Страницы: (29) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль

()

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Одна из легенд о Иерусалиме.
Жили давным давно два родных брата. У старшего была жена и дети, а младший был холост. Они вместе обрабатывали общий надел земли. Собрали они урожай и честно поделили его пополам. Вот лежат они ночью и не могут заснуть. Думает младший, что вот поделили они все пополам, но ведь старший должен кормить жену и детей, ему больше нужно. Встал он тихоньку, пошел на поле и отнес половину снопов своего урожая к брату. Не спит и старший, думает он, что он уже обзавелся семьей, есть у него дети, которые позаботятся о нем, когжа станет он старым и немощным, а брат холост, ому надо искать жену, думать о своем доме. И он встал тихонько и перенес половину своиго урожая к брату. В ту ночь гулял царь Соломон и и искал место для храма. И понял он, что не найти ему места лучше, чем то , где проявилась искренняя братская любовь.
И еще говорят, что второй храм был разрушен по причине бессмысленной ненависти, а третий встанет от бескорыстной любви.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Иннеса рада, что понравилось.вот эта статья, я просто задала в google «Бахайский» и там открылось очень много чего. Эта страничка мне понравилась больше всего. smile.gif

ещё я нашла очень интересную страничку – вкратце о городах Израиля.

Это сообщение отредактировал WELAR - 25.06.2005 - 16:10
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Сегодня с утра,пока не жарко,съездила прогуляться на Кинерет и пофотографировала там немножко.
Это-церковь Хлеба и рыбы,построенная в память о чуде,когда Йешуа накормил двумя рыбами и пятью хлебами целую толпу.
Сегодня с утра,пока не жарко,съездила прогуляться на Кинерет и пофотографировала там немножко

Такая напольная мозаика там внутри:
Сегодня с утра,пока не жарко,съездила прогуляться на Кинерет и пофотографировала там немножко - 2
Сегодня с утра,пока не жарко,съездила прогуляться на Кинерет и пофотографировала там немножко - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Вот ещё мозаика:
Вот ещё мозаика:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Это-церковь Благословения,расположенная на горе Благословения,где Йешуа произнёс Нагорную проповедь.Угол фотографии немного смазан-я прикрывала рукой от солнца.
Это-церковь Благословения,расположенная на горе Благословения,где Йешуа произнёс Нагорную проповедь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Evita
Цитата
Здесь показывают детям в гимназии такие фильмы? или это какая-то особая гимназия? Интересно, как дети в классе реагировали...


Ну "Шиндлер" это как бы уже кодекс чести, темы второй мировой войны, фашизма, нацизма имеют такое же значение как изучение алгебры и географии. Цель - попытаться воспитать дите так, чтоб в голове сложилось все как надо, а то будет потом злобствовать реально и виртуально, сам себя разрушать, людям зло нести.

Мы не евреи, но моему ребенку я первый раз в 11 лет показала этот фильм. И в Дахау мы были с ним, хоть и в обычный день, и все ему как надо объяснили.
PMMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Delphin
да... остаётся надеяться, что так оно и будет, это очень хорошо, что они стараются не забыть истории, стараются не допустить того, что принесло столько горя. очень много хочется сказать, и от этого каша в голове, пишу- потом удаляю.. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Дублирую сюда вопрос: ЧТО можно подарить для младенца? подходящее для отправки по-почте? Я понимаю, что в Израиле ВСЁ есть wink.gif , но всё-таки...
Помогите, люди добрыe, мы сами не местные laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Зюзя
Цитата
почему через Мицпе Рамон? Так же длиннее! Мы теперь по квиш 6 едем

Квиш 6 чуть чуть не доезжает до Беер Шевы, оттуда едет до Мицпе. Дорога через Мицпе интереснее и там миштара не ловит.
Мы как раз в четверг едем в Эйлат wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





WELAR
просто обычный подарок, костюмчик, игрушку. Как если бы кому-то из Германии дарила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Спасибо всем за рассказы, фотографии и ссылки. Очень интересно и познавательно !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Yelena @ 25.06.2005 - 08:06)
В среду мой отдел ездил в Иерусалим, мы посетили туннели вдоль стены плача и город царя Давида. Фото и рассказ поставлю попозже, надо подготовить, а пока хочу дать ссылку на виртуальную экскурсию по туннелям вдоль стены плача на английском языке Там же есть и на иврите такой жу тур. Это незабываемое место, если кто-то посетит Израиль, не пропустите экскурсию туда. Для желающих можно заранее заказать экскурсию на английском или русском языке ( на иврите тоже желательно заказать заранее в период каникул).

