Страницы: (53) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Урок по графике! Привет всем rolleyes.gif
http://player.vimeo.com/video/52534627?utm...tm_medium=email

Сейчас решила несколько картин сделать с моим другом актёром .. клоун-мим... увидела его фотки в фейсбуке и подтолкнула к идее создать серию картин с атмосферой театральности.... эта первая. ..пока ещё в работе.. здесь добавлю ещё ноты.. вначале думала нарисовать их.. но потом .. решила наклеить клочки лист с нотами/хочу найти Рахманинова Элегию и наклеить их/ местами и потом сверху краской пройтись эту технику уже использовала в другой работе ...

22222
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/7/3/73d1dc2f1b88ee6bd6f2927f6a6ff30b.jpg]3333[/U

Это сообщение отредактировал wer - 25.01.2013 - 18:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Очень нравится натюрморт с высоким кувшином амфорой, бокалом и виноградом, ням, хочу нарисовать его.

Мои любимые натюрморты - работы Эдварда Ладелла.

Вот

Ладелл1

или вот

Ладелл2

А еще мне на новый год подарили альбом "Фрукты" издательства "Белый город", натюрморты там просто ах wub.gif Все подряд можно рисовать) laugh.gif

Это сообщение отредактировал Danit - 25.01.2013 - 19:31
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





wer
цитата:
клоун-мим...

fiufgiug
Гримасы - гримасами ... но что - то ты загнула ...Как -то все не четко .... С толщиной руки , что там ? Если учесть , что там рубашка и "пинжак с карманАми " .... Сама понимаешь... Руки - Очень четкими должны быть - профессия такая...
Фотка - то где ?
КНХ
цитата:
40х50, холст, масло

Костя , работа уже закончена или можно еще поправки внести ? По фужеру - смущают овалы , особенно под самим объемом .... И свет - поверхность стола должна быть освещена .... Работа серьезная ,если не поздно ... поправь и покажи референс ?

Девчата ! Красоты накидали !!!! Предлагаю в этот раз сделать так - готовим холст , грунтуем , шлифуем .... как у Антонова , ну и если все пинков ждут - показываю одну стадию , а все кто присоединится показывают через пару дней свой результат - делаем разбор полетов и следующую стадию ...


dav1950
Татьяна ! С Днем Ангела тебя !!!! Татьянин день , только раз в году бывает ...давай как имениннице - сама себе подарок писать будешь - тыкни , какую картину мы пишем вместе ? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (dav1950 @ 25.01.2013 - 20:33)
напрягает только виноград.ну не может он быть таким одинаковыи.вот и у меня ну никак не получается этот виноград живым. а хочется.       

Спасибо, Тань, ты права, виноград переделывал, но так и не дошёл. Будем стараться, виноград впервые пытаюсь изобразить.

цитата: (МочикаСан @ 25.01.2013 - 20:51)

Костя , работа уже закончена или можно еще поправки внести ? По фужеру - смущают овалы , особенно под самим объемом .... И свет - поверхность стола должна быть освещена .... Работа серьезная ,если не поздно ... поправь  и покажи референс ?

Можно внести, правда надоела она уже мне изрядно, если только появится желание. Твои замечания мне очень ценны, пожалуйста, давай побольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСан Надь ,фотку тебе пошлю приватно.. не знаю.. если могу свободно выставлять .. я у него разрешение спрашивала на воспроизведение.. напиши мне свой эмайл .. я тебе пошлю.....неееееееееее руки-с перчатками.. хочу так оставить.. не хочу выписывать.. tongue.gif и вообще его не хочу выписывать.. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал wer - 25.01.2013 - 21:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





КНХ
цитата:
давай побольше.

