Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Парикмахерская

()

Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





хомка, я крашу волосы хной вот уже 6 лет, добавляю басму, результатом довольна, очень красивый цвет получается. Нашла в нете интересную информацию, может кому-нибудь пригодится.
Хна – не просто красно-бурое красящее вещество, она обладает и лечебными свойствами. В восточных странах высушенные и промолотые листья хны издревле использовали для окрашивания не только волос, но и ногтей, ладоней, шерсти и шелка. Кроме красноватого оттенка она придает волосам еще красивый блеск. Под воздействием содержащихся в хне веществ сжимается и уплотняется внешняя поверхность волоска. Поэтому после окрашивания хной тонкие волосы становятся жестче и кажутся гуще, а густые волосы – пышнее. Хна не обладает столь сильным красящим свойством, чтобы полностью скрыть естественный цвет волос, она лишь придает им красноватый оттенок. Действие хны на светлые волосы намного сильнее, чем на черные, которые приобретают лишь легкий красноватый отблеск. Не рекомендуется чистая хна только для блондированных и седых волос, так как может окрасить их в морковно-красный цвет.
2-3 чайные ложки хны, в случае густых волос всю пачку (25 г), перемешивают в горячей воде; воды добавляют столько, чтобы получилась густая сметанообразная кашица. Посуду с кашицей можно поставить на 10 минут в другую, наполненную горячей водой посуду – настояться, чтобы усилить действие краски. В слегка охлажденную кашицу можно добавить один желток – кашицу будет легче наносить на волосы. К тому же желток питает и очищает кожу.
Поскольку хна окрашивает кожу и ногти, процедуру рекомендуется выполнять в резиновых перчатках. Хну наносят на чистые влажные волосы. Посеченные концы предварительно обрезают, так как они окрашиваются в более яркий цвет.
Чтобы получить ровный цвет волос, краску следует наносить равномерно, делая проборы через каждые 1-1,5 см. Кашицу нанести чайной ложкой на середину пробора, обратной стороной ложки распределить ее вдоль пробора и назад. Проборы делать в направлении от лба к затылку в пределах видимости. Так покрывается большая часть головы, в том числе и волосы за ушами. Остается лишь небольшая часть на затылке. Которую приходится красить вслепую. В последнюю очередь аккуратно покрываются хной корни волос вокруг лица. Если пользоваться хной регулярно, то достаточно окрашивать только отросшие корни; при первом же окрашивании хной покрывают все волосы обязательно, до концов. Затем голову покрывают пластикатом, сверху обвязывают полотенцем. На шее, под край пластиката или пластикового пакета, подкладывают бумажную салфетку, чтобы не просочилась краска. Чем светлее волосы, тем быстрее действует краска.
Светлые волосы уже через 3 минуты становятся золотистыми, через 6 минут – красноватыми, через 15 минут - светло-тицианового цвета и через час – огненно-красными.
В первый раз лучше держать хну даже меньше, чем предусмотрено – хна даже при кратковременном действии оказывает лечебное действие.
Хну сполоснуть, в воду для последнего полоскания добавить слабый раствор уксуса (1 ст. ложка на литр воды). Кожу на границе волос, если она окрасилась, можно очистить жирным кремом.
Чтобы получить более темный оттенок, в хну добавляют другое растительное вещество – басму. Это сильнодействующее средство, поэтому ее используют всегда вместе с хной. Многие смешивают хну с басмой и вместо горячей воды используют обезжиренный кефир. Соотношение хны и басмы зависит от желаемого оттенка, поэтому хотя бы в первый раз советуем прибегнуть к помощи опытного парикмахера. Вместо басмы можно взять немного молотого натурального кофе – и это поможет придать хне коричневый оттенок, к тому же нет опасности, что волосы окрасятся в черный цвет.
Белая хна позволяет осветлить натуральные волосы на 4- 6 оттенков, а также "снять" предыдущий цвет окраски с уже окрашенных волос.
Препарат содержит вещества, которые предохраняют волосы от химического сжигания. Белая хна очень выгодна для домашнего применения. Процесс осветления волос продолжается всего 30-45 минут.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
soniachko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 299
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Украина





