Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюдо дня


Автор: light225 26.05.2008 - 10:27
Содержание:

1. Блюда от Зоя: Салат с беконом и яйцом-пашот, Лимонная паста, Фрикасе из кролика
2. Блюда от Лайла: Рубленые котлеты из печенки, Лазанья, Рулетики-баклажанчики
3. Блюда от Маня: Сальза фантастическая, Шницель в эстрагон-соусе с рисом-пилав и глазированной морковью, Клубника в шампанском
4. Блюда от Сэнди: Суп-гуляш, Кокосовое печенье, Сладкая колбаска "Изюминка"
5. Блюда от Тунечка: Лепешки с сыром и картошкой, Грибной жульен, Соус "Сычуань"
6. Блюда от belochka: Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея, Морковные маффины с мёдом и кленовом сиропом, Французский Сливовый Тарт с Ореховым Кремом
7. Блюда от Janochka: Картофельные вафли с кунжутом, Печенье «Решёточки», Рулетики из свинины
8. Блюда от light225: Паштетный рулет, Пицца-малауах на сковородке, "Плао Баджидж" - Курица тушенная с красным рисом
9. Блюда от Мимоза: Морковная икра, Мясной пирог, Песочный пирог с малиной
10. Блюда от Cher: Горячий бутерброд с песто из рукколы, Egg Bhujia Яичная смесь (на завтрак) от Malaitikka, Яблочный пирог "Аромат ностальгии"
11. Блюда от Xenia79: Японский омлет, Фаршированые помидоры, Закуска на сердцевинках салата
12. Блюда от Вalерия: Салат с кукурузой, Салат зеленый, Грибной тарт со сливочно-томатной начинкой
13. Блюда от Иннеса: Картофельные блины, Карп в сметане, Лазанья ароматная
14. Блюда от milovidova: Картофельная запеканка с грибами, Борщ с пампушками, Воздушный творожник
15. Блюда от Olja: Курица с соусом Тикка, Сицилийский твороженный торт, Окрошка на кефире
16. Бонус-задание: Салат из маринованных овощей от Yelena, Салат с копченой курицей от Nusha, Салат "Лисий хвост" от crimchanca, Капустный салат с крабными палочками от Luna07, Салат "Вдохновение" от alenkii
17. Блюда от stacnatalya: Форель "Нежная", Салат из черемши, Оладушки с начинкой
18. Блюда от Ayn: Лимонно-Лаймовый Курд, Курица на гриле по-азиатски, Соус Чимичурри
19. Бонус-задание (2): Тартар от enotik, Фасолевый салатик с сайрой от Санка, 4 любимых салата от Зоя, Восточный куриный салат от Ирис, Салат "Ландыш" от Ирина Кутовая (Vlasta)
20. Блюда от jalo: Баклажаны на скорую руку, Торт "Фантазия", Маринованая куриная грудинка
21. Блюда от light225: Тава-Кебаб, Баклажанная закуска "Огонек", Рыбные палочки "Делюкс"
22. Блюда от Nikoletta: Куриные кусочки Тэндори, Варенье из фейхоа, Рулет из лаваша с крабовыми палочками
23. Бонус-задание (3): Тушеные кабачки от Lida, Пикантный салат из кабачков от eva, "Кармашки из кабачков" от Emerald
24. Блюда от Sonulya: Сырники с Клубникой, Тефтели по-Итальянски в Томатном Соусе, Свекольный Салат с Яблоками и Орехами
25. Блюда от Ayn: Шоколадное печенье "Трюфель", Чечевица-Карри, Клюквенно-апельсиновые маффины
26. Блюда от jalo: Салат по типу Таббуля, Торт в форме "Пэтрика", Тефтели
27. Блюда от Lenuska: Слоеные рогалики с вишней и сгущенкой, Луковый пирог, Спагетти Болонезе
28. Блюда от Мишель: "Абрикосовые пирожные", "Медовые кексики", "Фруктовое Парфе"
29. Блюда от SANY: "Чуррос", "Икра из свеклы", "Нежнейший пирог из сыра и ветчины"
30. Блюда от alisia: "Фруктовые конвертики из Голубики и Яблок", "Летнее овощное рагу с бараниной", ""Яблочки-ароматные"!"
31. Блюда от jalo: "Пошированые яйца - 2", "Кекс с марципаном", "Оладики из кабачков"
32. Блюда от lolo: "Лосось в сливках", "Упрощённый вариант пасты (спагетти, макрон) с тунцом!!!", "Рыба по-Лоловски"
33. Блюда от Новокузнечанка: "Солянка овощная сборная", "Форель приготовленная на пару", "Нежные пирожные с грецкими орехами"
34. Блюда от Тунечка: "Суп со шпинатом,грибами,бургулем и кинзой", "Гратен из шпината и пенне", "Запеканка из кабачковых рулетиков с тархуном"
35. Блюда от best: "Патато аль форно", "Тыквенный манник", "Картофельный пирог с брынзой"
36. Блюда от Irochka: "Курица в горшочке по-деревенски", "Маэстро", "Суп "Вон Тон"
37. Блюда от buenavista: "Тапас с яблоками и тапенадом", "Салат со сладким перцем", "Щи из квашеной капусты с перловой крупой и жирной свининой", "Теплый салат из куриной печенки и брокколи", "Печеные яблоки с вареньем", "Картофельный гуляш"
38. Салаты: "Салат «Пьяный отшельник»" от Lepi, "Салат с капустой и семечками" от Emerald, "Салатик "Дачный"" от marika, "Очень вкусный салат" от Ладочка, "Салат с кальмарами" от Vlasta, "Салат с зеленой фасолью, имбирем, миндалем и макаронными изделиями" от SeraFima
39. Блюда от Nikoletta: "Сырники", "Куриные рулетики", "Быстрый сладкий плов"
40. Блюда от alenkii: "Закуска баклажан-баян", "Котлеты "Пикантные" в восточном стиле", "Пирог мандариновый"
41. Блюда от Alina: "Банановый кекс", "Овсяное печенье с малиновым джемом", "Куриные грудки в томатном соусе"
42. Блюда от alisia : "Салат "Легкий" с «грибами-чипсами»", "Пате-шинуа", "Шоколадный рулет с черносливом"
43. Блюда от Ayn: "Оладьи с домашним сыром коттедж", "Рис-карри с морковью", "Баклажаны в томатном соусе"
44. Блюда от belochka: "Сырные шарики", "Салат из красной капусты, помидор и курицы по-вьетнамски", "Рис по-мексикански"
45. Блюда на "скорую руку": "Ленивая баклажанная икра от lvovna", ""Котлеты куриные рубленые" от Lari", "Нечто с колбасой от кристинаq"
46. Блюда от best: "Салат "Золотая рыбка"", "Пикантные творожники", "Патато аль форно"
47. Блюда от elka34: "Теплый болгарский салат из фасоли", "Баранина с сыром фета и йогуртом", "Тосканский творожный десерт с апельсинами"
48. Блюда от eshba: "Салат из гречки", "Креветки с ананасами в фольге", "Ромовая баба с морковью"
49. Готовим по рецептам наших новичков: "Картофель с болгарским перцем от Пантера", "Курица в пакете от detkas", "Творожный кекс от veseluxa"
50. Готовим по рецептам наших старожилов: "Губадия от Parastu", "Блюдо на все случаи от Таля", ""Рогалики от Нюси" от Львица"
51. Блюда от best: "Карп запеченый с лимоном", "Шоколадно-творожный пирог "Мраморный"", "Медовая тыква"
52. Блюда от jalo: "Рис (плов) в духовке", "Sacaduros - Булочки", "Блины со сливами или абрикосами"
53. Блюда от Лайла: "Курочка по-еврейски", "Матбуха", "Отбивные из куриной печенки с рисовыми шариками"
54. Блюда от muffi: "Печеные пирожки с картофелем и грибами", "Пицца быстрая", "Бефстроганов"
55. Блюда от Новокузнечанка: "Бисквит в микроволновой печи", "Свекольный салат с сельдью", "Судак жаренный"
56. Блюда от SANY: "Фруктовый пудинг", "Одесское сотэ", "Крабовые шарики и яйца перепелки в кляре"
57. Блюда от Юрий05: "Шашлык "Незабудка"", "Волшебно-восхитительная закуска или грибочки в майонезе", "Острый салатик, из индюшинных пупков"
58. Блюда от Breeze: "Фаршированные кальмары", "Гречневая каша с грибами и овощами", "Веночек"
59. Блюда от Janochka : "Творожный десертик", "Лимонный кекс с маком", "Список моих салатиков «на каждый день»"
60. Блюда от Lenuska: "Луковый пирог", "Лазанья обыкновенная", "Котлеты из баклажан"
61. Блюда от Мимоза: "Запеченая масляная рыба", "Салат "Хризантема"", "Плов с морским коктейлем"
62. Блюда от Саяногорочка: "Горбуша под прикрытием", "Сладкая лепешка с кокосовой стружкой", "Cолим скумбрию - 2 рецепта"
63. Блюда от Тунечка: "Трюфеля", "Сырный хлеб с мясной начинкой", "Запеканка "Охотничья"
64. Блюда от Ayn: "Брусчетта с клубникой", "Кальцоне", "Кисло-сладкий соус"
65. Бонус-задание (4): Салат/компот из перца, Китайское блюдо, Салат "Семейный"
66. Блюда от eshba: "Лепешки с яйцом", "Ризотто со шпинатом, песто в апельсиновом соусе", "Креветки в чесночном соусе"
67. Бонус-задание (5): Салат от Ljubasik, "Самый лучший салат в мире" от Ада, Салат из брокколи от Ангел
68. Блюда от Irochka: "Арахисовые печенья", "Баклажановые рулетики, фаршировнные мясом и рисом", "Рыба в шубе"
69. Блюда от milovidova: "Спагетти с креветками и рикоттой", "Мусака", "Салат из крабовых палочек"
70. Блюда от ВСЕХ
71. Блюда от Olja: "Суши", "Твороженные пасты с зерновым хлебом", "Фасоль с орехами"
72. Бонус-задание (6): Простой салатик с кальмарами от Maxa, Коктейль "Искушение" от enotik, Салат из баклажанов и перцев с фетой от Jazzinitup
73. Блюда от stacnatalya : "Фаршированные перцы", ""Паровая" рыбка", "Чернично-йогуртовый сорбет"
74. Бонус-задание (7): Витаминный салатик от Ljubasik, Безумно вкусный салат от Ирис, Салат из баклажанов с перцами и лимоном от light225
75. Блюда от belochka: "Ньуди", "Абрикосовый Тарт", "Тушёное мясо с оливками, картофелем и перцами"
76. Блюда от Janochka: "Запеканка картофельная с лососем", "Канапе с креветками", "Песочный пирог с яблоками"
77. Блюда от lolo: "Лосось в сливках", "Говяжья вырезка в клубничном соусе", "Котлеты рыбные"
78. Блюда от Nikoletta: "Кукурузный хлеб", "Печеная картошка", "Печенье на основе творога"
79. Блюда от Sonulya: "Calzone с Креветками", "Жаренный Рис с Ананасом по-Тайски", "Баранина в Горшочке по-Гречески"
80. Блюда от Ayn: "Овсяно-пшеничный хлеб", "Селёдочная шуба", "Шоколадные пирожные"
81. Блюда от Janochka: "Куриное заливное", "Песочный пирог с вишнями", "Медовые прянички от моей свекрови"
82. Блюда от Luna07: "Конфеты Моцарт", "Яблочные котлеты", "Крестьянский салат"
83. Бонус-задание (8): Фасолевый суп с фрикадельками, Тукмас с бараниной и овощами, Морковный суп-пюре по-китайски
84. Блюда от Olja: "Соус "Писту"", "Пшенная каша с творогом и изюмом", "Тефтельки с начинкой"
85. Блюда от xamsa: "Листовой салат с печёным перцем и анчоусами", "Картофельное пюре с печёными яблоками", "Баранья нога, тушённая с 40 зубчиками чеснока"
86. Бонус-задание (9): Чесночный суп, Суп красный чечевичный, Суп краснодарский
87. Блюда от Вalерия: "Курица,тушеная по домашнему", "Булочки с фруктами и орехами", "KIM CHI"
88. Блюда от Irochka: "Тартар из креветок", "Традиционный гуляш из свинины", "Печеная картошка с сырной ароматной корочкой"
89. Блюда от Мимоза: "Песочный пирог с малиной", "Запеканка из цукини с мясом", "Корюшка жареная"
90. Блюда от SANY: "Французское картофельное суфле", "Эклеры", "Колумбийский суп "Ахьяко""
91. Блюда от belochka: "Батончики", "Томатная Сальса с Беконом", "Torta al Vino с Виноградом"
92. Блюда от Иннеса: "Торт "Ствол дерева"", "Схам – голландский омлет", "Говяжье филе с зеленью"
93. Блюда от muffi: "Пирог картофельно-рыбный", "Гата", "Мясной кармашек"
94. Блюда от Cher, "Вегетарианские хроники"
95. Блюда от SANY: "Завтрак в булочке", "Морская пицца", "Клубничный "РОМАНОФФ"
96. Блюда от stacnatalya: "Жареные пирожки с картошкой", "Лимонные кексы", "Остро-сладкие крылышки"
97. Блюда от xamsa: "Запечённые морские гребешки с пармезаном", "Бутерброд с лососем и авокадо", "Древне-римский салат"
98. Блюда от alenkii: "Баклажаны запеченные в томатно-луковом соусе", "Маринованные белые грибы", "Яичница с зеленью и болгарским перцем"
99. Блюда от Ayn: "Scones с шоколадом", "Овсяное печенье", "Jambalaya"
100. Блюда от Вalерия: "Салат куриный с орехами", "Морковный суп с рисовыми шариками", "Тушеная свинина с шампиньонами"
101. Блюда от Зоя: "Сельдь с маринованным луком", "Печень с соусом из хереса", "Салат с нутом и булгуром"
102. Блюда от Иннеса: "Домашний творог", "Ароматные вафли с маком", "Пирог на основе творога, чернослива и изюма"
103. Бонус-задание (10): Балканская кухня
104. Блюда от larissa1312: "Омлетные блинчики к завтраку", "Рис под сливочно-овощным соусом с креветками", "Творожный торт "Подсолнух""
105. Блюда от Masya: "Печенье «Манюни»", "Буженина", "Мчади (груз.- лепешки из кукурузной муки)"
106. Блюда из птицы
107. Бонус-задание (11): Вкусный салатик с селедкой от SAG, Баклажаново-тыквенный салат от larissa1312, Салат с кускусом от nukri, Салат с сельдереем "Колизей" от Roman75, Баклажаны по-румынски от light225
108. Блюда от nastia: "Картофельные ньеки", "Свекольный салатик", "Баклажаны в классическом соусе песто"
109. Блюда от Сэнди: "Жазлама угра оши (суп-лапша с поджаркой)", а"Хлеб на сметане", "Ленивый блин"
110. Блюда от Тунечка: ""Лукошко" с курицей и капустой", "Курица с фисташками", "Салат с красным луком и помидорами "Шерри""
111. Блюда от alisia: "Грибы с пармезановой корочкой", "Кус-кус с тыквой и гранатом", "Хумус"
112. Блюда от elka34: "Свинина с сырным соусом", "Утка с белыми грибами в сметанном соусе", "Плов с овощами"
113. Бонус-задание (12): все салаты этого же автора
114. Блюда от Jazzinitup: "Курица Махани в соусе, по Индийски", "Венец Арлекина", "Томатный соус (Подливка)"
115. Блюда от light225: "Казан кебаб", "Бурекитас", "Приморские творожанники"
116. Блюда от Мимоза: "Запеченая масляная рыба", "Салат "Хризантема"", "Плов с морским коктейлем"
117. Блюда от Саяногорочка: "Салат "Черномор"", "Хатзилим Пильпел", "Пирог дровосека"
118. Блюда от Тунечка: "Свекольный салат с сыром, кедровыми орешками и клюквой", "Суп-солянка (упрощенный вариант)", "Перец фаршированный"
119. Бонус-задание (13): Салат из авокадо и апельсинов от anna100, Маринованный оранжевый салат от nukri, Салат из нута, моркови и редиса от Сонюли от anna100
120. Блюда от форумчан, из раздела "Арабская кухня"
121. Блюда от форумчан, из раздела "Испанская кухня"
122. Блюда от belochka: "Моллюски под соусом из петрушки", "Ванильно-Вишневый Пирог", "Грибной салат с прошутто"
123. Бонус-задание (14): Каждодневный салатик сестры от Vlasta, Витаминный салатик от Ljubasik, Салат из лука-порея с ветчиной от Ирис, Ореховый салат с курицей от Ирис
124. Блюда от jalo: "Закуски со свеклой", "Сметанник", "Рыбное филе с картофельной чешуёй"
125. Блюда от larissa1312: "Быстрая рыба под маринадом (в микроволновке)", "Лимонно-имбирное парфе", "Тающие кексики с курицей и сыром"
126. Бонус-задание (15): тема "Баклажаны"
127. Блюда от Маня: "Карамелизированная тыква", "Лагман с домашней лапшой", "Салат из авокадо, помидоров и рукола"
128. Блюда от Саяногорочка: "Открытый пирог с грибами", "Пирог "Шишка"", "Куриное филе в сливочном соусе"
129. Бонус-задание (16): Тема "Первые блюда" (любой рецепт с 8 стр. по 16 стр.)
130. Блюда от Xenia79: "Эклеры", "Салат вместо Оливье", "Суп из баклажанов и грибов"
131. Блюда от Вalерия: "Острый сегедский гуляш", "Пирог с овощами, курицей и грибами", "Филе курицы, жаренное с орехами и овощами"
132. Блюда от innok: "Нуга от Кристи", "Жаркое из кролика", "Гарнир из турнепса"
133. Блюда от milovidova: "Тарталетки с сыром "моццарелла" и томатами", "Шампиньоны фаршированные рикоттой", "Печень запеченная с грибами в горшочке"
134. Блюда от rachely: "Фасолевый супчик", "Бургуль", "Фруктово-медовый коктейль"
135. Блюда от Xenia79: "Салат с крабовыми палочками и помидорами", "Китайский суп по мотивам Чи-Гонг", "Жареные креветки со спагетти с лимонным соусом"
136. Готовим по рецептам anna100


