Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-36

()

Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





Ангел13
Напиши, пожалуйста, в подписи (Мой профиль-Редактирование подписи) как тебя зовут. Так проще общаться.

Я картошку жарю на выпечке, 40 минут, 20-25 с закрытой крышкой (открываю, переворачиваю, закрываю) и потом оставшееся время с открытой, тогда и получается зажаренее.
PMСайт пользователя
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Ангел13
Добавь в картоху 1 ст л сметаны, перемешай и на Плов. Атоматический режим, можно с тайиером ставить на когда тебе надо (на утро например), Будет очень вкусная с поджаристой корочкой, хотя и не фри (слава Богу).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 745
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Краснодар





Кулюка ,Gven
спасибо за советы, девочки, попробую!
Хочу завтра-послезавтра сделать пирог с кабачками и морковкой
А какие в мульте запеканки и омлеты..сказкаsmile.gif жаль, не фотографировала, теперь начну
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





Ангел13
Анна, еще про вареники
1, вода закипает не сразу, ставишь режим варка на пару, отсчет времени начнется, когда воад закипит, на это тоже нужно время wink.gif
2, я варю вареники в пароварке, очень вкусно tongue.gif

olgavas
Напиши, пожалуйста, в подписи (Мой профиль-Редактирование подписи) как тебя зовут. Так проще общаться.


Девочки новенькие, почитайте памятки для новичков и для мультиваровцев
PMСайт пользователя
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
цитата::
Мой любимый супик!!! Как раз сырок есть... Только чего не в мультяхе делала?

Юль, У меня ж маленькая мультя, а супы я варю в 5-и литровой кастрюльке... unsure.gif
Ангел13 Ань,
цитата::
А какие в мульте запеканки и омлеты..сказка

А еще тушеные овоши и мяса, а еще плов и пельмени на "плове"!
А картошка - да, в мульте он не жарится.. Жареную лучше на сковородке. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ангел13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 745
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Краснодар





Gven
на пару я делала пельмешки и еще что-то...
а воду-то я добавляла кипящую, и думала, что закипит сразу она
Вчера, кстати, делала в мульте такую штуку вкусную- лаваш окунуть в воду на доли сек, выложить на него сыр, листья салата, сырое яйцо, свернуть конвертиком и в мультю на выпечку на 1 сторону, потом на другую, по 10 мин. Вкусноsmile.gif

Умочка
Нат, ну про это -овощи тушеные-вобще молчуsmile.gif язык проглотишьsmile.gif

кстати, постоянно делаю мясо-буженину из всего(кроме свинины)..Из баранины с нашрабом такая вкуснятина плучается!
баранину обмазать нашраб + лим сок+соевый соус+ горчица, внутрь перец чили без семян и горошки красного и черн перца чуть поддавленные
обычно лежит ночь. перед уходом на работу ставлю на выпечку на час. И все
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Ангел13
цитата::
перед уходом на работу ставлю на выпечку на час. И все

на выпечку с одной стороны? не переворачивая? и на 1 час? это кусочек мяса с каким весом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 745
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Краснодар





lusek
да, с одной, это маленький кусочек с 500г
делала говядину 2, 5 кг-там около 3 ч и маринад другой-чеснок, горчица, томатная паста или аджика, на выпечке 40 мин с одной 40 с другой и до готовности(открывала, прокалывала дер спицей)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





цитата:: (irarosl @ 20.11.2009 - 16:54)
Карлсона мы только что с дочей проглотили первую часть. Теперь надо купить 2 другие, но их нет с таком издании, в каком я купила первую часть. Буду искать...


Ириш, я ТУТ покупала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





lusek
Люсенька, спасибо огромное,но честно, не хочу никого обременять.Племянник у меня очень серьезно заболел. отголоски Чернобыля, вот когда аукнулось.
Гну ,
Светуль у меня две. Вот когда вязала варешки, вязала и на машинке. А сейчас стоят только место занимают, надо решиться и продать.
Светуль насчет мультиков не согласна, почему же мы выросли нормальными людьми, не знаю но моя психика не надломилась. Просто тогда были другие ценности . Не видели мы вокруг себя насилия.
Shishanti,Катюш ну так не расстаивайся нож- он и в Африке нож biggrin.gif . Я пользуюсь обычными ножами, никаких специальных наборов не покупала.
Люсенька, спасибо огромное,но честно, не хочу никого обременять
Умочка , Наташ хороший супчик
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девушки, может кто подскажет магазины тканей, где продают продукцию трехгорной мануфактуры?
Мне нужен один единственный вариант для штор и чехлов на диван .. Найти не могу .. ((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Майка
Галь, был магазин где-то в районе м.1905 года, и раньше был отдел в магазине "Московские товары" на ул. Демьяна Бедного или Хорошевское шоссе ( они пересекаются, остановка вроде им. Бедного) А вот остался этот отдел или нет, не скажу, с год там не была...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Угощайтесь ужином. Которого, правда, уже нет biggrin.gif (семья-то большая!):
Это отбивнуши МаДаМины (кубиками свининка, яйца, сметанка, крахмал), роскошно вкусные, в мульте на пАру цветная капусточка, ну и вино... wink.gif :
Угощайтесь ужином