Розмарин
Ленусь, ты просто Ленусь, ты просто Тебе, что с длинными волосами, что со стрижкой - очень хорошо

Тебе, что с длинными волосами, что со стрижкой - очень хорошо.
Но со стрижкой ты не выглядишь мамой двух деток. Так себе старшая подружка дочки. А с длинными - такая себе дама.Ленусь, ты просто Тебе, что с длинными волосами, что со стрижкой - очень хорошо - 2
А у меня с волосами проблемы- они вьются. Знаю, что многие из вас сейчас скажут:"Мне бы твои проблемы...". Но, честное слово, я постоянно их выпрямляю. И к своему парикмахеру хожу на выпрямление изредка. Знаю что "утюжек" портит структуру волос. А у меня после родов и так они чего-то "полезли".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





хомка
крашу волосы хной уже несколько лет подряд - если хочется более темный оттенок, добавляю басму. Чем темнее нужен цвет, тем басмы больше!

И ничего хна не закупоривает - волосы шикарные после неё! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





soniachko
Наташенька, ты меня засмущала совсем. wub.gif

А на счёт волос, может нужно масочки попробовать?
Или витаминки попить?
Ведь во время родов женский организм истощается .. его нужно витаминками подкормить. smile.gif
PM
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





хна это, конечно замечательно, но если 2.3 волос седые, она даёт только очень сильный красный оттенок. Смотрится ужасно. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





tatyanak
Если брать только хну, тогда да.
Но в перемешку с басмой.... smile.gif
PM
Top
soniachko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 299
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Украина





Цитата (розмарин @ 3.05.2006 - 11:20)

А на счёт волос, может нужно масочки попробовать?
Или витаминки попить?

Да делаю я масочки для волос, и самодельные и покупные, и Фитовал пила, и покупала шампунь, и луковые, и хной... Мне кажется, что я уже все рецепты на себе перепробовала. А результата нет. Надо бы пойти к врачу (кажется трихолог), да все времени нет, и желания особого нет.
И, кстати, хной я тоже подкрепляю волосы. Хна как бы обволакивает сам волос, волосы мягкие-мягкие после хны. Единственное но, после хны никакая краска не берет. Я пробовала меллировку делать, так получился рыжеватый оттенок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





soniachko
Цитата
делаю я масочки для волос, и самодельные и покупные, и Фитовал пила, и покупала шампунь, и луковые, и хной... Мне кажется, что я уже все рецепты на себе перепробовала. А результата нет. Надо бы пойти к врачу (кажется трихолог), да все времени нет, и желания особого нет.

Наташенька, ну если врач не поможет...тогда это старость tongue.gif

А если серьёзно...ведь определённый % волос и должен выпадать. Но если это превращается в "снегопад" тогда действительно нужно сжодить к трихологу.
Он тебе сбреет квадратик волос 1см на 1см. И будет следить за их дальнейшим развитием. biggrin.gif
PM
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





ЛАНА
Дома я пользуюсь краской Палетт от Шварцкопф,мне нравится.Результата хватает примерно на 3 недели.Потом видно отросшие корни,да и блеск пропадает.А вот когда хожу к парикмахеру,там професииональная краска-Диксон,вот она держится дольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки! Караул!!!! Недели три назад начали сыпаться волосы! Если всё будет продолжаться в таком темпе, ещё через три недели я останусь лысой. Что могло дать такой толчёк? У меня и так три волосины в шесть рядов. Может мне завивку сделать?
PMСайт пользователяICQ
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





Цитата (tishka @ 30.06.2006 - 01:38)
Девочки! Караул!!!! Недели три назад начали сыпаться  волосы! Если всё будет продолжаться в таком темпе, ещё через три недели я останусь лысой. Что могло дать такой толчёк? У меня и так три волосины в шесть рядов. Может мне завивку сделать?

