Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кабы я была...?

()

 
итак вопрос: Что для вас работа?
Работа - моя жизнь, карьера - показатель жизненных достижений! [ 26 ]  [10,79%]
Работаю - потому что нужны деньги, моя б воля, да денег побольше - сидела бы дома! [ 86 ]  [35,68%]
Работаю, спасаясь от скуки! [ 11 ]  [4,56%]
Не работаю, по обстоятельствам, но очень хочется! [ 45 ]  [18,67%]
Не работаю и рада! [ 46 ]  [19,09%]
Другое [ 27 ]  [11,20%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
Dashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 252
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Россия, Москва





Ответила "другое" smile.gif
Для меня работа - это очень важная и интересная составляющая моей жизни, а также немалый источник удовольствия, как от процесса, так и от результатов. А вот карьера меня совершенно не интересует - недавно даже отказалась от предложенной более высокой должности (и соот-но, выше з.п.) в пользу более интересного для меня занятия smile.gif
а работаю я программистом rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моквочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 626
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Киев





А я бы, на данный момент, если бы была материальная возможность:
1. Работе - НЕТ
2. Путешествиям- ДА
3. А там, посмотрим. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





мой вопрос по этому поводу - было бы еще лучше если бы этот опрос учитывал возраст опрашиваемых людей.
приоритеты меняются с возрастом. не правда ли?
на хорошее пенсионное содержание надо еще потрудиться... а потом пенсия и кругосветное путешествие. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Леа, ты абсолютно права насчет возраста. Я в свои 47 нареализовывалась до смерти, карьера меня не интересует вообще, дом полон не только отдыха, и не только домашних дел и опять же не только дел, но и массы интересного. Мой ответ 5. Мое сиденье дома приносит больше пользы семье, чем если бы я искала работу. Нужны будут деньги - пойду, а как же еще? По поводу пенсии... Мой отец работал как проклятый, зарплата была очень приличная, а если бы мы с сестрами не скидывались, пришлось бы ему несладко. В нашей стране нет гарантий достойной старости, увы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Цитата
В нашей стране нет гарантий достойной старости, увы!

Что правда, то правда. Работаю всю жизнь. И не из-за пенсии, не заработаешь у нас приличную пенсию. Не получается как-то у меня дома сидеть.Скучно мне дома.Хотя с возрастом все сложнее и сложнеее становиться совмещать работу с бытовыми хлопотами. Но на пенсию не хочу. (Да до неё ёщё и дожить надо). Не прельщают меня сплетни на лавочке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Ягаля Да ты просто общительный человек, видимо, для тебя работа - это еще и компания, друзья! А я - интроверт в чистейшем виде, вот мне дома и хорошо! Где-то прочитала: "Женщины в XVIII веке выходили в свет, в ХХ - ходят на работу".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





homyak
Цитата
ты просто общительный человек

Скорее не хочу быть слугой всех своих господ. Члены моей семьи (два сына, дочь и муж) сразу расслабляются, считают, что если мама дома все успевает, то и напрягаться ни к чему. А если я работаю, то бытовые хлопоты на равных. Меня второй вариант больше устраивает. Каждый член семьи отвечает за определенный вид домашней работы, должен это делать аккуратно и без напоминаний , и знает что никто другой этого делать не будет и спрос будет с него. Правда, сейчас оба сына обзавелись семьями и живут отдельно. Теперь уже работаю по привычке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 858
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Неизвестно





Не работаю и рада этому laugh.gif Семью должен содержать мужчина,зарабатывание денег это его прямая обязанность,а жпенщина должна греть домашний очаг wub.gif Но это мое ИМХО.Я вообще за патриархальный уклад семьи. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





katusya
Катя, так ты ж его затюкаешь своими цитатами и лозунгами, от скуки дома то сидя.
PMСайт пользователя
Top
katusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 858
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Саяногорочка @ 13.05.2008 - 15:04)
katusya
Катя, так ты ж его затюкаешь своими цитатами и лозунгами, от скуки дома то сидя.

