Страницы: (61) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Домашка.
Огромный лист бумаги, ручки Майкрон разных размеров.
Домашка

дуремарчик, я все фотографии уменьшала до 800 потому что иначе бы я выкладывала до утра, ну и чтобы в экран влезало. После окончания вернисажа тыковки можно будет выложить в большем размере.

Представляете, мне инет нормальный дали smile.gif)) А как я мучалась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





Слушайте, я, наверно, не во время со своими горами... тут ТАКОЙ ВЕРНИСАЖ!! ... а я снова с горами.
Насмотревшись вернисажу и впечатлившись красотой рукотворной wub.gif wub.gif wub.gif , взялась свою картинку и переделала небо, горы подправила, тон переднего фона слегка изменила

Слушайте, я, наверно, не во время со своими горами Слушайте, я, наверно, не во время со своими горами - 2
Стало...............................................................................................................................было

Может ещё где-что подправить?

Это сообщение отредактировал KaganNatali - 17.11.2010 - 17:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Вот таблицы по рисованию металла.
Но думаю, что видео все же стоит посмотреть, чтобы иметь представление.
Вот таблицы по рисованию металла

Вот таблицы по рисованию металла - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





KaganNatali, где-то 70 на 65.

Так самое главное, что я не могла вернисаж выложить! Я все записала на флешку, отдала мужу, он выложил в инет, а уже после я ссылки дала на это. А так даже и не знаю чтобы делала.

Крупно глазик
, где-то 70 на 65
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Продолжу свои впечатления от вернисажа, от работ наших прекрасных художников!!!
Чем дольше рассматриваю, тем больше нахожу прелесть в каждой работе! Чувствую запахи осени!

Пейзаж.

1) Здоровски! Ветрено, облака, похоже, быстро плывут.. Воздух такой! прозрачный! Настоящая осень!!!

2) Мягкие цвета! Обволакивает теплом бабьего лета..

3) Ух! Красота! Размытая гладь воды - просто прелесть! Берег - переход от воды к земле - чудо!!!

4) В этой серии - самая композиционно грамотная (на мой взгляд) работа. Очень красивые цвета! Шикарная вода и отражения леса в ней!!


Аллея с фонарями у канала\реки.

1) Картина дышит влажным осенним воздухом! Отлично передан металл ограды и фонарей. Пахнет осенью! Очень хорошо!!! (ветви деревьев слева хотелось бы тщательней прорисовать, более "древесно").

2) Чистые цвета! Настроение радостное, светлое! Предвкушение приятного вечера.. (почему-то нет отражений стволов\деревьев в воде.. даже, если она быстро течёт).

3) О! Тоже особое настроение!! Поэтично! Тихо! Нежно! (с отражениями в воде некоторые непонятки..)


СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ХУДОЖНИКИ!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Осень,золотая пора,как я люблю ,это время года .С огромным удовольствием посмотрел осенний вернисаж ,даже в какие то воспоминания попал связанные с этим временем года у меня и это все благодаря вашим работам ,огромное спасибо всем кто принимал участие в вернисаже

Это сообщение отредактировал Сеня13 - 17.11.2010 - 20:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





KaganNatali Меня впечатляет и "было" и "стало".
elkapalka Это грандиозно!!! Ты с фото? И глаз , и нос - здорово! А губы вообще - супер! Сколько времени заняло? Неужели все линии от руки?!!

МочикаСан Надечка, это моя идея была.Помню в то время форум как-то немного стал увядать, думаю - надо поддать газу . В первом вернисаже я и iriska30 участвовали. Выбрали букет и задание было нарисовать его в какой-то технике. Иришка ,кажется мастихинила, а я круглизм выдала. Мне еще от Леонорки досталось, что бегу вперед паровоза. А потом через некоторое время вспомнил Фантом, ну и поехало...

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 17.11.2010 - 21:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Хочу сказать, что кто-то меня угадал, а кто-то приписал мне работы, до которых мне еще расти и расти, воспринимаю это как кредит доверия и очень благодарна за такое доверие :-) Периодически просматриваю работы, восторгаюсь и так и не могу угадать где чья, разве что во 2 части 2-Nell, а в 3 части работа 2-Ludwina, 1 яблочки и 9 песик мне кажется принадлежат Магдочке. Все работы чем-то своим замечательны, даже если по одному фото, все равно разные и это здорово.
elkapalka
Эльмирочка, спасибо, что так крупно показала рисунок лица, хорошо видно штриховку. Как раз сейчас приступим к портретам и это очень актуально. Я тоже за то, чтоб уже огласили список, потому что угадать всех нереально.
KaganNatali
небо-сила, картина от этого стала гораздо лучше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Итак кто есть ху!


