Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

В Кастрюле У Сонюли

Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





На дворе уже почти осень, но я продолжаю оттягивать ее приход этим сочным, летним десертом.

Персики и Малина под Хрустящей Корочкой
(Peach Raspberry Crisp)


На дворе уже почти осень, но я продолжаю оттягивать ее приход этим сочным, летним десертом

на 10 порций

1.8 - 2 кг (4-5 фунтов, 10-12 больших персиков) крепких, спелых персиков
цедра 1 апельсина
1 1/4 чашки сахара
1 чашка светлого коричневого сахара, утрамбованая
1 1/2 чашки + 2 to 3 столовые ложки муки
1/2 пинты (1 чашку) малины (я брала замороженную)
1/4 чайной ложки соли
1 чашка овсяных хлопьев
1/2 фунта (220 г) холодного масла, нарезать кубиками

Разогрейте духовку на 350F (180C). Смажьте маслом посуду для запекания (желатеньно круглую или овальную) размером 10 х 15 х 2 1/2 дюйма (25см х 38см 6-7 см высотой)

Окуните персики в кипящую воду на 30 секунд, затем сразу положите их в холодую воду. Очистети персики от шкурок, выньте косточки и разрежьте на крупные дольки. Положите персики в миску и к ним добавьте цедру апельсина, 1/4 чашку сахара, 1/2 чашки коричневого сахара, 2 столовые ложки муки. Хорошо перемешайте. Аккуратно вмешайте малину. Отставьте смесь в сторону минут на 5. Если выделится много жидкости, добавьте еще 1 столовую ложку муки. Выложите персиковую смесь в подготовленную форму для запекания и аккуратно разравняйте верх.

На дворе уже почти осень, но я продолжаю оттягивать ее приход этим сочным, летним десертом - 2

Соедените 1 1/2 чашки муки, 1 чашку сахара, 1/2 чашки коричневого сахара, овсянку, и холодное, нарезанное масло в большой миске. Аккуратно начинайте растирать (легче всего это сделать пальцами) пока масло не станет размером с горох и смесь не будет крошиться. Равномерно рассыпьте тесто поверх персиков с малиной. Выпекайте 1 час, пока верх не зарумянится и не станет хрустящим, а внутренности запузырятся. Подавайте сразу или храните в холодильнике и перед подачей разогревайте 15-20 минут на 180C (350F).

Мои Примечания:
-Рецепт очень легко делится на меньшее количество порций. Я запекала в индивидуальных формочках и выпекала около 40 минут.
-Персики у меня были очень твердые, но во время выпекания они выделили много сока и все было в меру сладким.

На дворе уже почти осень, но я продолжаю оттягивать ее приход этим сочным, летним десертом - 3

Это сообщение отредактировал light225 - 18.07.2010 - 13:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





belochka
Виточка, я так рада, что этот маленький совет пригодился! Ждем рецептика гратина из грибов wink.gif

Little My
Хмм...странно, может чеснока было мало? У нас зубчики ОГРОМНЫЕ. Курочка была слегка остренькая (я в тот раз остро не могла делать так как делала на большую кучу народа, а когда так то нужно всем угодить). Я вообще тоже люблю поострее.

Какая умница, хозяйственнная smile.gif. У меня морозилка забита, сама не знаю чем, а тут грядет сезон грибов и муж уже мне намекнул, что место пора освобождать...эхх.... О чем это мы, ах да, тесто для пиццы поидее можно заморосить, ведь оно даже продается у нас замороженным, как и другое дрожжевое тесто, но я сама этого не делала. Какие там сроки итд итп, не знаю...

Надюля
Это же надо...как обидно. Ну ничего, будет следущий раз.

Calzone это действительно типа итальяснких пирожков. Я там наверху добавила про это smile.gif.

Я уже отвыкла, что вот так могут что-то отключить без придупреждения, а когда мы были в Петербурге, то отключили холодную воду! Вот весело было...

belochka
crimchanca
Трампампулька
Зоя
Спасибо за такие отзывы! Для меня очень важны ваши слова... rolleyes.gif

Зоя
Остренькое это мы очень любим...хихи. Как продвигаются эксперименты с тайскими блюдами или ты пока их только купила? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Sonulya, я потихоньку что-то готовлю. Делала твой кисло-сладкий соус. Причем делала его к ... фондю по-бургундски, то есть к мясному фондю. Там надо много разных соусов сразу, вот я и сделала один из них в тайском стиле. Очень хорошо пошел. Ну и с равиоли с креветками я разобралась wink.gif , налепила их целый пакет и заморозила, теперь иногда варю себе.
У меня муж в прошлом имел пять язв желудка, он к острой пище теперь острожно относится, ребенок понятно, не ест совсем. Ну и потом они у меня оба консерваторы ужасные, нового боятся, надо острожно приучать. smile.gif
PM
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Зоя
А да, да, ты рассказывала про пельмешки. smile.gif

Цитата
фондю по-бургундски
А ты нам про это уже рассказывала? wink.gif Пойду погляжу у тебя в списочке.

