Страницы: (53) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Девочки, спасибо милые! wub.gif Галина, я немного кринки подправила и отдала в багетную (этот рисунок пока старый, ну тот предыдущий), когда будет готова, то сфотаю покажу..
Татьяна, стараюсь работать иногда карандашом, тк понимаю, что рисунок прежде всего, но вот не люблю я карандаш иии стараюсь себя заставить полюбить, сейчас начала новый н-т с посудой, делала построение как вы меня учили- мне, кажется, что уже намного лучше, но судить будите вы, тк мне может только кажется, что лучше..
Надя, вот мой розовый.....что подправить, исправить.... wub.gif Надя, я еще раз посмотрю уроки, но у меня создалось ощущение, что да...разжижает, вот толко какой урок- но возможно и ошибаюсь, кто смотрел? подскажите пжл..

писала так.-н-т мой собственный...
1 слой умбра,2 сл утемнение темных мест, 3 сл- мертвый, 4- нанесение цвета, по Милиному уроку,но так как курс я не прошла изучала его самост. и еще допускаю ошибки, но буду дальше набивать руки, глаза и тд...



Это сообщение отредактировал Tihina - 24.01.2013 - 09:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina Галя,ты же помнишь,что в многослойке прописки делать только прозрачными красками и белила использовать цинковые?они полупрозрачные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Да. белила только цинковые..и ими я пользуюсь только в многослойке..

Это сообщение отредактировал Tihina - 24.01.2013 - 09:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Галина, а ты смотрела-читала вот тут? Здес Галка Застава очень подробно показывает(много фото) и описывает как она писала рододендрон многослойной технике http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=204784&st=0

рододендрон

А это многослойка акрилом, Галка Застава очень подробно показывает(много фото) и рассказывает...http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=94501

asdfg

А это Антоновская роза http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=17579 wub.gif http://alantonov.com/ru/pages/free-demonst...-rose-with-ant/

gfd

A Виктория Кирьянова работает в технике многослойной классической акварели http://www.victoriaartist.ru/technique/aquarelle/

kir

Многослойная живопись. Часть 1 http://way-art.ru/art/mnogoslojnaya-zhivopis-chast-1.html
Многослойная живопись. Часть 2 http://way-art.ru/art/mnogoslojnaya-zhivopis-chast-2.html
Многослойная живопись. Часть 3 http://way-art.ru/art/mnogoslojnaya-zhivopis-chast-3.html

Роспись по стеклу: многослойная техника, создание объема http://www.golandart.ru/howto17.html












5 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МочикаСан, dav1950, КНХ, Tihina, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950
Татьяна, Надя. вот подтверждение моих слов-

Галка Застава -

Начинаю слой жженой умбры. Как объясняет Антонов, в этом слое закладываются свет и тень. Работаю только одной краской. В качестве разбавителя использую смесь 2 части растворителя без запаха + 1 часть даммарского лака.

Перед началом работы наношу на холст тонкий слой масла, тщательно растираю рукой по поверхности. Излишки масла снимаю чистой тряпочкой.
Свет – это моя основа, тень – это умбра. Чем сильнее развожу умбру, тем более светлый оттенок получаю. Наношу маленькой кисточкой, потом растушевываю мягкими кисточками разного размера, в зависимости от площади растушевки.---

вот - они разводят, я так не хочу - у Милы ничего не разводится, конечно , не спорю, у них ЗДОРОВО получается, я все-таки хочу без всяких растворителей и лаков, Мила правда лак добавляет.... и я чуть-чуть....но не в первом слое- здесь чистая умбра , а свет и тень делается растиркой....первый слой я всегда далаю 4-5 часов....аж спину ломит, с растворителем и получаса хватит....

Наташа, за ин-цию огромное спасибо, буду продолжать обучение...