Завтр времени чуть больше будет , разберем , можно ли где интереснее сделать ,,, А референс есть или сам натюрморт ставил ?
dav1950
цитата:
.а давай еще денек для выбора оставим.может кто еще что-то подкинет?

biggrin.gif Трусишка ! Давай подождем ! biggrin.gif Кто хочет может для себя и несколько начать , многослойка позволяет ... тут главное не спешить и постараться последовательность соблюсти ... Пока материалы готовьте - масло льняное , терпентин (девчата вроде писали в аптеке в России найти можно , он не сильно пахнет ) Даммару или лак даммарный . Краски - ищите с белым квадратиком - прозрачные
wer
Да тут и посылай - загрузи , как положено , скопируй и мне в личку кинь

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 25.01.2013 - 21:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





КНХ
Костя , не факт что именно так , но в этом роде - следи за контрастом...
и8з98з07
С виноградом - посмотри у нас в уроках , там не сложно , девчата подробно объясняли , не обязательно каждую ягодку прописывать , только те , что к нам ближе . и если устал от этой работы - отложи на потом .
dav1950
цитата:
терпентин и пинен одно и тоже

почти , можно заменить,
цитата:
даммары сухой у нас я не видела,лак даммарный пойдет?

конечно подойдет , это у меня сухой и поэтому развести еще надо ... это ж банку с крышкой найти надо , а я все выкинула ... Придется сына просить, скорее варенье доедать ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





КНХ
виноград wub.gif
ph34r.gif
многослойка

Это сообщение отредактировал varvara63 - 28.01.2013 - 00:48
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina, NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





привет ,Девчонки и Мальчишки!!!!КНХ ...Костя!!!!а мне нравится.. сзади фон темноват,но это может быть фото....
wer ...просто супер!!!!такая экспрессия!!!!....
....а это мой подарок другой подружке,рамочки сделаю тоже из пластика.......маки....а это предыдущая работа-тоже уже отдала подруге под интерьер....Девчонки!!!!а картину будем писать одну .в плане по одному референсу.?????..интересно получились фотки-хотя пол один!!!!!....
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: wer, КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Ну, Наталия, ну, Наталия, забросала красотой и не выбраться. Я восхищён и поражён техническим мастерством, чувством цвета, формы и т.д. Всё фантастично, но вот как живопись..., может только за некоторым исключением Carmelo Blandino, для меня просто фотографии красками.
А у Carmelo Blandino ни пейзажи, ни портреты не понравились, цветы хорошо, изумительно.

Это сообщение отредактировал КНХ - 27.01.2013 - 14:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Готовим холст -если имеется только холстинка - натягиваем на подрамник с последующей обработкой - у нас в уроках процесс должен быть , Можно на ДВП приклеить и тоже - желатин , грунт и т.д .
У меня холст на подрамнике , но б . у . - пошлифовала легонько и начала грунтовать . По Антонову и как Галка пишет - нужна смесь гессо и легкая структурная паста . Если нет возможности , наверное просто акрилом , В несколько слоев с хорошей просушкой и шлифовкой каждого слоя (лучше не шлиф - шкурку , а лезвие) Поверхность должна быть очень гладкой , без ямок и холста не должно быть видно .
dav1950
цитата:
выберем натюр с синей бутылкой?

Мне нравится ! Как остальные , не против ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





еще хороший белый, но он реально сложный, там мало цвета, но куча оттенков
вот же голова! забыла сказать, что на пляже можно пристроить зонтик солнечный - яркий или из камыша какого-нибудь

Это сообщение отредактировал T34 - 27.01.2013 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





МочикаСан ....Надюша,а можно последовательность про холст и многослойку...для склеротиков и пормозов...как ты это делаешь???с бутылками две фотки....какую пишем????....
КНХ ....а может пару лодок еще добавит???или птичек!!! очень одиночеством все пропитано...спасибо за оценку триптихов ,размер и форма часто зависит от наличия ДВП.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал varvara63 - 28.01.2013 - 18:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





вот эту выбрали натюрморт
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





А мне нравится "Пейзаж с лодкой" именно своей загадочностью,есть о чем подумать:а кто приплыл?Или куда эта лодка поплывет? и т.п.Видите у разных людей возникают разные ассоциации,мысли.Это я считаю цель картины - остановить,задуматься.


dav1950 Это ведь фотонатюрморт?Чудесный,я давно искала с тканью,сочетание цветов голубых и увядший розовый(мой любимый),бутылка загляденье..Забрала себе,постараюсь нарисовать,только листьев добавлю.У меня уже очередь выстроилась что бы я хотела написать,еще бы времени побольше.