1)gerasimova
Итак кто есть ху

2) Allichka
Итак кто есть ху - 2

3) nell
Итак кто есть ху - 3

4)podruzhka
Итак кто есть ху - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ночь, фонарь, аптека

nell
1) Ночь, фонарь, аптека 1) 2) 3)

2)ЧерепашкаНинзя
Ночь, фонарь, аптека 1) 2) 3) - 2

3)gerasimova
Ночь, фонарь, аптека 1) 2) 3) - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





СкрЫпочка

Alushka
1) 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8)

2)gerasimova
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 2

3) Peter
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 3

4) Polon555
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 4

5) shostka
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 5

6) taisia
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 6

7)Vladislava
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 7

8)Кикимора
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





9) МочикаСан
9) 10)

10) ЧерепашкаНинзя
9) 10) - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Свободная тема!

1) Allichka
Свободная тема

2) elkapalka
Свободная тема - 2

3) elkapalka
Свободная тема - 3

4) gammacurta
Свободная тема - 4

5) gerasimova
Свободная тема - 5

6) polon555
Свободная тема - 6

7) iris73
Свободная тема - 7

8) Lanushka
Свободная тема - 8

9) lisakirsenko
Свободная тема - 9

10) MySun
Свободная тема - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Вторая часть
1) MySun
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у...

2) nell
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 2

3) nell
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 3

4) nell
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 4
На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70

5) shostka
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 5
На картине указан неправильный размер, правильный 60 на 80

6) Sweetok
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 6

7) taisia
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 7

8) yarli
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 8

9) Syberia
Вторая часть 1) 2) 3) 4) На картине указан неправильный размер, правильный 50 на 70 5) На картине у... - 9
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Третья часть.

1) naine
Третья часть

2) Ludwina
Третья часть - 2

3) Ленуца
Третья часть - 3

4) Ленуца
Третья часть - 4

5) kubano4ka
Третья часть - 5

6) Lubima
Третья часть - 6

7) naine
Третья часть - 7

8) Магда
Третья часть - 8

9) Juliafast
Третья часть - 9

10) Светлана07
Третья часть - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





1-ю и 2ю категорию девочек узнала всех. Все акварельки безоговорочно присваивала gerasimova, а дольше было просто!
3-я скрипичная тема вообще просто потрясла! Ну вы, девочки дали!!!!! Просто СУПЕР!!!! Работу Шостки сразу узнала, и еще Аллушкину. Все остальные напутала!
4-я категория Узнала Людочку Полон, Ирис, Ну и , конечно Лизоньку!
5-я категория. 1-я работа с домиком - была уверена, что это Леночка Сиберия. На 100%. И не угадала. Марин -Класс! Нелл угадала по водопадику Боба. Ты ж его поклонница. А вот воробышка не угадала. Шостке присвоила Таечкины брезки. И сидела в раздумье кто ж такой город шикарный нарисовал? В стиле моего любимого Гаюма???
6-я последняя. Яблоки забытые -яблоки на снегу -не вызвали сомнений. И пара, кстати тоже. Ухватила ты Афремовский стиль. Еще по прошлым работам видно было!
Шикарный пейзаж Ludwinы -даже без сомнений. Еще тот забыть не могу. Ну тут на форуме все безошибочно его угадали. Как и в прошлый раз произвел впечатление!
Угадала Магдочкин пейзаж. Еще хотела тебе присвоить собачку. Но когда увидела название - ПЕС. Сразу поняла - ты бы так не назвала cool.gif

Хочется сказать, поразила численность участников. Выходим из подполья! Что радует. А то Елка нас пугала - мало людей картины прислали.... А тут.... Загрузили тебя по полной!!! Еще и обработкой, и уменьшением занималась.
Получился отличный вернисаж! Всем огромное СПАСИБО за доставленное удовольствие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gammacurta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 507
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Italia, Roma





nell
цитата:
Я не могу раскрыть файлы, которые ты нам повесила. Научи, пожалуйста

я бы с удовольствием, но дело в том что мне их уже принесли распакованные..может этот сайт поможет: http://open-file.ru/types/ccd
- указываете тип файла который хотите открыть и находите в табличке как и чем. Дайте знать получилось ли.
Peter
цитата:
Как это у вас
Уно моменто.Мама мия! 
Вообщем приветствую! 

