австрик

Статистика активности
Всего полезных сообщений 138
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.10.2008 18:17
Регистрация 14.07.2005
Наибольшая активность в Антресолька
51 сообщений в этом форуме
( 41% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 07:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo avstralkuzya
Имя в MSN natlev
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 июля
Место жительства Австралия, Сидней (из Москвы)
Увлечения суккуленты, словари, кино, чтение
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Только вымоешь посуду -- глядь, уж новая стоит... (Наташа)
мой фотоальбом

user posted image
25 последних сообщений пользователя австрик
08.10.2008 18:17 Антресолька [ Израиль - 1 ]
Попугай - действительно, белый австралийский с желтым хохолком. Птица с мощным клювом, что осталась неупомненной -- это кукабара, хохочущая радость нашего австралийского буша...
28.09.2008 14:23 Антресолька [ Израиль - 1 ]
Девочки, помогите советом! Ко мне в Австралию приехали погостить родственницы-израильтянки. Я при них вынула из холодильника готовые, купленные в супермаркете кружочки теста для вареников (пачка- 40 шт.) и стала их начинять фаршем. Гостьи посетовали, что в Израиле такие полуфабрикаты не продаются. Я подумала: "Не может быть!" Рассудите! Если кто знает, где такое продается и как называется -- напишите, плиз!
У нас такие продаются и из тонкого теста, и из более толстого, и круглые, и квадратные -- делать вареники и пельмени одно удовольствие! rolleyes.gif
20.08.2007 08:35 Разговоры [ Изнасилование ]
По заявленной в заголовке теме: всем, кого интересует, можно ли обвинять жертву изнасилования, я порекомендую посмотреть или послушать программу радиостанции "Свобода", там многое для меня лично стало настоящим открытием (особенно вопросы экспертизы).
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/...0140027797.html
19.03.2006 03:17 Антресолька [ Зеленые Любимцы На Подоконнике - 2 ]
Эту тему начали с грибов в горшочке с кактусами. Вношу и свои пять копеек (только в данном случае не кактус, а суккулент)
Эту тему начали с грибов в горшочке с кактусами
28.11.2005 15:43 Бытовые вопросы [ Насекомые в квартире ]
От муравьев у нас есть замечательное средство ANT-RID.
Его главная ативная составляющая -- 104,4 г/л BORAX DECAHYDRATE.
Принцип действия таков. На место, где муравьи проложили "дорожку" наливаешь лужицу (капель десять, средство довольно густое и липкое). Они тут же ее окружают, заглатывают и несут кормить детву. Пол остается вылизанным, а муравьев мы больше никогда не видим.
---------------
От пищевой моли страдали ужасно, пока в кладовой не завелись пауки. Для человека они не страшны, ибо не ядовитые, зато их паутина ловит моль почище любых химий и нафталинов. Уже 4-й год живу припеваючи!
17.11.2005 16:11 Антресолька [ Всё о кино ]
Malaitikka
Цитата
Девочки, вчера пересмотрела The Full Monty. Ну клевый фильм!


Не только один из самых моих любимых - я и саундтрек (у меня CD ) могу слушать бесконечно, и части его (медленные) использовала в смоих самодельных фильмах - все сели "как влитые"!
22.10.2005 17:43 Разговоры [ Словарь Гуд-куковских Неологизмов ]
Большая гусятница - "бегемотница"
15.10.2005 13:34 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Вот говорят, что дескать "На осине не растут апельсины". А у нас в Австралии на сосне растет... виноград! Прошу убедиться. Уверяю, что это не фотомонтаж и не коллаж! И вообще не прикол, а снято на сегодняшней прогулке...

Вот говорят, что дескать "На осине не растут апельсины"
30.09.2005 17:31 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Девочки, спасибо за помощь! Муж как раз сейчас решает задачу установки последней версии Фотошопа, так что большое облегчение от того, что:
-- я не одна, с другими такое бывало, значит это не мой компьютер(!!!)
-- идея перейти на новую версию кому-то уже помогла.
СПА-СИ-БО!!!
29.09.2005 08:45 Антресолька [ Зелёные любимцы на подоконнике ]
Это мой ящик с мини- и микросуккулентами. Те, что на фото - высотой с коробок спичек и меньше.

