Страницы: (53) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Lanushka
аватарка прелесть такая девушка симпатичная
Danit
Я использую большой узкий мастихин можно использовать любую пластиковую карточу например ну и мастерок можно подобрать большие мастихины практически ничем не отличаются
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





wer
Посмотрела хорошо парень объясняет. Там еще пара коротеньких уроков есть.

Для обводки я купила ручки фирмы файбер кастл трех видов потоньше потолще и одну с кисточкой силиконовой или какой то там. Вроде написано индиан инк а это и есть тушь. Но я еще застряла на основе. Что то по краям получилась не гладкая. надо еще разок пройтись wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
Для обводки я купила ручки фирмы файбер кастл трех видов потоньше потолще и одну с кисточкой силиконовой

biggrin.gif Тоже ими пользуюсь !
Lanushka
цитата:
но получилось грубо, хоть и старалась обводить тонко и теперь это мне все портит!

biggrin.gif еще стоооолько слоев сверху - искать будешь - не найдешь свои линии !
dav1950
цитата:
сделала 1 слой подмалевка в субботу с пиненом. он получился темней,чем у тебя и высох уже в воскресение

Теперь , если слой просох - пройдись по нему лезвием - аккуратно !!!! Снимая с поверхности - волоски ( Ох , эти зверюги !!!! У кого дома бегают , тот знает ), бугорки краски ... и прочий мусор biggrin.gif
Поверхность протираем (лучше ладошкой ) льняным маслом, втирая его рукой Потом излишки снимаем с работы чистой тряпочкой и можем делать второй слой , в качестве растворителя теперь 1 часть даммарного лака и 2 части терпентина .
Вот тут мой 2 слой , но я буду еще один - кто как хочет ...

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





varvara63
dav1950
Девочки спасибо, захвалили,.

Надя я еще одно нарушение сделала - в умбру добавила немного прусской синей, совсем немного, что то мне так захотелось чуточку подсинить, а получилось немного темней. (Люблю синий цвет!) Обещаюсь больше не эксперементировать.
картина

А вот то, что я говорила- акрил, рюмка кривая и еще много чего, но как теперь исправлять - не знаю. На самом деле картина еще намного темней!
Кстати, я вчера только нарисовала первый подмалевок а сегодня вечером уже все сухое, только что почистила, но рисовать уже не успеваю, уже 11 вечера -завтра рано на работу.. Ах жаль, а аппетит только разыгрался! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Lanushka - 4.02.2013 - 21:51
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lanushka
Не наговаривай на себя - все отлично , рюмочку поправишь ... Синяя , твоя любимая biggrin.gif , нам в мертвом слое понадобиться ... торопишься ...
Сохнет быстро - еще - бы ! Если умбра жженая относится к быстросохнущим , так ты туда еще и прусской добавила ! (В ДВА РАЗА СЩАСЛИВЕЕ biggrin.gif )
В следующем слое проработай рюмочку, да и все ...


Ко всем - не надо сразу темнить в умбре - тон надо набирать , лучше в несколько заходов !
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lanushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (КНХ @ 27.01.2013 - 18:41)

Elfy, Тамара, куда подевалась? Вижу, что в сети!

Я присутствую периодически, куда ж мне без вас wub.gif Но показывать нечего, делала по заказу пейзаж с березками (я его уже показывала), только большого размера, он у меня много времени занял. Есть еще несколько незаконченных, все исправляю, справляю... Многослойку с вами не могу писать, у меня только гессо, им холст не выровняешь. И марса коричневого нет. Будет опять все не то и не так. Я лучше со стороны полюбуюсь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан ,Lanushka ,девочки какая красота уже.....а я мучаюсь пока карандашом с построением(хочется, хоть одно геометрически верно построитть, wub.gif и как назло времени в обрез, только после 21-00-, а уже и сил нет........... :wub:Надя и еще, вот такой вопрос- у меня муж ужасный критик..и он обязательно зеленую жидкостьв фужере закритиекует,можно потом будед другой цвет? и еще у Lanushka уже зеленый цвет- почему? мы же пока в одном цвете работаем, что-то я запуталась.. wub.gif

Надя....Вот тут мой 2 слой , но я буду еще один - кто как хочет ...- второй умброй и еще один будешь умброй?- уж очень прошу меня простить за бестолковость wub.gif и светлые места вообще не трогаем умброй?...

