Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: pasha 1.04.2005 - 02:16
Цитата (Smurfette @ 31.03.2005 - 21:20)
А насчёт престижности образования - чушь это.

Вот с этим не согласна. Престижность образования и желание ребёнка чем либо заниматься это вещи не исключающие друг друга.
Когда то читала, что в Великобритании 80% высших руководителей закончили Оксбридж. Неужели это ни очём не говорит?

В Кировоградской области есть свой свеженький университет(бывшая сельхозакадемия) так вот в обьявлениях по поводу работу работодатели откровенно пишут с дипломом .... не приходите.

Лично мне мой диплом помог попасть на последнее место работы в Киеве. Я всю жизнь проработала конструктором по металлу и решила поменять и стать конструктором мебели. Это намного проще. Директор так и сказал :"Если ..., значит разберёшься" но самое смешное, что мужу это помогло уже здесь.Так, что вывод напрашивается сам собой. Если конечно мы не сравниваем Гарвард и Оксбридж.
По поводу выбора профессии. Не все люди в зрелом возрасте могут сказать, чего хотят. Если у ребёнка нет явно выраженной склонности к определённому виду деятельности, то задача родителей почь найти. Не гнуть свою линию, а подсказать. Но для этого нужно хорошо чувствовать своё чадо.
Я не могу отдать на самотёк выбор профессии моими детьми.
Вот у нас долго держался выбор физик или математик. Пока выбрали биотехнологии. Это со старшим. А с младшим чувствую весело будет.
Ну а чистого гумманитария, как не натаскивай, а он математиком не станет. Да и много среднего есть.
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)