Я не могу раскрыть файлы, которые ты нам повесила, именно так. Спасибо!

Может подскажет кто, где можно найти уроки по многослойке, только поподробнее, чтоб было, а то я ну совсем ни сном, ни духом...Я не могу раскрыть файлы, которые ты нам повесила - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





м-да ну и шарахнули таким вернисажем ,это же надо какие способные и талантливые только надо заставлять видать некоторых .... хороший способ мы нашли "вернисаж"
я угадала сразу только троих ...Ludwina (нельзя спутать не с кем ) .yarli опять же только тебе под силу такое нарисовать ,смотрю ,да какой смотрю ,глазею ..до боли знакомый пейзаж только в твоём исполнении нежнее вышел чем мой ,не могу понять , и цвета у тебя умеренные ...
МочикаСан тоже узнала по её цветовой гамме и технике ... а остальных
всех бы напутала .
shostka поразила насколько ярко и красиво изобразила скрипку blink.gif
kubano4ka м-да селён натюрчик выбрала я на него не решилась а ты так легко его изобразила ....а ты писала его в один приём ?
все превзошли себя ,просто рада за всех !!!!!!!!!!

я не участвовала sad.gif с выставкой своей вся выбилась до сих пор леню страдаю

Это сообщение отредактировал slovenka - 18.11.2010 - 00:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





elkapalka Всех уложила, только села думаю погадаю, как тут всё открыто! Ну и слава Богу, бо полночи бы просиделаsmile.gif
Тебя Ёлка, в жизни бы не угадала! Парк маслом - красотища, мост правильно выстроен весь, а дерево - настолько ярко и интересно, де то я его видала, кинь в меня исходником,плиз, я б чуть еще неба дала в нижнем углу
Марина МАЙСАН лодка конечно ТВОЯ, ну а избушка - тоже Лене бы Сиберия пророчила её! Молодец! Вылазь из подполья и рисуй!!!
Таисию угадала с березками , тут нельзя не угадать, настолько скурпулёзно и чисто сделано! Браво!
Наташу Ярли угадала! Тут тоже не угадать нельзяsmile.gif Кисточки фирмовые, цвета яркие, работа на 100 Евро минимумsmile.gif
Ефимовну только в свадьбе Афремовской угадала - она ну ТВОЯ и всё!, яблоки в одной гамме,стилизованные, интересные вышли
Магдочку угадала сразу! Этот твой туман! Ну захочешь, и так не получится! Молодец!
Кубаночка Оля! Ну класс! Думала натюрморт меж тобой и Наташей! Цвета вроде твои, а вот столько работы, всё идеально прописать так, после этих твоих плэнеров, ну другой чел писал просто! Браво!
Ленуца поразила меня улицей! не угадала! Как здорово вышло! Одесса-мама! Молодец!
А! Про скрипку хотела сказать! Узнала моментально только МочикаСан! Надежда! У вас ,как всегда, шедеврально! Очень красивая скрипка у Шостки! У меня просьба к Скрипичным всем авторам! У вас такой жирный пример подали Надя и Шостка!Сядьте за работу еще хоть раз! Доделайте шо видите! Ведь ваши работы того стоят! там столько труда! Я б даже не посмела начать! А вы все выстроили правильно и нарисовали! Ну пожалуйста! Еще немножечко!

Все остальные девченки! Ну супер всем респект! Тут я всё напутала конечно и вас не угадала, но это потому,что навернео не внимательная я , много пропускаю...Всех очень сильно люблю! Рисуйте больше, у вас здорово выходит!!!

А забыла спросить! Как это вы меня угадали все, кто гадал???
Ира Дуремарчик! Спасибо за отзыв за мою яблоню! Ты говоришь 3 плана, так вроде и есть 3 - 1 яблокт, 2-листья, 3-небо, как ты имела в виду выделить планы? напиши пожалуйста, охота критики, я б еще её порисовалаsmile.gif
Девчёнки !Ну покритикуйте еще пожалуйста!

