Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что Мы Читаем - 2

Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Ну у нас терпение аглицкое, так что с возвращением тебя, а вообще мне твой юмор очень нра
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кстати, а вообще... Эээ, ты кто?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
О японской литературе судят почему-то все по дурацким Мураками... Ну е-мое! Это все равно, что считать, что русская литература - это ТОЛЬКО иронические детективы и больше ничего. А Кобо Абэ? Есикава? Нацуме Сосеки? Ариеси? Из современных - Банана Есимото, Футаба Ямада!



Юкио Мисима, "Жажда любви" очень сильное впечатление произвела.

А Мураками оба "не пошли"... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Прочитала Владимира Сорокина"Голубое сало". wacko.gif
Бред, жалко потраченого времени. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





Цитата (silensya @ 14.04.2007 - 08:29)
Прочитала Владимира Сорокина"Голубое сало". wacko.gif
Бред, жалко потраченого времени. ph34r.gif

Я не читала, но помню столько воплей было в СМИ по поводу этой книги. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Прочитала Джона Фаулза-"Коллекционер" и "Любовница французского лейтенанта", очень понравилось, даже не знаю что больше.В "Коллекционере"
язык переводчика подкачал, поскольку романы написаны одним автором.
"Любовница французского лейтенанта", как-то ярче воспринимается, хотя первый роман не менее драматичен.Отсюда вывод-надо знать язык, чтоб читать в оригинале! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Цитата
А если говорить серьезно - "Три товарища" Ремарка - мощная вещь.

Мое самое любимое произведение. Перечитывала раза четыре точно, причем каждый раз находила в нем смысл и слова до сих пор не увиденные. Каждый раз создавалось впечатление, что читаю новое произведение.
Вообще Ремарка люблю, очень... "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне"...

Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтоб меня кто нибудь где нибудь ждал"
Недавно увидела в магазине, очень захотелось прочитать, потом нашла в сети, почитала, обрадовалась, что не купила, хотя ее книги очень хвалят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Недавно домучила книгу Герберта Лоуренса "Женщины в любви" Повелась на то,что произведение этого же автора- "Любовник леди Чаттерли",прочитанное мной 15 лет назад,понравилось.Жуткая тягомотина,отсутствие вразумительных и понятных чувств,мыслей и эмоций. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Две недели болезни и результат, нашла на iнете книги, которые kогда-то очень любила. Перечитала - не зря любила, а то слишком часто приходится разочаровываться в когда-то понравившихся книгах или фильмах.

Геннадии Головин

Джек, Братишка и другие - очень добрая повесть о людях и собаках

АННА ПЕТРОВНА - ещё когда читала ету книгу впервые (году в 92), меня поразило, насколько мужчина-автор смог отобразить чувства женщины

НАС КТО-ТО ПРЕДАЕТ... - красиво написанная сказка, напоминает "Трудно быть Богом" Стругацких

День Рождение Покойника - наверное, наиболее "непохожее ни на что" произведение етого автора, но и наиболее, на мои взгляд, запоминающееся

Фридрих Горенштейн

МЕСТО просто перекопирую отзыв одного из читателей, с которым абсолютно согласна "Если опусы Федора Михайловича не вызывают у вас зевоты, то эта вещь должна прийтись вам по вкусу. Проблемы маленького человека в большой советской системе, будящие в памяти то "Бесов", то "Униженных и оскорбленных". Яркий образный язык, великолепно выписанные образы. Перечитывала раз пять, в разные моменты жизни воспринимается очень по-разному - больно уж многоплановая вещь. " eдинственно, убрала бы слово "советскои" проблема-то интернациональная, превращение "ничто" во "всё" - в данном случае, в большую сво...очь

Вячеслав Пьецух

Весёлые времена - ну тут я просто языком упиваюсь, обьяснить его очарование для меня невозможно

а вот ещё, прочитала "Воспоминания Геиши", ну, в общем, могла бы и не читать, так - развлекательное чтиво не больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тишка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 356
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: Неизвестно





И я токо сегодня закончила"Приключения Оливера Твиста" Диккенса.Очень люблю его творчество.Ну и Достоевский,конечно,вне конкурса...В последнее время перечитала почти всего.Сейчас на очереди поэзия Цветаевой,очень хочется стихов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Не хлебом единым жив человек, даже на самом кухонном из всех кухонных сайтов. В свободное время многие из нас брут в руки разные книги и уходят в свой любимый мирок. А вот интересно, в какой? Давайте делиться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Девоньки, может я и поторопилась с этой темкой, но надеюсь она найдет "своих" wub.gif . Кратко про свои интересы. Оооочень люблю четырнуть на досуге хороший детективчик ph34r.gif . Еще последнее время меня пробило на юмористическое фентези. Из любимых авторов - Белянин и Ольга Громыко. А еще вместе с детками читала Гарри Поттера, Дмитрия Емеца "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева" tongue.gif . Может кто-нибудь читал что-нибудь похожее - подкиньте. Здесь читаю в онлайне, т.к. покупать дороговато blink.gif и выбор небольшой. Жду с нетерпением. На стол выставляю "Вино из одуванчиков" wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





