Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Насекомые в квартире


Автор: Fern 15.07.2004 - 13:36
Сегодня ребенок проснулся весь покусанный комарами.
Кроме комаров нам досаждают мухи. Как бороться с этими кровопийцами?
Насколько безопасны современные средства?

Автор: Viki 15.07.2004 - 13:40
Давно пользуюсь фумигатором. Просто прелесть. Никаких проблем.
Но вот у моих знакомых на эти средства жуткая аллергия. Только индивидуальный подбор поможет.
А в лесу нас помогало финское средство "OFF!". Но я не знаю, на сколько это безопасно для малыша. Ведь средство (масло, крем, спрей) наносятся непосредственно на кожу. А кожа у ребёнка слишком тонкая, я бы не рискнула.

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 13:40
Использую жидкость "Раптор"....
Помогает, москитки на окна...
Мух у нас нет - только комары, с ними и боремся...

Автор: Lira 15.07.2004 - 14:06
у меня и сетки москитные на окнах-всё равно пользуемся фумигатором..и у ребёнка smile.gif blink.gif ..а беременная,жила на даче-так спала прямо около розетки..спать под комариный писк а потом чесаться-пытка не для меня....

Автор: moa 15.07.2004 - 15:41
Fern, антимоскитная сетка (пойдёт просто марля) и (или) фумигатор, если нет аллергии.
Или закрытые наглухо окна на ночь и вечер гонки за комарами и мухами с газетой в руке smile.gif

Говорят, очень хорошо помогает гвоздичное масло.

Автор: Ника 15.07.2004 - 15:55
А что это такое, фумигатор?
У нас такие штуки, которые в розетку вставляешь, к ней водичка какая-то прикреплена без запаха, вроде. Или такая, только она какой-то тихий шум прозводит и им комаров отпугивает.
А еще есть такие лампы, они синим светом светят и комаров отгоняют. Вроде, эффективно.

Автор: Basty 15.07.2004 - 19:56
Ника это и есть фумигаторы. А водичка или таблетка - фумитокс.

Автор: anatoliti 17.07.2004 - 21:06
а еще есть ультразвуковые штучки разные . Брелочек повесил на пояс или в комнате и все ...капут кровопийцам .
Могу дать сайт производителя в Испании .
С приветом Мы laugh.gif

Автор: Galina3 17.07.2004 - 23:05
anatoliti, дайте ссылочку на сайт, а то я так мучаюсь от комаров на даче!

Автор: Galina3 17.07.2004 - 23:18
У нас на даче все кровати оснащены сетками. Шьются они из огромных треугольников тюля. Сшиваются острые углы и продольные швы. Получается огромнейшего размера шатёр. Я не жалею тюля и все шью такие, чтобы и ноги защищали, т.е. диаметр нижней части чуть шире периметра кровати.Вверху вшиваю детский круг "хала-хуп" обязательно пластмассовый. Он исполняет важную функцию - придаёт шатру такую форму, чтобы он не нависал над лицом во время сна.
Вешают его на гвоздь или люстру. Можно внутрь вставить "плечики" для одежды, чтобы был крючок для подвешивания.

У нас в семье на дачах их штук 8 уже накопилось, т.к. кроватей много. Без этих "шатров" сна не представляю себе.

Теперь такая подробность: Тюль желательно брать не с квадратными дырочками, а в форме пчелиных сот, т.к. первый очень тяжёлый и плохо пропускает воздух, а в форме сот - лёгкий и тончайший.

В Москве в "Икее" продают такие сетки готовые, но стоят они 20 долларов приблизительно и не всегда в сезон бывают в продаже.

Потратьте один вечер на пошив такого чуда природы и будете спать даже с открытыми окнами. Удачи.

Автор: anatoliti 18.07.2004 - 09:32
Цитата
дайте ссылочку на сайт, а то я так мучаюсь от комаров на даче!

Кстати я вчера на этот сайт заходил там мнноого чего интересного есть для личной защиты .
посмотрите www.electrolug.com :там можно и заказать сразу ,что понравится .
Успехов rolleyes.gif

Автор: Galina3 18.07.2004 - 09:39
Спасибо,anatoliti

Автор: anatoliti 18.07.2004 - 13:46
всегда с удовольствием rolleyes.gif
а я сегодня подвиг совершил ....... это я так скромно .
вытащил аквалангиста чайника ....
а моя дорогая руководила с берега .
больше всего удивляет что люди сами себе ищут преключений на одно место .
еще на берегу понял что будут проблемы так и вышло .
ЛЮДИ ....... не делайте того чего не знаете !!!!!!!

Автор: Fern 18.07.2004 - 15:24
Спасибо всем за советы. Мне тут порекомендовали такой рецепт: 50 гр ванилина + немного воды, намазываться этим. Говорят, очень помогает от мошек и комаров.

Автор: Galina3 18.07.2004 - 16:43
anatoliti, вы с Леной молодцы!!! Спасатели!!!
Леночка, а ты под каким ником будешь без Анатолия здесь? Если, конечно, будешь? Ты отдельно зарегистрировалась?

Автор: anatoliti 18.07.2004 - 19:40
Galina3 так и буду под Anatoliti заходить , уже привыкли , этот ник у нас лет 6 .
Хотелось бы чаще заходить и общаться но не получается ,сейчас самый пик работы , у нас с Анатолием свой турбизнес . tongue.gif

Автор: Galina3 18.07.2004 - 21:32
anatoliti, Леночка, какие вы молодцы, и на фотографии такие дружные!!!

Автор: anatoliti 18.07.2004 - 22:23
Galina3 это на фотограаии tongue.gif tongue.gif
а в жизни всякое бывает wink.gif

Автор: marina5 19.08.2004 - 00:40
У нас в этом году поселились осы .
Под деревянным настилом в домике на участке.
Пока они нас не трогали-мы их тоже .
Но с каждым днем их становиться все больше и больше .
Вся семья уже по несколько раз ужалена.
Невозможно кушать на балконе или террассе –они сразу всем ульем тут как тут.
Дети бояться.,начинают пищать,визжать и из завтрка или обеда на природе получается погоня за «осами» или они за нами.
Вчера взломали настил ,гнездо было очень большим.
Муж его поджег,место залил водой и засыпал землей.,
но сегодня как и вчера рой ос на том же месте.
Как от них избавиться???


Автор: Galina3 19.08.2004 - 00:52
Мариночка, только купить специальное средство именно от ос. У нас на даче было то же самое. Убрали все продукты и брызгали до посинения куда надо и не надо. Может быть, кто-нибудь предложит более приятный способ, но зато это действует.

Автор: MaKosh 19.08.2004 - 00:58
marina5
я прошлась по сайтам, там не рекомендуют чем-то брызгать ос - они становятся злее. Рекомендуют обращаться в специальные службы или в службы спасения. Хм.

Автор: elena_dom 19.08.2004 - 01:02
Средство от всего, что двигается, называется - дихлофос!

Автор: marina5 19.08.2004 - 01:30
Девочки ,
Я и сама уже думала средство типа дихлофоса,
Но это удобно и помогает когда в помещение,
у нас это на улице рядом с домиком.,под навесом.

Цитата
они становятся злее


Это точно!моего мужа вчера через одежду ,многократно ужалили.
А меня они уже около мусорки подкараулили!
И тоже не пощадили!

Автор: MaKosh 19.08.2004 - 03:07
marina5
попробуй позвонить в службу спасения? Или службу, что чистят от тараканов, муравьев и ос. Не дай бог если будет аллергия на укусы! ohmy.gif

Автор: Janochka 19.08.2004 - 10:48
Осы - это просто дурдом. Прилетели штук 15, если не больше, сидят в кухне на занавеске. Пока варенье на плите - они тихие. Но как только я начинаю разливать его по банкам - всё, туши свет, кидай гранату. В одной руке - банка, ею не помашешь. Отмахиваюсь поварёшкой, которая вся в варенье. Потом надо отмывать стены и пол.
Парочка сластолюбивых ос нашла свой конец в вазочке с мёдом (обожрались и забыли выбраться, видимо, а сил гребти к бортику не было).
Пекла вчера бисквит с яблоками, вынула из духовки, не успела прикрыть куполом - поналетели сверху. Бисквит смотрелся, как знаменитый Алинин тортик с пчёлками, только более густозаселённый.
Меня уже несколько раз кусали! Ужасно больно, и потом припухлость и краснота несколько дней держатся.
К тому же я их боюсь, отмахиваюсь всё время, а они раздражаются и мотаются вокруг меня с удвоенным рвением.

Осы - это просто дурдом

Автор: WELAR 19.08.2004 - 11:15
marina5, а залить именно место под настилом не пробовали? не пепелище, а по гнезду! Мы так на даче выводили. Или дымовую шашку прямо в дупло - по-варварски, но они ведь тоже нас не жалеют! sad.gif

Автор: Ника 19.08.2004 - 12:44
У нас мэрия об этом заботится, звонишь им - и они присылают специалиста, он чем-то фукает, и все.

Автор: marina5 19.08.2004 - 18:20
Janochka
не у нас одних напость!
Цитата
К тому же я их боюсь, отмахиваюсь всё время, а они раздражаются и мотаются вокруг меня с удвоенным рвением.

