карандашик

Статистика активности
Всего полезных сообщений 111
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 65
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 01.06.2014 23:14
Регистрация 13.04.2011
Наибольшая активность в Рисуем вместе
111 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:48
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 7 октября
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись ольга
25 последних сообщений пользователя карандашик
08.11.2017 02:16 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Моя картина
моя картина
27.01.2014 02:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Песня
цитата:
карандашик  спасибо, вот тоже неплохо бы процесс понаблюдать

1
2
3
4
5
6
wub.gif
21.01.2014 03:54 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Песня
Лена! Это типа многослойки...Училась из разных источников,в основном с этого форума.\
.1marusja1
Внизу приклеены стикеры-треугольники...При ярком освещении сморятся очень даже эффектно. blink.gif
19.01.2014 00:42 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
1
Всем СПАСИБО! БОЛЬШОЕ!!! А это мои каллы на продажу sleep.gif Так написала...Эти каллы у меня уже купили,так правильно... biggrin.gif
02.12.2013 16:50 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Большое спасибо Светлане за огромный труд! За веру в нас! wub.gif
29.11.2013 00:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Это был курс три дня.Один день стоит 100 евро.Я из трёх дней только первый посетила.Грунтовку и другие элементы делали пастой, купленной в худ.магазине с помощью мастихина.Паста у всех была разная.Краски тоже.Многие делали с акрилом.Можно было с лиллией или розой.
27.11.2013 21:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
ЗАКОНЧЕННЫЙ ВАРИАНТ
ну вот и закончили.
На вопросы отвечу ,если что-то интересует. wub.gif
27.11.2013 20:59 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Урок
Урок абстракта с элементами цветов.В моей картине это каллы.
Делаем с помощью пасты контур цветов и цветовых полосок.Цветы написаны маслом.Цветовые полосы тоже. Картина 50 на 60
Урок1
Урок2
Урок3
Урок4
Урок5
Урок6
23.11.2013 21:01 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Всем привет! Из глубокого подполья выбраль и я! И это конечно вернисаж про абстракцию...Буду участвовать.Могу выложить один МК, если кто-то захочет. wub.gif
18.02.2013 00:59 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Dormouse
НЕмного разных цветных теней...
1
09.02.2013 16:17 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Костя!Я убрала сверху немногосинего неба...А как тебе самому такое решение? rolleyes.gif
08.02.2013 22:13 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
wub.gif
РИСУЕМ КАРТИНУ формата(70Х30)

1. Готовим грунт на холсте .
-...холст белый...
-...гладкий холст необходим , дальше особенно ...
-...шлифуем или просто сказать - делаем холст гладким ,как яйцо....

ВОПРОС - как готовили холст?

ОТВЕТЫ - грунт акриловый художественный 3-4 слоя с зашкуриванием каждого...
-...акриловый грунт "Сонет"...

-...на ДВП наклеила холст с пва,дала просохнуть,намазала акрилом,прошкурила,опять акрилом-обычным для потолков,прошкурила и всё...просто акрилом , или тем же gesso...или лёгкая структурная паста ( прошу прощения , но так она по - немецки звучит , даже в lidl бывает периодически)...

-...вот этого - то грунта и нет здесь, я смогла купить только гессо - это покрытие акриловое, оно жидкое, его ножом (как у Антонова) не нанесешь, покрывала холсты 2 раза и не увидела большой разницы с природным, вернее, вообще нет разницы, как мне кажется. Вся текстура холста видна, какая там яичная гладкость - и близко нет!....

-..гессо бывает разным. Вот сейчас у меня густое гессо, а до этого было жидкое.И так я думаю, что можно и какие- то строительные гипсовые смеси взять...

