Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Дурная привычка

()

Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Знаю про это все. Нехорошо, ужасно, вредно, очень вредно, является причиной заболеваний и Минздрав предупреждал. Но- девочки, я курю. Давно, с удовольствием, много. Бросала только раз, на следующий день тест показал беременность, ровно через два года, выкормив Никошу, начала опять (и втайне ждала этого дня ph34r.gif ). Но сейчас стала задумываться над всеми вышеперечисленными страшилками плюс воздействие на зубы, кожу, губы (хотя все с этим в порядке (см. топик "Самая обаятельная и привлекательная" biggrin.gif ). Запасов своей воли маловато, поэтому хочу закодироваться.
У меня вопрос - можно ли вообще это дело прекратить так, чтобы потом не ходить псих психом или все равно бесполезно? Поделитесь опытом, кто бросал сам или знакомые, но так, чтобы навечно. tongue.gif
Простите за сумбур, но деньги на врача отложены, два отгула на работе накопила, так что все на старте (а иногда что-то подлое нашептывает мне, что он же финиш laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Я курю лет 9 наверное, бросать правда не пробовала, курю пачки полторы в день, но курю всегда по полсигареты, т.ч. выходит не так много ( успокаивая себя wink.gif ), но все равно, даже не представляю как без сигарет быть, надо бросать, тк бэбика планируем, но... подруга у меня курила всю беременность, конечно, не много, 1-2 сигаретки в день, врач тоже не был против этого, не знаю в общем, смогу бросить - то все нормально, не смогу - что тогда делать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Darka само как-то бросается, даже и мучений никаких - стоп и все. И токсикоз у меня сильно уменьшился потом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Galaxy
я не курю,но давно наблюдаю свою подругу,которая судорожно пытается бросить-кодировалась,потом сильно поправилась,потом опять начала курить. Как она сама говорит-психологический дискомфорт очень большой(от кодирования)
PM
Top
anatoliti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 355
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Барселона Испания





biggrin.gif бросить курить очень легко , я сам пробовал много раз tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Сама когда-то курила. Много и профессионально. Бросила на время беременности и кормления грудью. Это святое. Никогда не пойму "щадящего" режима в 1-2 сигареты, когда будущая мама насилует своего малыша, заставляя нерождённого ребёнка курить вместе с ней из-за её прихоти.
Потом однажды в Новогоднюю ночь подумалось, что пора это всё бросать. Пришла из гостей и легла спать. И с тех пор, уже 11 лет, как бросила две вредные привычки: курение и мясоедение. Главное - желание. И чётко для себя определиться, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО.

Вот тут нашла сайтик интересный КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ, где всего две рубрики: "О ВРЕДЕ ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ" и "100 СОВЕТОВ КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! ". Пойду и сама изучать. Есть у меня один на очереди по бросанию курить:)

О, вот тут поинтереснее будет, и с наглядностью порядок. Читайте, курильщики!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Galaxy Я считаю, что тебе не нужно кодироваться. Если ты посчитаешь, что тебе нужно бросить курить, то это у тебя получится легко. Если ты закодируешься, то тебе это не поможет, ты начнешь курить снова. Потому что, на самом деле это не ты захотела бросить курить, а тебя закодировали...
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Как бросить курить
Это не шутки и не похихикование, а абсолютно серьёзный рецепт, а точнее, методика бросания курить, которую я интуитивно нащупал и опробовал в самых, что ни наесть боевых условиях на себе - уже не курю лет семь.

Для начала - две мудрости - сам дошёл:

1) Чтобы бросить курить - не нужно бросать курить!

Звучит противоестественно, или counterintuitive, как говорят наши англосаксонские друзья. Объясняю. Вместо жесткого бросания и раздачи прилюдно или в гордом одиночестве клятв и зароков, гораздо полезнее просто решить - более не курить.

Почему? Да потому что человек слаб, и если Вы всё же не выдержали и закурили где-то на вечеринке, то далее, в случае жесткого бросания идет примерно такой внутренний диалог - ну всё, ничего не вышло, но зато теперь ужо накурюсь всласть - и понеслась сигарета за сигаретой вновь.

Во втором же случае, даже если Вы и не выдержали и выкурили сигаретку - бывает - таковой акт не ознаменовал собой никаких принципиальных срывов или нарушений зароков, и Вы как нормальный взрослый человек, продолжаете не курить, как и решили.

2) Курение это не одна привычка, а несколько.

То есть, курение утром, курение после еды, курение за выпивкой, курение в качестве сопровождения мыслительного процесса, курение от нечего делать и т.д. - всё это суть разные привычки, с различными же механизмами зависимости.