Хочу предложить вот такую идею, попробовать готовить всем вместе по предложеным рецептам одного автора в течение 4 дней. Можно приготовить все блюда, можно попробовать хотя бы одно, это на ваше рассмотрение:

Я предлагаю начать с блюд Зоя, и в этом месяце исходной будет цифра 5, то есть пятый раздел в теме, и пятое блюдо в разделе и вот что мы получили:

26.5.08 - 29.5.08

Блюда от Зоя, La Dolce Vita:

Салат с беконом и яйцом-пашот

Лимонная паста

Фрикасе из кролика

Автор: валерия66 26.05.2008 - 10:49
light225 Люсь, ну где ж я кролика возьму! Неееееееет в Польше кроликов... Только если у частника....А я из не знаю.... huh.gif

Автор: light225 26.05.2008 - 11:00
валерия66
Лера, так можно только что-то одно приготовить или два блюда, или кролика в рецепте заменить на другое мясо.
Скрытый текст
Я вот тоже кролика не употребляю (по законам кашрута)

Просто именно это блюдо было пятым в пятом разделе unsure.gif.

Автор: stacnatalya 26.05.2008 - 11:09
light225
Люсь, задумка очень хорошая smile.gif Только может лучше немножко упростить.
Ну например ты говоришь, что на этой неделе мы должны приготовить одно из трех блюд. Например: какой нибуть кекс или борщ или запечь курицу. И каждый делает по привычному ему рецепту, а потом подводим итоги.

Автор: light225 26.05.2008 - 11:22
stacnatalya
Наташа, ну почему должны приготовить, это же не обязательное задание, я надеюсь что хоть кто-нибудь захочет приготовить какое-нибудь блюдо и тогда будут фотографии или отчет и рекомендации.
Просто таким образом можно познакомить форумчан с разными блюдами из разных авторских и не только тем. Ведь не все заходят во все темы, а так есть возможность приготовить что-то новое, оригинальное или знакомое, но забытое или уютное и домашнее. И одновременно блюда, которые давно выставлены на форуме, но не всегда опробованы, будут иметь шанс выйти в свет smile.gif.

Автор: stacnatalya 26.05.2008 - 11:31
light225
Цитата
ну почему должны приготовить, это же не обязательное задание

Люсь, ты наверное не так поняла smile.gif Мне идея очень нравиться и я поняла, что готовить будут те, кто пожелает.
Цитата
таким образом можно познакомить форумчан с разными блюдами из разных авторских и не только тем.

Может это и правильно. Вообщем, я только ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: light225 26.05.2008 - 16:41
stacnatalya
Наташа, огромное Наташа, огромное , это я твою фразу неправильно поняла, это я твою фразу неправильно поняла. Сейчас перечитала, ведь все понятно, про пример.

Автор: peppi 26.05.2008 - 22:24
Цитата (валерия66 @ 26.05.2008 - 11:49)
light225 Люсь, ну где ж я кролика возьму! Неееееееет в Польше кроликов... Только если у частника....А я из не знаю.... huh.gif

Кролики продаются в Польше. Лично видела их неделю назад в продаже wink.gif

Автор: Хитрая 27.05.2008 - 01:34
очень интересная затея!
я - за, лишь бы не было слишком сложно - а то я ленивая... laugh.gif

Автор: Хитрая 27.05.2008 - 01:38
кролик - это ко мне. (салаты не ем, а сын не ест макароны м соусом)... я за зайцев biggrin.gif

"заяц всегда прав, даже если он в салате" (с)

Автор: Бастинда 27.05.2008 - 02:22
А я поддерживаю stacnatalya, мне тоже кажется, что лучше задавать тему и каждый(кто захочет) приготовит это блюдо по-своему. Зато потом зашел на форум в дату, кот.интересует(например, плов-27.05.2008 или картошка тушенная-30.05.2008) и выбрал рецепт наиболее интересный для себя))) Быстро, удобно и есть, чем поделиться)))

Автор: light225 29.05.2008 - 17:15
Лимонная паста:

Очень ароматное, интересное, освежающее блюдо tongue.gif. Только базилик (который почему-то исчез из нашего магазина) заменила на кинзу.

Лимонная паста: Очень ароматное, интересное, освежающее блюдо

Лимонная паста: Очень ароматное, интересное, освежающее блюдо - 2

Автор: stacnatalya 29.05.2008 - 17:41
light225
Оооооооо, Люся с почином тебя !!!
Ты у нас первая smile.gif

Автор: light225 29.05.2008 - 18:03
stacnatalya
Наташа, большое спасибо biggrin.gif.
Это называется сам предложил, сам приготовил wink.gif.

Автор: Львица 29.05.2008 - 18:07
light225
Люся, идея интересная. Но може не на день это дело, а хоть на 2-3 дня. А то иногда и продуктов под рукой нема huh.gif

Автор: light225 29.05.2008 - 18:15
Львица
Настя, конечно не на один день, на 4 дня smile.gif . Я кажется написала в начале, пойду подчеркну, что-бы бросалось в глаза laugh.gif .

Автор: Львица 29.05.2008 - 18:39
light225
Фууу, отлегло laugh.gif Тада с меня салатик завтра, давно собиралась wink.gif

Автор: innok 29.05.2008 - 19:53
Люсь, а у меня крамольное предложение wink.gif Может пусть автор сам выберет, какие блюда он хочет предложить? А ты, как власть, етого автора назначать будешь? Собственно нагрузка-то небольшая, просто представить, что может большинству понравиться из уже приготовленного...

Автор: Мимоза 29.05.2008 - 20:10
innok
Иннуля! Ты читаешь мои мысли - только я не знала, как сформулировать!!!

Автор: light225 29.05.2008 - 21:52
Салат с беконом и яйцом-пашот:

Очень вкусный, очень легкий и быстрый ужин (во всяком случае сегодня это был именно ужин). Салат обыкновенный зеленый, вместо бекона - индюшиная пастрама.

Салат с беконом и яйцом-пашот: Очень вкусный, очень легкий и быстрый ужин (во всяком случае сегодня...

Салат с беконом и яйцом-пашот: Очень вкусный, очень легкий и быстрый ужин (во всяком случае сегодня... - 2

Автор: light225 29.05.2008 - 22:08
innok
Инна, проблема в том что не все авторы посещают форум, а хочется познакомить форумчан и с замечательными блюдами уже ущедших авторов.

Автор: light225 29.05.2008 - 22:30
Попробую объяснить еще раз систему выбора автора и блюд, а так же чисел:
число 5 я выбрала случайно, но обратив внимание на месяц, поняла что оно подходит.
Число месяца мая - 5.
Так как автор этой первой недели была Зоя, отсчет следующего автора начинаю после нее вот в этом списке:
Список тем раздела "На кухне с Автором"
Пятым автором в списке стоит Лайла.
Захожу в последний том ее темки и отсчитываю разделы:
Пятый раздел там "Блюда из печени", так как в нем нет 5 блюд, выбираю последнее:
Рубленые котлеты из печенки.
Теперь отсчитываю еще 5 разделов с этого:
Блюда из мяса: Лазанья
И еще 5:
Из баклажан: Рулетики-баклажанчики.

Учитывая предложение Инны, можно добавить что каждый 3 автор, может предложить 3 блюда на свой выбор, при условии что этот автор еще посещает форум.

Система не так сложна, как кажется на первый взгляд и я надеюсь что таким образом можно будет обхватить больше блюд.
Например даже посещая тему Зоя , я не знала об тех блюдах, что были выставлены здесь в эти 4 дня.

