Катушка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 28
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 26.12.2012 02:11
Регистрация 14.01.2008
Наибольшая активность в Архив
13 сообщений в этом форуме
( 52% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 20:44
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 24 июля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Катушка
17.03.2009 20:51 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Меню на полторы недели - 7 ]
цитата::
Катюш! Как я рада! Очень здорово, что дошло! А я что забыла открытку вложить? Вот балда! Писала ведь!

Иннуль, открытка была, только я, балда, ее самой последней обнаружила biggrin.gif
17.03.2009 00:09 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Меню на полторы недели - 7 ]
Инночка, спасибки тебе. Так меня сегодня с утра порадовал сюрприз. Пришло уведомление с почты, я не задумываясь иду получать, думаю что письмо из налоговой huh.gif получаю открываю, понять ничего не могу, крутила крутила конверт - ага , поняла biggrin.gif Обрадовалась просто ужасно. Я ведь, честно говоря, давно думала где бы взять, как раз, мятную и миндальную эссенцию, оченно мне нравятся запахи эти, а тут еще и лимонная и кокосовая, просто праздник какой-то. Таперича придется напекать душистых пирогов и поедать их с радостью.
хотела фотку вставить, но чегой-то не смогла с новыми правилами sad.gif
Иннуль, спасибо, спасибо, спасибо тебе!!!!
27.05.2008 13:20 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Олинка
вообще-то да, не дождалась когда крем застынет, спешила ( мне надо было ребенка везти на перевязку в больницу) и забабахала по-быстрому. Ладно в след. раз буду умнее и неторопливее wink.gif
26.05.2008 17:27 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Девченки, вот у меня какое приключилось несчастье с тортом. Замахнулась я на машинку (джип, мужу на день рожденья) И все шло хорошо, укрыла мастикой, легла хорошо, налепила сверху окна, фары, всякую дребедень, запаску там, кенгурятник. Поставила в холодильник, через три часа вернулась, посмотрела и чуть на заплакала, все сползла вниз, мастика внизу собралась волнами, окна на колеса наехали sad.gif Здесь даже смайла такого нет, чтобы показать мое огорчение. Ну вот, под мастику я торт покрывала кремом масло со сгущенкой. Может нельзя было? как думаете, в чем может быть проблема?
25.04.2008 12:17 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК
спасибо тебе
24.04.2008 10:15 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Светла77
Маленькие цветочки это как раз самое простое, я их выемкой делала, только лепестки потом раскатала деревянным кончиком кисти
23.04.2008 23:37 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Ну вот, наконец-то я сделала это. Мой первый украшенный торт. До этого было только пять розочек из маршмелловой мастики biggrin.gif . Выставляюсь сюда, я не для того чтобы похвалиться, ибо по торту сразу видно, что ручки у меня кривые, а для того чтобы сказать спасибо всем девочкам и тем кто сейчас на этом форуме, и тем кто уже давно здесь не появляется, за советы, за собранную информацию. Вы все такие молодцы.
МамаКапризулеК , тебе отдельное спасибо за отзывчивость
smile.gif
Ну вот, наконец-то я сделала это
По фигуркам можно проследить "эволюцию" смешариков biggrin.gif. Первый - Крош, последний- Копатыч (он удался лучше всех). Вообще-то, первой была Нюша, но она совсем неудачная, поэтому обошлись без нее. Самое главное, дети были в восторге, а родители в обалдении biggrin.gif .
18.04.2008 21:00 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК
пока мастику прокрасишиь и разомнешь она мягкая-мягкая делается, может ее после покраски опять в холодильник поставить?
18.04.2008 19:47 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК
Цитата
а как ты думаешь я своих смешариков делаю- так и делаю,только я не перебиваю, а вырезаю детали и как лекала по ним верезаю мастикуsmile.gif

это мысль, а то у меня пока не очень с перебивкой выходит, попробую по лекалу Спасибки.
18.04.2008 19:45 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК
Я как раз в Интерпекарь за красителями ездила и увидела там формы для шоколада а"Ваятель" стоит 40 руб, они конечно поменьше и там детские сюжеты в основном, но их проще купить, в любом детском магазине и в книжных тоже часто вижу. А потом их можно еще и по назначению использовать biggrin.gif
пластиковыми выемками мастика выдавливается я попробовала.