У меня фондюшница стоит пылится в кладовке. Мне ее уже больше чем год назад подарили на день рождения, а я не разу еще ничего с ней не делала.

Цитата
он к острой пище теперь острожно относится

Его можно понять. Что мне нравится во всей этой азиатчине (если так можно выразиться) так это то, что все можно вариировать как хошь и сложно испортить, если не любишь остро - не делай и все равно не испортить! Всему нужно плаавно плавно приучать smile.gif. У меня с родителями таже история. Все мои тайские-китайские эксперименты для них странны, хотя папа последнее время остренькое тоже полюбил. Вот в следущий раз приедут, буду их приучать smile.gif.

Ух расписалась я на ночь глядя, усе, пошла спать smile.gif.

Это сообщение отредактировал Sonulya - 16.09.2005 - 05:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Sonulya
Зоя
Можно и мне вмешатся к вам: я тут заказала себе 2 книги про азиатскую кухню, ну и шутя сказала мужу, что все, бум кушать как китайцы. На что он испуганно посмотрел на меня и сказал, что хочет русскую и немецкую кухню, но никак не китайскую и тем более поменьше экспериментов... Хи-хи, куда ему деватся? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Sonulya
Сегодня приготовили курицу(окорочка) в майонезно-аджичном маринаде. Если честно - готовил муж. tongue.gif Очень нам понравилась, просто обьеденье! Готовили в духовке на гриле.
СПАСИБО за такую вкуснятину !!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Трампампулька
Хихи, мы когда только поженились и я "эксперементировала", муж ворчал жутко, а теперь наоборот только и ждет вкусненьких экспериментов tongue.gif так что, приучай его, приучай:)

Таля
Уря, уря! Прыгаю от радости, что вам понравилась курочка. Огромное на здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Sonulya Какая вкуснятина эти фрукты tongue.gif Очень аппетитно выглядит!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Sonulya
замичательный рецептик, думаю, что стоит попробывать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Emerald
Ангел
Девочки, спасибо smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Всего несколько ингридиентов и у вас на кухне будут витать прекрасные ароматы азиатской кухни.

Жаренный Лосось по-Азиатски

Всего несколько ингридиентов и у вас на кухне будут витать прекрасные ароматы азиатской кухни

на 6 порций

Филе лосося, весом примерно 1.5 кг (3 фунта), разрезать на порционные куски

Маринад:
2 столовые ложки дижонской горчицы
3 столовые ложки соевого соуса
6 столовых ложек оливкового масла
1/2 чайной ложки мелко нарезанного чеснока

Положите рыбу в плоскую емкость. В миске взбейте горчицу, соевый соус, оливковое масло и чеснок. Полейте рыбу ПОЛОВИНОЙ маринада. Дайте постоять минут 10-15.

Разогрейте гриль или большую сковороду. Смажьте тонким слем масла, чтобы рыба не прилипала. Слейте жидкость в которой мариновалась рыба и выложите рыба на горячий гриль. жарьте по 4-5 минут с каждой стороны, в зависимости от толщены куска.

Переложите готовую рыбу на тарелки и полейте оставшимся маринадом. Дайте рыбе "отдохнуть" 5-10 минут. Подавайте теплой, комнатной температуры или охлажденной.

Источник: Barefoot Contessa Parties!

Мои Примечания:
-Я жарила рыбу на сухой тефлоной сковороде. Рыба не прилипала, так как в маринаде уже присутствует масло.
-Рыбу украсила обжаренными кунжутными семечками и зеленым луком.
-На гарнир, прекрасно подходит капустный салат с семечками от Лены-enotik

Всего несколько ингридиентов и у вас на кухне будут витать прекрасные ароматы азиатской кухни - 2

Это сообщение отредактировал Sonulya - 21.09.2005 - 18:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Sonulya
Эх, как я люблю лосось, и как давно я его не ела! У тебя такой аппетитный кусочек получился (облизывающийся смайлик). И салатик в твоем исполнении так повеселел! Это ж красная капуста? Ты ее как-то обрабатывала перед тем, как класть в салат, она ведь жестковатая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алeна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 990
Регистрация: 27.04.2005
Откуда: Нью Йорк





Sonulya
Спасибо за импровизированый ужин из курицы с овощами за 20 минут. Очень вкусно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Sonulya Сонечка, держи спасибу за "запеканку из цуккини и мидий" smile.gif . Супер рецептик, очень вкусненько и нежно!!!! Ребенка уже лежа в постели, затребовала мидий (она тоже у меня гурман tongue.gif ). Готовится буквально 20 минут, я заметила, почти все твои рецептики быстрые, что немаловажно с нашим ритмом жизни smile.gif wink.gif .
Сонечка, держи спасибу за "запеканку из цуккини и мидий"