вот именно так мои дети и делают!
Вчера,мальчик(родственник)играть к нашим приходил-
его прямо в шею ужалила оса.
Крику было.....(.мои уже привыкшие плачут тоже ....,но быстро успокаиваются)а тут что было я думала все соседи сбегуться.....
15 минут -орал как резанный потом я уже родителям позвонила.....
я уж подумала ,что его первый раз в жизни оса ужалила....-у него настоящая истерика была....
WELAR
Цитата
залить именно место под настилом не пробовали? не пепелище, а по гнезду!

именно гнездо ,мой муж поджег ,а потом что от него осталось в мусорку бросил...,а место залил водой (правда холодной,мама сказала надо было гнездо и место кипятком...) и потом землей засыпал......

MaKosh
вот вот ,наверное без специалистов не обойтись .
Хотя бы позвонить и проконсультироваться ,что посоветуют....?!!

Автор: MaKosh 19.08.2004 - 20:34
Janochka
а поставить на окна сетки?

marina5
имхо, самое разумное решение, это все-таки целый рой, а не одиночные особи.
Может их и правда окуривать, как с пчелами делают, тогда хоть поспокойнее будут?

Автор: Janochka 19.08.2004 - 21:21
MaKosh Кроме окон есть балконы в количестве 2 штуки. Жарко, всё открыто, и осы прутся отовсюду. blink.gif

Автор: Ladusik 19.08.2004 - 21:30
У нас на даче были осы...
Все лето мучались...
После поступили весьма жестоко...
С похолоданием в октябре - гнездо срезали, облили бензином и сожгли...
Больше очы не возвращались...
Эти твари любят одно и тоже место.
Надо просто прекратить им доступ к месту гнездования.
Желательно пеной строительной залить и все...

Автор: Janochka 19.08.2004 - 21:36
Не знаю, где тут у нас эпицентр. 5-й этаж 9-этажного дома, никаких гнёзд поблизости не визуализируется. unsure.gif А то бы я и гранату туда кинула, и макрофлексом залила.

Автор: marina5 24.08.2004 - 10:04
Вчера разговаривала про ос ,
с одной женщиной ее муж в пожарке работает,
она говорит в наших краях в этом году очень много ос (так что не только у нас)
и пож.службу в этом году очень часто вызывают по поводу ос-
для удаления гнезда.
Вот может кому пригодиться WELAR
прислала мне очень полезную информацию
тут порылась в рамблере и нашла следующие материалы.
в России они какой-то "Гетт" рекламируют:
http://gett.ru/osa.htm
это с какого-то сайта(немецкого):"Есть специальные "Wespenspray", т.к. простые средства для борьбы с насекомыми на ос не действуют. Продаются, например, в "Schlecker". Так вроде надо просто побрызгать, оставить на ночь, а утром можно уже в мусорку"
а это просто инфа:"Цикл развития и питания и у шершней и у ос приблизительно одинаков -- это общественные насекомые, живут колониями, возглавляемыми одной маткой. Роение -- осенью, зимуют оплодотворенные самки, рабочие особи и трутни -- однолетки. Взрослые особи -- вегетарианцы, любители сладкого. Поскольку ротовой аппарат не приспособлен для добывания нектара, то обычно осы цветами вообще не интересуются, им их просто кушать нечем А вот оставленная без присмотра банка варенья или сгущенки без внимания не останется. Личинки ос -- хищники, любят мяса навернуть. В период активного размножения, и особенно во время выращивания маток и трутней, осы и шершни становятся особенно агрессивными (обычно июль-август), ибо этих проглотов кормить надо от пуза, поэтому взрослые и бросаются на все что ни попадя начиная от мух и заканчивая шашлыком (я не шучу).

Если гнездо построено так, что вы постоянно оказываетесь у ос на пути, тем более если у ребенка аллергия на укусы насекомых -- лучше вызывайте соответствующую службу и пусть они вам их убирают. Если найдете гнездо -- не пытайтесь "разобраться" с ними самостоятельно, если это окажутся шершни и вы "грохнете" мамашу -- оставшиеся в живых рабочие могут дать вам прикурить так, что мало не покажется -- из жалоносных перепончатокрылых пассивные только шмели (они не жалят до тех пор, пока шмелю явно на брюхо не надавить, шмелей можно легко брать в руки), а пчелы и осы считают лучшей защитой нападение. Укус одной осы не страшен, от пяти до десяти укусов могут вызвать серьезные последствия (головокружение, температура, судороги), несколько десятков -- можно и скончаться.

Так что не надо шаманства, не надо пересаживать или выкидывать цветы -- все равно не поможет, не надо танцевать с бубном. Локализовать и убрать гнездо -- доверьте профессионалам. В конце концов вы в Европе, а не в экс-СССР "
о, нашла для уничтожения картинку:
http://www.it-ru.de/forum/download.php?id=9565
Стоит 12 евро в Баумаркете."

Автор: Malaitikka 2.01.2005 - 11:27
Как одолеть маленьких рыжих муравьишек? Кусаются заразы больно-пребольно.

Автор: Oxana-MONAMI 2.01.2005 - 11:53
Malaitikka Кать, у нас та же проблемка была в другом доме, они обычно заводились в выпечк - хлебе, невозможно было оставить печенье или пирожное, через минут 5 все было в муравьях, я их просто брызгала аэрозолью и все хлебное прятала в кульки, хоть они и туда добирались.

Автор: nadiyashka 2.01.2005 - 12:00
Malaitikka
привет...ти знаешь такая же проблема била у меня когда ми жили в ченнаи...беднийи мойи малиш постаянно орал криком..когда ети зарази его кусали...в индийиских магазинах в маленких они продают спец порошок от етих гадов...я на знаю как он називается на хинди тк покупала на тамили...но ти поспрашивай ент поудер...должни понять...

Автор: nadiyashka 2.01.2005 - 12:26
простите за супер русский пишу в транслите

Автор: Рюшик1 2.01.2005 - 20:26
Malaitikka , когда-то, будучи молодыми, мы с мужем тоже столкнулись с этими тварями (мы тогда снимали квартиру). Так муравьи прямо дорогу проложили по стене. Вот нам посоветовали тогда их все дорожки промазать дольками чеснока. Т.Е. дольку чеснока разрезаешь и проводишь по их путям. Просто, вроде бы, но нам помогло. А когда моя подруга попробовала сделать то же самое, то эффект был нулевым. Катя, попробуй чесноком, может, поможет.

Автор: Ella 2.01.2005 - 20:49
Ja kogda-to prochitala, chto na murav'inye dorojki nado sypat' sol'. Ia poprobovala, snachala pomoglo, no potom vyvelas' kakaia-to soleustoichivaia poroda murav'ev.

Автор: ТатьянаБ 2.01.2005 - 22:00
А я слышала что там, где живут тараканы - не живут муравьи. Так может тараканов завести лучше, а wink.gif laugh.gif ?

Автор: belochka 2.01.2005 - 23:32
ТатьянаБ
[quote]А я слышала что там, где живут тараканы - не живут муравьи. Так может тараканов завести лучше, а ?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Nadeya 2.01.2005 - 23:33
belochka
Цитата
Так может тараканов завести лучше, а ?

а потом найти средство от тараканов biggrin.gif

Автор: Malaitikka 3.01.2005 - 10:54
Девочки, у нас и тараканы есть. Они все вместе мило сосуществуют. Всем спасибо за рецептики. Мы переезжаем, так что избавляться от зверей придется новым жильцам tongue.gif Вот кстати ещё вычитала, что муравью не любят запах огуречной корочки. Жаль, огурцов нет попробовать.

Автор: Nadeya 3.01.2005 - 11:09
Malaitikka
нет огурцов в Индии?...вот это открытие...а помидоры?...

Автор: Malaitikka 3.01.2005 - 11:44
Nadeya

Сейчас просто не сезон огурцов, а помидоры круглый год есть.

Автор: nadiyashka 3.01.2005 - 12:05
я надеюсь ви переезжаете на 1 флор(по индиским меркам)т.е 2й етаж или куда повише..так как ети гады обчно достают только жителей первих етажей biggrin.gif

Автор: Рюшик1 3.01.2005 - 16:15
nadiyashka , а унас эта гаденыши на 3-ем жили... sad.gif

Автор: pasha 3.01.2005 - 16:21
Malaitikka
Смотри с вещами мурашек не прихвати. Они такие. А обитают они не только на первых этажах к сожалению. У меня тут они есть на 4. Сначала была в шоке даже вызвала типа нашей санстанции, но это мне мало помогло, правда их стало значительно меньше. Теперь тоже думаю спастись переездом.
Россия выпускает хорошее средство от тараканов и муравьёв "Капкан".
Лет 5 назад проверила на тараканах. Исчезли за неделю.

Автор: Alyona 4.01.2005 - 04:37
Девочки, когда-то давно обсуждалась тема муравьев, и был один оригинальный способ, не помню кем предложенный. Надо положить морские раковины (рапаны), дыркой вниз, на путях муравьев, несколько штук.
Самое интересное, что кто-то в тот раз попробовал, и потом написал благодарность, что все исчезли.