Ева, а почему мастика течет - пудры добавлять побольше надо что ли? я попыталась объемную фигурку вылепить - она вся вниз стекает - элементарный шарик превращается в блин sad.gif
18.04.2008 15:37 Архив [ Украшение тортов-32 ]
и Еще одна мысль, для аппликации на торте, можно взять любую детскую раскраску, с любимыми персонажами ребятенка и перевести ее на мастику так, как это показывают девочки не помню где, но, наверное, на первой странице в ссылках biggrin.gif .
Девочки, если по-вашему это слишком наивно,простите, но ведь не все же такие мастера как вы. Может быть для кого-то это окажется полезным. А я пойду попробую сделать Лунтика из раскраски. Объемные фигуры на очереди, я пока на пластилине тренируюсь, леплю смешариков, как только начнут получаться похоже тогда на мастику перейду, biggrin.gif
18.04.2008 15:32 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Еще: в качестве выемок для мастики можно использовать пластмассовые выемки для пластилина
Еще: в качестве выемок для мастики можно использовать пластмассовые выемки для пластилина фигурки к...
фигурки крупноватые но для детского торта пойдут
18.04.2008 15:30 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Девочки, давно читаю эту темку перечитала уже много всего из архива, набираюсь пока теоретических знаний biggrin.gif . вот чего я придумала. Девочки-мастерицы не кидайтесь в меня тортами, для вас это так семечки. В общем так: для украшения тортов можно взять всякие детские прибамбасы. например есть такая серия в детском творчестве "Ваятель" гипсовые барельефы Девочки, давно читаю эту темку перечитала уже много всего из архива, набираюсь пока теоретических з...
так вот они с успехом заменяют спец. формочки для шоколада,
Девочки, давно читаю эту темку перечитала уже много всего из архива, набираюсь пока теоретических з... - 2
Сорри, это первые фотки которые я пытаюсь разместить, поэтому качество хромает, но идея понятна
может и мастику в них можно раскатать, допишу и пойду попробую smile.gif smile.gif
18.04.2008 15:07 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Тем кому нравится Улицкая может понравится и Толстая Татьяна "Кысь" с Петрушевской "Время ночь" и рассказы). Да, Щербакова Галина, тоже неплохо пишет, правда, Улицкая, конечно лучше.
18.04.2008 14:58 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Вот ведь засада какая, убрали Улицкую из всех известных мне библиотек, номинально оставили, т.е. в списках значится, а скачать низзя, только купить предлагают. wacko.gif
16.04.2008 23:08 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Мимоза
А я жду когда у меня сынишка подрастет, чтобы ему Мумми-троллей прочитать, того же Винни-Пуха, Мери Поппинс, Карлсона, Волкова, Лагина и всех тех кого люблю с детства. Пока ему два с половиной года так что у нас еще Агния Барто и Маршак с Михалковым smile.gif . Девочки, для тех, кому нравится Ден Браун неплохая штука "Видео Иисус" Андреас Эшбах.
15.04.2008 11:47 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
homyak
фензин это вот: http://www.fenzin.org. Вообще, если зайти на http://www.rambler.ru, а там в топ 100 выбрать "Литература", выходит очень большое количество библиотек, Обычно, в первой тройке Библиотека Мошкова, ну у него все больше классика, затем любимый мной Альдебаран, ну и Литпортал. А по поводу своей всеядности, я погорячилась, пожалуй, все-таки фентези я не смогла полюбить rolleyes.gif Из любимого, того, что я всегда могу взять и перечитать: Ремарк, Маркес, Улицкая,Стругацкие, Булычев, а вот Коэльо и Мураками, как-то не пошли. Из последнего, понравившегося, про любовь ( не путать с любовным романом) Януш Вишневский и Анна Гавальда.
14.04.2008 17:35 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
А я в основном качаю из этой бибилиотеки: www.lib.aldebaran.ru, мне она нравится больше чем Литпортал.Новинки появляются сначала на Альдебаране, а потом уже на Литпортале. Читаю я просто в диких количествах, практически всеядна. Раньше сложнее было, приходилось читать с монитора, но и то я на предпоследнем месте работы прочитала практически всю классику (Голсуорси, Селлинждер, Фитцджеральд, Маркес и т.д). Потом, через некоторое время при уходе в декретный отпуск на работе получила в подарок КПК, и все я пропала, сейчас посмотрела, у меня только на Альдебаране скачано более 350 книг.
