Правила форума Правила форума
Страницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Пасхальные рецепты-2

анулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 021
Регистрация: 6.03.2006
Откуда: г.Москва





Девочки,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПАСХОЙ !
А можно мне тоже похвастаться?Не суди строго,это мои первые куличики.
Девочки,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПАСХОЙ
Девочки,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПАСХОЙ - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 021
Регистрация: 6.03.2006
Откуда: г.Москва







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 021
Регистрация: 6.03.2006
Откуда: г.Москва





Ну и прошу к чаю!
Ну и прошу к чаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





анулька как душевно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 021
Регистрация: 6.03.2006
Откуда: г.Москва





BlackMamba Спасибо огромное за теплые слова! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Девочки,какая у всех красота,аж теплом повеяло от ваших фоток,что куличи,что крашенки у каждого по-своему красиво и душевно,видно,что делалось с любовью.

А вот и я хотела бы свои показать,хоть и с большим опазданием,фотки,конечно,не ахти unsure.gif ,так как фотографировала ночью,(и правельно сделала,а то утром,пока проснулись,малые успели уже глазурь пальцами поковырять tongue.gif ).
Девочки,какая у всех красота,аж теплом повеяло от ваших фоток,что куличи,что крашенки у каждого по-...

Девочки,какая у всех красота,аж теплом повеяло от ваших фоток,что куличи,что крашенки у каждого по-... - 2

Девочки,какая у всех красота,аж теплом повеяло от ваших фоток,что куличи,что крашенки у каждого по-... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Морская ...яйца такие индивидуальные! Можно смотреть и смотреть smile.gif анулька - молодец, столько сделала и так хорошо!

Nataliy - Наташенька, какая красота! Такие аппетитные , румяные пасочки, .. а яйца , перламутр классный .-.- наверное доча разрисовала? ЗдОрово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Иляна
Леночка,спасибочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Nataliy
Наташа, присоединяюсь к восторгам Лены Иляны, куличи прелесть!
И вообще, рада тебя видеть, ты опять куда-то пропадала. wink.gif
PM
Top
бизе
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 752
Регистрация: 6.05.2006
Откуда: германия ,билефелд





я надя,новенькая,свежеиспеченная на этом форуме.
Помогите,посоветуйте!!!
Я хочу сделать киевский торт,а там бизейные коржи!Это для меня ново!
Белок взбился отлично,но когда добавляла орехи и муку-масса села,так должно быть,или это ошибка?Масса стала растекаемая!
Жду помощи!
Надя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Зоя
Нелли,спасибо,да я всё время читаю,а вот пишу редко.
бизе
Привет,Надя,приятно познакомиться smile.gif .К сожалению,я с безэ не смогу помочь советом,но если ты свой вопрос поставишь в темку Торты(нажми на слово),я уверенна,многие девочки тебе что то подскажут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Идея к Пасхе.

ОВЕЧКА

Идея к Пасхе
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





всем привет!
хочу напомнить несколько рецептов пасхальных куличей с прошлого года.
мой любимый:

КУЛИЧ ПРИКАРПАТСКИЙ
1 кг муки
0,5 л молока
4-5 желтков
50 г дрожжей
100 г сливочного масла
100 г сахара
0,5 ч.л. соли
цедра, изюм, орехи, цукаты по вкусу
Дрожжи развести с 1 ст.л. сахара в тёплом молоке и поставить в тёплое место чтобы подошли.Муку просеять в миску. Желтки растереть с сахаром и цедрой добела, добавить с опарой и солью в муку. Вымесить тугое тесто. Месить долго пока не начнёт отставать от рук. Добавить растопленное масло и ещё вымесить. Накрыть и дать тесту подойти. Ещё раз вымесить смоченными в растительном масле руками, добавив изюм, орехи или цукаты (можно всё вместе) и дать снова подойти. Формы для выпечки подогреть, хорошо смазать растительным маслом и густо обсыпать мукой или сухарями. Заполнить на
1/3 тестом, дать тесту подойти и выпекать при 180-170 град. до пробы на сухую деревянную палочку. Украсить по вкусу.
КОМЕНТАРИИ:
-сахара можно положить больше, т.к. тесто не очень сладкое
-рецепт этот очень прост и подходит не только для кулича, но и для другой выпечки
-все продукты нужно заранее поставить в теплое место
-если нет тёплых условий для теста на кухне, то можно создать ему парник:
возмите большую кастрюлю (5-10 л), налейте в неё 2/3 воды и поставьте нагреваться на небольшом огне. Когда вода будет градусов 60-70 убавьте огонь до минимального или 1 деление на электроплите, переверните на кастрюле крышку или положите вместо неё что-то более удобное, положите посудное полотенце в несколько слоёв и поставьте на полотенце ёмкость с тестом. Можно воду выключить а после первого обмеса снова включить на минимум. Хорошо если крышка в кастрюле выпуклая- она хорошо ложиться перевернутая но надо предварительно открутить пластмассовую ручку иначе она испортиться в горячей воде. Можно положить большую тарелку. Полотенце я беру махровое в 6 сложений, а то иногда тесто подваривалось .Это не страшно и после перемешивания ничего не заметно.
Главное чтобы дети не носились мимо и не перевернули конструкцию.
-с этого рецепта началась моя дружба с дрожжевым тестом
-девчонки дерзайте,удачи.
--дополнение коментариев:
-лучше всего тесто поднимается в тёплой духовке. в электрической- включить на 1 мин на 100град., выключить и поставить в духовку тесто при включенном свете. в газовой- зажечь духовку на 1 мин на полную мощность огня и выключить, поставить тесто в духовку на расстойку.

