Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Насекомые в квартире

()

Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Малинка
ага, точно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





О муравьях.
Коллега говорил: надо взять крепленое вино и добавить в него сахара, или ликер послаще и накапать на муравьиные дорожки. Они, якобы, наберут этого вина и пойдут кормить своих цариц, а они от алкоголя станут бесплодными.
(Сама не проверяла, врать не буду)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Fern
Цитата
А вот как избавиться от липких следов масла на форме от торта.

Я время от времени всю посуду со следами пригоревшего жира забрасываю в бак, где кипятила белье в безмашинные времена, и кипячу довольно долго с мыльными стружками. Остатки жира как бы "набухают" и потом довольно легко оттираются.
Можно и стиральный порошок добавить, но потом возникнет проблема, как смыть его с посуды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Таточка

Спасибо. Спирта не оказалось, потерла Бакарди (белым ромом) - больше алкогольного в доме не оказалось - не помогло. Следы на пластмассе в основном (рамка зеркала в ванной, полочки, ведро).

Milenchik

Мил, спроси, а? Я жидкостью для снятия лака пробовала, чуть весь верхний слой не сошел.

Сэнди

Надо попробовать. Спасибо.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Malaitikka, спросил на чем липкота и сказал что как вариант можно WD-40 на тряпочку или бумажку брызнуть и потереть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Милен, а это что за зверь? WD-40? Наклейки были на пластмассе,
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Mus
Цитата
Я время от времени всю посуду со следами пригоревшего жира забрасываю в бак, где кипятила белье в безмашинные времена, и кипячу довольно долго с мыльными стружками. Остатки жира как бы "набухают" и потом довольно легко оттираются.


Если еще налить туда пузырек канцелярского клея( натурального) и кинуть пачку кальцинированной соды, то смесь получается просто термоядерная, все блестит уже через 10-20 минут кипячения. Рецепт этот - из глубоко советских времен, когда никаких "Фейри" не существовало, из журнала то ли "Работница", то ли "Крестьянка", то ли "Наука и жизнь" - был там уголок про домашние мелочи. Сейчас я его "облагородила" - вместо мыла лью жидкость для мытья посуды подешевле, но клей и сода - все, как тогда smile.gif . Милое дело для скороварки, сковородок и прочей подобной посуды для тех, у кого нет посудомоечной машины. Устраиваю такое кипячение примерно раз в 3 месяца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Malaitikka, WD-40 по-моему по всему миру известен smile.gif Автомобилисты его очень любят и ценят smile.gif

Выглядит вот так
, WD-40 по-моему по всему миру известен Автомобилисты его очень любят и ценят Выглядит вот так
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Milenchik @ 1.02.2005 - 03:03)
Malaitikka, WD-40 по-моему по всему миру известен smile.gif

Милен, я не пью wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Спасибо тебе и мужу. Спрошу у своего, есть ли у нас такое.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Malaitikka, оно идет как смазочное. Мы им двери "лечим" а еще если моют машину зимой то в замок этой штукой пшикают чтобы не позамерзали. Но у вас этот продукт мог и не прижиться как тот что в мороз помогает, но у него вообще стооолько всяких польз, что у нас дома баллончик стоит и у мужа вечно с собой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Malaitikka
попробуй купить COLIN во всех магазинах тут продают...мне помогает...вsе отодрала у меня стена вся в масляних потеках была...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Откопала в хламовнике чугунную сковороду - допотопную, но, похоже, не бывшую в употреблении. Покрыта налетом ржавчины, а под ржавчиной - светлая.
Можно ли это чудовище превратить в блинную сковородку или, по крайней мере, сделать так, чтобы не ржавела снова после мытья?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Mus
nat
спасибо за советы.