Автор: pasha 4.01.2005 - 04:52
Alyona

Я вот только не знаю где здесь найти эти морские раковины huh.gif

Автор: Alyona 4.01.2005 - 04:54
pasha
Наверняка в каких-нибудь сувенирных магазинах есть...

Автор: Malaitikka 28.01.2005 - 09:23
Девочки, а как избавиться от липких следов после наклеек (ценников и прочей бяки)? Спасибо.

Автор: Таточка 28.01.2005 - 09:33
Malaitikka
смотря на чем следы остались-если на дереве или пластмассе,то протри ваткой смоченной в спирте

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 09:42
У нас когда-то тоже в Киеве были эти мурашки. В то время продавались карандаши от тараканов по 2 в комплекте. нужно было сначала одним порисовать а через несколько дней другим. В итоге заметили что муравьи исчезли.
И еще одну закономерность определили - пока есть муравьи - нет тараканов и наоборот. smile.gif

А насчет липкости после наклейки - прийдет муж и я у него спрошу, т.к. он по работе часто с этим встречается на аппаратуре и некоторые пластиковые покрытия ни спиртом ни ацетоном тереть нельзя а снимают.

Автор: Сэнди 28.01.2005 - 13:28
Malaitikka
Цитата
как избавиться от липких следов после наклеек (ценников и прочей бяки)?


Иногда помогает губка смоченая Фэйри.

Автор: Fern 28.01.2005 - 13:45
А вот как избавиться от липких следов масла на форме от торта. Дело в том, что я намазала маслом всю форму, а тесто заняло не всю площадь и там, где не было теста, масло стало липким и с Фэри не отмывается. ohmy.gif

Еще ищу способ, как быстро, и правильно, и лучше мыть массажную расческу?

Автор: Малинка 28.01.2005 - 13:58
Цитата (ТатьянаБ @ 2.01.2005 - 19:00)
А я слышала что там, где живут тараканы - не живут муравьи. Так может тараканов завести лучше, а wink.gif laugh.gif ?

На собственном опыте говорю - неправда.
Когда-то родители вынуждены были снимать не оченьхорошую квартиру, где было достаточно много тараканов (бррр, противно вспоминать), а потом к ним на пару еще и муравьи присоединились.
Боже, как хорошо, что мы оттуда давно выехали smile.gif

Автор: kotovich 28.01.2005 - 14:05
Fernочень хороший способ от всяких масел на протвине,всяких блюдах из стали. Только негодится для алюминия и пластмассы.
Называется KRON SNAR изготовитель Германия, покупала в супурмаркете,давно,очищает без следов,попробуй.

Автор: Юленька 28.01.2005 - 14:09
у нас тоже в доме были муравьи и сколько бы я их не травила все было в пустую . Потом мне сказали, что для того, что бы их вывести надо отравить их главную муравьиху (матку), но сложность в том, что она может обетать в соседнем подъезде или квартире. А тараканы действительно не живут с муравьями (по крайней мере у нас так и было) потому как муравьи съедают их личинки. Через какое то время мы переехали на другую квартиру и муравьи преехали вместе с нами, но через пару месяцев исчезли.

Автор: Малинка 28.01.2005 - 14:13
Цитата (Юленька @ 28.01.2005 - 11:09)
Через какое то время мы переехали на другую квартиру и муравьи преехали вместе с нами, но через пару месяцев исчезли.

Это потому что вы матку дома оставили smile.gif

Автор: Юленька 28.01.2005 - 14:23
Малинка
ага, точно biggrin.gif

Автор: Mus 28.01.2005 - 14:54
О муравьях.
Коллега говорил: надо взять крепленое вино и добавить в него сахара, или ликер послаще и накапать на муравьиные дорожки. Они, якобы, наберут этого вина и пойдут кормить своих цариц, а они от алкоголя станут бесплодными.
(Сама не проверяла, врать не буду)

Автор: Mus 28.01.2005 - 15:01
Fern
Цитата
А вот как избавиться от липких следов масла на форме от торта.

Я время от времени всю посуду со следами пригоревшего жира забрасываю в бак, где кипятила белье в безмашинные времена, и кипячу довольно долго с мыльными стружками. Остатки жира как бы "набухают" и потом довольно легко оттираются.
Можно и стиральный порошок добавить, но потом возникнет проблема, как смыть его с посуды.

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 11:34
Таточка

Спасибо. Спирта не оказалось, потерла Бакарди (белым ромом) - больше алкогольного в доме не оказалось - не помогло. Следы на пластмассе в основном (рамка зеркала в ванной, полочки, ведро).

Milenchik

Мил, спроси, а? Я жидкостью для снятия лака пробовала, чуть весь верхний слой не сошел.

Сэнди

Надо попробовать. Спасибо.

Автор: Milenchik 31.01.2005 - 11:39
Malaitikka, спросил на чем липкота и сказал что как вариант можно WD-40 на тряпочку или бумажку брызнуть и потереть.

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 11:41
Милен, а это что за зверь? WD-40? Наклейки были на пластмассе,

Автор: nat 31.01.2005 - 12:01
Mus
Цитата
Я время от времени всю посуду со следами пригоревшего жира забрасываю в бак, где кипятила белье в безмашинные времена, и кипячу довольно долго с мыльными стружками. Остатки жира как бы "набухают" и потом довольно легко оттираются.


Если еще налить туда пузырек канцелярского клея( натурального) и кинуть пачку кальцинированной соды, то смесь получается просто термоядерная, все блестит уже через 10-20 минут кипячения. Рецепт этот - из глубоко советских времен, когда никаких "Фейри" не существовало, из журнала то ли "Работница", то ли "Крестьянка", то ли "Наука и жизнь" - был там уголок про домашние мелочи. Сейчас я его "облагородила" - вместо мыла лью жидкость для мытья посуды подешевле, но клей и сода - все, как тогда smile.gif . Милое дело для скороварки, сковородок и прочей подобной посуды для тех, у кого нет посудомоечной машины. Устраиваю такое кипячение примерно раз в 3 месяца.

Автор: Milenchik 1.02.2005 - 06:03
Malaitikka, WD-40 по-моему по всему миру известен smile.gif Автомобилисты его очень любят и ценят smile.gif

Выглядит вот так
, WD-40 по-моему по всему миру известен Автомобилисты его очень любят и ценят Выглядит вот так

Автор: Malaitikka 1.02.2005 - 09:42
Цитата (Milenchik @ 1.02.2005 - 03:03)
Malaitikka, WD-40 по-моему по всему миру известен smile.gif

Милен, я не пью wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Спасибо тебе и мужу. Спрошу у своего, есть ли у нас такое.

Автор: Milenchik 1.02.2005 - 10:39
Malaitikka, оно идет как смазочное. Мы им двери "лечим" а еще если моют машину зимой то в замок этой штукой пшикают чтобы не позамерзали. Но у вас этот продукт мог и не прижиться как тот что в мороз помогает, но у него вообще стооолько всяких польз, что у нас дома баллончик стоит и у мужа вечно с собой.

Автор: nadiyashka 1.02.2005 - 11:14
Malaitikka
попробуй купить COLIN во всех магазинах тут продают...мне помогает...вsе отодрала у меня стена вся в масляних потеках была...

Автор: Mus 7.02.2005 - 17:58
Откопала в хламовнике чугунную сковороду - допотопную, но, похоже, не бывшую в употреблении. Покрыта налетом ржавчины, а под ржавчиной - светлая.
Можно ли это чудовище превратить в блинную сковородку или, по крайней мере, сделать так, чтобы не ржавела снова после мытья?

Автор: Fern 7.02.2005 - 18:21
Mus
nat
спасибо за советы.

nat , у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?
И сколько его надо?

Автор: Toshka 7.02.2005 - 21:17
Mus
Можно попробовать оттереть это чудовище солью. Мы, покупая чугунную сковороду, получили совет от продавца: засыпать килограмм соли и прогреть сковороду, потом потереть, весь жир со совороды впитывается в соль. Но лучше, видимо, ее вначале просто так помыть, а то вони не оберешься! Каждый раз после мытья ее надо сушить и смазывать маслом, чтобы не ржавела. Маслом мазать мне лень, она и так живет нормально!

Автор: Ljubasik 8.02.2005 - 01:24
nat
Твое средство занесла в копилку, спасибки! Про клей помнила, а что еще к нему добавлялось, забыла, хорошо, что ты написала smile.gif

Девочки, а меня одолела моль!
Переодически проверяю шкафы: всё перетрясу, переберу, все шкафы побрызгаю специальным средством, а она потом опять откуда-то вылетает cool.gif Обнаружила следы от моли на подоле осеннего пальто, летом в теплых тапках (внутри натуральная шерсть) личинок нашла, ...Замучалась!
Может у нее, у моли тоже главная матка имеется и она их бесконечно плодит biggrin.gif
Помимо магазинного средства, пробовала вещи перекладывать апрельсиновыми корками, махоркой, какое-то время нет, потом опять... dry.gif
Посоветуйте какое-нибудь хорошее народное средство, плз! Как вообще от этой твари избавиться???????