Это сообщение отредактировал Tihina - 24.01.2013 - 12:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina зачем ты сама себе трудности создаешь?если ты хочешь писать не разбавленными красками,так такая техника тоже существует-пастозная.а в многослойке пишется все очень тонкими слоями.и,по моему,сколько пастозный мазок не растирай,все равно он будет толстым. Наташенька,опять тебе большое спасибо.я ведь очень хочу эту технику освоить.но она у меня не получается.прочитала на деми. Галку Заставу,и опять хочу попробовать.уж очень подробно у нее написано.

Это сообщение отредактировал dav1950 - 24.01.2013 - 16:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Мила показывает в своих уроках и у девочек по ее урокам фламандская -такая прелесть!!!!!!!!!Она не разбавляет- буду учиться, а что яблоки мои совсем плохи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Tihina
цитата:
вот - они разводят, я так не хочу

Пока , как я поняла, у тебя "кашка - малашка ".... Посмотри и наши уроки , ведь , повторюсь - технологию создали не для того , чтоб голову морочить ... Если так , то почему - вот что должно тебя интересовать ... Прописка умброй идет по импрематуре , а почему именно по ней ? Да потому - что это и будет цвет света ... Почему умбра может быть разведена (в подмалевке ! ) потому . что по маслу(работа протерта ) добиваясь акварельного эффекта можно создать тональные валёры , то бишь разбежки или градации - кому как удобнее называть ...
Смотрим твою работу , построение - сама видишь - поторопилась....Тональность в умбре - если грушки , с натяжкой ... (рефлекс где у тебя ? ) принимаем ... , то драпировка ... где там тень , полутень , рефлекс , свет ... ??? Мертвый слой там был ? Цветовая гамма побогаче должна быть , тарелка - неужели там оттенков нет ? Не поверю... Драпировка - вот уж где цвета должно быть ! А где ? Краски в красочном слое - прозрачные - обязательное условие ! Белила - в последнюю очередь - в светах - можешь не жалеть , но меру знай ... Ну и конечно просушка каждого слоя, можно и не ждать 7 недель , тут Антонов дымку напустил ,,, biggrin.gif Но то , что он маслом льняным протирает , а пишет с терпентином и даммарой - очень важно - в сумме это тройник ... так что пренебрегая чем либо рискуешь получить совсем не тот результат , на который расчитывала ...

йбблкёлй

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 24.01.2013 - 17:31
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан Надя,
ДДДДДДДАААААААААА, СПАСИБО, Почаще бы такой разбор! БАХ и по БАШКЕ- может лучше до меня дойдет .СПАСИБО еще раз.....а на рисунки и грушка и яблоко-оно такой странной формой с листочком, я запуталась, наверное из-за Милиных уроков, тк она импрематуру не делает-сразу же идет 1сл.умбра, 2-утемнение-е,3 сл мертвый, затем цветные слои....,но может я где то, что то пропустила,хотя не один раз просматривала уроки-между слоями протирка маслом и если только краску растянуть нельзя, то тогда только чуть-чуть можно разбавить,но не приветствуется....и ведь у нее так здорово получается....примерно1-2 недели просушки между слоями, но обязательно проверять, если не просохло, то еще сушить,я опять оговорюсь может,что то где то я не допоняла, еще раз просмотрю уроки..А вот что краски все должны быть прозрачными -этот момент я точно пропустила wub.gif ohmy.gif sad.gif

Надя, на тарелочке рефлексы делала( просто фотик не показывает почему-то), мертвый слой везде....а на драпировке про рефлекс забыла wub.gif
Тень-полутень .....вот я дура круглая- wub.gif

Да, начинаю изучать по" Галка Застава -"у меня не только сейчас кашка в голове, а все продукты питания вместе blink.gif

Наташа - 30 слоем - это для меня предел мечтания!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Tihina - 24.01.2013 - 18:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан Нет ,Надечка, меня надо еще дубинкой, я тогда лучше понимать начинаю, а то упрусь как баран и ни с места... laugh.gif
ЭХХХХХХХХХ-ЩАС бы еще урок бы , да с домашним заданьецем, да с проверкой( а рисунок для все одинаковый!!!!!!!!!!! wub.gif wink.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал Tihina - 24.01.2013 - 19:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