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 18.11.2010 - 02:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ну и я отпишусь по своим картинкам.
вот честно, думала никто не отгадает, хе-хе! куда там, угадывали почти все, а я уж думала, что я типа попробовала в новой технике smile.gif))

у мостка сложная судьба, я начала его год назад, вырисовала мосток крохотной кисточкой и... забросила на полгода. через полгода у меня появилось новое веяние рисовать краской прям из тюбика и смешивать уже на холсте, я нарисовала воду, камни и опять бросила. ну а за день до оканчания приема картинок, я томимая абстракциями, взяла мастихин-лопату и налопатила. даже самой смешно на эту картинку смотреть сразу видно всем мои "веяния". Рисовалось с очень известной картинки на десктоп и кто-то ее уже рисовал. я предлагала ее также для пейзажей, но ее не выбрали.
Ну и я отпишусь по своим картинкам

Вторая картинка это я купила всякие структурные пасты для акрила и решила разрешить себе размахнуться и делать все что захочу, типа хотела абстракцию. ну получилось не совсем и абстрактно, но опыт был очень приятный, рисовалось легко-быстро и ярко. А абстракции мне еще учиться и учиться smile.gif)

Рисовалось с этой фотки (это не картина, а реальная фотка)
Ну и я отпишусь по своим картинкам - 2

И надо отметить, что в жизни моя картина смотрится получше, просто я ее фотала глубокой ночью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Когда с подписями смотрю - все понятно, думаю: конечно, это Лизок, а это Наташа.... То есть виден почерк у всех. Но отгадала только Наташу(Ярли) , ее воздушность листвы и Маришку(Майсан) - по размеру smile.gif
lisakirsenko
slovenka
Сама бы не собралась за такой натюр, просто заказчики хотели классику, где пять ведер винограда blink.gif . Я нашла этот и сказала, что если не возьмете, то салон возьмет. Взяли wink.gif . Делала его около недели разом: сначала подмалевок цветом, потом дописывала. Грунт сильно тянул масло и поэтому хорошо писалось , не размазывалось. Когда лаком покрыла, виноград стал прозрачный,засветился! Самой понравилось.
naine , ты так же как и я любитель афремовских страстей, поэтому хочу поделиться своими наблюдениями. У нас с тобой одна и та же ошибка: мы берем открытый черный холодный. Поэтому в картине присутствует некая жесткость. Поняла, что у него другой черный, либо каким-то теплым надо смягчать.Я еще не пробовала, но теперь хочется проверить.Картины твои класс, а с яблоками, столько солнца! Уравновешенная работа!!! smile.gif
juliafast Выходи в скайп!

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 18.11.2010 - 08:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





ПриветиК! Здравствуйте все! Наконец то у меня появились силы и время читать, глазеть и восхищаться! По диагонали пробежала оглавление. Молодцы наши модераторы, так хорошо всё упорядочили, слов нет. Появилось много нового и интересного. Попробую всё поизучать.
Вернисажные картины чудные, сразу видно кто очень продвинулся вперед в творчестве.

Allichka - мне чуть не достаёт теней в вашей картине. Но вдохновение - налицо!
elkapalka - Ёлочка, очень смело с цветом стала обращаться. Мощно.
gammacurta - приятно познакомиться!
gerasimova - отразения в воде берёз чуть смягчить и будет шесть баллов ровно!
polon555 - Людочка явно становится акварелистом! (сначала поглазела, а потом, когда открыла в большем разрешении увидела, что это действительно акварель!
iris73 - есть единый стиль, акценты вполне грамотно расставлены.
Lanushka - живописно, а малое количество цветов только подчёркивают эту живописность. Достойно. Да.
lisakirsenko - на зубах и языке кисленько. Ароматно!
MySun - приятно познакомиться! Лодочка мне больше понравилась, избушке лёгкости малёк не хватило.
nell - с вами я кажется тоже ещё не знакома. Метод "тычка" освоен вполне! И воробушек удивлённный здорово получился. А мельница просто стильная картина!
shostka - очень проф. мазки, восторг!
Sweetok - самая золотая осень! И воздух свеж и отблески солнца живые! Завидую!
taisia - очень кружевная картина, я где-то видела похожую фотку, но взяться за такую сложную работу так и не решилась.
yarli - дядя Боб замер в восхищении! Он всё видит, я уверена!
Syberia - акварелька - завидую, даётся она, даётся!
naine - и свет и цвет! Свобода. Да.
Ludwina - ой как мне нравится! Удивительный пейзаж! Каков размер картины? Очень-очень нравится!
Ленуца - философские картины и стильные. Очень интересно их рассматривать!
kubano4ka - вай-вай-вай! Что тут скажешь? Вах!
Lubima - музыкально, очень лирично! Идея ваша или?
naine - так держать! Золотой ключик близко!
Магда - два дня назад гуляла с пёсом ровно в таком тумане, а нынче уже выпал первый снег.
Juliafast - пёса дивная, с выражением на лице! Ндра!
Светлана07 - замахнулась Светик на ... не, не на Шекспира, на Летний сад замахнулась. И получается таки! Ура! Завидую!