Автор: Mus 8.02.2005 - 16:15
Цитата
nat , у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?

Fern
Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ !!!
Разные клеи делаются на совершенно разной основе, из разных полимеров с разными растворителями.
(БФ - чтобы пить, а "Момент" - чтобы нюхать ) wink.gif
Если налить ЛЮБОЙ клей, то и результат может получиться ЛЮБЫМ.

Я так понимаю, что nat писала про советский силикатный клей, да?

Toshka
Про соль я слышала. Штука в том, что жира на этой сковородке нет, т.к. несмотря на преклонный возраст, ею не пользовались - купили и задвинули ржаветь. Поэтому при сушке после мытья на ней снова появляется ржавый налет.
У моей мамы все чугунные сковородки ведут себя примерно - кроме одной: как ни суши, как ни смазывай - обязательно вылезет ржавое пятно.

Автор: pasha 8.02.2005 - 16:31
Mus
Чугунные сковороды доводят до ума следующим образом. Наливают в неё растительное масло и нагреваоют пока оно не начнёт хорошо дыметь. Затем масло выливают, а сковороду, пока она горячая натирают солью, как бы втирая в поверхность. Она постепенно темнеет и станет не серой, а чёрной. Но такое безобразие со сковородой пару раз нужно сотворить. Вони будет достаточно, зато приставать и ржаветь точно не будет.
smile.gif

Автор: Mus 8.02.2005 - 17:38
pasha
Спасибо, попробую!

Автор: Ljubasik 8.02.2005 - 20:14
Я тут вопросик задавала: как избавиться от моли?, вот что я нарыла в инете: http://znaikak.ru/mol.html , может кому пригодиться. Там, кстати, и о борьбе с муравьями хорошие советы есть. Почитайте.

Автор: Ljubasik 15.02.2005 - 18:16
Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать?, типа сваленной шерсти, кошма). Толстый паралон, под ним пружины, на паралоне это шерстяная прослойка, а сверху чехол на тонком паралоне. Так я в этих матрасах обнаружила моль, вернее личинки. Матрасы дорогущие, что особенно жалко! Сегодня расстегнула чехол, и там увидела личинки ph34r.gif . Прогрызли толстый чехол!!! unsure.gif А я мучаюсь вопросом, откуда она переодически вылетает. Нет, вы представляете, да если бы я знала, никогда в жизни бы не купила такие матрасы sad.gif
Теперь занимаюсь обработкой, эту шерстянную штуковину выбросила, весь матрас пропылесосила, чехол в стиральной машине, сейчас пойду за средством (и дихлофосом) от моли. Одним словом - беда! Никогда не покупайте такие матрасы! А уж если соблазнитесь, то проверяйте их почаще!

Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать


Девочки, у нас матрасы с шерстяной прокладкой (прослойкой, да как это назвать - 2

Автор: Улыбка 15.02.2005 - 19:29
Цитата (Fern @ 28.01.2005 - 10:45)
А вот как избавиться от липких следов масла на форме от торта. Дело в том, что я намазала маслом всю форму, а тесто заняло не всю площадь и там, где не было теста, масло стало липким и с Фэри не отмывается. ohmy.gif

Еще ищу способ, как быстро, и правильно, и лучше мыть массажную расческу?


Мне помогает средство, которое для чистки духовки.

Автор: nat 16.02.2005 - 10:25
Fern
Цитата
у нас канц-го клея нету такого, или думаешь, любой можно?

Извини, только сейчас зашла в эту темку. Клей можно лить только тот, который на натуральной основе, его делают, вроде, из опилок, толком не знаю, спрошу отца (он химик) и напишу точнее. Он так и называется - канцелярский, последний раз я покупала производства Германии, так что у вас он тоже должен быть. Пропорции такие - 10 л воды, 1 стакан моющего средства, пачка кальцинированной соды (0.5 кг), 1 тюбик клея.

Ljubasik
Можно разложить сушеный бессмертник, хорошо помогает от моли. Сочувствую, жалко матрасы !

Автор: Оляпа 24.02.2005 - 22:22
SOS! blink.gif
Недавно я обнаружила на кухне жуткого черного таракана-гиганта.
Я его убивать не стала, вроде говорят, что это к счастью,smile.gif
но потом находила ещё несколько таракашек... mad.gif Боюсь выходить на кухню ночью!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как их вывести!
В лоушки (Комбат) они не влезут!!А ещё у нас в доме кошка - боюсь использовать всякие гели. unsure.gif
Заранее спасибо. smile.gif

Автор: J3J 24.02.2005 - 23:27
Оляпа Попробуй Дохлокс-шприц, должен помочь, хорошая штука и недорогая. А ловушки... так, игрушки (стихи блин tongue.gif
tongue.gif)

Автор: Танюша 25.02.2005 - 00:19
Девочки! Кто может мне посоветовать, как избавиться мне от напасти, с которой я раньше никогда не встречалась? По-немецки называется SILBER FISCHCHEN. Это по-русски что-то вроде "серебрянная рыбка". Как она выглядит можно посмотреть здесь http://www3.stzh.ch/internet/ugz/home/doku...erfischchen.pdf Правда это очень увеличенное изображение. Они вырастают до 7-11 мм. Никакие ловушки и инсектициды не помогают - через какое-то время они появляются снова. huh.gif

Автор: Оля 25.02.2005 - 05:21
Дохлокс - действительно очень хорошо помогает от тараканов. До него я испробовала средств 7 одно за другим, помог только он. Надежное средство. Есть Дохлокс и от муравьев, тоже в шприце. За него не ручаюсь, не использовала. От жира на посуде и плите у нас есть прекрасное жидкое средство, которое производится в городе Яровое, в нашем Алтайском крае, называется оно "Диво". Уже давно его использую, очень довольна. Для алюминия не рекомендуется, хотя и алюминевая посуда тоже не рекомендуется. smile.gif

Автор: Оляпа 25.02.2005 - 17:18
J3J
Оля

biggrin.gif СПАСИБО biggrin.gif
Обязательно попробую

Автор: Natalja 5.06.2005 - 20:39
Прочитала в журнале "Домашний очаг" следующее:
"Если вы не любите "химию". для защиты от комаров можно использовать обычный витамин В1. Этот природный репеллент действует так же хорошо, как и разрекламмированные средства от комаров.Если утром принять дневную дозу-2-3 таблетки тиамина гидрохлорида .-его запах будет отпугивать комаров до вечера.Принимать витамины можно в течение всего сезона активной жизнедеятельности насекомых". Что вы думаете по этому поводу?

Автор: klukva 5.06.2005 - 21:37
У-у-у! Как я эту комариную братию ненавижу!!! Ну кусают, пёс с ними, хоть бы молча летали! ph34r.gif
У меня от бабушки с дедушкой осталась такая раритетная штуковина - мухобойка, оружие массового поражение, точно говорю! Палочка с резиновой шлепающей поверхностью! laugh.gif
А так пользуемся зеленой отравой, которая в розетку включаеются, ну и сетка на окно. Только этим и спасаемся!

Автор: kotovich 5.06.2005 - 21:50
Цитата
пользуемся зеленой отравой, которая в розетку включаеются, ну и сетка на окно
biggrin.gif biggrin.gif
Вот,вот,Светик и мы такой спасаемся,а ещё муж мажет себя"Аутаном" и комары не подлетают даже,а то спасу нет.
Сегодня был ветер, так их слава Богуне было.А еще мы купили дымовушку,маленькая спиралька,поджигаешь и идёт дым,приятный для человека, а комары не подлетают.

Автор: klukva 5.06.2005 - 22:00
kotovich
А вообще некоторые несознательные члены моей семьи называют самым действенным антикомариным аппаратом меня, поскольку эти гады (в смысле комары, а не родственники), видя меня, забыв про всех на свете, стройными рядами обступают меня и начинают ЕСТЬ. А народ радостно хихикая, делает мне сомнительные комплименты - "Ну ты же у нас такая сладкая" ph34r.gif

Автор: klukva 5.06.2005 - 22:01
это глюк

Автор: kotovich 5.06.2005 - 22:06
klukva,
Света,как я тебе не завидую,сладенькая ты наша smile.gif .Ты как палочка выручалочка, wink.gif всем хорошо,а ты страдаешь,от этих кровопийцев sad.gif

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 00:22
И почему Ной не утопил тех двух комаров? biggrin.gif

Автор: milena66 6.06.2005 - 01:04
FrauKober
biggrin.gif biggrin.gif да спрятались они от него. Они даже от меня в крохотной комнатульке прячутся, а там такой ковчег огромный...ищи-свищи!

