Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 6

()

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девушки, а вот такая мысль. Мы, когда в баню ходили, покупали в аптеках всякие ароматические масла. Ну, пихта, там, мята. Но было и апельсиновое. Может, можно такое в выпечку? Не помню насчет апельсина, но мята была натуральная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





красота... не, вкуууснота rolleyes.gif
а я заглядываю к тебе уже 2 недели... на тортики... никак не выберу, шоб полегчее было (кто ж мне время предоставит на посложнее dry.gif ).... и шоколада белого нема (это для клубничного красаффца) и калуа нет (да и вообще ликеры нормальные у нас куда то подевались sad.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Иренчик, вчера крутила его крутила - не нашла, сегодня инструкцию буду искать. Тaм должно быть...
homyak
Мил, я такие масла в кремы использую для отдушки, но буквально капли. Но ето не екстракты, екстракты на спиртовой основе и как себя масла поведут впри высокой температуре, я не знаю. Могут распасться и никакого результата.
rachely
Хельчик, делай малину с миндалём. При етом можешь растянуть на пару дней: сегодня коржи испекла, остудила, савернула и в холодильник. А завтра - крем сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
я ждю, ага
а то меня заинтересовало: неужели ему достаточно 300 Вт мощности на все про все с его трансмиссией или у нас просто выше по мощности не продают
тут у калинарных звезд на тв они стоят....только никто еще ни разу им не воспользовался
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
У нaс только ими и пользуются na TV, и в школе кулинарной они у нас стояли... Не думаю, что у меня какой-то супер мощный, но проблем НИКОГДА не было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, я КитченАйд давно знаю, наша компания их продавала (да и сейчас продает), но там более мощные были и позиционировались как для малых пищевых предприятий и в рознице их не было (а я на него облииииииииизывалась), еще периодически представитель к нам приезжал, новинки на мастер-классе промоутировал в работе
я в курсе, что это мафынка на не одно поколение и передается по наследству rolleyes.gif
но хочу знать подробности и максимальную мощность
а тут в магазинах на 300 Вт и все, и никто ничего не может ответить sleep.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
и хдеж я те малину то найду laugh.gif клубники у нас сезон... а вот малины... ну разве, что для торта в центр страны ехать, в хороших суперах искать tongue.gif но только белый шоколад ближе находится tongue.gif

я пока с тортами подожду. у меня вопрос про макарунс (если уже спрашивала, сорри, но моя память со мной временно развелась wacko.gif )
можно ли заменить кокос, на мееелко молотый орех (миндаль или грецкий).
и это... у меня в последнее время белки вообще не взбиваются... на стадии плотного побеления превращаются в водицу... натурально жидкое нечто, плотного белого цвета выходит blink.gif че делать? (заранее скажу - и сахар и яйца комнатной температуры, сахар всыпаю понемножку примерно по 1-1,5 ст. ложки. начинаю этот сахар всыпать, когда белки в шапку взбились.)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, собираюсь завтра твою курицу А-ля консервы делать. А морковь не нужна huh.gif Рис дикий не пойдет?
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Хельчик, я сегодня буду торт с фисташками делать. Хочешь, подожди рецепта. Слушай, я не знаю что у тебя с белками, если они в шапку взбиваются, а потом оседают. Может перебиваешь? Если б совсем не взбивались, другое дело...
Заменуить можно, просто ето уже будет что-то совсем другое. Но думаю, не менее вкусное. Миндальное пирожное ело? Вот оно и получится, не пересуши только.
Львица
Настюш, морковь положи, у меня её не было просто. Рис коричневый подойдёт, а вот дикий... чёрт его знает, боюсь сказать. С одной стороны "почему нет?", а с другой - не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Значит, решила я замутить что-нибудь простое и быстрое. Например, поленту. Ввела в поиске, чего мне выдали сразу? "Меню на полторы недели". laugh.gif Спрашивается, чё было там копаться? laugh.gif laugh.gif laugh.gif пошла готовить!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Иннуль, сготовила я курицу... Ну не фотомодель она laugh.gif Рис положила обычный, добавила моркови. Только вот надо было таки томатной пасты, а я положила протертые помидоры (такие в пачках продаются). Кароч... Вкусно! Но куски помидор остались на курице huh.gif ГАДЫ! В следующий раз положу таки пасту. Готовила в мульте wink.gif
СПАСИБО!

Это сообщение отредактировал Львица - 23.01.2009 - 00:22
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иннка! Она ооочень вкусная! Удивила сама себя и особенно своё привередливое семейство, которое, как выяснилось, такое очень даже ест...

