Страницы: (40) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Спасибо, Тань. А то шампанское от праздников вечно остается - никто не хочет допивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
Открытое? Закрытое й нас не застаивается - точнее все в подвал сносим smile.gif Периодически ревизию провожу, чего у нас там вообще стоит-то, часто гости с бутылками приходят - накапливаются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
да, замечательный друг , отчаянный кулинар. и как, теперь борщик по-твоему готовит и часто?
была вчера в Польше, можно сказать специально ехала из-за того, чтобы в продуктовом закупиться и гусика найти. гусей не было. утки все в синяках, замученные sad.gif зато телятины прикупила на бланкет, вот уж не думала, что в Польше она дешевле нашей. а ещё как всегда на одежде срубило, хотя ничего не собиралась приобретать. молодцы поляки, работают прекрасно, всё у них для народа- особенно цены tongue.gif

про клубнику согласна, тоже её не уважаю мороженной, только если в коктейли. потому тебя и спросила unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Маня @ 27.01.2009 - 10:12)
m2602
Я грибы люблю smile.gif Но консервированные - только домашние, но все магазинные - не то...
Знаеш, я думаю что отварить - это не то, у меня есть рецепт - там кажись сырые маринуют... Или обжаривают, надо будет глянуть...

Тань, и Маша, шампиньоны можно и сырыми в масле мариновать. (я всё рецепт никак не поставлю wub.gif , может сегодня соберусь с силами) Я из книги делала (спасибо Тане! ) про закуски. Чуточку модифицировала. Мне кажется, что также этот рецепт можно попробовать с шампиньонами, фаршированными сыром. Только время увеличить. Не ночь, а может 2 или 3 ночи. wink.gif
Я их и на свой Д/р хочу повторить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
вот-вот, я это тоже в этой же книге видела smile.gif У меня же такая же, только я еще не пробовала делать...

xamsa
сезон гусей прошел - их уже давно съели smile.gif Осенью и в декабре их много...
А что, одежда польского пошива? Слабо верится, другое дело что посредников может меньше - потому и цены получше... (а цены на одежки потому такие дешевые - что шьют в иднии и бангладеже за смешные деньки и при диких условиях, принимая в счет и побои и все что хочеш, увы это реальность... Конечно же нам хочется подешевле - но за все кто-то платит. При этом нет гарантии что дорогую одежду производят в человеческих условиях) Хстати об одежке - я ищу уже которую неделю юбку - закончилось тем что купила ткань(шерсть с кашимиром rolleyes.gif ) - бум сами шить smile.gif А еще топик сшить надо, а то сабонтуйчик намечается - а у меня ткань лежит уже давно именно на это дело, под костюмчик - так что на выходных в планах швейная машинка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Маня Тань, твой муж не разрешает тебе сковородку купить? blink.gif Да он должен тебя в угол поставить и молиться на тебя как на икону. такая хозяйка!!!!
во, она ещё и шьёт!!!!

Это сообщение отредактировал m2602 - 30.01.2009 - 19:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
там не только одежда дешёвая (для нас). в Польше высокая конкуренция, сами поляки стараются-работают, родители имеют с ними дело- они иногда восторгаются работоспособности этой нации. у нас в Литве в тех же магазинах одежды цены выше. я уже не говорю о распрадажах- я к примеру вчера на неё попала и не могла поверить, что столько хороших вещей за такую цену. и при том мы были в небольшом центре, который находится на окраине небольшого города. в то время как "лучшие" шопинг-центры Вильнюса меня постоянно растраивают.

ты меня заинтриговала, мастерица- умелица! надеюсь покажешь, что получится? wink.gif удачного тебе "пошива" и хороших гулянок))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602
просто я хочу такую же какая уже есть - только другой фирмы, да и эта совсем новая, пару месяцев всего... Она мне не знаю насколько нужна, плюс проблемы куда ее ставить, и так все забито...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
Цены на одежду и в Германии ниже чем в беларуссии, росии, все от наличия кучи перекупщиков в цепочке - так цена и нарастает. А почему она по такой смешной цене бывает - тоже написала выше.
Про цены на распродаже в целом: конечно же фирмы особенно известные цены заламывают только за имя, чему в очередной раз удивляюсь когда вижу почем они продаются на сайте распродаж, где я ту же фондюшницу купила smile.gif Ходила сейчас по магазинам - вообще пропало желание на чтолибо тратиться... У меня еще со вкусом тяжело smile.gif Найти то что мне нравится очень сложно, очень нравится в магазинчике индивидуального пошива рядом с домом - у них и дизайн и материалы - закачаешся, но и ценник соответственный, хотя я там пару вещей таки купила...
Вообще последние пару лет и не шила и не вязала - а раньше ведь только в самошитом и самовязоном ходила, пора исправляться... Но тут материалы дороже готового купить получаются часто, нда, нет в мире совершенства smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Лагман с домашней лапшой
Лагман с домашней лапшой Однозначно самый вкусный из мною приготовленных лагманов