Автор: Alla1 6.06.2005 - 01:50
Ой! А я заглавие увидела и подумала,что опять мужей или свекровей девочки обсуждают biggrin.gif

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 01:52
Alla1
Цитата
Ой! А я заглавие увидела и подумала,что опять мужей или свекровей девочки обсуждают 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тоже так подумала

Автор: Alla1 6.06.2005 - 02:03
FrauKober а я уже начала записавать какие средства купить,
хорошо ,что ночь а то я сначала всегда делаю ,и лиш потом думаю... blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 02:22
Alla1
Эх, если бы "Рейд" от свекровей помогал, я бы весь скупила! biggrin.gif
Изобрели бы дихлофос от свекровей! Вот здорово было бы! biggrin.gif

Автор: Alla1 6.06.2005 - 02:27
FrauKober laugh.gif

Автор: Саша 6.06.2005 - 02:29
Да, началась пора комаринная. Я как Пушких"ах, лето красное, любил бы я тебя...".
У нас дома на окнах сетки, в жару просто включается кондиционер, а на открытие балкона строгое табу, я на всех ругаюсь, никаких открытых дверей. Комары в доме кусают только меня (самая вкусная , что ли?).
С детства (летом бывали в деревне, вот там искусают по самое ого -го!!) помню народное средство от зуда, когда накусали и хочется это дело почесать от души: в воде разводится пищевая сода и этой водичкой протирать место укуса, помогает и детям особенно.

Автор: Tigrella 6.06.2005 - 06:24
Немного не по теме, но скажу: меня комары почему-то игнорируют. Например, гуляем с мужем - он аж подпрыгивает, вокруг него их тьма, а меня только крыльями пощекочут и улетают tongue.gif

Автор: Ника 6.06.2005 - 06:44
Саша
Цитата
Комары в доме кусают только меня

Вот-вот, и у нас, кроме меня, их никто не боится sad.gif

Tigrella
завидую черной завистью ohmy.gif

Автор: Valya 6.06.2005 - 06:48
Tigrella
Ника
У нас комары тоже предпочитают мужа. smile.gif Он все приговаривает: тебя они не кусают - боятся. biggrin.gif

Автор: Саша 6.06.2005 - 07:05
Ника
Давай эту неприятность превратим в радость: мы оооочень вкусные и сладкие!!!

Автор: Юленька 6.06.2005 - 09:15
У нас на даче комары еще пол-беды, а вот мошка - Ужас, вот от кого нет спасения. Я еще ладно, а сетренку мою бедную так жутко кусают, и все время в лицо, она бедненькая поллета с опухшими глазами ходит. unsure.gif

Автор: Ника 6.06.2005 - 09:29
Саша
Так кроме комаров об этом никто не знает wink.gif

Автор: Pawel 17.09.2005 - 15:47
Осы большие (шершни) или маленькие? Самый простой вариант - дождаться сумерек, когда те не могут летать, взять гнездо, положить его в металлическое ведро с крышкой и отнести в лес. Они скорее всего будут летать туда. Уничтожать сложнее, они все равно возвращаются и строят все заново.
У меня над кроватью гнездо шершней поллета висело, потом надоели они мне своим дурацким жужжанием. Унес ночью в лес и повесил там. (они в темноте почти ничего не видят и летать не могут). Они там и остались со своей маткой.

Автор: Pawel 17.09.2005 - 15:48
вообще-то я представляю как я со стороны выглядел... Идет тип по лесу и на елку гнездо вешает, словно новогоднюю игрушку... Хахаха

Автор: Margo 17.09.2005 - 16:00
И у нас в этом году та же беда - ОСЫ ВЕЗДЕ!!! В местной прессе читала, что некоторые торговцы все тем же дихлофосом обрабатывают арбузы, иначе работать невозможно. Были случаи отравления...

Автор: Kamelya 17.09.2005 - 16:51
У нас в этом году тоже было громадное осинное гнездо.Так муж просто сбил его сильным напором воды(из шланга). Кто жив остался-улетели и больше пока ничего нет.А вообще осы очень боятся воды,поэтому,когда нападает рой-лучшее спасение-озеро,речка,тогда они не трогают.Это ещё моя бабушка говорила.

Автор: Оляпа 10.10.2005 - 20:52
Мухи! Везде мухи! ph34r.gif Они появляются невесть откуда в безумном количестве. Я уже не знаю, что делать. Причем раньше никого не было, и вдруг по очереди: муравьи, тараканы, а теперь эти мухи. Сил моих нет с ними бороться. Ленту липкую вешала, фумигатор ставила, мухобойкой размахивает вся семья, а толку? Лента вся мохнатая от налипших мух, а в квартире ещё двести летает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то они меня из квартиры выживут. unsure.gif

Автор: KLM 12.10.2005 - 17:26
Оляпа

Осень, а им тепла тоже хочется biggrin.gif

Попробуй на окно поставить герань, им запах герани не нравится, вот они лететь и не будут, а самое надежное средство форточки сеткой затянуть, чтобы никакая насекомая тварь не попала. Они же у тебя через форточку попадают?

А мухи-то какие?

Автор: Оляпа 12.10.2005 - 18:25
KLM
Нет, не через форточку, в том-то и дело! На окнах сетки есть.
Может они через мусоропровод, или через вентиляционное отверстие проникают, не знаю. А мухи обычные, комнатные. Не дрозофилы, жирные такие... ph34r.gif

Автор: nusja 12.10.2005 - 18:31
Если через вентиляционное отвестие , то повесь на него сетку тоже , или марлю ( враги , кругом одни враги ) smile.gif

Автор: Оляпа 12.10.2005 - 18:35
nusja
Уже висит. unsure.gif

Автор: belochka 12.10.2005 - 18:57
Да, это осень, осенью у нас в дом они всегда лезут, тысячами, прячем в закрытые окна, находят самую маленькую щёлочку и все в дом, в тепло. И герань им ни сколечки не мешает, на каждом окне по несколько горшков стоит, с удовольствием они там кружатся. да и спасаемся все старыми способами .

Автор: Оляпа 12.10.2005 - 19:02
Цитата
да и спасаемся все старыми способами

Как спасаетесь-то? smile.gif А то мы никак не спасемся.
А вообще они должны к зиме исчезнуть по идее...

Автор: belochka 12.10.2005 - 19:10
Оляпа
Да бьем , лентой липкой, вот и всё, -это дома у родителей, а муж мой здесь у нас балончиком-балончиком, да не знаю толку особого нет, я лично против всяких химикатов

Автор: Оляпа 12.10.2005 - 19:15
belochka
Я тоже химикаты не жалую. Ну ладно, щас куплю еще побольше липких лент и развешу везде.

Мне уже пора бежать. Всем спасибо. smile.gif

Автор: Safirochka 15.10.2005 - 20:22
Тараканы! Не знаю, что делать. только избавишься, опять прибегают. Знакомая посоветовала посыпать по стояку борной кослотой... Вот не знаю даже, все-таки химия...

Автор: КутоваяИрина 16.10.2005 - 15:33
А у нас муравьи появились.
Наверное, либо из вентиляции пробрались, либо с новой мебелью въехали.
Муравьи не домашние - маленькие, рыженькие, а большие черные.
Пока никакие средства не помогают.
У кого-нибудь был опыт борьбы с муравьями?

Автор: КутоваяИрина 16.10.2005 - 15:37
Safirochka, борная кислота - это совсем не страшно. Ей же, помнится, раньше в роддомах заставляли перед кормлением груди смазывать.

Есть рецепт, очень старый и не знаю, на сколько действенный.
Варить яйца 3 часа (а может и 5, уже точно не помню).
Желток смешать с борной кислотой. Скатать небольшие шарики и разложить в наиболее посещаемых тараканами местах.

Автор: pasha 16.10.2005 - 16:04
Safirochka
От тараканов просто замечательно помогает средство "Капкан". Они и не дохнут(трупы сметать не придётся), но пропадают. smile.gif
И то что написала КутоваяИрина тоже, но непременным условием при этом должно быть отсутствие воды.


КутоваяИрина
Муравьи как и мухи по осени тепла ищут, поэтому приходят к нам в гости. Найти тропку, которую они проложили и поводи по ней лимоном несколько раз в день.

Автор: Оля 17.10.2005 - 09:06
КутоваяИрина, мои родители, когда на дачу переселяются, всегда под плинтусами мелком "Ника" (он от тараканов обычно используется) чертят, от чёрных садовых муравьёв помогает. От него и мух меньше, если почертить по окнам в туалете, который во дворе находится.

Safirochka, мне помогло средство гель "Дохлокс". Оно в шприце продается. До этого семь средств, применённых поочерёдно, не помогли. Хотя, может, не только в этом дело. Знаю, соседи приглашали сделать обработку специалистов с санэпидстанции. Так что лучше всего бороться коллективно. smile.gif

Автор: Надюша 20.10.2005 - 12:50
Оляпа
У нас впрошлом году была такая проблема в офисе. Избавились при помоще пылесоса. Исчезли. mad.gif smile.gif

Автор: marika 27.11.2005 - 09:27
а у меня моль завелась sad.gif Не знаю что с ней и делать... вроде бы все крупы в банках - а все равно зараза летает sad.gif

Автор: австрик 28.11.2005 - 15:43
От муравьев у нас есть замечательное средство ANT-RID.
Его главная ативная составляющая -- 104,4 г/л BORAX DECAHYDRATE.
Принцип действия таков. На место, где муравьи проложили "дорожку" наливаешь лужицу (капель десять, средство довольно густое и липкое). Они тут же ее окружают, заглатывают и несут кормить детву. Пол остается вылизанным, а муравьев мы больше никогда не видим.
---------------
От пищевой моли страдали ужасно, пока в кладовой не завелись пауки. Для человека они не страшны, ибо не ядовитые, зато их паутина ловит моль почище любых химий и нафталинов. Уже 4-й год живу припеваючи!

