Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-5

()

marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
Можно в салат, предварительно с луком пожарив, можно просто пожарить и потушить в сливках аль смятанке. Можно пустить как начинку для пирога или пирожков, можно ...ну много чего можно...))

Ну Аннушка, уважила старуху biggrin.gif ! Скока всего понасоветЫвала...и правда, потушу-ка я их в сливочках, да с зелёнкаю к столу и подам wink.gif ! Просто раньше я никогда специально потроха не покупала (за мясо не считаю), а тут младший ел куриный супец ( с потрошками от трёх утилизированных уже кур) и говорит: "Мам, тут такое вкусное мясо в супе!" , меня аж смех разобрал...мясо laugh.gif ...Ну дед у нас горазд капризы пожелания наши исполнять, вот и припёр на следующий же день сердечек, потому как сыночке из всего этого "мяса" оне повкусней показалися... Лана, бум жарить, а опосля тушить, ага...Тебе целульку в пузеньку за совет Можно в салат, предварительно с луком пожарив, можно просто пожарить и потушить в сливках аль смята...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





repilena
цитата::
Баб Лен ты там готовила мяско с картошкой,научи как такую картошечку сделать?

Ленок, укажи страничку или ссылочку дай - я ужо и не помню, про каку таку картоху речь идёт rolleyes.gif ? Увижу, вспомню, напишу biggrin.gif !
Klyukva
цитата::
У мну оне тоже жареные улетают с луком.

Да ты што ohmy.gif ?Прям на лук садяцца и улетают с им huh.gif ? Я тож такое сделаю...погляжу хоть, как мои полетять unsure.gif ...

Это сообщение отредактировал marele - 13.08.2009 - 20:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





вау, каку вкусноту нанесли! какие вы все труженицы- умелицы! не все по кустам шарахаетесь, тут уметь много не надо- перчатки на лапу и вперед за мужуком- ежувику собирать, а вы что подумали? laugh.gif А тут- то суп, то караси с мявом, то куры с картоплей- ну ристоран! мячта!!! одно жалею кажный раз- что все так далёко? седни бы к одно сходили вместе, завтра бы к другой и так по очереди- вот жизня была бы!
У всех пооткусывала, монитор весь в слюнах... а вашим пузам - целования!

marele Лена, из сердечков Оля делала Хе, я сама не делала, но у нее точно рецепт есть- иди, ищи, паднимай еёный рейтинХ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





marele
так, потрохи с тобой на ежевику смысла нет менять...мож на фуа-гру и рийет махнемси? rolleyes.gif
клюква есть в заморозке небольшими пакетиками...дороговастенько просто, вот и пользуюсь моментом, чтобы поменяться с кем
ежевику, вона, тоже в заморозке продают и коробочками по 125 грамм, но я лучше пойду еще пособираю, а на съэкономленные грошики чего другое нужное прикуплю rolleyes.gif

Klyukva
а чё есть? все равно давай меняться
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





marele
а печеночки в хозяйстве нетути? её б к сердечкам и в Меурав Ерушальми (иерусалимская смесь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





repilena
Лен, картошка разваривается когда, это не рецепт виноват, а сорт такой. Есть картоха на пюре, есть на жарку-отваривание, есть на фритюр, все от сахаристости и крахмалистости зависит.
Ну и цены ph34r.gif. Я думаю, что на рынке у нас цены не лучше, не была.
Я просто ведро грибочков брала по дороге домой, в Новгородской области. Да и свекр у меня за грибами ходит, недавно я и сама на жарку лисичек "нагуляла".
,А арбузы я ем давно. Сначала испанские брали, сейчас стали покупать те, что есть. Если есть умеренно, не отравишься, а почвы все одно все нитратами давно и надолго обработанны, никуда не денешься, к сожалению.
У меня на арбзах просто самочувствие лучше и отеки уходят от долгого стояния\хождения, что приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
цитата::
Klyukva
а чё есть? все равно давай меняться

Ты на клюкву с хреном меняться хочешь? Вместе или по отдельности? biggrin.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
цитата::
картошка разваривается когда, это не рецепт виноват, а сорт такой. Есть картоха на пюре, есть на жарку-отваривание, есть на фритюр, все от сахаристости и крахмалистости зависит.

Ань, мне вот, как назло, в последние годы постоянно попадается картошка, которую даже на салат проблематично брать - разваривается вся, собака, в усмерть... Я уж и забыла, какой другая бывает. sad.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marele Ну дык эта....рада стараться, ага laugh.gif Я эти сердешки АБАЖАЮ wub.gif .
кенга Любань, рИстАран, так рИстАран wink.gif
Дяржи ещО!
Салатег с язычкомс
Ну дык эта
Судачокс
Ну дык эта - 2
Перепелушечки
Ну дык эта - 3

Это сообщение отредактировал anna100 - 13.08.2009 - 21:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





chajka
цитата::
Я уж и забыла, какой другая бывает.

