Правила форума Правила форума
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Элементарная кулинария

()

lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





alisia

Алис, у трески мясо совсем другое, ее если пожаришь, то через 5 минут - почти готова будет. Да и не нашпигуешь, у морского черта мясо плотное, как у баранины или говядины. Так что если треску так делать, надо просто жарить с чесноком, а головку свежего чеснока подать отдельно (запеченную)

А у вас же он должен продаваться (черт). Конечно, блюдо не на каждый день, но раз в пару месяцев можно ж позволить! Я, честно, рассудила так: раз мы ни разу в ресторан за месяц не сходили, можно и домашний устоить smile.gif А еще у меня будут устрицы сегодня. Ой, нахвасталась smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





alisia

Алис, муж только что изучил вопрос. Можно заменить морского черта лобстером biggrin.gif или морскими гребешками (Les pectinidés). Еще дороже biggrin.gif

Кстати, мне гребешки не очень нравятся. Но я сама не готовила, ела только в ресторанах.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Целой рыбы у нас не встретишь, а филе урезано основательно, так что по любому не скрутишь как у тебя. sad.gif
PM
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





alisia

Алис, я покупала хвост, и хвост сам отрезали. Вот такое я домой принесла

филе
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





В том то и дело, что у нас все мясо рыбы уже без шкуры и костей продают, поэтому проблематично что-то соорудить, если даже есть желание. Буду пробовать из того что у нас есть. Если что-то выйдет покажу. rolleyes.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





lanya
Наташа, какая нежная рыба получается и не скажешь что такой монстр biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





light225
Люся, спасибо.

alisia
Алис, а треску пробуй по замечательному рецепту Жареная треска по-Ньюфаудледски. Не прогадаешь. Люба Lubov готовила - вот отзыв
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





lanya

Наташа, пошла в магазин даже филе черта не нашла sad.gif , купила почки и буду готовить пирог на неделе как обещала wink.gif biggrin.gif , пока рыбы нет.
PM
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





alisia
цитата:
даже филе черта не нашла


Алис, нормальный процесс. Я обычно хожу покупать рыбу в Нордзее (это такой магазин-кафе), так там максимум можно дораду купить.

Ой, жду пирог. Он и без почек вкусный, а представляю, какое чудо получится канонически. Алисик, жду шедевровую фотографию вкусного пирога.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 880
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Россия, Москва





lanya
Наталья, Морской черт изумительный! И как интересно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





lanya
Наташа, лови спасибо за такой простой и очень вкусный рецепт Традиционный английский пирог с кусочками мяса и почками
Мы им отлично поужинали tongue.gif , буду его повторять еще. Готовила с почками, мясом и грибами, тесто использовала слоеное готовое, очень легко и вкусно вышло.Спасибо! wink.gif biggrin.gif
английский пирог
PM
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





alisia

Алиса, какой красивый пирог получился, я в восторге от такой изумительной спасибы. Спасибо тебе.

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





А я готовлю на скорую руку, но кое-что получилось очень вкусно. Сегодня ужинали вот таким элементарным, но интересным на вкус и, главное, очень быстрым блюдом.

Креветки в сырном соусе

Источник: «Романтический ужин», составитель Ирина Ройтенберг

креветки в сырном соусе

На 2 порции нам понадобится:

300 г вареных креветок
100 г сыра (у меня была гауда)
100 г консервированных грибов (у меня были шитаке)
30 г белого вина
100 г куриного бульона
1 ч л обыкновенной муки
1 ч л сливочного масла
лимон
зелень

Приготовление:

1. Муку прогрейте на масле до золотистого цвета, слегка охладите и разведите бульоном, проварите до загустеня. Добавьте вино, рубленые грибы (я грибы положила целиком), тертый сыр (часть оставьте на посыпку) и креветки. Массу перемешайте и выложите в форму для запекания.

2. Запекайте, посыпав тертым сыром , предварительно нагретой до 220 градусов цельсия духовке до золотистого цвета. Подавайте с лимоном и зеленью.

