Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Рецепты

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Xenia79
Ксюш, про бульон я просто к слову biggrin.gif Я не знаю сколько минусом, но вот чувствую себя точно лучше. Со сладким перцем у меня тоже проблемы... были tongue.gif Правда и не сказать что я прям соблюдаю все точно. Иногда ем чуть раньше или пью, могу на ночь кусочек кекса схомячить wub.gif Но при этом тяжести нет и есть не хочется. Главное что у меня муж вроде проникся, он правда сейчас у моей мамы, а там конечно суп-пельмени-холодец-котлеты wacko.gif Приедет, буду приводить в чувство.
PMСайт пользователя
Top
Svetlika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 252
Регистрация: 5.11.2007
Откуда: ХМАО





Приветик, вот все читаю эту темку интересненько мне с вами, можно к вам присоединиться smile.gif И сразу вопросик на засыпку, а я готовлю сырники с добалением манной крупы, эти продукты совместимы или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Svetlika
Привет, присоединяйся.
Цитата
а я готовлю сырники с добалением манной крупы, эти продукты совместимы или нет?

Я тож так готовлю. Все что касается сырников и запеканок, то их к выпечке. Т.е. есть отдельно от всего. Творог и манка конечно не совместимы. Я обычно пеку своим и пару штук со сметаной съедаю, но утром.
PMСайт пользователя
Top
roma74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Спасибок: 2
Пользователь №: 9 849
Регистрация: 2.12.2006
Откуда: Великий Новгород





Привет всем надеюсь, что не помешал ! wink.gif
Перед тем как говорить про разделное питание надо сначала почитать Шелтона (родоначальника данной системы), есть специальные таблицы сочетания продуктов. Главное правило не сочитать белки и углеводы. Жиры сочетаются с тем и с тем, так же как и нейтральные продукты. Лично я першел на разделное питание уже полгода, но не являюсь ее стогим почетателем (позволяю себе сочитать белки и углеводы, но стараюсь чтобы одно значительно преобладало).
PS книги Шелтона есть на http://www.koob.ru/food/. Да Похлебкина надо обязательно почитать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





roma74
Привет, конечно, не помешал!
Меня Наташа зовут, и, поскольку я веду тему, то позволю себе ответить на твой пост.
Цитата
Перед тем как говорить про разделное питание надо сначала почитать Шелтона

Перед тем, как говорить о раздельном питании, я проверила его на себе, то есть уже пошел 9-тый год, как я на нем живу. Это раз. Литературы всякой (включая Шелдона и того же приснопомянутого Похлебкина) я прочитала и изучила превеликое множество, выбрав для себя наиболее строгую и правильную систему, в которой все продукты подразделяются не на 3 категории, а на 15. Такое подразделение наиболее точно соответствует химическим процессам, происходящим в пищеварительном тракте во время приема и переваривания пищи. Это два.
Цитата
есть специальные таблицы сочетания продуктов

Абсолютно верно! У нас всех есть такая таблица.
Цитата
Главное правило не сочитать белки и углеводы. Жиры сочетаются с тем и с тем, так же как и нейтральные продукты.

Главное правило: правильно сочетать подходящие друг к другу категории продуктов и вообще никак не сочетать неподходящие.
Цитата
Лично я першел на разделное питание уже полгода, но не являюсь ее стогим почетателем (позволяю себе сочитать белки и углеводы, но стараюсь чтобы одно значительно преобладало).

Из вышеуказанной цитаты делаю вывод, что ты абсолютно не на раздельном питании. Ты уж извини, но так оно и есть.
У нас тоже есть одна "поблажка": мы с девочками иногда позволяем себе кушать выпечку на завтрак, что никому не приносит особого вреда, поскольку наша система достаточно строгая в отличие от других подобных.
Надеюсь, что смогла правильно тебе объяснить нашу тему и основные принципы wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





оксана75
Цитата
он имеен горьковатый привкус(а иногда сильно горчит),подруга в ресторане работала,говорила его порезать надо и в солёной воде подержать-тогда горечь и выйдет.