Покупная у меня тоже в основном "развалюха", но у меня выбор большой, немного из Белоруссии привозится, немного из Курска, немного из подмосковья бабушкину...она вся разная, я ее по цвету и внешнему виду различаю)). И по вкусу она разная.
Кстати я где-то читала, что тем, кто картоху-фри делают, лучше покупать уже замороженную резанную в пакетах, так как она не разваливается и столько масла как свежая не впитывает...не знаю насколько правда, редко мы что-то из фритюра едим, но задумалась.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
Ань, ты чаво - перепелушкам перед духовкой ноги поломала что ли? Чего они у тебя в гипсе? biggrin.gif
У меня во фритюре ничего не разваливалось. Тока у мине другая беда - я машинку для фритюра потеряла. Нигде в доме найти не смогла! Вот что значит - "закрома родины" biggrin.gif
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Видно дело к осениsmile.gif Народ стал готовитьsmile.gif
А у нас гарбуза без химии у бабаньки почва не пахана давно была..разрез вечером покажу(самой интересно)..а их тама уже 20 арбузов то тех на подходе,да и дынь с 15 штук...вот бы урожай длился потихоньку год,а так всё разом..и едаков мало..мы с сыном уже замучались от папы нашего отбиваться..он в нас толкает еду..и всё приговаривает,что в Африке голод..будто нам по 3 года и мы усё слопаемsmile.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





chajka
цитата::
Нигде в доме найти не смогла!

Вот это закрома! blink.gif

А я год назад положила куда-то украшения свои в футлярчике, мамой дареные, так везде все перерыла, найти не смогла. Все есть, а этот комплект как сквозь землю провалился ph34r.gif Тоже закрома видать rolleyes.gif .

А перепелушки ресторанныЯ. не я их гипсовала-тА laugh.gif

Extra75
Наташка, так арбузы можно в подвал заложить, пару месяцев полежат. Вот дыни лежать точно не будут, потому есть их придется, мармаладку варить аль еще чегось))).

Это сообщение отредактировал anna100 - 14.08.2009 - 00:12
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
фффуууу...из заморозки картошка как мыло противная, не надо её во фритюре делать
а комплект попроси барабашку отдать, это он его спрятал wink.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Иришка, про заморозку ничего не знаю, это я вычитала в журнале, сама не покупала ни разу. А в макдачных разве не из заморозки делают? У меня просто фритюрницы нет, я чипсы ребенке в сотейничке делала, но столько жира...фу ph34r.gif , лучше раз в месяц пачку промышленной дряни съесть.

А барабашку просила отдать, не хочет dry.gif . Я тут планировала как-то, еще до большого живота одеть костюмец, а под него как раз этот комплект...не нашла)).

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
я фритюрную кастрюльку хочу прикупить для плиты, электрическую не хочу
а в МакДо я не люблю картошку, мне невкусно
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





anna100
Дыни точно не полежат,они нежнаи...бабанька моя седни мне устроила разбор полётов...успокоили сложностью дипломатии..тама тема о свекровях заглохла,мне в туда..но попозжа у мене 5 вечера и надо своих хоть салатом накормить..обещали(верь синоптикам) всего 30 градусов..нифигасе все 40..ребёнка с экзаменов пришла и литр мороженки умяла..с хлебом.. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Extra75
Наташ как бы я хотела рядом с этими арбузами пожить, меня бы и уговаривать не пришлось.Я бы так на них одних бы жила.
Баба Лена Здесь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





repilena
знаешь,мы когда в сюды приехали..был Ноябрь..мы то из зимы,а тут лето(по нашим меркам)..мы ели ящиками яблоки,апельсины,виноград...самое смешное пицца распоганая за доллар из супера была ухххххххх деликатесоЙ (голодные 90-е воспитали)...а сейчас рыло воротим от хорошо...на арбузы то прилетай,только ведь золотые те арбузы станут...скоро наука трансплантацию тела сделаетsmile.gif))))) И тода кнопку нажал и с Гарбузой в куда угодноsmile.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Extra75
на арбузы то прилетай,только ведь золотые те арбузы станут...
не брульнтовые laugh.gif
"скоро наука трансплантацию тела сделаетsmile.gif"
rolleyes.gif blink.gif
"И тода кнопку нажал и с Гарбузой в куда угодноsmile.gif laugh.gif"

ты наверно имела ввиду "телепортацию"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





repilena
цитата::
Баба Лена Здесь

Ааа...понЯла, милая biggrin.gif ! ...Дак это совсем просто - куру обжариваю, к примеру , ну с лучком там и со специями, а потома заливаю бульончиком или водичкоу и тушу...а как до окончания процессу остаёцца минут эдак 20, добавляю прямо туды, к куре, картоху сыру на половинки порезанную. Довожу до кипения, убавляю "огонёк" (у меня лЯктрическа плита) и жду, када картоха сварицца...вот и уся премудрасть wink.gif .

