tanitahka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 149
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 91
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 27.03.2014 11:38
Регистрация 6.10.2011
Наибольшая активность в Рисуем вместе
125 сообщений в этом форуме
( 84% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 09:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 декабря
Место жительства Калининградская обл.
Увлечения Живопись,витражи,техника point-to-point
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись А зовут меня Татьяна. Мой магазин на Ярмарке мастеров.My Webpage
25 последних сообщений пользователя tanitahka
23.12.2013 18:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Добрый вечер,спасибо Вам за теплые слова,ну вот написала лето,теперь загорелась зимой.Одна картина с зимой у меня не получилась,нужно попытаться еще раз.

размариновна
С удовольствием наблюдаю процесс,человек вообще любит смотреть как работают другие tongue.gif

Очень нравится!!!
22.12.2013 12:26 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Нашла вот такую зиму,очень понравилась.Теперь ломаю голову как все правильно построить.

зима

И еще красивое зимнее .Так много оттенков.

свет

22.12.2013 12:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Доброе утро Всем,такие пандочки хорошенькие!!!
NataliG

После таких картин хочется все бросить и обидеться на себя.Ну очень красиво.

Я наконец то добралась до фотика и выставляю свой пейзаж, не по сезону.
Я заметила такую тенденцию,сколько людей посмотрело картины ни один не спросил как она называется.При взгляде на картину у каждого свои ассоциации.Один видит до боли родное,другой свою мечту.Поэтому "Картина без названия"Холст на подрамнике 50/60,масло.Выкладываю несколько фото,получилось по разному,очень раздражает желтизна которая лезет при фотографировании,практически всегда фото не соответствует действительности,обидно.
Картина получилась как будто ее написали давно,в приглушенных тонах и одновременно ярких.

картина

поле

сено

поле2

стена
17.12.2013 11:04 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Какие хорошие собачушки!!!
А смешной котик очень моей дочке понравился бы.

Олени очень величественные получились,с характером.
Я животных еще ни разу писать не пробовала.Никак до магазина с холстами не дойду,предновогодняя кутерьма,утренники.Надо еще изобрести поделку в садик на новогоднюю тематику blink.gif wacko.gif
12.12.2013 13:32 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Всем доброго дня!!!Я так много пропустила,не получается уделять больше времени другим сайтам,магазин пожирает все свободное время.Но я Вас не забываю и надеюсь что и меня помните smile.gif .
Дописала пейзаж и небольшой натюрмортик.Но с натюрмортом я похоже опоздала или нет?
Я тоже хочу попробовать написать собачку,даже реф выбрала,осталось купить холст.
Вот делюсь,может кому приглянется.

щенок

Пейзаж руки не доходят сфоткать,но обязательно выставлю.У меня извечная проблема с названием.Обычно у меня возникает образ который я переношу на картину и как потом "обозвать" этот образ ,мне трудно удается одним словом объять необъятное.Иногда конечно сразу всплывает ,но редко.

Щеночек очень милый!!!
25.11.2013 22:04 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
dav1950
Очень Татьяна красиво,ну и что, что копия, я очень хочу написать розы,но это такой кропотливый труд что у меня постепенно стал страх вырабатываться.
И море такое светлое и чистое!!!
wer
Спасибо Камила за фото с выставки,всегда интересно увидеть фантазии людей.
А старичок колоритный!!!
22.11.2013 17:38 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Спасибо !!! Все таки одно дело когда сам видел и совсем другое просто фото из интернета.Когда пишешь по своему фото, вспоминаешь свои чувства и переживания.
22.11.2013 11:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Доброго дня Всем !!!Заранее извиняюсь в вернисаже участие не приму,у меня две картины висит,надо дописывать.Переключаться на другое не могу.Ну ,а раз вернисаж с морем не состоится хочу показать картину которую написала по своей фотографии.Это море.Фотографии после отдыха на море я выкладывала на сайте.

"Затишье",50/60,масло,холст на картоне.

картна

море

Море очень понравилось писать.Сейчас взялась за бескрайние просторы,весьма мной любимая тема.
яIrishka
Девушка очень красивая,понравилась и цвет картины хорош,единственное, печальная тема какая то .Почему то часто раздетых женщин грустными пишут.Ох уж эти мужчины!!! biggrin.gif
08.11.2013 12:10 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Песня
Спасибо за отзыв!
Что касается картины,горы на дальнем плане нужно отдалить,сделать их не белыми а сизеватыми и подразмыть контуры,добавится пространства.

Вернисаж конечно это хорошо,но планировать одно а реализовать уже труднее,вот "Море" накрылось,а ведь планировали.
06.11.2013 12:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
А еще хочу показать мое море,я все пытаюсь научиться.Первую картину отправила на вернисаж,который пока вроде не состоялся,но может еще будет.

"Прибой",холст на подрамнике,масло,30/40.

