Страницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КТО вы?

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
Такое существует. Называется Tagesmutti. Женщина собирает у себя дома нескольких детишек и пасет их, более или мнее с ними занимаясь.
PMMSN
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Tanjuscha
интересс в каком направлении? самой этим занятся или будущее дитя пристроить? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Кумушка
самой заняться.. т.к. я уже Babysitting занимаюсь. Подумала, а почему бы не я к ним, а они ко мне и побольше? В том смысле, что сразу за 2-3 присматривать можно.. Мне просто правовая сторона интересует..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Tanjuscha , я , как всегда. со своей ложкой дегтя smile.gif
Я не знаю, как в Германии, но не думаю, что очень сильно отличаются требования в отношении частных детских садов.
раз тебя интересует правовая сторона вопроса, то ты хочешь официально открыть такой сад. А это в первую очередь СЭС. А требования СЭС очень жестоки: несколько моек, унитазов, рукомойников. Требования по площади, кухне, спальне, игровой. сертификаты на ВСЕ, вплоть до игрушек. Разрешения пожарников. Сертификация.
Короче, в обычной квартире вряд ли получится.
Но если ты хочешь сделать не официально, то конечно, проще. Но тут есть опасность, что припишут сокрытие доходов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





elena_dom Леночка, в Израиле как раз есть такие маленькие детские садики и в обычной квартире. Всего там может быть 5-6-8 малышей. Подробностей не знаю, просто забирала ребятенка наших друзей.
PM
Top
Vika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 139
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha

Я думаю здесь в Германии диплом о соответствующем образовании в первую очередь потребуют
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия






nikicat , ух, ты! wink.gif здорово!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yagodka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 103
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





А я по образованию тоже из легиона инженеров - я инженер-системотехник. Закончила МИРЭА. Правда, по специальности ничегошеньки не могу делать. Училась на вечернем - а днем работала бухгалтером. Так и работаю уже 10 лет.Это дело мне значительно больше нравится.
За что благодарна я своему институту- за то, что с своим мужем там познакомилась. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock







Я вот как раз сегодня в праксисе у моего гинеколога видела частное объявление о Tagesmutti, но там было написано, что имеется длительный опыт работы в саду и яслях. Так что я думаю, что образование как минимум соответствующее имеется. Я думаю. что с нелегальным заработком, лучше не рисковать... тут не Россиия. Неприятностей потом больше будет. Только если со знакомыми, русскоязычными договариваться... Но объявления не развесишь уже.Tanjuscha
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Tanjuscha
Tanjuscha
я думаю, что идея в ситуации с немецким дошкольным воспитанием прошла бы на ура, но есть моменты, которые необходимо обдумать:
есть ли у тебя разрешение на работу?
есть ли у тебя специализированное образование?
есть ли у тебя место, где можно было бы организовать детсад?
если ты арендуешь квартиру - согласен ли квартиросдатель на такое использование жилплощади?
разрешено ли по закону использование квартиры в таких целях? Одна их наших соседок в прошлом сделала нечто подобное - собирала детей у себя в квартире и присматривала за ними целый день. Скажу честно - я первая пошла и сообщила об этом квартиросдателю. Меня неустраивал постоянный плач и визг детей, на мои же замечания, что такой вид бизнеса мешает нормальной жизни соседка просто махнула рукой.
нужно также подумать - хватит ли у тебя денег, чтобы организовать все? Если нет, то кто согласится тебе дать кредит?
В общем, вопросов миллион, если все делать строго по закону, а если же в обход - то я бы даже не думала об этом, настолько это может сказаться в дальнейшем на карьере и вообще положении в обществе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Vika
Найс
elena_dom
Tanjuscha
Нет, девочки, то, о чем говорит Танюша, это не совсем то, о чем говорите вы. Такой Tagesmutti может быть каждая женщина. Это не частный детский сад и не какая-нибудь там группа. Это как бы бэбиситтинг, но у себя дома и сразу с парой-тройкой малышей. И никаких СЭСов или пожарников там не надо. СЭСами будут работать мамаши малышей.
Я знала одну женщину, которая занималась таким вот делом, пока свои были маленькие. Она никакого собственного предприятия не регистрировала и зарабатывала на этом занятии 400 евро, т.е. делала миниджоб, не облагаемый подоходным налогом.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Kati
Цитата
есть ли у тебя разрешение на работу?
есть ли у тебя специализированное образование?
есть ли у тебя место, где можно было бы организовать детсад?
если ты арендуешь квартиру - согласен ли квартиросдатель на такое использование жилплощади?

А о чем речь вообще? О детском саду на дому или же о Тагесмуттере?
PMMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Delphin
а какая разница между дет.садом на дому и тагесмуттер?

Ты меня правильно поняла "Это как бы бэбиситтинг, но у себя дома и сразу с парой-тройкой малышей. И никаких СЭСов или пожарников там не надо"
и по-моему, сильно много на этом не заработаешь (чтобы потом не "поддали"..), а если что, у меня есть гевербешайн, в котором стоит, что я могу заниматься бабиситтингом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
Много ты как Тагесмутти не заработаешь, это факт. А раз гевербешайн, то проблем я тут не вижу.