%Если волосы выпадают , то наверное не стоит все таки сеицаш делать завивку. Попробуйте попитать волосы . Например маска из желтка с медом и соком бергамота. Намазать минут на 20-30 , прополоскать водой теплой. Толчком может послужить авитаминоз , нервный стресс, неподходящее моющее средство для волос, и многое другое. Неплохо было бы попить витамины "Нутрикап". Мне в своё время помогло очень хорошо. У вас они должны быть. Мне их привозили из Франции.Кстати по поводу пива , тоже хорошая вещь. а волосы надо питать все время , особенно если красите их или делаете химические завивки, или часто сушите феном или укладываете щипцами. Есть специальные шампуни и бальзамы для выпадающих волос. Мужу здесь купила "Бергамот". Очень хорошо помогло. А то тоже начал он у меня осыпаться одно время....

Это сообщение отредактировал Taika - 30.06.2006 - 05:31
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





tishka
В первую очередь если есть возможнность проверся на гормоны это одна из причин выпадения волос.Хорошо бы волосы полоскать отваром крапивы .Ни в коем случае не делай сейчас завивку и старайся не красить и отбеливаться ещё больше попортишь волосы.Taika посоветовала хорошие витамины.Средства от выпадения спроси лучше в аптеке то что продается в магазинах всё таки не лечебные.Удачи.
PM
Top
MARCHCAT
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 351
Регистрация: 3.04.2006
Откуда: г.КРАСНОДАР





tishka
У меня тоже лезут сейчас волосы( у всех нормальных людей весной и осенью, у меня летом и зимой).
Может это сезонное?
На диете строгой не сидела?
Я за своими волосами стараюсь следить - и хна, и маски 1-2 раза в неделю(желток, репейное масло).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





Цитата (MARCHCAT @ 30.06.2006 - 13:27)
tishka
У меня тоже лезут сейчас волосы( у всех нормальных людей весной и осенью, у меня летом и зимой).
Может это сезонное?
На диете строгой не сидела?
Я за своими волосами стараюсь следить - и хна, и маски 1-2 раза в неделю(желток, репейное масло).

Попробуйте "НУТРИКАП". Вещь хорошая . Помогла мне и не только мне. У мамы сыпались волосы страшно после операции , я ей посылала , помогло очень хорошо. И расти начинают быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





tishka
Ты шампунь не меняла? У меня осенью было так. Сменила шампунь и через пару недель началось. ph34r.gif Мне даже витамины пить советовали люди. Перестала пользоваться этим шампунем и всё вошло в норму очень быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





tishka
у меня была катастрофа в этом году: как -то расчесывала волосы (они у меня длинные, поэтому всегда убраны в косу или хвост, а тут распущенные были) ,и, муж, проходя мимо, остановился, пригляделся а потом ахнул :в двух местах у меня были плешины диаметром примерно 5- 7 см. Я была в шоке, потом пошла в больницу к кожнику, мне взяли волосы на экспертизу. Выписали жuдкость для втирания с содержанием цинка и сказали ждать, пока начнут отростать. Признали у меня переохлаждение- часто зимой выскакивала без шапки. Потом в магазине купила капсулы- витамины тоже с цинком для восстановления волосяного покрова головы. Сейчас, слава богу, все позади. Так что, если ухудшится- советую сходить к кожнику. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно






Девочки, всем спасибо за советы! буду пробовать всё.

Taika У тебя, случайно, не осталось упаковки, чтобы посмотреть внешний вид или может быть ты состав знаешь?


jurla Может быть ты и права. У меня последнее время и цикл нарушился очень.

Постойте, девчёнки, а может это у меня уже климакс начинается и начинает проявляться таким образом!!!!! Девочки, всем спасибо за советы




MARCHCAT Нет, на диете я не сидела. Никогда. У меня нет силы воли.

Xenia79 Не помню где-то вычитала, что шампуни надо менять и я теперь покупаю каждый раз разный. Как теперь узнать какой из них мне не подходит?

omsk110 Если всё будет продолжаться такими темпами, придётся идти к врачу.
PMСайт пользователяICQ
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





tishka
Сделай анализ крови на гемоглобин.При низком гемоглобине в первую очередь выпадают волосы и страдают ногти,а у тебя еще нарушения цикла,так что по моему без врача не обойтись.Лучше перебдеть ,чем недобдеть!
Испытанно на собственной шкуре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





tishka
Упаковки не осталось к сожалению....Выбрасываю все коробочки сразу же....
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
murochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 242
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: Israel