МочикаСан ну так в чем дело.может хоть общая работа сдвинет мою лень.а то начала на каникулах аж 3 работы,а закончить тяму не хватает. Надь,а может как в деми,строго под твоим руководством?извини за наглость. там у Галки Заставы так мне понравилось,так все подробненько,как раз для таких лентяев,как я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Всем привет, поздравляю всех с прошедшими праздниками! wub.gif laugh.gif

Совсем закрутилась с работой, переводила текст очень большого объема. Форум навещала, а постить времени не было уже. huh.gif

Но работы свои не забросила, на выходных выложу, что продвинулось и кое-какие законченные работы.

Я бы тоже присоединилась к тому, что предлагает Татьяна.

Возник такой вопрос. Я заинтересовалась точечной росписью, решила попробовать и начала приобретать необходимые материалы. И столкнулась с такой проблемой: не могу найти лак, которые советуют использовать после грунтовки (но до росписи). Отсюда вопрос: кто-нибудь в курсе, чем его можно заменить? Из более распространенных марок wacko.gif

ПС. советуют лак фирмы ПОЛИ-Р и Тиккурила Киви (тиккурила есть, но в объемах таких, что можно ими пол города залакировать, а не маааленькую шкатулочку и дощечку)

Это сообщение отредактировал Danit - 24.01.2013 - 22:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





dav1950
цитата:
а может как в деми,строго под твоим руководством?

Боюсь , на Демиарте собрались еще более ленивые - ты там хоть одну работу по Галкиным урокам видела ? biggrin.gif Мы тут луки - чесноки вместе делали - неплохо у всех получилось и главное у всех немного по - своему .
Просмотри свои "хочушки " , может что с драпировкой интересное есть ...

надо всем интересующимся по 2-3 работы показать , сообща выберем ...! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Начала практиковаться в точечной росписи, и возник в догонку вопрос)
Может, кто -нибудь знает ответ)
Точечки должны быть очень объемными? маленькие точечки еще ничего, а чуть побольше - они как небольшие конусы. Работа в конце получается гладкая или колючая, как ежик? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлания
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 2
Пользователь №: 35 485
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Днепропетровск





Danit, для точечной росписи,после покрытия основным цветом фона вполне можно использовать акриловый лак,я использовала акриловый для декора,строительный в 1 л банке,прекрасно легли точечки,ничего не облезло и по сей день. Точки не должны быть колючками,нужно потренироваться сначала,они должны быть ровненькие и гладенькие как полубусинки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Девочки и мальчики, купила в киоске журнал -практический курс искусство рисование и живописи -шаг за шагом 1 номер -здесь и карандаш и пастель и акварель, цветовой круг-столько информации и все ( кисточка,палитра, 4 краски акв., плотная бумага и все за 59 руб- особенно задания -такие подробные, мне оченьпонравился журнал!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina Галочка,это-ж для детей.там качество материалов низкое.такая серия у них уже была,я внуку покупала,когда он только начал рисовать.это было 5 лет назад.и поэтому я знаю. дальше и цена возрастет.
МочикаСан Надь,обязательно посмотрю.пусть и другие тоже смотрят,не отлынивают.так ты предлагаешь все-таки натюр и в многослойке? Надя,а искать нужно только фотографии или можно и худ.работы?
Danit Маша,точечной росписью не занималась,у Кельтмы очень много по этой росписи.хотела тебе дать ссылку на ее блог,но она у меня на ли.ру.если ты там зарегистрирована,то можешь спокойно набрать профиль Кельтмы и читать. у нас Маша(тоже) занимается этим.может она что подскажет.

