Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наша речь

()

Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





ИЗ СЕРИИ "КАК ПОДДЕРЖАТЬ БЕСЕДУ С МОЗГОКРУТОМ"
Все люди хотят казаться очень умными. Чтобы Вас сочли умным человеком, Вы должны научиться употреблять умные слова. Это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ниже приведен краткий список умных слов, которые Вам понадобятся. Вкрапляя одновременно умные и нецензурные слова в ваши тексты, Вы имеете все шансы прослыть человеком широких взглядов.

Регулярный список умных слов и выражений:

Идиосинкразия – непереносимость. Мое любимейшее слово из умных. Вообще термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!

Трансцендентальный – отвлеченный, абстрактный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.

Метафизический – примерно то же самое, что Трансцендентальный. Термин хорош для ответа на вопрос, суть которого Вы не поняли. Например, так – "Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?"

Схоластика – средневековое философское течение. В мой список умных слов схоластика включена, вероятно, единственно из-за красивого названия.

Эзотерика – тайное учение. Более о нем ничего не известно.

Трюизм – общеизвестное мнение или высказывание. Типичный пример трюизма – "Волга впадает в Каспийское море."

Метросексуал – эвфемизм педераста. Если совсем честно.

Эвфемизм - замена грубых или резких слов и выражений более мягкими. В народе феномен получил весьма хлесткую и точную формулировку: "Жопа есть, а слова нет."

Софистика - умение хитро вести прения. Жонглирование словами и понятиями. Например: "Идите Вы в жопу со своей софистикой!"

Глоссарий - тоже умное слово. К сожалению, я всегда забываю его смысл и поэтому почти никогда не употребляю. Список аббревиатур и сокращений.

Эклектика - соединение разнородных взглядов, идей и теорий. Эвфемизм дурновкусицы. Например: "Он так эклектично одевается!"

Инвективы – нецензурная, площадная брань, матерщина. Часто употребляется в сочетании Инвективная лексика.

Гомогенный – однородный. Например: "Гомогенность этого йогурта не вызывает никаких сомнений."

Гендерный – половой. Межгендерный, соответственно, - межполовой. Очень любимое в жж словечко.

Аддикция - зависимость. Напр. Интернет-аддикция. Как у меня.

Декадентство – упадничество. Термин хорош для оценки любых действий любых персонажей. Напр.: "Какое декадентство!"

Конгруэнтность – очень богатое слово. Одно из моих любимых. Означает состояние целостности и полной искренности, когда все части личности работают вместе, преследуя одну цель. Также часто употребляется с приставкой не. Очень конгруэнтное слово.

Гипербола – преувеличение. Например: "Не гиперболизируй, пожалуйста!"

Волюнтаризм - учение, полагающее в основы бытия волевое начало. В наше время употребляется как оценочный термин действий человека, которые лично Вам не нравятся. Напр.: "Ваня выпил всю текилу. Это чистый волюнтаризм!"

Убиквисты - виды растений и животных, обитающие повсеместно. Не увлекайтесь этим термином, все равно никто его не знает, кроме нас с Вами.

Когнитивный диссонанс – новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком. В российский обиход термин введен главным образом писателем Пелевиным.

Гносеология - теория познания, основная часть философии, рассматривающая условия и пределы возможности достоверного знания. Очень умное слово. К сожалению, мало употребимо.

Эгоцентрик – Себялюб. Такой, как и мы все. Важно не употреблять термин по отношению к собственной персоне. Не принято. Разве что в порядке самоиронии.

Фистинг – это Вам не надо. Это из областей жосткого разврата. Просто знайте, что это когда кулаком.

Гвельфы и гиббелины - Гвельфы - за папу и пополанов, гиббелины - за императора и нобилей. В общем, это Вам тоже не надо. Вряд ли сможете блеснуть эрудицией. Мало знатоков.

Бином Ньютона - формула для представления степени суммы двух чисел. Употребляется, как правило, в качестве выражения чего-то сложного в противопоставлении несложному. Например: "Тоже мне бином Ньютона!" = Говна-пирога!

Когерентность - очень красивое слово. (от латинского cohaerens — находящийся в связи), согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, проявляющееся при их сложении.