Танзилия
Я писала многослойку на ДВП,но это было ДВП старое(в гараже нашла) не такое как сейчас в магазине продают.Писала по акриловому грунту,очень гладко получается,но времени на просушку побольше надо.
На современное ДВП нужно наклеивать холст обязательно,писала на грунте прокляла все на свете,краска не впитывается.Наверное его чем то пропитывают для влагостойкости.
Так что можете попробовать ради эксперимента,но я больше не хочу.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Добрый день!
выставляю новые работы:
"Лошадь бегущая по волнам" по Сахарову, холст 60х80
Лошадь

Новая девочка, холст 60х80. Помогите с лицуом, что то не выходят у меня лица huh.gif Жду тапочки happy.gif

девушка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





КНХ ...Костя пока вы здесь напишите как грунтуете ДВП и холст...

....извените .Галя!!!!пока писала ,Костя убежал!!!!а это попробовала первый раз масленую пастель...получается ярче,но исчезает какаето таинственность которая в сухой пастели....а вы как думаете????...опять намучала сухую....Eleonora76 ...лошадка-хороша!!!!согласна,что грива и хвост как то расплылись,может их подобрать....а девочка, как мои портреты....лицо большое и вытянуто,а тело маловато...пройдет с опытом я думаю...как Надюша говорит-читайте классику!!!!только читаешь,читаешь,а рисуешь,блин, так же.... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал varvara63 - 28.01.2013 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





http://forum.good-cook.ru/topic8411s30.html
Тут Таня - Шартрез давала развернутую информацию как готовить холст. Писать по не проклеенному ДВП - не советую, сами подумайте , столько труда , а любой изгиб и деформация будет непоправимы ... Ведь у каждого есть дома простыни старые в конце концов ....
И ищите в поисковике у нас - все пишут об этом , но видимо не все это читают ,,,, Многие вопросы уже обсуждались ....
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





dav1950 , Татьяна смотря какой урок по Сахарову. Лошадь написала быстро, а вот до этого с девушкой повозилась и потом еще доделывала, по совету Надежды. Я еще занималась у Максима Скоблинского - 10 занятий (это ученик Сахарова). То же самое, что то совсем быстро давалось, а некоторые работы спрятала как неудавшиеся. С лицами к меня проблема, не получается красивый профиль, не вижу я еще, что не правильно.
КНХ, Константин, а хвостик я специально такой сделала, мне нравятся лошади-фэнтези. Вот и дорисовала biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 28.01.2013 - 18:50)
И может у автора спросить разрешение на использование референса.

Попытался с помощью интернета прояснить этот, не совсем ясный для себя вопрос, но совершенно чёткого ответа так и не нашёл. Кто-то пишет, что это откровенный плагиат и нельзя использовать в качестве референса фото без разрешения автора, другие пишут:"Копия — сделанное от руки художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью воспроизвести его как можно точнее.
Полноценная копия должна соответствовать оригиналу размером, техническими средствами и качеством исполнения. (справочник художественных терминов)

Если вы скопировали какое-либо произведение, как это обозначить это и спокойно разместить эту работу у себя в портфолио, не нарушив авторских прав?

Все мы знаем, что многие копируют чьи-то работы. В учебном порядке, просто так, неважно для чего. Важно правильно подать эту саму копию, если вы хотите разместить ее,
скажем, в своем портфолио или выложить в интернет на свою страничку. Копирование не является нарушением, если вы укажете с какого произведения
сделана данная копия и вообще укажете что это именно копия, а не ваша авторская работа. Делается это очень просто."


Ещё пишут: "С точки зрения закона живописная работа, сделанная с чужого фото, не является плагиатом, а представляет собой самостоятельное произведение. Это мягко говоря парадоксально, но это так."

Так чётко себе и не уяснил, но приглядываясь к другим..., например, Сахаров все свои уроки писал с фото, я не думаю, что он заморачивался разрешением авторов фото, а в каком-то уроке, помню, говорил, что живопись с фото не является плагиатом.
Не знаю, запутался.

Мда... Елена Татульян - абалденные натюрморты!

