Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Насекомые в квартире

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Муравьи - это адская чума. У нас как-то, еще в советское время завелись, когда мы в новую квартиру переехали, так мы дезинсектора вызывали.

Матку найти чрезвычайно сложно, а пока она на месте будут появляться всё новые и новые. Надо найти средство, которое предаётся от рабочих муравьёв матке - сейчас такие есть.

Езжай в супермаркет и перечитай этикетки всех средств от муравьёв (Combat, Raptor и других фирм), на них должна быть пометка - "вызывает гибель матки" или что-то вроде этого.
А остальное - лишь отпугивалки, типа уксуса или чеснока. Они тут же найдут другое место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Спасибо всем, будем искать!))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 648
Регистрация: 2.10.2007
Откуда: Россия )





была эта жуть...красные муравьи...были везде...пересмотреть надо все малодоступные места...у нас в поддоне большого цветочного горшка жили...там влажно и уютно... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





У нас вроде в цветах нету... В белье не находила (как представлю себе муравейник в чистом белье - муравьи по коже, ей-богу!)))))))))))
Кстати, вчера вечером насыпала корицы вокруг кошкиных мисок - сегодня муравьев не видно во всей кухне... Странно как-то... Хотя корица, рассыпаная щедрой рукой по полу, словно ею колядовали, очень раздражает... Муж все никак не привыкнет к красным пятнам на синем полу. Кошка зато в шоколаде - всегда в миске есть про запас пара кусочков, и ни одного гада!)))
Борьба продолжается"!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хозяюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 670
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Оренбург





strela
Такая же муравьиная беда! У кошки в миске по утрам были толпы - ужас!!! wub.gif Не оставляю на ночь ничего в миске, всё мою. Про корицу не знала. Но кухонный рабочий стол протираю на ночь уксусом, чтоб не бегали по нему эти гады! ph34r.gif Какие только средства не испробовала... Бесполезно! Исчезают на два-три дня, потом появляются в другом месте. Причем, такое впечатление, что в доме с ними я одна борюсь.
Год назад обнаружила муравьиную дорожку, ползущую В СПАЛЬНЕ (о, ужас!) по потолочному плинтусу. Я развела в воде Глоболь (порошок), и смазала этим раствором весь плинтус. Через несколько часов увидела ползущую по плинтусу матку - убила. С тех пор их не было около 9 месяцев или больше. А сейчас снова пришли mad.gif

Это сообщение отредактировал Хозяюшка - 13.02.2008 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЦНС
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 146
Регистрация: 9.03.2008
Откуда: Неизвестно





Девоньки, помогите кто-нибудь! У нас тоже гости - МОЛЬ. Довольно много моли. Причем, не пищевая, а та, которая шерстку кушать очень любит. Я живу на 2 этаже 10-ти этажного дома. Внизу - подвал. А в подвале - старый сантехник, у которого была идиотская привычка - тащить с мусорника всю дрянь прямо в подвал. И, вероятно, притащил что-то с "подарочком". Так вот: сантехника уже нет, а моль осталась. Никак не могу с ней справиться. Так что же мне ждать пока она у меня все съест?! Я уже думаю, может я ее плохо убиваю, надо лучше? Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, как наверняка от нее избавиться. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ЦНС
подвал надо обработать в первую голову
а дома перебрать, протрясти и просушить все вещи на воздухе ну и тоже хорошенько обработать...и держать всегда рядом с вещами средства от моли (их сейчас предостаточно)
PM
Top
Sonita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 752
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Долбаная Украина





ЦНС
отлично помогают специальные липучки от моли. Жаль не видно откуда вы, у нас во т в Украине и России этого добра полно, эти липучки пропитаны феромонами моли, поэтому они на них летят со страшной силой - не эстетично, конечно, висит посреди комнаты на люстре такая ерундовина с трупиками моли, но эффект потрясный. Я вселилась в новую квартиру и думаю, дай ка повешу для профилактики, и сколько моли на нее насадилось неведомо откуда взявшейся - обалденная весчь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЦНС
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 146
Регистрация: 9.03.2008
Откуда: Неизвестно





Sonita

Я из России, но чудо-липучек нигде не встречала. huh.gif Их можно купить в супермаркете в хозотделе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Несколько лет назад нам посоветовали вызвать специалиста из коммерчкской фирмы по борьбе с паразитами (тараканы одолели). Женщина обработала квартиру и дала гарантию на год, то есть если появятся в течение года - обработка бесплатно. Тараканов до сих пор нет. Средство называлось Эмпайр
PM
Top
коршинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 516
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Москва!





