Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что Мы Читаем - 2

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Ну вот забыла, зачем заходила! А заходила сказать, что самой моей любимой книгой остается - во память-то, все перечислила, а любимую забыла!- "Унесенные ветром". Читала раз - дцать! Еще хочу! А фильм вот не понравился, но это мне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Мимоза
А у меня настольной книгой остается много лет Мастер и Маргарита. Причем открываю практически на любой странице, читаю немного - и решение какой-нибудь проблеммы само собой в голову приходит. Все-таки Булгаков - гений.
А Унесенные ветром тоже очень нравятся, кроме описаний боев, не очень интересно. А вот Поющих в терновние зачитала до дыр. А кино не понравилось совершенно, там, по-моему , акценты сильно переставлены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Иннуля! Отчитываюсь - только что распечала "Нас кто-то предает". Если этой ночью спать не буду - обязательно прочитаю! "Игрока" сегодня ночью закончила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Бернхард Шлинк "Чтец". Эту книгу я прочитала недавно по совету дочери, которая читала ее по немецки. Нам понравилось. Серьезное чтиво, но не сложное.

Это сообщение отредактировал Ринна - 18.04.2008 - 13:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





alisia
И все остальные, кто читает Улицкую. Не могу найти ее в онлайне. А хочу прочитать. Заинтриговали вы меня! Помогите, кто чем может, сами мы не местные, у нас это книга не продается.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





Вот ведь засада какая, убрали Улицкую из всех известных мне библиотек, номинально оставили, т.е. в списках значится, а скачать низзя, только купить предлагают. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





Тем кому нравится Улицкая может понравится и Толстая Татьяна "Кысь" с Петрушевской "Время ночь" и рассказы). Да, Щербакова Галина, тоже неплохо пишет, правда, Улицкая, конечно лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





У меня 3 сборника Улицкой (рассказы) в компрессованных файлах - кому надо скиньте адрес в личку - пришлю (если размеры позволят)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ой, вот даже не знаю что сказать - ето всё таки сказка, ты попробый "Анна Петровна" Ну а если понравится (мне понравилось, но я-то уже другие его вещи читала) - то буду рада smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Иннуль! Ты написала, что похоже на Стругацких - я на это и купилась. Вообще сказки, фэнтази и фантастику не люблю, а вот конкретно Стругацкие нравятся. Правда, читала только "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке" и "Пикник на обочине".

Hunnymammy
Ларис! Я вечно что-нибудь забываю! А оказывается, у меня ну очень много любимых книг! И конечно, "Мастер и Маргарита" в их числе! Я ее старшему стала читать, когда ему было всего 8 лет - и он до сих пор (скоро 20) как ее тоже любит! Вообще, Булгаков, конечно - и "Собачье сердце", и "Роковые яйца", и "Театральный роман"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Цитата (Hunnymammy @ 18.04.2008 - 14:43)

И все остальные, кто читает Улицкую. Не могу найти ее в онлайне.

Я нашла ее в www.fictionbook.ru
Через www.imhonet.ru-там,по-моему все можно найти
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Девочки! По-моему, "Альдебаран" стал платным sad.gif . Т.е. читать с монитора - пожалуйста, а скачать - платно. Деньги-то небольшие, но я ж не могу перечислить из Израиля 22 с чем-то рубля dry.gif ?! Вот обидно! Я все раньше оттуда скачивала и читала себе спокойно. А с монитора не могу. Во-первых, "вкуса" книги не чувствую, а, во-вторых, некогда около компьютера сидеть. Так ночью можно или по дороге на работу... Плакаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Из последнего прочитанного понравились книги Софи Кинселла. Серия "Шопоголик" и другие. Чем-то напомнило "Дневник Бриджит Джонс" (книгу,а не фильм - там немного другой юмор).
Улицкую и Дину Рубину я тоже очень люблю. И, знаете, находясь в Израиле, прозу Рубиной стала воспринимать по-другому, чем читая ее в России. Хотя, это естественно. Американские авторы, когда читаются в Америке, тоже по-другому, наверняка, воспринимаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





irunyaf
Ой, а помнишь, как у Кинселлы называется книга, где богатая дама устраивается экономкой и влюбляется в простого парня?! Какое-то "кулинарное" название было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Мимоза
"Богиня на кухне". Смешно было читать, как она за один день научилась не просто готовить, а изыскано и разнообразно. laugh.gif Но на то это и "дамский роман" happy.gif . Мне больше понравилось "Умеешь ли ты хранить секреты". Трогательно и смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





kashik
За линк на рассказ - спасибо! Ухохатывалась вчера на работе. Правда, Рубина ранняя совсем не такая как сейчас, а сейчас есть что-то одинаковое в ее вещах. Не могу обьяснить, это даже не стилистика, а настроение что-ли, обороты, сюжеты. Не знаю, мне так кажется. У меня "одинаковым" еще считается Довлатов и Виктория Токарева. Хотя может я и не права. Но эта их "одинаковость" не мешает мне их любить.
irunyaf
Цитата
Американские авторы, когда читаются в Америке, тоже по-другому, наверняка, воспринимаются.