Автор: innok 29.05.2008 - 23:20
light225
Люсь, кажется, поняла. Тоесть, если суммировать: попадаем на "живого" автора - он имеет прaво предложить 3 блюда, попадаем на "..." - всё решают цифры, так? (Торможу я сегодня, но правда и на работе тоже, луна, наверное laugh.gif laugh.gif )

Автор: light225 29.05.2008 - 23:53
Инна, biggrin.gif да, но не каждый раз, а на третий. В общем так, я спрашиваю автора за день до смены блюд, ответит - хорошо, нет - продолжу выбор по цифровой системе.
Завтра выставлю блюда Лайлы, а после нее выпадает Маня, вот она третий автор и будет иметь возможность выбрать блюда самой smile.gif.

Автор: light225 30.05.2008 - 00:01
30.5.08 - 2.6.08

Блюда от Лайла, Простецкая кухня:

Рубленые котлеты из печенки

Лазанья

Рулетики-баклажанчики

Автор: xamsa 30.05.2008 - 22:48
light225
очень интересная задумка! как я поняла её смысл- распространять, рекламировать всякие блюда разных авторов? т.е. чтоб форумчанки не "зацикливались" на одном?
а может как нибудь упростить, ведь не всегда есть продукты, не всегда есть желание- время готовить именно эти блюда. можно к примеру расширить диапозон меню- по 5-6 блюд, или вообще любые рецепты именно этого автора. а ещё, думаю, будет интереснее, если эта задумка будет с какой то долью соревнования. к примеру выбирается автор, он предлагает свои несколько блюд: закуску, суп, горячее, десерт и т.п. т.е. он состовляет меню, оно сюда выставляется. форумчанки готовят, а потом показывают фотографии и выбирается "лучший исполнитель". а он к примеру может состовлять следующее меню. примерно так rolleyes.gif

Автор: light225 2.06.2008 - 22:15
Рубленые котлеты из печенки:

Вкусные, нежные biggrin.gif.

Рубленые котлеты из печенки: Вкусные, нежные

Автор: light225 3.06.2008 - 10:37
3.6.08 - 6.6.08

Блюда от Маня, С Миру По Нитке - В Кулинары:

Так как Маня является 3-им автором, рецепты она выбирала сама smile.gif.

Сальза фантастическая

Шницель в эстрагон-соусе с рисом-пилав и глазированной морковью

Клубника в шампанском

Автор: Antelope 3.06.2008 - 12:33
light225
Люся, идея мне очень нравится! Действительно, не всегда мысли приходят заглянуть в те темки, которые не посещаешь.
Еще мне нравится то, что три рецепта из разных категорий (бывает из салатов, горячего, десерта, закусок...).

Здорово! biggrin.gif

Автор: homyak 3.06.2008 - 12:49
light225 Люда, пока тут разговаривали блюдо дня родилось само - булочки для гамбургеров от Зои-Нелли - готовим все повально!

Автор: light225 3.06.2008 - 13:02
homyak
И до них очередь дойдет, но по списку laugh.gif. Тем более что их то рекламировать не нужно, и так всем знакомы. А я пытаюсь менее популярные блюда показать, вдруг кто оценит wink.gif.

Antelope
Ира, спасибо smile.gif, жду участия biggrin.gif.

Автор: light225 4.06.2008 - 11:46
Маня
Таня, я не знаю заходишь ли ты сюда, но у меня вопрос по рецепту риса-пилав:
"Рис-пилав
или рис по-ориентальски

Этот способ приготовления риса так же взят из книги, отличие от обычного приготовления в следующем: рис сперва обжаривается в сливочном масле до прозрачного состояния, потом заливается бульоном и готовится дальше. По книжке его надо было бы еще в духовке подсушить, но я не делала. Рис оказался в доме только басмати - тоже подошел..."

Какое количество бульона на какое количество риса?

Автор: Иpena 4.06.2008 - 12:23
хотела вчерась поучаствовать, даже рецептик списала и....все равно все по-своему сделала в итоге laugh.gif
надо делать попытку номер 2

Автор: light225 5.06.2008 - 08:28
Иpena
Ждем вторую попытку biggrin.gif.


Автор: light225 5.06.2008 - 08:32
Люди, АУУУУУУ, куда делись все желающие вкусно покушать smile.gif, можно даже без фотографий отчитаться, хотя бы приготовьте и поделитесь впечетлениями от блюд.

Автор: Саяногорочка 5.06.2008 - 16:41
light225
Люсь, блюдо дня наверно сегодня моя форель. Как она мне сюрприз сделала, с ягодной заливкой. tongue.gif

Автор: Маня 5.06.2008 - 18:13
light225
Люсь, я заглядываю, тебе про рис еще актуально? впринципе на рис воду всегда 2 к 1, то биш на 1 чашку риса 2 чашки воды, в рецепте том тоже сейчас исправлю, спасибо за вопрос...

Автор: Сластена 5.06.2008 - 22:51
Вкусный салатик, сочный, острый
Вкусный салатик, сочный, острый. Для меня сочетание мяты и лайма было новым и очень понравилось. С мятой непонятки получились, 2 веточки мяты как-то мало оказалось, то ли веточки короткие взяла, то ли мята была не та, ее же очень много сортов есть, добавила в конце концов еще ядреной кошачей мяты. И 2 чили я не добавляла, а просто сушеного чили по вкусу. Ну в общем очень довольна, что приготовила. Так что спасибо Мане за рецепт, и light225 за хорошую идею.

Автор: Маня 5.06.2008 - 23:00
Сластена
ой как приятно, что он тебе понравился! и тарелочка такая красивая smile.gif
мне этот салатик тоже очень нравится, потому я его и порекомендовала smile.gif с мятой надо конечно же смотреть на свой вкус и мяту такая есть, как и с чили - если есть свежий - беру его, нет - беру порошек, главное чтобы островато было smile.gif

Автор: light225 7.06.2008 - 06:36
Саяногорочка
Лида, ну что там с рыбой, удалось пожарить? И как она на вкус с ягодным соусом?

Маня
Таня, большое спасибо за ответ. Я раньше тоже брала 2 к 1, но потом стала использовать другой сорт риса, а с ним 2 стакана много, поэтому беру 1 1/2.

Сластена
Какой аппетитный салатик и очень красивая презентация smile.gif, а главное большое спасибо за участие biggrin.gif.

Автор: light225 7.06.2008 - 06:42
Сальза фантастическая:

Сальза фантастическая: Таня, большое спасибо за рецепт, это вкусный, свежий и пикантный салат

Сальза фантастическая: Таня, большое спасибо за рецепт, это вкусный, свежий и пикантный салат - 2

Таня, большое спасибо за рецепт, это вкусный, свежий и пикантный салат.
(Я мясо тоже сделала, только немного по-другому, фотографии попозже. А клубники у нас уже нет sad.gif).

Автор: light225 7.06.2008 - 06:49
7.6.08 - 10.6.08

Блюда от Сэнди, Кулинарная книга Сэнди:


Суп-гуляш

Кокосовое печенье

Сладкая колбаска "Изюминка"

Автор: Саяногорочка 7.06.2008 - 12:56
light225
Цитата
Саяногорочка
Лида, ну что там с рыбой, удалось пожарить? И как она на вкус с ягодным соусом?


Люся, рыба была супер. Не знаю ставить или нет. Я сфотала и когда с ягодой и готовую. А что то неудобно ставить. Тут у всех такие фотки красиивые.

Автор: stacnatalya 7.06.2008 - 17:16
Саяногорочка
Не прибедняйся !!!!!! В готовом виде рыбка у тебя ооочень красиво и вкусно выглядит !!!!!!!! wub.gif (Я видела smile.gif )

Автор: Сластена 8.06.2008 - 00:08
light225 , сразу видно, у тебя был спелый авокадо, наверное вообще вкуснотища получилась, а мой авокадо еще и сегодня был бы неспелый. А я уже гуляшик приготовила, такой свежий вкус из-за помидоров, совсем не похоже на то что у нас как гуляшовый суп подают.
, сразу видно, у тебя был спелый авокадо, наверное вообще вкуснотища получилась, а мой авокадо еще...
С кервелем очень даже душевно получилось, а я-то еще вчера его выкинуть хотела с балкона, чтобы драгоценное место не занимал :-)
Кстати для этого рецепта можно брать жилистое мясо, я взяла суповую говядину всю в жилках и хрящиках, тушила мясо из-за этого в 2 раза дольше, зато мяско получилось нежнейшее.

Автор: Маня 9.06.2008 - 11:15
light225
да, от риса конечно же зависит, у меня тоже разный рис немного по другому себя ведет...
Рада что салатик понравился! smile.gif

Сластена
Цитата
а мой авокадо еще и сегодня был бы неспелый.

ой, с авокадо это так, я их полюбила тока как научилась их выбирать, точнее в магазинах обычно недозрелые и по ним никогда не знаеш сколько им лежать чтобы дозрели, неудобно если в определенный день готовить хочеш, на рынке можно скорее нужной тебе спелости найти, да и вкуснее там они, ну это у нас так....
Супчик я этот лю, его у нас уже многие готовили независимо друг от друга smile.gif я тоже говядину долго тушу, супчик насыщеннее получается...

Автор: light225 10.06.2008 - 19:15
Сластена
Да, авокадо был спелый, даже излишне biggrin.gif.
Какой у тебя красивый и аппетитный гуляш получился, и кервель пригодился biggrin.gif.


Автор: light225 10.06.2008 - 19:16
Кстати, к нам кто-нибудь присоединится или нам со Сластеной одним отдуваться cool.gif?

Автор: buenavista 10.06.2008 - 19:28
light225
Люся, идея с "блюдом дня" очень интересная и оригинальная. Скорей всего я буду участвовать по мере возможности и свободного времени! Успехов вам!

wink.gif smile.gif


Автор: light225 10.06.2008 - 19:47
Маня
Таня, принесла фотографию мяса и огромное спасибо, понравилось абсолютно всем, особенно морковка biggrin.gif.

Таня, принесла фотографию мяса и огромное спасибо, понравилось абсолютно всем, особенно морковка

Таня, принесла фотографию мяса и огромное спасибо, понравилось абсолютно всем, особенно морковка - 2

Таня, принесла фотографию мяса и огромное спасибо, понравилось абсолютно всем, особенно морковка - 3

Автор: light225 10.06.2008 - 19:49
buenavista
Оля, большое спасибо, ждем biggrin.gif.

Автор: Annuscha 10.06.2008 - 20:32
light225
Замечательная идея, знакомства с новыми авторами и с новыми рецептами.
А Сэнди спасибо за Кокосовые печеньки. Я правда без фото unsure.gif , но с отчетом. Получилось очень вкусненько и очень кокосово. Ещё раз спасибо!!!

Автор: jalo 10.06.2008 - 23:03
Сальза фантастическая. Никогда не знала, что етот салат так называется, частенько его делаю, только без мяты. Спасибо, что напомнили.

Сальза фантастическая

Автор: Маня 10.06.2008 - 23:41
jalo
Оль, это джеми оливер так ее назвал smile.gif ну у него много впринципе не шибко оригинальных рецептов, которые я и у других поваров и в других книгах видела smile.gif А попробуй с мятой - очень вкусно! ну или я такой ее любитель теперь smile.gif

light225
Ой, Люсенька, какая тарелочка красивая! Я очень рада что понравилось! Мне эта морковочка тоже очень по душе пришлась, затрат минимум - а отличный гарнир!

Автор: Сэнди 10.06.2008 - 23:54
Здрасьте всем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я как всегда в "танке" laugh.gif
Узнаю все последней. Случайно набрела сейчас на эту тему.

Автор: light225 11.06.2008 - 08:39
11.6.08 - 14.6.08

Блюда от Тунечка, В кругу семьи:


Лепешки с сыром и картошкой

Грибной жульен

Соус "Сычуань"

Автор: Маня 11.06.2008 - 12:00
light225
ух ты какие вкусные рецепты! надо будет что-нибудь сделать!

Автор: nushaprim 11.06.2008 - 15:24
Моя семья подсела на приготовление чего - либо в РУКАВЕ, благодаря ВАМ.......wink.gif
........не помню, у кого слизала эту идею......., т. е. запекаем в нем, т.е.в рукаве, практически все
biggrin.gif
Мясо, рыба, овощи; сочетание овощей и мяса или с рыбой, а также просто овощи с небольшим количеством оливкого масла - Это для моей талии javascript://
[Image].
Вобщем вариантов море, особенно если нет времени на готовку и на мытье посуды после ужина
blink.gif

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: alisia 11.06.2008 - 22:04
light225

Всем привет, Люся я принесла Танюшкины "Лепешки с сыром и картошкой", замечательный рецепт вкусный tongue.gif , нам очень понравился wink.gif .
Все готовила по рецепту, только добавила в начинку грибы, вкус замечательный,Танюша спасибо wub.gif wub.gif wub.gif !!!!
Всем привет, Люся я принесла Танюшкины "Лепешки с сыром и картошкой" , замечательный рецепт вкусный...