На сладкое я все-таки сделала своего любимого Заливного брауниза... Ням... Только я подстраховалась и вместо 45 мин пропекла 60. Поэтому он не мазючка. Хотя и не кекс... Такое... (мой муж любит анекдот: "Приходит покупатель на базар. Бабушка, это у вас молоко или сливки? Бабка: та такое...". Я сначала не догнала, теперь у нас любимая фраза в семье - та такое biggrin.gif ). Получилось очень вкусно. Знаете, на что очень похоже: На Киндер Пингви. Очень по вкусу и консистенции схоже!
Угощайтесь ужином - 2
Это самое вкусное, что я умею готовить из сладкого wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Кулюка
Юляшкин,ты Королева Браунизов Юляшкин,ты Королева Браунизов!Супер!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
Крошенька, а ты моя любовь wub.gif , я благодаря тебе фуроры произвожу то яблочно-розмариновым, то грушево-имбирным, то бейлизно-банановым, то (правда, немного не получилось) апельсиновым пирожком... Спасибо!

З.Ы. Крошенька, ты мне за яйца не ответила. Это тоже плоть? Она ж неоплодотворенная? Или все равно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Моргана
Ездила я туда .. Той ткани. что мне нужна там нет .. говорят, ждите, когда напечатают .. караульте, заказы не принимаем, не обзванием .. Или ищите в других магазинах .. Сервис.. ядреный корень .. ((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Ангел13
цитата::
придется значит мужу без картошки жить, все равно она вредна

Во вредных ходит только жареный картофель. Вареный-тушеный-пареный картофель никогда не прибавит вам талии.
Кулюка
цитата::
Это самое вкусное, что я умею готовить из сладкого

Юля, а я все совершенствуюсь.
Сегодня напекла вафель (жаль у меня USB-порт выкаблучивается, фотку не вставить), начинила их этой майонезной эмульсией, в которую добавила ванилина, сахарной пудры и сухого молока. Вкуснятина неописуемая. Даже внук попросил отдельно пасты полизать. Мама заценила, зять с удовольствием чайку попил, теперь дочку жду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Кулюка
Ой, Юль, смотри, тебя домой-то не отпустят!
Гну
Света, дочь оценит, не сумлевайся! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Майка
Галя,у них есть фирменный магазин Адрес фирменного магазина "Трехгорной мануфактуры" в Москве: ул. Рочдельская д.15.

тел. +7(499)252-12-91.Магазин работает : вторн.-воскр. 10:00-19:00, понед. - выходной.
Кулюка , Юль,ты наверное целый день готовишь, а когда ж ты отдыхать то будешь. Все такое вкусное, красивое.
Гну
Светуль, не трави душу, никак не могу купить нормальную вафельницу для тонких вафель
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
цитата::
Гну
Светуль, не трави душу, никак не могу купить нормальную вафельницу для тонких вафель

Я долго собиралась купить, потом шлея под хвост попала и тут же купила, как-будто она меня в магазине ждала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Гну ,Светуль заказала я одной девушке, которая занимается разными закупками, обещала помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
Нина, я запала на Кубань-5, а у многих наших форумских девушек Филипсы вафельница-гриль. Но там вафли толстые. Это меня и тормознуло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Гну
Вафельница для чего нужна? Токо вафли? А сендвичница что делает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Кулюка
Гоячие бутеры, пирожки можно испечь, котлеты поджарить, омлет забацать.
Я как-то закидывала сюда рецепты для сендвичницы.

Девы, я сегодня была в шоке.
Приспичило мне пойти в магазин за сыром. Захожу в нашу местную лавку, и наблюдаю за работой продавца. Она сама принимает оплату за товар, теребит эти грязные деньги, потом идет отрезает и нарезает такие продукты как сыр и колбаса. И этими грязными руками прикасается к сыру.
Эти деньги только что держали автослесари грязными руками, больной туберкулезом или чесоткой, а может и сифилитик.
Бррррррр, меня до сих пор трясёт от увиденного.
Другая лавка. Но сегодня она не работала. Продавец работает в двух отделах. Гастроном и овощи. Она приходит после овощного отдела, моет руки (рукомойник виден из зала), надевает перчатки (такие вкладывают в упаковки к красящим шампуням) и т.д. Пусть не стерильность, но чистота налицо.
Вот так то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dujmovo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 710
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Украина,Ильичевск





Девочки, я вот никогда не пробовала топленое молоко, даже не знаю, какое оно должно быть.
Но хочу попробовать сделать в мульте. Думаю, для пробы 1 литра точно хватит. На сколько времени ставить на тушение в маленькой мульте? Тоже на 4-6 часов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Сегодня зачиталась этой сказкой из детской книжки "Сказки для добрых сердец". Думаю, она больше для нас... и о нас.