Лена,

спасибо большое за ссылку - очень познавательно и интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mary

Машенька, спасибо большое за фотки и комментарии. Теперь Израиль стало ещё и видно. Спасибо тебе огроменное. Мозаика мне очень понравилась. Особенно павлин.
Буду ждать ещё фоток. Порадуешь?
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Yelena
Ленуленька, это правда. Бескорыстная любовь способна чудеса творить.
Думаю, когда люди дорастут в своём сознании до таких чувств и новый -третий храм поднимется.


Delphin
Умничка, всё правильно делаешь. Растишь Личность.

WELAR
Спасибочки тебе.

Mary
Машенька, какая красота, я там ни разу не была. А, где именно эта красота находится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Иннеса

Инночка, напиши мне название своего города. Я тебе фотки хочу найти.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, мы с nat вас по поводу Ротшильда терзали недавно. Я хотела спросить, а правда, у вас есть купюры и коллекционные монеты с его портретом?
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Malaitikka вот, выбирай.
Полистай странички – назад и вперед А Иннеса живет в городе Маалот

Это сообщение отредактировал WELAR - 27.06.2005 - 22:07
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Иннеса
Это-на северной стороне Кинерета,в Табхе.Если ехать от Маалот,то,по-моему по квиш 89,на цомет Рош-пина поворачивть направо,ехать до самого Кинерета,повернуть на Карозин и сразу же там несколько церквей и эта-одна из них.Но,может,есть путь покороче-я просто не знаю как лучше ехать с вашей стороны.

Malaitikka
Не за что smile.gif Я тебе ещё фотки киббуца должна-я не забыла,просто старые все ушли вместе с безвременно почившим компом,а новые всё некогда нащёлкать,но я исправлюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Нашла в Интернете

– Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны, сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.

– Технология (voice mail) голосовых сообщений была разработана в Израиле.

– Технология мгновенных сообщений ICQ была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.

– Израиль занимает четвертое место (после США, России и Китая) по мощности военно-воздушных сил. При большом разнообразии самолетного парка, у Израиля более 250 самолетов F-16, это самая большая флотилия F-16 за пределами США.

– 24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12% есть ученые степени, вследствие чего Израиль занимает третье место в мире (после США и Канады) по уровню образования населения.

– В Израиле, если рассматривать в пропорции к общей численности населения, самое большое в мире количество начинающих компаний. Именно Израиль, после США, занимает лидирующую позицию в мире по количеству открывающихся компаний (3500 компаний, большинство из которых занимаются разработкой, усовершенствованием и внедрением в жизнь высоких технологий).

– С более чем 3000 начинающими компаниями в сфере высоких технологий у Израиля самая высокая концентрация высокотехнологических компаний в мире, за исключением только Силиконовой долины США.

– Израиль занимает второе место в мире по капиталовложениям в предприятия сразу после США. После США и Канады у Израиля самый длинный список компаний в NASDAQ.

– На Ближнем Востоке веками выращивают финиковые пальмы. В среднем пальмовое дерево достигает 5-6 метров в высоту и дает в год около 14 кг фиников. Израильские деревья дают урожай около 150 кг в год, и они достаточно низкие, что дает возможность собирать урожай с земли при помощи короткой лестницы.

– Израиль обладает самостоятельным производством турбогенераторов для электростанций, современных танков и ракет ПВО.

– В Израиле самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке.

– Израиль занимает третье место в мире по уровню развития предпринимательства и первое по участию в нем женщин и людей старше 55 лет.

– В Израиле самый большой процент эмигрантов в соотношении к общей численности населения. Эмигранты приезжают в поисках демократии, религиозных свобод и экономических возможностей.

– Единственная страна в мире, которая вошла в XXI век со стабильно расширяющимися территориями зеленых насаждений.

– Израильские ученые разработали первый полностью компьютеризированный, безрадиационный метод диагностики рака груди.

– Израильская компания разработала полностью компьютеризированную систему для безошибочного распределения лекарств.

– Израильская компания разработала первую видеокамеру, настолько маленькую, что ее можно поместить в таблетку. Камера помогает докторам в диагностике болезней пищевого тракта.

– Ученые Израиля разработали новое устройство, отслеживающее сердечные сокращения посредством сложной системы датчиков и помогающее сердцу перекачивать кровь. Это открытие спасет немало жизней людей с заболеваниями сердца.

– Израильская компания первой разработала и построила в южной Калифорнии в пустыне Мохав электростанцию на солнечной энергии.

Все достижения происходят в стране, которая постоянно находится в состоянии войны, и где на оборонные нужды выделяется средств больше, чем в какой-либо другой стране мира.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А вот фотографии моего города, Ашдода.