Это сообщение отредактировал КНХ - 28.01.2013 - 21:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ
цитата:
Так чётко себе и не уяснил, но приглядываясь к другим..., например, Сахаров все свои уроки писал с фото, я не думаю, что он заморачивался разрешением авторов фото, а в каком-то уроке, помню, говорил, что живопись с фото не является плагиатом. Не знаю, запутался.
-
Сахаров почти в каждом уроке говорит, что с фото 100%копии не получится, что-то добавим свое, что-то упустим-это не является плагиатом.

Eleonora76 Я тоже эту лошадь зарисовала,здорово!,
а пока посмотрите на мои каляки-маляки, -это все я мучила фламандскую,, ну, и ,конечно, геометрия wub.gif н-т "На даче"- сама вижу, что все плохо sad.gif ,но все равно покажу


Оля, твои работы для подруг- супер,наверное, подруги в восторге biggrin.gif


Девочки, мальчики, кроме холста для фламандской, что нужно приготовить wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





Tihina ...Спасибо!!!читала для себя ,может тебе пригодится...
Во все времена в многослойном варианте обычно приходили к одному и тому же принципу:

1 начинаем писать пожиже (подмалевок)
2 потом гуще, типо сметаной. Благодаря подкладке (подмалевку) цвета ложаться поверх ровно и сквозь них всё-таки просвечивает подмалевок, хотя начинающий может это не заметить)
3 и наконец пастозно на светах, вернее, на их наиболее ярких участках, вплоть до бликов (это и у старых мастеров и сейчас сплошь и рядом)
4 жидкие лессировки для ньюансов и эффектов (Например Леонардо да Винчи любил в конце лессировать холодным светлым цветом по более темному тёплому. Или заливки жидкими белилами на свету, как у Рубенса. Естественно белила цинковые, а не свинцовые – ведь свинцовые слишком непрозрачны для лессировочных дел).

Каждый пункт в идеале требует полной просушки.

Кстати о подмалевке. Умбра натуральная конечно красивая краска, но сиена жженая сохнет БЫСТРЕЕ. Если добавить в неё чуть холодного (напр, синее) то можно погасит неприятную яркость и делать подмалёвок. ПОЛНАЯ просушка будет уже около трёх дней (при этом та же умбра нат.сохнет неделю). К сожалению в реальности мы трогаем пальцем, думаем что высохло, и не дожидаемся полных просушек – потому что в век скоростей это нереально.

добавляю. Импрематура это предварительное тонирование холста, поверх точного и очень контрастного линейного рисунка. Покрывается тем цветом, который выгоден, хотя фламандцы предпочитали оливковый. На уроке этого не показано. Бывает что это изначально цветной холст. Задача импрематуры -- облегчить создание подмалёвока.

Мертвый слой тоже должен быть НЕгустой, особенно подмалёвочные тени должны просвечивать. Главное задача – чуть высветлить тени и уточнить свет, но НЕ ЯРКО. т. е сделать светотеневые переходы точнее и мягче. Насчет его чёрнобелости наконец понял, хотя можно выкрасить тело, допустим не серым, а серо-зеленым (краски мало!) а после просушки закончить тепленькими, радуясь тёплохолодной игрою на просвет. По любому не стоит использовать сажу газовую, у начинаещего возникнут проблемы. По мне так хороша тиондиго чёрная, она неинтенсивная и прозрачная, имеет приятный холодный оттенок.

3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, карандашик, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Всем нашим форумчанам привет, и со всеми самыми лучшими праздниками!

Я тоже, наверное, буду участвовать в нашем уроке по многослойке. Проблема во времени, вернее в его отсутствии... Рисую только по выходным, прихожу с работы - освещение никакое, только суббота-воскресенье.

А сейчас хочу показать свои , замученные рыбки, но это еще промежуточный этап. Очень нуждаюсь в критических "помидорах" huh.gif !!!! пока можно исправлять.
это набросок акрилом:
картина

Это первый рисунок маслом по акрилу:
картина1


Это уже второй слой маслом:
картина3
(художник, Terry Gilecki )

Еще будет один или два слоя. - с световыми "зайчиками", если получится...
Может сниму наконец удачней. Фото ужасные, -вечером да еще и телефоном. Никак не могу найти возможность снять в дневное время.