креветки в сырном соусе 2

Приятного аппетита
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Хотя индюшатина и является полезным и экономичным мясом, она может разочаровать своей «пресностью». Поэтому один из очень вкусных вариантов – это предварительно замаринованные стейки, подаваемые с острой сальсой. Это мексиканское блюдо можно, как вариацию, подать в тортильях, предварительно порезав мясо на тонкие полоски. Итак,

Индюшачьи отбивные с сальсой из томатов и кукурузы. 2/100

Это блюдо идет в проект 100 блюд мексиканской и карибской кухни.

turkey steak

На 4 порции нам понадобится:
4 индюшачьи грудки по 150 г каждая
30 мл/2 ст л свежевыжатого лимонного сока
30 мл/2 ст л оливкового масла
2.5 мл/1 ч л молотого кумина
2.5 мл/1 ч л сухого орегано
5 мл/1 ч л свежемолотого черного перца
соль

Для сальсы:
1 свежий зеленый острый перец
450 г томатов
250 г кукурузы консервированной или размороженной
3 перышка зеленого лука
15 мл/1 ст л мелконарубленной свежей петрушки
30 мл/2 ст л мелконарубленного свежего кориандра (кинзы)
30 мл/2 ст л свежевыжатого лимонного сока
45 мл/3 ст л оливкогого масла
5 мл/1 ч л соли

Приготовление:
1. Отбейте грудки индейки молотком, предварительно поместив их в пищевую пленку или между 2 слоев вощеной бумаги, до тонкого состояния.

2. В неглубокой посуде соедините лимонный сок, кумин, орегано и перец. Обваляйте индейку в маринаде. Закройте и поместите в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.

3. Для сальсы хорошенько смешайте все ингридиенты (чили перец порежьте очень мелко, если хотите меньше остроты, предварительно освободите перец от семян, томаты перед порезкой необходимо освободить от семян). Отставьте.

4. Выньте индюшку из маринада, слегка посолите.

5. Разогрейте сковороду-гриль. Когда сковорода разогрелась, поместите на нее грудки и жарьте 3 минуты. Переверните стейки и готовьте с другой стороны еще 3-4 минуты до хорошей прожарки. Подавать тутже с сальсой из помидор и кукурузы.

turkey steak 2

Приятного аппетита!


А еще мы кушали устрицы из Франции

ustrizy
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Этот замечательный рецепт стейков из северной Мексики или из Нью-Мексико (New Mexico), который традиционно считается «страной говядины». Это - оригинальный способ приготовления стейка (как на гриле, так и на барбекью).

Стейки-бабочки говяжьи с сырным чили соусом 3/100 Это блюдо идет в проект 100 блюд мексиканской и карибской кухни.

стейк

На 4 порции нам понадобится:

4 свежих серрано (serrano) чили (у меня были обычные красные чили)
115 г крем сыра или любого мягкого сыра
30 мл/2 ст л текилы (текила или любой другой крепкий напиток обязательны в этом рецепте, т.к. она послужат в дальнейшем «растворителем» для сыра см. пункт 3 приготовления)
30 мл/2 ст л оливкового масла
2 зубчика чеснока
5 мл/0.5 ч л соли
175 г тертого сыра чеддер (средней выдержки)
4 филе стейка, минимум 2.5 см толщиной (оптимально брать примерно 0.5 кг вырезки, и самим разрезать)

Приготовление:
1. Обжарьте перцы чили на сковороде на среднем огне, часто переворачивая, пока кожица не начнется пузыриться (следите, чтобы не подгорело!). Поместите их в полиэтиленовый пакет, плотно закройте и отставьте на 20 минут.

чили

2. Выньте чили из пакета, освободите от семян. Нарезать, как на картинке.

чили соус

3. Поместите сыр в сковороду, и готовьте на слабом огне до растворения. Добавьте чили и текилу, помешивайте до однородности соуса. Сохраняйте теплым на минимальном огне (см. картинку выше).

