Страницы: (29) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль

()

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Ашдод расположен на побережье Средиземного моря, на южной прибрежной равнине Израиля, в 25 км к югу от Тель-Авива. Это пятой по размеру город Израиля.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Malaitikka
КатюнЬ, я живу в Маалоте, в документах он - Маалот -Таршиха.
Найдёшь, буду очень и очень признательна, а то у меня давно знакомые из Москвы просят, а у меня нет.

Mary
Машенька, спасибище за объяснение. Только у нас нет машины и я поэтому ничего не поняла. Единственное, что нужно добираться до Кинерета. Но это сложно и очень накладно общественным транспортом.

Feliz
НЕ, лапа, моя дорогая. Ты не права. Маалот в переводе с иврита, не что иное, как температура.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Дело в том что вы обе правы, маалот (мааля в ед.ч) в переводе с иврита:
1) ступень
2) градус
3) преимущество
4) достоинство

Это сообщение отредактировал light225 - 30.06.2005 - 16:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вот Инночкин Маалот

Вот Инночкин Маалот Маалот-Таршиха основан в 1952 г



Маалот-Таршиха основан в 1952 г. и расположен в горах Западной Галилеи на уровне 600 метров над уровнем моря и в 20 км. от побережья Средиземного моря. Город состоит из двух населенных пунктов: Маалота с еврейским населением и Таршихи с арабским населением. Общая численность населения - 22000 человек: Маалот 17700 (из них 8700 – репатрианты), Таршиха – 4300. С 1990 года население увеличилось в 2.2. раза за счет приезда новых репатриантов из СССР-СНГ.

PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно









PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Malaitikka
Катюнь, тебе нет цены! tongue.gif
Ты наша самая большая умничка!!! ohmy.gif

К вышеизложенному добавлю, что население сейчас составляет почти 24 тыс и 58% составляют наши бывшие соотечественники.
В деревне - Таршиха, которая находится близко и входит в маалотский муниципалитет, проживают арабы: христиане и мусульмане.
Там много богатеньких: врачи, юристы, но есть и безграмотные.

Местное население Маалота в основном составляют выходцы из Марокко. Остальные, кто откуда. Белокожие ( если можно так выразится, надеюсь никого не обидеть) в основном англо и франкоязычные.

Рядом находится посёлок богатых людей, называется он -Кфар Врадим, что в переводе означает - деревня роз.
Рядом с ними не менее богатый посёлок - Яфе-Ноф, который разместился прямо на горе (вы не забыли, я уже писала, что городок стоит высоко в горах и окружён сосновым лесом) там находится очень дорогой дом-отдыха для богатеньких туристов и там же дом для престарелых израильтян, которые пострадвли от генацида в период второй мировой войны. Уход там бесподобный, отношение хорошее, заботливое.
Сейчас вы удивитесь, мои дорогие. Содержат этот дом-отдыха и дом -престарелых немцы, т.е. выходцы из Германии, они в Израиле очень давно, у них здесь целая колония. Они не евреи, но считают своим долгом находится здесь и, как они говорят: "... помогать евреям выпонять их главную задачу". Я там была. Общалась с ними. Возила своих учеников, мы давали им благотворительный концерт. Они были счастливы. Жаль, не могу показать фотки. Одно могу сказать. Моё счастье, что я к публике стою спиной, в противном случае, вряд ли осилила бы такое. До начала концерта, я не знала и не видела кого именно привезут в зал. Но, после первого произведения, когда я повернулась к слушателям с объснениями, (я всегда сама вела концерты без музыковеда) моя душа ахнула. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Перед нами под стеночками лежали на кроватях с трубочками в носу, во рту еле дышащие, но улыбающиеся старики и старушечки. А в зале в колясках сидели остальные, которые ещё что-то могли сами.
Дети выдержали - подарили им два отделения, но у них в глазах дрожали слёзы, глядючи на это окружение. Я всеми силами своей души старалась их увлекать исполнением произведений, но это же дети, их невозможно привязать взглядом.
По окончании администрация накрыла для детей роскошный стол со сладостями, которве они сами напекли и наготовили, а я ещё долго не могла пропустить глоток воды, душили слёзы. Но, держалась, старалась не показывать.
Там, кстати, трудятся очень много добровольцев из ГЕРМАНИИ.

САМОГО ОСНОВАТЕЛЯ ЭТОГО БОЛЬШОГО ДЕЛА УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, НО ЕГО СТАРШИЙ СЫН И ЕГО ДЕТИ, А ТАКЖЕ, ДЕТИ ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ, ОЧЕНЬ УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЮТ ЕГО ДЕЛО.
Дети и внуки все, без исключения, здесь учились и учатся, потом работают, т.е. они полноправные граждане Израиля.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Такие дела.