Это сообщение отредактировал Tihina - 5.02.2013 - 09:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





МочикаСан как интересно Вы описываете многослойку, я до этого пока еще не доросла, но все себе собираю, весь материал, когда нибудь пригодится...
Выставляю свою работу с последнего урока у Максима Скоблинского
урок
А это работы коллег по цеху, все написано за 4 часа
урок1
А еще я Вас благодарю за подсказки в создании моих "девушек", выставляю Вам напоказ, как они вписались в интерьер моего кабинета
работа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Eleonora76
очень интересно было бы рассмотреть подробней, но это не получается!
Особенно сирень! Я этот урок делала и у меня вопрос- как вы рисовали листья - мастихин или кисть? (Это мое "больное место", никак листья не получаются должным образом)
А вообще все смотрится замечательно в интерьере!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Первый подмалевок. Второй будет точно, как то не нравится мне, как оно выглядит....

Один и тот же слой при разном свете

umbra1

umbra2
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





....привет,ВСЕМ!!!!!....девчонки.посмотрите !!!!!пока карандаш!!!!!что поправить????....и еще вопрос....я карандашом поширкала верхний слой...что делать????....пожалуйста подскажите!!!!!....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (КНХ @ 5.02.2013 - 08:39)
Elfy
По поводу многослойки могу сказать только, кто хочет - тот изыскивает возможности, кто не хочет - причины!

Привет, Костя! Я пробовала многослойку, когда цветы рисовала - мучение просто в работе, потому что холст не гладкий. Основная причина - отсутствие специальной пасты, я не знаю чем ее заменить... Оправдалась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Elfy @ 5.02.2013 - 17:45)
Основная причина - отсутствие специальной пасты, я не знаю чем ее заменить... Оправдалась  biggrin.gif

Многослойку я никогда не пробовал, но, думаю, что гладкий холст сделать, придумать можно. Ты думаешь, что у девочек специальная паста? Я сомневаюсь. Давай спросим, как они готовили холст?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





акриловый грунт "Сонет", рублей 150 банка...

Я больше люблю работать по "натуральному" холсту... чем по гладкому.
Может кто знает. По этому гладкому холсту у меня кисточки "царапают" холст, остаются такие характерные царапины, как будто я кисточкой для шерсти рисую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





Eleonora76 ....в кабинете красота!!!!только чем это вы там работаете!!!!...с такими девчонками!!!!.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
...на ДВП наклеила холст пва,дала просохнуть,намазала акрилом,прошкурила,опять акрилом-обычным для потолков,прошкурила и успокоилась...Danit ...я тоже люблю по натуральному....можно вместо щетины взять ненатуральную.....она пишет очень гладко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lanushka
Что- то не въеду ... ты всю работу акрилом писать будешь , или только этот слой ?
Elfy
цитата:
. И марса коричневого нет.

??? а где тут марс ?
Легкая структурная паста ( Прошу прощения , но так она по - немецки звучит , даже в lidl бывает перидически ) если уж ... просто акрилом , или тем же gesso ...
Tihina
цитата:
он обязательно зеленую жидкостьв фужере закритиекует

???? Вы часом с мужем не дальтоники ? Как красное вино можно было так обозвать ... biggrin.gif
цитата:
и еще у Lanushka уже зеленый цвет- почему?

цитата:
светлые места вообще не трогаем умброй?...

Ты читаешь , то что мы пишем ? mad.gif
Ланушка уже ответила на это , а что до светлых мест - я тоже писала , имприматура , для того , чтоб показать и в дальнейшем ориентироваться на самый светлый тон - ну , а умбра - для тонального соотношения между темным и светлым - как же можно самые светлые места перекрывать в этом слое ? Скоро мертвый слой пойдет - там пойдут серые тона , но белого в чистом цвете там не будет, будем тон подбирать , на нее родимую - имприматуру ориентируясь.... .
Eleonora76
цитата:
Выставляю свою работу с последнего урока у Максима Скоблинского

Молодец !!! Представляю сколько коллег теперь там толпятся !!!! biggrin.gif
Danit
Складки подкачали ... Писала уже - тон постепенно набирайте - теперь осветлить - очень проблематично... Правило - каждая складка - это отдельный предмет - стало - быть - свет , тень, полутень . рефлекс ... а где они ?
Ol45
цитата:
я карандашом поширкала верхний слой...что делать????.