Че, действительно горчит? Вот ни разу его не пробовала еще, хотя у меня где-то завалялся роскошный рецепт этого самого эндивия с семгой! Как бы мне его отыскать... dry.gif
Цитата
Вкусно,но вот не учла я,что рыбка хоть и не острая(написано было),но пока я 2 часа выждала-думала засохну!  Всё-таки после такой еды пить очень хотца! 

Ох ужжж енти наши братья меньшие, так и норовят нас накормить пищей в кисло-сладком соусе! Оксанка, ты чего б у китайцев не поела - после всего пить будет хотецца, они ж сахару с уксусом туды бухают немерянно!!! wacko.gif А ты не знала? blink.gif

Xenia79
Цитата
Наташ, я вот в "Курином салате" оливки углядела.  Их тоже нельзя с курицей, верно?
Это я память тренирую, что с чем можно, а что нельзя.

Ксюш, какая ты молодчина! Конечно, нельзя! А знаешь, почему я так слабо реагирую на мелкие несоответствующие "вкрапления" в рецепты? Это исключительно автоматическая реакция: что не положено есть в тарелке - я в сторону отбрасываю, и все дела! И оливки сразу мысленно отбросила точно так же. Это гости пусть едят, а нам оливки в том салатике не нать! biggrin.gif
Цитата
Я сегодня 5-й день на раздельном. Минус 1,2 кг. Не голодаю, наоборот ем нормально и разнообразно. Заметила странность: наедаюсь быстрее, меньшей порцией. Все 5 дней нет ни изжоги (иногда случалось), ни других неприятностей. У меня всегда были неприятные последствия после сладкого перца, даже если кусочек сырого съесть. А тут - ничего! А я в салате его много съела. В общем я в восторге!

Ксюшенька, ур-р-р-яяяяяя!!!!!!!!! Я очень рада за тебя! Как классно чувствовать себя свежей и здоровой! wub.gif

Gane
Да не, Женькин, я жжж вроде те твои рецепты, которые с пикчерами были, не перетаскивала... blink.gif Тока без картинок.
Цитата
а про поездку можно было бы и поподробнее...
у нас тут тема кулинарно-болтальная

Так ить... Я отбракованные эти фоты сразу же... того-этого... изничтожила, ага. Чего, думаю, они мне место будут в камере занимать? blink.gif Каюся sleep.gif

Львица
Настюнь, в который раз тебе спасибки за ответы! wub.gif

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 26.11.2007 - 06:35
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Салат из авокадо "Королевский"

3 авокадо
3 яйца (когда будем кушать, яйца отбросим в сторону)
1-2 небольших маринованных огурчика
15 шт. черных маслин без косточек
1 большой целый лук-порей (толстый громадный лук)
сок из половины лимона
соль
сметана
Салат из авокадо "Королевский" 3 авокадо 3 яйца (когда будем кушать, яйца отбросим в сторону) 1-2 н...
Разделываем авокадо, режем его на довольно крупные кубики. Каждое яйцо режем на 4 части вдоль, и потом каждую четвертинку на 3 части, - получаются очень такие крупные кусочки (которые потом легко отыскать и отодвинуть в сторонку wink.gif ), огурчики режем тоненькими полукольцами, лик (тщательно промытый между перьями от земли) весь целиком режем тоненькими колечками (у основания) и полосочками (сами перья). Заправляем салат солью, лимон.соком, сметаной. Выкладываем в салатницу, сверху украшаем маслинами. Приятного аппетита, этот салат ну просто очень вкусный!
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Наконец-то... руки дошли. В полку салатов начинает прибывать!!! Начинаю, благословясь... biggrin.gif

Салат из кольраби нр.1

800 г капусты,
200 г яблочного сока, сдобренного лимонным соком,
щепотка коричневого сахара,
черный молотый перец по вкусу.

Кольраби тонко нашинковать или натереть на крупной терке, залить заправкой, дать несколько минут настояться. Подавая к столу, слегка украсить зеленью.
---------------------------------------

Салат из кольраби нр.2

800 г кольраби,
300 г зеленого лука,
3 столовые ложки растительного масла,
чайная ложка лимонного сока.