А вот фотографии моего города, Ашдода

А вот фотографии моего города, Ашдода - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль







Это сообщение отредактировал light225 - 29.06.2005 - 23:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mary

Ещё раз спасибо. Фотки киббуцы буду ждать. Тебя Маша зовут? А то по нику мне неловко обращаться?


PM
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





light225
Какой симпатичный городок.К своему стыду,за 10 лет жизни в Израиле ни разу там не была.
Malaitikka
Маша.А тебя? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mary


А я Катя.

Маш, я подумала, что отношения между людьми в киббуце должны отличаться от отношений людей, живущих вне коммуны. Есть такое? Народ отзывчивей? Дружелюбней?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





light225

Замечательные фотографии! (ещё! ещё!). Тебя как зовут? Ты давно в Израиле? Чем твой город известен? Жажду познаний!!!!!!!
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





light225
Чудесные фотографии, спасибо !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Malaitikka
Очень приятно! smile.gif
Жизнь в киббуце,конечно,отличается от жизни в городе и отношения между людьми тоже.Начнём с того,что в каждом киббуце своя атмосфера,в зависимости от количества людей,живущих там,рода деятельности и т.д. Наш киббуц основали ашкеназим-выходцы из Германии и Польши,в основном.Уже,к сожалению немного сталось в живых из этих людей.Им,конечно нужно поставить памятник.Некоторые успели приехать сюда,когда ещё е было государства Израиль,а была Палестина под английским мандатом.Многие приехали после войны подростками,лишившись родителей и родственников в лагерях и чудом уцелев.Приехав сюда им было запрещено говорить на языке страны исхода-все были обязаны учить иврит и говорить только на иврите и даже с детьми,которые у них родились запрещалось говорить на каком-либо языке,кроме иврита.Сейчас уже,конечно поняли,что это было неправильно и сильно об этом пожалели.На территории,где сейчас расположен наш киббуц раньше было только несколько сосен и груды камней.Чтобы построить киббуц им пришлось 2 года только убирать камни с территории и это всё,разумеется,вручную,на носилках,живя в палатках под палящим солнцем и обстрелами с сирийской стороны.В общем,об этом можно долго рассказывать. Киббуцные старики очень хорошо относятся к новым репатриантам,всегда готовы помочь кто чем может.Многие из них до сих пор хорошо говорят по-русски(в основном-выходцы из Польши и Прибалтики),что меня всегда поражало-я всего 10 лет в Израиле,а уже иногда затрудняюсь подобрать нужное слово по-русски.
В киббуце очень важно быть корректным со всеми и вообще стараться быть в хороших отношениях с людьми.Конфликтным людям здесь не ужиться.В члены киббуца человека,прожившего в киббуце минимум год принимают общим голосованием и нужно,чтобы минимум 70% проголосовало "за",причём если это семья,то за мужа и жену голосуют отдельно.Некоторые текущие вопросы тоже решаются до сих пор общим голосованием-например,когда я решила поменять специальность киббуц заплатил за 2года моей учёбы,но это прошло голосование.Но,я уже говорила,что сейчас киббуцы постепенно становятся более похожими на мошав(выше Елена написала что это такое),то есть теперь каждый получает зарплату,работает где ему хочется и ,соответственно,менее зависим от окружающих.Некоторые говорят,что жить в киббуце-всё равно что жить в доме со стеклянными стенами.Доля правды в этом есть,поэтому такая жизнь подходит далеко не каждому.Но мне лично нравится,что,когда я иду на работу,по крайней мере человек 10,встретившихся мне на пути с улыбкой поздороваются,спросят как дела,как самочувствие,если знают,что до этого болела,как поживает мой ребёнок и т.д.Недостатка в общении тут нет,а для меня это-главное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





WELAR
Цитата
А Иннеса живет в городе Маалот


Маалот - это ведь ступени на иврите?

А у меня есть одна песня, которая так и называется "Песнь ступеней".

Если кому интересно, то можно здесь послушать.

А русский текст вот:

Книга Теиллим 121

(1) Песнь ступеней. Поднимаю глаза мои к горам – откуда придет помощь мне?
(2) Помощь мне от Г-спода, сотворившего небо и землю.
(3) Он не даст пошатнуться ноге твоей, не будет дремать страж твой.
(4) Вот, не дремлет и не спит страж Йисраэйля.
(5) Г-сподь – страж твой, Г-сподь – сень для тебя по правую руку твою.
(6) Днем солнце не повредит тебе и луна – ночью.
(7) Г-сподь охранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою.
(8) Господь охранять будет исход твой и приход твой отныне и вовеки.

Это сообщение отредактировал Feliz - 2.07.2005 - 23:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>