ПАСКА ТВОРОЖНАЯ С ИЗЮМОМ
500г творога
4 яйца
100г сахара
2 ст.л. манной крупы
50-100 г изюма
1 ст.л. слив. масла
ванилин

Масло растереть с сахаром, желтками и ванилином, добавить протёртый через сито творог и растереть всё до пышной массы. Затем добавить промытый изюм,взбитые белки и манку. Выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму.Выпекать 1 час при 180-170 град. Вынуть из формы холодной иначе поломается.


ПАСКА ТВОРОЖНАЯ С ОРЕХАМИ
250 г творога
100 г сахара
4 яйца
100 г порубленых и поджареных орехов
50 г слив. масла
1 ст.л. манной крупы
ванилин

Процесс такой же как в предыдущем рецепте. Выперать 40 минут.

P.S. Я думаю что запечённая творожная паска-аналог обыкновенной сладкой творожной запеканки и рецепт можно адаптировать под свой вкус. Добавлять сухофрукты, цукаты или больше изюма, изменять количество сахара, яиц и манки.


ПАСКА КАЗАЦКАЯ
6 стаканов муки
2 стакана сливок
50(пятдесят) желтков
1 ч.л. соли
100 г дрожжей
3/4стакана молока
1 стакан топлёного масла
1 стакан сахару
ванилин, корица или гвоздика по вкусу
3 стакана муки развести горячими сливками и хорошо вымешать , чтобы не было комочков. Взбить добела желтки и вместе с посудой поставить в тёплую воду. Влить дрожжи, разведёные в холодном кипячёном молоке. Перелить в опару, хорошо вымешать и дать тесту подойти. Потом посолить, добавить остальную муку и хорошо вымесить тесто около 1/2 часа. После этого влить масло, добавить сахар, специи и продолжать месить пока на тесте не появятся пузыры воздуха. Готовым тестом до половины заполнить смазанную и обсыпанную сухарями форму, дать расстояться и выпекать в духовке 1 час.

ПАСКА СТОЛЕТНЯЯ
16 стаканов муки
2 стакана молока
100 г дрожжей
1 стакан сливок
30 желтков
15 яиц
3 стакана сахару
2 стакана растопленного сливочного масла
1 ч.л. соли
ванилин
600 г миндаля
400 г изюма
2 стакана цукатов из апельсинов
8 стаканов муки развести горячим молоком. Когда остынет, хорошо вымесить чтобы не было комочков , и добавить дрожжи, разведённые холодными кипячёными сливками. Всё это хорошо вымесить и дать опаре подойти. Потом влить растёртые желтки, взбитые яйца и остальную муку. Месить тесто долго, пока оно не начнёт отставать от рук. Всыпать сахар, влить масло, посолить и перемешать. Добавить к тесту порубленный миндаль, изюм, цукаты и опять вымесить. Готовым тестом заполнить смазанные и обсыпанные сухарями формы на 1/3 и дать подойти. Выпекать в духовке 1 1/4 часа (1ч 15 мин).