Это сообщение отредактировал Klyukva - 23.01.2009 - 05:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иннуль, вот у моего пасынка через два дня день рождения. Сижу, тортик высматриваю. Выбрала с лимонным пудингом. Его что, половина остается на съедение общественности в первозданном виде? Или я чего-то не так поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
О, Ольчик, очень рада, что полента понравилась. Мои вначале нос кривили (когда готовила), а потом разобрались..
Львица
Настюш, хорошо, что курица понравилась. Да там важно, чтобы много жидкости было. Не, миленький, ето я картинку на инете нашла. Мне на такие туфельки копить и копить wink.gif
homyak
Мил, насчёт "капусты". Ето очень распространено в Южных штатах. У нас можно купить в супере, но из моих знакомых мало, кто готовит её. Я её ела только в ресторане и, когда в Луизиане была. Довольно спецефический, слегка горьковатый вкус. Её готовят, как шпинат, то есть отваривают, а потом тушат в масле и подают как гарнир.
Когда у тебя опять созреет, скажи мне, я рецепты найду. А то чего сейчас писать - потеряются wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
киса, ку-ку (с)
спасибу говорю за курочку под соусом с авокадо
ох, я её и навернула ж, ох, и вкусная она вышла wub.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ой, Иренчик, как здорово! А то фото больно позорное вышло, я боялась, что никто не соблазнится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Инк, я не столько на фото смотрю, сколько на процесс готовки и потом на ингридиенты
у меня в голове сначала блюдо складывается, а потом я уже могу на фото глянуть (ну все не как у людёв laugh.gif )

буду повторять, вкусненько

Это сообщение отредактировал Иpena - 24.01.2009 - 00:54
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ириш, у меня точно также. Может потому, что знаю "что" фотография проходит прежде, чем окажется на странице журнала. Да и вообще не факт, что фотографировали то, что тебе пытаются преподнести. Тут-то, конечно, не так, но привычка - вторая натура wink.gif
Не, ну расстраиваюсь, когда делаю 1 фото, а онo плохoe, ну а что делать, ежели семья ложками стучит, или вообще уже блюдо ополовинили? Тут или ставить рецепт без фото, или ставить с тем, что есть, или вообще не ставить. Я выбираю 2, далеко не идеальный вариант, ну так, я ж по себе мерюю. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Сегодня, войдя в роль болеющей, опять работала из дому. Зато маме твой "Малиновый мусс" испекла. Будет ей счастье - она его почему-то диетичным считает.
Фотографии не будет. Главный фотограф мне вежливо напомнил что этот тортик он уже фотографировал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ФИСТАШКОВЫЙ ТОРТ "PETIT FOUR"
Сразу хочу сказать, что фисташки не чувствуются, поетому их можно заменить любыми орехами. Но, если вкуса они и не дают, то на структуру самого торта влияют. Коржи получаются довольно сухие и крохкие. Конечно постояв, они пропитываются, но "влажным" тортом его назвать никак нельзя. Торт получается высоким, поетому при желании можно использовать большие формы.

3/4 ч фисташек, поджареных
1.75 ч сахара
2 ч тортовой муки (или 2 ч обычной муки, где 4 ст л муки заменены 4 ст л крахмала)
1 ст л пекарского порошка
8 унций сл масла комнатной температуры несолёного
0.5 ч л соли
0.5 ч молока
2 ч л ванили
5 яиц, слегка взбитых
0.75 ч абрикосового варенья
марципан
Тёмный Шоколадный Ганаш

Подготовить формы (хорошенько смазать, положить кружок пекарской бумаги на дно, смазать бумагу - коржи крохкие, поетому смазать хорошо)
Положить сахар и 0.5 ч фисташек в блендер и прокрутить до мелкой крошки. Выложить в миску, добавить муку, пекарский порошок, соль. Перемешать в течении 30 секунд (комбайном).
Добавить масло. молоко и ваниль. Взбивать до полного смешания. Увеличить скорость и смешивать до состояния крема (буквально 2-3 минуты). Добавить яйца за 2-3 приёма. Соскребая тесто со стенок между каждой "добавкой". Смешивать только до полноог смешания. Разделить тесто между тремя формами.
Печь 25 минут в нагретой до 350Ф духовке. Проверять зубочисткой.
Дать коржам остыть в формах 10 минут, переложить на решётку и остудить окончательно.