Подгрунтовать , пошлифовать (выровнять и рисовать мягким карандашом или углем ... без фанатизма ... biggrin.gif )
Построила хорошо , давай дальше !
Danit
цитата:
По этому гладкому холсту у меня кисточки "царапают" холст,

А что за кисти у тебя ? Работать лучше колонком , но в принципе и синтетика подходит ... Гладкий холст необходим , дальше особенно ... А сейчас - принцип акварели - щетина там никак не подходит ...
цитата:
я что-то сильно сомневаюсь, что художники, придумавшие эту технику много веков назад, имели синтетические кисти...

Нет конечно , они писали белкой и соболем ( колонок он и есть )
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy, Tihina, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





КHX Ты сам не пишешь этот натюрморт?! Не пробовал - это отговорка laugh.gif
dav1950
Danit
девочки, вот этого- то грунта и нет здесь, я смогла купить только гессо - это покрытие акриловое, оно жидкое, его ножом (как у Антонова) не нанесешь, покрывала холсты 2 раза и не увидела большой разницы с природным, вернее, вообще нет разницы, как мне кажется. Вся текстура холста видна, какая там яичная гладкость - и близко нет! Как только выберусь чуть подальше, поищу, может просто рядом нет. Я вас не смогу догнать, пока понаблюдаю, поучусь, а потом сделаю. Без материалов-то как? У меня даже умбра покрывная, не прозрачная - с черным квадратиком, а для многослойки же прозрачные краски нужны. Вобчим, не готофф я пока. Буду пЫйзажи доделывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Elfy @ 5.02.2013 - 22:03)
КHX  Ты сам не пишешь этот натюрморт?!  Не пробовал - это отговорка  laugh.gif

Так тебя же жду. biggrin.gif Только после Вас. biggrin.gif

цитата: (Elfy @ 5.02.2013 - 22:03)
покрывала холсты 2 раза и не увидела большой разницы с природным, вернее, вообще нет разницы, как мне кажется.

Так покрывай 4, 5 раз, что мешает?

Это сообщение отредактировал КНХ - 5.02.2013 - 22:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Девчонки да что же вы мудрите так. Тома гессо бывает разным. Вот сейчас у меня густое а до этого было жидкое так я думаю что можно и какие то строительные гипсовые смеси взять. Умбра используется только в самом начале основа для определения света и тени а вот потом нужны будут цветные прозрачные краски чтобы через тонкие слои как бы просвечивали предыдущие
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия






Elfy
цитата:
У меня даже умбра покрывная, не прозрачная - с черным квадратиком, а для многослойки же прозрачные краски нужны.

biggrin.gif прозрачные нужны только в последнем , цветном слое ,,, Полупрозрачные тоже пойдут ... biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Eleonora76, я тоже буду благодарна, а то мастехин я так и не освоила...
Elfy , Тамара,у меня очень гладкая поверхность получается, на двп с гладкой стороны наклеиваю двунитку на пва, клей покупаю в строительном ...просушиваю несколько часов, потом, еще раз прохожу поверхность пва, а затем пва смешиваю с водораств.краской для отделочных работ в доме-белая. 1:1 и наношу кисточкой-щетиной растираю гладенько стараюсь чтобы эта смесь заходила в клеточки и так 4-5 слое, результат яичная скорлупа-даже шершавей чем у меня холст, ничего не сдирается при работе, такой холст я готовлю для всех видов рисунков, мне этот вариант лучше нравится, чем готовые холсты...работаю я больше всего синтетикой,колонком и редко щетинкой....,но ни разу не замечала, чтобы слой повредился...всегда после просушки провераю рукой-провожу если гладко, то заканчиваю наносить слои...

