Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухонный комбайн. Блендер. Миксер

(magic bullet,.)

Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я задумала миксер сменить.
Старый уже очень старый! Стал каким-то задумчивым. laugh.gif
Пора сменить!
делитесь впечатлениями, у кого какой.
Буду очень признательна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Ladusik у меня Kenwood профессиональный с кучей насадок. Он даже колбаски делает. Тесто идеально замешивает, сыры трет, режет все очень меленько. Ну вообщем супер! Не пожалеешь!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Спасибо!
Я тоже склоняюсь к мысли купить что-то навороченное, но меня останавливает то, что у меня есть комбайн...
Получается так, что часть функций дублируется...Потом, может еще и блендер сменить?! blink.gif
Так и хожу..., так и думаю.
Муж бурчит, тебе не угодишь!
и верно, я сама пока не знаю, какой мне нужен.
в моем старом были крюки для теста, венчик для взбивания и блендерная насадка. всего хватало, а еперь столько наворотов развелось - не знаю, нужно ли это?
Одно могу сказать, я бы хотела, чтобы миксер к стене крепился...Я место экономлю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Наталка А картинку своего миксера можешь подкинуть? Они же всякие разные... Я просто мечтаю о таком, чтоб все делал! Хотя, всякого технического уже на кухне полно, но мечтаю.
PM
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Валюша, сфоткаю и обязательно покажу rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Девочки, вот вам загадка, на которую у меня нет ответа!
На кухню нужен прибор, чтобы и фрукты перешмякивал, и коктейли делал, и разные супчики или картоку в пюре превращал, и, если можно, тесто замешивал, и ещё что-нибудь интересненькое вытворял.
Что за прибор мне нужен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Mary Land , я знаю такой прибор smile.gif. Он еще умеет и полы мыть, и белье стирать, окна мыть и ковры выбивать...
Из той же серии:
говорю мужу, что мечтаю о посудомойке. А он так удивленно - нахально на меня смотрит, и говорит: "а у нас же есть!".
Шутка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





elena_dom, biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Mary Land
У меня комбайн Bosch MCM-5180. Он сам по себе не очень большого размера, правда насадки к нему занимают в кухонном шкафу почти целую полку, НО! Но он делает все, что нужно - и трет (3 разные насадки), и взбивает, и измельчает (напр., орехи в муку, сахар в сахарную пудру), и фарш делает, и сок выжимает, и блендер в нем есть. Купили мы его год назад, и я еще ни разу не пожалела об этом, ни одна прибамбасина просто так без дела не лежит, использую всё. В общем, не нарадуюсь на него.
Вот он так выглядит:
У меня комбайн Bosch MCM-5180

А у меня такой вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста какую вафельницу лучше купить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





klukva
Цитата
У меня комбайн Bosch MCM-5180.



У меня такой же комбайн, но он валяется на антресоли. В нем все хорошо. Но для двоих он слишком большой, а из за маленького колличества не охото его доставать. Да и ставить совсем не где.

А я и в Москве ни как не могу найти вафельницу. И орешница раньше у мамы была, которую на огонь ставить нужно. Но она осталась у маминого брата. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Златовласка
http://www.rubi.ru/goods/1/49/493/index.html
На горбушке, в Электромире и т.д. smile.gif

Вот тут вроде Германский магазин, да? Орешница нашлась http://www.larez.de/page84_1.htm
PM
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Девочки, посоветуйте. Сломались сразу и комбайн и миксер. И я теперь в раздумье, что купить. Миксер хочу хороший, чтоб с крюком для теста и большим венчиком для взбивания, но и без терочек с ножем, то бишь причиндалами комбайна дня себе не представляю. Он у меня всегда стоял настолике и даже для одной млрковочки включала. Видела такое что все вместе (или в виде миксера а к нему отдельно можно все прибамбасики докупить (пример Kitchen Aids) но не знаю насколько удобно им каждый день пользоваться, а видела наоборот вроде как комбайн а к нему еще есть посудина и насадки для миксера. А вот отдельно есди купить комбайн и миксер - так такого основательного миксера не видела. Может что то можете мне посоветовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Alycha, у меня дома Китчен Эйд - хорошо покупать, если у тебя есть на кухне место, где он будет постоянно стоять в рабочем состоянии. Если покупать и прятать в шкаф на полку - задолбаешься (прости за выражение) его постоянно вытаскивать. Он же тяжеленный, зараза! На него есть разные насадки (стандартно он идет с венчиком большим, взбивалкой для яиц, и крюком для теста плюс насадка мясорубка с двумя дисками), но я их в итоге решила не покупать. Не приглянулись. Но могу заявить, что мясорубкой пользоваться весьма удобно, и я ею довольна. Как комбайн - боюсь он не совсем проходит под эту марку. Но! Я видела в продаже похожие миксера, которые выглядят одновременно как фудпроцессоры. По-моему фирмы Bosch и Krups. Может, это то что ты ищешь? Но опыта с ними у меня нет... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