Кольраби измельчить на мелкой терке, нарезать зеленый лук, смешать с капустой, растереть рукой. Растительное масло взбить с лимоном, полить салат и оставить под крышкой на полчаса.
--------------------------------------

Салат из кольраби нр.3 "Здоровье"

300 г кольраби,
пучок зеленого лука,
столовая ложка вина,
2 столовые ложки сливок,
репчатый лук или лук-порей.

Кольраби зачищают и натирают на терке. Лук очень мелко нарезают, растирают рукой, поливают вином. Иногда можно полить ложкой растительного масла, взбитого с вином или лимонным соком.
----------------------------------------



Суп-пюре из кольраби

200 г кольраби,
1 молоденькая картофелина,
1 репка,
1 морковь,
корень петрушки,
головка репчатого лука,
по 1 - 4 чайной ложки зеленого горошка,
столовая ложка муки,
столовая ложка растительного масла.

Вскипятить воду, бросить в нее нашинкованный лук и нарезанный кубиками картофель. Кольраби натереть на мелкой терке и отварить в супе. Получившуюся массу, напоминающую суп-пюре, заправить белой мукой. Для этого в чашку с теплой водой ввести ложку муки, размешать и тонкой струйкой влить в суп. Когда мука заварится, снять с огня и прибавить пряности по вкусу.

*Мука и картофель не сочетаются с морковью, репой и корнем петрушки. Крахмалы нужно исключить. nnsvz
-------------------------------------



Кольраби, тушенная с луком

200 г кольраби,
головка репчатого лука,
чайная ложка муки,
0,5 чайной ложки тмина,
пучок сборной зелени.

Кольраби нарезать тонкими ломтиками, лук нашинковать. В кастрюлю влить немного растительного масла. Все ингредиенты ввести в кастрюлю, немного обжарить, влить чуть воды с мукой. Когда все будет готово, сдвинуть кастрюлю на край плиты, посыпать блюдо нашинкованной петрушкой.
--------------------------------------



Салат из краснокочанной капусты нр.1

300 г красной капусты,
200 г огородной зелени (кинза, укроп, нежные листья петрушки и сельдерея, нежные листья мяты),
растительное масло,
1/4 чайной ложки имбиря.

Капусту тоненько нашинковать и примять руками. Смешать ее с мелко нарезанными листиками огородной зелени. Стволики капусты нарезать кружочками, потушить в небольшом количестве воды и добавить в салат. При желании можно опылить салат мелко истолченным имбирем. Растительное масло - по желанию.
-----------------------------------------

Салат из краснокочанной капусты нр.2

500 г красной капусты,
столовая ложка лимонного сока,
немного корицы и гвоздики.
Разобрать кочан на отдельные листья, подрезая стволики у кочерыжки. Вырезать стволики из каждого листа. Тонкие части листьев сложить стопкой и тонко нашинковать. Сбрызнуть соком лимона и перетереть руками, чтобы нашинкованная капуста не топорщилась на тарелке, слегка сбрызнуть маслом и подать к столу.

-----------------------------------------



Краснокочанная капуста с хреном и болгарским перцем

500 г капусты,
стручок болгарского перца,
100 г хрена,
луковица.

Натереть хрен на мелкой терке.
Нарезать болгарский перец кольцами (при желании можно использовать и зерна), мелко нашинковать луковицу. Все потушить в минимальном количестве воды под крышкой. Для этого залить в кастрюлю 0,5 стакана кипятка и поставить ее сначала на сильный огонь, затем его ослабить. Держать на огне не более 4-5 мин. Краснокочанную капусту разобрать на листья, вырезать стволики, нарезать их "копеечками" и тушить вместе с перцем, луком и хреном. Нашинкованный тонкий лист капусты помять рукой и залить горячим соусом. При желании можно добавить столовую ложку сухого вина и сбрызнуть маслом.
PMICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Фиалка2
Наташкин, я тебе еще один салатик подкину из краснокачанной капустки.