Надя, караул.......,я не дальтоник, даже пригласила, сотрудников проверить,дальтоник или нет-в оригинале цвет вина в фужере у меня изумрудный и это подтвердили несколько сотрудников-все увидели изумрудный...... wub.gif ohmy.gif sad.gif blink.gif и дома на компе тоже изумрудный....девочки и мальчики, а на ваших компах цвет вина в фужере какой ? что у нас зараза какая-то здесь?


Это сообщение отредактировал Tihina - 6.02.2013 - 09:22
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Tihina @ 6.02.2013 - 09:11)
даже пригласила, сотрудников проверить,дальтоник или нет-в оригинале цвет вина в фужере у меня изумрудный и это подтвердили несколько сотрудников-все увидели изумрудный...... wub.gif  ohmy.gif  sad.gif  blink.gif и дома на компе тоже изумрудный....девочки и мальчики, а на ваших компах цвет вина в фужере какой ? что у нас зараза какая-то здесь?

До изумрудного может и далеко, но несколько зеленоватым отсвечивает. Я полагаю, что это возможно рефлекс от стены или наложение, вполне вероятно, что снимок был обработан в фотошопе, например, стена "сделана". Если приглядеться, то можно увидеть, что, например, трещина со стены заходит на драпировку. Но ты же художник, действуй в соответствии со своими представлениями и убеждениями, вряд ли вино может быть изумрудным. Вообще-то фото, как и натура должны быть только вдохновением для тебя, остальное выражаешь сама, как художник. biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Всем привет!!! Творческих успехов в вашем натюрморте. Я, пока мы болеем, тоже дрвалась...
q

2

Это сообщение отредактировал varvara63 - 6.02.2013 - 18:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





МочикаСан
цитата:
Что- то не въеду ... ты всю работу акрилом писать будешь , или только этот слой ?

Надь, я тоже не поняла, где это я так намудрила- только первый слой, даже не слой а контуры рисунка акрилом, а вся дальнейшая работа " как у людей".

Теперь о холсте, кто интересовался: купила готовый с натянутым грунтованным холстом, но потом дополнительно наносила акриловый грунт 3 слоя -(какой был в худ. магазине) и шлифовала наждачкой после каждого слоя, Все!
Получилось не идеально, но ничего, рисовать можно. Правда, когда соскребаю (-чищу потом после слоев рисунка лезвием) кое -где соскребается до белых царапин, это наверное, еще надо было "доподготовить".

Wiktoria

Замечательный пейзаж, мне очень нравится этот стиль, а первый рисунок надо перевернуть, а то рассмотреть сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





URL=http://www.good-cook.ru/i/big/6/d/6dfd1edb8521519d026a31838720f3a8.jpg]1[/URL]
Спс, че перевернули мне дедушку...а это котенок.бумага,карандаш

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





а рисунок на бутылке кто-нибудь тушью наносит? я старалась, рисовала, а теперь не знаю smile.gif
стакан кривой получился, как обычно, вечером сделаю лекало из бумаги и обведу, карандаш был еще туда-сюда, а с тушью получился совсем никакой.
у меня бумага для масла, 30*40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





привет ,ВСЕМ!!!!помучила постель по Танюшке Артыковой в ю тюбе...(.вторая попытка).. laugh.gif ..а первая .... laugh.gif laugh.gif .......а это вчера попыталась сама полепить.......розы......пока многослойка сохнет...Wiktoria ...котенок супер!!!!!это с фото???....или свой????...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...дедулька Джекинс...и еще выставили в одноклассниках-значит есть новые уроки!!!!...блорTihina ...винище в бокале у меня темно бордо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Ol45 а ссылки там есть?если что,дай пожалуйста ссылочку на страничку где Дженкинс. я там зарегистрирована,найду.слушай,ну с портретами видно явный прогресс.я давно уже зуб грызу на Артыкову,да страшно,что не получится и я больше не возьмусь за портреты.
T34 да я тоже нанесла сначала,а у Нади смотрю после первой прописки.сейчас понимаю,что нужно было сначала форму у бутылки слепить,а потом наносить.ну да уж как получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Ol45
с картины.не помню автора...
1
Роберт Папп
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0286 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>