А раз привычки разные, то и бороться с ними совсем не обязательно сразу со всеми. Выключайте эти привычки поочередно. Надобности покурить с утра у меня никогда не было, поэтому я начал с привычки - курить после обеда.

Как же это было сладко покурить после обеда! Однако, не ограничивая себя в остальных ситуациях, я довольно быстро - за месяц полностью прибил эту отдельно взятую привычку. Более того, уже тогда, то есть когда я еще позволял себе курить в других ситуациях, сигаретный дым сразу после обеды и особенно во время еды стал вызывать у меня отвращение!

Так привычка за привычкой, я последовательно выключил все. Последняя, наиболее сложная борьба была вокруг привычки курить во время алкогольных возлияний, особенно на вечеринках. Это было не просто, точнее не быстро - на этот последний штрих ушел целый год!

Но теперь я не курю - это факт, и без всякого там насилия над собой и употребления силой воли.

Конечно, если у Вас сильная зависимость на физическом уровне, то есть, Вы уже докурились до такого состояния, когда без никотина нарушается обмен веществ, то все эти мероприятия необходимо сопровождать обклеиванием себя специальными никотиновыми пластырями. Также полезно параллельно наложит еще одну методику, а именно постепенно отказываться от курения сначала, до 10 часов утра, потом до 11-ти, и т.д. - тоже эффективно.

Не один таксист за эти советы довез меня бесплатно - берите- пользуйтесь - бросайте курить (не бросая!). И помните, что если Вы этого еще не сделали, то у вас около полкило копоти в легких (два года на полное освобождение), которые отравляют Вас каждую секунду!

(с) http://naturalist.ru/Misli/Page-24r.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Viki @ 18.07.2004 - 23:47)
Бросила на время беременности и кормления грудью. Это святое. Никогда не пойму "щадящего" режима в 1-2 сигареты, когда будущая мама насилует своего малыша, заставляя нерождённого ребёнка курить вместе с ней из-за её прихоти.

Viki, ведь врачи говорят, что если куришь, то сразу бросать еще вреднее, так что по крайней мере постепенно надо пытаться. что я , собственно, и собираюсь пробовать.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Darka, если ты куришь меньше чем 15 лет, то как раз именно врачи рекомендуют бросать сразу и не давать никаких шансов и расслаблений. Я как раз выше цитировала медиков, видимо ты не прочла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Говорят, гимнастика Стрельниковой помогает.
Про саму гимнастику можно найти в Интернете.

PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Легкие курильщика

есть сайтик http://www.nosmoking.ru/

Я по молодости и глупости закурила, на полгода... успела не привыкнуть.
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
1-2 сигаретки в день, врач тоже не был против этого, не знаю в общем, смогу бросить - то все нормально, не смогу - что тогда делать?
Хочу рассказать об одной моей знакомой.ОНа курила всю беременность по 2-3 сигаретки.Курила в первую беременность ,во вторую,в третью.Дети рождались с разницей в 2 года.ОЧень она гордилась и радовалась лет 13(хвалилась,вот мол посмотрите я курила и что..!?),пока не начался переходный возраст у первого ребенка.ЭТо была девочка.Кашель у неё начался резко и без каких- либо простуд.Начались визиты по врачам.Врачи только разводили руками.ДИагноз окончательный- астма.Прошло ещё почти два года.Подрос второй ребенок....И все началось повторяться и со вторым ребенком.Не трудно догадаться,что тоже самое было и с третьим.Вот тут моя знакомая и призадумалась...крепко. А врачи задавали ей вопрос,о том ,курила -ли она во время беременности.Вот такая грустная история.По-моему курение во время беременности-жестокий эгоизм,не оправданный ничем.ТРудно не курить? Трудно бросить?..ГЛупости! Моя мама курила всю жизнь..Но когда задумалась о детях-бросила.ОНа вспоминает иногда:"Кусала губы,но как представляла себе все последствия курения на дитё..забывала обо всех сигаретах" А вообще.."думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь"..Иметь ли вероятность больного ребенка,иметь ли желтые зубы и самое некрасивое для жещины..так называемое "лицо курильщика"ЭТо только в 25-35 лет кажеться,что жизни много,и многое впереди.Удачи !Да... не курю...уже лет 20...
PM
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





