Страницы: (53) « Первая ... 45 46 [47] 48 49 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...Костя ,может пригодится ....чтобы одной не было скучно!!....Девочки !!!!для тормозов....сейчас готовим холст и ждем Наденых указаний????....
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





Tihina ...что ты ,я так буду писать годика через2или3...
...добила подарок подруге-последний штрих,рамы,подпись....чей-то жалко немного!!!!...а это проба кисти....розы,розы.......розы......и немного подправила пастельку......пастель
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Ol45
Оля! Разреши мне немного на твоих розах порисовать? Жёлтй цвет на листочках - это намёки на свет...А на розах тёмный цвет фиолета?! - попытка показать глубину лепестков,тени от одних лепестков на других... blink.gif
роза
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Хочу свою работу показать, дорабатывать еще буду..... wub.gif масло, холст на двп 70х100


Это сообщение отредактировал Tihina - 1.02.2013 - 09:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Tihina
как мне нравится! Даже какие то недочеты добавляют наоборот прелесть! А размер! все супер!
Это твоя задумка или с чего- то сюжета? Такая чудесная тема..
(Единственное, что за мазок у лошади посредине морды? )

Девочки, кто знает- куда пропали Надя и Наташа? unsure.gif

Это сообщение отредактировал Lanushka - 1.02.2013 - 10:11
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 ,Lanushka
Девочки, спасибо мои дорогие-я так рада, что вам понравилось, а то ведь я очень расстроилась, тк эта работа для заказчика была, формат был задан вот такой и что на таком формате изобразить? вот это я и выбрала для формата такого подходящего, но УВЫЫЫЫ- заказчику не понравилось, говорит сюжет не для меня, я спрашиваю, а какой сюжет, говорит пока не знаю, что хочу- ну я решила, что больше этому заказчику не буду писать, пусть сам пишет, раз даже не знает какой сюжет ему надо....тем более этот заказ был должен в подарок..... mad.gif
а референс брала здесь на форуме, по-моему Натали выставляла...Татьяна, а личико и ручка от лошади у девочки темное, фотик проглатил, потом доработаю еще раз попробую сфотать,ага и предплечие уменьшу.
'Lanushka', присмотрюсь к мордочке, попробую исправить.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Добрый день!
Наконец то дописала свою девушку (Холст 60х80), уменьшила ей голову, нанесла свет-тень на лицо и контраснее прописала мышцы. Гляньте, пожалуйста, свежим взглядом. Что надо добавить, что убавить???
Девушка

Tihina Девочка с животными здорово получилась, такая жалостливая мордашка у собачки happy.gif
Ol45 розы Ваши хороши, очень понравилось сочетание цветов фона и роз, надо себе пометочку сделать для будущий работ rolleyes.gif
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





карандашик ...спасибо!!!!розы правда говорят очень сложные цветы!!!!...КОРОЛЕВСКИЕ....
Tihina ...умница!!!!очень здорово!!!!....
Eleonora76 ....я конечно не профи,но сейчас и лицо и фигура в пропорции...миловиднее стало....
Tihina ....посмотрела фото(думала напутала)нет - все в норме.....горизонт идет между озером и горами на заднем плане....солнце еще не совсем село ....
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Tihina это не урок, это по мотивам моего любимого художника MARK SPAN/ Вот его девочка, только фон мне у него хмурый, а впереди весна, хочется ярких красок. Мне до его изображений девушек конечно же расти и расти и не знаю дорасту ли я вообще. Они у него реалистичные получаются, а у меня все равно какие то сказочные, даже не знаю почему, может не те смеси мешаю??? happy.gif Но я пытаюсь, за основу беру его сюжеты, его картины

Девушка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Eleonora76
Цветовая гамма очень нежная, драпировочки на платье тоже очень удачно получились... А вот лицо немного плоское, посмотри на щеке в оригинале падает свет (-тень), свет на шее и от этого она не кажется слишком повернута -и за счет этого изображение сразу объемное! Немного больше, чем естественный размер и длина глаза, и посмотри запястие на правой руке, оно немного широкое и длинное...
Но я сразу замолкаю, когда появятся Учителя, я сама учусь smile.gif И сразу прошу прощения за замечания, может я где то и не права
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lanushka
цитата:
Девочки, кто знает- куда пропали Надя и Наташа?

biggrin.gif Грунтовала , шлифовала и т. д . ....
йзтфиузтои8
Потом , обводка тушью , с правками и уточнениями .
кйгикуг


