Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Насекомые в квартире

()

Safirochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 590
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Неизвестно





Тараканы! Не знаю, что делать. только избавишься, опять прибегают. Знакомая посоветовала посыпать по стояку борной кослотой... Вот не знаю даже, все-таки химия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А у нас муравьи появились.
Наверное, либо из вентиляции пробрались, либо с новой мебелью въехали.
Муравьи не домашние - маленькие, рыженькие, а большие черные.
Пока никакие средства не помогают.
У кого-нибудь был опыт борьбы с муравьями?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Safirochka, борная кислота - это совсем не страшно. Ей же, помнится, раньше в роддомах заставляли перед кормлением груди смазывать.

Есть рецепт, очень старый и не знаю, на сколько действенный.
Варить яйца 3 часа (а может и 5, уже точно не помню).
Желток смешать с борной кислотой. Скатать небольшие шарики и разложить в наиболее посещаемых тараканами местах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Safirochka
От тараканов просто замечательно помогает средство "Капкан". Они и не дохнут(трупы сметать не придётся), но пропадают. smile.gif
И то что написала КутоваяИрина тоже, но непременным условием при этом должно быть отсутствие воды.


КутоваяИрина
Муравьи как и мухи по осени тепла ищут, поэтому приходят к нам в гости. Найти тропку, которую они проложили и поводи по ней лимоном несколько раз в день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





КутоваяИрина, мои родители, когда на дачу переселяются, всегда под плинтусами мелком "Ника" (он от тараканов обычно используется) чертят, от чёрных садовых муравьёв помогает. От него и мух меньше, если почертить по окнам в туалете, который во дворе находится.

Safirochka, мне помогло средство гель "Дохлокс". Оно в шприце продается. До этого семь средств, применённых поочерёдно, не помогли. Хотя, может, не только в этом дело. Знаю, соседи приглашали сделать обработку специалистов с санэпидстанции. Так что лучше всего бороться коллективно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Оляпа
У нас впрошлом году была такая проблема в офисе. Избавились при помоще пылесоса. Исчезли. mad.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





а у меня моль завелась sad.gif Не знаю что с ней и делать... вроде бы все крупы в банках - а все равно зараза летает sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





От муравьев у нас есть замечательное средство ANT-RID.
Его главная ативная составляющая -- 104,4 г/л BORAX DECAHYDRATE.
Принцип действия таков. На место, где муравьи проложили "дорожку" наливаешь лужицу (капель десять, средство довольно густое и липкое). Они тут же ее окружают, заглатывают и несут кормить детву. Пол остается вылизанным, а муравьев мы больше никогда не видим.
---------------
От пищевой моли страдали ужасно, пока в кладовой не завелись пауки. Для человека они не страшны, ибо не ядовитые, зато их паутина ловит моль почище любых химий и нафталинов. Уже 4-й год живу припеваючи!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





marika
значит где-то все-таки есть, посмотри открытые пакеты, сухофрукты и печенья, мы дооолго выводили нашли в корице huh.gif

Эх, нам бы мелков для тараканов, им рисовать нечем rolleyes.gif
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





MaKosh Оль, а чем выводили??? Я вот нашла пакет с мукой... наверное там заразы завелись sad.gif Надо будет теперь баночку красивишную купить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбачка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 116
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Израиль





А я муравьев выводила несколько раз. Отыскиваю по их дорожке дырочку в стене или полу. Если они туда ныряют и выныривают, значит там гнездо и матка. Они эту матку кормят, а она продолжает пополнять семью. Я в эту дырочку прыскаю отраву, и все они исчезают, т.к. без матки не могут жить.
А один раз пришли через окно большие черные. Я обрызгала за окном их дорожку и в округе. Больше не приходили. Важно следить за тем, чтобы не залетала пища во всякие уголочки и не оставалась там. Особенно они любят сладкое.
Вообще, все они ужасная гадость. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Опять появились муравьи (почему то второй год подряд появляются исправно в конце лета, до этого не было), чеснок не помог, лимон тоже. Брызгала отраву, они в том месте исчезли (хотя забрызгала в дырочку из которой лезли), появились в другом. А сейчас подошла к компьютору и ужаснулась, они идут шеренгой прямо по компьюторному столику, главное что им тут искать, едой здесь и не пахнет blink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хозяюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 670
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Оренбург





light225
И у нас муравьи... год назад я их вывела - убила матку. А сейчас снова пришли, гады ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