Это сообщение отредактировал Иннеса - 30.06.2005 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Девоньки, простите, за возможные помарки, ухожу, нет времени корректировать.
Спасибо за понимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Кфар Врадим

Кфар Врадим
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Таршиха

Таршиха
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mary

Машенька, спасибо. очень интересно. А у вас часто бывают массовые гуляния, совместные праздники?
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Malaitikka
КАТЮНЯ, БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ: ТВОЮ ДОБРОТУ, ОГРОМНОЕ, УДИВИТЕЛЬНОЕ, НЕПОВТОРИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ДАРИТЬ РАДОСТЬ И НАДЕЖДУ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





Иннеса
Цитата
НЕ, лапа, моя дорогая. Ты не права. Маалот в переводе с иврита, не что иное, как температура.


А псалом-то понравился?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Иннеса
Инессочка, слезы подступают, как представлю нарисованную тобой картину. Но ведь как хорошо, что обеспечен такой уход !
А город твой - великолепен, такой уютный !

Malaitikka
Катюша, спасибо тебе за фотографии !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





nat
Натусь, это такие люди, поэтому и дело такое подняли.
Всё зависит от того, каков человек, на чём он замешан. И всё. А остальное уже не так важно. Я так думаю. rolleyes.gif

Наташик, так в чём же дело, ты у нас человек мобильный, - приезжай. Милости просим. Будем очень рады.
Летом здесь классно. Приезжать сюда, то максимум по сетябрь, включительно. Потом начинается такая сырость, холод, бррррр!!! Терпеть не могу. Я не люблю здешнюю осень и зиму. В квартирах жутко. Центрального отопления нет. Каждый отапливает, чем может, вернее, что ему по карману.
Так что делай выводы.
Лучше всего сейчас - летом. Красота, во всех отношениях. Приезжай.

Я забыла написать, что в нашем городе есть озеро. Туристы очень любят это место отдыха. Приезжают вместе с детьми. Там можно полюбоваться природой, на водяных велосипедах покататься, каяках, рыбку половить. Вокруг озера выстоены спортивные современные комплексы с тринажёрными залами, бассейном, отдельно ледовый дворец. Зона отдыха. Планировали выстроить гостиничный комплекс. Безусловно, здесь нет таких масштабов, как в Москве, Ленинграде, у нас в Одессе.
Но, здесь вообще всё по-другому, даже строят совсем не так, как у нас: неважно, это вилы, концертные залы, заводы или спортивные комплексы.
Если учесть, что самому Израилю всего - навсего 57 лет, а уровень цивиллизации, как в стране с тысячилетней историей. В этом плане это феномен в чистом виде. ohmy.gif
К сожалению, бытуют вещи, с которыми мириться невозможно.

Это сообщение отредактировал Иннеса - 1.07.2005 - 11:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Feliz
Я ОЧЕНЬ ИЗВИНИЮСЬ, В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ, НЕ ПРИПОМНЮ О ЧЁМ ТЫ. ПОЯСНИ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





Иннеса
Цитата
Я ОЧЕНЬ ИЗВИНИЮСЬ, В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ, НЕ ПРИПОМНЮ О ЧЁМ ТЫ. ПОЯСНИ, ПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО.


Я на предыдущей странице по случаю того, что узнала, что Вы из Маалота, давала ссылку на псалом, который начинается словами SHIR LAMA'ALOT, в исполнении Йосефа Кардунера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Иннеса
Спасибо, Инессочка, но пока дочка учится такие поездки мне просто не по карману sad.gif , а как хочется... .

Это сообщение отредактировал nat - 1.07.2005 - 13:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 714
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Израиль





Иннеса
Цитата
Лучше всего сейчас - летом. Красота, во всех отношениях.

Позволь с тобой поспорить! cool.gif smile.gif



Девочки, если кто собирается в серьез посетить Израиль, и не как южный курорт, позагорать да покупаться (для этого лучше на греческие острова поезжайте, там море лучше чем унас), а если действительно хотите погулять, посмотреть страну - приезжайте к нам В МАРТЕ! Согласна с Инессой, что зимой у нас довольно мерзопакостно, особенно если вынужден экономить на обогреве, да и вообще, я заметила, что Израилю к лицу солнечный свет, он просто очень многотеряет от своего очарования в пасмурную погоду (в отличеие от Европы, например). Но за то от зимних обильных дождей вся природа, измученная летним солнцем, просыпается и вся земля покрывается свежей сочной зеленью! К концу зимы все вокруг начинает расцветать, и, что замечательно, эффект этот сохараняется до конца марта, когда уже нет холодов и дождей! В апреле, конечно, тоже неплохо, но тут начинают налетать внезапные шаравы, эти знойные пустынные воздушные массы, так что один такой хороший шаравчик может здорово пожечь всю травку, и красоты как не бывало. Да и ваше недолгое пребывание может подпортить.

А летом у нас очень жарко. На улице находиться конечно можно, идаже приятно, если в купальнике, и желательно около водоема, в который периодически нырять. От прогулок кайфа мало, только если вечером. Для того кого инетерсуют экскурсии, это может быть существенно. Зелени и цветов, конечно, тоже полно, там где их поливают - то биш, в любом приличном месте. Но дикой природы, всевозможных оттенков зеленого покрытых цветами холмов, вам не увидать. Все выгорает еще в апреле-мае. Опять же, тот кто собирается ездить по стране много от этого потеряет.

