Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Львица
цитата::
Вот тут у меня тока одно НО! Кто кроме Ольги Клюковки так смог бы воспринимать ее? Это ведь с ее слов мы так относимся к Тимофеевне. А вот пришла бы Ольга и сказала, что свекровь тарит конфеты, портит продукты... Чтобы ту обсуждалось! Это уровь восприятия каждого из нас

Насть! Ну мои мысли прочитала просто!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Не знаю девочки, рассуждать можно много...кто прав-кто виноват, но мне кажется, что порой невестки себя ведут еще хуже, чем свекровь. Вот мы все рассказываем о том, как нас обозвали, что нам сказали и умалчиваем о том, что сказали сами мы и что творили в тот момент.
У меня тоже со свекровью всякое случалось, она и с внучкой старшей до 3х лет только в нашем присутствии общалась, не оставалась одна, и помогать особо не помогает (финансово нет возможности, а морально не хочет, видимо), ребенка отказывалась прописать категорично, когда была возможность у мужа на очередь встать (причем меня никто не просил прописать, у меня есть жилплощадь, просили прописать только малышку, чтобы на очередь встать, но отказала наотрез). Муж мог-бы прописать ребенка без ведома родителей, но мы не стали этого делать, решили не портить отношений, и, я думаю, правильно поступили, ничуть не жалею об этом. И разводить нас пытались, вернее всегда говорили о том, что долго мы не проживем вместе, а вот ошиблись. подиж ты wink.gif .
Да, проблемы бывают, попросить ее о многом я не могу, мы не подружки.... но еду из ее рук я всегда беру с благодарностью, даже если мне этот килограмм морковки или яблок и не нужен совсем. И я знаю, что эта женщина никогда мне не сделает плохо, хотя бы потому, что я ей ничего плохого не сделала ни разу. Последнее время свекр со свекровью даже всем рассказывают, какая я у них хорошая, как повезло их сыну, за внучек благодарят....а мне приятно rolleyes.gif
Так что тут все зависит от нашей реакции на действие с их стороны. Они пакость, а мы должны с улыбкой спасибо говорить...это мое мнение.
Терпение, выдержка, улыбка, бесконечные благодарности, даже если не за что...и пройдет время, все наладится. Они увидят, что ты не пакостишь, всегда любезна...и поверьте, им самим стыдно станет за свое поведение, перестанут они "фонтанировать". Проверенно не раз. Никто не заставляет любить родственников мужа, но вот уважать, я считаю, нужно, хотя бы за то, что они отдали нам своих сыновей wub.gif
Ну и на себя со стороны взглянуть стоит. Может это мы сами их провоцируем своими выступлениями, выходками, фразами? Ведь "у товарища в глазу соринку видно, а в своем бревно не замечаем" smile.gif

Все выше сказанно е без относительно к кому-либо, просто размышления на тему...(это чтоб никто не воспринимал в свой адрес и не обижался wub.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





anna100
Знаешь, Ань! Может ты и права в чем-то, но по себе могу сказать, что за 7 лет ни слова плохого, а тем более грубости, ни разу не сказала! И вообще, по отношению к ней, моя совесть чиста!
цитата::
Они пакость, а мы должны с улыбкой спасибо говорить...это мое мнение.

С чего это вдруг, с какого перепугу-то???? Потом, они в тарелку плюнут (ну образно говоря), а я хлебать должна! Я им ничего не должна, как и они впрочем мне! Уважение-да, просто как к матери моего мужа у меня было, а вот у нее уважения к выбору сына-нет!
цитата::
Никто не заставляет любить родственников мужа, но вот уважать, я считаю, нужно, хотя бы за то, что они отдали нам своих сыновей

Ты понимаешь, в том-то и дело,что сына она мне не отдала, да он и не котенок, чтоб его из рук в руки передать! У меня вообще складывается впечатление, что она если б могла до его пенсии сына возле титьки держала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Не знаю девочки, рассуждать можно много...кто прав-кто виноват, но мне кажется, что порой невестки себя ведут еще хуже, чем свекровь. Вот мы все рассказываем о том, как нас обозвали, что нам сказали и умалчиваем о том, что сказали сами мы и что творили в тот момент.

Согласна с предыдущим оратором! laugh.gif

Львица
цитата::
Кто кроме Ольги Клюковки так смог бы воспринимать ее?