-...очень гладкая поверхность получается, на двп с гладкой стороны наклеиваю двунитку на пва, клей покупаю в строительном ...просушиваю несколько часов, потом, еще раз прохожу поверхность пва, а затем пва смешиваю с водораств.краской для отделочных работ в доме-белая. 1:1 и наношу кисточкой-щетиной растираю гладенько стараюсь чтобы эта смесь заходила в клеточки и так 4-5 слое, результат яичная скорлупа-даже шершавей чем у меня холст, ничего не сдирается при работе, такой холст я готовлю для всех видов рисунков, мне этот вариант лучше нравится, чем готовые холсты...,всегда после просушки провераю рукой-провожу если гладко, то заканчиваю наносить слои...

-...купила готовый с натянутым грунтованным холстом, но потом дополнительно наносила акриловый грунт 3 слоя -(какой был в худ. магазине) и шлифовала наждачкой после каждого слоя, всё!...
Получилось не идеально, но ничего, рисовать можно. Правда, когда соскребаю (-чищу потом после слоев рисунка лезвием) кое -где соскребается до белых царапин, это наверное, еще надо было "доподготовить"...


2. Наносим рисунок карандашом.

ВОПРОС - А я сначала рисунок переносила сангиной, просто так понравилось, а обвела тонкой кисточкой акриловой краской (охрой), но получилось грубо, хоть и старалась обводить тонко и теперь это мне все портит! Не знаю, как теперь поправлять, если где- то выходит за "образ"?!

ОТВЕТ - Точно, надо было ручкой обводить.

-...рисовать мягким карандашом или углем...

-...потом обводка тушью , с правками и уточнениями .Если тушь сохла долго, а такие
проблемы с тушью могут быть - можно контур акрилом обвести...или маркером....


-...а рисунок на бутылке кто-нибудь тушью наносит? я старалась, рисовала, а теперь не знаю
стакан кривой получился, как обычно, вечером сделаю лекало из бумаги и обведу, карандаш был еще туда-сюда, а с тушью получился совсем никакой....

-...да я тоже нанесла сначала,а у Нади смотрю после первой прописки.сейчас понимаю,что нужно было сначала форму у бутылки слепить,а потом наносить.ну да уж как получилось....


-...за подсказку - клеточки на холсте- век бы не догадалась. Я ж мучаюсь так: сначала на бумаге, потом дырочки, потом точечки на холсте, потом точечки соединяю и ругаюсь, когда запутываюсь в них ...

-...наверное, сначала на бумаге строит...,а не на холсте....а потом чистенько переводит через копирку...и всё...я так делаю всегда,потому что глазомер никудышный...распечатала на принтере работу какую хочу рисовать,расчерчиваю ее,потом расчерчиваю бумагу , какого хочу делать размера будущую работу и потихоньку переношу....потом уточняю на бумаге так ,чтобы мне нравилось и тогда через копирку переношу на холст....

-... на бумаге сначала делать эскиз берусь не всегда... Только самые сложные, многокомпонентные работы...тогда рисую сначала на бумаге, а потом перевожу через копирку на холст. Но обычно прямо на холсте и рисую, расчерчиваю (правда, не квадратиками, а по диагонали) и рисую. Очень часто даже не распечатываю с компьютера - в каком-нибудь редакторе понравившееся изображение в сетку ставлю и все....

- всё на холсте... Никаких бумажек. Сделала в фотошопе размер моего холста 40х50 приблизительно(у меня в инчах 16х20) и перенесла по клеточкам на холст. Сначала хотела под копирку сделать ,но немного напортачила с разрезкой и не стала переделывать. Немного переделала нижнюю веточку чтобы не доходила прямо до самого края.. ..


3. Имприматура - 3 части терпентина, 1 часть льняного масла и краски.

-...это - охра желтая, охра красная и умбра жженая .Разные варианты возможны - главное - цвета земли .
-...Краски прозрачные нужны только в последнем , цветном слое . А сейчас и полупрозрачные тоже пойдут ...
-...наносить - кистью, тряпкой , рукой - кому как удобнее...

4. Первый слой подмалёвка - умбра жжёная.
-... можно с пиненом.

Ко всем - не надо сразу темнить в умбре - тон надо набирать , лучше в несколько заходов !


ВОПРОС - умбру для подмалевка в светлых местах с белой мешать?

