Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Образование. Учёба

()

Золотце
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 679
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Неизвестно





Хочу спросить вас, каким вы видите будущее своих детей ( профессию). Какое образование считается престижным в вашей стране. Предоставите ли вы или уже предоставили ребенку право выбора. И, например, если ребенок явно гуманитарий, стали бы вы настаивать нв глубоком изучении точных наук?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Это будущее моего ребёнка - ей и выбирать. Мое "хочу, не хочу" тут уже ни при чём. Одно дело - настаивать на получении высшего образования - это, да, для меня важно, надеюсь и для дочки будет важно. Другое дело, пытаться повлиять на выбор предмета - я против этого.

А насчёт престижности образования - чушь это. Человек будет с интересом заниматься только тем, к чему у него душа лежит и какие способности есть. А всё остальное - фуфло. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Золотце
мы собираемся после рождения ляльки открыть грант (или как ето называется?), чтобы к положеному возрасту были деньги на Университет, а там пусть решает сам (а) biggrin.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





elena_dom
а чего ого? так все делают smile.gif
PM
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Я думаю, нельзя решать за ребенка, что ему нужно, воплощать в нем свои несбывшиеся мечты или нереализованные желания. Меня не спрашивали, кем я хочу стать, и вот результат, отработав 10 лет, я ушла из профессии. И теперь реально понимаю, что мне интересно то совмем другое.
Насчет пристижности, тоже думаю, что ерунда это все, главно быть специалистом своего дела, кем бы ты не был, директором банка или простым программистом. Наверное, банально, но профессию надо любить.
Вот хочет мой сын стать поваром.. Пока не знаю, как к этому относится, до окончательного выбора еще есть время, но и ломать его не собираюсь, это его выбор, его жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Smurfette @ 31.03.2005 - 21:20)
А насчёт престижности образования - чушь это.

Вот с этим не согласна. Престижность образования и желание ребёнка чем либо заниматься это вещи не исключающие друг друга.
Когда то читала, что в Великобритании 80% высших руководителей закончили Оксбридж. Неужели это ни очём не говорит?

В Кировоградской области есть свой свеженький университет(бывшая сельхозакадемия) так вот в обьявлениях по поводу работу работодатели откровенно пишут с дипломом .... не приходите.