Фрустрация - разочарование. наша жизнь - это цепь фрустраций.

Дискурс - и так все знают. но слово умное.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вспомнила. Вывеска на магазине «латунные фитинги». Еле сообразила, что это такое.
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, по одному из каналов идет передача "Час суда" с Павлом Астаховым. И там часто звучит такая фраза" "Мы рассматриваем гражданские и мелкоуголовные дела до 30000 тысяч". Вот это мне как-то режет слух, но что именно объяснить не могу. Почему-то мне это кажется не совсем по-русски. Хотя не знаю как должно быть. Не подскажите? Мне кажется, что чего-то не хватает. Ну может: ..... дела, сумма иска которых до 30000 рублей"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lara

Я эту программу в России смотрела и мне тоже не хватало «сумма иска которых не превышает 30000 рублей» или что-то в этом роде.

Офф-топ: Мне Астахов показался слишком саркастичным для судьи. А вот в делах семейных Дмитриева понравилась.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Malaitikka
Цитата
Группа «Руки вверх» песня «Наташа»
Группа «Шпильки» песня «Сам ты Наташа


Продолжение...
У тебя (меня?) мурашки от твоей (моей?) Наташки....

Похоже, других имен у нас нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Vlasta
Цитата
"Перчатки СЫМЕШЬ прямо у дверей,
Потом положишь их на подоконник..." - и так заунывно!!!

Это не он придумал. Эта песня - городской (или лагерный?) фольклор. Неужто ты ее в пионерлагере не пела? Святое дело ночью в палате повыть "А ты опять сегодня не пришла". А Марков ее перепел уже в перестройку, и именно тем голосом каким ее выли мы. И еще "Волны плещут наискосок... - из той же оперы. Лет в 7 я ее уже знала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





nikolavna, не пела!! Ей-богу! Но, думаю, и в лагере бы не выла - уж больно меня конкретно эти две строчки раздражают. А если б и пела, то непременно "снимешь" - ну не могу я вслух произнести слово "сымать"!
По всей теме не лазила, видать, повторюсь, про катАлог. Обычно я говорю так:"Ага, катАлог. Проверочное слово - МонАлог.". В учебнике русского языка вообще-то три слова упоминались всегда с одинаковым ударением - каталОг,диалОг,монОлог. Но вот в чем беда - работая в торговле, я частенько беседую с клиентами. Влиятельными. Это деньги. Вы бы знали, на какие ухищрения я иду, когда мне задают очередной вопрос про этот чертов катАлог. Стою бараном и мысленно прокручиваю - какой такой синоним я могу подобрать к этому слову. Такое ударение я не могу поставить в слове - у меня язык не поворачивается, а правильным произношением - вдруг обижу!! Кошелек-то!
Когда-то давно у меня был случай. В ювелирном магазине. Я про это писала, повторюсь. Зашел поддатый дядька и сказал (большими буквами ударение):"Девушка! Мне надо серебрЯную цЕпочку, сантИметров сорок, чтоб была площеватая..." Я молча достала все цепочки и грохнула перед ним - как мне ему надо было ответить - по правилам русского языка, или на его диалекте? Учитывая то, что он был нетрезв? Короче, я промолчала. А он покопался в товаре и сказал:""Не, эти не сильно площеватые, мне поплощатей надо!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





А я вспомнила такое. На один из Дней республики (я живу в Республике Башкортостан) приехал кто-то из первых лиц России и выступая с трибуны громко, с выражением несколько раз произнес вместо Башкортостан - БАШКИРСТАН. В первый раз было смешно, а в последующие противно и стыдно за этого человека.


Vlasta А насчет цЕпочки - это сильно. Я в свое время в начале карьеры работала на рынке, на бытовой химии. Так там таких перлов наслушалась - хватит книгу написать. Особенно наш народ любил подгонять под себя иностранные названия типа Сейфгард или Хед&Шоулдерз. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Мне кажется, что авторы песен про Наташ просто прикалывались.

Руки вверх -Анаша, анаша, до чего ж ты хороша...