Салат по-турецки (потому как рецепт там взяла laugh.gif )

Краснокачанную капусту нашинковать, посыпать приправкой СУМАК и полить лимонным соком 2 ч.л и хорошо помять. Приправить ОМ и все!


Это сообщение отредактировал Львица - 26.11.2007 - 09:43
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Львица
Настён, ну так ить... давай же его зелененьким цветом выдели! И пусть до кучи стоит, покуда путеводитель делать не начали! wink.gif
А салатик-то должОн быть вкусны-ы-ым... rolleyes.gif Забацаем себе архивчик! wink.gif
PMICQ
Top
оксана75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 479
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Франция





Цитата (Фиалка2 @ 26.11.2007 - 07:31)
оксана75

Че, действительно горчит? Вот ни разу его не пробовала еще, хотя у меня где-то завалялся роскошный рецепт этого самого эндивия с семгой! Как бы мне его отыскать... dry.gif

Ох ужжж енти наши братья меньшие, так и норовят нас накормить пищей в кисло-сладком соусе! Оксанка, ты чего б у китайцев не поела - после всего пить будет хотецца, они ж сахару с уксусом туды бухают немерянно!!! wacko.gif А ты не знала? blink.gif

Эндивий сырой горчит,хотя как-то раз нам с подругой попался вполне не горький,в салате очень даже ничего он был wink.gif Французы его тоннами лопают-им нормально...Вообще я восторге от того как они питаются-когда мы только сюда приехали я в шоке была-лето,в обед(а тут это святое-страна "стоит"-все кушают с 12 до 13)) многие кушают в ресторанчиках на улице и практически все жуют салат(листовой)!Мы поначалу смеялись-козлиная страна какая-то!(у меня мама пыталась нас на салат листовой в России подсадить-щас!утятам скармливали))))А ещё по телеку реклама и в школах висят объявления-для вас и вашего ребёнка наилучшим будет потребление не менее 5 видов овощей и фруктов в день! rolleyes.gif Тут я узнала,что на гарнир кроме макарон,картохи,риса и некоторых каш можно фасоль зелёную иди жёлтую(её я особенно полюбляю happy.gif ),горошек в стручках молоденький,морковь(её тут как в России картоху едят-и отварную,пюре...).....В общем французы питаются правильно-мне нравицца!И чего я не француженка?-а то меня тянет на колбасу в виде бутерброда,а им палки хватает надолго-иногда в качестве апперетива лопают-чуть-чуть...Ну вот,меня как всегда понесло...))))))))))
Насчёт восточной кухни я знаю-и сахара там мнго,и уксуса и острая...Но это лучше было,чем в Макдональс идти... smile.gif И овощи у них я люблю-чуть припущенные-хрустят-здорово!Заодно проверила как Евчик на сою пророщеную реагирует-номано вроде-а то я её тааак люлю-и в салате,и в смеси овощей на гарнир-чуть припущенными.... rolleyes.gif
Я сегодня на завтрак себе кашку овсяную сварила-прям англичанкой себя чувствовала)))Варила на воде,но в готовую чуть 1% молока добавила)))Ничё так-вкусно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





А я вчера, позавчера и сегодня буду доедать картопляники с капустой. Муж их не любит, а очень ЛЮЛЮ. (Если бы любил, то я бы их так долго не ела biggrin.gif ). Фотки у меня нет, расскажу так.

Берете картоху, варите в мундире (где-то штук 10). Когда сварится, чистите. Давите как на пюре. Солите-перчите. Добавляете где-то 3 ст. л. муки. Из этого количеста теста получается штук 14 картопляников. Можно делать без начинки. Просто из картошки. Тоже очень вкусно. Перемешиваете. Потом окунаете руки в муку и делаете из картохи сначала шарики, а потом приплюскиваете и кладете в серединку лепешки начинку (у меня капуста была квашеная, я ее немного поджарила предварительно). Защипливаете. Тесто может липнуть к рукам, но я старалсь как можно меньше муки калсть. Делайте на свое усмотрение. И потом жарим. Иногда бывает,ч то они внутри не прожариваются, тогда поставьте их в разогретую духовку минут на 20. Усе.