Лично мне мой диплом помог попасть на последнее место работы в Киеве. Я всю жизнь проработала конструктором по металлу и решила поменять и стать конструктором мебели. Это намного проще. Директор так и сказал :"Если ..., значит разберёшься" но самое смешное, что мужу это помогло уже здесь.Так, что вывод напрашивается сам собой. Если конечно мы не сравниваем Гарвард и Оксбридж.
По поводу выбора профессии. Не все люди в зрелом возрасте могут сказать, чего хотят. Если у ребёнка нет явно выраженной склонности к определённому виду деятельности, то задача родителей почь найти. Не гнуть свою линию, а подсказать. Но для этого нужно хорошо чувствовать своё чадо.
Я не могу отдать на самотёк выбор профессии моими детьми.
Вот у нас долго держался выбор физик или математик. Пока выбрали биотехнологии. Это со старшим. А с младшим чувствую весело будет.
Ну а чистого гумманитария, как не натаскивай, а он математиком не станет. Да и много среднего есть.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Образование, образование... Давить - дело последнее. У нас с моими сыновьями получилось все просто без напряжений. Помня банальную, но мудрую фразу одной дамы, воспитавшей тоже двух сыновей (мои тогда были совсем маленькие): Я им старалась показать и расскакзать как можно больше. Где только она не поперебывала с сыновьями, чего только не перечитала им. Сама профессор, этнограф. Стариший выбрал профессию астронома, закончил физфак МГУ как и я, второй - биолог. Я своим тоже старалась показать как можно больше. Старший все механизмы изобретал, жутко смешные. Тут мой папа, дедушка, здорово помог. Однажды они ехали в троллейбусе (дедушка рассказал), сын все что-то изобретает, деду рассказвает и спрашивает:
-Де, ну понимаешь?
- Что-то мне не понятно, что это у тебя за машина.
- Дедушка, как ты не понимаешь!? Это же автоматическая оглобля!
Троллейбус грохнул от смеха.
Такон все железки до сих пор и собирает, создает, только теперь это не оглобли, а компьютеры и всякие другие электронные устройства.
Как только появились компьютеры в дремучих начальных 90-х, младший все вился у меня на работе около них. Было то ему тогда 6-7 лет. Купила я ему компьютер в 93-м, стоил он тогда 1500 баксиков, это были бешение деньги тогда в России. Позволила себе такую роскошь, в то время только начала работать на американскую фирму. Как он быстро стал прогрессировать, удивительно! Сначала наигрался до тошноты, на это ушло пара месяцев и стал интересоваться как можно самому что-то сделать. Тут я всех своих какие были знакомые в программировании вспомнила и определила сына в обучение. Было ему тогда 12-13 лет. Особенно мне нарвился стиль моего однокурсника, он говорил сыну: нужно вот это сделать. И все. В лучшем случае указывал где-что посмотреть (литература), позволял за спиной постоять. Вот когда мой парень научился самостоятельно работать! Отличная школа! Постепенно стал сын программировать для интеренета, увлекся дизайном. Это у него как вторая профессия теперь, ибо первая как и у брата - computer engineering. Хорошая профессия, мужики с умной головой и руками обеспечат достойное будущее и себе, и своим будущим семьям и, что важно, будут заниматься тем, что им нравится.
Мой совет - показывайте и рассказывайте детям как можно больше, поддерживаете их начинания; если они с вашей точки зрения на неверном пути (бывают ребята себя в чем-то переоценивают или наоборот), подправляйте, но не правьте. Увидите, результат будет хорошим для них, а вы будете замечательная мама. Как я wink.gif (В скромности мне не откажешь, верно? wink.gif biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Я очень хочу чтобы будущие дети поступили здесь в один из лучших ВУЗОВ. Я сама аспирантка в довольно хорошем месте (но не таком как Гарвард, Стэнфорд), и вижу насколько легче выпускникам-студентам найти работу - во многих фирмах свои же выпускники в начальниках и они охотно берут выпускников своего ВУЗА поскольку доверяют качеству обучения. А связи и здесь важны. А уж если в одном из самых-самых ВУЗОВ учиться, то вообще выбор работы потом огромный.. Еще очень хотелось бы привлечь особое внимание детей к науке (буду много заниматься с ними математикой, физикой и т.д.), но если не пойдет, то пусть пробуют заниматься тем. к чему душа лежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





pasha

Да, в принципе наверное согласна, что в Штатах много значит если ты выпускник Ivy League университета. Так что если дочь попадет в один из них, я буду очень рада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





И не только в Штатах, где угодно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А как же "советское образование - лучшее в мире"? wink.gif wink.gif wink.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
А как же "советское образование - лучшее в мире"?


Пожалуйста: Закончив в Нью Йорке 11-летку в советской средней школе при постпредстве СССР при ООН, первый курс амер. колледжа я отдыхала (да, и второй почти весь). Сказать, что математика и история были поставлены там на примитивнейшом уровне - это ничего не сказать. Так что, да, советское образование - это супер. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Советского уже много лет нет. Есть свежеиспечённые академии, университеты на базе ПТУ.
Но образование одно, а приравненый диплом совсем другое. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha большинтсво уехавших сюда уверяют, что наши дипломы тут котируются smile.gif Ну разве что МГУ?
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Ну разве что МГУ?
МГУ в рейтинге универов на 66 месте в мире ohmy.gif .......http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/08/20/729494#
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





