Страницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 5

()

Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки, я прямо не знаю, удобно ли тут рекламы давать гаджетов? Хотя если интересует я ссылки покидаю, а личные ощущения в дневнике публикую, чтобы никому ничего не навязывать. По мне, штука удобная. Маринует в вакуумном контейнере, постоянно погружая продукты в маринад. Быстро, гораздо быстрее, чем обычным макаром. Мы пользуемся ежеденевно: для овощей, мяса, рыбы. Я пока в стадии экспериментов. И все удачные.
Такую ерунду в магазине на диване показывают называя 9 minute marinator. Только на нем названия нет, а у меня Vestel, похож один в один. Только цена 1000 рублей.

Маринатор у меня такой

Это сообщение отредактировал Homa - 20.03.2010 - 18:34
PMСайт пользователя
Top
Леди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Спасибок: 2
Пользователь №: 460
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Краснодарский край





давно я тут не была как все вкусно и интересно особенно про яйца biggrin.gif вот нажарила пирожочков с картошешкой и лучком принесла вам на пробу
давно я тут не была как все вкусно и интересно особенно про яйца вот нажарила пирожочков с картошеш...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Homa Катюш, ну посмотрела, я таких тут не встречала,если чес...! Ты им часто пользуешся и как вкус?!Не лучше ли когда огурчики сами...как думаеш?!
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Леди
цитата::
вот нажарила пирожочков с картошешкой и лучком принесла вам на пробу
Леночка,какая красота и вукснота!!!У меня такие мамулька делаеть!!! Ох!..
wub.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Homa
цитата::
ч.л. молотого кайенского перца
Кать ,че за перец такой?!Чем можно заменить?!Кать капуху забрала,заканспектировала


Bambi
цитата::
Тарелочки обыкновенные , каждодневные, на промо купила, сервиз за 20 тугриков wub.gif

Оль хорошие тарелочки!
rolleyes.gif
кенга Любань, прочла, сходила и вопросик оставила!!!Красотень!Мням!

PM
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Станислава

Вкус блюд мне нравится даже больше, сочнее они как-то. И самое главное - время, при моем графике жизни, время очень дорого стоит. Кайенский перец - это жгучий острый перец. Ежели летом поеду до Европы на транспорте личном могу прихватить агрегат smile.gif. Но это пока не точно все.
PMСайт пользователя
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Homa
Все ок Катюш, поняла,спасибо!!
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Homa
Кать, я фигею. Полезла в местную сеть поскать такое чудо. Нашла на амазоне за неприличные деньги. Либо такой , что надо откачать воздух и оставить на 20 минут. такой стоит 35 баксов.
А мордочку ты бабульке классную предложила. Мне очень ндравицца. Только где она сама то. Поди не узнает себя рога так здорово замаскировались и недостатоку кальция не буить. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





pasha

Девачки, я б вам всем переслала это дело, дык пересылка дороже жизни небось будет. Особливо за окиян.

Аналог моего. 9 minute marinator

А еще такой есть, но живьем не видала:

Неизвестная конструкция

Ну а такой в коммуналку нужен, шоб сразу на всю улицу smile.gif:

БАААльшой маринатор

Это сообщение отредактировал Homa - 20.03.2010 - 18:47
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Homa
Нет нет , у нас же напряжение 110. Вот акие штучки только и можно купить через инет. В магазинах нет.
Коммуналочный мне очень понравился. Прикинь, если все соберёмся. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
objora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 296
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





ТОРТИК НА ДЕНЮXУ СЫНОЧКА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
objora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 296
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





TORTIK
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Добрый день, хозяюшки
Завтрева у шЫкаладного день варенья... придут ребята-сослуживцы... молодежь вообщем... Ванятка сказал, что продуктов минумум... Они будут коктейли пить, болтать много, музыку слухать, танцевать (с кем?... из женСЧин только я одна laugh.gif ) и хватать со стола закусон... Вот думала сделать типа шведского стола, но задумала сделать все же горячее... Запеку наверное вырезку курячью с луком и сыром и картоху... Пару салатиков сделаю все равно... Короче завтра гулять будем... biggrin.gif правда поздно вечером начнем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Девы, я вспомнила!
Много лет назад мне рассказывали мужики (интересно почему они) рецепт малосольных огурцов. Всё дело закладываешь в банку , банку в багажник и по делам. Приезжаешь огруцы к водочке готовы. laugh.gif
Принцип то же. Движение .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





pasha

Ага, плюс вакуум для ускорения процесса. Я ж говорю - лень двигатель прогресса!
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Meile

