Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кабы я была...?

()

 
итак вопрос: Что для вас работа?
Работа - моя жизнь, карьера - показатель жизненных достижений! [ 26 ]  [10,79%]
Работаю - потому что нужны деньги, моя б воля, да денег побольше - сидела бы дома! [ 86 ]  [35,68%]
Работаю, спасаясь от скуки! [ 11 ]  [4,56%]
Не работаю, по обстоятельствам, но очень хочется! [ 45 ]  [18,67%]
Не работаю и рада! [ 46 ]  [19,09%]
Другое [ 27 ]  [11,20%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





А у меня первый пункт - и не изза карьеры. Полтора года не работала, так получилось, первые пару месяцев балдела, дите увидела в 6 его лет, квартиру убрала ну и в 8 месяцев беременности не надо было вставать в пол шестого а в шесть садиться за руль и гнать машину из Ерусалима в Тель Авив а в 7 часов вечера проделывать обратный путь. Ну а когда малой исполнилось 3 месяца захандрила, на старое место не вернулась, тяжко это мне как то было, а нового не могла найти, только 6-месячные курсы помогли от депрухи. А потом уже тоже в состоянии депры была, пока не нашла работы. И рядом с домом, а вот не ту не для души. И как то тоже чувство неудовлетворенности осталось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





А я бы с удовольствием работала (вообще, в прошлой, российской жизни считалась одной из самых "бизнес-вумен" в своем кругу), но:
1) КОГДА??! катастрофически ничего в этой жизни не успеваю и без работы (имею в виду и дела, и решение бесчисленных жизненных проблем, и удовольствия)
2) КЕМ?? увы, до сих пор не могу окончательно определиться в своих пристрастиях. Все становится скучным... Это неправильно, но что сделать с собой?
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?
В общем, грустно-утопические мои мысли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я не работаю и рада этому. Во-первых, мне очень хорошо дома и я люблю заниматься его обустройством, во-вторых особой необходимости сейчас в моем зароботке у нас нет, а в-третьих, мне особо ничего не нравится и я не знаю, где и кем бы я хотела работать.

Зная себя, могу предположить, что закончив универ, я просижу дома годик-другой (может в это время мы заведем ребенка), а потом я выйду на работу, т.к. мне кажется, что работать мне понравится, хотя бы как способ зарабатывания денег, если уж не как способ получения удовольствия wink.gif

Цитата
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?


Вспомнила на эту тему старый анекдот:
Встречаются два приятеля:
- Ты куда так бежишь?
-Да вот, представляешь, тут, недалеко, продают огромный батон свежего белого хлеба с маслицем и с красной икрой и всего за рубль!!!!
-Где ж это?
- Эх, сам ищу!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ladusik
Цитата
Я люблю независимость, и в плане материальном тоже.
Самым страшным оскорблением бы для меня было услышать : "Я тебя кормлю, одеваю, а ты..."


Не хочу обидеть, но если такое случалось в жизни, то это лишь говорит о неправильном выборе спутника жизни, который может себе позволить такое сказать неработающей жене. ИМХО. Это родителей, как говорится, себе не выбирают. А вот мужей мы сами себе выбираем и за ошибку в выборе отвечаем тоже увы сами. Мне кажется такие вещи нужно обговаривать еще до свадьбы. Я имею в виду желание\нежелание жены работать и желание\нежелание мужа в этом вопросе. Другое дело если жена перестала работать по какой-то существенной причине или не может найти работу уже после энного колличества лет в браке. Но и тогда муж, позволяющий сказать жене такое- ошибка в выборе мужа, неусмотрели мы в нем что-то. Но это лишь мое личное мнение. Другое дело, когда семья еле-еле сводит концы с концами, а жена не пошевелится, чтобы принести в дом копейку. Вот это уже наверное женская патология: жить в проголодь, но не работать!


Karolina
Цитата
где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?


ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Karolina
Цитата
3) и, наконец, где найти такую работу, которая бы тебя захватывала, но только не более 3 дней в неделю не более 8 часов в день, и при этом зарабатывать достойные деньги?

Lara
Я к вам присоединяюсь. Вот был бы класс, а? rolleyes.gif

Работу ищу, но исключительно чтобы приработать денежку, ну и вроде как-то заниматься полезным делом не только дома неплохо бы.