Автор: MaKosh 29.11.2005 - 00:09
marika
значит где-то все-таки есть, посмотри открытые пакеты, сухофрукты и печенья, мы дооолго выводили нашли в корице huh.gif

Эх, нам бы мелков для тараканов, им рисовать нечем rolleyes.gif

Автор: marika 29.11.2005 - 01:16
MaKosh Оль, а чем выводили??? Я вот нашла пакет с мукой... наверное там заразы завелись sad.gif Надо будет теперь баночку красивишную купить smile.gif

Автор: Рыбачка 25.12.2005 - 15:26
А я муравьев выводила несколько раз. Отыскиваю по их дорожке дырочку в стене или полу. Если они туда ныряют и выныривают, значит там гнездо и матка. Они эту матку кормят, а она продолжает пополнять семью. Я в эту дырочку прыскаю отраву, и все они исчезают, т.к. без матки не могут жить.
А один раз пришли через окно большие черные. Я обрызгала за окном их дорожку и в округе. Больше не приходили. Важно следить за тем, чтобы не залетала пища во всякие уголочки и не оставалась там. Особенно они любят сладкое.
Вообще, все они ужасная гадость. wacko.gif

Автор: light225 2.08.2007 - 11:19
Опять появились муравьи (почему то второй год подряд появляются исправно в конце лета, до этого не было), чеснок не помог, лимон тоже. Брызгала отраву, они в том месте исчезли (хотя забрызгала в дырочку из которой лезли), появились в другом. А сейчас подошла к компьютору и ужаснулась, они идут шеренгой прямо по компьюторному столику, главное что им тут искать, едой здесь и не пахнет blink.gif.

Автор: Хозяюшка 23.08.2007 - 20:42
light225
И у нас муравьи... год назад я их вывела - убила матку. А сейчас снова пришли, гады ph34r.gif

Автор: Ляська 23.08.2007 - 22:41
А у нас они жили в ребенкинной ванной. В туалете-то точно никто не ест, но по-скольку наш дом в лесу, вот из лесу они и приходят. Мы брызгали и с наружи, и из нутри - как ходили толпой, так и ходят. В воскресение мне вдруг захотелось помыть крышку на унитазном бачке, и что я вижу: у них там дом - уютный керамический. Когда они под напором воды стали оттуда выплывать мне стало совсем не весело. Мы, естественно, все забрызгали. Пока их нет. Но чтобы муравьи жили в крышке бачка?

Автор: koziulskij 24.08.2007 - 09:47
light225 и у нас та же беда sad.gif , что им искать у комп. столика? У нас светильник был, который загорался от прикосновения руки, и вот горел, горел и вдруг как "взорвется"! разобрали мы корпус, а там муравейник на плате прям! видимо замкнулисвоей массой контакты. так что с этим поосторожней! Время от времени снимай крышку (если стационар) и смотри внутри, ато рискуешь без компа остаться.
К сожалению матку убить недостаточно. У нас многоэтажка, заражен весь дом. А ведь не было! Как появились, долго мы за ними гонялись! Отрава не помогала. Я буры с сахаром намешала и еще там чего-то, так они там целой толпой пообедать собирались! Короче нашли в кладовке в полках, полки из фанеры клееной, так в щелях, вытрясли маток 30, не меньше!, при чем, когда муравейник им тесен, они образуют новые, вот мы у себя их изловим всех, месяц нету, а потом опять, сначала разведчики от соседей, а потом можно уже опять муравейник искать.
Все щели забиты чесноком, гвоздикой, запшиканы всякими средствами, а пофигу им!
Наглость не знает предела. У меня на комоде кукла сидит, пыль под ней ну раз в неделю все-равно протираю, поднимаю ее! О ужас! прям под ней несколько маток и горка яичек, как манка разваренная! Любят они так же в стопке журналов поселиться, в детской из письменного слола периодически муравейники вытряхиваю прям из журналов и тетрадей!
Похоже только мы и боремся sad.gif , а они новые от соседей прутся!

Автор: chajka 24.08.2007 - 20:58
У нас одно время в старой квартире набежали. раз как-то курицу положила на стол размораживать, а через час она вся желтая была. Ужас какой-то. А еще я их гнездо нашла в платяном шкафу, под стопкой простыней. Ох, и материлась тогда! А потом сами ушли куда-то, наверное, обиделись.

Автор: koziulskij 24.08.2007 - 21:04
chajka представляю, что им пришлось выслушать! laugh.gif

Автор: chajka 24.08.2007 - 21:41
да не то слово! Думаю, ты со ссвоими тоже не на французском говоришь!

Автор: koziulskij 24.08.2007 - 21:51
chajka да уж, ситуация! ну я вообще-то вежливо начинаю разговор " А вам, сударь, какая тут печаль?" но они откровенно хамят и игнорируют меня, пытаясь выжить меня из собственной фатеры ! и как результат - эти непрекращающиеся убийства! а это претит моей натуре! У меня руки по локоть в их крови! Эти трупы! размазанные по столу! Эти вывернутые внутренности! Фильм ужасов!
поэтому я здесь и прошу помощи! Не хочу я больше кровавых расправ у себя в квартире! Помогите! Не убийца я! Как сделать, чтоб они ушли?

Автор: Ляська 24.08.2007 - 23:39
koziulskij
Ну какая-же ты кровожадная! Я вот их интеллигентно так топлю, т.е. купаю. Придут опять - позову грозного дядечку по кличке "Экстерминатор" со своим большим вонючим баллончиком. Только, боюсь, не только нашим зверюшкам, а и нам самим не весело тогда будет. Может быть их с собой в Антарктику взять? Пусть дорогу среди аисбергов нам протаптывают.

Автор: fibi 25.08.2007 - 01:45
а мы xлеб муравейный еле одно время, а потом пришли дяденьки и нас всеx(жителей дома) попросили погулять сxодить. теперь кушаем xлеб вкусный.ни отрава ни диxлофосы специальные не помогали,только массовое отравление...брр как фильм про войну звучит.
а в россии у меня такая же беда была 5-6 лет с ними боролись ,потом в подвале нашли муравейник иx и сожгли, больше нету.

Автор: Anele 25.08.2007 - 11:44
Даааа, с муравьями-тараканами бороться архи сложно, но хоть есть разные средства, можно поупражняться и поэксперементировать laugh.gif , а вот с пауками как бороться???? У нас в этом году лето оч жаркое, а им, видимо, в кайф - каких мы только пауков-паучков-паучищ не выдворяем из своего жилиЩЩа!!! Утром протру везде пыль, паутину поснимаю, а вечером - "наша песня хороша..." - жуть сколько их! И так изо дня в день!! wacko.gif И как с ними борьться??? Мож кто знает? Подскажите, пожалуйста!!!

Автор: koziulskij 27.08.2007 - 12:23
Мух и паук (Тбилисский Университет, лекция)

Дорогие уважаемый друзья, начинаем наш лекция про членистоногий. Сегодня у нас с вами кто? Сегодня у нас настенный календарь суббота двадцат пятый число - паук. Что ж, давайте будем изучат паук. Смотрим рисунка, слущаем меня, тема важьный, все должьны знать.

Щьто такое эта паук? Эта такой насекомый зверь, который кущает мух. Щьто такое мух? Эта тот, который везде. Когда лето. Зимой спит, потому щьто ему холодно, как медведь. Летом нам тепло, ему тоже. Виходит. Лето никогда не спит, всо время помойка щарится, микроб носит. К нам тарелька кладет, кущаем - заболеваем понос. Очен неполезний мух, вредний насекомий, хуже самий лучший подлец! Крылья по воздуху туда-суда ходит, суда-туда тоже ходит, маленкий такой, всо время гудит, надоел, хлопущка - бац! - умер. У паук такой хороший хлопушка нет. У паук щьто есть? Нищьто нет.

Толко очен стращный лицо! В углу под пилинтус тихо-тихо один сидит, бедний, честний, хлебница не ворует, холодильник не ходит - откуда еда возьмет? Сам приходит. Мух – дурак. Думает, везде ходить можьно. Совсем дурак. Думает, туда пойду, суда пойду, всем плохо сделаю, мне никто. Потому щьто я - мух! Потому щьто я - самий хитрий бистрий сверхзвуковой летательний насекомий! Люди дома нет, на работа ущел, хлопущка спрятал - делаю, щьто хочу! Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! - мусорний ведро самий гадкий какащька взял - ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! - маленький Валико на страница "Азбука" положил. З-з-з-з-з-з-з! - из-под грязний тряпка кусочек липкий вонючка трогал - з-з-з-з-з-з-з! - Валико мама откритий пудреница кидал. Ка-а-а-айф! Я - му-у-у-ух! Летаю как попало без расписаний куда хочу! Весь ващ гигиена сколка соблюдали насмерт испачкаю! Ах, какой мелький, везде пролезу! За один смена пят килограмм всякий дрянь бактерии холерный дизентерия принес, везде каждый тарелька кинул - завтра весь семья хором туалет болеть побежал! Потому щьто я - диверса-а-а-ант! Потому щьто мат-пирирода мине сказал: "Мух! Делай так, чтоби люди делали "Как!!!" На вот тебе дизентерия - носи!"