Ага, по-другому. То, что казалось таким "ох и ах" раньше сейчас иногда просто за уши притянуто, или наоборот чувствуешь острее.
Я все пытаюсь хоть кого-то найти, читавшего Николь Краус. И никого нет.
Муж вчера Вересаева вспомнил, и мне захотелось его почитать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Цитата
сейчас есть что-то одинаковое в ее вещах. Не могу обьяснить, это даже не стилистика, а настроение что-ли, обороты, сюжеты.

Да, я тоже заметила. Мне показалось, что это от "маленькой страны". Переезд из огромного многогранного Союза в маленький, хотя и разнообразный Израиль - накладывает свой отпечатьк. Но, может, я и не права. По себе сужу. А она писатель, и очень талантливый. Мне очень нравиться ее язык. Сочный и вкусный, что ли. (о, загнула, все таки на кулинарном сайте wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





irunyaf
Правильно, вспомнила! "Богиня на кухне"! А я обозвала ее "кулинарной" потому что когда читала, жила у родителей. А потом пришла к ним и не могу найти книгу! Уже через какое-то время совершенно случайно обнаружила ее у мамы на полке среди кулинарных книг! Оказывается, папа мой прочитал название - и пристроил соответственно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





[б]Ляська[/б]
НЕ Любовника макарон я читала, когда с голландским билась, и счет был не в мою пользу тогда :лол:, к ужасной граматике и фонетике нужно было еще из себя переодически Хуе морге ( доброе утро)и хуе ман(хороший человек) выдавливать. Потом привыкла и бывшего соседа уже без труда и задней мысли ЙЕбом (имя) звала, так что рассказ был крайне в жилу, Последних вещей Рубиной не читала, к сожалению вообще мало книг читаю, Из русских в прошлом году Даниела переводчика Улицкой раза три перечитала ,ни как не могла остановиться,Перед этим был неудачный опыт с Духлесс Минаева- не понравилось категрически. В Голландии открыла для себя Харри Мюлиша. Хочу перечитать Бунина.

Это сообщение отредактировал kashik - 19.04.2008 - 19:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





"93 год" Гюго. Нормальный, блин, финал...
"Тайное свидание" Кобо Абэ. Финал не лучше...
"Хозяйка замка Эдо". Так, они что, писатели эти, сговорились, что ли?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





kashik
Самое ужасное то, что я у собственного ребенка спросила любовник ли он макарон, и он совершенно невозмутимо ответил: "Еще какой! А также любовник спагетти, и т.д.". "Духлесс", кстати, тоже не пошел. Я "умерла" на 3-ей странице, и прорываться дальше желания не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ляська
А что делать, детки растут в другой языковой среде и их родной язык уж точно не наш, так что подобный ответ можно считать зачтенным wink.gif ,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
romashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 3
Пользователь №: 10
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Canada





ДЕвочки,
Подскажите где можно распечатать книги? То есть адресок в инете. Или скачать бесплатно. Как-то в первой теме видела линк, но найти не могу. Потерялся... кажется Cher давала, не уверена
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





romashka :

Альдебаран - http://lib.aldebaran.ru/

Еще есть хорошая библиотека Литпортал, но там кажется с недавних пор скачивание стало платным: www.litportal.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





romashka На Альдебаране скачивание тоже частично платное, как и на Литпортале. Зарубежных авторов - качай - не хочу, а своих, извольте читать онлайн!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





на Либрусеке пока что все бесплатно
только их периодически третируют
http://lib.rus.ec
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки! А у нас стали с весны продавать серию книг от газеты "Аргументов и факты". Продают каждую неделю новую книгу. Стоит всего 99 рублей. Причем в хорошем твердом переплете и хорошо оформленные. Библиотека собрана - зашибись! Я за последний месяц прочитала оттуда: "Точка обмана" Дэна Брауна, "Шпионский роман" Бориса Акунина, "Загадки истории" Радзинского (вот это чего-то с трудом пошла) и "Дьявол носит Prada" Лорен Вайсбергер. Теперь пока не перечитаю всю эту библиотеку, не угомонюся... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Прочитала одну из последних вещей Улицкой "Даниэль Штайн, Переводчик". Очень сильное впечптление произвело. Книга не "легкая", но читать СТОИТ!!!!
А еще последня вещь Дины Рубиной "Почерк Леонардо", на мой взгляд, совсем на похожа на предыдущие ее вещи. Во всяком случай очень отличается. Тут и мистика, и фантастика... но великолепно! Получила огромное удовольствие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Я только что закончила читать книгу Элис Сиболд "Милые кости".
Неординарный подход мне понравился, но сильно завернутое начало произведения, и, как мне показалось, скомканное окончание.

Аннотация к книге: "Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было 14 лет" - так начинается эта книга. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой..."

Книга тяжелая, но есть интересные мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





irunyaf
Я тоже недавно прочитал "Даниэля...". Книга замечательная! Очень много философских мыслей, которые с первого раза не всегда доходят. Некоторые главы перечитывала по 2-3 раза! Со временем еще надо перечитать целиком!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>