11.04.2008 17:27 Архив [ У нас это едят -3 ]
Оля, я к вам со спасибкой за розочки с орехами. Правда, розочки у меня получились отменные - в кривых ручках первое место заняли бы biggrin.gif , но мучительно вкусные biggrin.gif . Приготовила, залила сиропом, остудила, ну вот думаю будет нам на выходных сладкое угощенье, но, боюсь до субботы мало что останется.
Да, еще готовила как-то "густой картофельный суп с креветками" - это что-то неописуемое, вкуснейший суп!
10.04.2008 10:06 Разговоры [ Нравится ли мужу изыскания на кулинарной ниве? ]
мой муж очень доволен тем, что стал так вкусно и разнообразно питаться biggrin.gif . Учитывая то, что я сижу дома с ребенком, у меня достаточно времени, чтобы выбрать а потом и приготовить интересное блюдо. Что касается вкусовых пристрастий, то он у меня все-мясо-яден biggrin.gif поэтому готовлю мясо, потом мясо и еще раз мясо. Знаю, что он не любит тимьян, и, как выяснилось экспериментальным путем, мясо со сладостью ( сухофрукты, ананасы), ну готовлю без них А , вообще, он очень благодарный потребитель, я и на форум этот попала из-за того, что хотелось его чем -то вкусненьким побаловать, да так и зависла тут biggrin.gif
09.04.2008 13:48 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Девочки из Москвы, подскажите , плз,тесто Фило? кто-нибудь знает, где оно водится? Всю темку просмотрела, вопрос этот и до меня уже задавался, но безответно и давно.
06.04.2008 00:21 На кухне с Автором [ Мойте руки и к столу! ]
bantik, засмотрелась на Зайца твоего пасхального. Я, пожалуй, из него сделаю кота, у меня у крестника скоро день рождения, а он котят очень любит smile.gif.
Если с котозайцем все сложится, приду, отчитаюсь smile.gif
30.03.2008 23:56 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-11 ]
Спасибо Оле Jalo за ватрушки http://forum.good-cook.ru/topic2741.ht...ndpost&p=318008
Я их когда увидела , сразу поняла - ОНИ!!!. А, надо сказать, с дрожжевым тестом я боялась связываться, после одной неудачной попытки, когда я не положила масло в тесто , а в творог не положила ничего для связки, и в духовке у меня били творожные вулканы tongue.gif . Ну, а с Олиными ватрушками такая история приключилась: муж у меня лежал в больнице и хотелось мне его порадовать. Проснулась я в 6 утра поставила тесто, а спать хочется. Взяла кастрюлю, укрыла полотенчиком и к себе под одеяло, ближе к батарее отопления поставила, (вместо мужа biggrin.gif ), Проснусь - тесто обомну, руку вытру и дальше спать, таким образом к девяти утра, у меня было отличное тесто, сделала ватрушечки. Потом сынишка (2,5 года) их "покрасил" желтком своей акварельной кисточкой, другой у нас не было. И с готовыми вкусненькими ватрушками я поехала к мужу. А ватрушки получились ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
30.03.2008 23:23 Разговоры [ Подготовка к Зачатию - 13 ]
Девочки я с вами!!!!
С января отменила таблетки, теперь находимся в "процессе воспроизводства" biggrin.gif . Сыну два с половиной года, уже очень хочется второго. Я всегда думала, что в семье должно быть двое детей (у меня есть сестра и мы очень близки друг с другом).Так что, девочки, будем надеяться, что у нас все получится
28.03.2008 11:25 Антресолька [ Разрешите познакомиться ! ]
Здравствуйте, все.
Читаю форум уже месяца четыре, много готовлю из найденного здесь. Накопилась уже куча благодарностей за рецептики, но все по порядку, сначала ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!. Примите меня в свою компанию, так у вас тут тепло и уютно, каждый день захожу и сижу часами, благо, время пока позволяет (сижу дома с ребенком)


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>