Дык каждый, кто захотел бы взглянуть на ситуацию с другой стороны. wink.gif

Вряд ли специально и намеренно свекровь хочет обижать невестку, девуньки. У них свои тараканы в голове, у нас свои. Иногда размером с мадагаскарских! Это я о себе...не переходя на личности.
Ни одна нормальная вменяемая женщина не хочет ссориться со своим сыном. Вы чего, думаете с моей душкой мне легко? А с другой стороны, ей со мной тож привыкать как-то надо, пральна? А я не сахар, это я вам как самый большой знаток себя официально заявляю! laugh.gif
Либо мы находим общий язык и живем мирно, либо мы методично и целенаправленно сремся, клюем мужа (сына) с обеих сторон и потом плачем друг у друга на плече, опуская его в могилку...Ну или сидя у больничной койки...
Поэтому! Суем себе свои амбиции в одно место, если наша свекровь не в состоянии этого сделать,
цитата::
Терпение, выдержка, улыбка
, согласна с Аней, и у нас в семье мир и покой.
Это НЕ невозможно!!! Ничего невозможного неееетуууу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, точно:
цитата::
Либо мы находим общий язык и живем мирно, либо мы методично и целенаправленно сремся, клюем мужа (сына) с обеих сторон и потом плачем друг у друга на плече, опуская его в могилку...Ну или сидя у больничной койки...

Я просто была сама в таком положении. Мы долго жили с моей мамой и поверьте мне как это ужасно быть между двух огней. Когда и маму не хочется обижать и мужа wacko.gif И вроде никто и не ругается, но чуть муж слово не так сказал...или мама не так посмотрела... Уже и сама не знаешь куда бы это смыться! Это хорошо еще, что у моего мужа уважение к моей маме перевешивает все остальное laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
цитата::
Это хорошо еще, что у моего мужа уважение к моей маме перевешивает все остальное 

То есть к чему приходим, Настюх? Кто-то должен начать с себя, всего и делов. А ежели муж в состоянии это сделать - так ему ваааще респект, уважуха и орден героя во всю грудь!
Потому как им сложнее! Сколько женщин не в состоянии наступить на горло своей песне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, это самое сложное у многих НАЧАТЬ С СЕБЯ. У меня сколько клиентов было и у всех Д/С Колокольчик: А она сказала... А он сделал... Всегда вешаюсь по этому поводу. Поведение других людей можно изменить только изменив свое! Другого не дано.
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Львица
цитата::
самое сложное у многих НАЧАТЬ С СЕБЯ.

Знаешь, вот я такой человек, который вечно в себе копается, и ставит себя на место других, чтоб понять: ЗАЧЕМ человек совершает то или иное действие!
Вот скока не пыталась проанализировать поведение к свекрови, применить к себе, но не понимаю я ее!!!! У мужа без конца спрашивала, что я делаю не так? Он тоже был в замешательстве! Ну не НРАВИЛАСЬ я ей просто, вот и весь ответ!!! Хоть ты на изнанку вывернись!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Юленька76
Юль, не надо никого понимать... Это не возможно! Надо ПРИНИМАТЬ wink.gif А вопрос зачем применяй только к себе и все будет проще.
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Львица
цитата::
Юль, не надо никого понимать... Это не возможно! Надо ПРИНИМАТЬА вопрос зачем применяй только к себе и все будет проще.

А как тогда вместе жить-то? А как же фраза : - Счастье, это когда тебя понимают? А как же подпорченные годы жизни, из-за одного человека!
Просто есть такие люди, для которых существует только 2 мнения : ИХ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ! Боже упаси, я никогда не пыталась что ей доказывать, старалась внимание не обращать на ее выходки, но она делала все, чтоб заметила и услышала! (типа, погромче по телефону подругам жаловалась)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Юленька76
Ну это как картирну смотреть в музее. Либо ты ее принимаешь либо нет... Детей мы своих принимаем со всеми их тараканами в голове laugh.gif Так и тут. Это конечно просто говорить, сделать оно всегда сложнее. Но точно знаю что можно, если вспомнить при этом что в первую очередь пытаясь что-то там понять мы себе делаем хуже (чаще так бывает, что хуже)
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Юленька76
цитата::
А как же подпорченные годы жизни, из-за одного человека!