Была бы кучка денег, даже и в голову не влетело бы мне искать на стороне заработки. Мне и сейчас не скучно, а уж при капитале и вовсе весело было бы. Я бы себе собачник развела, лошадок, по миру колесила бы вдоволь. Обязательно занялась бы благотворительностью, помогла бы своей денежкой кому-то.
PMMSN
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Лара, нет, я такого слава Богу не слыхала в свой адрес...
Но прецедентов предостаточно...
Моя самая близкая подруга такое выслушивала регулярно...
7 лет терпела...
В итоге развелась.
Сейчас ей тяжело в материальном плане, но она не жалеет ни о чем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ladusik
Цитата
7 лет терпела...
В итоге развелась.
Сейчас ей тяжело в материальном плане, но она не жалеет ни о чем...


То что не жалеет ни о чем,мне кажется, что именно это и есть самое главное. Жаль только, что 7 лет потеряны. Но вероятно это и есть рассплата за неправильный выбор мужа. Все у нее впереди и обязательно будет хорошо. Не зря ведь говорят, что лучше быть голодным, чем есть, что попало и лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Дай ей Бог не ошибиться еще раз. Увы, встречала женщин, которые как магнит притягивают к себе ... ну скажем так неправильных мужчин.


Delphin
Цитата
Работу ищу, но исключительно чтобы приработать денежку, ну и вроде как-то заниматься полезным делом не только дома неплохо бы.

Была бы кучка денег, даже и в голову не влетело бы мне искать на стороне заработки. Мне и сейчас не скучно, а уж при капитале и вовсе весело было бы. Я бы себе собачник развела, лошадок, по миру колесила бы вдоволь. Обязательно занялась бы благотворительностью, помогла бы своей денежкой кому-то.

Ой, как я с тобой согласнааааа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Видела твои свадебные фотки, уверена, что твой супруг тебя в обиду не даст никогда. Очень он милый, лицо такое надежное!

Хорошо помечтать, правда? А там кто знает, в жизни ведь бывает, раз! - и изменились осбтоятельства. Прикинь-ка, едем мы на собственных коняжках по окресности... rolleyes.gif

Цитата
Увы, встречала женщин, которые как магнит притягивают к себе ... ну скажем так неправильных мужчин.


Факт. А тех самых, единственных или не замечают, или от себя отбрасывают. Или судьба такая?

То ли дело мы с тобой, эксперты! Видела твои свадебные фотки, уверена, что твой супруг тебя в обиду не даст никогда
PMMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





А я не хотела бы остаться без работы, но и 5 дней в неделю по 8 часов в день все таки напрягают. Хочу раотать на себя - вот такая у меня мечта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата
Хочу раотать на себя - вот такая у меня мечта

IraBaltimore Ириш,желаю скорейшего осуществления! smile.gif

Мне и без работы скучно не бывало (занималась домом,собой,чаще встречалась с друзьями). Но и на работу иду почти как на праздник smile.gif . Хотя карьеристкой себя не назову(пока wink.gif ),но двигаться по служебной лестнице люблю.
Также мне необходимо чувствовать материальную независимость (всякое в жизни бывает...).
Кроме того,работа для меня - это еще и стимул выглядеть хорошо.И,конечно,работа - это общение,способ расширить круг знакомств,место встречи интересных людей.
Даже если "деньги будет некуда девать" smile.gif буду подрабатывать "для душИ".

Это сообщение отредактировал Yanchik - 27.06.2005 - 04:24
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Как ответить на опрос - не знаю
вроде и работать хорошо - когда на работе хорошо
и не работать хорошо - когда на работе плохо.

А я отредактировала бы рабочую неделю.
ООООчень мало двух выходных дней - нужен третий
срочно - тогда многие вопросы отпадают. В этом случае ответ был бы №1. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





А я полностью согласна с Ksyu .Даже и добавить нечего..smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





А я выбрала второй вариант,НО это я сейчас так хочу,а вообще я как Лена бы тоже работала по 6 часов 5дней в неделю и мне бы этого хватилобы чтоб не чуствовать себя ущемленой в чем то.так как тоже не очень хочеться когда нить быть полностью зависимой от мужа(хотя муж даже за чтоб я сидела дома)

А иногда даже есть желание на кого нибуть выучиться и подниматься по карьерной лестнице,но как то я не могу себе професию подобрать.Даже сама не знаю кем бы хотела быть.А так работать как я работаю сейчас никому не пожелаю,т.к. я понимаю что здесь почти у всех местных нет ни уважения ни чуств если это не касаеться их или их семьи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Я выбрала первый вариант wink.gif ,без работы засыхаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





А я, наверно, трудоголик. Работаю, учусь, и не представляю себя даже без работы, которую вообще-то люблю. Одно плохо, хотелось бы чтобы в сутках было бы как минимум 48 часов. Сколько бы тогда можно было бы успеть! Ведь кроме работы и учебы, еще так много интересного.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