10 декабря прошлого года забыла купить сигареты. Закрутилась с делами - и вдруг осознала, что три дня не курю. И не стала покупать больше. День за днем... 10 июля - 7 месяцев не курю. Иногда хочется. Просто терплю в эти минуты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я не курю 2 месяца - курила 14 лет, еще со школы. Курила немного, по пол пачке в день. 2 месяца еще не срок, часто хочется закурить. Пару раз затянулась - вкус уже не тот, гадость, мне потом самой от себя воняет. А бросить помогла мне экстрасенс, закодировала меня.
Во время беременности и кормления не курила (где-то 1.5 года), одна сотрудница, родила до меня, продолжала курить по пачке в день, чуть не умерла при родах - у нее образовались сгустки крови, и они подошли к легким, короче, чуть не задохнулась. Недавно смотрела передачу о вреде курения у беременных. Сказали, что во время курения у ребенка образуется недостаток кислорода, и что это может отразится на развитии мозга у ребенка.
В общем весело.

А еще у нас одна женщина не курит несколько лет, деньги на сигареты все равно в сторону откладывала (сигареты стоют у нас около 3-4$, по пачке в день, на год - кругленькая сумма - 1000 - 1500 долларов в год. Короче, она уже всю квартиру за счет сигарет обставила.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Ника как-то в шутку я своему мужу , еще на Украине, сказала:"если бы ты бросил курить, сколько мы бы денег сэкономили, сколько мы бы всего накупили!". Напомню, пачка сигарет тогда стоила 1-1.5 рубля. Он мне ответил:"А сколько бы соли мы купили!" пачка соли сколько тогда столила 3 или 5 копеек? biggrin.gif
Но твоя знакомая - большой молодец. Идея гениальная!
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Valya, недавно по рассылке по почте пришла ссылка, мол сколько лет вы уже курите, сколько стаоят сигареты и т.д. Короче рассчитали мне на всю жизнь вперед, сколько денег за всю жизнь я на сигареты потратила и потрачу, что-то очень, ну ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ большая сумма получилось - сотни тысяч долларов! Не одну квартиру прикупить можно! Как сказала Мерлин Монро - призадумаешься!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galaxy
Только сила воли. Либо она есть - и все будет в порядке, либо ее нет..тогда ничего не поможет.
Мой дорогой курил с детства, да так, что мать с 3-го класса оставляла деньги на сигареты, что бы не сбивал окурки. Будучи уже взрослым, в компании зашел разговор, что невозможно самому бросить курить, на что он ответил: чушь, захочу, не буду. И с этого же дня бросил, и не курит уже очень много лет.
PM
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Я бросила. Вначале проанализировала почему тянусь за сигаретой и выяснилось, что самой по себе курить особо не тянет, а вот если заходят друзья, или сидя с мужем за столом за чашкой кофе как не закурить? В общем муж ходит курить или на улицу или в окошко, так, что я совсем не чувствую запах дыма. правда пришлось отказаться от коффепития за столом. Дальше придупредила всех подруг, чтобы мне не предлагали сигаретку, а стрелять у них мне неудобно, тем более, что сигареты дорогие. Бывает, что ну очень закурить хочется ... тогда курю, но после первой первой затяжки отвыкший организм начинает вопить. Я, вспомнив эти неприятные ощущения, спокойно не курю еще полгода. Так что у меня получается 2 сигаретки в год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Нет. Силой воли тут не всегда решишь. Есть люди не имеющие достаточно воли. И что им делать?

Я в своё время перепробовала всё, что только наука придумала: и пластыри, приклеивала на руку , сначала большие, потом поменьше и совсем маленькие.
Неплохой способ, если не считать, что курильщик думает о сигаретах ещё года 2 после того, как бросит. Не постоянно, а после вина или неприятностей, а часто и на радостях хватают сигарету.
Пробовала и пластмассовые мунштуки с капсулами "курить", и жевачки, и гипноз, иглоукалывание, восточную медицину.
Не знаю, может, это ещё и от организма зависит, но я свято верю только в одно-единственное средство, при котором не нервничаешь и есть гарантия, что через два года уже никогда не захочешь курить.

Силы воли нужно процентов 15 и только на первые 2 дня.

Существуют таблеточки "ТАБЕКС", производство Германия.