Ой, не могу не поделиться клаасным рецептом, которым я пользуюсь, чтобы быстро восстановить волосы
2 ст. ложки сухой горчицы развести до состояния кашицы и на насти на волосы. Укутать пленкой, а сверху полотенцем и терпеть (будет жечь) минут 20. После чего смыть. Делать 2 раза в неделю. У меня волосы отрастают до 5 см. в месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





murochka
Бр-р-р! Вспомнила горчичники в детстве.
PMСайт пользователяICQ
Top
Taika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Спасибок: 3
Пользователь №: 6 769
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Bangkok . Thailand





tishka
Да , мне почему то тоже вспомнилась экзекуция ... wink.gif когда я болела , мне бабушка лепила горчичники , а сверху накрывала одеялом ещё , и следила , что бы я не ерзала и не раскрывалась... blink.gif А они так пекли , что ад раем казался! mad.gif А я обманывала иногда и выкидывала новые горчичники , а когда бабушка ставила старые , oни не жгли , а я для вида вопила , а на самом деле они были как мертвому припарка. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Здравствуйте,девушки!

Подскажите как разводить перекись? unsure.gif
Допустим как сделать из 6%-3%.
Спасибо,большое заранее.

Это сообщение отредактировал edlen - 27.08.2006 - 13:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





edlen
Цитата
Допустим как сделать из 6%-3%.

Пополам с водичкой разводишь, получаешь 3%. Ты представь, что не перикись, а спирт например. Все точно так же wink.gif
PMСайт пользователя
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Спасибо,большое!
Чего-то я не догадалась.
Просто помню я как-то давно разводила,но 9% и доводила до 3 и до 1,3.Ну вобщем разберусь.
Спасибо,еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yashehka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 214
Регистрация: 1.11.2006
Откуда: Россия





Доброго дня всем!!! У меня тонкие и слабые волосы, вечно секутся и сами волосы жирные. Мне приходится мыть голову каждый день. Порекомендовали ополаскивать волосы травами. Поделитесь опытом пожалуйста, что действительно помогает. Очень хочу чтобы волосы отрасли. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
MistyCloud
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 013
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: между Омском и Новосибирском





Желток с коньяком и мёдом на 30 мин. под колпак. Смывать тёплой водой. От горячей и сильно тёплой желток свернётся и будут белые хлопья в волосах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антарес
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 156
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Germany, Frankfurt am Main





Я знаю такой рецепт:
после мытья ополаскивать волосы подкисленной водой (можно использовать сок лимона или уксус столов.) предает блеск волосам и волосы не так быстро "жирнеют".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Ромашка+березовые бруньки(можно лопухом заменить). Бабуля в свое время корой дуба настоем споласкивала, но это хорошо когда темный волос или рыжий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





По всем признакам волосы "замыли".
У меня по жизни косища ниже попы, потому, знаю, о чем говорю!

План действий:

1. На неделю в отпуск...(голову не мыть!) Да-да, надо уменьшить стресс у волос, а внешне это будет выглядеть плохо, т.ч. лучше в отпуск.
2. Рецепты для укрепления волос:
пол-буханки ржаного хлеба (типа украинский, бородинский) подсушить , разрезать на кусочки и залить водой. 1 литр. Пусть набухнет. Мыть вместо шампуня. Нанести на волсы, втереть в кожу головы, обмотать целофаном или надеть шапочку-колпак и подержать 15 минут. Смыть и шампунем не пользоваться.
2 ст. ложки шишек хмеля+ 1 ст.ложка сушеного корня аира + 2 ст. ложки крапивы сушеной. Залить 2 стаканами кипятка (травы покупаются в гомеопатической аптеке), настаиваются, после втираются в кожу головы вместо лосьона (не полоскать, не мыть после трав).
купить минеральную воду типа "ессентуки 17", залить в бутылку с пульверизатором и пользоваться как лосьоном для волос или термальной водой. Можно делать полоскание после мытья головы.
Шампунь надо подобрать правильно!
Лучше купить что-нибудь из серии лечебной косметики в аптеке.
Тут выше писали про уксус, так верно! Помогает!
2 ст.л. уксуса на 1 л. воды после мытья головы (уксус должен быть яблочный или виноградный, но не спиртовой!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0264 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>