а я почему то не могу найти для себя однозначнго ответа. Я бы объединила первые три ответа, а в средину запихала бы ответ №5, вот такая абракадабра получится. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Мне очень нравится работать, нравится себя реализовывать, быть востребованной и, конечно, материально не зависимой. Но очень хотелось бы работать на себя, а не на чужого дядю. Сейчас уже почти два месяца не работаю, скоро на стены начну бросаться, хотя на работу уже устроилась теперь надо просто подождать. Даже если бы у меня было достаточно денег чтобы жить и не работать я бы не смогла. Конечно хочется и отдохнуть и попутешествовать, но это все другое и временное. Итак за работу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Я - однозначно номер два.. Хотя работа нравится, не обезьянья, каждый день что-то новое.. Но домя сидела бы с большим удовольствием.. Хотела бы выполнять свою работу дома, но возможности пока нет..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хозяюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 670
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Оренбург





А я после долгих разрываний себя между любовью к любимой работе и к любимому дому и домашним делам - нашла-таки компромиссный вариант. Теперь я работаю на дому (по профессии я - бухгалтер), веду две небольшие фирмы, особо не напрягаюсь. Это позволяет не забывать специальность, зарабатывать деньги (пусть, не очень большие, но муж у меня зарабытавает достаточно, чтобы обеспечивать семью - т.т.т.) и одновременно заниматься домом.
Проголосовала за третий вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





А я за последний. И денег вроде не так чтобы мало... Можно, конечно, и больше. Но работать пошла из-за трудового стажа и будущей пенсии(уже скоро). Хотя понимаю, что в нашей стране - нельзя загадывать. Работаю по полдня. И это меня устраивает. Хотела найти надомную работу - но пока не получается. А дома я люблю быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Так как я не доверяю " чужим тёткам " biggrin.gif которые могут конечно оказаться хорошими " бейбиситочками " выбрала такой вариант для моей дочери , меня и моего мужа : когда муж работает - я нахожусь дома с малышкой ,
когда я должна идти на обучение он меняет часы на работе и находится дома с малышкой + каждый вечер ( кроме суб и воскр.) я работаю по два часа и конечно муж "заменяет "меня дома smile.gif
Так что мужское достоинство не ущемлено - муж остаётся главным обеспечителем семьи , мои интересы тоже не ущемлены так как имею возможность видеть как растёт моя дочь + иметь возможность для обучения , работы и конечно же собственная денюжка никогда не лишняя ( пусть не большая но на разные приятные мелочи вполне достаточно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





проголосовала за 2 вариант.Будь моя воля,я бы не работала,нарожала детей,занималась домом.Но,увы,нужны деньги....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





А я выбрала первый, потому что последние три года работаю НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. И это, то, что всегда мне хотелось, иметь свою фирму и быть самой себе начальником.
Хотя иногда все в такой спешке и аврале, что и пообедать и поужинать некогда, зато когда вижу, что дела идут, потихоньку приобретаешь имя и к тебе обращаються новые и новые клиенты или образуются новые знакомства - это большое удовлетворение.
cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лонгана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 407
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Смоленск





Выбрала первый вариант. Я основной добытчик в семье, поэтому работаю с утра до вечера.
Карьеру делаю не ради карьеры, а просто потому, что стоять на месте нельзя - молодые затопчут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Я выбрала 1 вариант, но работа это лишь одна из составляющих моей жизни. Я могу не работать, материально муж обеспечивает, все есть, но хочется самореализоваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Ответ последний - другое.
Мне и на работе было не скучно, а теперь вот дома с малявками уж до чего не скучно, что нескучнее не бывает. И на работу тоже хочется, только не на прежнюю, а на какую-нибудь другую. "Одна лишь мысль меня тревожит" - и деньгов и свободного времени все время не хватает.
И я не совсем могу представить как можно не работать даже при полной финансовой независимости - ведь никакого же удовольствия от отдыха, когда один сплошной отдых biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 281
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Белгород





Проголосовала за п.1.
Но на самом деле это не совсем точный ответ. Мне нравится работать, я для этого училась и приложила много усилий. Хотя это и не самое главное в моей жизни - есть еще мой любимый сынуля и муж - они тоже требуют моего внимания. А я стараюсь на всех фронтах biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





другое...Моя работа-мое основное хобби.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Kriss
А если не секрет, то кто ты, biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
гресси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 094
Регистрация: 7.06.2006
Откуда: Неизвестно





[size=6][/size]
[color=blue][/color]

Эх, девчата! Хочется и работу по душе, и зарплату высокую - жить по человечески! А всегда приходится выбирать: или то , или другое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0303 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>