Я не пользовалась инструкцией. Там пишут только 6 таблеток в день. Я принимала столько раз в день, сколько хотелось курить. Если сомневалась хочу или нет - не пила таблетку. А когда уже обуревало чувство беспокойства, сразу съедала таблеточку. Принимать только тогда, когда уже не можешь терпеть. В них никотин и через 1 минуту уже не хочется курить. Так в первый день у меня получалось 9-10 таблеток. Второй - 6-7, третий, четвёртый и пятый - 4-6 таблеточек. А на шестой день я забыла, что курила и проходила целый день без приёма таблеток.
Когда мне порекомендовали это средство, меня предупридили, что надо их носить с собой всегда года два подряд.
Я стала носить их с собой в кошельке, они малюсенькие.
В первые 8 месяцев у меня было пару раз, когда я от радости или переживаний схватила по 1 таблеточке. Затем моя бдительность притупилась и я перестала их носить с собой. Когда прошло 8 месяцев некурения, я приехала на дачу и моя мама, сладко потянувшись на солнышке, закрыла глаза и так мечтательно сказала: Боже! Какая здесь красота! Сейчас бы хорошую сигаретку выкурить!!!
Это было сказано с таким чувством, подействовало, как гипноз. Она предложила и я была без таблеток. Снова начала!

Я ПРОИГНОРИРОВАЛА СОВЕТ ВРАЧЕЙ 2 ГОДА НОСИТЬ С СОБОЙ ТАБЛЕТКИ!!!!

Второй раз бросила снова с "Табексом", сейчас не курю, но всегда в кошельке есть 3-4 таблеточки.

Стоят они в Москве около 6 долларов, в Германии, наверное, ещё меньше.
Они есть в каждой аптеке.

Galaxy, всё это я писала для того, чтобы убедить тебя не тратить накопленные деньги на кодирование. Попробуй мой способ. Я свято в него верю. Если воля и нужна для этого способа, то вовсе не в таком объёме, как при всех вышеперечисленных.

Да, ещё совет: первые 2 дня ты должна быть очень занята. Спланируй генеральную уборку или поход в парк культуры и отдыха, чтобы мысли были отвлечены.
Обязательно напиши, бросила или нет. ОК?
Удачи тебе и здоровья.
Нет сил проверять ошибки. Если что, извините. Пошла спасть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Мой муж курит много лет и пачку в день. Однажды бросал с этими таблетками "Табекс" . Результат замечательный. Просто не хотел курить. Но потом опять начал - поссорился с отцом и схватился за сигарету. Больше не хочет бросать курить. Но , зная его, могу с уверенностью сказать, - с этими таблетками можно легко и просто бросить курить. Надо только выполнять инструкцию.
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я тоже курила 6 лет ещё со школы, а потом просто в один день бросила. Мне не нравилось моё состояние - постоянно воняет табаком, зубы желтеют, кожа тусклая. Вот уже больше года не курю. Недавно сидели с одной знакомой в летнике я пару раз затянулась - абсолютно не понравилось blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я не курила никогда вообще.Хотя вокруг меня было очень много курильщиков.Вот моя мама всю жизнь курит.Наверно поэтому не курю я.Запах сигаретного дыма просто не выношу.Особенно,когда она курила дома,целыми днями.Во мне что-то выработалось такое.Хотя в фильмах иногда мне нравятся женщины с сигаретой. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





У меня папа курил со школы, а лет 7 назад бросил, когда ему вырезали аппендицит и 2 месяца было положено не курить, вот он и решил бросить. Правда, как минимум год он нам трепал всем нервы дурным характером:) Но через год все нормализовалось и с тех пор он не курит вообще.
PMICQYahoo
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Спасибо вам всем!! Ну, мелкие привычки я изживаю - не курю после завтрака, несусь на работу. Вот! А остальное пока...Как писали про Габриэля Гарсиа Маркеса - "Он строго следил за тем, чтобы не выкуривать больше четырех пачек в день" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





У папы очень серьезные проблемы с сердцем. На сутки к нему подключили 5 датчиков, на грудь повесили прибор пишущий, и выдали журнал, чтобы чётко всё записывать текущие события и состояние. Потом компьютер расшифровал все записи прибора, они были сопоставлены с журналом. Вывод не очень приятный. Первое из требований - бросить курить.
Папе выписали новый швецкий препарат "Никоретте" для бросания курить. Он бывает в виде жевательной резинки и таблеток. Может, кому-то пригодится эта информация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Viki
Здоровья твоему папочке.
Как больно ,когда поводом бросить курить служит болезнь.Мой папа бросил курить из-за болезни "атеросклероз"ног( вроде правильно написала?)Столько болезней из-за курева !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Iriska , спасибо, Ириш.
А сколько мужчин теряют ногу или обе из-за этого страшного диагноза, что ты написала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Viki, здоровья твоему папочке!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Viki ,скорейшего выздоравления твоему папе.
Из народных средств-жевание веточек черемухи,тогда,когда хочется курить
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>