Однозначно самый вкусный из мною приготовленных лагманов! И дело не только в лапше, но и сам супчик получился на славу smile.gif Я считаю что немаловажную рль сыграло, как я в этот раз порезала овощи...

Итак, что было нового в этом лагмане:
Мясо - баранина пополам с говядиной
Овощи: лук, морковь, редька, красная паприка, картошка и жменька зеленой фасоли. Плюс томатная паста для бульона.
Приправы: 1 звездочка аниса, кумин и кориандер - совсем немжножко, по полчайной ложки. Взамен кинзы добавила ложечку зеленой аджики, в ней есть кинза и другие травы - у меня эта аджика в доме вообще не переводится и очень кстати и к лагману, и к харчо, и к многим другим блюдам, впрочем отвлеклась...

Лапша по этому рецепту, Люба там настолько все хорошо объяснила и показала, что переносить сюда рецепт не вижу смысла.

Порядок приготовления лагмана я подогнала под себя. Итак, вот как я это делала:

Обжарить в толстодонной кастрюле мелко порезанный лук в масле. Вынуть из кастрюли. Мясо порезать кубиками, обжарить в это же кастрюле на большом огне, чтобы зарумянилось (так получаются и лук и мясо румяные, а если мясо к луку добавить - муг может пригореть, если же сперва мясо потом лук - мясо пустит сок и лук не обжарится). Вернуть лук в кастрюлю, добавить пару столовых ложек томатной пасты-концентрата(или свежие помидоры, или из банки вместе с соком), пару мину потушить, потом залить водой, добавить приправы и оставить варить. Я варю бульон долго, около полутора часов если не больше, чтобы мясо таяло. Пока варится бульон - занимаемся лапшой.

Картошку режем кубиками, морковь и редьку - мелкой слоломкой - я пришла к выводу что так вкуснее, как и морковку не обжарить сразу с мясом, иначе она разваривается совсем, а так выступает совсем в другой роли... Паприку так же порезать сперва четвертим а потом каждую дольку тонкими ломтиками. Фасоль помыть, обрезать хвостики и порезать на три части.
Все овощи одновременно добавить в бульон, поварить еще минут 15 - готово! Дать немного постоять, проверить соль, перец.
Подавать с лапшой, можно на вкус добавить уксус или лимонный сок - я себе немного капала лимоного сока в тарелку, мужу и так было очень вкусно smile.gif

Совет к самодельной лапше на случай если делаете это блюдо для гостей:
Лапшу лучше сделать заранее, например к обеду если гости вечером, хотя бы потому что она требует много места и после нее вся кухня в масле smile.gif Лапшу отварить и откинуть в друшлак и отставить в сторонку до вечера. Когда гости садятся за стол - вскипятить воду, кинуть в нее лапшу буквально чтобы она прогрелась - и подавать с лагманом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





А я никогда в жизни никакого лагмана не пробовала...
Жизнь проходит зря. biggrin.gif

Таня, чудный гусь!
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
У меня еще со вкусом тяжело smile.gif Найти то что мне нравится очень сложно

аналогично.
я покупала себе юбку года 2 назад, но одевала её мало. потом юбку ушила, да так, что не смогла в неё влезть ph34r.gif *портниха попалась никакая, прошу прощения*. сегодня ездила в город, покупала ткань, чтобы перешить кокетку полностью... чувствую, цена переделки будет чуть меньше, чем цена на саму юбку sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Маня а мине пару дней назад перепало два больших отреза шерстяной ткани. вот я тоже подумываю дитёнке сарафанчик сшить. а может и себе чего простенького. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня
Таня, лагман аппетитный. smile.gif
m2602
Привет, пришла тебе сказать большое спасибо за идею антипасты. rolleyes.gif
P.S.Маша зайди за спасибкой в авторы,спасибо дорогая за идею! wink.gif wub.gif
готовила подогнав под наш вкус из острых перцев, рецепт поставлю позже у меня в темке. smile.gif
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





alisia
всегда огромное пожалуйста. wub.gif пошла спасибу смотреть ( она между прочим первая за все годы прописки тут) wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Ну я тоже не все в жизни едала - но лагманчик полюбляю smile.gif У меня тебе спасиб куча накопилось - тока некогда вещдоки выставить...