Ну вот, досмотрела до конца. Спасибо за приятные минуты, которые вы мне все доставили. За добрую, теплую энергетику, которая дошла до мене по проводам!
Пойду поброжу в путеводе...

Это сообщение отредактировал ochre - 18.11.2010 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





ochre

Спасибо, будем знакомы, я тоже изначально из Питера smile.gif .

Раз уж начали показывать источники, то вот оригинал моего воробья.

Спасибо, будем знакомы, я тоже изначально из Питера

Мельницу вечером покажу, она только в домашнем компе и не так похожа на то, что получилось. Чтобы из соседней улицы в центре небольшого голландского городка сделать "райский уголок", как тут сказали, пришлось удалить попадающие в кадр современные дома, не имеющие архитектурной ценности, а также припаркованные машины smile.gif, и еще приукрасить никак не желтеющее дерево справа.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Не успела впечатления от СКРИПКИ написать до оглашения Авторов..
ВСЕ работы ОЧЕНЬ понравились!!!!
В каждой своё музыкальное настроение!
(только хотелось бы лУчшего качества фотографий некоторых картин. чтоб побольше понаслаждаться!)
Но Каждую всё разглядываю и не устаю любоваться!!! wub.gif

Скрипка №9 показалась очень сильной, мужской работой, думала, это ПЁТР. Прям звуки музыки слышала.. Она такая острая и холодная, душу рвёт.. никаких "рюшечек", "бабьего лета". Паганини!.. Восторг!! Спасибо, МОЧИКАСАН!!! (ой, только щас обнаружила, что и Ирочка ДУРЕМАРЧИК - Паганини в этой скрипке услышала!.. wub.gif )
Но, когда открыли карты, поняла, КАК картины всё-таки похожи на Авторов! (тех, кого знаю). Скрипка ПЕТРА оказалась не менее "мужской", но очень похожей по духу на его автопортрет, сильной и красивой! Жду завершения работы!
№1. Аллочка Alushka - похожа на её танго, пластично, ярко!
№ 2. gerasimova - очень осенняя, рябиновая, терпкая..
№4. Людмилочка Polon555 - сложная, загадочная, тревожная и печальная от чего-то.. (хотя ромашечки в уголке дают Надежду!)
№5. shostka - самая "фотографичная", отличная техника. Мощно!
№6. taisia - нежнее, очень музыкальная картина!
№7. Vladislava - светло, Юно, нежно! как первые уроки музыки ранней осенью..
№8. Кикимора - ветреная осень, напряжение чувств!..
№10. ЧерепашкаНинзя - волшебно. эта скрипка играет "Щелкунчика"..

Ох, заслушалась я прям.. Какая музыка, ДОРОГИЕ МОИ ТАЛАНТЫ!!! БРАВО!!!!
wub.gif

P\S. кстати.. нашла страничку фотографа, автора СКРИПКИ. Хороший фотограф! Кому интересно, тут: http://www.photosight.ru/users/19483/

Предложение и просьбу Аллочки ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
цитата:
Может наши умельцы объединят наши вернисажи в видеоролик

ПРОСИМ!!! wub.gif rolleyes.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 18.11.2010 - 13:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





А вот тот урок Боба Росса, по мотивам которого был сделан водопад. Первый план - просто фантазия, без оригинала перед глазами.