Премьер-министр-У меня мурашки от моей Наташки-
это анекдот

Значит поезд... кyпе... в кyпе молодая женщина(МЖ)
Заходит в кyпе мyжчина(М) кавказкой национальноcти.
Раздеваетcя: гpyдь в шеpcти, cпина в шеpcти, pyки в шеpcти...
МЖ: Ой, мyжчина, y меня от ваc мурашки по коже бегают!!!
Мyжчина cпокойно ложитcя, отвоpачиваетcя к ней cпиной и cпит.
Hа yтpо женщина говоpит:
Ах, мyжчина, я вчера дyмала вы ко мне пpиcтавать начнете...
М: Cлюшай, доpогая, я 15 pаз бил венерической болезнью болен - зачем мне еще твои мypашки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aljonka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 044
Регистрация: 20.08.2005
Откуда: Неизвестно





А я вот снова про темп речи. Я за всю жизнь встретила только одну девушку, которая говорит быстрее меня. Я поначалу за ней думать не успевала, то есть она уже сказала до конца, а я еще начало осознаю. Зато когда приспособилась, мы с ней за очень короткое время успевали о многом переговорить laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Vlasta
Цитата
каталОг,диалОг,монОлог

И я повторюсь...
Очень режет слух, когда слышу осУжденный, дОговор, звОнит.
А ещё нервно сглатываю, услышав "четверЬг", "сосисЬки", "вверЬх".

"Хочим" вместо "хотим" - одна моя коллега так говорит. Вроде же начитанная такая девушка, и - на тебе! - "хочим"... sad.gif И ещё она вместо "щ" говорит "сч" - "счётка", "счавель", "сченок", "счука". Русская, в русской школе училась, пишет грамотно, а говорит вот так корявенько. blink.gif

О, ещё вспомнила. Моя свекровь вместо "совсем" всегда говорит "ни граммулечки". "Я сегодня ни граммулечки не отдохнула", "алло, говорите громче, я вас ни граммулечки не слышу", "доця, совести у тебя ни граммулечки нету - совсем писать перестала". smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Русский язык - самый целомудренный язык в мире wink.gif

Все наши любимые и нелюбимые крепкие словца - это сплошные заимствования или просто смена смысла.

МЕРЗАВЕЦ - ранее не имело негативного смыслового оттенка. Произошло от существовавшего на Руси наказания, когда за какой-то проступок человека выставляли на мороз и в состоянии полной наготы поливали ледяной водой.

Человек этот, конечно же, мёрз, мёрз, покрывался ледяной корочкой, ну и замерзал насмерть, наконец. Конечно, просто так он бы не замёрз. Ему помогали. кто-то должен был постоянно подливать воду - работа такая. В народе сиих активистов называлью ПОДЛЕЦАМИ, от слова <подливать>.

СВОЛОЧЬ - восходит корнями к устаревшему <соволочати>, что означает стянуть, стащить. Чуть позднее <сволочью> стали обозначать всё, что <сволоклось> в одно место (коренья, сор). Начиная с 18 века слово приобрело социальную окраску и в устах аристократов означало противопоставленный им социум - сброд, презренную чернь.

НЕГОДЯИ появились на Руси в начале 19 века в связи с возникновением рекрутского набора. Таким словом обозначали людей немощных, больных, одним словом, непригодных к армии. После царских рекрутингов в селе оставались лишь женщины да негодяи.

ЖЛОБАМИ называли людей, которые пили жадно, захлёбываясь

Слово ПОДОНКИ, однозначно полюбившееся одному сыну юриста, означало всего лишь остатки жидкости на дне вместе с осадком.

Очень позабавило происхождение слова ЧУВАК. Ну, что оно означает - понятно, для некоторых даже комплиментом будет. На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированого барана. А вот ЧУВИХА - это его, барана, соломенная подстилка.
PM
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





А меня уже давно поражает вот что: почему многие нерусские люди пишут по-русски гораздо грамотнее, чем русские? И строят фразы гораздо правильнее и интереснее, богаче выражают свои мысли, если можно так выразиться. В чатах вообще грамотно писать как будто не принято. Я сейчас переписываюсь с одним молодым человеком (познакомились на отдыхе). Пишет интересно, целые рассказы придумывает. Но я всё время "спотыкаюсь" о его ужасные ошибки. Мне кажется, я в первом классе грамотнее писала. В последнем письме он посетовал, что ему стыдно, потому что сам у себя "нашОл АрфАграфические" ошибки. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





А ещё меня бесит, когда не склоняют мужские фамилии, которые должны склоняться. Например, звонят по телефону и говорят: "Позовите Игоря Гайдук".
Сразу этот Игорь представляется в виде женщины. Я не могу удержаться и всегда переспрашиваю: "Гайдука?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ребёнок сейчас спросил... И я озадачилась.