olala
главное, что вообще есть wink.gif
PM
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Нэ надо мой родной МГУ трогать. Один из лучших универитетов мира. Рейтинги на Привете уже пообсуждали и таки пришли к вывду - одна из лучших школ. Мой диплом для меня как пропуск, принимают с удовольствием. Мехмат, физфак, ВМК всегда котировались очень высоко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Druza А здесь ты (можно на ты?) что-нибудь заканчивала? Как я понимаю, МГУ диплом это только бакалавр, а чтобы преподавать здесь надо как минимум мастера сделать, а в большинстве случаев Ph.D.. Расскажи, пожалуйста, про свой путь, если есть желание.
И еще: как мне кажется, что если поступаешь в graduate school здесь, в Америке, им все равно из в каком университете в России ты бакалавра делал: хоть МГУ, хоть из какой-нибудь Тьму-Таракани? Я права?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Нет, не совсем права. Во-первых МГУ-шный диплом эвалюируется на мастера. Нам столько курсов поначитали, что и на ихний PhD хватит, только они не рассматривают все наши кредиты, обрезают после определнного устанвленного максимума. Сравнение МГУ может быть только с ведущими университетами США как MTI, Prinston и это знают в агенствах по эваюации. Имею ввиду физ-мат. Так что у меня мастер дегри в астрофизике, но столько математики проэвалюировано как Адванс, что преподаю математику в колледже.
Да, можно поступить здесь в универ и добрать классы до мастера, доктора. Одно мне ясно как белый день, наши доктора наук - это как их академики rolleyes.gif А когда поступаешь в универ с нуля, кому какое дело какой у тебя бэкграунд. Я в прошлом семестре брала два класса по педагогике, была у меня идея пойти в школу преподавать (платят прилично и отпуск опять же длинный, найти работу легко), хорошо передумала, слишком моя философия расходится с ихней. Сейчас беру статистику как градуэт курс в местном универе, так, на всякий случай, вспонинаю забытое.
При моем образовании я могу и математику преподавать, и физику в колледже, и астронимию. Многостаночница, короче. Эх! Получить бы фул тайм rolleyes.gif
Булочка, ты где в Техасе, может соседи? Я к Корпусе Кристи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Druza Спасибо за ответ "землячка".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Druza
в моем случае это было сказано с иронией, наши универы по физ-мату кого хочешь обставят smile.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





MaKoshИ не только по физмату.
Но, к сожалению, сейчас российское образование дает значительные сбои. Столкнулась вот с чем. Сама-то я закончила обычный московский пед, но по специальности био-химик, а учились мы как медики (минвуз тогдашний экспериментировал). Ни разу за всю жизь мне не пришлось краснеть за уровень моей подготовки. Сейчас работаю в фирме, имеющей непосредственное отношение к моей специальности и к медицине. Создали один прибор, аналогов которому в мире нет, позволяющий делать очень тонкую диагностику. Надо придумать описание. Придумали - показываем врачам ведущей клиники. Прочитали они и просят расширенно описать один процесс, химизм которого все российские медики моего времени учили как азы на втором курсе. Я удивляюсь, а мне популярно объясняют, что современные выпускники российских медицинских вузов не знают коллоидной химии! Этот кусок из программы выбросили, потому что на Западе его тоже не все медики изучают. И это при том, что 100% тканей организма - коллоидные системы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Эх, образование... Вот маленький пример. Моя дочь учится в неплохой школе с французским уклоном. Школу с завидной регулярностью показывают по телевизору, хвалят и обожают. Но! предмет - французская математика. преподаватель -молоденькая девочка, выпускница Политеха, которая просто знает французский. А вот как научить детей. понятия не имеет. То кричала на них, то рыдала... На вопрос: "Когда же дети начнут посещать лингафонный кабинет, в конце-то концов?" ответ был умилительный: "Ну, где-то в старших классах." Зато вы бы видели обалденнейший кабинет музыки. каких там только наворотов нет!!! А кабинет труда - весь в новенькой посуде и с прекрасной микроволновкой. Несомненно. меня радует, что моя дочь научится петь и готовить. Но школа-то - французская...Разумеется, как изучить язык и без школы, мы знаем, и знать языки она будет (очень хочет потому что smile.gif ). Но все эти постсоветские приколы... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Я в свое время училась в английской школе в Москве. Было такое дело, ввели у нас математику, физику и историю на ангшлийском. Учебники даже выдали. Как сейчас помню учебник истории на английском: один ко одному как на русском, только все по-английски. Результат - народ не знал ни приедметов, ни английского, эффективность - 0. Убоали эти предметы быстренько и оставили только английскую литературу и технический перевод, что было правильно.
Не знаю как а Зап. Европе, а в Штатах образование узкопрофильное - шаг в сторону и уже ничего им непонятно, зато свой винт крутить каждый умеет исправно. С моей точки зрения такой подход не так уж и плох для технических специальностей, но не для людей, выбирающих карьеру в академии. Может я еще не во всем разобралась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