Что касается домашнего детского сада, то точно я не знаю, но это как-то отличается от бэбиситтинга. Не исключено, что как раз тем, что ты это делаешь на более солидной основе и, соответственно, больше зарабатываешь.
Тебе нужно проконсультироваться в Арбайтсамте. Иди прямо сначала туда в Информацию и спрашивай, с кем можно об этом поговорить и получить правовую информацию. Или позвони. Но бэбиситтен и тагесмутти - это одно, тут многие вообще черным образом работают, а вот для садика скорее всего должно быть разрешение, потому как это
Selbstständige Tätigkeit
freiberufliche Tätigkeiten
Gruppe erzieherischer Tätigkeitsbereich.
Это по налоговой классификации.

Танюша, тебя это пусть не пугает, ты просто все узнай. Скорее всего, здесь все проще, чем кажется. Если ты, например, задумаешь домашний сад без дошкольного преподавательства, то там может оказаться все опять же проще.

Единственно, что может помешать реально, - соседи. Мало кто согласен с детскими визгами по соседству, особенно старички прямо до белого каления доходят.

Ты сообщи о своих шагах. Мне очень интересно.
PMMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Delphin
да мне эта идея уже несколько раз в голову приходила..
А так как я сейчас всёравно самостоятельно работаю, то думала, можно было бы заодно и совместить.. Это мне пришло, когда я подумала, что после рождения ребёнка прийдётся долго дома сидеть, вот можно было бы и заняться. Но пока своих детишек нет, хочу так начать (думаю пока..).

Конечно, когда мечты прийдётся осуществлять, нужно обо всём подумать, вот я и собираю инфо.. помещение, соседи, порядок дня, правовая сторона и т.д.
Т.к. мне самой не нравится здесь распорядок и подход в дет.садах (хотя интенсивно я с этим ещё не сталкивалась, так по наслышке), хотелось бы предложить более интенсивный уход за малышами.

Я знаю, что на этом не сделаешь больших денег, да и не гонюсь я за ними. Мне хочется просто дать возможность женщинам устроиться на работу (пока у меня самой с постояной не получается) и не платить, как мне кажется, "бешенные" деньги за пару часов в саду, который-то всего лишь до обеда работает.. А тем временем у меня было бы полноценное занятие и.. дети это ведь такие интересные существа!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
Отличная идея у тебя! Ты, главное, стой на своем, не опускай руки.
PMMSN
Top
Галюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 016
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки из Германии, те кто получают пособие по безработице- может вы слышали о проекте ICH-AG. Вы можете организовать что-нибудь свое или "продать", т. е заключить договор с фирмой свои умения (например компьютерные) или организовать тот же домашний детский сад. При этом Вам сохраняется 1 год пособие и на второй только уменьшается, но тоже сохраняется. Мне это не пригодилось, но два мои знакомых этим воспользовались и очень довольны. Но нужно поторопиться ,т.к. это возможно только до 1 января 2005.

Галюся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha Отличная идея! Конечно надо попробовать. Насчет СЭСов и прочее - Елена Дом не права, это вам не россия, где лучше перебдеть. У меня тут невестка работает dagplejer - дневной уходщик в переводе - к ней домой приводят 4 ребенка от 0,6 до 3 и она их пасет. Никаких разрешений от СЭС она никогда не получает. Но у нас это не частный институт, а коммуны (аналог российского исполкома или как это сейчас называется?). Ты устраиваешься на работу в коммуну и она распределяет к тебе детей. У невестки дети спят в детской комнате ее дочери и сына. Туалет обычный. Она получает скидку на отопление и молоко. Остальное - еду, памперсы етк - родители дают детям. Игрушки покупает коммуна. У них есть координатор, который навещает работника, смотрит, как дома - чисто етк. Как развиваются дети. Ну и конечно репутация тоже имеет место быть - тут рожают не по одному ребенку и если маме понравилась дауплая,то и второй ребенок пойдет к ней (в коммуне можно договориться) Дауплайи могут также дауплаить своих детей и будут получать за это зарплату. Но работают они недолго (часов до 16) поэтому есть такая проблема - некуда деть ребенка. Тогда тут нанимают детей постарше на бебиситтинг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поваренок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 064
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Москва





Я заканчиваю в этом году университет по спец. биохимия.
Кто-то когда-то мне сказал, что биохимия это тупиковая ветвь кулинарии.
Что хороший биохимик должен хорошо готовить и любить это дело. Не знаю на сколько я хорошия биохимик, но готовить прость обожаю и на мой взгляд у меня это не плохо получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Поваренок
а готовишь ты с точки зрения биохимии? Я смотрела какую-то передачу, про то, как хотовят химики. Жутко интересно smile.gif
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





тааак.. то пусто, то густо..
не знаю как и поступить..