Да ладно, Юль! Всё зависит от того, с какой стороны на это посмотреть! Не хотела б ты сама считать себе эти годы жизни подпорченными, нихто б и не заставил. Это твой выбор - думать, что тебе подпортили жизнь либо думать, что это был урок с целью сделать для себя какие-либо выводы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





anna100
Klyukva
Львица
Девы, ППКС полный!
Все правильно, кто-то ведь должен быть умнее чтобы ситуацию сбалансировать. А уж как этого баланса добиваться - дело каждого.
Благо дело, моя свекровь меня оценила и полюбила после того, как ее "бортанула" собственная дочь и после того как она прочно "уселась" на успокоительные. А до этого я столько всего незаслуженного от нее выслушала при полном молчании моего обожаемого мужа, что я уж просто засомневалась в правильности своего решения выйти замуж. Единственное, что я никогда не делала - так это не молчала вежливо. Если мне что-то не нравилось - говорила, если с чем-то была не согласна - аргументировала почему. Во всяком случае она сейчас прекрасно знает чего от меня ожидать, и ей, похоже, это нравится.
Нюкта
цитата::
Ужасно, знаешь что, когда тебе говорят, ещё до свадьбы, что если вы надумаете детей, то мне ваши выб...ки не нужны

Таль, веселая у вас мадам, как я погляжу. Но, тем не менее, сказать что вы ждете ребенка все равно с моей точки зрения нужно. А там - хочет быть бабушкой - будет, не хочет - ее дело. Во всяком случае тебе себя ни в чем винить не нужно будет, а она не будет на каждом перекрестке рассказывать о том, какая у нее невестка негодяйка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Львица
Ну я поняла, что ты имеешь ввиду! Но действительно сделать сложнее!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львица
Klyukva
Девы, какие же вы умницы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ляська
Спасибо, Ларчик! Не то, чтоб умница... Просто это гораздо приятнее, чем мотать нервы себе и людям. И в том, чтобы СДЕЛАТЬ, ничего сложного нету. Я ж делаю.
Вообще, пока мы думаем о своих амбициях, всё сложно. И лежит в плоскости "не хреново было бы, если б..."
Как только ты действительно начинаешь ДЕЛАТЬ, всё просто...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Юленька76
Сделать... Это ДА! Мы группу вели как-то и собрались на удивление не молоденкие девчонки, а женщины за...50 и 60. Помню столько обид на мужей и свекровей у них было и они с этим жили всю жизнь. УЖАСТЬ! На такое тратить свою жизнь! Я луЧЧе на себя ее потрачу или на тех, кто дорог wink.gif
Ляська
Ларис, все мы умницы! Тока главное знать об этом и не забывать wink.gif И спасибо что напомнила rolleyes.gif САМА ТАКАЯ tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ляська
Ну если и когда захотим, да и еще получится ждать этого самого ребенка, то тогда и надо будет смотреть по ситуации.
Если честно, то не хочу что бы случилось подобное как с моей мамой и моим рождением на 1,5 месяца раньше, благодаря бабушке.
Которая спаивала исправно моего отца, называла меня разными именами, делала подарки мне на день рождения в виде платья, за которое маме говорила, что: Я вот подарок купила стоит столько и столько, когда деньги отдашь.
Поэтому не хочу что бы со мной или с ребенком что-либо случилось за период беременности и в первый год жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Klyukva
цитата::
Всё зависит от того, с какой стороны на это посмотреть! Не хотела б ты сама считать себе эти годы жизни подпорченными, нихто б и не заставил. Это твой выбор - думать, что тебе подпортили жизнь либо думать, что это был урок с целью сделать для себя какие-либо выводы...

Вывод я сделала только один: после свадьбы с детьми надо жить отдельно!
Да вот с какой стороны не посмотри, так и выходит!
Ляська
цитата::
Благо дело, моя свекровь меня оценила и полюбила после того, как ее "бортанула" собственная дочь и после того как она прочно "уселась" на успокоительные. А до этого я столько всего незаслуженного от нее выслушала при полном молчании моего обожаемого мужа, что я уж просто засомневалась в правильности своего решения выйти замуж. Единственное, что я никогда не делала - так это не молчала вежливо.

Так и моя меня "вынуждена" была принять, тока когда ей уход понадобился!
Даже муж (ее сын) сказал, я не буду тебя осуждать, если ты откажешься! Я была в шоке, конечно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Ляська
цитата::
ЛьвицаKlyukvaДевы, какие же вы умницы!