По поводу автора фото - конечно , зная автора правильно спросить его согласия на изображение и кроме того - нельзя продавать эту работу без согласия автора фото ( Мы ведь нормальные люди и нормы этики для нас не пустой звук ... ) А так - работа учебная , остается у нас и публикуя готовую работу в интернете , указываем автора фото
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





у7и9
использовала - 3 части терпентина, 1 часть льняного масла и краски (у меня это - охра желтая, охра красная и умбра жженая ) варианты возможны - главное цвета земли . Наносить - кистью, тряпкой , рукой - кому как удобнее

Тушь сохла так долго , как я смесь готовила (для имприматуры )..., если такие проблемы с тушью- можно контур акрилом обвести...
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





dawid12112003
Не можно а нужно Относится ко всем. Не спрашиваем разрешения а просто рисуем и задаем вопросы по ходу
МочикаСан
А если ты сфотографируешь картину прямо то можно будет перерисовать твой рисунок ;Какой размер у тебя?
Загляни в личку пжл. Я там поисправляла чуток.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
если ты сфотографируешь картину прямо то можно будет перерисовать твой рисунок

Галь, мне- то все равно ... но из-за формата(70Х30) у меня изменения есть ....

первый слой подмалевка (умбра жженая )
УГОИЗ

ЖЧМКЙКМ,БЙ
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Eleonora76 лопатка не монолитная должна быть, там кучка каких-то ямочек и тенюшек, и на руках еще тень набросать. Глаз круглый сам по себе всегда, в лице еще что-то не так, не могу ухватить. А! еще забыла - прическа получилась слегка набекрень, это изменило форму головы. Работа могучая, и получается хорошо, жду продолжения, чтобы в радость
ааа, я тут сижу, ждю зеленый свисток начала, а кто-то уже почти все закончил, постараюсь догнать wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





dav1950
цитата:
ты умбру для подмалевка в светлых местах с белой мешаешь


цитата:
первый слой подмалевка (умбра жженая )

Читай внимательнее biggrin.gif Белила будут гораздо позже .... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан Надя, а вместо туши гелевую ручку можно?
и вместо терпентина растворитель №4?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Tihina
цитата:
а вместо туши гелевую ручку можно

понятия не имею... а акрила нет у тебя ?
цитата:
вместо терпентина растворитель №4

Ну , как - то не серьезно к многослойке... , а дальше больше компонентов пойдет ... Я сейчас в другой стране живу , понтятие растворитель №4- темный лес для меня , но достаточно было найти состав и применение в инете и сразу ясно - нет , не подходит ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





МочикаСан
Надюш, я потихоньку молча "живу" на форуме, хотела попробовать правильно многослойку с вами, и что-то озадачена... растворитель №4 - пиненова фракция живичного скипидара (а живичный скипидар и есть терпентин), собиралась им начинать и не поняла, почему не подходит? Извини, если надоедаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Tihina
schostka
цитата: (МочикаСан @ 1.02.2013 - 23:00)
понтятие растворитель №4- темный лес для меня

Возможно всё в некоторой неточности в терминах. Одно дело растворитель, другое дело разбавитель. Растворителя 4 нет, есть растворитель Р4, для живописных работ мало подходящий. Разбавитель №4 - это пинен.
Мои прежние знания о пинене побудили меня ещё раз проверить их, что я и сделал, порывшись в интернете. Не буду приводить здесь многочисленные адреса сайтов и справочных систем, просмотренных мною, приведу только саму суть. Терпентин - это другое название скипидара, пинен - это хорошо очищенный (особенно от смолистых включений) скипидар. Так что хорошо очищенный терпентин - это пинен. Растворитель №4 - это пинен, вот в моих руках бутылочка, на которой написано: разбавитель №4 (пинен) и ещё написано:
представляет собой наиболее ценную часть терпентинного скипидара (пиненовую фракцию), обладающую меньшей способностью осмоляться и желтеть от действия воздуха. Применяется как разбавитель художественных маслянных красок и лаков в живописи. На фото другая бутылочка, не та, что у меня в руках (фотографировать лень)