а мне дома не скучно.я собой занимаюсь tongue.gif и вообще в чужую семью лезть не надо,к тому же у этой семьи полное взаимопонимание wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





Не работаю и не хочу-потому что я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены.мне этого хватает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





цитата::
я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены.мне этого хватает 

я круглосуточно и без выходных работаю на должности мамы и жены
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





Татка
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Я тоже работаю мамой и женой, но через некоторое время предстоит снова выходить на работу. Причем чувства у меня очень двойственные, с одной стороны я люблю свою работу, я живу ей, но с другой - там, где я работаю нужно работать по-полной, на износ....а делать этоге мне теперь совсем не хочется по нескольким причинам (меняются приоритеты):
1) моя зРЯплата не играет никакой роли в семейном бюджете - скорее "на шпильки и чулки", но с другой стороны - я имею всегда на руках некую сумму, которую вольна потратить по своему усмотрению, на подарки близким, на притные мелочи, на кафе, на карманные расходы детке... не думая о том, что беру деньги, предназначенные "на жизнь".
2)работа в бешенном темпе, часто ненормированная, две субботы в месяц в обязательном порядке, выход в праздничные дни, начало работы в 8 утра (причем в 8 уже должна быть на рабочем месте, в полной боеготовности, с улыбкой во всю "морду", причесанная, накрашенная, одетая опрятно и по-протоколу (АХА, с учетом ЗРЯплаты - это актуально ph34r.gif )), 3 раза в 2 недели вечерние смены - до 8 вечера (тоже не гуд, ехать домой зимой\осенью стремно).
Плюс есть один: "надо держать лицо" и быстро соображать и принимать решения - не расслабишься.
3) работа связана с риском заражения любыми инфекциями ( и капельными и контактными и даже трансмиссивными при манипуляциях), то есть постоянно это держать в голове и пользоваться средствами защиты, которые бывают жутко неудобными...плюс на тебя могут написать, накакать и вырвать mad.gif .
Тут плюсов не усматриваю....только если маааленький - организм постоянно сталкиваясь с небольшими дозами разных возбудителей приобретает естесственный иммунитет (по типу гомеопатического воздействия или по типу вакцинации), соответственно, довольно редко болею (но зато могу быть переносчиком или переносить в стертой форме, что совсем не есть хорошо - чревато осложнениями).
4)помимо профессиональных обязанностей, работа связанна с частыми (как минимум 2-3 раза в неделю) многочасовыми поездками по городу и пригороду на авто (пробки\выхлопы\укачивания), соответственно риск автоаварии тоже есть, так как водители меняются, и не всегда бывают ассами unsure.gif .
Из плюсов этого пункта: начальство по мозгам не ездит (только разве что по мобильному), можно за городом остановиться на 5 минуток и подышать свежим лесным воздухом.
5) куча бумажной работы...постоянно надо что-то писать!!! Помошниц (среднего персонала) как правило нет, причем за то, что выполняешь и обязанности помошницы не доплачивают. У меня 1 шариковая ручка (не гелевая, а совковая шариковая) расходуется за 2 дня, плюс мозоль на среднем пальце. Еще и в комп внести нужно всю инфу, также есть много-много отчетных журналов, квитанций, корешков....а еще отчет ежемесячный, квартальный, полугодовой и за год wacko.gif .
6) постоянно совершенствоваться: раз в неделю лекция в добровольно-принудительном порядке во внерабочее время, на интересные конгрессы и конференции тоже приходится ездить в выходной или до\после работу - не пущаютЬ!!!
Из плюсов: люблю учиться...могу это делать постоянно, но совмещать с работой тяжко порой.
7) возня со студентами (принудительно)...которые часто не хотят учиться. И с тупым персоналом, который тебе якобы "в помощь" дан.
Плюсов нет. Мало того, что ты сам за двоих работу делаешь, так еще и "обучаешь" по ходу "пьессы"...мрак!
8) морально тяжело порой дается общение с людьми - есть откровенные клинические идиоты или "энергетические вампиры", а еще те, которые получают удовольствие, унижая тебя и не только словаи, но и поступками....на тебя могут орать, тебе могут угрожать, могут откровенно издеваться...при этом твой рот не закрывается, весь процесс с милой улыбкой, спокойным, ровным, уверенным тоном ты рассказываешь порой прописные истины, часто по 3 раза кряду.....хотя часто очень хочется треснуть стулом по башке. При этом результат - если ты убедил=победил laugh.gif
Плюсы: часто общаешься с очень интересными людьми, но через что приходится пройти ради минут удовольствия....но закаляет сильно!!!
9) общение с начальством, которое тебя "имеет" за все и ни за что одновременно, выползаешь оттуда как будьто об тебя ноги вытерли. Нет сплоченного коллектива, "каждый сам за себя".
Из плюсов: могу получить сравнимое с экстазом моральное удовлетворение, сказав начальнице, что она не права tongue.gif , но зато потом...уууу.....но это ж "потом" wink.gif ...
Чего-то еще забыла...ааа, да...написание научного "труда" ...факультативно laugh.gif