Что касается моих успехов, то пытаюсь жить на раздельном питании. Стараюсь изо всех сил. Иногда бывает не стерплю и съем шоколадки кусок на ночь, а иногда и семок наемся, а иногда и воды напьюся не во время. Но пытаюсь. Вот еще сегдняшний грешок, утром кушала мяско со вчерашнего супа с консервированным горошком, да не удержалась и кедровых орешков тудадобавила cool.gif . Не бейте меня, я хорошая rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetlika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 252
Регистрация: 5.11.2007
Откуда: ХМАО





Цитата (Львица @ 25.11.2007 - 20:18)


Я тож так готовлю. Все что касается сырников и запеканок, то их к выпечке. Т.е. есть отдельно от всего. Творог и манка конечно не совместимы. Я обычно пеку своим и пару штук со сметаной съедаю, но утром.

Спасибо большое tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 677
Регистрация: 28.04.2006
Откуда: Israel-Holon





Львица
Спасибо большое за таблицу - разобралась я. happy.gif

Девочки , а к какой группе относятся творог обезжиренный и йогурт 0% ?

Фиалка2
Наташ, ты писала ,что выпечку себе можно позволить, но как я понимаю только утром? А сколько ждать после этого до следующей трапезы?
И ещё - можно ли салаты заправлять не майонезом , а сметаной? (у тебя тут есть салатик "Весенний" , а там майонез , не хочу его! )

А вообще - тяжело мне - только кинусь что-нибудь сьесть - СТОП!!! низзззя , то время достаточно не прошло, то составляющая не подходит. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Jenya
Цитата
а к какой группе относятся творог обезжиренный и йогурт 0% ?


творог и йогурт ЛЮБОЙ жирности относиться к жирным белкам

Цитата
А вообще - тяжело мне - только кинусь что-нибудь сьесть - СТОП!!! низзззя , то время достаточно не прошло, то составляющая не подходит.

Знаешь, ты не переживай, это первое время тяжело совсем. А потом всё легче и легче! А легче от того, что ты видишь и чувствуешь результат!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jenya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 677
Регистрация: 28.04.2006
Откуда: Israel-Holon





Кудряшкина

Спасибо!

а группы с 9-ой по 14-ую, которые внизу под табличкой написаны (ту , что Настя на один лист сделала) , они с чем нибудь совместимы?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





нее..их надо по отдельности все кушать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Liska
Хражданочка из мягких и пушистых!! wink.gif Выделите плиз рецептик темно-синим цветом! wink.gif Я их, кстати, обожаю! У нас они называются "зразы картофельные". А во внутрь кладу капусточку, тушеную с Хгибочками rolleyes.gif А интересно, чего можно еще во внутрь запихнуть? у кого есть идеи? Я предлагаю в качестве начинки использовать шпинат, просто грибы, грибы с цуккини и с брокколи, цветную капустку с базиликом.... Чего еще? rolleyes.gif
Цитата
Стараюсь изо всех сил. Иногда бывает не стерплю и съем шоколадки кусок на ночь, а иногда и семок наемся, а иногда и воды напьюся не во время. Но пытаюсь. Вот еще сегдняшний грешок, утром кушала мяско со вчерашнего супа с консервированным горошком, да не удержалась и кедровых орешков тудадобавила  . Не бейте меня, я хорошая

И я поначалу путалась. А бить мы тебя не будем, не-а biggrin.gif (гы-гы... шепотом: покуда...) biggrin.gif Лисенок, выдели рецепт!
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jenya
Цитата
Наташ, ты писала ,что выпечку себе можно позволить, но как я понимаю только утром? А сколько ждать после этого до следующей трапезы?

Жень, как минимум, 5 часов.
Цитата
И ещё - можно ли салаты заправлять не майонезом , а сметаной? (у тебя тут есть салатик "Весенний" , а там майонез , не хочу его! )

Можно, конечно, но смотри, чтобы в этих салатах не было мяса и яиц! wink.gif
Цитата

А вообще - тяжело мне - только кинусь что-нибудь сьесть - СТОП!!! низзззя , то время достаточно не прошло, то составляющая не подходит.