Автор: СМАЙЛИК 13.06.2008 - 04:01
Ну наконецтаки и я успела поучавствовать. Вот принесла отчёт, мой вариант Танюшиных лепёшек (всё строго по рецепту). Мужу особенно они со сметаной понравились. Правда сначала ругался что мучное, но когда побробовал так и растаял.

Ну наконецтаки и я успела поучавствовать

Ну наконецтаки и я успела поучавствовать - 2

Автор: light225 15.06.2008 - 08:39
15.6.08 - 18.6.08

Блюда от belochka, Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...:


Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея

Морковные маффины с мёдом и кленовом сиропом

Французский Сливовый Тарт с Ореховым Кремом

Автор: buenavista 16.06.2008 - 21:54
Привет честной компании! Разрешите предложить вашему вниманию блюдо дня
Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея
Ну что ж- недурственно! Блюдо оправдало ожидания.
Привет честной компании

Автор: light225 18.06.2008 - 17:00
buenavista
Оля, большое спасибо что сделала это блюдо, ввыглядит очень вкусно tongue.gif. Я на него тоже покушалась, но я до конца недели без фотоаппарата sad.gif.

Последний день, может кто-нибудь на сладкое решится wink.gif?

Автор: buenavista 19.06.2008 - 00:14
light225
Люсь, жалко, что ты без фотоаппарата--- очень не хватает твоих красивых и вкусных угощений!
wink.gif smile.gif

Автор: light225 19.06.2008 - 09:38
buenavista
Оля wub.gif, завтра уже вернут, вот тогда и продолжу с блюдами дня smile.gif.

Автор: light225 19.06.2008 - 09:46
19.6.08 - 22.6.08

Блюда от Janochka, Бери от жизни самое вкусное!:


Картофельные вафли с кунжутом

Печенье «Решёточки»

Рулетики из свинины

Автор: buenavista 21.06.2008 - 15:07
Люся, привет! А я с Картофельные вафли с кунжутом
Получилось вкусно и интересно, правда, немного пришлось повозиться с вафельницей, но это того стоило!
Люся, привет

Автор: buenavista 22.06.2008 - 21:24
light225
Люся-аа! Иде ты! Возвращайся вместе с фотоаппаратом!
ph34r.gif cool.gif smile.gif

Автор: light225 23.06.2008 - 07:03
23.6.08 - 26.6.08

Блюда от light225, Пятничные ужины и не только...:


Паштетный рулет

Пицца-малауах на сковородке

"Плао Баджидж" - Курица тушенная с красным рисом

Автор: light225 25.06.2008 - 22:33
biggrin.gif

Автор: Тунечка 25.06.2008 - 22:48
light225
Люся,у меня в морозилке малауах завалялся.Если завтра с работы вернусь не поздно-сварганю.Все продукты имеются. biggrin.gif

Автор: Иpena 25.06.2008 - 23:01
light225
Люсь, я на твою курку засматриваюсь....на днях может доберусь до неё уже rolleyes.gif

Автор: homyak 26.06.2008 - 08:18
А я печенье "Решеточки" пекла как-то, в "Бурдовском" выпуске был похожий рецепт. Очень советую - настоящий шоколад придает печенью необыкновенный вкус, да и вид праздничный, и возни немного на самом деле.

Автор: Сластена 26.06.2008 - 22:02
А я сегодня делала рулетики от Яночки, подливка получилась действительно обалденная, а рулеты почему-то с краев жестковатые, это я пережарила или переварила свинину или так и должно быть? Может кто-нибудь готовил подобные рулетики? Внутри мясо нежное и сочное было.

Автор: light225 27.06.2008 - 12:04
27.6.08 - 30.6.08

Блюда от Мимоза, Весеннее настроение:

Так как Мимоза является 3-им автором, рецепты она выбирала сама .


Морковная икра

Мясной пирог

Песочный пирог с малиной

Автор: Вalерия 27.06.2008 - 14:20
ой я сегодня тему только увидела,а я от Белочки пекла сливовый тарт

французкий тарт
ой я сегодня тему только увидела,а я от Белочки пекла сливовый тарт французкий тарт он вкусный,прав...

он вкусный,правда пекла давно и неделя Виты уже прошла но все равно пусть будет,ладно? smile.gif

Автор: light225 1.07.2008 - 08:43
Еще одна просьба, если вы делаете блюдо дня после того, как его дни кончились, укажите пожалуйста с помощью ссылки к какому сборнику блюд оно относится.
Вот таким образом:

Блюда от Тунечка, Соус "Сычуань"

Курица в этом соусе, получается очень и очень вкусная tongue.gif.

Еще одна просьба, если вы делаете блюдо дня после того, как его дни кончились, укажите пожалуйста с...

Еще одна просьба, если вы делаете блюдо дня после того, как его дни кончились, укажите пожалуйста с... - 2

Автор: light225 1.07.2008 - 08:46
Блюда от belochka, Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея

Блюда от , Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея (Только соуса не видно, я им полива...

Блюда от , Жареная курица с соусом из зеленого лука и сельдерея (Только соуса не видно, я им полива... - 2

(Только соуса не видно, я им поливала при подаче на стол, не было времени фотографировать smile.gif).

Автор: light225 1.07.2008 - 08:53
buenavista
Оля, спасибо wub.gif wub.gif.
Какие у тебя красивые и аппетитные вафли biggrin.gif, эх, пора вафельницу покупать rolleyes.gif.

Тунечка
Иpena
Жду и надеюсь smile.gif wink.gif.

homyak
Люда, спасибо за аппетитную рекламу smile.gif.

Сластена
Спасибо за отчет smile.gif.

Вalерия
Таня, спасибо за участие, и такую красивую фотограию, может еще кого-нибудь соблазнит biggrin.gif.

Автор: light225 1.07.2008 - 09:14
1.7.08 - 4.7.08

Блюда от Cher, Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?:


Горячий бутерброд с песто из рукколы

Egg Bhujia Яичная смесь (на завтрак) от Malaitikka

Яблочный пирог "Аромат ностальгии"

Автор: buenavista 1.07.2008 - 09:28
Цитата (light225 @ 1.07.2008 - 09:14)


[b]
Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?[/b]:




Люся, полностью с тобой согласна! Вкусно, и даже очень! Мне приглянулся бутерброд с песто.
smile.gif

Автор: Маня 1.07.2008 - 20:59
И я тут с тарелочкой, немножко с опозданием правда smile.gif
Блюда от Janochka, Картофельные вафли с кунжутом.

Картофельные вафли от Яночки
И я тут с тарелочкой, немножко с опозданием правда Блюда от , Картофельные вафли с кунжутом
Очень вкусные вафельки! буду делать еще!
Люсь, спасибо тебе за эту тему и за то что напоминаеш уже подзабытые рецепты!

Автор: buenavista 2.07.2008 - 22:30
Очень вкусные получились Горячие бутерброды с песто из рукколы
Всем рекомендую!
Очень вкусные получились Горячие бутерброды с песто из рукколы Всем рекомендую

Автор: Вalерия 4.07.2008 - 08:33
я делала Egg Bhujia Яичная смесь (на завтрак) из темы Cher, Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?:

я делала Egg Bhujia Яичная смесь (на завтрак) из темы Cher, Кто сказал, что вегетарианцы едят невку...

Автор: light225 5.07.2008 - 01:11
buenavista
Оля biggrin.gif .

Маня
Таня wub.gif, это вам всем спасибо, что готовите по этим рецептам и помогаете теме развиваться smile.gif.

buenavista
Оля, какие симпатичные, сочные бутерброды.

Вalерия
Таня, какие аппетитные бутерброды.

Автор: light225 5.07.2008 - 01:18
5.7.08 - 8.7.08

Блюда от Xenia79, Сказки Чёрного леса:


Японский омлет

Фаршированые помидоры

Закуска на сердцевинках салата

Автор: light225 9.07.2008 - 09:36
Тему нашла на второй странице sad.gif.

Автор: light225 9.07.2008 - 09:44
9.7.08 - 12.7.08

Блюда от Вalерия, Ручная работа:


Так как Вalерия является 3-им автором, рецепты она выбирала сама .


Салат с кукурузой

Салат зеленый

Грибной тарт со сливочно-томатной начинкой

Автор: Иpena 9.07.2008 - 20:11
light225
ну, я с опозданием...smile.gif
сделала сегодня "Плао Баджидж" - Курица тушенная с красным рисом - от 23.6.08 - 26.6.08 Блюда от light225, Пятничные ужины и не только...
очень вкусно, муж даже кетчупом не поливал laugh.gif
если успею - фотки завтра rolleyes.gif

Автор: МаринаШмидт 9.07.2008 - 21:06
Привет всем!
Вот и я дошла до вас.... biggrin.gif
Темка замечательная, когда прочитала, то сразу решила что классно: не надо думать что сегодня приготовить интересненького..... biggrin.gif

Я сегодня делала салат от Вalерия "Салат с кукурузой". Просто и вкусно, слаткий вкус дают черносливы я люблю салаты со слатким привкусом, так что нам очень понравилось tongue.gif

Привет всем

Автор: Вalерия 10.07.2008 - 12:56
МаринаШмидт
wub.gif

я тоже с опозданием ....делала Блюда от Xenia79, Сказки Чёрного леса:

Японский омлет.
не знаю простят ли меня японцы за колбасу в этом омлете wink.gif

я тоже с опозданием

Автор: МаринаШмидт 10.07.2008 - 14:57
Аууууууу девочки - где все? unsure.gif

Сегодня на завтрак делала омлет и к нему салат от Вalерия " Салат зелёный".
Пока делала думала какой же вкус получится, потому что такое сочетание продуктов, как яблоко, цукине и лук никогда не пробывала. Но салат получился оооооочень вкусный, никогда бы не подумала tongue.gif что будет такой не ожиданный...
Делается быстро и просто!!!

Аууууууу девочки - где все

Пошла Валерии спасибки отнесу! biggrin.gif


Автор: light225 11.07.2008 - 12:35
Иpena
УУУРРРаааа, и мой рецепт пригодился biggrin.gif.
Очень рада что понравилось, особо приятно что мужу было вкусно и без кетчупа biggrin.gif.

МаринаШмидт
Марина, какие красочные, свежие салаты biggrin.gif.

Автор: light225 11.07.2008 - 12:36
Вalерия
Таня, очень аппетитный омлет tongue.gif.

Автор: Иpena 11.07.2008 - 17:56
light225
Люсь, если честно, то темка очень правильная и нужная
я многие блюда именно через эту темку беру, о которых либо уже и не помню где видела или вообще на глаза не попадались
просто не удается с моим семейством еще и фотки делать - съедают быстро rolleyes.gif
я и омлет Ксюшин делала, и Тунечкины лепешки, и вот твой красный рис и еще на примете имею остальные блюда "на потом" rolleyes.gif

Автор: light225 12.07.2008 - 10:51
Иpena
Ира, я тоже думала что нужная, сколько интересных забытых блюд мы уже вспомнили, но почему то она не очень посещаемая sad.gif.

Автор: Иpena 12.07.2008 - 16:21
light225
Люсь, не привыкли еще
да и лето на дворе, активность форумная падает всегда - отпуска, лень готовить, жара, выезды на природу, каникулы (у меня вона все время на ребенка уходит сейчас, пока она дома сидит)

Автор: light225 13.07.2008 - 07:28
Иpena
Ира, это точно, все в разъездах smile.gif.

Автор: light225 13.07.2008 - 07:38
13.7.08 - 16.7.08

Блюда от Иннеса, Кулинарная Гостиная Иннесы:


Картофельные блины

Карп в сметане

Лазанья ароматная

Автор: Вalерия 14.07.2008 - 21:28
Иннеса, Кулинарная Гостиная Иннесы: Карп в сметане

Цитата
Иннеса, Кулинарная Гостиная Иннесы:

Карп в сметане

Автор: Маня 15.07.2008 - 00:05
light225
Люсь, я может эту темку в автора перетянуть? ведь рецепты тута авторские, да и мне кажется что в авторах больше народу сидить smile.gif ли ссылку на эту страницу и там и тут сделать, так сказать повысить посещаемость smile.gif

Автор: light225 15.07.2008 - 00:06
Вalерия
Таня, какая аппетитная рыбка tongue.gif.
Скрытый текст
Только уменьши пожалуйста фотографию до 500 пикселей

Автор: light225 15.07.2008 - 00:12
Маня
Таня, наверное действительно надо будет в Авторах сделать что-то вроде рекламы, спасибо за идею biggrin.gif.