А у нас они жили в ребенкинной ванной. В туалете-то точно никто не ест, но по-скольку наш дом в лесу, вот из лесу они и приходят. Мы брызгали и с наружи, и из нутри - как ходили толпой, так и ходят. В воскресение мне вдруг захотелось помыть крышку на унитазном бачке, и что я вижу: у них там дом - уютный керамический. Когда они под напором воды стали оттуда выплывать мне стало совсем не весело. Мы, естественно, все забрызгали. Пока их нет. Но чтобы муравьи жили в крышке бачка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





light225 и у нас та же беда sad.gif , что им искать у комп. столика? У нас светильник был, который загорался от прикосновения руки, и вот горел, горел и вдруг как "взорвется"! разобрали мы корпус, а там муравейник на плате прям! видимо замкнулисвоей массой контакты. так что с этим поосторожней! Время от времени снимай крышку (если стационар) и смотри внутри, ато рискуешь без компа остаться.
К сожалению матку убить недостаточно. У нас многоэтажка, заражен весь дом. А ведь не было! Как появились, долго мы за ними гонялись! Отрава не помогала. Я буры с сахаром намешала и еще там чего-то, так они там целой толпой пообедать собирались! Короче нашли в кладовке в полках, полки из фанеры клееной, так в щелях, вытрясли маток 30, не меньше!, при чем, когда муравейник им тесен, они образуют новые, вот мы у себя их изловим всех, месяц нету, а потом опять, сначала разведчики от соседей, а потом можно уже опять муравейник искать.
Все щели забиты чесноком, гвоздикой, запшиканы всякими средствами, а пофигу им!
Наглость не знает предела. У меня на комоде кукла сидит, пыль под ней ну раз в неделю все-равно протираю, поднимаю ее! О ужас! прям под ней несколько маток и горка яичек, как манка разваренная! Любят они так же в стопке журналов поселиться, в детской из письменного слола периодически муравейники вытряхиваю прям из журналов и тетрадей!
Похоже только мы и боремся sad.gif , а они новые от соседей прутся!
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





У нас одно время в старой квартире набежали. раз как-то курицу положила на стол размораживать, а через час она вся желтая была. Ужас какой-то. А еще я их гнездо нашла в платяном шкафу, под стопкой простыней. Ох, и материлась тогда! А потом сами ушли куда-то, наверное, обиделись.
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





chajka представляю, что им пришлось выслушать! laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





да не то слово! Думаю, ты со ссвоими тоже не на французском говоришь!

Это сообщение отредактировал chajka - 24.08.2007 - 21:41
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





chajka да уж, ситуация! ну я вообще-то вежливо начинаю разговор " А вам, сударь, какая тут печаль?" но они откровенно хамят и игнорируют меня, пытаясь выжить меня из собственной фатеры ! и как результат - эти непрекращающиеся убийства! а это претит моей натуре! У меня руки по локоть в их крови! Эти трупы! размазанные по столу! Эти вывернутые внутренности! Фильм ужасов!
поэтому я здесь и прошу помощи! Не хочу я больше кровавых расправ у себя в квартире! Помогите! Не убийца я! Как сделать, чтоб они ушли?
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





koziulskij
Ну какая-же ты кровожадная! Я вот их интеллигентно так топлю, т.е. купаю. Придут опять - позову грозного дядечку по кличке "Экстерминатор" со своим большим вонючим баллончиком. Только, боюсь, не только нашим зверюшкам, а и нам самим не весело тогда будет. Может быть их с собой в Антарктику взять? Пусть дорогу среди аисбергов нам протаптывают.

Это сообщение отредактировал Ляська - 24.08.2007 - 23:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fibi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 393
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: испания





а мы xлеб муравейный еле одно время, а потом пришли дяденьки и нас всеx(жителей дома) попросили погулять сxодить. теперь кушаем xлеб вкусный.ни отрава ни диxлофосы специальные не помогали,только массовое отравление...брр как фильм про войну звучит.
а в россии у меня такая же беда была 5-6 лет с ними боролись ,потом в подвале нашли муравейник иx и сожгли, больше нету.

Это сообщение отредактировал fibi - 25.08.2007 - 01:46
PM
Top
Anele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 016
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: С южного берега





Даааа, с муравьями-тараканами бороться архи сложно, но хоть есть разные средства, можно поупражняться и поэксперементировать laugh.gif , а вот с пауками как бороться???? У нас в этом году лето оч жаркое, а им, видимо, в кайф - каких мы только пауков-паучков-паучищ не выдворяем из своего жилиЩЩа!!! Утром протру везде пыль, паутину поснимаю, а вечером - "наша песня хороша..." - жуть сколько их! И так изо дня в день!! wacko.gif И как с ними борьться??? Мож кто знает? Подскажите, пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Мух и паук (Тбилисский Университет, лекция)

Дорогие уважаемый друзья, начинаем наш лекция про членистоногий. Сегодня у нас с вами кто? Сегодня у нас настенный календарь суббота двадцат пятый число - паук. Что ж, давайте будем изучат паук. Смотрим рисунка, слущаем меня, тема важьный, все должьны знать.