4. В отдельной сковороде растопите масло и пассеруйте лук, чеснок и орегано в течении 5 минут на среднем огне, часто помешивая, пока лук не поджарится. Посолить и поперчить.

5. Снимите сковороду с луком с огня, добавьте порезанный чеддер (добавляйте порционно 2-3 раза). Хорошо вмешайте сыр в луково-чесночную массу, сыр не должен быть «резиновым».

чеддер соус

6. Разрежьте каждый стейк вдоль пополам, но не до конца, так, чтобы вы смогли его отрыть, как «бабочку». Теперь разогрейте гриль до максимума.

стейк разрез

7. Распределите начинку на каждую половину «бабочки» (1/4 на каждый стейк), закройте «свободным крылышком». Поместить стейки на сковороду для жарки, грильте по 3-5 минут с каждой стороны, в зависимости, какую прожарку вы любите. Сервировать на прогретых тарелках с овощами, полив сырным чили соусом.

филинг

Приятного аппетита!


Как проверить стейк на готовность:

Если вы хотите проверить стейк на готовность, самый верный способ - ощутить его на ощупь. Если стейк с кровью - он будет очень мягким, мясо очень поддатливое. Стейк слабой прожарки на ощупь напоминает губку, и будет "отпрыгивать" от вашего прикосновения. Стейк средней прожарки будет на ощупь более упругим. Сильной прожарки стейк будет на ощупь довольно твердым.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





lanya
Наташа, ты меня как главного мясоеда покорила, все рецепты забрала, буду делать по мере возможности smile.gif
Ну и креветки с сыром это конечно тоже мое rolleyes.gif
PM
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





ais20
Алена, спасибо smile.gif Делай, конечно. Бабочки - специально всех любителей мяса и сыра.

А когда я готовила креветки, про тебя особо думала, что должно понравиться. Так что если будут под рукой креветки и ужин надо будет приготовить за 20-30 минут, - готовь. Только один ньюанс: сыр гауду юнг, как у меня, не бери: он даст горчинку. Пикантно, но необычно. Бери тот сыр для запекания, с которым ты обычно все делаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Вот сижу, много время уже. Отпраздновали День Отца. Девочки, а моя тема кому-нить нужна? Может, я что не то делаю?

Ко мне не заходит НИКТО, кроме подружек. Вы скажите, я прикрою, а то так нечестно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





lanya
Наташа, глупости все это, с такими мыслями я должна была закрыться еще года 3 назад smile.gif. Ко мне тоже никто не заходит кроме других авторов wink.gif.
Пару раз появлялись форумчане, которые заходили часто, но и они быстро исчезли.
Наташа, вот честно, я не могу не выставлять рецепты, я когда что-то готовлю новое, всегда во первых думаю, понравится ли это моим, а во вторых понравится и заинтересует ли это блюдо вас, форумчан. Вот такая больная.
Если нет возможности сфотографировать, даже как-то неуютно становится, как-будто чего-то не хватает.

Вот, честное слово, я к тебе захожу и все твои рецепты читаю. Мне очень нравится что у тебя много интересных мясных рецептов. А не пробую повторить, потому что такое мясо не покупаю, оно у нас очень дорого стоит, поэтому практикуюсь больше на курице. Ну и еще у меня много всяких ограничений с точки зрения кашрута.

Твоя тема нужна, я в этом уверена на 100%.
И огромное спасибо тебе за продвижение мексиканской кухни, эта тема была мертвой до твоего проекта biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 880
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Россия, Москва





lanya
Наталья, не переживай ты так из-за странички, хотя это и не очень приятно и тебя я прекрасно понимаю - Я "забила" на выставление своих рецептов (никто не готовит по ним), но я то "Пользователь", а ты "Автор" и блюда у тебя очень интересные .... А не заходит, видимо, сейчас не самые лучшие времена для форума...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Yulena
light225

Девочки, спасибо за поддержку. А то я уж перепугалась.