Ух, сейчас посмотрела, навряд ли можно рассмотреть что то нормально....
Да, еще - это триптих. и я уже пожалела, что "порезала" рыбок.

Надюша - и мне очень не хочется ,почему то рисовать на торцах- что делать? может оставить белым или выбрать основной цвет?

Eleonora76

Мне очень понравилась лошадка, пока у меня это в задумках.
Урок получился замечательно!

Это сообщение отредактировал Lanushka - 29.01.2013 - 13:39
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, карандашик
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Рисовала для двоюродной сестры моего мужа...
розы wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Danit Спасибо, теперь-вспомнила, а конкретно, для этого нат-та какие цвета нужны будут?
карандашик Какая прелесть-я в обмороке ohmy.gif

холст у меня готов, ДВП.+наклеенная двунитка, 1 сл, ПВА, 4 слоя ПВА+акрил.краска- получилось гладко, как яичная скорлупка-приятная на ощупь, кое-где мелкие шарушки срезала лезвие аккуратно.....

Это сообщение отредактировал Tihina - 29.01.2013 - 15:38
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: карандашик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Ну я полагаю, что какие конкретно цвета - это решать каждому самому, в смысле, что цвета, оттенки - наше личное восприятие. Разумеется, есть некоторые краски, которые будут присутствовать всегда, те же белила цинковые, или умбра жженая/сиена натуральная и тд., которые необходимы для подмалевков и мертвых слоев. Что касается цветных слоев, то, как мне кажется, решать каждому самому - кто как видит и любит.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





Lanushka ...здорово!!!!я тоже хочу попробовать...только в разных уровнях....
карандашик ....присоединяюсь к
Tihina в обмороке....
....а это по одной из ФОТО Натальки....сухая пастель...varvara63 ...посмотрела ее натюрморты-хороши,жалко,что фото....
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: карандашик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Lanushka Хорошее начало. rolleyes.gif . давай продолжай... прорабатывать камни.. тени.. самый нижний слой.. на мой взгляд слишком правильные камни у тебя поучаются.. такое ощущение .. как ковёр.. на мой взгляд надо более разнообразить.. какие то камни мелкие в тени и их почти совсем не видно. какие-то более видно.. насчёт боковушек.. я не продолжала ...а закрасила одним цветом...который более преобладает в картине..

КАждый год здесь в Италии в BOLOGNA проходит огромнейшая Fiera артистическая.. должна была поехать .. но не смогла.. вышли фото.. посмотрите ,ребят интересно.
http://www.equilibriarte.net/articles/1890...ra-Bologna-2013
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lanushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





varvara63 Мне понравилось в некоторых работах ...использование смешанной техники.. например в девушке темнокожей с тюрбаном-тюрбан сделан из материала и наклеен.. также и в макро-декольте-вначале думала пуговицы написаны. .. а там тоже приклеены.. так конечно легче... вот попробуй их всех выписать.... но думаю здесь именно задумка смешанной техники.. во всяком случае на любителя....орригинально.

Это сообщение отредактировал wer - 29.01.2013 - 21:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





varvara63 Галина, а мне очень понравились и я обрадовалась, что фото, с фото же не возбраняется писать маслом wub.gif -будем так думать, тем более я так изменю,что свои работы никто не узнает laugh.gif , а я так насмотрелась, что захотела керосиновую лампу найти и представляете- НАШЛА, теперь буду мучить-учиться н-ты составлять...

и еще, это для того чтобы вас чуть-чуть развеселить, -
.....вчера пошла в багетную, свои каляки оформить и знаете, что мне сказали wink.gif
предложили работать художником оформителем у них--я так растерялась,что в ответ как корова что-то промычала, а что сама даже не поняла и чуть чувств не лишилась от стыда,начала хозяину в лицо всматриваться, пыталась понять издевается или нет, а он мне- образование худ-ое не обязательно, если надо на обучение еще пошлем.....я бегом от туда laugh.gif ohmy.gif - вот, что,значит в глубинке жить sad.gif blink.gif


Это сообщение отредактировал Tihina - 30.01.2013 - 09:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0349 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>