море

картина

Очень понравилось писать море,но передать воду естественно весьма нелегко...
Реф брала в интернете,только небо изменила.Хотя в приципе все другое.
20.10.2013 21:57 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
NataliG
Спасибо Наталия,классные фото,взяла себе парочку,очень интересная картина может получиться для тех кто любит просторы .
18.10.2013 16:42 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-39 ]
Доброго дня,я наверное что то проглядела,вернисажа "Море" действительно не будет?
30.09.2013 22:49 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
За портретом чувствуется характер,живой человек.Насчет техники помочь не могу,но именно передача личности через портрет считаю основной.
Приведу пример:моя подруга очень хотела портрет в образе Клеопатры,нашла художника,заплатила 10 000 руб.Когда забрала поставила его за шкаф,а спустя какое то время выкинула его на помойку.
Я видела этот портрет,он был написан по всем правилам многослойки,но был настолько обезличен ,не знаю как правильнее выразиться,что не вызвал никаких эмоций у хозяйки.
Она сказала что портрет слишком реалистичный,знаете как открытка.
Ей хотелось увидеть какую то историю за женьщиной на картине.

Короче за портреты не хочу браться,нельза преуспеть во всем,но будет настрой попробую.
30.09.2013 11:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Можно и 10 недель писать один слой если особо не торопиться.Знаменитые художники годами картины писали.Я пишу на тройнике и за 5-7 дней все отлично просыхает,а если слои лессировочные и за три.
А на чем вы писали?
29.09.2013 23:30 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Oladushka
На картину у меня ушло примерно 3 недели,можно было бы еще дорабатывать,но я побоялась испортить в силу своей неопытности.
NataliG
Спасибо Наталия ,ты нас всегда радуешь красотой!!!
29.09.2013 00:11 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Все самое основное закладывается в умбре,как положил тени ,свет так это и идет до самого конца .Очень сложно потом что то исправлять.Я знаю одно что чем правильнее будет начало тем легче конец.
В идеале умбрового нужно даже 2 слоя,первый как вы себе представляете картину ,второй коррекция и подправки,так как не всегда сразу видно ошибки.
Мертвый слой уже нужно делать так сказать совершенным ,в нем можно многое исправить и доводить его до полного удовлетворения.Можно больше чем 2 слоя.И обязательно растушовка мягкой кистью поверхности ,втирание слоев.
28.09.2013 15:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
1marusja1
Мой муж вначале тоже не понимал что это начало или середина,теперь привык,только когда я говорю "всё" он высказывает свое мнение.
А виноград вообще можно писать в много-многослойности.После умбрового слоя делаю основной мертвый ,а затем еще корректирующий мертвый.
28.09.2013 14:03 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Здравствуйте,давненько я не выставлялась.Написала картину "Дивный уголок",множество деревьев писала впервые,получилось что то странное,похожее на гобелен из бабушкиного сундука.Хотелось более реалистично ,но пока не получается.Холст на картоне,40/50,масло.
Выкладываю с этапами:



Мне картина с первым цветным слоем почему то больше нравилась чем конечный результат.Возможно дерево у озера все испортило,съело пространство.

2 этап

4 этап

Конечный результат.

5 этап

6 этап

Почему то когда фотографируешь там где белый цвет лезет желтизна,она не проявляется если фотографируешь со вспышкой сбоку.Но не будешь же картины боком выставлять,даже съемка на улице не помогает.Вот например у лебедя на крыльях нет такого яркого желтого цвета.
15.09.2013 15:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
NataliG
Огромное,огромное спасибо!!!Нашла для себя совершенно потрясающие референсы.
26.08.2013 16:22 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Очень интересно было посмотреть,такие яркие краски,живые улочки,море.А так же разные приемы и техники.Спасибо за вернисаж!!! biggrin.gif
14.08.2013 12:05 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Доброе утро всем!!!Какие шикарные замки ,архитектуру я боюсь,хотят заказать ее мне ,но наверное не возьмусь,еще не готова.

Хочу показать свой пейзаж,у меня сейчас творческий подъем,3 картины купили,стены опустели и я разошлась.Еще 2 на подходе.

"Подсолнухи",холст на подрамнике,30/40,масло.

подсолнухи

поле

цветы


Теперь утром так приятно просыпаться,открываешь глаза - синее небо,цветы!!!

На носу сентябрь,пойдем с сыном за покупками к школе...
09.08.2013 18:43 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Lana13
Прими мои поздравления,будь снисходительна к пешеходам,а то я заметила такую тенденцию,что когла хочешь перейти дорогу женьщины практически никогда не пропускают даже если стоишь с ребенком,исключения конечно же есть,но единицы.Удачи на дороге!!!

09.08.2013 17:15 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Спасибо за отзывы и советы,именно синий цвет и привлек меня к этой двери,но замесить реальный цвет с фото я не смогла.Наверно кафель конечно лучше бы маленькими квадратиками сделать,но уже желания переделывать не было.
Может потом рука поднимется исправить.
Нужно конечно очень тщательно отбирать фото что бы светотени правильные были.
Сейчас мучаю море и чувствую чем дальше тем становится хуже.
09.08.2013 10:58 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Всем доброго утра и дня!!!Выкладываю свою дверь.Хотелось передать солнечный день,но увы не получилось.Пока для меня трудно писать по фото где нет ни тени ,ни свеета,т. е. нужно все брать из головы ,а опыта кот наплакал.
И еще поняла что архитектура не очень для меня привлекательна,но попробовать стоило.Я честно старалась сделать хорошее фото,вроде фотоапарат отличный ,но именно картины не могу приспособиться им фоткать,жутко мучаюсь,не знаю какой оптимальный режим выбрать.

дверь

Здесь немного до последней правки,но зато четко.

рама
04.08.2013 19:03 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-38 ]
Elfy
Спасибо,Тамара,такие интересные уроки,мне бы тоже хотелось что бы их сохранили на сайте.Настолько детальные и понятные.


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>