[quote]Не знаю как а Зап. Европе, а в Штатах образование узкопрофильное - шаг в сторону и уже ничего им непонятно, зато свой винт крутить каждый умеет исправно. С моей точки зрения такой подход не так уж и плох для технических специальностей, но не для людей, выбирающих карьеру в академии. Может я еще не во всем разобралась.


Druza Я, конечно, не специалист, но мы с мужем много раз об этом разговаривали, и он утверждает совсем обратное. Как он говорит, все его классы абсолютно общие и теоретические. Все в общем, редко даже когда профессор упоминает applicability того или иного процесса. Однажды муж даже на эту тему поругался с моим дядькой, профессором в Минске, который пропагандировал узкопрофильное образование.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Я часто сталкивалась с тем, что американские ученые часто в своей жизни меняют профиль. Ну, например, основное образование он получил как математик, а прикладная специальность может быть в области естественнонаучной - например, химик. Это говорит о том, что у человека была основательная и достаточно широкая подготовка в целом ряде дисциплин. Это очень ценное качество. В свое время именно оно позволяло многим "нашим" найти достойное применение на Западе.

Тут еще есть другой фактор. На Западе образование всегда было платным, поэтому каждый ребенок или подросток, кто хотел его получить, привыкал с детства заниматься самообразованием - искать нужную информацию, предпринимать что-то, чтобы его получить. А у нас долгое время что было - хочешь-не хочешь - 10 классов ты получишь, хоть в ПТУ (помните "обязательное среднее"). Да и в институт поступали - знали, что если "сдашь" хоть на троечку - все равно дипломы у всех одинаковые.
Более того, был период, когда в Москве с дипломом МГУ делать было нечего. Говорили "Ты ученый, а нам ученые не нужны" (91 - 95 годы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Булочка, так твой муж ведь небось академическое образование получает, кругозор-с нужен, больше теории. На самом деле я об этом же и писала.
Николавна, ты просто плохое представление имеешь о том что и как в США. А уж как они экзамены сдают, Гы rolleyes.gif Какие уж тут троечки... И таки от вуза зависит. У нас первые три курса просто вышибали и никто не получил незаслуженного диплома. Даже троечки были настоящими тояками smile.gif
Решила добавить. В США тоже есть отличные университеты, уверена, что там дела обстоят с экзаменами серьезно. Что касается узких технических специальностей, то инженеру электрику или инженеру строителю лучше знать глубже свою специальнсть, а квантовая теория поля ему никчему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я постараюсь не настаивать своему ребенку на каком-то конкретном образовании, хотя понимаю, что сделать мне это будет нелегко, даже при том, что меня , 100% гуманитария запихнули в технический ВУЗ и я вроде как сама "пережила" насильное присвоение специальности. laugh.gif Но сейчас я рада, и без своей Бауманки - уже никуда.
По поводу престижности образования - я считаю, что образование должно быть не пристижным, в том плане, что модным, а престижным, в том плане, что это должен быть хороший известный ВУЗ. Я для своих детей вижу из российских ВУЗов - МГУ, Бауманку, МГИМО, МИФИ, МАРХИ, 1-ый, 2-ой МЕД, Щукинское и т.д. Я не воспринимаю, как нормальное образование все эти новоявленные институты и академии, которые кроме названия, в остальном чистой воды ПТУ. Поэтому постараюсь, чтобы мои дети пошли хоть и по совему выбору, но в нормальный ВУЗ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Arhi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 301
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Неизвестно





ЭЭЭ Всем привет:)
Тут вопрос такой....не совсем по кулинарии..но всеже:)
Кто-нить знает, адреса кулинарных техникумов в Москве? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Это к Хазанову. Шучу. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>