Это мой ящик с мини- и микросуккулентами

"Есть ли жизнь на Марсе?"
28.09.2005 19:56 Рукоделие [ Коллажи Для Семейного Альбома ]
Девочки! Кто владеет Фотошопом - помогите!
У меня без всяких причин при работе над картинкой исчезает (меняется) индикация курсора.
Поясню.
В нормальном режиме, если я работаю штампом - на экране кружок, его размер зависит от выбранного штампа, если работаю с лассо - на экране вижу лассо, короче, чем работаю - того символ на курсоре. И ВДРУГ...
Что бы я ни делала - на экране точка с четырьмя лучиками (как крестик). Беру штамп 5 или 350 - один и тот же крестик вижу... Так же работать невозможно!
И вернуться в нормальный режим из этого я не могу. Почему так происходит и что делать??????
(Заметила, что это чаще случается, когда работаю с цветами фона и заливкой контура - может это кому-то прояснит вопрос?)
Спасайте, а то приходится перезапускать компьютер, представляете???
28.09.2005 19:35 Бытовые вопросы [ Свой дом или квартира и почему?' ]
Malaitikka

Цитата
Хочу квартиру в 7 комнат (больших) - 3 спальни, столовая, гостиная, кабинет с библиотекой и одна про запас.


Очень уж совпало, как про нас написано!!!!
У нас 3 спальни, столовая-кухня, салон (по-твоему - гостиная), кабинет (по-нашему офис) и библиотека (она же у нас - гостевая). Про запас есть еще "фэмили-рум" (вторая гостиная не для гостей, а для себя) и стиральная. Ну, и два санузла (туалет+вэнити+ванна+душ в каждом).

Но убирать все это... Эвкалипты - самые мусорные растения на свете. В отличие от европейских собратьев, разом сбрасывающих листву, они ее роняют равномерно круглый год (как линючий кот!). И вообще, все что есть на белом свете, в дом заносится без запинки: листья, сено, труха, грунт...
Не всем это выдержать под силу. Чистюля бы умер от усталости...
25.09.2005 17:45 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Delphin
Когда мы этот дом купили, 6 лет назад, она уже такая была... Мы только обрезаем, а то разрастается чудовищно...
А когда путешествовали по Тасмании, там видели самую старую и могучую глицинию в стране. Ей документированно 150 лет и ствол у нее, как у старого дуба ( у нас это растения называется вистирия - wisteria)
25.09.2005 14:17 Бытовые вопросы [ Свой дом или квартира и почему?' ]
Я проголосовала за дом, потому что живу в доме. Но для Австралии характерна высокая мобильность. Люди очень часто меняют место жительства (например, из-за перемены работы) и за "два пожара" переезд не считают... Молодая пара без детей чаще всего снимает/покупает квартиру. Запланировали и завели детей - перебираются в дом (тем более если есть зверье!). Дети выросли, разъехались - живет пожилая пара в доме, пока есть охота и силы его обихаживать. А нет - перебираются опять в квартиру (или в меньший дом в "деревне пожилых", где есть специальные услуги и медицинская сестра круглосуточно). Такой "цикл жизни" применительно к недвижимости проходят почти все, или подавляющее большинство.
24.09.2005 19:16 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Поскольку тема наша не только про огород, но и про САД - хочу показать вам наш задний двор в расцвете глицинии. Это ОДНО растение, оплетающее перголу над всем двором (его ствол виден слева от кирпичного мангала, или, как тут говорят, барбекюшницы). Пахнет глициния обалденно... Тонко и нежно.
В центре фото - столик, на котором часть коллекции суккулентов.
Вот так выглядит начало весны в Сиднее.

Поскольку тема наша не только про огород, но и про САД - хочу показать вам наш задний двор в расцве...
18.09.2005 20:21 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Lvenka

Я перечитала - дейстительно, невнятный рецептик, я же все "на глаз" делаю...
Взяла и отредактировала текст, посмотри новый вариант в том же посте (16.09.2005 - 16:10 )
Спасибо за подсказку!

==================
Если возьмешься сделать - напиши мне в личку, как получилось...
16.09.2005 20:10 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Всем привет!
Поскольку я не смогла найти, куда лучше пристроить новый рецепт - решила попробовать сюда. Если нет - пусть меня поправят... Просто и эффективно!

Маринование круглых головок салата "айсберг" (по домашнему- "Тряпочки")

Всем привет

Нужно:
2 круглых головки салата (он похож на очень молодую капусту, только ярко-зеленый и рыхлый; головка диаметром 15-20 см)
1 растение сельдерея
5 зубчиков чеснока
пол-пучка укропа
===========
Салатные головки порезать на четвертушки, разобрать на листья. Обработать две-три палочки сельдерея (одно растение с обрезанными листьями - на фото слева), для этого удалить листья, отрезать нижнюю часть (где стебли соединяются) а сами стебли хорошо промыть, особливо в нижней части и нарезать на "карандашики" 4-5 см длиной. Нарезать пол-пучка укропа, очистить и нарубить 4-5 зубцов чеснока. Уложить все в любом порядке в 3-л банку, утрамбовать.

Залить только что вскипяченным раствором:
На 2 л воды: 2 ст.л. соли, 200-250 г (чашка) уксуса, 3 ст.л. сахара. Раствор должен все покрыть с верхом!