Автор: light225 17.07.2008 - 10:10
17.7.08 - 20.7.08

Блюда от milovidova, Мои Любимые Рецепты:


Картофельная запеканка с грибами

Борщ с пампушками

Воздушный творожник

Автор: jalo 19.07.2008 - 21:42
Блюда от Иннеса, Кулинарная Гостиная Иннесы:

Карп в сметане

Блюда от Иннеса, Кулинарная Гостиная Иннесы: Карп в сметане Я опять убедилась, что нелюбитель карпа

Я опять убедилась, что нелюбитель карпа. но это не говорит о том, что было не вкусно, простп мне карп безвкусен.

Автор: Сластена 20.07.2008 - 00:04
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в последние недели.

Блюда от Xenia79, Сказки Чёрного леса
Xenia79: Закуска на сердцевинках салата, я еще пару редисок в нее порезала для эксперимента
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в после...
Я ей просто бессовестно объелась, хорошо что малокалорийная.

Блюда от Вalерия, Ручная работа
Вalерия: Салат с кукурузой
Вот мой запоздавший отчетик, извиняюсь за плохие фотки и оформление, времени не очень много в после... - 2
Очень вкусно и необычно, жалко что пришлось меньше чернослива из-за мужа положить, в следующий раз себе в тарелку подмешаю дополнительную порцию.

Автор: buenavista 20.07.2008 - 13:22
Воздушный творожник

Очень вкусный твлрожник с приятным лимонным вкусом. И на внешний вид тоже красив! Я покрывала творожник сахарной глазурью.
Воздушный творожник Очень вкусный твлрожник с приятным лимонным вкусом

Автор: Вalерия 20.07.2008 - 14:11
молодцы девчонки-поддержим тему!!!!

Автор: light225 21.07.2008 - 00:44
jalo
Оля, рыбка выглядит замечательно biggrin.gif.

Сластена
очень аппетитные и вкусные салаты tongue.gif.

buenavista
Оля, какой пушистый, красивый пирожок biggrin.gif.

Я немного забросила тему, но обещаю вернуться в наши дружные ряды laugh.gif.

Автор: light225 21.07.2008 - 00:49
21.7.08 - 24.7.08

Блюда от Olja, На Любой Вкус!:


Курица с соусом Тикка

Сицилийский твороженный торт

Окрошка на кефире

Автор: light225 21.07.2008 - 11:33
А еще хочу предложить бонус-задание, так как на улице очень жарко, делаем салаты biggrin.gif:

1. Салат из маринованных овощей от Yelena
2. Салат с копченой курицей от Nusha
3. Салат "Лисий хвост" от crimchanca
4. Капустный салат с крабными палочками от Luna07
5. Салат "Вдохновение" от alenkii

По одному салату с каждой темы "Салаты" (их у нас 5), 7-ой салат.

Автор: natoussia 21.07.2008 - 23:48
wub.gif

Автор: Alexonis 22.07.2008 - 23:09
Как эстафета прям smile.gif

Автор: light225 25.07.2008 - 11:24
25.7.08 - 28.7.08

Блюда от stacnatalya, Просто и Вкусно:


Форель "Нежная"

Салат из черемши

Оладушки с начинкой

Автор: light225 25.07.2008 - 11:39
Наташа, а чем можно черемшу заменить, у нас только соленая продается sad.gif?

Автор: stacnatalya 25.07.2008 - 12:22
light225
Люсенька, можно молодым лучком, вкус будет другой, но тоже получиться вкусно smile.gif

Автор: buenavista 25.07.2008 - 17:24
А вот и Оладушки с начинкой

А вот и Оладушки с начинкой

Автор: buenavista 25.07.2008 - 17:27
А еще я готовила тилапию по рецепту Форель нежная, потому что белая рыба мне нравится больше, чем красная. Получилось очень гуд!

А еще я готовила тилапию по рецепту Форель нежная , потому что белая рыба мне нравится больше, чем...

Автор: stacnatalya 25.07.2008 - 22:32
buenavista
Оль, ух ты ohmy.gif , как у тебя все быстро и красиво wub.gif
Очень рада, что рыбка понравилась smile.gif Приятного аппетита !!!

Автор: buenavista 26.07.2008 - 14:27
stacnatalya
И тебе, Наташа, большое спасибо!
И тебе, Наташа, большое спасибо

Автор: alisia 26.07.2008 - 16:33
stacnatalya
Ой Наташа, а тут твои блюда на неделе! ohmy.gif
здорово, красивые тарелочки у Оли вышли, молодчина, очень аппетитно. tongue.gif
A у нас тоже черемши нет, я и вкус ее забыла. sad.gif
А оладушки у меня до фото не доживают, из под руки девчонки тягают, а с начинкой наверно вкусно, молодцы. wub.gif wink.gif

Автор: buenavista 27.07.2008 - 16:17
alisia
Спасибо, Алиса! Присоединяйся!Спасибо, Алиса

Автор: buenavista 27.07.2008 - 16:24
я сегодня просматривала первые странички темки и подобрала себе на обед аппетитные рецептики : лимонная паста от Зои-Нелли, грибной жульен от тунечки и салат "Вдохновение" от alenkii, приготовила- получилось очень вкусно- спасибо авторам!
я сегодня просматривала первые странички темки и подобрала себе на обед аппетитные рецептики : лимо...

Автор: buenavista 27.07.2008 - 16:35
Блюда от Зоя, La Dolce Vita:
Итак, Лимонная паста от Нелли
Блюда от , La Dolce Vita : Итак, Лимонная паста от Нелли Блюда от , В кругу семьи : Грибной жульен...

Блюда от Тунечка, В кругу семьи:
Грибной жульен от тунечки
Блюда от , La Dolce Vita : Итак, Лимонная паста от Нелли Блюда от , В кругу семьи : Грибной жульен... - 2

и Бонус-задание
салат "Вдохновение" от alenkii
Блюда от , La Dolce Vita : Итак, Лимонная паста от Нелли Блюда от , В кругу семьи : Грибной жульен... - 3

Автор: buenavista 27.07.2008 - 16:38
Ну и подавала все зти блюда вместе! Спасибо за удачное сочетание!
Ну и подавала все зти блюда вместе

Автор: stacnatalya 27.07.2008 - 18:45
buenavista
Оля, какая же ты умничка wub.gif Как все красиво и аппетитно rolleyes.gif
БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!

Автор: buenavista 27.07.2008 - 21:15
stacnatalya
Наташа, спасибо на добром слове!
rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 28.07.2008 - 09:22
Alexonis biggrin.gif.

stacnatalya
Наташа, спасибо, попробую сделать biggrin.gif.

buenavista
Оля, оладушки прелесть, а какая рыбка аппетитная tongue.gif.

Автор: light225 28.07.2008 - 09:24
buenavista
Оля, какой вкусный и красивый обед получился tongue.gif.
Ты у нас активистка этой темы, скоро медаль будем выдавать wink.gif.

Автор: buenavista 28.07.2008 - 13:17
light225
Люсь, с медалью это ты, прямо как бальзам на душу!Люсь, с медалью это ты, прямо как бальзам на душу

Автор: Тунечка 28.07.2008 - 13:20
buenavista
Оля,спасибо за доверие!Такой жульен сочный!Тебе точно надо медаль выдавать!

Автор: light225 28.07.2008 - 13:31
А я с салатом, с Бонус-задания:
Салат "Лисий хвост" от crimchanca

А я с салатом, с : Салат "Лисий хвост" от crimchanca Этот салат прочно поселился у нас дома и без н...

А я с салатом, с : Салат "Лисий хвост" от crimchanca Этот салат прочно поселился у нас дома и без н... - 2

Этот салат прочно поселился у нас дома и без него не обходится не один праздничный стол, только я делаю его не слоенным rolleyes.gif.

Автор: МаринаШмидт 28.07.2008 - 21:17
А я сегодня делала Оладушки с начинкой от stacnatalya
Получились очень вкусненькие tongue.gif Спасибочки!!! biggrin.gif

А я сегодня делала Оладушки с начинкой от Получились очень вкусненькие Спасибочки

Начинка - клубничное варенье.

Автор: light225 29.07.2008 - 08:28
29.7.08 - 1.8.08

Блюда от Ayn, Мои Кулинарные Зарисовки:


Лимонно-Лаймовый Курд

Курица на гриле по-азиатски

Соус Чимичурри

Автор: light225 29.07.2008 - 08:45
И еще одно Бонус-задание (2):

1.Тартар от enotik
2. Фасолевый салатик с сайрой от Санка
3. 4 любимых салата от Зоя
4. Восточный куриный салат от Ирис
5. Салат "Ландыш" от Ирина Кутовая (Vlasta)

Автор: light225 29.07.2008 - 08:56
Самым активным участником этого месяца объявляется buenavista, за что предлагаю наградить ее почетной медалью biggrin.gif:

Самым активным участником этого месяца объявляется , за что предлагаю наградить ее почетной медалью...

Автор: light225 29.07.2008 - 08:57
МаринаШмидт
Марина, какие аппетитные, румяные оладушки tongue.gif.

Автор: buenavista 29.07.2008 - 21:07
light225
Ой, Люсенька! Огромное спасибо! Я польщена и смущена! Это очень почетная оценка моего скромного труда любителя-кулинара! Ты меня вдохновляешь на дальнейшую готовку! Еще раз спасибо, очень признательна! Медаль обязательно сохраню в бархатном футляре!Ой, Люсенька

Автор: stacnatalya 29.07.2008 - 21:31
buenavista
Оленька, поздравляю !!! smile.gif

Автор: buenavista 29.07.2008 - 22:03
stacnatalya
Натуль, спасибо! wub.gif smile.gif

Автор: МаринаШмидт 30.07.2008 - 16:57
buenavista

Поздравляю с медалью!!! biggrin.gif

А я делал сегодня бонус задание: Салат "Лисий хвост" от crimchanca , правдо уже опоздала, но всё равно покажу rolleyes.gif
Салат очень вкусный и сытный! tongue.gif Всем понравился , даже мужу который грибы не любит ( он их сначала даже не эаметил)!!!!!!!!

Поздравляю с медалью

Поздравляю с медалью - 2

Автор: buenavista 1.08.2008 - 18:51
МаринаШмидт
Спасибо за поздравление! Оладушки и салатик очень аппетитные!
Скрытый текст
Я помню твой потрясающий Новогодний стол- я голосовала за него в конкурсе.

Автор: buenavista 1.08.2008 - 19:03
Спасибо Люся, что напоминаешь нам о немного забытых рецептах таких асов, как Аин и многих других!
Я приготовила Блюда от Ayn, Мои Кулинарные Зарисовки:

Курица на гриле по-азиатски

Спасибо Люся, что напоминаешь нам о немного забытых рецептах таких асов, как Аин и многих других

Получилось очень вкусно!

и салат из Бонус-задания (2)

Тартар от enotik

Спасибо Люся, что напоминаешь нам о немного забытых рецептах таких асов, как Аин и многих других - 2

Салатик очень вкусный и готовится быстро!

Автор: light225 2.08.2008 - 01:56
buenavista
Оля, какая у нас телепатия biggrin.gif, я тоже сделала курочку и собиралась сделать тартар, но забыла купить грецкие орехи sad.gif.

Курица на гриле по-азиатски
Оля, какая у нас телепатия , я тоже сделала курочку и собиралась сделать тартар, но забыла купить г...

Автор: buenavista 2.08.2008 - 15:16
light225
Да, здорово, тем более, что вероятность совпадания была небольшой! wink.gif smile.gif

Автор: light225 2.08.2008 - 22:15
2.8.08 - 5.8.08

Блюда от jalo, Пусть Вам тоже будет вкусно:

Так как jalo является 3-им автором, рецепты она выбирала сама.


Баклажаны на скорую руку

Торт "Фантазия"

Маринованая куриная грудинка

Автор: light225 2.08.2008 - 22:22
МаринаШмидт
Марина, какой праздничный салатик получился, очень аппетитный biggrin.gif.

buenavista
Да, совсем небольшой rolleyes.gif laugh.gif.

Автор: light225 6.08.2008 - 15:01
6.8.08 - 9.8.08

Блюда от light225, Пятничные ужины и не только...:


Тава-Кебаб

Баклажанная закуска "Огонек"

Рыбные палочки "Делюкс"

Автор: buenavista 6.08.2008 - 23:05
Блюдо от jalo, Пусть Вам тоже будет вкусно:

Маринованная куриная грудка
Блюдо от , Пусть Вам тоже будет вкусно: Маринованная куриная грудка Получилось довольно вкусно, я л...

Получилось довольно вкусно, я люблю курятину в любом виде!

Автор: jalo 7.08.2008 - 09:12
buenavista Оля, спасибо, что попробовала wub.gif .
Цитата
я люблю курятину в любом виде!

А я не очень, делаю для сына, он такое филе очень любит. Девчёнки тут уже делали äту грудинку, хвалили. По мне гусятина вкуснее rolleyes.gif .