Вот такая петрушка. И хочу работать по специальности, люблю свою работу, но как все плюсы с минусами сложу, вспомню некоторые экстримальные моменты....ну ЁПРСТ....вся охота прпадает. Вот и мучаюсь, а "часХ" не за горами....полтора года на размышление.
А может ну ее - эту работу? Рожу третьего и снова на 3 года о ней забуду? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, с одной стороны - хорошие врачи нужны; а с другой - то чего ты недодашь своим малышкам в етом возрасте, потом уже не наверстать...
Слушай, а консультантом куда-нибудь нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Не работала бы, но не могу, бизнес семейный, муж один не справится, тяжело одному. Но как только появится возможность - буду опять сидеть дома, мне это в огромное удовольствие, потому как домашняя работа никогда не заканчивается и дома всегда есть чем себя занять rolleyes.gif .
А вообще я почему-то подумала, что темка "Если б я была..." о том, о чем мечталось, но не сбылось... huh.gif
PMICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
Слушай, а консультантом куда-нибудь нельзя

Не доросла я до консультанта tongue.gif , ученой степени не имею dry.gif

Фиалка2
цитата::
А вообще я почему-то подумала, что темка "Если б я была..." о том, о чем мечталось, но не сбылось...

Исправляюсь...
Когда училась в школе, окончила художественную школу и мечтала стать модельером, но не сболось...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Работала, работаю и буду работать видимо до последнего. wacko.gif
Рождение двоих детей никак не отразилось на количестве работы, скорей оно даже увеличилось, сменила только полный рабочий день на работу на дому. НО.... Это в большей степени от безысходности, т.к. денег которые муж зарабатывает не хватает.
С удовольствием бы посвятила полностью свое время семье. Для поддержания профессионального уровня оставила бы себе 1/4 часть работы, а может и вообще бы отказалась.

Так что у меня скорей 2-ой вариант. Идеальная жизнь с любящим мужем, детьми и чтоб дом - полная чаша. Ничего нового, верно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





А я вот пофилософствовать пришла... интересно, чем бы занимался гениальный алхимик, перемещённый в девятнадцатый век?
кем бы стал Христофор Колумб сегодня, когда морские пути обслуживаются тысячью транспортных компаний?
что писал бы Шекспир во времена, когда театра ЕЩЁ или УЖЕ нет ?
всё это риторические вопросы...
если человек призван для деятельности, на циферблате которой уже пробило полночь, что произойдёт с его талантом?
он изменится? приспособится?
Христофор Колумб стал бы президентом туристической компании или агенства? biggrin.gif
Шекспир писал бы сценарии для Голливуда? biggrin.gif
или все великие таланты удалятся от мира, уйдут в "монастырь истории", охваченные печалью по поводу того, что родились они не в урочный час, не в сужденную им эпоху, вне циферблата, для времени которого были созданы?
забросят ли они свое несвоевременное дарование, как бросил Артюр Рембо в девятнадцать лет стихотворство?
Иногда мне кажется что я родилась слишком поздно... Трудно мне в наше время... Хотя и талантом особым врад ли обладаю... А бездарь - она и в Африке, бездарь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Меиле
Галь, а что после Шекспира не было хороших драматургов? Почему для Голливуда? Хорошие пьесы пишутся и сейчас, так что писал бы точно также. А Колумб... ну искал бы он не "потерянное колено Израилево" или "индийские специи" (ето уж, кому как больше нравится), а путешествовал бы как тот же Тур Хейердал, Прижевальский, Амундсен или сотни других... Кстати, путешествовать-то ему пришлось, вообще-то торговец был, а уж с етим проблем ни в каком веке возникнуть не должно было бы. Конечно, можно переживать что бы делaл Пушкин, если бы родился в 20 века, а с другой стороны... Маяковский, Бродский, Цветаева (и таланты, на мой взгляд сопоставимы да и судьбы похожи). Алхимик или остался бы алхимиком (и такие есть) или стал бы химиком или астрологом - никаких проблем. Одна разница - костёр ему скорее всего не грозил бы (так что можно сказать, что все гении прошлого родились слишком рано: с технической стороны у них гораздо больше возможностей было бы как раз сегоднаы. А через 200 лет ещё больше).
Так что особой проблемы не вижу... Все "таланты" могут быть применены в любое время, дело в умении их реализовать. Другое дело - внешность, действительно, большая бесформенная грудь конца 19 века сейчас не еталон красоты, тем не менее "на любой товар есть покупатель". а насчёт забросить... так пишут не потому, что "востребовано" (тут бы нам и половины поетов-художников- сценаристов-писателей-.... не видать), а потому, что "не могут не писать". Раз смог забросить, значиt изнутри не "жгло".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Идеальная жизньsmile.gif..странная тема..вот утречком я бегаю и встречаю бомжа..зовут Мигель..ему для счастья надо буты;ь пивасика с утра (головка бобо),затем день занят на поесть..ну там по-всем благотворительным точкам пройтись..апосля постоять с табличкой "Помогите кто может..ветерану"-ветерану чего не указано..апосля обход мусорных баков в поисках добРА..ему предлогали и кров, и еду ..ему не надо..вот человеку так хорошо и всё тут..так что время порождает своих героев..Колумбу было бы сложноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