ПАСКА СНЕЖНАЯ ЧИГИРИСКАЯ
24 белка
24 ч. л. крахмала
1,5 стакана сахарной пудры
ванилин
Белки отделить от желтков и взбить в стойкую пену ( можно добавить лимонного сока или лимонной кислоты).В белки постепенно всыпать крахмал, сахарную пудру и ванилин, постоянно перемешивая ложкой. Этой массой заполнить форму высланную бумагой и выпекать в тёплой духовке до готовности.
Думаю что лучше сначала сделать пробный вариант с несколькими белками.

ПАСКА МЕЩАНСКАЯ
800 г муки
200 г растопленного сливочного масла
130 г сахару
1 стакан молока
1/2 стакана разведённых дрожжей- около 50 г свежих+тёплая жидкость
3 яйца
1 стакан изюма
Муку развести горячим молоком, влить масло и хорошо вымесить чтобы не было комочков. Добавить разведённые в воде дрожжи, вымесить и дать подойти. Отделить желтки от белков и в готовое тесто добавить сначала желтки, а потом белки(наверно взбитые), изюм, вымесить, выложить в смазанную и обсыпанную форму, дать подойти и выпекать в горячей духовке до готовности.

Для тех кто не любит возиться с дрожжевым тестом
ПАСКА ТЁРТАЯ
250 г муки
250 г сливочного масла
2 ст.л. крахмала
150 г сахара
6 яиц
цедра с 1 лимона
100 г изюма
1/2 ч.л. соды+1/2 ч.л.лимонной кислоты (можно заменить 1 пакетиком порошка для выпечки)
Масло растереть в пышную массу, постепенно добавляя сахар, по 1 яйцу, по 1 ложке муки смешанной с крахмалом, содой и лим.кислотой. Под конец добавить промытый изюм, цедру, хорошо вымесить и выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму. Выпекать в разогретой духовке 30 минут ( проверить деревяной палочкой, т.к. время может понадобиться и больше).

ПАСКА ТВОРОЖНАЯ для тех кто боится с сырыми яйцами.кстати если свежие яйца вымыть хорошо с мылом и залить водой комнатной темп. с пищевой содой( 1 ст.л. на литр)минут на 30, то думаю что у сальмонелы шансов будет поменьше.
1600 г творога
1 стакан сметаны
800 г сахара
9 яиц
200 г сливочного масла
200 г изюма
100 г порубленного миндаля
Протереть через сито творог, смешать со сметаной,сахаром, яйцами, маслом, добавить изюм и миндаль. Эту массу выложить в кастрюлю и нагреть постоянно перемешивая до появления первого пузырька, но не кипятить. Потом выложить на салфетку в форму,накрыть другой салфеткой и поставить на холод под гнёт на 1 сутки.

ПАСКА ВИДЕНСКАЯ- от названия города.
300 г муки
100 г сахара
5 ст.л. сливочного масла
5 ст.л. несолёного топлёного смальца без запаха
4 яйца
20 г дрожжей
2 ст.л. молока
соль
50 г изюма
ванилин
Дрожжи развести в тёплом молоке, добавить муку, размешать и поставить в тёплое место чтобы подошло. Потом добавить растёртые с сахаром добела желтки, растопленные масло со смальцем, изюм, густую пену с двух белков, посолить, вымесить и оставить в тёплом месте на 1/2 часа чтобы тесто подошло.
После этого выложить его в смазанные маслом и обсыпанные формы и оставить ещё на 1/2 часав тепле.Когда тесто подойдёт, смазать верх белком и выпекать в горячей духовке 1 час. Готовую паску посыпать сахарной пудрой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





девы, такое ощущение что никто не собирается к празднику печь.
нука быстро давайте новые рецепты и идеи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





m2602
Завтра собираюсь печь, а здесь из прошлогодних рецептов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





VEERA так держать!
а я в пятницу печь буду.


узнала одну хитрость про белую помадку из белков и сахарной пудры. надо взбивать всё не менее 10 минут и тогда помадка засыхает и не становится влажной при хранении изделий. пекла пряники и убедилась сама что работает- 2 недели лежали в шкафу. только одно условие: хранить на открытом воздухе, т.к. в упаковке отсыревает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
ooksy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 183
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва





Девочки, я собираюсь печь кулич первый раз и меня мучает вопрос: они не засохнут за 2 дня?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





ooksy не боись, не засохнут. сохнет быстро хлеб-мука и вода, а в куличах много масла и сахара, поэтому они долго стоят и не черствеют. не вздумай хранить в пакете п/э, тогда они отмокнут, помадка потечёт и т.д. просто поставь их на несколько слоёв салфеток или чистое полотенце и в сухой шкаф или куда нибудь в нежилое помещение, можно в стенку под стекло-красотища.