P.S. Так как тема совершенно не кулинарная, попрошу знающих людей переместить ее на правильное место и сказать мне где оно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Hunnymammy www.litportal.ru. Вкусы похожие, но предпочтения отдаю Дэвиду Геммелу, Дэйву Дункану и братьям Стругацким. Детективы - обычный набор: Маринина, Полякова, Устинова (детектив + мыло в одном флаконе) и неумирающей Агате Кристи. Из зарубежных авторов Филлис Дороти Джеймс, Патрисия Корнуэлл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





homyak
А из дамских пробовала Нестерову. Очаровательное чтиво, женское, мягкое и с юморком tongue.gif . А из иронических - только Иоана Хмелевська, и то не все. Сначала читала еще Донцову, потом приелась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





alisia
Спасибо за приветствие. А что ты четыряешь на досуге? И вообще, досуг есть?.Надеюсь, что меня куда-нибудь переместят, где мне будет правильное место, а пока пусть сюда заходят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Разное...., хоть выбор невелик, так как приходится изредка покупать в русских, но то что есть по миногу раз, Акунин,Маринина,Улицкая( wub.gif ),Коринева( wub.gif ),Ильф Петров( wub.gif ),Достоевский,Загрыбельный( wub.gif ),Т.Шевченко,Коелио,Ремарк, Карцев( wub.gif ) и т.д....... wink.gif
PM
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





alisia
Мама дорогая, вот это винигрет. Хотя все правильно. Есть книги, которые читаешь просто для настроения. А вот на что-то серьезное надо время, место и совершенно необитаемый остров.А то не успела раскрыть - начнается - что на ужин, где носки, проверь уроки. А из Акунина мне почему-то больше понравилась серия про Пелагею. Оригинальный вариант, читала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





А я в основном качаю из этой бибилиотеки: www.lib.aldebaran.ru, мне она нравится больше чем Литпортал.Новинки появляются сначала на Альдебаране, а потом уже на Литпортале. Читаю я просто в диких количествах, практически всеядна. Раньше сложнее было, приходилось читать с монитора, но и то я на предпоследнем месте работы прочитала практически всю классику (Голсуорси, Селлинждер, Фитцджеральд, Маркес и т.д). Потом, через некоторое время при уходе в декретный отпуск на работе получила в подарок КПК, и все я пропала, сейчас посмотрела, у меня только на Альдебаране скачано более 350 книг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Я читаю только одну писательницу - Юлию Шилову rolleyes.gif Прочитываю любую книгу запоем за 1-2 дня biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Катушка
Я тоже чаще захожу в Альдебаран, там и книг больше и шрифт крупнее. А недпвно с ностальгическим придыханием перечитала Д.Хэрриота " И все они создания природы" - записки ветеринара. Очень люблю книги про животных, перечитала когда- то всего Даррела. А ее была интересная вещ, правда не помню автора "Гориллы в тумане". Вообще книги про природу - это как отдых для души. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Катушка А я на Альдебаране не все нахожу почему-то. Вкусы у нас разнятся, видимо. Голсуорси у меня в реале, что называется. Места в доме не очень много, а книг - в одной комнате стеллаж на всю стену и еще пара книжных шкафов. Так что нравится мне это или нет, покупаю далеко не все и читаю с экрана.
Кстати, для любителей фантастики есть сайт fenzin. а вот расширения не помню - какое-то затейливое, так что начинайте с гугля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





homyak
Мне еще дома подсунули книгу "Грани креста" и "Гребцы глеры" , АВТОРА НЕ ПОМНЮ, НО ДУМАЮ, ЧТО В ГУГЛЕ НАЙТИ МОЖНО. Вроде фантастика, а вроде и не очень. Но по мозгам долбанула, да так, что потом несколько раз перечитывала. Автор - медик, рботает на скорой псиатрической... Думаю, диагноз ясен. Попробуй!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





homyak
фензин это вот: http://www.fenzin.org. Вообще, если зайти на http://www.rambler.ru, а там в топ 100 выбрать "Литература", выходит очень большое количество библиотек, Обычно, в первой тройке Библиотека Мошкова, ну у него все больше классика, затем любимый мной Альдебаран, ну и Литпортал. А по поводу своей всеядности, я погорячилась, пожалуй, все-таки фентези я не смогла полюбить rolleyes.gif Из любимого, того, что я всегда могу взять и перечитать: Ремарк, Маркес, Улицкая,Стругацкие, Булычев, а вот Коэльо и Мураками, как-то не пошли. Из последнего, понравившегося, про любовь ( не путать с любовным романом) Януш Вишневский и Анна Гавальда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (innok @ 31.12.2007 - 11:28)