я уже писала, что закончила в прошлом году проф.академию и была в течение трёх лет у маклера практиканткой (сдавала квартиры в наём, интеренетом занималась и т.д.). Вот уже как год нахожусь в поисках постоянной работы в этом же направлении, помимо этого подрабатываю для разных фирм..
Теперь пару дней как снова у того же маклера, он взял меня на самостоятельной основе, т.е. на процентах только.. А мне уже так хочется постоянной зарплаты, но я не отказалась, ведь буду снова в "своём кругу".
Он взял меня только на время (в этом году и в следующем три месяца, т.к. один практикант, что там работал, провалил экзамены.. и его теперь там нет).

В чём собственно вопрос..
В четверг у меня разговор на одну работу, которая совсем не в моём напрвлении, но она будет приносить деньги.. Вот я и не знаю, что делать.. Разрываюсь.. Конечно, ещё не всё ясно, сколько платить будут и т.д... Но просто размышляю, а что если этот день прийдёт? Ведь я не могу работать можно сказать за бесплатно и надеяться, что меня возьмут, при этом отказываясь от предложений не в моём направлении...

Сама спрашиваю, сама отвечаю.. Наверное всё же нужно брать оплачеваемую работу и конечно же писать заявления дальше и искать в своём направлении.... А вы как думаете?

Но с дет.садом я ещё не забросила.. это отдельная идея.. rolleyes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
Цитата
Ведь я не могу работать можно сказать за бесплатно и надеяться, что меня возьмут, при этом отказываясь от предложений не в моём направлении...


Ты права, сама же и ответила. Мой тебе ответ - не отказываться, если возьмут. А там посмотришь.

PMMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Tanjuscha
Цитата
т.е. на процентах только.. А мне уже так хочется постоянной зарплаты,

Цитата
Ведь я не могу работать можно сказать за бесплатно и надеяться, что меня возьмут, при этом отказываясь от предложений не в моём направлении...


Как мне это близко! Я тоже в такой ситуации. Сейчас мое последнее предложение, это менеджер по недвижимости(маклер),но без зарплаты,только проценты со сделок. В принципе можно неплохо заработать,но первое время,до сделки сложно,ведь транспорт и звонки на мобильный телефон за твой собственный счет и неизвестно когда пройдет твоя первая сделка:через неделю или через три месяца. Но есть шанс,что будет расширяться юридический отдел и меня возьмут туда(я юрист по образованию). Но это при условии,что либо расширят юр.отдел либо кто-то уволиться. Но есть варианты совсем никаким боком не связанные с моей специальностью, но хорошо оплачиваемые на данный момент.Но страшно туда соваться,т.к.перспективы ноль и боюсь там "завязнуть". Вобщем вся в раздумьях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поваренок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 064
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, нет по моему. готовлю как все. По крайней мере не замечала за собой ничего подобного.
А как готовят химики? Мне очень интерестно, что они такого особенного делают?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Цитата
Но есть варианты совсем никаким боком не связанные с моей специальностью, но хорошо оплачиваемые на данный момент.Но страшно туда соваться,т.к.перспективы ноль и боюсь там "завязнуть". Вобщем вся в раздумьях.

А какие? Может, мне пригодится как-нибудь.
PMMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nadiya @ 12.10.2004 - 09:57)
У меня тут невестка работает dagplejer - дневной уходщик в переводе - к ней домой приводят 4 ребенка от 0,6 до 3 и она их пасет.

Nadiya
Пасет - это сленг или как? Или отношение к детям. Извини, пожалуйста, просто глаз и ухо режет.
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Delphin
Цитата
Lara

Цитата 
Но есть варианты совсем никаким боком не связанные с моей специальностью, но хорошо оплачиваемые на данный момент.Но страшно туда соваться,т.к.перспективы ноль и боюсь там "завязнуть". Вобщем вся в раздумьях. 


А какие? Может, мне пригодится как-нибудь.



Не совсем поняла,что ты имела виду и что может тебе пригодиться как-нибудь? Ты имеешь ввиду работу? Но я ведь в Латвии живу,а ты в Германии rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Ты права. Но иногда чужие идеи что-то дают. Новый угол зрения, например. Я же в поисках.

Это я не к тому, что собираюсь в Латвию, а как следующий шаг "я к вам пришел навеки поселиться". biggrin.gif
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Через два часа и десять минут у меня встреча и интервью насчет работы. Какая-то деятельность в бухгалтерии или финансовом отделе. Свои бумаги посылала туда давно, и вот только теперь позвонили и пригласили. О чем именно там речь, какая работа, имею самое общее представление. А значит, экспромт. А значит, сплошной адреналин. Опять проявляется застаревший невроз на тему "а вдруг совсем забуду немецкий". По этому поводу выпила травяные капли для спокойствия на экзаменах.
PMMSN
Top
Glezna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 115
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Deutschland





Удачи!
Не комплексуй по поводу языка, держись уверенно.
Ни пуха, ни пера!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>