nat , у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?
И сколько его надо?
PMMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Mus
Можно попробовать оттереть это чудовище солью. Мы, покупая чугунную сковороду, получили совет от продавца: засыпать килограмм соли и прогреть сковороду, потом потереть, весь жир со совороды впитывается в соль. Но лучше, видимо, ее вначале просто так помыть, а то вони не оберешься! Каждый раз после мытья ее надо сушить и смазывать маслом, чтобы не ржавела. Маслом мазать мне лень, она и так живет нормально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





nat
Твое средство занесла в копилку, спасибки! Про клей помнила, а что еще к нему добавлялось, забыла, хорошо, что ты написала smile.gif

Девочки, а меня одолела моль!
Переодически проверяю шкафы: всё перетрясу, переберу, все шкафы побрызгаю специальным средством, а она потом опять откуда-то вылетает cool.gif Обнаружила следы от моли на подоле осеннего пальто, летом в теплых тапках (внутри натуральная шерсть) личинок нашла, ...Замучалась!
Может у нее, у моли тоже главная матка имеется и она их бесконечно плодит biggrin.gif
Помимо магазинного средства, пробовала вещи перекладывать апрельсиновыми корками, махоркой, какое-то время нет, потом опять... dry.gif
Посоветуйте какое-нибудь хорошее народное средство, плз! Как вообще от этой твари избавиться???????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
nat , у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?

Fern
Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ !!!
Разные клеи делаются на совершенно разной основе, из разных полимеров с разными растворителями.
(БФ - чтобы пить, а "Момент" - чтобы нюхать ) wink.gif
Если налить ЛЮБОЙ клей, то и результат может получиться ЛЮБЫМ.

Я так понимаю, что nat писала про советский силикатный клей, да?

Toshka
Про соль я слышала. Штука в том, что жира на этой сковородке нет, т.к. несмотря на преклонный возраст, ею не пользовались - купили и задвинули ржаветь. Поэтому при сушке после мытья на ней снова появляется ржавый налет.
У моей мамы все чугунные сковородки ведут себя примерно - кроме одной: как ни суши, как ни смазывай - обязательно вылезет ржавое пятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mus
Чугунные сковороды доводят до ума следующим образом. Наливают в неё растительное масло и нагреваоют пока оно не начнёт хорошо дыметь. Затем масло выливают, а сковороду, пока она горячая натирают солью, как бы втирая в поверхность. Она постепенно темнеет и станет не серой, а чёрной. Но такое безобразие со сковородой пару раз нужно сотворить. Вони будет достаточно, зато приставать и ржаветь точно не будет.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





pasha
Спасибо, попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Я тут вопросик задавала: как избавиться от моли?, вот что я нарыла в инете: http://znaikak.ru/mol.html , может кому пригодиться. Там, кстати, и о борьбе с муравьями хорошие советы есть. Почитайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать?, типа сваленной шерсти, кошма). Толстый паралон, под ним пружины, на паралоне это шерстяная прослойка, а сверху чехол на тонком паралоне. Так я в этих матрасах обнаружила моль, вернее личинки. Матрасы дорогущие, что особенно жалко! Сегодня расстегнула чехол, и там увидела личинки ph34r.gif . Прогрызли толстый чехол!!! unsure.gif А я мучаюсь вопросом, откуда она переодически вылетает. Нет, вы представляете, да если бы я знала, никогда в жизни бы не купила такие матрасы sad.gif
Теперь занимаюсь обработкой, эту шерстянную штуковину выбросила, весь матрас пропылесосила, чехол в стиральной машине, сейчас пойду за средством (и дихлофосом) от моли. Одним словом - беда! Никогда не покупайте такие матрасы! А уж если соблазнитесь, то проверяйте их почаще!

Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать


Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Fern @ 28.01.2005 - 10:45)
А вот как избавиться от липких следов масла на форме от торта. Дело в том, что я намазала маслом всю форму, а тесто заняло не всю площадь и там, где не было теста, масло стало липким и с Фэри не отмывается. ohmy.gif

Еще ищу способ, как быстро, и правильно, и лучше мыть массажную расческу?