Геннадии Головин

Джек, Братишка и другие - очень добрая повесть о людях и собаках

АННА ПЕТРОВНА - ещё когда читала ету книгу впервые (году в 92), меня поразило, насколько мужчина-автор смог отобразить чувства женщины

НАС КТО-ТО ПРЕДАЕТ... - красиво написанная сказка, напоминает "Трудно быть Богом" Стругацких

День Рождение Покойника - наверное, наиболее "непохожее ни на что" произведение етого автора, но и наиболее, на мои взгляд, запоминающееся

Фридрих Горенштейн

МЕСТО

Вячеслав Пьецух 


innok
Иннуль! Меня тут "потянуло" на интеллектуальное чтение - залезла я в эту темку посмотреть кто что читает. Списала твой список и пошла с ним по близлежащим книжным (в центр ездить нет времени пока). Так вот у нас этого ничего не знают! Ты не в курсе, эти книги в России вообще издавались? Читать на компе из инета не могу - глаза очень болят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш, они в России издавались, у меня российские издания, но давно, ето 90ые годы.
Знаешь, "Место" ето огромный роман, а остальное - небольшие повести страниц по 50, не знаю, что у тебя с принтером, но может распечатать можно? Каждое название книги - ето ссылка

Ну и пасиб за доверие, конечно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Я читаю в основном ночью, когда мучает бессонница. Поскольку это бывает в 90% ночей, то читаю часто. Несколько лет назад "подсела" на Акунина, потом долго читала Донцову - очень хорошая вещь, когда не надо думать! Читала по нескольку раз одно и то же, так как через какое-то время вообще ничего не помнила! Пробовала Маринину. Каменская у меня совсем не пошла, зато очень понравился "Фантом памяти" - совсем не детектив, а очень философская вещь. Брауна прочитала взапой. А сейчас чего-то опять на "старое" потянуло - перечитала "Онегина", вернее даже будет сказать "прочитала", так как в нашей системе образования делают такую мощную прививку от литературы! Потом решила почитать Улицкую - почему-то в моем окружении ее никто не читал. Совершенно наугад купила "Даниэль Штайн, переводчик" - мне о-очень понравилось! Но наверное придется перечитывать заново, так как книга философская и много поняла не до конца. Но рассуждения очень понравились! Сейчас случайно по телевизору наткнулась на канале "Культура" на постановку московского "Ленкома" "Варвар и еретик" - одна из последних ролей Абдулова в театре - по мотивам "Игрока" и это сподвигло прочесть Федора Михайловича, которого вообще очень люблю и в юности перечитала как казалось всего, но вот это как-то прошло мимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Инночка! Спасибо! Значит надо шарить по библиотекам!
С принтером нормалек, но главное, чтобы мужа не было дома - а то убьет! Шутка! Он ругается когда я рецепты-то распечатываю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
Цитата
Совершенно наугад купила "Даниэль Штайн, переводчик" - мне о-очень понравилось! Но наверное придется перечитывать заново, так как книга философская и много поняла не до конца. Но рассуждения очень понравились !


Ира согласна, и я много не поняла до конца,но очень понравилось, заново
перечитать надо.
А ты читала ее другие книги? я да.
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





alisia
Нет, Алис, не читала! Я и эту купила случайно - просто хотелось познакомиться с автором. У меня никто из знакомых не читал, а тут как-то ходила по Игорешкиной школе, а там на доске написаны темы сочинений и одна из тем по Улицкой. Мы с мамочками удивились и вот тут то мне и захотелось ее почитать.

Совсем забыла - просто обожаю Астрид Линдгрен, это уже непроходящее!!! Как попал мне Карлсон в 8 лет, так зачитана книга до дыр! Хотя обычно читаю очень аккуратно. Родители даже пытались прятать ее от меня! Еще очень нравятся "Эмиль из Леннеберги" и "Мы все из Бюллербю"! Ну вот хотите смейтесь, хотите нет! Старшему все время читала, когда младший просит на ночь почитать Карлсона или Бюллербю, я прямо таю... А вообще с годами поняла, что настоящие детские книги написаны для взрослых! Например, Винни Пуха в дестве не переваривала, а когда стала читать старшему - влюбилась в эту книгу, а он понять никак не мог - чего маму так от смеха "колбасит". "Алису..." поняла только учась в институте - но тут подвел перевод, в детстве читала не помню чей, а потом сокурсницы посоветлвали прочесть Заходера - ну тут уже было не оторваться! Носова очень люблю. Вообще каждый день перед сном мелкому что-нибудь читаю. Сейчас например, взяли в библиотеке продолжение "Хоттабыча" - написано дочкой Лагина. Не в восторге, конечно, но и не барахло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>