Рыбка твоя так и просится в рот, салатик чУдный, как всегда умничка!!! Спасибо тебе за рецептики и такие замечательные фотографии.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ДокладАю: сделала Быстрый Томатный Соус. И добавила чили. И как мне вкусно было! А тем, кто не ел, было не так вкусно, но это их проблемы. biggrin.gif
PM
Top
Lyubava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 020
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Новороссийск





[QUOTE=Надюля,14.09.2005 - 18:36]
А еще я обожаю виноградные улитки, нигде случайно рецептик не завалился tongue.gif ,

Могу поделиться рецептом из греческой кухни, если нужно!

Это сообщение отредактировал Lyubava - 22.09.2005 - 17:13
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Sonulya
Сонечка, твои персики с малиной под хрустящей корочкой - это что-то! Пока читала, вся извелась - до того вкусно всё ты описала, я прямо реально ощутила вкус печёных кисло-сладких фруктов, да ещё и с такой корочкой, как будто крошки овсяного печенья, которое я обожаю! За рецепт большое спасибо, забираю в свою копилку, здесь малины нет, а вот дома в Крыму я это сделаю обязательно. smile.gif
Соня, а рыбка у тебя - красавица, до чего ж она выглядит аппетитно. Вы с Виточкой и меня потихоньку приучаете к "азиатским" продуктам - соевый соус у меня уже постоянно в холодильнике присутствует. Ты правильно написала, что можно менять рецепты в любую сторону и всё равно будет вкусно. Я так и делаю. Точно рецепт не готовлю, но активно пользуюсь некоторыми идеями, за что большое спасибо и тебе и Вите-белочке. smile.gif

Это сообщение отредактировал crimchanca - 22.09.2005 - 19:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





enotik
Мне совсем она не показалась жесткой, особенно когда оно постояло пол часика как положенно. Было очень вкусно и сочно. Я теперь так всегда буду делать с двумя цветами, так красивее. Теперь хочу еще попробывать с кунжутными семечками, тоже должно быть вкусно.

Алeна
На здоровье! Очень приятно, что мои рецептики нравятся.

Надюля
Как красиво у тебя получилось! Спасибо, что пользуешься моими рецептиками!

Зоя
Хихи, с чили перчиком эт хорошо wink.gif

Lyubava
Конечно нам будет интересно! Ждем твой рецептик в греческой кухне wink.gif

crimchanca
Вот как здорово, потихонечку мы всех приучим tongue.gif. Я теперь вообще не представляю свою кухню без соевого соуса, а раньше еще умудрялась сказать, что не люблю его smile.gif. А мне интересно стало, какими идейками ты пользуешься (может я и маму свою как нибудь к ним приучу?).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Сегодня первый день осени и поэтому я принесла вам осенний салатик.

Свекольный Салат с Яблоками и Орехами

Сегодня первый день осени и поэтому я принесла вам осенний салатик

4 - 6 порций:

1 кг свеклы, отварить и почистить
2 средних яблока, кислых
1/2 чашки грецких орехов
120 г сыра горгонзола или любого голубого сыра

Заправка:

1 столовая ложка светлого коричневого сахара
1 ст. л. красного винного уксуса
1 ст. л. оливкового масла
2 ч. л. дижонской горчицы
1/2 ч. л. соли

В миске, венчиком взбейте все ингридиенты для заправки.

Свеклу нарежьте на дольки. Вырежьте из яблок сердцевину и нарежьте на тонкие дольки. Для красивой подачи - В тарелку выложите свеклу, вокруг свеклы разложите яблоки. Полейте заправкой. Посыпьте орехами и раскрошенны, сыром. Перед употреблением, все хорошо перемешайте. Приятного Аппетита smile.gif.

Сегодня первый день осени и поэтому я принесла вам осенний салатик - 2

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Sonulya
Цитата
какими идейками ты пользуешься

Сонь, ну, например, стала добавлять соевый соус в маринады для мяса и рыбы, также стала добавлэть немного сахарку в некоторые блюда, о чём раньше даже и не помышляла, частенько делаю жареный рис в разных вариациях, поскольку у меня рис часто остаётся от обедов. Теперь вот ещё начала поглядывать на кокосовое молоко - может тоже попробую. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kristia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 002
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва, СЗАО





Sonulya
Сегодня на ужин готовила Куриные грудки в майонезно-аджичном маринаде, запекала в духовке. Курочка получилась очень вкусная, спасибо за рецептик. smile.gif Сегодня на ужин готовила Куриные грудки в майонезно-аджичном маринаде, запекала в духовке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Sonulya

Сонечка, какой салатик чудесный! И у вас сегодня тоже - первый день осени?! tongue.gif
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Sonulya
Спасибо за "Жаренный рис с базиликом"! Вкусно получилось smile.gif И чесночку и перчику я в этот раз не пожадничала wink.gif
С твоим маринадом для Курицы по-гречески я вначале делала говядинку и запекала в духовке - мне очень понравилось и было остренько, а вот когда стала курочку готовить, то может и правда чеснок был не таким острым, как первый раз dry.gif Надо повторить... СПАСИБО!