ОТВЕТ- Белила будут гораздо позже....

Tihin
a-ВОПРОС -зеленую жидкость в фужере ,можно потом в другой цвет перекрасить? и у Lanushka уже зеленый цвет жидкости в фужере - почему? мы же пока в одном цвете работаем..

Lanushka ОТВЕТ - в умбру добавила немного прусской синей...

-...до изумрудного может и далеко, но несколько зеленоватым отсвечивает. Я полагаю, что это возможно рефлекс от стены или наложение, вполне вероятно, что снимок был обработан в фотошопе, например, стена "сделана". Если приглядеться, то можно увидеть, что, например, трещина со стены заходит на драпировку...

-...а складки драпировки подкачали ...Правило - каждая складка - это отдельный предмет - стало - быть - свет , тень, полутень . рефлекс ... а где они ?!...

-...но ты же художник, действуй в соответствии со своими представлениями и убеждениями, вряд ли вино может быть изумрудным. Вообще-то фото, как и натура должны быть только вдохновением для тебя, остальное выражаешь сама, как художник...


ВОПРОС - второй слой умброй... и еще один будем тоже умброй?...
У меня даже умбра покрывная, не прозрачная - с черным квадратиком, а для многослойки же прозрачные краски нужны?!...

Varvara63 ОТВЕТ -Умбра используется только в самом начале - это основа для определения света и тени, а вот в последних слоях потом нужны будут цветные прозрачные краски, чтобы через тонкие слои как бы просвечивали предыдущие!...


5. сделали 1 слой подмалевка . Если он и получился темней,но высох ,то теперь ,ПОВТОРЮСЬ - если слой просох - пройдитесь по нему лезвием - аккуратно !!!! Снимая с поверхности - волоски ,бугорки краски ... и прочий мусор.

ВОПРОС - в умбру добавила немного прусской синей, совсем немного, что-то мне так захотелось чуточку подсинить, то получилось немного темней...(Люблю синий цвет). Это вчера только нарисовала первый подмалевок, а сегодня вечером уже все сухое...

ОТВЕТ - Синяя , твоя любимая , нам в мертвом слое понадобиться ... торопишься ...Сохнет быстро - еще - бы ! Если умбра жжёная относится к быстросохнущим , так ты туда еще и прусской добавила ! В ДВА РАЗА СОХНЕТ БЫСТРЕЕ!!!!

ВОПРОС....в подмалевке умброй прорисовывать тёмные места И светлые?????.....

ОТВЕТ - Светлые старайся не трогать...


ОТВЕТ - Писала уже - тон постепенно набирайте - теперь осветлить - очень проблематично...


ВОПРОС - светлые места вообще не трогаем умброй?...

МочикаСан ОТВЕТЫ - что до светлых мест.. - имприматура делается для того , чтобы показать и в дальнейшем ориентироваться на этот самый светлый тон...
Ну , а умбра - для тонального соотношения между темным и светлым...

И как же можно самые светлые места перекрывать в этом слое..?!

Скоро мертвый слой пойдет - там пойдут серые тона , но белого в чистом цвете и там не будет.
Будем тон подбирать и, на неё родимую, т.е. имприматуру, ориентироваться...


6. Поверхность картины протираем (лучше ладошкой ) льняным маслом, втирая его рукой. Потом излишки снимаем с работы чистой тряпочкой.


7. Можем делать второй слой - опять умбра жжёная.
-...в качестве растворителя теперь - 1 часть даммарного лака и 2 части терпентина .

Будет еще один слой - но это кто как хочет!!!


ВОПРОС - зачем марс коричневый?

МочикаСан ОТВЕТ - Все работают умброй...а где тут марс ?

ОТВЕТЫ ПРО КИСТИ - Работать лучше белкой и соболем ( колонок он и есть ) , но в принципе и синтетика подходит ...Сейчас мы пишем по принципу акварели - и щетина там никак не подходит ...
работаю я больше всего синтетикой,колонком и редко щетинкой....,но ни разу не замечала, чтобы слой повредился...всегда после просушки провераю рукой-провожу если гладко, то заканчиваю наносить слои...