RCfan спасибо за ответ. Именно на Bosh и Braun смотрела. А что за фирма Krups? Надежная ли она?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





http://www.holodilnik.ru/small_domestic/in...sch-MUM_4655EU_

Вот это тот самый Бош, который я имела в виду. Странно, но в русских сайтах Крупс не нашла. huh.gif Это тоже немецкая фирма, по-моему. В Израиле продается, как таковая, во всяком случае! biggrin.gif Считается хорошей, насколько я знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





marina5, по твоей просьбе отвечаю smile.gif. У меня миксер KitchenAid, очень им довольна, взбивает тесто венчиком хорошо, для белков есть специальная взбивалка, для теста - крюк, все работает отлично. Также прилагалась насадка по выбору - для пасты, еще что-то. Я выбрала мясорубку, пользовалась один раз. Если бы покупала миксер сейчас, купила бы той же фирмы, но мощнее, пусть и дороже. И другого цвета smile.gif. Короче, покупай самый дорогой, который можешь себе позволить. Мой с трудом тянул тесто для бриошей, к сожалению, там его надо было взбивать очень долго. Удачи!
PM
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Марина, спасибо, уже прикупила, правда не Бош, а Браун к3000. У него и миксер и комбайн вместе и куча терок (в том числе для корейской морковки и для драников) и терки полностью из нержавейки. Миксер на килограмм муки, белки взбивает идеально, есть еще насадка для кексового теста и обычного теста. 14 вариантов скоростей. В общем, тьфу тьфу, довольна. Про Китчен слышала очень хорошие отзывы, и тоже очень очень хотелось, но уж очень дорогой, а мне к нему еще и кучу насадок пришлось бы покупать, так что все таки остановилась на этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
borovnica
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 596
Регистрация: 9.08.2004
Откуда: Неизвестно





Люди, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать блендер, и если да, то какой. Никак не пойму, чем сей прибор принципиально отличается от миксера... туплю... Подскажите, плиз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Блендером делают суп - пюре, коктейли, щербеты. Всякие овощные и фруктовые пюрэ. Для этого он очень удобен, но если выбирать блендер, смотри чтоб помощнее и разбирался. Если ручной (палка), они обычно на две половинки разбираются, а у меня в этом комбайне тоже есть блендер, так он до резиночек разбирается. Девочки очень хвалят именно палкой, а у меня был слабенький и не разбирался, так я им практически не пользовалась, а который в комбайне - чорошо пошел, в выходные беру молочко, выреньице , манго и кусочки льда - на завтрак напиток - лучше не придумать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





borovnica, у меня к блендеру есть ещё измельчитель, в нем крошу лук, делаю паштет, разные соусы.
Я купила Браун, с мощностью 600 ватт. Довольна.
, у меня к блендеру есть ещё измельчитель, в нем крошу лук, делаю паштет, разные соусы

Alycha, с покупкой! Пользуйся на здоровье и получай удовольствие!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





CСпсибо за поздравления. Обошелся мне мой Браун в 1500 шек. Купила в магазине, но по той же цене, что и в интернете. Но по крайней мере сама видела коробку (до того как заплатила) что сделано в Германии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





У-у-у-у! В 2 раза дешевле Китчена. А ты, я вижу, довольна, а это самое главное! Еще раз с обновкой. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Еще раз спасибо. А довольна - да, тьфу тьфу. Каждый день пользуюсь. Еще один его плюс - как то все продумано. То есть не возникает мысли - потом мыть, сушить и собирать. Впервые поняла, что можно яйца взбивать не разделяя, понятно, если в рецепте так сказано. И они взбиваются, а не разбалтываются, типа как венчиком. Ну а корейская морковка и драники из картошки - это у меня теперь на скорую руку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У моего Брауна сломался ноооожик.... Жалко. Но я уже жалилась. tongue.gif
PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Девочки,спасибо.
Alina

я тоже думаю 300 ватт,мне мало покажется,т.к моя машина -800 ватт была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





marina5, у меня Kitchen Aid Professionl 5 (350 watt). Достаточно сильный миксер. Я замешивала в нём хлеб из 8-10 стаканов муки, тянет прекрасно.smile.gif
Хотелось бы Professional 6, но он очень высокий и не уместится у меня под навесным шкафом. sad.gif

, у меня Kitchen Aid Professionl 5 (350 watt)
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





А я недавно под воздействием форума купила блендер "Braun", наслаждаюсь теперь супами-пюре, спасибо всем девочкам, кто писал об этом агрегате. Теперь вот нахожусь в раздумьях - стоит ли заказывать к нему насадку-измельчитель, в инструкции она заявлена, можно заказать через магазин. Я просто не знаю, стоит ли это делать, насколько она хороша в работе. Блендер мой "Braun-404", типа початка кукурузы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





nat
Пользуйся на здоровье,у меня точно такой блендер и я им очень довольна,наслаждаемся коктелями,и помидоры для обеда,измельчаю им.
На счёт насадки,я тоже в раздумий..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nat
у меня! у меня Браун! laugh.gif Очень он мне нравится, только вот сломался нож, это я виновата - шоколад дубовый хотела измельчить, пластмасса и хряпнула sad.gif
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





MaKosh
C хлебопечкой поздравляю ! Жду фотографий всяких хлебов!

А спрашивала я не про канализационный измельчитель, а про насадку к блендеру, которая у тебя сломалась. Я так поняла, что это была как раз "резалка" для твердых продуктов, насчет покупки которой я думаю, а не стандартный нож для пюре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>