Кофе - мужской род, "один кофе, пожалуйста", "чёрный кофе" и т.д.

А у него задание - определить, какого рода кофе-латте. Всё равно мужского? Или латте здесь что-то меняет, кроме вкуса? smile.gif
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka
Я "ни граммулечки" не филолог, но мне кажется, что все равно мужской род, что "латте" - это вроде как прилагательное. Ну бывает кофе черный, с молоком, а бывает еще и латте. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Lara Спасибо, так и запишем. smile.gif
PM
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Janochka
И я думаю, что мужской род будет по слову "кофе" - хоть латте, хоть каппучино.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
inga1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 425
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Israel





Яночка, я уж давно грамматику не читала, но по-моему, правило- род-по первому слову.Крутится в голове пример-"новое кафе-столовая" "раскладной стол-книжка" или больше подходит "широкая река Днепр".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Проверьте себя

Хотя некоторые варианты там даются отличные от Gramota.ru, например.

Это сообщение отредактировал Marymarch - 8.12.2005 - 16:36
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Поднять старую темку хочу.
Случай у меня был однажды на работе ещё.
Приехал к нам командированный профессор из Питера. Мы собираемся на обед, спрашиваем: "Вам что-нибудь купить?"
- Нет, - говорит он - ну разве что хлеба. Купите мне полбатона и булку на вечер. У меня есть консервы и колбаса - в гостинице вечером поем.
Ну купили мы ему половинку белого и сладкую булочку. Принесли. Он так странно на нас посмотрел - как на ненормальных. И как-то смутился, говорит
- А батонов что, не было?
- Как не было - вы же просили полбатона и булку - ну мы и купили полбатона и булку - а что, не подойдет?
Он ещё раз на нас странно посмотрел и промолчал.
Проходит время, он приезжает во второй раз. История повторяется - он просит купить булку, мы покупаем ему булку с повидлом и на всякий случай - ещё одну - с изюмом (мало ли что, вдруг та не понравится).
Он опять недоволен, говорит, я с колбасой бутерброд хотел сделать...
Тогда уже мы подумали, что у профессора с головой не все в порядке - просит булок, а приносим - он про бутерброды...
Ну кто ж знал, что в Питере батон - это по-нашему - буханка черного, а булка - это наш московский батон.
А то, что мы называем булкой, в Питере - сдоба!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (nikolavna @ 12.05.2008 - 22:41)

Ну кто ж знал, что в Питере батон - это по-нашему - буханка черного, а булка - это наш московский батон.
А то, что мы называем булкой, в Питере - сдоба!

О,да! Мой муж- коренной москвич, частенько говорит об этом различии .
А ещё парадная и поребрик biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Muttis - 12.05.2008 - 22:10
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А что такое поребрик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (nikolavna @ 12.05.2008 - 23:11)
А что такое поребрик?

blink.gif Ну как же, поребрик...это... . Спрошу у мужа.
PM
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Поребрик- край тротуара.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Поребрик, по нашему (по московски wink.gif ) ето.... бордюр!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А вы знаете чем отличается московское "жаркое" от питерского?
а пышки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 12.05.2008 - 23:19)
Поребрик, по нашему (по московски wink.gif ) ето.... бордюр!

Ну да, так муж и сказал! tongue.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok чем отличается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 12.05.2008 - 23:20)
А вы знаете чем отличается московское "жаркое" от питерского?
а пышки?

Чем?

А еше интересно, я жила в Екатеринбурге, так у нас многие слова употребляются в "питерском" значении". tongue.gif Все таки, северная столица нам ближе! wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>