А щьто паук? Ничего. В углу сидит, мух не смотрит, тонкий нитка тольстый клубок мотает. Почему? Может, носочек хочет cвязать? Нет. Может, щарфик? Нет. Сетка вяжет. Может, для волейбол? Теннис? Нет! Для подкидной дурак. Для мух. Рассмотрим с вами механизм попадания мух на тот свет. Посредством паук. Итак... Даже самий-самий любой из мух - глаза больщой, бащка маленкий. То ест, всо видит, но ничего не поймет. То ест думает, щьто если квартира никого люди нет - значит, никто за гигиена заступиться не будет. Никто. Толко липучка сладкий на обои стена висит. И всо. Мух дурак, но на липучка сидеть не будет. Потому щьто у него бабущка, дедущка, папа, мама, племянник – все на липучка умер. Мух целий день думал и понял, щьто липучка сидеть нельзя. Щьто делает мух? Липучка осторожно мимо сторона облетел - и всо. И можно гадить, какить, пачкить, сморкать, человеческий люди уютний чистота всякий мусорний перхоть полированный стол бомбить. Так думает мух. Потому щьто он среди весь воздущьный фауна - идиот. А паук среди весь наземный флора - ай, маладец! Сидит, вяжет. Один узелочка верх, один низ, тютелька набок, петля суда, нитка тут, нитка там - за десат минут щестсот километр связал. В щирину. Межьду стенка в угол повесил, ущел. За пилинтус. И спит. Один глаз. Другой смотрит. На часы. Ждет. А щьто мух? Летает. Помойка - стол, помойка - стол. Помойка-туалет-носки-дохлий ворона-туалет-носки-стол. Гудит. У-у-у-у-у-у-у! Я - му-у-ух! Я самий великий насекомий! Я самий неуловимий миститель как Колобок - от птичка ущел, от хлопущка ущел, от липучка ущел - никто мене не поймал! А я - все поймал! Весь зараза на себя надел, весь инфекция обул, весь вирусный микроб себе в рюкзак положил! Я му-у-ух! Я а-а-ас! От один маленкий я – сто больщой человек в туалете свой попа мучает!

Вот такой он мух. Такой плохой, щьто даже нехорощий матерчатый слово хочу сказать. Но не буду. А щьто паук? Он - мудрий. Всо вперед себя знает. Нерви у него тихий, крепкий, спокойний. Истерика не бивает. Как у мух. У мух - всо время бивает. Когда домой идти хочет, а стекло - непроходимий совсем. Форточка рядом откритий, но мух - тупой. Как обратний сторона у топор. Думает, щьто если силно кирилья махать - стекло насквоз прожужжит. Кретин. Мат-пирирода ему всо дал, головной мозг - забыл. Поэтому до-о-олго через стекло на месте в воздухе марщирует. А щьто паук? А паук свои дела занят, отдихает, на мух не смотрит. Телевизор смотрит. Художественный фильм "Основной инстинкт". Про секс. Говорит и показивает Щерон Стоун. В общем, через пят минут у мух кирилья устал, лапки ходит. По стекло. По подоконник. По стена. По сетка. А сетка - раз! - и поймал. Потому щьто щьто? Паутина. Арест. Именем закон - кирилья на капот, передний лапки за голова! Обвиняетесь по тридцать пятий, сорок щестой и девяносто третий статья: неположенний гудение общественний место, злостний маленкий хулиганство и гастрономический бандитизм! Приговор - туремний заключение в животе у паук. Господин паук! Прощу привести в исполнение. И - виходит... Тихо-тихо из-за пилинтус бистро-бистро бежит. И - дущит! Щьтоби мух в ух ему не орал. Прямо как в театр дущит. За щея. Молилась ли ты на ночь, Дрозофила?! Умри, нищастная! И кущает его. Себе в рот. Вот так делает с мух паук. Потому щьто он - полезний и хорощий членистоногий. Правда, не добрий. Но очен нужьный. Потому щьто один маленкий гигиена за нам с вами делает. Ловит мух. Поэтому, дорогой друзья, паутина тряпка стена убрал - но паук не трогай. Пускай живет. Хотя... Конещьно... Всо-таки... У него лицо - стращный!

Автор: Anele 27.08.2007 - 17:41
koziulskij ! Ага, ohmy.gif ща как раз и начну всех пауков осторожненько выколупывать, вот просто все брошу и... начну! Каак же они мне надоели, гады wacko.gif !

Автор: koziulskij 27.08.2007 - 17:45
Anele если честно, у меня вообще эта "арахнофобия", передергивает от одного их вида, благо дома кот на страже мира и разрядки, ловит этих членистоногих раньше, чем они мне на глаза попадаются!

Автор: Anele 29.08.2007 - 17:28
koziulskij ! Везет тебе! А мои шерстяные друзья - трое - могут в лучшем случае пиограть с шевелящимися тварьками, НО ловить их - ну, никак не собираются! Они у меня за пернатыми с бОльшим удовольствием гоняются! А за пауками - Я blink.gif wacko.gif unsure.gif , блин...

Автор: koziulskij 7.09.2007 - 16:41
ну тогда ты из них хоть пользу извлеки - вот хотя бы так:
ну тогда ты из них хоть пользу извлеки - вот хотя бы так:

Автор: розмарин 29.09.2007 - 18:47
Муравьи, муравьи, муравьи повсюду...
Считается, что они никогда не пересекают линию, проведенною мелом. Так что доставайте ваш мел и рисуйте линию на полу или же в любом другом месте, где проходит их тропа.

Автор: strela 16.01.2008 - 01:50
Всем привет и с прошедшими праздниками! wub.gif
Народ, у меня Гости! Муравьи! wacko.gif Ужас, что с ними делать?! Пожалуйста, кто знает действенные методы, поделитесь!
Обрыла массу форумов, практически на всех советуют искать гнездо и жестоко убивать матку, но мы живем в пятиэтажном доме - где ж её искать?! Весной будем делать капитальный ремонт, но до весны они же нас сожрут! ph34r.gif Ночью прям хоть не вставай! Табунами! Ы-ы-ы-ы-ы.....
Утром в кошкиной миске такая дискотека - бр-р-р... А она у нас запасливая, всю еду не ест, обязательно несколько кусочков мяса оставляет "про запас", так вы представьте, какая очередь на те кусочки мяса! Они, сволочи, и кошачий корм жрут! mad.gif Короче, сегодня вот насыпала корицы вокруг её мисок, читала, что она их отпугивает, утром посмотрим, но корица их отпугивает, а не изгоняет!
Короче, люди добрые, кто чем может!!! huh.gif
Очень прошу, если какие рецепты "угощения" для муравьев потенциально опасны для животных и Вам об этом известно - тоже сообщите, спасибо!

Автор: Юлика 16.01.2008 - 03:09
strela
мои знакомые вывели муравьев на даче уксусом. Они даже шприцом его в щели забрызгивали. Можно пульверизатором побрызгать.

Средство еще есть Globol. Тюбик с пастой внутри. Ставишь маленькие точки этой пасты на путях миграции муравьев (углы стен, мебели и т.д.) Много не надо. Через пару дней муравьи исчезнут не только в комнате, но и в окрестностях.

Гель для уничтожения садовых и домашних муравьев.
изготовитель НПО Гарант Самара
www.garant-absolut.ru

Еще можно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

еще средство против домовых муравьев -- ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3--4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

Еще Дохлокс, приманки для тараканов и муравьев, Раптор, карандаши всякие...



Автор: nikolavna 16.01.2008 - 09:24
Муравьи - это адская чума. У нас как-то, еще в советское время завелись, когда мы в новую квартиру переехали, так мы дезинсектора вызывали.

Матку найти чрезвычайно сложно, а пока она на месте будут появляться всё новые и новые. Надо найти средство, которое предаётся от рабочих муравьёв матке - сейчас такие есть.

Езжай в супермаркет и перечитай этикетки всех средств от муравьёв (Combat, Raptor и других фирм), на них должна быть пометка - "вызывает гибель матки" или что-то вроде этого.
А остальное - лишь отпугивалки, типа уксуса или чеснока. Они тут же найдут другое место.

Автор: strela 16.01.2008 - 14:10
Спасибо всем, будем искать!))

Автор: Gri 16.01.2008 - 17:51
была эта жуть...красные муравьи...были везде...пересмотреть надо все малодоступные места...у нас в поддоне большого цветочного горшка жили...там влажно и уютно... rolleyes.gif

Автор: strela 16.01.2008 - 20:45
У нас вроде в цветах нету... В белье не находила (как представлю себе муравейник в чистом белье - муравьи по коже, ей-богу!)))))))))))
Кстати, вчера вечером насыпала корицы вокруг кошкиных мисок - сегодня муравьев не видно во всей кухне... Странно как-то... Хотя корица, рассыпаная щедрой рукой по полу, словно ею колядовали, очень раздражает... Муж все никак не привыкнет к красным пятнам на синем полу. Кошка зато в шоколаде - всегда в миске есть про запас пара кусочков, и ни одного гада!)))
Борьба продолжается"!