Это сообщение отредактировал dav1950 - 25.01.2013 - 09:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 ДА.Таня,это для детей, и вроде бы все, что прочитала я знаю, но наверное у меня заболевание такое началось biggrin.gif laugh.gif


вот мое предложение- wub.gif ( для меня здесь и урок будет по построению wub.gif )- ОЙ,внимательно рассмотрела-сложнавато будет, может кто полегче что найдет?! wub.gif


а вот еще




-
больше пока у меня со складочками нет wub.gif

Это сообщение отредактировал Tihina - 25.01.2013 - 10:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Какое-то затишье опять на форуме. Для небольшого оживления, для обсуждения. Цвета, правда не то, никак не получается на фото отразить более-менее похоже, получаются цвета более яркими, более насыщенными, даже, я бы сказал, какими-то несколько ядовитыми и в фотошопе не смог исправить, может даже хуже сделал, прям беда:




Tihina
Все фото натюрмортов замечательные! Ну прям бы так все и нарисовал!

Это сообщение отредактировал КНХ - 25.01.2013 - 10:21
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ Константин, а ты к уроку присоединятся будешь? wub.gif и просьба-выстави картину без фотошопа, я хочу посмотреть как у тебяфотик врет, я вчера пришла домой яблоки с грушей начала рассматривать, ведь у меня и в грушке и в яблочке ина тарелочке и на драпировке везде просвечиваются предыдущие слои , а здесь их не видно и краски такими плотными кажутся...а почему без фотошопа прошу, не могу понять бережог то ли снег, то ли песок, нет давай без фотошопа, хочу рассмотреть, а на экране одна синета...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец







Разный баланс белого. Первый - дневной свет, второй - облачно, третий - ручная настройка. Какой правильный, сказать трудно, на самом деле отличается прилично.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ Самый первый с низу мне нравится больше-небо воздушнее, солнечность берега видна, тень от лодочки такая летняя-хочется спрятаться в нее -полежать книжку почитать и подремать- ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!Я считаю-работа удалась-если по ней хочется помечтать, пороссуждать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





КНХ Костя,ну что сказать?по мне-пусто.
Tihina вот из той-же серии
натюрморт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





и еще.я ведь так и не научилась вставлять больше однойкартинки в пост.Галка пусть меня простит и объединит посты
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





а вот у Антонова с драпировкоАнтоновй
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





и вот мне еще нравитсянатюрморт
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (dav1950 @ 25.01.2013 - 12:20)
КНХ Костя,ну что сказать?по мне-пусто.

Да вот и по мне тоже как-то пусто и грустно. Неудачная картинка, композиция подвела.

Натюрморты замечательные.

40х50, холст, масло (но на фото опять не то, прям беда):


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ Ну, если для вас уже это пусто, то я снимаю шляпу перед вами,
по второму могу только сказать- УХ ТЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!Единственное, бросается в глаза-это мне-то laugh.gif как будто фужер чуть кривоват.....или это блик в низу с права,где ножка начинается дает эту кривоватость..не могу понять, но глаза кидаются туда и все- подскажите как у других? wub.gif может что-то у меня с глазами уже?
и просьба опиши процесс написания кратенько, с чего начинал. пжл wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Tihina
Фужер немного кривоват, да, но немного его подправил, а фото ещё до того, только сейчас увидел. Кратенько... ну, ничего особенного, используя фотоматериалы, нанёс общие контуры рисунка, работал долго, часто откладывая, так как всё не нравилось, переделывал. Если честно, в этой картине мне самому нравится только кувшин, к сожалению фото не передаёт всего. Долго его делал-переделывал удалось (как я считаю) только с помощью мастехина. Работать было приятно, так как попался мелкий холст, холст на картоне, откуда он у меня завалялся не помню, но потом получилось не очень. Картон оказался весьма гнутый, что мне не понравилось и я не придумал ничего лучшего, как снять холст с картона. Оказалось, что он приклеился к картону местами очень даже крепко, пока сдирал даже повредился местами красочный слой, пришлось делать заново. Теперь натянул на подрамник.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ
Константин, а я сейчас клею двунитку-эту ткань заказывают худ-ки на ДВП и грунтую столько слоев, что у меня холсты становятся гладкими- просто прелесть!!Кувшин,конечно, прелесть!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0274 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>