Жень, не переживай, дело привычки и времени. Я поначалу тоже все время в таблице паслась. wacko.gif Потом - привыкла, и сейчас меня пельмень съесть не заставишь никакой судьбой... biggrin.gif
PMICQ
Top
Jenya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 677
Регистрация: 28.04.2006
Откуда: Israel-Holon






Кудряшкина
Цитата
нее..их надо по отдельности все кушать!


и в творожок даже фрукту положить нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Вот хочу напомнить одну из любимых моих закусок! Всё ОЧЕНЬ просто и так же ВКУСНО!! А главное - сочетается!

Помидорки под брынзой

Вот хочу напомнить одну из любимых моих закусок

Помидоры
Брынза

и всё blink.gif

Помидорки нарезать круглишками. Разложить на тарелочке. Сверху натереть брынзой!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jenya
Цитата
и в творожок даже фрукту положить нельзя?

Кислые фрукты - скока угодно, а лучше ягоды!! И йогуртом сверху полить или сметаной, или пудингом "без сахара".

Кудряшкина
Маришка, молодца wink.gif Это вариант моей обычной "летней" еды. Еще я сверху мале-е-е-енько майонезиком делала штриховочку... Ну так, для красоты, rolleyes.gif , ага...
Спасибо за оперативные ответы, а то я скачу по темам, как горная коза, не всегда вовремя успеваю... А ты с Настёной и Женькой умнички, все знаете wub.gif
PMICQ
Top
Jenya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 677
Регистрация: 28.04.2006
Откуда: Israel-Holon





Фиалка2

Цитата
Можно, конечно, но смотри, чтобы в этих салатах не было мяса и яйц!

упс, а я уЖе сьела , с яйцами и сметаной, что-то не смекнула я , что если со сметаной , то яйца не подходят !

правильно я понимаю- если ем с майонезом , то яйца мойно?
(к какой группе относится майонез - к жирам?)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Фиалка2
Цитата
майонезиком делала штриховочку... Ну так, для красоты,  , ага...

biggrin.gif ага, для красоты!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





А вот вкуснейший весенний "салат"!

А вот вкуснейший весенний "салат"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Ой) Фиалочка! Ты стала розовенькой!! smile.gif Поздравляю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jenya
Цитата
упс, а я уЖе сьела , с яйцами и сметаной, что-то не смекнула я , что если со сметаной , то яйца не подходят !

Этттта ты поторопилась... dry.gif biggrin.gif Ну зато теперь уж не перепутаешь! wink.gif
Цитата
правильно я понимаю- если ем с майонезом , то яйца мойно?
(к какой группе относится майонез - к жирам?)

Жень, майонез - смешанный продукт (яйца, жир, горчица, специи, уксус, сахар...). Старайся использовать "легкий" майонез, а относить его ... ну куды? blink.gif Ну давай к "жирам" sleep.gif

Кудряшкина
Цитата
ага, для красоты!!

sleep.gif ну да... эстетика, там, все дела... sleep.gif biggrin.gif
Ой, Маришка, еле я сообразина что такое "розовенькая"! biggrin.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Цитата (Jenya @ 26.11.2007 - 19:22)
упс, а я уЖе сьела , с яйцами и сметаной, что-то не смекнула я , что если со сметаной , то яйца не подходят !


Гы-гы laugh.gif . Ладно, так и быть, обратно из тебя вытягивать не будем. Пусть себе переваривается на здоровье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Фиалка2 Кудряшкина
А я до сих пор не пойму что такое "розовенькая" blink.gif . Может, это так хорошо, что и мне захочется. А ну колитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Liska
Цитата
я до сих пор не пойму что такое "розовенькая"

Гы-гы... biggrin.gif А ты представь, как я поначалу струхнула... blink.gif В конце странички мой ник таперича розовым цветом написан, а была зелененькая раньше, аки доллар... biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>