В комнатной температуре готово на 2-й день. Если чеснок слегка изменит цвет (например, позеленеет) - это нормально, и он съедобен, и даже очень...
08.09.2005 20:43 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
nikolavna
Спасибо, блестяще!!!
Каюсь, когда нам принадлежали какие-то предприятия и склады в Мытищах, я к этому городу относилась с большой нелюбовью (муж с партнерами оттуда не вылезал и Мытищи были моим "конкурентом").
После чтения твоих записок пожалела, что не съездила туда хотя бы разок...
08.09.2005 17:43 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Про впечатления и жизнь эмигрантскую я уже написала ( и частично мои записки вышли потом в виде книги в Москве).
Кому интересно про Австралию, про Сидней, про наши путешествия по разным уголкам "зеленого континента" - милости прошу на сайт
письма мылом

http://www.synnegoria.com/letters/index.html

там слева в колонке разные авторы по странам. Первой идет Австралия, надо кликнуть "ТАЛА" (это мой ник), а потом читать письма по годам (1994-1999), или эссе - кому что интересно!
07.09.2005 10:12 Разговоры [ Город, в котором я живу! ]
Я приведу кусочек из своих "Писем мылом" (из записей 94-го года, когда впечатления были свежими и незамыленными):
"Давайте сразу договоримся: не обсуждать преимущества развитого капитализма над развалившимся социализмом, а также и не упоминать о хорошо известных всем читателям туристских аттракционах Сиднея. Попробую лучше припомнить, что же в первые дни оказалось самым неожиданным? Самым приятным? Самым неприятным? Самым смешным?

Итак, о неожиданном. Я почему-то представляла себе Сидней равнинным городом, а он, особенно в центральной части, и там, где мы поселились, походит на гигантские "американские горки". Не только вести машину, но и просто ездить пассажиром бывает страшновато: спуски так головокружительны, что иногда кажется, будто уши закладывает! Неожиданно и то, что в отличие от других приморских городов, где мне пришлось побывать, почти от любого места можно пешком дойти до моря - так дивно Сидней изрезан бесчисленными заливами и бухтами.

Самым приятным оказалось просыпаться под щебет разных симпатичных птиц. Ведь много лет в Москве меня будили или каркающие вороны, или неистово лающие собаки, сцепившиеся во время утренней прогулки - другой фауны в столице, к сожалению, практически не осталось.

Самым неприятным оказалось лингвистическое открытие: меня-то понимают все, но я не понимаю никого! В Москве я работала в американском журнале и самонадеянно считала: уж в англоязычной-то стране у меня особых проблем быть не должно. Но оказалось, что австралийский - это совсем другой язык, и, о Боже, надо опять учиться, учиться и учиться...

Ну, а что же было самым смешным? Когда мы сняли квартиру, то, как водится в России, решили ее чуток благоустроить. Но предусмотрительно почитали договор и обнаружили, что... ни одного гвоздя без ведома владельца дома вбить нельзя! Что же делать? Пригласили хозяина, он пришел в сопровождении владельца, поговорили о том - о сем, о России и Горбачеве... и через день получили по почте письменное уведомление, что нам на законном основании милостиво дозволяется вбить 4 (прописью: четыре) гвоздя. Мы дружно расхохотались: после московского беспредела этот документ выглядел совершенно анекдотически!"
04.09.2005 17:17 Архив [ Рецепты от Tupperware ]
VEERA
У нас про эту фирму (кто и как ее основал в США, кто придумал принцип, как вербовали презентеров) показывали большой документальный фильм, часа эдак на полтора - смотрела с огромным интересом! Это был первый шаг в освобождении, "раскрепощении" домохозяек, они получали возможность сначала чуток подработать, а если проявляли талант - выбивались в менеджеры и даже "обставляли" по заработкам мужей, что в 50-е в США было делом исключительно редким...
04.09.2005 17:13 Архив [ Рецепты от Tupperware ]
Трампампулька
У меня тоже крестики... sad.gif
04.09.2005 14:47 Архив [ Рецепты от Tupperware ]
Девочки, я вспомнила, что когда писала один из очерков по недавней истории Австралии, упоминала "тапервэа". Позволю себе привести краткий отрывок об этой посуде (и не только о ней...)