Это сообщение отредактировал m2602 - 4.04.2007 - 14:46
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





ooksy
m2602
Девочки, а я на другом форуме прочитала, что наоборот куличи в бумаге лучше не хранить. Если на несколько дней, то в пищевой плёнке при комнатной температуре, а если дольше, то в той же плёнке в морозилке.
В магазинные кексы, чтобы они долго хранились для продажи, бухают немало химии, которая предохраняет от зачерствения. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





SvetlanaB но ведь помадка в целлофане отсыревает.
я куличи в комнате ставлю на полку в стенке и стоят дней 10 как миленькие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
stef
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 714
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Якутия





Это моя прошлогодняя пасха. Детки на кануне украшали, а утром соскочили скорее биться яйцами и пробовать пасху. Обычно тоже пекла пасху в субботу, а в этом году на субботу выпадает благовещенье, пасхи печь естественно нельзя. Сейчас поставила тесто. Будем печь, потом покажу. Тесто получается очень вкусным. Куличики иногда получаются кривенькие, но внутри просто объедение. А вот у мужа бабушка, он по национальности болгарин, печет пасху на 120 яйцах, пасхи получаются большими, но такой вкусной пасхи я не ела больше никогда. Её уже нет в живых 5 лет, а мы каждый раз вспоминаем только её пасху.
Это моя прошлогодняя пасха

Это сообщение отредактировал stef - 5.04.2007 - 14:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





stef
Красивые пасочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





stef
Отличные куличики!!!
Какая ты хорошенькая, миленькая, прямо девочка и не скажешь, что такие детки взрослые!!!!!!!
А детки то, какие красавцы!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





stef
Ой, а я поняла, что это все твои детки! biggrin.gif
Красивые детки, красивые куличики! smile.gif
Из 120 яиц должны быть вкуснячие куличи. Яйца деревенские, молочко деревенское, представляю, как было вкусно. А ты рецепт не записала, в своё время, у бабушки?
Спасибо, что сказала про праздник в субботу. Значит сегодня буду печь.
А вот интересно, по пятницам куличи пекут? Я бы тогда лучше завтра испекла, просто сегодня напеклась уже wacko.gif Испекла своим пирогов с яблоками из хрущёвского теста. Фотки, тут, тут и разрез.

Это сообщение отредактировал SvetlanaB - 13.04.2007 - 13:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ooksy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 183
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва





Девочки, подскажите , какая глазурь лучше? Белковая или сахарная? Я никогда не делала, вот сегодня собираюсь. Может у кого-нибудь есть проверенный рецепт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SvetlanaB
Светуль, ну у тебя и красота. Пирожки один в один! Всегда удивляюсь твоим способностям.
Пасхи в пятницу не пекут. Пятница "СТРАСТНАЯ". По канонам не едят ничего, не убирают и т.д. Я пеку сегодня, что вообще впервые. Обычно в субботу, но раз уж Благовещенье придется подстроится. Заодно и убираюсь. Тока бы к вечеру не рухнуть laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
stef
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 714
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Якутия





Это мои детки. старшей 14, среднему 8, а маленькому сейчас 1,5 года. Рецепт конечно бабушкин не записала, думала жить будет вечно. А молоко она в рецепте не использовала. Я уже напекла кулечей, в этом году еще больше, как на "Маланину свадьбу". Но украшать решили в субботу, а то дети не выдержат, дразнить не хочется. Потом покажу.Спасибо всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Мои куличи уже готовы.

Мои куличи уже готовы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ooksy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 183
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва





девочки, очень жду ответ про глазурь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





ooksy

Рецепт не мой, автор - Наташа - Luna07, но очень хороший smile.gif
остается мягким но к рукам неприлипает, и не засыхает.

Рецепт глазури
200г. сахара
1 белок
сок 1 лимона
Я взбивала как на безе.Тоесть сначало белок взбила с соком лимона до хорошей пены и потом по немогу всыпала сахара.И потом взбиваеш до густой пены.Мне понравилось в этой глазури счто вкус был с кислинкой.Очень вкусненько.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>