innok
как ты быстро всех гениев пристроила laugh.gif

Мой ник читается на русском как мяйле (в переводе с литовского - любовь)

Это сообщение отредактировал Meile - 16.03.2009 - 22:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Meile
А.Кочетков кроме "С Любимыми Не Расстовайтесь" кажется больше так ничего заметного и не написал. Винить в етом время? Одновременно с ним писали Ахматова, Пастернак, Цветаева, ето только навскидку... а уж чуть раньше ето и Гумилёв и Есенин и Блок и Маяковский...
Галь, тот, кто делает ищет возможность, кто не делает - причину. А "время" причина очень удобная и не только сегодня...

Кстати, не совсем поняла твой ответ. Ты считаешь, я не права? тогда как аргумент ето не очень убедительно... другое дело, если твой первый пост был "просто сказать", тогда извини - не поняла smile.gif

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Meile
innok
Посмею процитировать:
"Времена не выбирают.
В них живут и умирают."
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
цитата::
"Времена не выбирают.
В них живут и умирают."


абсолютно согласна!!!!!

знаешь, я с твоего позволения всё таки целиком ето стихотворение поставлю - стоит оно того!

Александр Кушнер

* * *
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
1978
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
wub.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларчик, согласись, что 70ые годы СССР были не самыми, скажем так, лучшими годами для занятия поезией. А вот Александр Кушнер писал, и другие писали... на мой взгляд, потому, что "не писать" не могли... Кстaти, "СКРИПАЧ" Гумилёва именно об етом... ещё одному со временем не повезло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Да и Цветаева не могла не писать...
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





innok

( Meile - Любовь, Люба) - мое второе имя... и по паспорту тоже... Так что я ничего особенного не хотела сказать своим ником. А тебе написала пояснение потому, что ты не точно написала мой ник, и не более.

Подумалось о том, что каждое время, каждая эпоха рождает своих гениев и злодеев. Для того, чтобы они послали нам свое слово, должны быть сердца, готовые вместить ето слово. Сегодня время - поверхностное, подлое и безответственное.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Meile
цитата::
Сегодня время - поверхностное, подлое и безответственное.

ето личное мнение или аксиома?

Потому как моя жизнь и мой опыт говорят мне прямо противоположное.

Да и что значит "поверхностное"? Шекспир тебе в подлиннике нравится? а мне - нет, а вот Набоков на английском - музыка! Ну и что, кто-то из них поверхностнее? как вообще можно сравнивать? Что во времена Шeкспира не крали, не убивали, не предавали? Человеческая жизнь тогда дешевле была, ето да... Во времена Шекспира французский барон имел право распороть живот своего крестьянина, чтобы согреть ноги, последнего человека на Руси по приговору суда живьём сожгли в 1874 году в Питербурге, в Штатах начало 19 века - суд Линча по полной. Где они идеальные времена?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>