Галю, молодца вы с шыколадным, мои вот сегодня тоже учапали на днюху к старому знакомому, а мене как инвалида больную дома оставили.
PMСайт пользователя
Top
objora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 296
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





ЕШЕ ОДИН
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





objora

ГДЕ????
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Угощайтесь поскорее, вафли со вкусом детства

Угощайтесь поскорее, вафли со вкусом детства! Налетай!
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Леди пирожочки- даже видно, какие они мяконькие, мне 2!!!
Homa ВАфельки - заглядение!!! ты их нафаршировала кремом?
Meile фоточки в студию!!! вместе с именинником!!! завтра мы его проздравим с утреца!!!
А бабЛена наша уже аву сменила!!! теперя без рогоффф!!! ну гораздо красивее- прямо таки помолодела сразу лет на 10!!! и глаза блестят- не иначе как пЕди Гри повитаминила laugh.gif
Девули! И Мареля в частности- по ее рецепту делала малосольные гурки- прямо в банку нарезала огурцов, посолила, укропчику туда посыпала, чесночек порезала- закрыла крышкой и давай трясти!!! Огурцы сок лдали и в приятном савасе мариновались. Но на ночь в колотильник я их не закладывала- времени не ьыло, есть хотели- очень вкусно показалось! в след раз на ночь оставлю!!! Спасиба вам!!!! Трясти не устала, так трясите во всю!!!

Это сообщение отредактировал кенга - 20.03.2010 - 21:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты! Приветик всем!

Martusy
цитата::
Глянь Бабленусь, пылиЩе смела, готова к труду с оборонялкой

Светусик, молодца! Очередной хвартушек у тебя классный...а главное такой скромный...ну, это уж как всегда laugh.gif !
Станислава
цитата::
Баблен ,да на горшках прочитать по немецки не могу!!! А ты че подумала?!

А я , старая перешница, грешным делом подумала, шо ты мои каракули разобрать не могёшь, девонька...а оно вот оно чё оказывается...
Ты это, ежели сильно нада, скопируй текст и беги с ним к Дядюшке Гуглу - он тебе всё и переведёт - это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 2

кенга
За пирожок премного вам благодарная, Любушка! Мы такое очень любим - с клубникой, да с творогом...мняммм- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 3
Люба, а полтора кг кУлубники скока у вас на сёдняшний день стоит? У нас 250г коробочка до 1.99 доходит...а то и поболе...
Homa
цитата::
Мать моя, бабЛена! силов больше нет терпеть твои рога (обломатые), кепки дырявые...

Катюша, детынька! Какая же ты у меня заботлива да ласкова rolleyes.gif ... Усё уже, снЯла я свои рога и на гвоздик в коЛидоре повесила...для мужей гостей ваших - не пропадать же добру laugh.gif ...
Спасиб тебе за фотку мою радостную аватарочку! А скажи-ка, детка, где ты её надыбала откопала, уж не в семейном ли альбоме? Погляди как следыват, мабуть тама ишшо какие мои фотки имеюцца wink.gif ?
За капуську и супец куриный - спасибо! Наелася от пуза, да потом ещё Любашиным пирожком закусила...и было мине щастя- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 4

ekrainov
цитата::
расскажи как ты соВас делаешь сливочный, который ты нам подвала неколько страниц назад?

А рецепт рыПки в Немецкую кухню поставишь, красавица? Или всё равно бабулей на амбразуру кидацца будешь laugh.gif ? Вот щас напишу тебе ряцепту, а ты потом скажешь, што тоже так всегда делаешь - это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 5 ...тада напиши сначала свой, а я тебе скажу - так я делаю, али нет rolleyes.gif...
Homa
цитата::
Девочки, я прямо не знаю, удобно ли тут рекламы давать гаджетов?

Нам - удобно! Потому, как мы об этом сами просим , причём не рекламу дать, а поделицца впечатлениями! Вот!
Meile
цитата::
Завтрева у шЫкаладного день варенья.

Галик, передай шЫкаладному мои поздравления с Днём Рождения и наилучшие пожелания!!!- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 6
Именинницу ты нам показала чУдную - пусть эта девочка будет счастлива biggrin.gif !
pasha
цитата::
банку в багажник и по делам.

Лучше бы онЕ масло взбивали...по тем колдо.бинам дорогам самое то, хоть какая-то польза от рытвин, да ухабов wink.gif !
Homa
цитата::
Угощайтесь поскорее, вафли со вкусом детства! Налетай!