Это получается, что я полная дура? Ну пусть так! Просто никому, никогда, не позволю вытирать об себя ноги! А там было именно такое отношение!
Если на свадьбе она плакала, что Сынок все-таки на мне женился, что тут еще скажешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Юленька76
Благо, тост не произнесла: Желаю что бы вы быстрее развелись(с, бабушка)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Нюкта
цитата::
Благо, тост не произнесла: Желаю что бы вы быстрее развелись(с, бабушка)

ну не озвучивала конечно, но думаю, так и было! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Я вот про свою так же думаю. Но маме моей повезло меньше, бабушка моя озвучила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Klyukva
Ляська

Девчёнки, абсолютно с вами согласна!
"зачем", "почему" применимо только с самой себе, а понять "почему кто-то именно так поступает..." можно, но только с очень родным человеком, моя бывшая свекровь к таким не относилась. Ну и что? Все то, что они мне сделали - на их совести и Б-г им судья. Она до сих пор моей маме говорит "не могу себе простить...". А у меня здоровые нервы, неиспорченные ни с кем отношения и дети, которых любят (и что не менее важно, которые любят) обе пары бабушек и дедушек. Хотя для того, чтобы внуки к моим бывшем изменили отношение, мне достаточно просто рассказать им историю и беременностей и родов того и другого... а оно мне надо? Ну отомщу тем, отниму у своих парней бабушку и дедушку, зачем? Кто-то считает, что я таким образом позволяю о себя ноги вытирать? ето как посмотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юленька76
цитата::
Это получается, что я полная дура?


Мамочки! А ето-то откуда взялось?!
Разве несогласие с чьей-то точкой зрения подразумевает запись второго в дураки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Юленька76
цитата::
Это получается, что я полная дура? Ну пусть так! Просто никому, никогда, не позволю вытирать об себя ноги!

Знаешь, в чем проблема? Не надо воспринимать ситуацию так, что если кого-то похвалили-это значит, тебя поругали... Это не школа, двойку не поставят. Это люди играют в игры, которые им нравятся и удобны.
И вот в данной конкретной ситуации
цитата::
Это получается, что я полная дура?
ты играешь в игру "выиграть-проиграть", потому как тебе это удобно.
Есть другая игра, Юля. Называется "выиграть-выиграть". И по мере сил я пытаюсь ее придерживаться.
Я не даю каких-либо оценок. И моя, и твоя ситуация - это ни хорошо, и ни плохо. Это просто наш личный выбор. У тебя-такой, у меня-другой.
А насчет
цитата::
вытирать об себя ноги!
-мне смешно, честно... Никто никогда не мог бы сказать, что я позволила кому-то с собой это проделать. Тем не менее у меня в семье военные действия-редкость.
Есть такая игра. "Выиграть-выиграть". Жаль, что в силу амбиций она не всем доступна, а то бы уже давным-давно мир на земле настал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Klyukva
Девченки, спасибо!
Юленька76
Да нет, совсем не это я имела ввиду. И о тебе, когда писала это, не думала вообще. Просто согласилась с теми, чья точка зрения мне ближе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





ой, девочки, я как почитаю некоторые рассказы, думаю как же мне со свекровью повезло! живем мы довольно далеко друг от друга, видимся редко, за 8 с лишним лет не разу не ссорились. Правда я никогда не отказывала ей в помощи. Когда она переживала тяжелейшее предательство и развод с мужем (после более 30ти лет вместе) я проводила с ней по 2 часа в день на телефоне. Каждый день...месяцами. Кое-как её из депрессухи вытащила... И если она покупает сбе новую кофточку, она звонит мне и рассказывает, потому что знает что я ей скажу что она умница спрошу почему не купила себе 2, а не попрекну что она мне эти деньги не отдала (как делает её родная дочь).
Но с другой стороны, если бы она вытворяла такое как свекровь Нюкты, не знаю куда бы я её послала, но общаться бы не стала точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Gane
Да, ладно, её посылать не надо, она сама кого хочешь пошлет. И сделает это с радостью и детской непосредственностью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск







Нюкта , Вы уж меня простите, но когда патологическое невезение со свекровями - явление семейное, это уже диагноз. Зачем, спрашивается, Ваша мама рассказывала Вам про все обиды, когда-либо нанесённые ей Вашей бабушкой? По-моему, наслушавшись ещё в нежном возрасте страшилок про злую свекровь, невозможно потом даже ангела во плоти воспринимать адекватно. Возможно, Вы сразу же относились к свекрови с излишней подозрительностью и придирчивостью? И насчёт того, что у любого конфликта всегда две стороны - тут девушки абсолютно правы. Я уже сама свекровь, сын с невесткой живут с нами вместе, я искренне стараюсь уживаться с ними мирно, хотя меня многое тоже не устраивает в этом совместном проживании "отцов и детей". Но я с ужасом читаю посты многих девушек - мне было бы очень больно прочитать что-нибудь подобное, "сочинённое" моей невесткой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0153 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>