пинен Просто для интереса. Наткнулся на цены 140 руб за кг (Нижегородская область), правда от 180 кг (можно в бутылках по 0,5 литра), расфассованый уже продают от 800 руб и выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Прошу у всех прошение- wub.gif действительно,разбавитель №4(состав)пинен,из-ль ЗАО"Завод художественных красок "Невская палитра", а я знаю, чем буду рисовать- у нас продается такой маркер,которые больницы покупают для заполнения больничных листов- я думаю -он по составу на тушь похож...(почуму тушь- из-за того, что при нанесение на нее след. слоя она не будет размываться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





varvara63
Почитал про алкидные краски. Широко применяются в строительстве. Алкидную эмаль я сам применял на даче. Очень хвалят их, интересно, почему не применяют в живописи, раз такие они хорошие. Написано: "Разбавляются алкидные краски олифой, скипидаром, уайт-спиритом".
Разбавитель №1 для художественных маслянных красок - это смесь скипидара и уайт-спирита в соотношении 1:1.
Уайт-спирит, оказывается, это (бензин-растворитель, также нефрас-С4-155/200 и растворитель 1050) (от англ. white spirit - белый спирт, белый бензин) - прозрачная бесцветная жидкость... В принципе это очищенный бензин, точнее некая смесь бензина, керосина и прочего, очень схожая с бензином, но менее токсична. В магазинах у вас должен быть, только, видимо, называется по-другому. Спроси, чем разбавить алкидную краску.

Это сообщение отредактировал КНХ - 2.02.2013 - 14:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...СУПЕР ЦВЕТЫ..........и еще....дл........яблоня
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





dav1950 Тань, я нашёл вот в продаже даже:http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalo...SECTION_ID=1896 , но оооочень, почему-то, дорогие.
Вот на форуме немного почитал:http://artnow.ru/forum/showthread.php?t=5326&page=1
не хвалят, очень не хвалят. И кроящая способность мала, и пастозно плохо ложиться, и долговечность мала. Не знаю, не пробовал, только в домашнем хозяйстве, но там другое.
Но вот есть и восторженные отзывы:http://surauto.ru/index.php?option=com_con...aznoe&Itemid=66
А вот здесь те же алкидные краски, но почти в два раза дешевле (но всё равно дорого):http://www.for-art.ru/index.php?categoryID=1734
Вот тоже очень хвалят:http://www.industryart.ru/ru/article/?s=a&Id=250 но, поискав в интернете, нашёл в продаже художественную только вышеуказанную, английскую, достаточно дорогую краску.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





МочикаСан сделала 1 слой подмалевка в субботу с пиненом. он получился темней,чем у тебя и высох уже в воскресение.сфоткать нечем.дочь свой фотик забрала,а у моего слабого подзарядка сдохла,не хочет батарею заряжать.сфотаю в субботу,как дочь домой приедет.что ты там со следующим слоем делаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina Галь,я знаешь как делаю трудно,у меня этот процесс идет очень тяжело. а должен идти без напряга с удовольствием. а как это лучше сделать,знает мастер.а такого рядом нет.вот смотрела вчера вечером долго-долго Сахарова "С чего начать" так это у него легко все.а на факте у самой так не получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Таня,ну как трудно?!? вот смотри у тебя 1 слой готов- не наговаривай на себя, просто ты очень ответственно относишься к этому, а надо относится как , что сейчас ты сядешь за стол и что-то вкусненькое сьешь, ты же перед тем как вкусненькое поесть не напрягаешься, а получаешь удовольствие и не думаешь как к этому приступить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Да......уж............,ты очень ответственный человек, если бы все такие были........то жизнь была бы другой.........
а я вот, наверное,лодырь,тк вместо того чтобы заморачиваться и искать, что полегче,взяла бы тушь и начала бы делать, а я нет...ищю полегче, тушь -это возни много, а вот ручка или маркер для дисков, самое то...

Это сообщение отредактировал Tihina - 4.02.2013 - 11:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Tihina
dav1950
А я сначала рисунок переносила сангиной, просто так понравилось а обвела тонкой кисточкой акриловой краской (охрой), но получилось грубо, хоть и старалась обводить тонко и теперь это мне все портит! mad.gif Не знаю как теперь поправлять если где то выходит за "образ". Точно, надо было ручкой обводить!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Danit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 21
Пользователь №: 51 835
Регистрация: 1.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург, РФ





Пока сохнет первый подмалевок, я стала грунтовать холст для другой работы, и обнаружила, что очень удобно грунт наносить с помощью такой пластиковой фигни (не знаю, как она по нормальному называется), с помощью которой обои разглаживают при поклейке. Мастерок? из пластика, такой треугольно-прямоугольной формы, с мягкой кромкой. Ну очень удобно rolleyes.gif , а то я для нашего натюрморта шпателем узким наносила, намучалась с полосами mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 45 46 [47] 48 49 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0541 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>