Автор: Нигуля 7.08.2008 - 10:10
на сегодня обед есть,а вот завтра покушусь на баклажанчики в огоньке tongue.gif и на курочку

Автор: buenavista 7.08.2008 - 15:27
jalo

Цитата
По мне гусятина вкуснее

Ой, и я гусятину очень люблю, но она не такая доступная, как курятина! И тебе- спасибо! smile.gif

Автор: Нигуля 8.08.2008 - 12:46
Баклажаны с огоньком

Баклажаны с огоньком

Автор: stacnatalya 8.08.2008 - 14:32
Упс sad.gif (я нечаянно)

Автор: Нигуля 8.08.2008 - 19:32
Маринованая куриная грудинка,правда,опоздавшая по теме,но очень вкусная tongue.gif
Маринованая куриная грудинка,правда,опоздавшая по теме,но очень вкусная

Автор: stacnatalya 8.08.2008 - 20:41
Нигуля
Какие баклажанчики у тебя яркие получились wub.gif и грудка ням-ням rolleyes.gif

Автор: Нигуля 9.08.2008 - 08:25
Так как того сосуса из перцев у нас нету,я заменила соусом чили,но разбавив кетчупом,ибо чили был аЦки острым tongue.gif

курочка и вправду по вкусу оказался очень даже ням-ням,сэнкс автору wink.gif

Автор: light225 10.08.2008 - 09:39
10.8.08 - 13.8.08

Блюда от Nikoletta, "Котлетки Николлетки":


Куриные кусочки Тэндори

Варенье из фейхоа

Рулет из лаваша с крабовыми палочками

Автор: light225 10.08.2008 - 09:47
И еще одно Бонус-задание (3):

1. Тушеные кабачки от Lida
2. Пикантный салат из кабачков от eva
3. "Кармашки из кабачков" от Emerald

Автор: janna28 10.08.2008 - 12:18
Цитата
БАКЛАЖАНЫ НА СКОРУЮ РУКУ

Баклажаны нарезать шайбами около 2см, каждую шайбу на 4 части, всё посолить и через 30-40 мин. отжать от сока. Налить в глубокую сковородку подс. масло и жарить в нём баклажаны. Ложить, чтобы они дно закрывали, не кучей. Жарить, помешивая, до готовности. В готовые баклажаны насыпать мелко порубленные укроп и петрушку, полить аджикой или огоньком, кто поострее любит, немного чеснока, посолить если надо. Можно есть как горячими к гарниру или самостоятельно в виде закуски


А чем можно заменить аджигу если мы не едим острое?

Автор: light225 10.08.2008 - 13:06
janna28
Жанна, если у вас в городе есть Карл-берг, там продается очень вкусная домашняя аджика фирмы DERONI, стоит 9.90, так вот она продается нескольких видов и есть та, на которой написано сладкая. Она очень вкусная и совсем не острая.

Автор: janna28 10.08.2008 - 16:05
Цитата
Жанна, если у вас в городе есть Карл-берг

У нас их 3 или 4...... rolleyes.gif
Спасибо! Обязательно попробую на выходных.

Автор: Нигуля 10.08.2008 - 20:33
а щас сезон фейхоа?

Автор: Иpena 10.08.2008 - 20:49
Нигуля
мне кажется оно чуть позже появляется...нет?
люблю его тертое с грецким орехом и сахаром - вкусно

Автор: Нигуля 10.08.2008 - 20:58
вот и у меня его пока нету на столе,а муж всё с базара по сезону приносит,не любит привозные искусственно накаченные фрукты

Автор: light225 11.08.2008 - 09:51
Нигуля
насчет сезона не знаю, у нас я такого фрукта вообще не видела. Просто по цифровой системе выпало именно это блюдо. Если хотите могу заменить, у этого автора есть еще айвовое и клубничное варенья.

Автор: jalo 11.08.2008 - 15:48
janna28
Цитата
А чем можно заменить аджигу если мы не едим острое?
Думаю, что можно на любой пикантный томатный соус заменить, просто чеснок и острый перец особый вкус дают. Если вы другие соусы едите, то и с ними вам вкусно будет: бакяжаны+помидоры в любом виде вкусно rolleyes.gif .

Нигуля
ю-хууу(прыгающий от радости смайлик biggrin.gif ), рада, что понравились мои рецепты.

Автор: light225 11.08.2008 - 18:07
buenavista
Оля, какая аппетитная грудка tongue.gif.

Нигуля
Какая румяная курочка, очень рада что ты попробовала баклажаны biggrin.gif.


Автор: light225 11.08.2008 - 18:09
Бонус-задание: Капустный салат с крабными палочками от Luna07

Капустный салат с крабными палочками от Luna07

Капустный салат с крабными палочками от Luna07 - 2

Автор: Иpena 11.08.2008 - 18:22
light225
Люсик, я твои баклажаны с арисой сделала, буду на муже тестировать вечером wink.gif

Автор: light225 11.08.2008 - 18:31
Ира, если что я не виновата, пошла прятаться Ира, если что я не виновата, пошла прятаться.

Ира, если что я не виновата, пошла прятаться - 2

Автор: Иpena 11.08.2008 - 18:40
light225
Люююсь, не прячься
мне-то они понравились, я парочку стянула уже laugh.gif

Автор: Тунечка 11.08.2008 - 18:58
light225
Люся,вот и я приготовила Баклажанную закуску "Огонек"
Блюда от light225, Пятничные ужины и не только...
Люся,вот и я приготовила Баклажанную закуску "Огонек" Блюда от light225, Пятничные ужины и не тольк...
Очень вкусно!Я еще сдобрила чесночком и зеленью.Много не ложила харисы,т.к. ребенок тоже любит баклажаны.
Люся,вот и я приготовила Баклажанную закуску "Огонек" Блюда от light225, Пятничные ужины и не тольк... - 2
Спасибо,Люся!

Автор: Нигуля 12.08.2008 - 11:31
Цитата (light225 @ 11.08.2008 - 10:51)
Нигуля
насчет сезона не знаю, у нас я такого фрукта вообще не видела. Просто по цифровой системе выпало именно это блюдо. Если хотите могу заменить, у этого автора есть еще айвовое и клубничное варенья.

Айва и клубника вроде бы тож не сезон,надо будет привозные покупать,напичканные,красивые.1 к 1.не люблю такие. dry.gif

можно замороженную взять.вот.

Автор: muffi 13.08.2008 - 16:36
Готовила сегодня блюдо от Nikoletta
Курочка очень понравилась biggrin.gif Спасибо ей за замечательный рецепт.
Единственное что, в рецепте вместо свекольного сока (у меня не было свеклы), я добавила аджику.

Куриные кусочки Тэндори от Nikoletta

Готовила сегодня блюдо от Курочка очень понравилась Спасибо ей за замечательный рецепт

Автор: light225 14.08.2008 - 14:19
14.8.08 - 17.8.08

Блюда от Sonulya, "В Кастрюле У Сонюли":


Сырники с Клубникой

Тефтели по-Итальянски в Томатном Соусе

Свекольный Салат с Яблоками и Орехами

Автор: light225 18.08.2008 - 09:09
18.8.08 - 21.8.08

Блюда от Ayn, "Мои Кулинарные Зарисовки":


Шоколадное печенье "Трюфель"

Чечевица-Карри

Клюквенно-апельсиновые маффины

Автор: buenavista 18.08.2008 - 17:12
Всем- привет! Я приготовила блюдо от Sonulya, "В Кастрюле У Сонюли": Тефтели по-итальянски

Всем- привет

и блюда от Ayn, "Мои Кулинарные Зарисовки": Чечевица-карри

Всем- привет - 2

Тефтельки очень сочные и ароматные. Чечевица-карри- для любителей пряной восточной кухни. Я ложила меньше помидор, но больше томатного сока и у меня получился очень вкусный пряной супчик!

Автор: light225 19.08.2008 - 00:19
Блюда от stacnatalya: Салат из черемши

Блюда от : Салат из черемши Черемша у нас продается только соленая, поэтому по совету Наташи замени...

Черемша у нас продается только соленая, поэтому по совету Наташи заменила ее на зеленый лук. Получился знакомый и вкусный салат tongue.gif.

Автор: light225 22.08.2008 - 10:23
22.8.08 - 25.8.08

Блюда от jalo, "Пусть Вам тоже будет вкусно":


Салат по типу Таббуля

Торт в форме "Пэтрика"

Тефтели

Автор: light225 26.08.2008 - 09:41
26.8.08 - 29.8.08

Блюда от Lenuska, "Оригинально И Просто!":


Слоеные рогалики с вишней и сгущенкой

Луковый пирог

Спагетти Болонезе

Автор: light225 31.08.2008 - 01:01
30.8.08 - 2.9.08

Блюда от Мишель, "Десерты от Мишель":


"Абрикосовые пирожные"

"Медовые кексики"

"Фруктовое Парфе"

Автор: light225 3.09.2008 - 23:38
3.9.08 - 6.9.08

Блюда от SANY, "Готовим с Любовью и Душой!":


"Чуррос"

"Икра из свеклы"

"Нежнейший пирог из сыра и ветчины"

Автор: light225 7.09.2008 - 08:33
7.9.08 - 10.9.08

Блюда от alisia, "Кушать подано!":


"Фруктовые конвертики из Голубики и Яблок"

"Летнее овощное рагу с бараниной"

""Яблочки-ароматные"!"

Автор: light225 9.09.2008 - 13:45
Люди, АУУУУУУУУУУУ!!!

Автор: Иpena 9.09.2008 - 14:18
light225
сижу в подполье, отслеживаю рецептики... rolleyes.gif

Автор: alisia 9.09.2008 - 15:58
light225

Люся привет, там у меня в теме Таня natulya64 готовила мои «рулетики фруктовые», я попросила ее сюда их занести, но не знаю будет она сегодня или нет, как раз по теме они, или ты можешь сама их поставить из моей темы тут?! rolleyes.gif

Автор: natulya64 9.09.2008 - 22:57
Фруктовые рулетики из Ленивогослоеного теста от Alisia, с яблочной и черносмородиновой начинкой
Фруктовые рулетики из Ленивогослоеного теста от , с яблочной и черносмородиновой начинкой
Фруктовые рулетики из Ленивогослоеного теста от , с яблочной и черносмородиновой начинкой - 2

Автор: alisia 9.09.2008 - 23:08
natulya64

Наташа спасибо! wub.gif

Автор: natulya64 9.09.2008 - 23:15
Алисик, не за что. smile.gif Тесто вкусное,готовится очень быстро,Ю совершенно не капризное.В яблоки положила корицу, а в смородину надо было сахара побольше. Очень кислая.

Автор: alisia 9.09.2008 - 23:29
natulya64
Наташа я рада что понравилось, на здоровье вам дорогая! wub.gif wink.gif

Автор: light225 11.09.2008 - 13:22
11.9.08 - 14.9.08

Блюда от jalo, "Пусть Вам тоже будет вкусно":


"Пошированые яйца - 2"

"Кекс с марципаном"

"Оладики из кабачков"

Автор: light225 15.09.2008 - 09:40
15.9.08 - 18.9.08

Блюда от lolo, "Любимые рецепты мужчины":


"Лосось в сливках"

"Упрощённый вариант пасты (спагетти, макрон) с тунцом!!!"

"Рыба по-Лоловски"

Автор: Саяногорочка 15.09.2008 - 15:23
"Оладики из кабачков" от jalo

простои рецепт, делаю всегда в сезон овощей.

"Оладики из кабачков" от jalo простои рецепт, делаю всегда в сезон овощей

Автор: buenavista 15.09.2008 - 16:23
light225
Люся, прости, руки сейчас добраться до кухни никак не могут! Творческий кризис, так сказать! Обещаю исправиться!
cool.gif rolleyes.gif

Автор: Breeze 15.09.2008 - 16:28
Готовила вчера Летнее овощное рагу с бараниной от alisia . Очень вкусно.

Готовила вчера Летнее овощное рагу с бараниной от

Автор: buenavista 15.09.2008 - 16:36
Я готовлю один в один с рецептом lolo макароны с тунцом, только- единственное отличие- тунец тушу в томатном соусе с большим количеством петрушки.

Я готовлю один в один с рецептом макароны с тунцом , только- единственное отличие- тунец тушу в том...

Автор: alisia 15.09.2008 - 20:03
Breeze
Алена на здоровье и спасибо, очень красивое рагу! wub.gif

Автор: light225 21.09.2008 - 08:50
Думала что записала нового автора на эту неделю, а оказалось что забыла huh.gif, исправляюсь.

Автор: light225 21.09.2008 - 08:58
21.9.08 - 24.9.08

Блюда от Новокузнечанка, "Надюшкина "Избушка"":


"Солянка овощная сборная"

"Форель приготовленная на пару"

"Нежные пирожные с грецкими орехами"

Автор: light225 26.09.2008 - 18:33
26.9.08 - 29.9.08

Блюда от Тунечка, "В кругу семьи":


"Суп со шпинатом,грибами,бургулем и кинзой"

"Гратен из шпината и пенне"

"Запеканка из кабачковых рулетиков с тархуном"

Автор: light225 30.09.2008 - 11:45
30.9.08 - 3.10.08

Блюда от best, "А не пора ли нам немного подкрепиться?":


"Патато аль форно "

"Тыквенный манник"

"Картофельный пирог с брынзой"

Автор: buenavista 4.10.2008 - 18:15
Всем- привет! А я тут после перерыва опять с блюдами дня! Итак:

"В кастрюле у Сонюли" СBекольный салат с яблоками и орехами
http://forum.good-cook.ru/topic2357s510.html#entry261126
Всем- привет


Блюдо от jalo "Пусть вам тоже будет вкусно!"