Рецепт Салата со свеклой яблоком и орехами унесла в копилку. Спасибо! Я тоже салаты на подразделяю по временам года wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Kristia
Какая солнечная курочка у тебя получилась!
Galka
Спасибо smile.gif. Да, потихонечку осень и к нам приходит, хотя все еще очень тепло.
Little My
Ммм, ням, давно я этот рис не делала. Приятно, что тебе нравятся одни из моих самых любимых рецептов smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Sonulya, спасибо за салатик со свеклой и яблоками. Последние как раз сейчас свежие, сочные, очень вксно со свеклой. smile.gif
PM
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Зоя
Ага, я именно осенью его и люблю со свежими яблочками, особенно когда они только с дерева wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





Вариаций Итальянских тефтелей множество, сколько Итальянских семей, столько и рецептов. Вот один очень мне понравившийся пример. Тефтельки можно подавать с макаронами или с хлебом. Это блюдо лучще приготовить заранее, чтобы все ароматы смогли хорошо перемешаться.

Тефтели по-Итальянски в Томатном Соусе

Вариаций Итальянских тефтелей множество, сколько Итальянских семей, столько и рецептов

на 4 порции

1 луковица, мелко нарезанная
100 г (2/3 чашки) кедровых орешков, немного порубить
3 зубчика чеснока, раздавить или мелко порезать
40 г (1 1/2 оz) петрушки, мелко порубить
5 г (1/8 oz) базилика или розмарина, мелко порубить
2 чайные ложки семян фенхеля (fennel seeds), молотых (я не кладу)
55 г (2/3 чашки) хлебных крошек
250 г (1 чашка) рикотты
25 г (1/5 чашки) натертого сыра Parmesan
натертая цедра одного лимона
1 яйцо
500 г (1 lb) говяжьего или свинного фарша

Соус:
800 г помидоров или 2 х 400г (14 oz) банки консервированных помидор в собственном соку
125 мл (1/2 чашки) красного вина

Оливковое масло, для жарки

Разогрейте 1 -2 столовые ложки оливкового масла в сковороде и пассеруйте лук и кедровые орешки пока лук не станет мягким и кедровые орешки не подрумянятся. Добавьте чеснок, пассеруйте еще несколько минут и снимите с огня, чтобы овощи охладились.

Смешайте травы, семена фенхеля, хлебные крошки, рикотту, сыр, лимонную цедру и яйцо в миске и добавьте к смеси фарш. Добавьте остуженный лук с орехами, посолите/поперчите и перемешайте – старайтесть долго не перемешивать. Чтобы проверить достаточно ли соли/перца, сформируйте маленькую котлетку, обжарьте в масле и попробуйте его. Накройте миску с фаршем и оставьте «отдыхать» как минимум на 30 минут или на ночь.

Формируем тефтели: Скатайте примерно 50г фарша в шарик размером с грецкий орех. Слегка приплюсните получившийся шарик. Повторите с остальным фаршем.

Разогрейте оливковое масло в большой сковороде и обжарьте тефтели с обоих сторон до румяной корочки. Если тефтели не помещаются, обжаривайте партиями, чтобы не перегружать сковороду. Обжаренные тефтели выньте из сковороды.

Соус: Если вы используете свежие помидоры, сделайте крестообразный надрез на попке каждого помидора и окуните их в кипящую воду на 20 секунд, слейте воду и очистите помидоры. Мелко порубите мякоть.

Положите помидоры и вино в сковороду, посолите и поперчите. Тушите 5 минут. Аккуратно выложите тефтели в соус и убавьте огонь до минимума. Накройте сковороду и тушите 10 минут. Дайте постоять 10 минут до того как подавать.

Источник: The Food of Italy

Это сообщение отредактировал Sonulya - 29.09.2005 - 17:06
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Сонечка, люблю я тефетельки( а слово-то какое вкусное), а с рикоттой никогда не делала, надо опробовать, спасибо!

Это сообщение отредактировал belochka - 29.09.2005 - 17:07
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Sonulya
Сонечка, фотка до чего ж вкуснющая у тебя и рецепт, конечно, тоже! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Сонечка а меня ты без ножа режиш, Я так люблю малину а здесь малинка да с персиками, а цены у нас на нее ууууу какие.
Тефтелечки тоже хороши tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0496 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>