===============
Когда иностранцы говорят об австралийских символах, они подразумевают кенгуру, бумеранг, реже - утконоса, эму. А вот что имеют в виду сами жители пятого континента, когда говорят о своих символах?
Если речь зайдет о гостиной, то тут прежде всего вспомнят о "Реклайна-Рокер" - чудесном, удобном плюшевом кресле с механизмом, плавно откидывающим спинку и поднимающим уютную подставочку для усталых ног. Рядом с креслом достойное место займет неизменный зимний спаситель - электронагреватель фирмы "Вулкан". Последний выпускался с 1955 года под патентованным названием "Конрэй", что означало совмещение двух принципов: конвекции и радиации. Он стал превосходной заменой мазутных и керосиновых печек, которые были громоздки и наполняли гостиную отвратительным запахом. "Конрэй" занимал мало места, быстро прогревал все помещение, а по окончании зимы легко убирался в сарай.
Немыслимую популярность обрел в начале 70-х "бин-бэг" - мешок, заполненный миллионом шариков пенополистирола. Однако взлет его как признака "итальянского шика" быстро окончился - не в последнюю очередь из-за того, что он слишком плотно прилегал к телу и жарким летом в нем лежать было просто мучительно.
Если первые советские телевизоры стояли на тумбочке, на горке, на буфете, то у австралийцев не было недостатка в площади, и поэтому телевизоры фирмы "Пай" в середине 50-х сами были, как тумбочка или шкафчик, на четырех ножках.
В кухне хозяйка, желавшая быть "на уровне", непременно должна была иметь миксер-взбивалку фирмы "Санбим", и причем не в шкафчике, а непременно на виду! А уж если это была новейшая модель с цветным корпусом и вращающейся мисочкой... Это был самый желанный подарок к любому семейному событию или празднику, поэтому с 1948 по 1978 г. было продано в общей сложности почти 2 млн. миксеров.
Но куда важнее был другой символ благополучия и зажиточности - холодильник. Самая популярная модель - "Кельвинейтор" - была названа в честь лорда Кельвина, который еще в 19-м веке сформулировал начала термодинамики и изобрел абсолютную шкалу температур. До 60-х гг., когда появились модели с автооттаиванием, в каждом австралийском доме существовал торжественный еженедельный "обряд размораживания", для чего в морозильную камеру ставились мисочки и кастрюльки с кипятком, а растаявший лед убирался старым полотенцем... Старые модели были очень надежны. До сих пор можно встретить некоторые из этих "динозавров" - их легко узнать по корпусам со скругленными ребрами - в гаражах и сараях, где холодное пивко всегда должно быть под рукой.
От ручных тостеров с длинными ручками австралийцев избавили двое головастых ребят, О'Брайен и Норвиль, которые наскребли 500 фунтов и основали фирму "Бревилль", начавшую выпускать автоматический прибор для обжаривания сэндвичей (не путать с тостером для обжаривания ломтиков хлеба!). Это была настоящая кухонная революция - особенно если учесть, что в Австралии молодежь рано покидает родительский дом и для многих отделившихся, но еще не слишком "оперившихся" это был самый простой и экономный способ приготовить что-нибудь горячее и избежать сухомятки.
Иной раз престижной приметой пригородной жизни были не только конкретные предметы, но и способ их обретения. Я говорю о знаменитых "Таппервэа парти". Фирма "Таппервэа" очень тщательно организовывала "промоушн" (по-нынешнему - раскрутку) своих изделий. Какая-нибудь дама приглашала к себе приятельниц, заранее готовила чай и легкие закуски. Но вот наступала главная часть. Представитель фирмы, как заправский фокусник, демонстрировал завороженным обывательницам разные новинки: то скалку с полостью для льда (чтобы тесто при раскатывании оставалось холодным), то специальный контейнер, в котором салат долго оставался свежим и хрустящим, то крышку с кнопочкой для создания легкого вакуума в банке. После окончания демонстрации хозяйка получала подарок от фирмы, начиналось угощение и обмен мнениями, а главное - тут же можно было сделать заказ на очередную "кухонную игрушку" - и, поверьте, от желающих отбоя не было!

============Последнее относится аж к началу 60-х!!! Вот когда все это было...
02.09.2005 13:23 Разговоры [ Учим английский язык! ]
Кто интересуется - попробуйте по этой ссылочке:

http://www.native-english.ru/
01.09.2005 11:25 Разговоры [ Память ]
pasha
Я пошла еще дальше: кошелек и ключи у меня "прикованы" к сумке (как когда-то к титану с кипятком, приковывали кружку, чтобы ее не уперли biggrin.gif ). Для этого годится любая эластичная резинка-бечевка, но лучше всего то, что у нас называется retractable (убирающийся, втягивающийся поводок). Его используют служащие для ношения карточек, ключей и т.п.
Кстати, об опасении "потерять". Люди во всем мире очень часто теряют ключи. У нас у механика или в банке можно за 5 долл. купить брелок, где написано: "Нашедший - брось эти ключи в любой ближайший почтовый ящик!" , и если ты потерял ключи с этим брелком, то любой нашедший тут же опустит их в почтовый ящик в любой точке страны - и почта, зная адрес этого "номера", перешлет их тебе домой, лично в руки! Как разумно и просто! Насколько дешевле, чем менять все замки (и в машине тоже!) и заказывать новые комплекты ключей...


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>