Щьто такое эта паук? Эта такой насекомый зверь, который кущает мух. Щьто такое мух? Эта тот, который везде. Когда лето. Зимой спит, потому щьто ему холодно, как медведь. Летом нам тепло, ему тоже. Виходит. Лето никогда не спит, всо время помойка щарится, микроб носит. К нам тарелька кладет, кущаем - заболеваем понос. Очен неполезний мух, вредний насекомий, хуже самий лучший подлец! Крылья по воздуху туда-суда ходит, суда-туда тоже ходит, маленкий такой, всо время гудит, надоел, хлопущка - бац! - умер. У паук такой хороший хлопушка нет. У паук щьто есть? Нищьто нет.

Толко очен стращный лицо! В углу под пилинтус тихо-тихо один сидит, бедний, честний, хлебница не ворует, холодильник не ходит - откуда еда возьмет? Сам приходит. Мух – дурак. Думает, везде ходить можьно. Совсем дурак. Думает, туда пойду, суда пойду, всем плохо сделаю, мне никто. Потому щьто я - мух! Потому щьто я - самий хитрий бистрий сверхзвуковой летательний насекомий! Люди дома нет, на работа ущел, хлопущка спрятал - делаю, щьто хочу! Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! - мусорний ведро самий гадкий какащька взял - ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! - маленький Валико на страница "Азбука" положил. З-з-з-з-з-з-з! - из-под грязний тряпка кусочек липкий вонючка трогал - з-з-з-з-з-з-з! - Валико мама откритий пудреница кидал. Ка-а-а-айф! Я - му-у-у-ух! Летаю как попало без расписаний куда хочу! Весь ващ гигиена сколка соблюдали насмерт испачкаю! Ах, какой мелький, везде пролезу! За один смена пят килограмм всякий дрянь бактерии холерный дизентерия принес, везде каждый тарелька кинул - завтра весь семья хором туалет болеть побежал! Потому щьто я - диверса-а-а-ант! Потому щьто мат-пирирода мине сказал: "Мух! Делай так, чтоби люди делали "Как!!!" На вот тебе дизентерия - носи!"

А щьто паук? Ничего. В углу сидит, мух не смотрит, тонкий нитка тольстый клубок мотает. Почему? Может, носочек хочет cвязать? Нет. Может, щарфик? Нет. Сетка вяжет. Может, для волейбол? Теннис? Нет! Для подкидной дурак. Для мух. Рассмотрим с вами механизм попадания мух на тот свет. Посредством паук. Итак... Даже самий-самий любой из мух - глаза больщой, бащка маленкий. То ест, всо видит, но ничего не поймет. То ест думает, щьто если квартира никого люди нет - значит, никто за гигиена заступиться не будет. Никто. Толко липучка сладкий на обои стена висит. И всо. Мух дурак, но на липучка сидеть не будет. Потому щьто у него бабущка, дедущка, папа, мама, племянник – все на липучка умер. Мух целий день думал и понял, щьто липучка сидеть нельзя. Щьто делает мух? Липучка осторожно мимо сторона облетел - и всо. И можно гадить, какить, пачкить, сморкать, человеческий люди уютний чистота всякий мусорний перхоть полированный стол бомбить. Так думает мух. Потому щьто он среди весь воздущьный фауна - идиот. А паук среди весь наземный флора - ай, маладец! Сидит, вяжет. Один узелочка верх, один низ, тютелька набок, петля суда, нитка тут, нитка там - за десат минут щестсот километр связал. В щирину. Межьду стенка в угол повесил, ущел. За пилинтус. И спит. Один глаз. Другой смотрит. На часы. Ждет. А щьто мух? Летает. Помойка - стол, помойка - стол. Помойка-туалет-носки-дохлий ворона-туалет-носки-стол. Гудит. У-у-у-у-у-у-у! Я - му-у-ух! Я самий великий насекомий! Я самий неуловимий миститель как Колобок - от птичка ущел, от хлопущка ущел, от липучка ущел - никто мене не поймал! А я - все поймал! Весь зараза на себя надел, весь инфекция обул, весь вирусный микроб себе в рюкзак положил! Я му-у-ух! Я а-а-ас! От один маленкий я – сто больщой человек в туалете свой попа мучает!