Автор: Хозяюшка 13.02.2008 - 20:50
strela
Такая же муравьиная беда! У кошки в миске по утрам были толпы - ужас!!! wub.gif Не оставляю на ночь ничего в миске, всё мою. Про корицу не знала. Но кухонный рабочий стол протираю на ночь уксусом, чтоб не бегали по нему эти гады! ph34r.gif Какие только средства не испробовала... Бесполезно! Исчезают на два-три дня, потом появляются в другом месте. Причем, такое впечатление, что в доме с ними я одна борюсь.
Год назад обнаружила муравьиную дорожку, ползущую В СПАЛЬНЕ (о, ужас!) по потолочному плинтусу. Я развела в воде Глоболь (порошок), и смазала этим раствором весь плинтус. Через несколько часов увидела ползущую по плинтусу матку - убила. С тех пор их не было около 9 месяцев или больше. А сейчас снова пришли mad.gif

Автор: ЦНС 16.04.2008 - 13:20
Девоньки, помогите кто-нибудь! У нас тоже гости - МОЛЬ. Довольно много моли. Причем, не пищевая, а та, которая шерстку кушать очень любит. Я живу на 2 этаже 10-ти этажного дома. Внизу - подвал. А в подвале - старый сантехник, у которого была идиотская привычка - тащить с мусорника всю дрянь прямо в подвал. И, вероятно, притащил что-то с "подарочком". Так вот: сантехника уже нет, а моль осталась. Никак не могу с ней справиться. Так что же мне ждать пока она у меня все съест?! Я уже думаю, может я ее плохо убиваю, надо лучше? Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, как наверняка от нее избавиться. sad.gif

Автор: Иpena 16.04.2008 - 14:26
ЦНС
подвал надо обработать в первую голову
а дома перебрать, протрясти и просушить все вещи на воздухе ну и тоже хорошенько обработать...и держать всегда рядом с вещами средства от моли (их сейчас предостаточно)

Автор: Sonita 16.04.2008 - 17:54
ЦНС
отлично помогают специальные липучки от моли. Жаль не видно откуда вы, у нас во т в Украине и России этого добра полно, эти липучки пропитаны феромонами моли, поэтому они на них летят со страшной силой - не эстетично, конечно, висит посреди комнаты на люстре такая ерундовина с трупиками моли, но эффект потрясный. Я вселилась в новую квартиру и думаю, дай ка повешу для профилактики, и сколько моли на нее насадилось неведомо откуда взявшейся - обалденная весчь!!!

Автор: ЦНС 23.04.2008 - 09:11
Sonita

Я из России, но чудо-липучек нигде не встречала. huh.gif Их можно купить в супермаркете в хозотделе?

Автор: Grazia 13.05.2008 - 12:31
Несколько лет назад нам посоветовали вызвать специалиста из коммерчкской фирмы по борьбе с паразитами (тараканы одолели). Женщина обработала квартиру и дала гарантию на год, то есть если появятся в течение года - обработка бесплатно. Тараканов до сих пор нет. Средство называлось Эмпайр

Автор: коршинка 25.05.2008 - 17:22
Цитата (anatoliti @ 17.07.2004 - 22:06)
а еще есть ультразвуковые штучки разные . Брелочек повесил на пояс или в комнате и все ...капут кровопийцам .
Могу дать сайт производителя в Испании .
С приветом Мы laugh.gif

ух ты! если правда помогает, то вообще супер! и для ребенка, получается, безопасно!
ненавижу комаров wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: Станислава 13.10.2009 - 11:16
Девочки обращаюсь в эту темкуМожет кто мне подскажет как бороться с паучками в доме.Они меня уже задолбали.Я слышала , что нужно пропрыскать уголки расствором воды с уксусом.Я так сделала , но результата нет. Им тут нравится! rolleyes.gif

Автор: Пакат 14.10.2009 - 08:53
Станислава, у нас продается такое -
, у нас продается такое - очень сильное средство, может и в Польше есть подобное
очень сильное средство, может и в Польше есть подобное... wink.gif

Автор: Станислава 14.10.2009 - 10:27
Пакат
Спасибко, конечно есть , ноя внимания не обращала,на красный! rolleyes.gif

Автор: luchsveta 14.10.2009 - 21:08
Станислава
Тань, я недавно узнала, Люська мне сказала. Она от пауков средство в аэрозоле купила в зоомагазине, она в подвал боялась спускаться, а теперь говорит после того как побрызгала ни одного нет уже долго.

Автор: luchsveta 14.10.2009 - 21:15
ЦНС
Ты последи где она больше летает и там надо все вещи пересмотреть на предмет личинок вот они как раз все и жрут,особенно любят не обработанные натуральные вещи. Я раз так проглядела, оставила детские сапожки на натуральном меху, хотела их отдать. А потом внутрь руку засунула, а там песок. Это эти личинки сожрали все стельки из овчины брррр как вспомню. Я потом нашла еще в диване их рассадник побрызгала все хорошо и вроде ттт не видно.

Автор: Станислава 16.10.2009 - 18:57
luchsveta
Лен ,да буду искать, а то они меня задолбали уже!!

Автор: tatianaskazka 22.02.2010 - 03:50
О, УУУЖАС!!! я извиняюсь, но когда открыла туалет - увидела на трубе КРЫСУ!!! Люди, я живу на 8 этаже 9-этажного дома. Вдоме нет пищевых заведений, мусоропровод не используем, на вентиляциях решетки!!! Муж палкой гонял её долго, но всё же прибил: ~23 см + длинющий хвост!!! Боюсь по квартире ходить, боюсь в постель ложиться. Что же делать??? Откуда могло взяться это чудовище??? У меня ТАКОЙ шок - голос пропал, еле мужу сказать смогла, руки онемели, голова разболелась, одним словом - кошмар!!! Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!!!

Автор: Пакат 22.02.2010 - 11:26
tatianaskazka, против крыс, очень эффективны собаки охотничьих пород, фоксы, таксы , ягдтерьеры и т.п.
Охота у них в крови, там где они крыс нет... biggrin.gif

Автор: tatianaskazka 22.02.2010 - 13:18
цитата:: (Пакат @ 22.02.2010 - 12:26)
tatianaskazka, против крыс, очень эффективны собаки охотничьих пород, фоксы, таксы , ягдтерьеры и т.п.
Охота у них в крови, там где они крыс нет... biggrin.gif

спасибо большое за совет. дело ещё в том, что у меня фобия - ОООчень боюсь животных, и собак в том числе, и милых волнистых попугайчиков,боюсь до онемения и оцепенения. huh.gif даже не разрешаю ребёнку котика завести (согласилась на рыбок в аквариуме) sad.gif

Автор: Somerset 24.02.2010 - 12:46
цитата:: (Пакат @ 14.10.2009 - 09:53)
Станислава, у нас продается такое -
(Пакат @ 14
очень сильное средство, может и в Польше есть подобное... wink.gif

в москве такое есть, помогает на неделю, потом снова всё сначала sad.gif

Автор: Олесяru 18.06.2010 - 01:54
Мы не пользуемся никакими средствами, т.к. у детей аллергия и любое средство, в том числе и фумигаторы вызывают аллергическую реакцию. Поэтому спасаемся москитными сетками, они у нас везде! На окнах, на балконных дверях, а на даче даже на входных дверях и на чердаке! Я понимаю, удовольствие не из дешевых, но это лучше, чем лечить потом детей от комариных укусов и от аллергии (кстати, на комариные укусы у них тоже аллергия). У нас получилось только одно спасение-москитные сетки! Сетки брали и устанавливали оптом и получилось дешевле. http://oknadelux.ru/mosq.html там вообще москитки недорого! А на даче можно сделать еще полог из москитки!

Автор: Spezza 19.01.2013 - 16:47
К нам когда пришли незваные гости в виде тараканов, было не до смеха. Пришлось с соседями кооперироваться и вызывать специальную службу по борьбе с тараканами. После этого мы не одного таракана не видели, ушли гады. А работы то было всего на пару часов. Они от всех насекомых избавляют.

Автор: gunsok 12.04.2013 - 17:54
Если у вас возникают проблемы с насекомыми, то лучше всего обратиться в дезинфекционную службу, которая занимается уничтожением тараканов, клопов и других насекомых.

Автор: Sarrento 19.05.2013 - 12:27
а на комаров и мошек?? кого звать?

Автор: Fish5555 30.05.2013 - 18:06
Всем привет. Вот если завелись клопы то от них так просто не избавиться. Борьба с клопами это я бы сказал бесполезно нужно сразу вызвать дезинфекционную службу. Иначе гады всё заполонят, я на своём опыте убедился что бесполезно бороться с ними самому.

Автор: zeos007 26.07.2020 - 02:27
Вот что заметил, то это то что коты охотятся на насикомых. Мой кот их всех перевел, даже пауков. Постоянно сидит на подоконнике караулит.
Заведите кота, либо ставьте сетку

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)