Салат по типу Таббуля
http://forum.good-cook.ru/topic4365s360.html#entry435067

Всем- привет - 2


Автор: buenavista 4.10.2008 - 18:23
Блюда от SANY, "Готовим с Любовью и Душой!":

"Икра из свеклы"
http://forum.good-cook.ru/topic3850s300.html#entry376387

Блюда от SANY, "Готовим с Любовью и Душой


"Нежнейший пирог из сыра и ветчины"

http://forum.good-cook.ru/topic5559s360.html#entry602054

Блюда от SANY, "Готовим с Любовью и Душой - 2

Автор: buenavista 4.10.2008 - 18:28
Блюда от alisia, "Кушать подано!":
""Яблочки-ароматные"!"

http://forum.good-cook.ru/topic5782s720.html#entry533162

Блюда от alisia, "Кушать подано

Всем авторам- большое спасибо за интересные и вкусные блюда! rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 2.11.2008 - 12:23
2.11.08 - 5.11.08

Блюда от Irochka, "У Ирочки На Кухне":


"Курица в горшочке по-деревенски"

"Маэстро"

"Суп "Вон Тон"

Автор: light225 6.11.2008 - 09:55
Сегодня хотелось бы отдать должное самому активному участнику этой темы, поэтому эти 4 дня мы готовим по рецептам buenavista-Оли biggrin.gif:

6.11.08 - 9.11.08

Блюда от buenavista:


"Тапас с яблоками и тапенадом"

"Салат со сладким перцем"

"Щи из квашеной капусты с перловой крупой и жирной свининой"

"Теплый салат из куриной печенки и брокколи"

"Печеные яблоки с вареньем"

"Картофельный гуляш"

Автор: buenavista 6.11.2008 - 17:07
light225
Люсенька! wub.gif Так неожиданно, но очень приятно! Спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Автор: buenavista 8.11.2008 - 22:19
Я приготовила Блюда от Irochka, "У Ирочки На Кухне": курочку по-деревенски, но у меня был не простой горшочек, а таджин! Получилось очень вкусно!
Суп Вон Тон тоже очен вкусный- рекомендую всем!

Курочка по-деревенски

Я приготовила Блюда от Irochka, "У Ирочки На Кухне": курочку по-деревенски, но у меня был не просто...

Суп "Вон Тон"

Я приготовила Блюда от Irochka, "У Ирочки На Кухне": курочку по-деревенски, но у меня был не просто... - 2

Автор: buenavista 9.11.2008 - 15:51
Люся! У меня почему-то нет превью на картинках- получились в полный рост! Сорри!
huh.gif unsure.gif rolleyes.gif

Автор: alisia 9.11.2008 - 16:52
buenavista
Оля спасибо, мне очень приятно что ты попробовала мои яблочки, я их тоже очень люблю. Спасибо и на здоровье! wink.gif rolleyes.gif

Автор: buenavista 9.11.2008 - 23:11
alisia
И тебе, Алиса, спасибо! Теперь у меня в планах твои пирожки!
rolleyes.gif smile.gif

Автор: alisia 11.11.2008 - 15:09
buenavista
На здоровье wub.gif , буду рада если пирожки понравятся wink.gif

Автор: light225 12.11.2008 - 10:10
"Печеные яблоки с вареньем" от buenavista, очень вкусно, быстро, легко tongue.gif.

"Печеные яблоки с вареньем" от , очень вкусно, быстро, легко

"Печеные яблоки с вареньем" от , очень вкусно, быстро, легко - 2

Автор: buenavista 12.11.2008 - 10:49
light225
Люся! Какие замечательные, красивые, аппетитные яблочки у тебя получились!
Спасибо! rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 13.11.2008 - 15:42
buenavista
Оля, это тебе спасибо за такой вкусный десерт tongue.gif.

Автор: light225 13.11.2008 - 15:56
ААААУУУУУУУУУ!!!

Ну давайте начнем с салатов, их легко готовить и большинство продуктов всегда можно найти под рукой biggrin.gif:

13.11.08 - 16.11.08


"Салат «Пьяный отшельник»" от Lepi

"Салат с капустой и семечками" от Emerald

"Салатик "Дачный"" от marika

"Очень вкусный салат" от Ладочка

"Салат с кальмарами" от Vlasta

"Салат с зеленой фасолью, имбирем, миндалем и макаронными изделиями" от SeraFima

Автор: buenavista 18.11.2008 - 19:17
http://forum.good-cook.ru/topic36s300.html#entry32526 "Салат «Пьяный отшельник»" от Lepi

" Салат «Пьяный отшельник»" от Lepi





Автор: alisia 20.11.2008 - 06:55
buenavista
Оля готовила твой САЛАТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ очень понравился спасибо большое, нам было вкусно.
Я добавила только в него специи и томаты печеные, получилось отлично, спасибо еще раз! rolleyes.gif
тут в моей теме oн с добавлениями которые я делала
Оля готовила твой САЛАТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ очень понравился спасибо большое, нам было вкусно
Оля готовила твой САЛАТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ очень понравился спасибо большое, нам было вкусно - 2

Автор: alisia 20.11.2008 - 07:04
buenavista
Оля забери спасибку в авторах wink.gif

Автор: buenavista 20.11.2008 - 13:56
alisia

Алисочка! Спасибку забрала! Была также в твоей теме- очень приятно- ты возродила рецепт! Печеные томаты и сумах- это именно то, что и я бы с удовольствием добавила в этот салат! Спасибо!
rolleyes.gif smile.gif

Автор: alisia 20.11.2008 - 16:42
buenavista
Спасибо тебе, рада что мои нововведения тебе понравились, салат стал более живой с пикантным вкусом wink.gif rolleyes.gif

Автор: light225 15.12.2008 - 10:13
15.12.08 - 18.12.08

Блюда от Nikoletta, "Друзья И Nikoletta":


"Сырники"

"Куриные рулетики"

"Быстрый сладкий плов"

Автор: buenavista 24.12.2008 - 12:18
light225
Люся! Мне приглянулся сладкий плов! Но, к сожалению, только сегодня открыла страничку "блюдо дня", давно здесь не была! Пока есть, что есть, потом как-нибудь приготовлю!
rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 24.12.2008 - 12:50
buenavista
Оля, спасибо тебе что заходишь в тему biggrin.gif. Я и сама забываю недели продлевать и добавлять новые рецепты, сейчас все силы брошены на планирование новогоднего стола ph34r.gif, вот Новый год пройдет буду тему оживлять biggrin.gif.

Автор: light225 6.01.2009 - 13:02
И так, Новый год прошел и есть свободное время для готовки (для тех кто не готовится завтра встречать Рождество):

6.1.09 - 9.1.09

Блюда от alenkii, "Секреты от Алёны":


"Закуска баклажан-баян"

"Котлеты "Пикантные" в восточном стиле"

"Пирог мандариновый"

Автор: light225 10.01.2009 - 14:52
10.1.09 - 13.1.09

Блюда от Alina, "Заходите ко мне в гости!":


"Банановый кекс"

"Овсяное печенье с малиновым джемом"

"Куриные грудки в томатном соусе"

Автор: light225 19.01.2009 - 15:20
19.1.09 - 22.1.09

Блюда от alisia, "Кушать подано!":


"Салат "Легкий" с «грибами-чипсами»"

"Пате-шинуа"

"Шоколадный рулет с черносливом"

Автор: Чибиуса 22.01.2009 - 22:53
Пате-шинуа
Я успела wink.gif
Пате-шинуа Я успела

Автор: light225 24.01.2009 - 00:15
23.1.09 - 26.1.09

Блюда от Ayn, "Мои кулинарные зарисовки":


"Оладьи с домашним сыром коттедж"

"Рис-карри с морковью"

"Баклажаны в томатном соусе"

Автор: AXANDRA 24.01.2009 - 01:36
ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ С ЧЕРНОСЛИВОМ



Класс! Это очень аппетитно! 5555555+++++++

Автор: buenavista 24.01.2009 - 18:23
Блюдo от Ayn, "Мои кулинарные зарисовки":

"Рис-карри с морковью"


Блюдo от Ayn, "Мои кулинарные зарисовки": "Рис-карри с морковью"

Автор: alisia 26.01.2009 - 19:38
Чибиуса
На здоровье, приятно что попробовала. smile.gif
AXANDRA
Александра спасибо, надеюсь рецепт пригодится. rolleyes.gif

Автор: light225 27.01.2009 - 23:05
27.1.09 - 30.1.09

Блюда от belochka, "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!":


"Сырные шарики"

"Салат из красной капусты, помидор и курицы по-вьетнамски"

"Рис по-мексикански"

Автор: light225 27.01.2009 - 23:13
И на выбор на эти же дни легкое меню быстрого приготовления:

27.1.09 - 30.1.09

Блюда из темы Блюда на "скорую руку":


"Ленивая баклажанная икра от lvovna"

""Котлеты куриные рубленые" от Lari"

"Нечто с колбасой от кристинаq"

Автор: light225 31.01.2009 - 01:32
31.1.09 - 3.2.09

Блюда от best, "А не пора ли нам немного подкрепиться?":


"Салат "Золотая рыбка""

"Пикантные творожники"

"Патато аль форно"

Автор: nesmejana 31.01.2009 - 15:52

Вот мой салатик "Золотая рыбка". Ещё не успела попробовать.


Вот мой салатик "Золотая рыбка"

Автор: buenavista 31.01.2009 - 19:54
Блюдo от belochka, "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!":

"Рис по-мексикански"

Блюдo от belochka, "Гаити, Гаити


Автор: buenavista 31.01.2009 - 19:57
Блюдo от alenkii, "Секреты от Алёны":
"Котлеты "Пикантные" в восточном стиле"

Блюдo от alenkii, "Секреты от Алёны": "Котлеты "Пикантные" в восточном стиле"

Автор: buenavista 31.01.2009 - 20:00
И рис по-мексикански и пикантные котлеты очень пришлись по вкусу! А вместе составили прекрасное блюдо! Большое спасибо авторам!

И рис по-мексикански и пикантные котлеты очень пришлись по вкусу


Автор: light225 4.02.2009 - 15:09
4.2.09 - 7.2.09

Блюда от elka34, "У нас это едят":


"Теплый болгарский салат из фасоли"

"Баранина с сыром фета и йогуртом"

"Тосканский творожный десерт с апельсинами"

Автор: buenavista 7.02.2009 - 21:58
Хорошее овощное блюдо! Мне пригодится для поста! rolleyes.gif smile.gif

Блюда от elka34, "У нас это едят":

"Теплый болгарский салат из фасоли"


Хорошее овощное блюдо

Автор: light225 8.02.2009 - 11:28
8.2.09 - 11.2.09

Блюда от eshba, "Кухня От Лауры":


"Салат из гречки"

"Креветки с ананасами в фольге"

"Ромовая баба с морковью"

Автор: buenavista 13.02.2009 - 20:09
Блюдo от eshba, "Кухня От Лауры":


"Салат из гречки"

Блюдo от , "Кухня От Лауры": "Салат из гречки"


Автор: buenavista 14.02.2009 - 13:45
Блюдo от eshba, "Кухня От Лауры":

"Ромовая баба с морковью"

Блюдo от "Кухня От Лауры": "Ромовая баба с морковью"


Автор: buenavista 14.02.2009 - 13:49
И салат из гречки очень пришелся по вкусу- своей оригинальностью и вкусом, и ромовая баба очень понравилась. Спасибо Лауре! rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 16.02.2009 - 01:41
16.2.09 - 19.2.09

Готовим по рецептам наших новичков:

"Картофель с болгарским перцем от Пантера"

"Курица в пакете от detkas"

"Творожный кекс от veseluxa"

Автор: light225 20.02.2009 - 17:02
20.2.09 - 23.2.09

Готовим по рецептам наших старожилов, которые редко делятся рецептами, зато часто готовят по рецептам других форумчан:

"Губадия от Parastu"

"Блюдо на все случаи от Таля"

""Рогалики от Нюси" от Львица"

Автор: Parastu 20.02.2009 - 21:10
light225 Люся, "уела" biggrin.gif ... Вот и ко мне слава пришла. Приятно.
А вот по рецептам форумчан, к сожалению, готовлю редко... Каюсь. rolleyes.gif
Любуюсь-да, часто. Полюбуюсь-полюбуюсь, да и приготовлю чего-нибудь...своего. Девушка я немолодая, поэтому рецептов в голове много. Но! Намек понят, командир. biggrin.gif

Автор: light225 20.02.2009 - 21:27
Parastu
Алла, я че, я ничего, я без всякой задней мысли Алла, я че, я ничего, я без всякой задней мысли.
Это я наоборот себя подталкиваю твою губадию попробовать wub.gif.

