Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
Оль. я сижу-плАААчу...представила как бабанька в сетчатом топике "декальтой трясет"... laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Решила рассказать как все было, как мы разъехались с любимой свекровью.

Дело было, примерно с месяц назад: прилетела я с работы счастливая и довольная раненько, приготовила салатик вкуснючий, который только что у меня в готове образовался, всяко его украсила.
Договорились с мужем что встретимся и прогуляемся.
Прилетает свекровь, смотрю не в духе, думаю не буду мешать, ушла в комнату.
Заваливается маман к нам в комнату и заявляется, я сейчас холодильник размораживать буду, ну я нормально отвечаю хорошо, давайте чуть позже, потому как я ухожу, приду этим займусь.
Маман: Я сейчас хочу.
Я: Ну так, я сейчас не могу, давайте на час отложим.
К слову сказать, маман холодильник всегда размораживает, но никогда не моет.

А мы за день до этого от моей мамы принесли всякого мясного, поэтому морозилка заполнена была всяким мясом, рыбой и прочим, хоть и не полностью, но маман под нос себе пробурчала: куда столько продуктов, война что ли.

Я тихо собираюсь никого не трогаю ниокму не мешаю. К слову сказать, для меня мое имя очень важно и я никому не позволяю его мне менять, ну и просто меня бесит, когда кто-нибудь как-нибудь называет не так.
Ну и тут маман кидает мне: Наташка, ты....
Я, ей: Ольга Михайловна, не могли бы вы меня называть Таля или Наталия Михайловна, мне очень неприятно когда вы говорите Наташка.
Смотрю на маман: её лицо налилось кровью, она вся пышет от злости.
Маман: ... пи...пи...пи ключи мне отдала, ты теперь здесь не живешь.
Я: вот, возьмите.

вот так мы ушли из этого дома.
Хотела маленькое проклятье кинуть, но муж запретил. Объяснил свой запрет тем, что молотком по пальцам себе бить не то что больно, но и еще не приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
цитата::
Хотела маленькое проклятье кинуть

Не, ну ты что такое говоришь??? Как можноооо? Ушли, и ушли, а такими вещами не играют!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Нюкта
то, что ушли - хорошо
а проклятье, оно ж возвращается и бьет по больному, так что вовремя тебя муж остановил
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Klyukva
А чего, все равно никто с той комнате спать точно не сможет.
Иpena

Да, знаю я, просто когда дар наследственный не сильно ценишь.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 18.11.2008 - 20:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Нюкта
подумай о своих детях, это проклятье на них повернуться может
и нафига оно тебе?
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





вот поэтому ничего не стала делать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Нюкта
Ну наконецтаки wink.gif . Поздравляю! А куда ушли то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





НюктаCлушай, девонька! Во-первых, хочу извиниться, тк когда-то назвала тебя Наташей.
Во-вторых, желаю тебе окончательно избавиться от "тени" свекрови и определить для себя, что теперь она уже не позволит строить вам личные отношения с мужем
В-третьих, желаю вам счастья, согласия в семье! А может когда-нибудь наступит и такой час, что все шероховатости между тобой и свекросью затруться!
В добрый час!
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нюкта
Мясо хоть забрала? wink.gif
Да ладно, ну ее... Небось жалеет что пакостить некому wink.gif
Правильно что ушли, у вас еще наладится все! А твои же нервы дороже! Так что плюнь и забудь! Муж что? Общается с родственницей? Посмотриш, сколько она без вас продержит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





валерия66
Спасибо. Наташа, если честно, более менее привычно.

Маня
Продукты сразу же.
Ходим с мужем туда только вдвоем.

Тут маман его апельсинки хотела всучить типа гостинец. Мы отказались.
Пришли через день, а они так там и лежат где она их оставила, видать не простые были апельсинки, а с говором.

Ну и еще решили, если и когда я заберемению ей ничего не будем говорить до тех пор пока ребенку год не будет.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 19.11.2008 - 20:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Нюкта
Наталочка Михайловна, ну, во первых, с исходом вас. Как-то было понятно, что этим все закончится. А куда ушли-то? Во-вторых, мой тебе совет, выбери день, когда будешь в хорошем настроении, в смысле душевном, сходи в церковь, пообщайся со священником и постарайся пожалеть и простить свою свекровь, Мне кажется, что она так поступает потому что сама несчастная женщина. Просто отпусти от себя эту обиду, и поставь свечку за ее здоровье, и пожелай ей прийти к душевному равновесию. Подумай сама, она конечно много глупостей натворила, но как же ей теперь одиноко. Может поймет и что-то постарается в себе изменить. А ты, солнышко, не держи в душе обиду, она в первую очередь, вредит именно тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Hunnymammy
Спасибо.
Ну вначале ушли к моим родителям, неделю героически изображали 4 танкистов и собаку в однокомнатной квартире, потом сняли.
Теперь вот блин, в голове песенка кризис к нам приходит, всегда кока-кола потому как мужу сократили рабочую неделю на один день и еще слухи ходят что сократят. А это отражается на з/п. Если сократят, то нам хватать на жилье не будет, значит будем изображать танкистов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Нюкта
цитата::
будем изображать танкистов.