08.02.2013 03:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Вот МЕГА картины нашего Дудульки... blink.gif
1
wacko.gif

2
rolleyes.gif
3
ph34r.gif
01.02.2013 00:59 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Ol45
Оля! Разреши мне немного на твоих розах порисовать? Жёлтй цвет на листочках - это намёки на свет...А на розах тёмный цвет фиолета?! - попытка показать глубину лепестков,тени от одних лепестков на других... blink.gif
роза
29.01.2013 16:29 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Рисовала для двоюродной сестры моего мужа...
розы wub.gif
27.01.2013 04:11 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
КНХ
виноград wub.gif
ph34r.gif
многослойка
20.10.2012 00:02 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Ludwina
markt
dry.gif
19.10.2012 20:10 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Карандашик как раз писала об участие в таком мероприятии, я у ней спросила, но она пока не отвечает.

Девочки!!! У нас , прямо в нашем маленьком городе ,фирма (частная) имеет бюро! Эта фирма делает по большим городам эти Kunst выставки.У меня был интерес только к городам ...ну не очень далео от меня.Все города,где они делают эти выставки....Могу узнать! Что стоит? По-разному! 1 кв.м от 10 до 14 евро.Если рисуешь - то заплптить надо меньше.Учитыают всё-столы твои или у них берёшь...Стулья...Свет,если нужен...Я последний раз писала вот эти каллы.Заплатила за 4 кв.м - 40 евро.Продала 10 картин.В кармане осталось 50 евро. wub.gif
калла-лилия3
14.10.2012 00:28 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
ОСЕНЬ!!
1
ОСЕНЬ - 2
10.10.2012 19:08 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
МочикаСан
Надя! У меня нет реферанса...Эта ДЭВУШКА - моя фонтазия.У меня фото моей племяницы - она в шляпе и с розами...бабочкаНадя - 2
05.10.2012 22:56 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
КНХ
Размеров картин у меня нет...Будем считать,что это моя ошибка!Все холсты одной основы-Leinwänden
Natusik10
Буду думать...Спасибки за совет!
Ну и,конечно,рисуем РОЗЫ!!! biggrin.gif
роза
роза1
роза2
роза3
роза4
05.10.2012 14:24 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
NataliG
varvara63
ElenkaM
На этой выставке у меня картины купили 10 человек...Разные форматы,разные цветы,различные цвета...Эта выставка принесла мне 3 заказа-розы,пионы и ирисы.И ,конечно,опыт. Радость моя перерастает в желание и дальше писать картины те,что у меня получаются,а это значит ТОЛЬКО ЦВЕТЫ!Сейчас вот моя ДЭВУШКА меня держит.Сделала другой глаз,прикрытый...У кого появится желание высказаться-рада буду прочитать. wub.gif
Дэвушка1
03.10.2012 23:16 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
За время выставки нарисовала ещё одни каллы,справа....Дома доделаю wacko.gif
выставка11
03.10.2012 22:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Ох-ох! Вот моя выставка в родном,читайте- немецком! городе.Это раз в году.Со всех близлижащих городов приезжают все,кто хочет себя показать ,ну и продать ,конечно. wub.gif
выставка biggrin.gif

выставка1 wink.gif
28.09.2012 17:37 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
цитата:
Высказывать своё мнение о художественных работах и тем более критиковать, дело сложное и неблагодарное. Дело в том, что существуют сотни различных стилей и направлений в той же живописи, как и вообще в искусстве и, что приемлемо в одном стиле, может быть совершенно чуждым и невозможным в другом. Поэтому высказать я могу только свои личные мнения, связанные в какой-то степени с моими личными предпочтениями.



КНХ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА!!!!
varvara63
Галя! Твои ландыши -ШЕДЕВР!!!!!
Ну и моя работа ... первые два слоя уже позади.ДЭВУШКА у меня такая восточная laugh.gif !!!!
Дэвушка


[ page time generated: 0,0086 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>