А вот тот урок Боба Росса, по мотивам которого был сделан водопад
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





lisakirsenko
Лизонька! Поскольку сама просишь.. wub.gif
Яблочки твои - Очень Хороши! Чудесные, аж звенят, точно, схрумкать хочется! Цвета - прелесть!
Слегка декоративно. Но тут вопрос в задачах, которые ставишь себе. Тебе нужна бОльшая реалистичность и выразительность? Тоды Ириша Дуремарчик права - углубляй картину! Т.е. - у тебя есть объём, но глубины можно и добавить. Прям представь - какие яблочки\листочки\веточки ближе - их вперёд, а что дальше - затемняй или осветляй (от видения зависит), размывай - т.е углубляй. Небу прекрасного цвета тоже можно добавить неравномерности оттенка, если хочешь. Но я бы им в последнюю очередь озадачилась, поскольку работа и так готова!
Ну, как-то так.. я думаю.. rolleyes.gif (наши профи скажут тебе грамотнее!!). А Картина твоя и так Прекрасна! (И, да не иссякнет мамино молочко для принцессы Евочки! smile.gif )

В подарочек тебе - яблочки нижегородские с моей осенней прогулки по городу:

Лизонька

Лизонька - 2

Лизонька - 3

Лизонька - 4

Лизонька - 5

Лизонька - 6

smile.gif (да простят меня модераторы и удалят после!)

Это сообщение отредактировал MySun - 18.11.2010 - 15:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





varvara63
Блиин,я сегодня на голоде,а тут напоролась на твои булочки,с ума сойду ph34r.gif

elkapalka Ух-ты,какая штриховка! Это ж каждая деталька по-разному штрихуется и движения ручки везде одинакового размера,восхищаюсь!


1)gerasimova,ах,какой пейзаж,какое небо,краски!
2) Allichka ,очень интересно рассматривать и листочек-прелесть!
3) nell,замечательно,особенно понравилось отражение леса и сама водная гладь.
4)podruzhka,вай,как здОрово! И птичек догадалась запустить,они просто оживили пейзаж!

nell,ЧерепашкаНинзя,gerasimova, девчушки,вы такие смелые,вот взялись и написали улицу-фонарь! Я всё ходила вокруг да около,но так и не решилась,а вам респект!

Художникам,которые писАли скрипку,всем поклон от меня.У всех получилось шедеврально,лишь с небольшим диапазоном лучшЕе-худшЕе,но все работы достойные.

Свободная тема!

1) Allichka-живописно!
2) elkapalka,аха,налопачено со вкусом!
3) elkapalka,Вид снизу просто абстракцией отдаёт,оч понравилось!
4) gammacurta,и здесь,и здесь интересный подход к видению осени,зачот!
5) gerasimova,я тебя уже хвалила и этот пейзаж замечательный,но глаз режет
неправильная тень на воде,особенно от берёз,надо бы поправить.
6) polon555,нормальные такие хризантемы,в твоём репертуаре smile.gif
7) iris73,прекрасный натюр с подсолнухами!
8) Lanushka,ой,какая прелесть,только фото мрачновато,черного много.
9) lisakirsenko,Ой,мне тоже этот сюжет с яблочками ндра,вот только я твою картину Кубаночке присвоила,досадно,но ладно.
10) MySun,работа супер!

1) MySun,а эта ещё суперее.Я,как и многие ошиблась,Лене Сиберии её присвоила.
2)3)4) nell,для начинающего художника отлично!Ваше творчество многообещающе.
5) shostka,а-а-ааа!Шикарно!
6) Sweetok,как спокойно у вас,так бы и прогулялась по вашей дорожке вдоль реки,да мимо берёзок!А у нас за окном мокрый, грязный,холодный снегsad.gif
7) taisia,пейзаж и особенно берёзы офигенные,половодье только напомнило март.
8) yarli,чудо,как хороша твоя осень,хочу туда!
9) Syberia,искала,где там у тебя осень... и нашла спелые ягодки.А натюр ,конечно, профессиональный.
2) Ludwina ,работа просто сказка,мечта....завидки....
3)4) Ленуца,оч душевные,смысловые картины,нравятся.
5) kubano4ka,вот,если бы мне удалось так нарисовать,то я бы убедила себя,что жизнь прожита не зря!
6) Lubima,осенний мотив -очарователен!Заглядение!
8) Магда,осеннее спокойствие,тишина,умиротворение.Молодец!
9) Juliafast,хех,какая лапа! Картина-прелесть!
10) Светлана07,осенний парк обалденный,ностальгически завораживающий,во как!Мне оч понравился!