в тесноте- да не в обиде! уж лучше так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolke
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 468
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Deutschland





Нюкта
Пришли через день, а они так там и лежат где она их оставила, видать не простые были апельсинки, а с говором.

Ну и еще решили, если и когда я заберемению ей ничего не будем говорить до тех пор пока ребенку год не будет.
Нютка не обижайся .но злая ты .
Надо уметь прощать людей. и не судить по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Ох,а я как та обезьяна мечусь:"ну чё мне,красивой и умной,разорваться пополам теперь?!"
У меня ж сын и дочь,взроооослые Буду как та дама, из анеХдоту:

"Встречаются две подруги.Одна спрашивает:"как дела,как дети?".Вторая отвечает:
-Да вот дочь замуж выдала,сына женила.
-Ну и как?
-Ой,дочка так удачно замуж вышла.Утром муж ей кофе в постель подаёт,в магазин ходит,полы моет.Так удачно,так удачно.А сын на такой стерве женился-ужжжас.Лежит,стерва,утром в постели,а он ей кофе должен в постель подавать,да ещё в магазин ходить и полы мыть.Вот ведь стервоза попалась!"

Так и шо мне,разорваться??? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Рики
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
teresa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 030
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Неизвестно





НЮКТА
Прости и отпусти! Главное научиться! Будь мудрее! И не в коем случее нельзя мстить. Самое страшное это предательство, а не сошлись характером -это можно пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Саяногорочка
А у нас серебрянные свадьбы с разницей в один день будут! sleep.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Пришли через день, а они так там и лежат где она их оставила, видать не простые были апельсинки, а с говором.


Талечка, пока ты будешь в ето верить, оно и будет приносить тебе вред. А как только ты сама себе скажешь, что все ети наговоры/заговоры над тобой не властны, так и станешь неуязвима. Ето как щит для себя создать - всё отскакивать будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





innok
Ин, я вот тоже не верю, но все-таки опасаюсь.
Знаю что другому человеку могу и получается что-то сделать.

teresa
Мстить, никому не собираюсь, да и глупо это.
Просто у многих такое бывает.

wolke
Я не обижаюсь, да я злая очень злая когда дела касается здоровья и благополучия моей семьи и меня. Даже смешно получается может и грехи отпускать начать, ну сразу так.
Как в анекдоте:
Мужик стоит и говорит теще на балконе: Тот то сделал, этот это со своей тещей, а я тебя отпускаю.

Простите, меня за немного черный юмор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Нюкта
цитата::
Ну и еще решили, если и когда я заберемению ей ничего не будем говорить до тех пор пока ребенку год не будет.

Таль, это ужасно. Просто ужасно. Моя свекровь - не самая лучшая свекровь на свете - узнала о том, что стала бабушкой совершенно случайно, когда ее в магазине кто-то поздравил с рождением внучки. А она даже и не знала, что ее дочь беременна. И не смотря на то что на тот период времени у меня со свекровью были более чем натянутые отношения (это сейчас я доченька и подружка) мне было ее откровенно жаль. Просто поставь себя на ее место: растишь-воспитываешь сына который потом уходит к чужой девченке, и сам становится отцом и при этом ты - не бабушка, а так, не пойми кто.
Девочки тебе правильно написали - нужно постараться ее простить и понять. Ну дура она, ну что уж поделать с этим, но скрывать от бабки собственных внуков?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Нюкта Таля, ну про апельсины с наговором - это ты уже слишком, все гораздо проще по-моему - привезла-не взяли--оставила, плюнула и ушла. Я бы и сама подарок забирать не стала бы - бросила бы в сердцах..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Нюкта
Ляська
цитата::
растишь-воспитываешь сына который потом уходит к чужой девченке, и сам становится отцом и при этом ты - не бабушка, а так, не пойми кто.