Тише, пожалуйста
автор Наталия Абрамцева


Где-то в лесу жила-была речка. Чистая-чистая, прозрачная-прозрачная. Весь свой лес поила холодной водой. Каждому позволяла смотреться в себя, как в зеркало. Ни с кем не ссорилась, со всеми болтала. Веселая, добрая речка. Так было долго. Но однажды утром проснулась она в плохом настроении. То ли сон грустный увидала, то ли еще что случилось. Вздохнула речка печально, потянулась и зацепилась волной за корягу, поцарапалась. Совсем расстроилась речка, чуть помутнела вода. Заметило это солнце. Решило развеселить речку. Пощекотало ее своим длинным лучиком, да как-то неудачно: сломался луч, уколол и без того поцарапанную волну. Вскрикнула речка испуганно: «Что за глупые шутки?» – подумала она обиженно. А тут еще неприятность: кто-то больно толкнул речку копытцем. Оказывается, совсем маленький лосенок, покачиваясь на своих тоненьких ножках, пришел попить. Запутался в речной траве и упал в воду, еле выбрался. Эта мелочь окончательно вывела речку из себя. Да, расстроенная, испуганная, обиженная речка рассердилась, разозлилась, фыркнула и... вышла из себя. Из берегов своих... Сначала осторожно, на прибрежную траву. Дальше – до первых кустов. Потом закружилась вокруг стволов деревьев. Во все стороны, дальше, дальше, дальше растекается речка... И понимает, что не то делает, а вернуться не может. И коряга не хотела царапаться, и солнечный луч нечаянно уколол, и лосенок, конечно же, не нарочно упал в воду. Все понимает бывшая речка, а теперь бесформенная мелкая лужа. Все понимает, а вернуться не может... Сорвалась... Вышла из себя. И вперед бежать не может, сил больше нет...

Качается почти стоячая вода меж кустов и деревьев. Гниют ветки, листья, трава в стоячей воде. Никто не пьет из бывшей речки, никто в нее не смотрится. Мутной, грязной, вязкой трясиной стала чистая, светлая речная вода...

Болото... Неверные кочки... Ползучие стебли... Страшные черные оконца... Болото...

А была речка. Была... Добрая, веселая лесная речка. Только вот из себя вышла... Выйти каждый может. Всегда может. Выйти легко... Очень... Слишком даже...

...Не надо кричать... И дверью хлопать не стоит... Спокойно... Зачем бить посуду? Тише, пожалуйста... Тише...
PM
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Леська Прости, но по мне - так не очень.. все несвязно.. начало хорошее.. а дальше занемогла выдержать ту же ноту автор (вобщем не очень.(()
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Dujmovo4ka
Я думаю, да. Потом до утра пусть стоит на подогреве. Оно вкусное, дети едят кашу с ним у меня, а я в кофе добавляю. Только утром процеживаю от пенки... А вот по-моему оно очень полезное... Где-то я слышала... А, вот тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Крошенька, а ты моя любовь

Кулюка
Да ты моя хорошая Крошенька, а ты моя любовь Да ты моя хорошая...
цитата::
Крошенька, ты мне за яйца не ответила. Это тоже плоть? Она ж неоплодотворенная? Или все равно?

Юляш,а вот тут я бы попросила уточнить Крошенька, а ты моя любовь Да ты моя хорошая - 2...Ты про какие яйца спрашиваешь,которые несут или которые носят(бараньи например) tongue.gif?
А если серьёзно,то вот:
1.Вегетарианство — образ жизни, полностью(или частично:лактовегетарианство,лактоововегетарианство)исключающий из рациона и быта использование продуктов животного происхождения, в основном по причине того, что их невозможно получить без эксплуатации и убийства животных.
2.Яйца не употребляются прежде всего по причине жестокого содержания несушек на птицефабриках.
И как я уже говорила,я являюсь вегетарианцем по этическим соображениям.Животное не хочет умирать через убийство. Так же, как и мы. Для меня это основная причина вегетарианства.
Девочки,только не бросайтесь в меня тапками,я всего лишь отвечаю на заданные мне вопросы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dujmovo4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 710
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Украина,Ильичевск





цитата:: (Кулюка @ 21.11.2009 - 01:27)
Dujmovo4ka
.............дети едят кашу с ним у меня............

Кулюка, если поставить молоко в мульте до утра, то где же будет вариться каша???? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>