Девчёнки,всем спасибо за добрые отзывы на мои картины!Если честно,то мне стыдно за свою мазню и наплевательское отношение к фотосъёмке!

Ой,я так давно уже пишу wacko.gif ,что аж чесаться начала,да и работа задвинута.Всё убегаю,до новых встреч!

Спасибо всем за праздник! Я Вас люблююю!
















PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Ай-да разгадки!!! класс!! вернисаж просто потрясный - молодцы все!! biggrin.gif

gerasimova
акварелька твоя узнаваема уже..))) если позволишь маленькие подсказки, на что обратить внимание...небо по насыщенности цвета всегда будет уступать воде.. а отражение в воде всегда будет направлено к нам (зрителю).. wink.gif

Скрипочки - невероятно сложная работа - все молодцы!!
МочикаСан
твоя характерная черта во всех работах - это преобладание холодных тонов..может фотик такой..уж не знаю как в реальности картина выглядит..но я как увидела - сразу поняла - это ты!! biggrin.gif
5) shostka
чудесно получилось.. ощутила материал из чего сделана скрипка!!
а город - ну профФФФии!!!

Allichka
тебе контрасту не хватает..во всех пейзажах..как страх пересилишь - сразу выразительней станет!!
elkapalka
ну тебя такую и не узнать..эт конечно!! но оба варианта - замечательные и в исполнении и в задумке!!
gammacurta
по цветовому решению - настоящая осень..а по композиции и технике..сама знаешь..надо учиться.. у тебя движение мастихином как у ёлочек-свечечек получилось..а листочки (крона) скорее горизонтально направлена..ну диагонально ешо..ну никак не вертикально..потому деревья создают ощущение "забора"...но твою мужественную попытку принимаем..молодец..дальше пробуй по-всякому..колористический потенциал есть!! осталось технику наработать - а это не страшно!!! wink.gif
Lanushka
ну порадовала..натюрчик очаровашка...многослойка удалась!!
lisakirsenko
ой..ты поди опять зашифровалась.. laugh.gif типа яблоки - плодоношение и т.п...
вообщем не мудрствуя .. очень мене твои яблоки)))...а про пространство..дык если оно надо..яблоки насыщаешь..на первом плане утемняешь..вот и будут тебе реаль!!! wink.gif
MySun
ну отдых тебе на пользу.. biggrin.gif хорошо, что ты снова с нами..за домик тебе огромное мерси..прям цепануло!!
nell
во всех работах цветовое решение спорное..возможно это и не даёт полной гармонии в картине... советую обратить внимание на эту сторону..
Sweetok, taisia. yarli
девочки..ну и красоту вы наваяли!! очень понравилось!!
Ludwina
узаваема - беспорно..всё отшлифовано..крЫсота!!! biggrin.gif
Ленуца
ой порадовала..домик вне обсуждений..и вторая своим замыслом!!
Lubima
отличненький натюрчик... нравится!!!
Аллочка
скрипку доделай обязательно!!! хорошо выходит..эт многослйка у тебя?

Ооо..скока вас много.. laugh.gif пол дня убила шоб рассмотреть..обдумать..написать..ужасть..простите кого не успела...за компом жить просто можно...а когда же другое..ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ЗА РАДОСТЬ!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





kubano4ka
цитата:
naine , ты так же как и я любитель афремовских страстей, поэтому хочу поделиться своими наблюдениями. У нас с тобой одна и та же ошибка: мы берем открытый черный холодный. Поэтому в картине присутствует некая жесткость. Поняла, что у него другой черный, либо каким-то теплым надо смягчать.Я еще не пробовала, но теперь хочется проверить

Ты просто берешь черный? У него вроде как вообще нет черного. Есть темные смеси. Если возьмешь виридоновую и ализарин кримсон то получишь очень темную либо в бордо либо в зелень но практически черную или тот же ализарин кримсон и ультрамарин французский будет очень темный фиолет практически черный и никакого черного не надо.



Это сообщение отредактировал Alushka - 24.11.2010 - 20:16
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0227 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>