light225
Люсь, вот правда. По твоим рецептам говлю, но т.к. те, что выбираю, простые даже не фотографирую. Все, буду исправляться. Вот выходные сейчас, а у меня 30 рецептов! Алисику сегодня спасибо сказала, дальше переходим к салатам от Люси, а на горячее попрошу мужа выбрать. Пусть мучается, читает smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Вот, накупила посуды для мексиканского проекта. Потом уберу:
посуда
посуда 2
посуда 3

Все - ручная работа. Еще розетки для соусов, но они в кадр не попали.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 880
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Россия, Москва





lanya
Посуда красивая - мексиканская! Я тоже, в прошлом году накупила себе посуды ручной работы в Португалии мне очень нравится, если можно будет как-нибудь сфоткаю и покажу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Yulena
Юля, в Португалии была один раз, но не пошопилась sad.gif А кстати чайник, который виден на первой фотографии из Испании. Муж покупал в Рондо.

Посуду - в студию. Как же интересно! Если мы всем колхозом соберемся отдыхать, я думаю, - это будет Португалия. Уж очень там спокойно, хорошо, красиво, и вкусно кормят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





lanya
Наташа с покупкой тебя rolleyes.gif , отличная керамическая посуда, пусть служит долго и радует вас. Мне всегда нравится посуда из глины, в ней вкус блюд всегда лучше. wink.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





lanya
Наташа, я всегда очень рада слышать, что по моим рецептам готовят biggrin.gif.

Какая красивая посуда, яркая, веселая biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





Предлагаю вам сегодня попробовать "Cтейк от моего мужа с сальсой «Клюв петуха» и пастой «Собмреро». Этот стейк очень вкусный, а паста придаёт ему классический мексиканский амбиенс. Сальса дополняет вкус, а, если еще вы подадите готовый острый мексиканский соус для мяса (как у нас), то у вас получится настоящий мексиканский ужин.

Стейк с пастой "Сомбреро"

Стейк с сальсой «Сомбреро» по-мексикански

На 2 порции нам понадобится:
2 стейка по 3-4 см для жарки
50 г сливочного масла
30 мл растительного масла
75 г осторого мексиканского соуса

Для сальсы нам понадобится:
1 средний огурец
1 помидор
6 больших редисок
1 пучок кориандра или кинзы
1 перо зеленого лука
1 ст л концентрата лимонного сока или сок половины лимона
соль, перец по вкусу

Для пасты - любая паста или "Сомбреро" паста в виде сомбреро шляп ручной работы.

Приготовление:
1. В сковороде для жарки растопить сливочное и подсолнечное масла.

2. В кастрюлю для варки пасты налить воды до три четверти, добавить оливковое масло, соль. Довести до кипения. Высыпать «сомбреро» (они варятся 5-6 мин) или каа указано на упаковке.

3. В сковороду, как разогрелось масло, положить стейки, предварительно обработанные с одной стороны (верхней, которая была обработана) крупномолотой солью и смесью 5 перцев. Жарить 1.5 мин с одной стороны. Пока стейки жарятся, посыпать той же самой смесью специй верхнюю, ранее необработанную сторону стейков. Добавить и распределить по сковороде сливочное масло 30 г. Перевернуть, жарить 1.5 минуты, переверуть, жарить еще минуты. Со сковороды выложить на тарелку, дать постоять несколько минут.

4. Переложить стейки на порционные тарелки, полить соком из сосуда, в котором они до этого находились. Подать стейки с пастой Сомбреро и сальсой.

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





lanya
Наташа, муж молодец!!!
А пастой сразила наповал, красота просто волшебная! rolleyes.gif На вкус она также хороша как и на вид?
PM
Top
lanya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Спасибок: 15
Пользователь №: 31 405
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: Дюссельдорф





ais20
Алена, паста очень и очень вкусная. А я тут еще магазин нашла, где продают всякую экзотическую пасту, вчера купила пасту томатную с белыми грибами: она такая коричневая, длинная и широкая, не знаю, как называется, на упаковке итальянского названия нет.


PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





lanya
Наташа, у тебя очень интересные блюда! И паста классная. Что умаешь сделать с купленной пастой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0600 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>