Ну говорю же, што заботливая ты у нас, Катюша - тока супу куриного с капуськой наелися, а тут ты уже и с вафельками подоспела..."ну, не налюбуюся я, не налюбуюся" на тебя, хозяюшка ... Спасибо за заботу, милаяwub.gif ...
кенга
цитата::
делала малосольные гурки- прямо в банку нарезала огурцов, посолила, укропчику туда посыпала, чесночек порезала- закрыла крышкой и давай трясти!!!

Любань, твой способ оказался той самой "золотой серединой" - наверное, это самый удобный способ, делать такие огурки в банке ...Главное, не лениться трясти как следывает...а мы и не ленимся - у нас ручонки ужо сами трясуцца, остаёцца тока банку в них засунуть (мона даже на ночь) и усё laugh.gif !

А я сёдни весь день прогуляла, поэтому буду кормить вас баснями вчёрашними кАКлетками - тока гарнир к ним другой для разнообразия полОжила - картоху запекла в дуфофке с масельцем расповым, с травкими прованскими, да с чесночком и солью! Всё это добро перед дуФофкой опять же потрясла в мешке! говорю же , выгодно это, када ручонки трясуцца - столько замечательно-вкусных блюдЕй приготовить мона- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 7
Вкусно получилося - попробЫВАйте, девчата!

- это значицца "я снова здеся", мои дорогие девчаты - 8

Это сообщение отредактировал marele - 20.03.2010 - 23:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





marele

цитата::
А скажи-ка, детка, где ты её надыбала откопала, уж не в семейном ли альбоме? Погляди как следыват, мабуть тама ишшо какие мои фотки имеюцца  ?


Ты мени токо подмигни, я по мере своих сил и возможностев временных как потрясу-потрясу эти самы альбомы, шо может ишшо не такое на свет повытяну...

кенга

Не не фаршировала, я про эту свою советску электровафельницу позабыла совсем, в шкафу бедная запылилася... Щас вот наделала вафлей, так мои с гостей пришли и смели половину, а их многа (вафлей то есть) было (на фотке третья часть только). А ведь помню перла я эту агрегату в незабвенном 92 году аж с самого города Северобайкальска. Вот такой был подвиг пионЭрки. У нас-то ничегошоньки такого в магазинах днем с огнем найти нельзя было. А щас такой раритет и вовсе не найти.



PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





marele
Привет, обновлённая ты наша. Выглядишь как на памятнике. Свежа, весела и жизнью довольная. laugh.gif
цитата::
Лучше бы онЕ масло взбивали

так ведь где то в кавказзззских краях был такой обычай. Курдюк с молоком оставляли на дооге и каждый прохожийпинал его ногой. Вот так попинают и трясущие ручки исключительно по необходимости используют. Чё нить нжное потрясти слабыми старушачими руками.
цитата::
попробЫВАйте, девчата

ПопробЫвала. И правда скусно. Пойду ка зататарю картошечку так жа. Мняса у мну сьодня тока мороженая. Калатильник проверяю. laugh.gif

Девы, капец. 2 часа варю борщ. То потухнЭ то погаснЭ. Игра называется угадай на сколько надо включить плиту, чтобы оно варилось. mad.gif
Силов моих больше нет. Топила молоко на ряженку. Не отошла ни на минутку. Пойду куплю мультю. Это ж скока времени угробила. надана стенах несмываемой краской написать. Как только закипело поставить на 2.2 датчик. Тогда будет кипеть по людски. К дуфофке даже боюся прикАснуца. А у меня ж тесто на хлеб подходит. Растроилась вся. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Homa
цитата::
Ты мени токо подмигни

Катюш, считай, что я уже изо всех сил тебе подмигиваю...Ты мени токо подмигни Катюш, считай, что я уже изо всех сил тебе подмигиваю

Я ведь догадываюся, шо в у тебя семейных альбомах многа чего имеецца wink.gif biggrin.gif !

цитата::
так мои с гостей пришли и смели половину


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

pasha
цитата::
Выглядишь как на памятнике. Свежа, весела и жизнью довольная

Не, ну как с вами, девоньки, сУрьёзно общацца? Я прям не знаю laugh.gif ...
цитата::
ПопробЫвала. И правда скусно. Пойду ка зататарю картошечку так жа.