я в такой ситуации с нюктой солидарна. лучше никакой бабушки, чем та, которая маму выгнала из дому - действительно - не бабушка - а непоймичто. что бы быть хорошей бабушкой - надо изначально вести себя пристойно. а уж если она скорее одна будет жить, чем с сыном и невесткой - ну че тут говорить huh.gif нужны они ей, внуки-то? иль так, подружкам рассказать что бабкой стала и забыть еще на 10 лет про них? толку от такой бабули? (ну киньте в меня съедобным, да, я тоже злая, когда дело касается моей семьи)
а насчет простить и понять - я такое проходила со своей мадамой. после затяжного конфликта с ней я первая пошла на контакт, сперва вроде тетка нормальная была, а потом снова стала "фонтанировать". когда наступает возраст, в котором становятся свекровями - меняться уже неохота! некоторым легче надавить на невестку, на сына, "поломать" всех вокруг, кроме себя. и чего ждут? а у невесток тож возраст, только другой, когда от максимализма юношеского еще не все расосалось. да и характер у всех разный - некоторые "кладут" пардон, на все, и включают пофиг, а я, например, с обостренным чувством справедливости, не могу так.
кроме прочего, мне кацца любой процесс "воссоединения" должон быть обоюдным, а то получается тебя "за дверь" а ты "в окно" со своей дружбой... иль с ребенком. тем более если и муж поддерживает нюкту в этом решении...
да и вообще, не у всех же свекрушки такие "милые проказницы" как знаменитая Тимофевна, которая апельсина не заколдует! (ну разьве что конфет похавает в темноте, да картохи настругает на роту солдат!) она ж не со зла!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





nurchik
И я согласна с Талей! Насчет колдовства незнаю, но еду тоже бы не брала, на всякий случай! Вот седня в Пусть говорят, как-раз на тему того, что бабушка выгнала внука с невесткой на улицу,и они там жили сколько-то!!! Да какая-то не была б невестка, дети ведь не должны страдать!Как она спать-то могла спокойно???
Я на свою тож злая долго была! Не люблю когда указывают и бесконечно учат, тем более тому, что я умею лучше чем она! Вы представить не можете, какие у меня срывы были, истерики! Родственники думали, я в психушку попаду! Как вспомню, так мороз по коже!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ляська
Ужасно, знаешь что, когда тебе говорят, ещё до свадьбы, что если вы надумаете детей, то мне ваши выб...ки не нужны (с) прошу прощения, но мне так было сказано, поэтому мое решение считаю логичным, что раз не нужны, значит и знать о них не следует. А то еще сделает чего. Баба ведь глупая.
Вчерась мадама позвонила мужу в рабочее время: с причитаниями приди поговорить надо.
Муж сказал, что придем когда, тогда можно и поговорить.
Так её это не устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Моя первая свекровь о внучке даже не вспоминает - бог ей судья! Муж со своей матерью не разговаривает второй год, свекровь звонит иногда, спрашивает у меня "Как дела?". И, если честно, мирить я их не хочу. Поступили они не лучшим образом, а мне без них спокойней и проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Рики
цитата::
А у нас серебрянные свадьбы с разницей в один день будут!

Ларис, по моему у кого то еще есть в один день тоже (Ринны вроде)
Ничего, гулять будем пару дней. Нам то что, повод и событие значимое biggrin.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





У меня со свекровью лет двадцать были чудесные отношения, хотя, конечно, по мелочи случались и ссоры, но никогда не раздувала до скандалов, потому что любила и уважала свекровь. Поэтому никогда не понимала тех, кто своих свекровей ненавидит. Но последние лет пять отношения у нас очень испортились (совпало это со смертью свекра). Было очень непросто, я долго привыкала к тому, что я ей теперь не друг, а глупая невестка.
Но каждый раз когда мне хотелось разорвать отношения, высказать все, что я о ней думаю мужу и детям, я говорила себе:"Мой любимый муж очень любит свою маму, и даже , если она не права, то уж ему-то об этом слушать больно и обидно" И детям своим стараюсь про бабушку не говорить плохого, непедагогично это.
И еще каждый раз думаю, что я - мать сына и будущая свекровь. Хочется, чтобы сын видел наши отношения в семье и для него это стало бы нормой.

А еще я видела, как 12 лет переживала моя мама по поводу своих отношений с невесткой, первой женой брата. Уж чего только невестка не вытворяла, вредничала, внучку не давала... Кончилось все разводом. Когда брат ушел из семьи, то невестка прибежала к свекрови с извинениями и просьбой помочь вернуть. А мама не стала... Так что всякое в жизни бывает.

И я согласна с мудрым народом:"Худой мир лучше доброй ссоры"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nurchik
цитата::
да и вообще, не у всех же свекрушки такие "милые проказницы" как знаменитая Тимофевна, которая апельсина не заколдует! (ну разьве что конфет похавает в темноте, да картохи настругает на роту солдат!) она ж не со зла!

Вот тут у меня тока одно НО! Кто кроме Ольги Клюковки так смог бы воспринимать ее? Это ведь с ее слов мы так относимся к Тимофеевне. А вот пришла бы Ольга и сказала, что свекровь тарит конфеты, портит продукты... Чтобы ту обсуждалось! Это уровь восприятия каждого из нас wink.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0633 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>