Цитата (anatoliti @ 17.07.2004 - 22:06)
а еще есть ультразвуковые штучки разные . Брелочек повесил на пояс или в комнате и все ...капут кровопийцам .
Могу дать сайт производителя в Испании .
С приветом Мы laugh.gif

ух ты! если правда помогает, то вообще супер! и для ребенка, получается, безопасно!
ненавижу комаров wacko.gif wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Девочки обращаюсь в эту темкуМожет кто мне подскажет как бороться с паучками в доме.Они меня уже задолбали.Я слышала , что нужно пропрыскать уголки расствором воды с уксусом.Я так сделала , но результата нет. Им тут нравится! rolleyes.gif
PM
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Станислава, у нас продается такое -
, у нас продается такое - очень сильное средство, может и в Польше есть подобное
очень сильное средство, может и в Польше есть подобное... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Пакат
Спасибко, конечно есть , ноя внимания не обращала,на красный! rolleyes.gif
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Станислава
Тань, я недавно узнала, Люська мне сказала. Она от пауков средство в аэрозоле купила в зоомагазине, она в подвал боялась спускаться, а теперь говорит после того как побрызгала ни одного нет уже долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





ЦНС
Ты последи где она больше летает и там надо все вещи пересмотреть на предмет личинок вот они как раз все и жрут,особенно любят не обработанные натуральные вещи. Я раз так проглядела, оставила детские сапожки на натуральном меху, хотела их отдать. А потом внутрь руку засунула, а там песок. Это эти личинки сожрали все стельки из овчины брррр как вспомню. Я потом нашла еще в диване их рассадник побрызгала все хорошо и вроде ттт не видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsveta
Лен ,да буду искать, а то они меня задолбали уже!!
PM
Top
tatianaskazka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 813
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: Неизвестно





О, УУУЖАС!!! я извиняюсь, но когда открыла туалет - увидела на трубе КРЫСУ!!! Люди, я живу на 8 этаже 9-этажного дома. Вдоме нет пищевых заведений, мусоропровод не используем, на вентиляциях решетки!!! Муж палкой гонял её долго, но всё же прибил: ~23 см + длинющий хвост!!! Боюсь по квартире ходить, боюсь в постель ложиться. Что же делать??? Откуда могло взяться это чудовище??? У меня ТАКОЙ шок - голос пропал, еле мужу сказать смогла, руки онемели, голова разболелась, одним словом - кошмар!!! Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





tatianaskazka, против крыс, очень эффективны собаки охотничьих пород, фоксы, таксы , ягдтерьеры и т.п.
Охота у них в крови, там где они крыс нет... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatianaskazka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 813
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Пакат @ 22.02.2010 - 12:26)
tatianaskazka, против крыс, очень эффективны собаки охотничьих пород, фоксы, таксы , ягдтерьеры и т.п.
Охота у них в крови, там где они крыс нет... biggrin.gif

спасибо большое за совет. дело ещё в том, что у меня фобия - ОООчень боюсь животных, и собак в том числе, и милых волнистых попугайчиков,боюсь до онемения и оцепенения. huh.gif даже не разрешаю ребёнку котика завести (согласилась на рыбок в аквариуме) sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Somerset
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 773
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Пакат @ 14.10.2009 - 09:53)
Станислава, у нас продается такое -
(Пакат @ 14
очень сильное средство, может и в Польше есть подобное... wink.gif

в москве такое есть, помогает на неделю, потом снова всё сначала sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олесяru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 106
Регистрация: 18.06.2010
Откуда: Неизвестно





Мы не пользуемся никакими средствами, т.к. у детей аллергия и любое средство, в том числе и фумигаторы вызывают аллергическую реакцию. Поэтому спасаемся москитными сетками, они у нас везде! На окнах, на балконных дверях, а на даче даже на входных дверях и на чердаке! Я понимаю, удовольствие не из дешевых, но это лучше, чем лечить потом детей от комариных укусов и от аллергии (кстати, на комариные укусы у них тоже аллергия). У нас получилось только одно спасение-москитные сетки! Сетки брали и устанавливали оптом и получилось дешевле. http://oknadelux.ru/mosq.html там вообще москитки недорого! А на даче можно сделать еще полог из москитки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spezza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 2
Пользователь №: 57 036
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Неизвестно





К нам когда пришли незваные гости в виде тараканов, было не до смеха. Пришлось с соседями кооперироваться и вызывать специальную службу по борьбе с тараканами. После этого мы не одного таракана не видели, ушли гады. А работы то было всего на пару часов. Они от всех насекомых избавляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gunsok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 57 014
Регистрация: 12.01.2013
Откуда: Неизвестно





Если у вас возникают проблемы с насекомыми, то лучше всего обратиться в дезинфекционную службу, которая занимается уничтожением тараканов, клопов и других насекомых.

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 12.04.2013 - 18:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sarrento
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 743
Регистрация: 14.05.2013
Откуда: Неизвестно





а на комаров и мошек?? кого звать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fish5555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 883
Регистрация: 30.05.2013
Откуда: Неизвестно





Всем привет. Вот если завелись клопы то от них так просто не избавиться. Борьба с клопами это я бы сказал бесполезно нужно сразу вызвать дезинфекционную службу. Иначе гады всё заполонят, я на своём опыте убедился что бесполезно бороться с ними самому.

Это сообщение отредактировал light225 - 3.11.2013 - 12:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zeos007
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 157 899
Регистрация: 26.07.2020
Откуда: Неизвестно





Вот что заметил, то это то что коты охотятся на насикомых. Мой кот их всех перевел, даже пауков. Постоянно сидит на подоконнике караулит.
Заведите кота, либо ставьте сетку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>