ГАНАШ
1 фунт тёмного шоколада мелко нарезанного
1.25 ч жирных сливок

Сливки довести почти до кипения и залить шоколад. Аккуратно смешивать до полного расплавления шоколада. Дать постоять 5 минут. Использовать пока не застыл.

МАРЦИПАН
8 унций миндальной пасты
1.5 ч сахарной пудры
0.25 ч кукурузного сиропа

Раскрошить пасту на кусочки и прокрутить в блендере. Добавить пудру и сироп и прокрутить до гладкости. Завернуть в плёнку и дать постоять 1-2 часа.

ПОСТРОЕНИЕ
Разделиь марципан на 3 части и раскатать в 3 пласта. Вырезать из каждого круг, используя формы, как шаблон.
На первый корж нанести 0.25 ч абрикосового варенья, положить на него круг из марципана и 0.3 ч шоколадного ганаша. Накрыть вторум и повторить слои. На верхний корж выложить варенье, марципан и покрыть верх и бока торта шоколадным ганашем. Посыпать оставшимися фисташками. В оригинале украшен розами из марципана.

ФИСТАШКОВЫЙ ТОРТ "PETIT FOUR" Сразу хочу сказать, что фисташки не чувствуются, поетому их можно зам...

ФИСТАШКОВЫЙ ТОРТ "PETIT FOUR" Сразу хочу сказать, что фисташки не чувствуются, поетому их можно зам... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну и пара советов по украшению. В силу собственной занудности считаю, что раз я не дизайнер по обуви, то и нечего выдумывать. Всем должны заниматься профессионалы, поетому я нашла на инете картинку той туфельки, коотрую мне захотелось бы сделать. Также считаю, что в таком деле, как создание предметов "как живой" необходимо внимание к деталям, поетому если решите делать что-то подобное, не забудьте точно скопировать лого. И ещё, неплохо бы иметь как образец, одну из своих туфелек, тогда понятным будет форма подошвы, она отнюдь не симметрична. В общем так, минимум фантазии, а исключительно следование образцу wink.gif

Ну и пара советов по украшению
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Инн, ты про тут скажи мине, ну не догоняююю...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Олюш, всё верно. Лимонного пудинга получится больше, чем тебе надо для торта. Но делать меньшую норму не советую - труднее уследить. Остатки можно или замоорзить, или употребить с тостами, бриошами, как начинку, просто ложкой - самый правильный способ wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ну это желающие найдутся!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СУП ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ФАСОЛИ
2 ст л сливочного масла
1 долька чеснока, измельчённая
10 унций зелёной фасоли
2 ч бульона
0.5 ч сливок
соль, перец
0.5 ч тёртого пармезана

Растопить масло в кастрюле. Добавить фасоль и чeснок, помешивая тушить 5-6 минут. Добавить бульон, соль, перец. Довести до кипения, накрыть и держать на слабом кипении 10 минут. Пропустить суп через блендер или измельчить погружным блендером. Прогреть. Добавить сливки и сыр. Размешать, разлить в тёплые суповуе миски и подавать, посыпав петрушкой.

СУП ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ФАСОЛИ 2 ст л сливочного масла 1 долька чеснока, измельчённая 10 унций зелёной фасол...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
дааааа.....туфли от Маноло - мечта rolleyes.gif
а вообще-то их компания у тебя етот торт должна б выкупить и держать под колпаком стеклянным )))))
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Думаешь? А я вот волнуюсь не посадят ли меня за нарушение авторских прав, да и уполовинили мы его уже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ты чего, мать, какие тут права
туфля-то не натуральная, одна и логотип ты их повторила, пусть тебе за промо приплатят еще smile.gif
PM
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





С днем рождения!
Я сегодня овощи стругала для куриных консерв, получилось полная мултварочная кастрюля, горошку места не хватило, рецепт идеально подходит для мультиварки, спасибо, поленту готовлюсь приготовить (надо найти, кому ее скормить!), а вот суп из зеленой фасоли съем сама и пюрировать не буду (можно так приготовить?). Инна, я твоими идеями и рецептами пользуюсь, только редко пишу и, соответственно, "спасибо" не доношу, так вот пользуясь случаем - СПАСИБО тебе за то, что ты есть в моей жизни!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





DENI
Очень рада, что понравилось, Настя тоже в мультиварке готовила, на здоровье! Про суп, ну в принципе можно, просто там же навара никакого нет, густота будет только за счёт расплавленного сыра. Попробуй, не понравится - спюрируешь. А поленту сделай - с сыром, ну ОЧЕНь вкусно и искать никого не надо будет - сами прибегут wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0359 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>