Автор: Parastu 20.02.2009 - 22:42
light225 Люся, и я ...без задней. biggrin.gif
Это я от избытка чувств-с. smile.gif
А губадию. Люсь, попробуй. Вкуснааая.

Автор: light225 20.02.2009 - 22:48
Parastu
Алла, а корт сколько должен подсыхать, пока не будет готов для "пирога"?

Автор: Parastu 20.02.2009 - 23:32
Люся, "время не засекала"

Люся, "время не засекала". smile.gif Но! Должен быть такой , как на фото.. Это корт, моими ручками приготовленный. rolleyes.gif Извини за качество картинки.

Автор: light225 20.02.2009 - 23:53
Parastu
отличная фотография, все понятно, попробую воплотить smile.gif.

Автор: light225 1.06.2009 - 08:38
1.6.09 - 4.6.09

Блюда от best, "А не пора ли нам немного подкрепиться?":


"Карп запеченый с лимоном"

"Шоколадно-творожный пирог "Мраморный""

"Медовая тыква"

Автор: buenavista 2.06.2009 - 10:33
light225

Люся, ссылка на творожно-шололадный пирог- неправильная, другая страничка открывается! rolleyes.gif
sad.gif

Автор: light225 5.06.2009 - 11:44
buenavista
Оля, все исправила smile.gif, даже не знаю как та ссылка туда попала unsure.gif.

Автор: light225 5.06.2009 - 11:53
5.6.09 - 8.6.09

Блюда от jalo, "Пусть Вам тоже будет вкусно":


"Рис (плов) в духовке"

"Sacaduros - Булочки"

"Блины со сливами или абрикосами"

Автор: buenavista 6.06.2009 - 20:21
Ну вот, испекла я "Шоколадно-творожный пирог "Мраморный""
по рецепту Кати best.
Не судите строго- фотография не очень удалась. И разводы творожно-шоколадные не очень четкие. Одно могу сказать- рецепт хороший и пирог вкусный и ароматный, рекомендую! rolleyes.gif smile.gif


Автор: buenavista 6.06.2009 - 20:26
Блюдo от best "А не пора ли нам немного подкрепиться?":


"Шоколадно-творожный пирог "Мраморный""

Блюдo от "А не пора ли нам немного подкрепиться

Автор: buenavista 8.06.2009 - 16:58
Вот еще одна фотка того же пирога.


Вот еще одна фотка того же пирога

Автор: 1miamlik2 8.06.2009 - 17:48
buenavista
Какой вкусный пирог. tongue.gif

Автор: buenavista 8.06.2009 - 18:27
1miamlik2

Спасибо! Пирог и в самом деле очень вкусный! rolleyes.gif smile.gif

Автор: light225 8.06.2009 - 23:48
buenavista
Оля, очень аппетитный пирог, сочный и ароматный biggrin.gif.

Автор: light225 8.06.2009 - 23:53
9.6.09 - 12.6.09

Блюда от Лайла, "Простецкая кухня":


"Курочка по-еврейски"

"Матбуха"

"Отбивные из куриной печенки с рисовыми шариками"

(3-ий автор)

Автор: light225 13.06.2009 - 19:07
"Курочка по-еврейски"

"Курочка по-еврейски"

Автор: light225 13.06.2009 - 19:14
13.6.09 - 16.6.09

Блюда от muffi, "Заходите на вкусняшки":


"Печеные пирожки с картофелем и грибами"

"Пицца быстрая"

"Бефстроганов"

Автор: muffi 16.06.2009 - 15:56
light225
Оооооо и до меня очередь дошла wink.gif biggrin.gif

Автор: light225 16.06.2009 - 23:30
muffi
biggrin.gif.

Автор: light225 16.06.2009 - 23:35
17.6.09 - 20.6.09

Блюда от Новокузнечанка, "Надюшкина "Избушка"":


"Бисквит в микроволновой печи"

"Свекольный салат с сельдью"

"Судак жаренный"

Автор: light225 16.06.2009 - 23:51
Пока что активно участвуют двое: я и Оля.
Раньше участников было больше unsure.gif.

Автор: Нигуля 18.06.2009 - 17:27
а может эту темку как бы для поднятия духа соревнования и для рекламы поставить на маленький баннер?или запинить с броским названием

Автор: Kudrika 18.06.2009 - 19:52
light225
Девочки, вы тока тему не закрывайте!
Я про нее не знала. Это ж дополнительный стимул что-нибудь новенькое приготовить! Я с вами! В ближайшие два-три дня с отчетом приду.

Автор: light225 22.06.2009 - 10:36
Нигуля
Если много форумчан будут готовить по этим рецептам, можно будет последовать совету Ани и в конце каждых 4 дней делать опрос на лучшее приготовленое блюдо (по фотографиям и презентации). А пока по твоему совету, я поставлю ссылку на тему в свою подпись.

Kudrika
Лена, ждем отчета smile.gif, не важно по каким рецептам, с прошлой недели или месячной давности, главное что-бы с этой темы.

Автор: light225 22.06.2009 - 10:43
22.6.09 - 25.6.09 - На выбор wink.gif:

Блюда от SANY, "Готовим С Любовью И Душой!":


"Фруктовый пудинг"

"Одесское сотэ"

"Крабовые шарики и яйца перепелки в кляре"

Или

Блюда от Юрий05, "ЗАМОРОЧКИ от Юрия":


"Шашлык "Незабудка""

"Волшебно-восхитительная закуска или грибочки в майонезе"

"Острый салатик, из индюшинных пупков"

(3-ий автор)

Автор: OLECKA 22.06.2009 - 20:46
Девочки а куда сама Таня-SANY ДЕЛАСЬ

Автор: RobeSk 23.06.2009 - 01:18
А я сегодня делала рулетики от Яночки, подливка получилась действительно обалденная, а рулеты почему-то с краев жестковатые, это я пережарила или переварила свинину или так и должно быть? Может кто-нибудь готовил подобные рулетики? Внутри мясо нежное и сочное было.

Автор: light225 23.06.2009 - 08:57
OLECKA
Оля, не знаю, кажется ездила к сыну. А вот почему не заходит на форум unsure.gif... наверное времени нет.

RobeSk
Ждем кого-нибудь, кто готовил по этому рецепту, может что посоветуют smile.gif.

Автор: натаэль 24.06.2009 - 21:00
Сотэ по одесски:
Сотэ по одесски:

Автор: buenavista 24.06.2009 - 22:57
Люся! А у меня есть свекольный салат с селедкой! Не могу сказать , что я его по рецепту [б]новокузнечанки[/б] приготовила, но, думаю, что ето рецепт обшеизвестный! Вот фото!

Блюдo от Новокузнечанка, "Надюшкина "Избушка"":


"Свекольный салат с сельдью"


Люся

Автор: Марусечка 25.06.2009 - 23:36
успела! сделала сегодня ОДЕССКОЕ СОТЭ - попробовали горячим - вкусно, завтра будем есть холодное smile.gif
успела
КРАБОВЫЕ ШАРИКИ сделаю завтра (наверное), но яиц перепёлки не получится - не встретились они мне в наших магазинах smile.gif

Автор: light225 26.06.2009 - 11:52
26.6.09 - 29.6.09

Блюда от Breeze, "Я не волшебник, я только учусь, А можно вместо 1 пирога с 7 свечами...?":


"Фаршированные кальмары"

"Гречневая каша с грибами и овощами"

"Веночек"

Автор: light225 26.06.2009 - 12:03
натаэль
какое сочное сотэ biggrin.gif.

buenavista
Оля, очень аппетитная тарелочка smile.gif.

Марусечка
Марина, какое вкусное, ароматное блюдо получилось tongue.gif.

Девочки, всем кто принимает участие в этой теме - огромное спасибо smile.gif.

Автор: light225 26.06.2009 - 12:09
В конце месяца будет проводиться опрос на выбор победителя месяца среди тех кто готовил в этой теме, надеюсь участников будет много biggrin.gif. Победителю: виртуальные цветы и виртуальная медаль.

Автор: light225 28.06.2009 - 16:10
Не стесняемся, готовим - у меня уже гречка в сковородке тушится, кто еще присоединится wink.gif?

Автор: мамаВовуси 28.06.2009 - 20:44
rolleyes.gif Какая замечательная темка! Я с вами, девочки!!!

Автор: buenavista 28.06.2009 - 21:18
light225

Люсь! Вот что значит креатив! Пошло дело! Зашевелился народ! rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: light225 29.06.2009 - 07:41
мамаВовуси
Наташа, добро пожаловать biggrin.gif, ждем отчетов smile.gif.

buenavista
Оля, rolleyes.gif будем надеяться biggrin.gif.

Автор: sweetkotik 30.06.2009 - 00:14
Breeze
Алена, я вот тоже свояла по твоему рецептику, начала с десерта! Ну, оно так и вкуснее.. laugh.gif Гляди, вкуснота, слов не найти!
Breeze Алена, я вот тоже свояла по твоему рецептику, начала с десерта

Автор: Breeze 30.06.2009 - 02:58
Ой, надо же! А я и не знала, что тут мои рецептики предлагаются. Люсенька, спасибо! smile.gif

sweetkotik
Какой у тебя красивый веночек получился! Вот спасибо так спасибо. Очень мне приятно. rolleyes.gif

Автор: light225 30.06.2009 - 13:27
sweetkotik
Катя, какая красота ohmy.gif.

Breeze
wub.gif Алена, как же такие красивые рецепты и не прорекламировать wink.gif. Я делала только гречку, но фотографии будут в конце недели (фотоаппарат уехал dry.gif). Кстати очень вкусно, всем понравилось smile.gif.

Автор: light225 30.06.2009 - 13:38
30.6.09 - 3.7.09

Блюда от Janochka, "Бери от жизни самое вкусное!":


"Творожный десертик"

"Лимонный кекс с маком"

"Список моих салатиков «на каждый день»"

Автор: buenavista 1.07.2009 - 00:25
Блюда от Janochka, "Бери от жизни самое вкусное!":


фасольно-тунцовый салатик (консервированная белая фасоль + тунец в собств. соку + 1 луковка (мелко порезать) + зелень. Заправить смесью масла и лимонного сока. Можно добавить свежий огурчик.

Не совсем по рецепту Яночки- но, думаю, многие так салатик с тунцом и фасолькой готовят!


Блюда от , "Бери от жизни самое вкусное

также- и такой салатик
-капуста + морковка + яблоко + болгарский перец

Блюда от , "Бери от жизни самое вкусное - 2

Автор: light225 2.07.2009 - 15:04
buenavista
Оля, очень аппетитные салатики biggrin.gif. Опять ты одна, ударница темы, готовишь. Меня ждите с отчетами завтра biggrin.gif.

Автор: Марусечка 2.07.2009 - 22:09
и мои салатики от Яночки smile.gif
- отварная морковь (кружочками) + маринованный огурчик + мелко нарезанный лук + немножко хрена
и мои салатики от Яночки - отварная морковь (кружочками) + маринованный огурчик + мелко нарезанный... и мои салатики от Яночки - отварная морковь (кружочками) + маринованный огурчик + мелко нарезанный... - 2
можно заправить майонезом smile.gif
и просто салатик помидоры черри+сыр+зелень+масло
и мои салатики от Яночки - отварная морковь (кружочками) + маринованный огурчик + мелко нарезанный... - 3

Автор: Марусечка 3.07.2009 - 23:19
и ещё один салатик из списка
- салат "Незатейливый" - рис + свежий огурец + болг. перец + зелёный лук
до перемешивания и после
и ещё один салатик из списка - салат "Незатейливый" - рис + свежий огурец + болг и ещё один салатик из списка - салат "Незатейливый" - рис + свежий огурец + болг - 2
заправили майнезом.... и съели с удовольствием smile.gif

Автор: light225 5.07.2009 - 07:14
Марусечка
Марина, какие аппетитные, яркие салаты biggrin.gif.


Автор: light225 5.07.2009 - 07:22
5.7.09 - 8.7.09

Блюда от Lenuska, "Оригинально И Просто!":


"Луковый пирог"

"Лазанья обыкновенная"

"Котлеты из баклажан"

(3-ий автор)

Автор: Марусечка 5.07.2009 - 08:06
light225
спасибо на добром слове smile.gif
мне нравится тема, искать и выбирать на форуме сложно - очень много всего интересного, а тут это уже сделали smile.gif

Автор: Марусечка 8.07.2009 - 22:07
Луковый пирог от Lenuska, "Оригинально И Просто!"
Луковый пирог от Lenuska, "Оригинально И Просто
только тесто у меня было другое и в середине оно не пропеклось... в следующий раз другое тесто буду делать для этого пирога smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)