Девы, я сильно расстроенная перебоями в работе нашего форума sad.gif...В последние дни ваще, слов нет huh.gif ...всё больше склоняюся к мыслЕ, што пора монатки собирать да и вместе с "соседями" переезжать кудыть по другому адресу...где "жильцы" не будут стоять в недоумении, переминаясь с ноги на ногу, перед закрытыми дверями своих "домиков", вот cool.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75 Нат, меня бы к вам в огород. Я сейчас мясо есть не могу совсем, мне не лезет никуда. Сижу на арбузах, дынях и нектаринах\персиках\абрикосах, ну еще виноград и яблоки. Вчера с расстройства попросила мужа в макдачную меня отвезти и съела бикмак, так меня мало того изжого заманала, так еще кирпичем, гад, в желудке повис...неприятненько...
Хотя при поедании дозу удовольствия таки получила, осознавая, что это "запретный плод" laugh.gif , так что цель была достигнута)).
marele
Лен, вот и я боюсь, что разбежиться народ....грустно все как-то ph34r.gif . Но может потерпим, а?
Я вот в техветке вопросы задавала, задавала, а администрация не видит. У них сейчас свои проблемы, оно понятно, но ведь был еще один мальчик-программист, который собственно за работу форума и отвечал. (если помните мультяшные темы полетели в пропасть тогда, посты пропали и все такое, он восстанавливал, точнее делал вид). Так вот "крикну, а в ответ тишина...", не в личку же им писать в самом деле.
Пожалуйста, не разбегайтесь, а?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





marele
Спасибо бабулечка, попробую в эти выходные.

Вот,вот и у меня тоже складывается такое же мнение. Надоесть не надоели, но заходите по реже. Видно слишком много нас тут собирается и мы все непомещаемся в этом домике.
Баба Лен в "однокласниках" есть сообщество "Хорошей кухни" (ты спроси у Ани100, как там зарегится,я туда попала по ее наводке).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





repilena
ты права,я писала пост меня отвлекали (дергали не по делу)..а ежли кажнай день гуторить на буржуазном языке и в ентот момент писать по русски(на латинской клаве) чере чё может из под пера выйти laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тузик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 577
Регистрация: 14.07.2009
Откуда: дома живу





Девы,седни делала[b]Рулеты из баклажанов,дак их остатокв(попки и пинки) сделала ассорти-порезала попки и спинки,туда помидорку,перчик и то,что в доме осталось из мясных изделий. Посыпала петрухой,получилось вкусно и безотходно.

Это сообщение отредактировал тузик - 14.08.2009 - 19:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тузик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 577
Регистрация: 14.07.2009
Откуда: дома живу





вот они,опять у меня тех.проблемы....вот они,опять у меня тех
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тузик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 577
Регистрация: 14.07.2009
Откуда: дома живу





marele

цитата::
сильно расстроенная
Баушкне расстраивайси,ежели что все вместе куда-нибудь перемахнем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Девы глас народа услышан и получен лаконичный ответ "Все исправлено".
Надолголи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





anna100
цитата::
а Хде ты эту нутрию брала

анют! насчет нутрятины - черкну в личку, но по московским ценам она выйдет брульянтовой... wacko.gif мне с кубани родичи мужнины передали.
Klyukva
привет единомышленникам! smile.gif мохнатые крысы рулят!
chajka
"кулюква с хреном" - я пацталом!
marele
рубанула тех остаточков свининки с картоплей - весчь! спасиб табе милая, не дала с голодухи пропасть!

а у мине тут случилось засохнуть целой коробочке с лавашовыми лепешечками самодельными... так в крЫзис находчивость обострилась, я их изблендёрила и вместо панировочных сухарёв спользовала... отменно вышло! хрустященько и необычно! кушайте котлетинку, исключительно вкусная!
а Хде ты эту нутрию брала анют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Нюся! Ды кака каклета Хламурна! Я усех опереживала, тьху, опердедила и схъела ея!
Чмок тибя в пузку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>