кицума
Бывает... Хорошо кокда сам шить умееш smile.gif Но перешивать - всегда сложнее чем шить заново...

m2602
Ой маш, я себе еще тканей прикупила -буду шить smile.gif А еще у них шелк был - отвал башки по качеству, облизываюсь, думаю зачем мне надо и надо ли smile.gif Но мимо такой красоты пройти сложно было (там магазинцик - остатки тканей с промышленности продают, выбор очень хороший и получше чем во многих типо профи магазинов, а цены - как на остатки- очень даже!)

alisia
Спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Маня Тань, ты мой рецепт с пирогом из красной капусты на немецком получала?
Я вот совсем разошлась. поставила тесто на Олин венок слоями. слушай,а у меня ещё рецептик есть в твоём вкусе. пирог с беконом, сыром, красным вином, оливковым маслом и прованскими травами (всё в тесто). помоему как раз к тебе. Или?

Это сообщение отредактировал m2602 - 2.02.2009 - 22:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602 Да, Маш, получила я рецепт, извини забыла ответить...
Интересное сочетание - давай и этот рецепт мне smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
а на французском нету? rolleyes.gif
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Иpena Ир, по моему и на русском хватает wink.gif готовить не переготовить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
сочетание заинтересовало, красное вино-прованские травы-сыр-бекон
но на нет - и суда нет
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Ира, посмори тут. Ну добавь еше бекон и прованские травы. smile.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
спасибо, Нель, гляну smile.gif

не, я такое делала, у Маши кажись что-то другое, то, что обычно с белым вином делают...но уже, собссно, неважно

Это сообщение отредактировал Иpena - 2.02.2009 - 22:45
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Иpena Иришка, ты чё обиделась? Я ж во французкой кухне не бум-бум, а тем более во французком языке. по немецки с трудом справляюсь.



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





чтобы всем было хорошо пишу рецепт.

Пикантный КЕКС (дословно в переводе имеется в виду конкретно кекс круглый с дыркой внутри)
250г муки
1 пакетик сух.дрожжей
1/2 ст.л. сахара
125 мл бургундского красного вина
126 мл оливкового масла
4 яйца
125 натёртого сыра ( в рецепте стоит эмменталер)
250 г нарезанной кубиками шинки
3-4ст.л сухой смеси прованских трав.

-муку смешать с дрожжами
-тёплое вино смешать с маслом и яйцами в однородную массу
-замесить гладкое тесто
-добавить сыр, шинку и травы и опять вымесить
-дать тесту расстояться ( я это делаю так: включаю духовку на 1 минуту на 50град, отключаю, ставлю тесто в миске накрытое в духовку и оставляю только включенный свет. результат всегда потрясающий)
-форму для выпечки смазать маслом, обсыпать мукой, выложить тесто, дать ещё постоять немного, прогреть в это время духовку
-выпекать при 200 град 65 минут (думаю что если температуру можно взять на 180 и время тоже 50-55 минут)
-после выпечки оставить на 15 мин и потом вынуть из формы

Рецепт взят из журнала сети магазинов BUDNI, расчитан на 4 порции.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
ну, не обиделась...просто расстроилась (гормоны-с)
спасибо, Маш, рецепт забираю, это мне интересно (кстати, очень французский рецепт, только тут я все больше с белым вином их вижу, а у тебя с краснымммммм rolleyes.gif )
обращайтесь, если что, переведем чего с французского, я как раз начала покупать и искать тут себе новенькое rolleyes.gif
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Иpena
может переедем к франции поближе, тогда начну по французки выготавливать wink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
не, совсем по-французски не нада, это голодным останесси wink.gif laugh.gif
PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Иpena есесенно с немецкими и молдавскими нотками wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





m2602
вот енто по-нашему wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>