Кстати об экскурсиях. Для тех кто приезжает из СНГ (кажется, по гостевой визе) есть специальные дешевые экскурсии на русском языке по всей стране. Может вам пригодится эта инфа, если еще не знали.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





Yelena

Лена, все никак не спрошу, подошла тебе моя ссылка. Удобно пользоваться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Feliz я ее не заметила, на какой страничке ты давала ? Мне очень нужно иногда, если дочке помогаю с уроками , да и для самообразования .


Нашла сама на 11 странице ( спасибо тебе, что спросила, а то я вообще твой ответ не заметила ). Отличная ссылка - еще раз спасибо. Только форум там странный, с премодерированием. Видно сильно их допекли.

Это сообщение отредактировал Yelena - 1.07.2005 - 14:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Feliz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 144
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Неизвестно





Yelena
Цитата
спасибо тебе, что спросила, а то я вообще твой ответ не заметила ). Отличная ссылка - еще раз спасибо.


Не за что, Лена. Я рада, что ссылка пригодилась. smile.gif Там вообще много интересного материала.

Цитата
Только форум там странный, с премодерированием.


Ой, а я никогда не замечала, что там форум есть. smile.gif А что такое "с промодерированием"?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Иннеса действительно, невозможно сдержать слёзы, даже когда читаешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Yulia
Я ведь писала, как у нас, там, где живу я.
Попрошу не искажать мои слова.
Ты, наверное живёшь в другом месте и я охотно верю, что там и дышать невозможно, и влажность высокая, травы свежей и растительности, нет.
У нас тоже жарко, но не влажно. Зелени - море, трава, цветы - свежие, т.к. постоянно поливают. Мы ведь на крайнем севере. Наш городок европейские туристы называют - маленькой Швейцарией. У нас всегда зелено,
но зимой гадко и мерзко.

nat
Знаю, как это тяжело, ох! как я тебя пронимаю, сама прошла через это.
Во всём себе отказывали, всё до последнего вкладывали в учёбу дочи.
А сейчас, оба не работаем: я после увольнения, муж по тяжелой болезни, и как хошь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Evita
Ласточка моя, очень рада, что сумела донести атмосферу, это самое главное.
Спасибо на добром слове. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Feliz вот что там на форуме написано
Цитата
В связи с большим количеством флуда вводится премодерирование сообщений. Новые сообщения будут добавляться только после одобрения модератором
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Иннеса
еще как смогли!!! я вообще очень чувствительная в этом отношении. У нас на прошлой неделе проходила "еврейская неделя в лейпциге", мы с подружками и нашими детками ходили на этот концерт. Так когда я слышала те песни, которые очень любил и напевал мой дедушка, у меня сами собой почему-то слёзы текли из глаз....

Это сообщение отредактировал Evita - 1.07.2005 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Yulia @ 1.07.2005 - 10:52)
Девочки, если кто собирается в серьез посетить Израиль, и не как южный курорт, позагорать да покупаться (для этого лучше на греческие острова поезжайте, там море лучше чем унас), а если действительно хотите погулять, посмотреть страну - приезжайте к нам В МАРТЕ!

А чем в Греции море лучше?

Я была в Израиле в январе. Мне очень понравилось. Температура такая приятная - прохладно, но не холодно. Шли дожди. Но я люблю дождь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Хочу ещё свои 2 копейки вставить. Насчёт того, что в Одессе живут сефардские евреи - я про такое ниkогда не слышала. Но у меня есть своя гипотеза, почему так могут говорить. Дело в том, что на побережье Чёрного моря и в Крыму издревле жило много евреев - по-крайней мере с начала первого тысячилетия. Они туда пришли с греками и селились в греческих колониях. Например в греческом городе Ольбия (сегодня, если я не ошибаюсь, это Керчь) проживала одна из крупнейших на тот момент еврейских общин ещё в четвёртом веке нашей эры. Есть предположения, что евреи, жившие в Киевской Руси, мигрировали туда именно с черноморского побережья. Но основная масса евреев пришла в Россию в 18ом веке из Германии, Польши. Я подозреваю, что эти две группы себя друг от друга отличали и что те, кто изначально жил на черноморском побережье считались "восточными" евреями. Это всего лишь моя догадка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Вот,Катюша,обещанные фотки киббуца
Это киббуцная столовая,в которой раньше мы завтракали,обедали и ужинали.Я уже несколько лет готовлю и ем только дома-так вкуснее и дешевле:-) Там ещё есть актовый зал,где в праздники все собираются и проводят всякие мероприятия
Вот,Катюша,обещанные фотки киббуца Это киббуцная столовая,в которой раньше мы завтракали,обедали и...
А это-ульпан,где учат иврит
Вот,Катюша,обещанные фотки киббуца Это киббуцная столовая,в которой раньше мы завтракали,обедали и... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 313
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Kiev-Israel





Это-первые киббуцные трактора,теперь стоят раскрашенные на детской площадке
Это-первые киббуцные трактора,теперь стоят раскрашенные на детской площадке Это-бассейн в детском с...
Это-бассейн в детском саду сегодня его чистили,так что воды нет
Это-первые киббуцные трактора,теперь стоят раскрашенные на детской площадке Это-бассейн в детском с... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>