Вот такой он мух. Такой плохой, щьто даже нехорощий матерчатый слово хочу сказать. Но не буду. А щьто паук? Он - мудрий. Всо вперед себя знает. Нерви у него тихий, крепкий, спокойний. Истерика не бивает. Как у мух. У мух - всо время бивает. Когда домой идти хочет, а стекло - непроходимий совсем. Форточка рядом откритий, но мух - тупой. Как обратний сторона у топор. Думает, щьто если силно кирилья махать - стекло насквоз прожужжит. Кретин. Мат-пирирода ему всо дал, головной мозг - забыл. Поэтому до-о-олго через стекло на месте в воздухе марщирует. А щьто паук? А паук свои дела занят, отдихает, на мух не смотрит. Телевизор смотрит. Художественный фильм "Основной инстинкт". Про секс. Говорит и показивает Щерон Стоун. В общем, через пят минут у мух кирилья устал, лапки ходит. По стекло. По подоконник. По стена. По сетка. А сетка - раз! - и поймал. Потому щьто щьто? Паутина. Арест. Именем закон - кирилья на капот, передний лапки за голова! Обвиняетесь по тридцать пятий, сорок щестой и девяносто третий статья: неположенний гудение общественний место, злостний маленкий хулиганство и гастрономический бандитизм! Приговор - туремний заключение в животе у паук. Господин паук! Прощу привести в исполнение. И - виходит... Тихо-тихо из-за пилинтус бистро-бистро бежит. И - дущит! Щьтоби мух в ух ему не орал. Прямо как в театр дущит. За щея. Молилась ли ты на ночь, Дрозофила?! Умри, нищастная! И кущает его. Себе в рот. Вот так делает с мух паук. Потому щьто он - полезний и хорощий членистоногий. Правда, не добрий. Но очен нужьный. Потому щьто один маленкий гигиена за нам с вами делает. Ловит мух. Поэтому, дорогой друзья, паутина тряпка стена убрал - но паук не трогай. Пускай живет. Хотя... Конещьно... Всо-таки... У него лицо - стращный!
PM
Top
Anele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 016
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: С южного берега





koziulskij ! Ага, ohmy.gif ща как раз и начну всех пауков осторожненько выколупывать, вот просто все брошу и... начну! Каак же они мне надоели, гады wacko.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Anele если честно, у меня вообще эта "арахнофобия", передергивает от одного их вида, благо дома кот на страже мира и разрядки, ловит этих членистоногих раньше, чем они мне на глаза попадаются!
PM
Top
Anele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 016
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: С южного берега





koziulskij ! Везет тебе! А мои шерстяные друзья - трое - могут в лучшем случае пиограть с шевелящимися тварьками, НО ловить их - ну, никак не собираются! Они у меня за пернатыми с бОльшим удовольствием гоняются! А за пауками - Я blink.gif wacko.gif unsure.gif , блин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





ну тогда ты из них хоть пользу извлеки - вот хотя бы так:
ну тогда ты из них хоть пользу извлеки - вот хотя бы так:
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Муравьи, муравьи, муравьи повсюду...
Считается, что они никогда не пересекают линию, проведенною мелом. Так что доставайте ваш мел и рисуйте линию на полу или же в любом другом месте, где проходит их тропа.
PM
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Всем привет и с прошедшими праздниками! wub.gif
Народ, у меня Гости! Муравьи! wacko.gif Ужас, что с ними делать?! Пожалуйста, кто знает действенные методы, поделитесь!
Обрыла массу форумов, практически на всех советуют искать гнездо и жестоко убивать матку, но мы живем в пятиэтажном доме - где ж её искать?! Весной будем делать капитальный ремонт, но до весны они же нас сожрут! ph34r.gif Ночью прям хоть не вставай! Табунами! Ы-ы-ы-ы-ы.....
Утром в кошкиной миске такая дискотека - бр-р-р... А она у нас запасливая, всю еду не ест, обязательно несколько кусочков мяса оставляет "про запас", так вы представьте, какая очередь на те кусочки мяса! Они, сволочи, и кошачий корм жрут! mad.gif Короче, сегодня вот насыпала корицы вокруг её мисок, читала, что она их отпугивает, утром посмотрим, но корица их отпугивает, а не изгоняет!
Короче, люди добрые, кто чем может!!! huh.gif
Очень прошу, если какие рецепты "угощения" для муравьев потенциально опасны для животных и Вам об этом известно - тоже сообщите, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





strela
мои знакомые вывели муравьев на даче уксусом. Они даже шприцом его в щели забрызгивали. Можно пульверизатором побрызгать.

Средство еще есть Globol. Тюбик с пастой внутри. Ставишь маленькие точки этой пасты на путях миграции муравьев (углы стен, мебели и т.д.) Много не надо. Через пару дней муравьи исчезнут не только в комнате, но и в окрестностях.

Гель для уничтожения садовых и домашних муравьев.
изготовитель НПО Гарант Самара
www.garant-absolut.ru

Еще можно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

еще средство против домовых муравьев -- ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3--4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

Еще Дохлокс, приманки для тараканов и муравьев, Раптор, карандаши всякие...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0153 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>