Ага, сделай - не пожалеешь! Такой аромат из дуфофки шёл. что даже Дед, который перед этим отказывался есть картоху (типа, худеть он будет и ничо ему не нать happy.gif ), не вытерпел и таки поЛОжил себе на тарелку "чуток , на попробовать" (это он так сказал)...горочку небольшую такую laugh.gif



Это сообщение отредактировал marele - 20.03.2010 - 23:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Homa

Катюша, есть и у меня такой раритет (вафельница). Одна - электро, а другая - как форма для печенья. Вафельки твои аппетитные.

marele
Бабушка Лена сегодня красавица! В цветочках! А внизу, где нам не видно, в одной руке небось сЫгару держит, а в другой - рога biggrin.gif

pasha
Лен, ты давай колотильник заполняй продуктами, одними яйцами да мороженым от нас не отделаешься. Небось замок повесишь? Или запаролишь?

Пиццу заказывали?

Катюша, есть и у меня такой раритет (вафельница)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





marele

цитата::
так мои с гостей пришли и смели половину
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif


Вот чистая правда, я ж думала мене больше достанется. Из гостей, нажрутся тама укусностей... А они вот так вот со со мною поступили.

Irigen

цитата::
Вафельки твои аппетитные.


Мерси за комплеман.

pasha

Ничего-ничего-ничего... (сабля, пуля, штыки - все равно, а ты любимая...) освоисся... не все сразу. Зато потом как бабахнешь в нас кАлинарными шедеврами.
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irigen
цитата::
ты давай колотильник заполняй продуктами, одними яйцами да мороженым от нас не отделаешься

Не разрешают. Сказал строго "мне его ещё двигать, а там склянки /банки звенеть будут".
цитата::
Небось замок повесишь? Или запаролишь?

Замок там встроенный. Но у меня кретинизм к этим делам. Тут помню через пару дней не помню. Хотя тоже есть своя выгода. Помнишь старый анекдот. Телефона,телефона чукча кушать хочет. Вот так закрою, а потом пока инструкцию не прочитаю голодать буду. tongue.gif
Так что скорее всего мне это не грозит.
Инструкцию к плите читаю уже 3 раз. Столько нового нахожу. И так понимаю не последний.
Вот вдруг озадачилась вопросом в чём выставлять градусы в Фарингейтах или Целсиях.Прямо раздвоение сознания какое то. smile.gif
Зато у меня оказывается есть гриль в дуфофке. За мясом что ли поехать.

Кто знает почему нельзя использовать фольгу для закрывания всякого разного? Может имеется ввиду слетит и попадёт в вентилятор?
цитата::
Пиццу заказывали

Дааааа. У меня сын просил, а ты сделала. Спасибки. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Irigen Ир, какая пицааааа! Я бы щас такой скушала бы и винааа хочу. А у нас шампанское и коньяк только, а винца бы потянуть не отказалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Homa Кать, а на вафли и печенье рецепт одинаковый или разный. У меня есть сковородочка из двух частей, для печенек. Ее на газ надо ложить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





luchsveta

Рецепты разные, у меня такая штука запропостилась куда-то, но в магазине я видела для орешков формы. А вафли у меня вкуснючий рецепт, не из книжки, а в пионЭрском детстве взяла у девочки, а она с кАлинарной выставки его приволокла.

А еще у меня есть зашибицкая книжка от бабушки (1952 года издания) "Как приготовить дома кондитерские изделия". Совершенно шикарные рецепты из совсем доступных продуктов. Я по ней часто готовлю. Там есть рецепт для вафельницы, которая из двух половинок и для газа. На рисунке на щипцы похожа. А уж какие там торты!!!! Я этой книжкой очень дорожу. Есть у мамы моей еще и про детское питание книжка тех же годов, но я нашла ее репринт современный чудом (только в современном нет таких рассказов и картинок как в старой, в той еще и куча разных интересностей было много, все детство я с упоением эту книжку читала, лучше всяких сказок). Сейчас таких кулинарных книг и нет совсем. Там же все рецепты из продуктов шаговой доступности.

Книжка по детскому питанию

Вот в ней сперто все из той старой книжки процентов на 90, причем слово в слово. В старой еще были советы всякие-разные, рассказы по темам, и обзор советской пищевой промышленности по производству детских продуктов питания. В новой этого ничего уже нет. И рассказов замечательных нет. А рецепты те же, компоновка таже, даже примерные недельные меню сперты слово-в-слово.

Это сообщение отредактировал Homa - 20.03.2010 - 23:55
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0230 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>