Мне помогает средство, которое для чистки духовки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Fern
Цитата
у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?

Извини, только сейчас зашла в эту темку. Клей можно лить только тот, который на натуральной основе, его делают, вроде, из опилок, толком не знаю, спрошу отца (он химик) и напишу точнее. Он так и называется - канцелярский, последний раз я покупала производства Германии, так что у вас он тоже должен быть. Пропорции такие - 10 л воды, 1 стакан моющего средства, пачка кальцинированной соды (0.5 кг), 1 тюбик клея.

Ljubasik
Можно разложить сушеный бессмертник, хорошо помогает от моли. Сочувствую, жалко матрасы !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оляпа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 342
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва





SOS! blink.gif
Недавно я обнаружила на кухне жуткого черного таракана-гиганта.
Я его убивать не стала, вроде говорят, что это к счастью,smile.gif
но потом находила ещё несколько таракашек... mad.gif Боюсь выходить на кухню ночью!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как их вывести!
В лоушки (Комбат) они не влезут!!А ещё у нас в доме кошка - боюсь использовать всякие гели. unsure.gif
Заранее спасибо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Оляпа Попробуй Дохлокс-шприц, должен помочь, хорошая штука и недорогая. А ловушки... так, игрушки (стихи блин tongue.gif
tongue.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Девочки! Кто может мне посоветовать, как избавиться мне от напасти, с которой я раньше никогда не встречалась? По-немецки называется SILBER FISCHCHEN. Это по-русски что-то вроде "серебрянная рыбка". Как она выглядит можно посмотреть здесь http://www3.stzh.ch/internet/ugz/home/doku...erfischchen.pdf Правда это очень увеличенное изображение. Они вырастают до 7-11 мм. Никакие ловушки и инсектициды не помогают - через какое-то время они появляются снова. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Дохлокс - действительно очень хорошо помогает от тараканов. До него я испробовала средств 7 одно за другим, помог только он. Надежное средство. Есть Дохлокс и от муравьев, тоже в шприце. За него не ручаюсь, не использовала. От жира на посуде и плите у нас есть прекрасное жидкое средство, которое производится в городе Яровое, в нашем Алтайском крае, называется оно "Диво". Уже давно его использую, очень довольна. Для алюминия не рекомендуется, хотя и алюминевая посуда тоже не рекомендуется. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оляпа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 342
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва





J3J
Оля

biggrin.gif СПАСИБО biggrin.gif
Обязательно попробую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Прочитала в журнале "Домашний очаг" следующее:
"Если вы не любите "химию". для защиты от комаров можно использовать обычный витамин В1. Этот природный репеллент действует так же хорошо, как и разрекламмированные средства от комаров.Если утром принять дневную дозу-2-3 таблетки тиамина гидрохлорида .-его запах будет отпугивать комаров до вечера.Принимать витамины можно в течение всего сезона активной жизнедеятельности насекомых". Что вы думаете по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





У-у-у! Как я эту комариную братию ненавижу!!! Ну кусают, пёс с ними, хоть бы молча летали! ph34r.gif
У меня от бабушки с дедушкой осталась такая раритетная штуковина - мухобойка, оружие массового поражение, точно говорю! Палочка с резиновой шлепающей поверхностью! laugh.gif
А так пользуемся зеленой отравой, которая в розетку включаеются, ну и сетка на окно. Только этим и спасаемся!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
пользуемся зеленой отравой, которая в розетку включаеются, ну и сетка на окно
biggrin.gif biggrin.gif
Вот,вот,Светик и мы такой спасаемся,а ещё муж мажет себя"Аутаном" и комары не подлетают даже,а то спасу нет.
Сегодня был ветер, так их слава Богуне было.А еще мы купили дымовушку,маленькая спиралька,поджигаешь и идёт дым,приятный для человека, а комары не подлетают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>