Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары!

()

gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Маня ,Татьян! Я - твоя единомышленница в подходе к готовке -люблю, чтобы быстро и фантастически вкусно. По этому критерию делала твое мясо, которое сердитое, т.е. скворчащее. У меня было мясо уже даже нарезанное на требуемые кусочки. Рада, что не ошиблась в ожиданиях - получила ЗАСЛУЖЕННЫЕ "спасибо". Ага, и тебе спасибо за рецептик! А еще у меня вопросик про клецки. Дай тут мини-лекцию, если не сложно, почему это ВКУСНО. А то я ну никак не пойму страсти немцев и поляков к этому виду пищи. А вдруг я что-то не понимаю принципиальное? Последний раз пыталась понять суть в Австрии, где на гарнир к мясу предлагались клецки. Не получилось sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
Валь, вот-вот, когда есть время и желание - могу весь день на кухне провозится, а когда работы уставшая - то приятно если духовка сама все делает! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





gulesha
Рада что понравилось! хотя знаеш я сама прям скакала по кухне от радости когда это рецепт открыла для себя!
а клецки - ну не знаю, дело вкуса. мне тоже не все нравится. но клецки клецкам рознь! картофельные - это одно дело, хлебные - другое! сладкие - третье! картофельные клецки с абрикосами - я тоже пробовать не буду, а с заварным тестом, как в моем рецепте - очень даже вкусные! может тебе просто такие не попадались которые бы понравились? я вот все собираюсь творожные сделать чтобы рецепт поставить, творог уже купила, но сегодня доедаем остатки, плюс мне варенье варить, потому сегодня и без рецептов...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Мы с бельгийцами коллеги. wink.gif Работаем вместе. Они семьёй, и мы семьёй. Приятельствуем.

А про морепродукты, я думаю это из-за нотки вина. Хотя вино практически не чувствовалось. Я сама удивилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Девоньки, а у меня сегодня юбилей! темке уже ровно одна неделька! спасибо что заглядываете ко мне в гости!

в следующий раз дам рецепт эфиопской пасты-приправы Бербере, которую использовала для курочки (правда готовую, купленную), нашла кучу рецептов в нете, пошла переводить и печатать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Да, вино там не чувствуется, это правда! ну тогда передавай привет друзьям, скажи что наслышаны мы о них! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
...которую использовала для курочки (правда готовую, купленную),

Маня сразу ссылочку - в каком магАзине - это, что бы мы потом не приставали. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня Тань, ну , прям завалила нас варевом, не знаешь, за что хвататься. laugh.gif Супчик такой лёгкий, надо тоже сделать.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Цитата
шапка бишофа?

Епископа то есть шапка? biggrin.gif Ржунимагу, сегодня на работе ухохатывалась.
НУ нас тыквы есть разные: желтые, оранжевые, зеленые в полоску, честно, завтра тебе с работы ссылку дам, сейчас Шурычу спать пора. Я не успеваю ничего написать. sad.gif

ocen
Цитата
оказалась-Танюшей

ага, шифруется, а еще про меня говорила, что я всех запутала. biggrin.gif Я то всего навсего мамино имя взяла. А она вишь как вех в заблуждение ввела.

Xenia79
Цитата
тыквенный суп.  Ну очень вкусный!

попробуй яблоко добавить. Поверь мне, будет еще вкуснее. smile.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Тебе - верю! И твой рецепт на очереди. Раз уж я теперь супы-пюре распробовала. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





WELAR

Лен, а я в рецепте с курочкой написала в каком магазине, я нашла его в биосупермаркете Bacik, они у нас как грибы растут, только в радиусе метров 500 от дома двое поставили, говорят они сейчас по всей германии плодятся. так всякую экзотику найти можно, у них выбор ну просто нереально большой! и практически все био, разве что за ингридиенты к я понской кухне они не все ручаются, и где не ручаются там большими буквами стоит, что не био. и соевых продуктов у них куча, и вообще...

ну а тем кто такое найти не сможет даю рецепт (не уверена что кто-то делать будет, но хоть предстваить можно что это такое)

Пасту Бербере можно самим приготовить, это эфиопская приправа, с которой можно готовить кучу вкусных блюд, я еще обязательно с нею что-нибудь дам! у меня она котовая, из магазина, так что рецепт не опробован, но я на куче сайтов посмотрела (в германии много эфиопцев), вежде состав практически одинаков. итак:

Вerbere - эфиорская паста - приправа

2 зеленые капсулы кардамона
1/4 чл семян фенхеля
1/2 чл черного перца
1/4 чл семян кориандра
60 g сушеного красного чили-перца, замочить на час в горячец воде
1/8 чл корицы
1 чл соли
1 сл свежего натертого имбиря
2 сл рубленного чеснока
2 сл рубелного лука
1/2 чашка воды
1/2 чашка листьев базилика
1/2 чашка мистьев мяты

Семена поджарить в сухой сковородке, постоянно помешивая(они тогда более ароматные), растолочь в ступке. Замоченный и чили спюрировать в миксере, добавить сухие специи. Имбирь, лук, чеснок и воду вскипятить и поварить минут пять. Добавить в пасту, спюрировать еще раз. Добавить зелень и еще раз спюрировать.
Положить в стеклянную банку. Или выложить на протвень тонким слоем и сушить в духовке до полного высыхания порошка, периодически помешивая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Блинчики с обжаренной ветчиной.

Моя любимая начинка к блинчикам, заодно потому что из минимум продуктов, быстро и просто!

Блинчики с обжаренной ветчиной

Делаем любые блинчики. У меня они опять тыквенные, в этот раз даже на цельнозерновой муке, ну очень сытные! И очень цельнозерновые smile.gif такие пожалуй больше на любителя, ну вот мне очень нравится этот цельнозерновой вкус!
Как сделано тесто на блинчики крошим мелко луковицу и бекон или копченую грудинку, ветчину, грамм 100-150. В германии такая ветчина уже порезанная кубиками продается, очень удобно!
Пока одной рукой жарим блинчики на второй сковородке обжариваем лук с ветчиной в небольшом колличестве сливочного масла. И смешиваем стаканчик сметанки с петрушечкой и черным перцем, солить не надо.
Каждый блинчик, сразу со сковородки, смазываем сметанкой и кладем немного начинки (я люблю чтобы сочное, потому много сметанки, а начинка и так соленая и насыщенная на вкус потому ее много и не надо), как на фото:

Блинчики с обжаренной ветчиной - 2

и сворачиваем его. Все! Можно подавать на стол!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, ну да ты там тоже не отстаеш! я к тебе тоже заглядываю в поисках новых идей, эти цветные котлетки ну очень оригинальные! хотя ведт тоже совсем просто!

Зоя
и впрямь епископ biggrin.gif ой Нель, у меня с русским иногда на самом деле плохо! ну вылетают слова из головы в подходящий момент, а за словарем лезть влом! про тыквы наши я уже начиталась, осталось их фото понаходить и как оно порусски перевести можно... а вообще-то думаю хорошая идейка про тыквы рассказать где здесь на форуме, чтобы ориентироваться можно было. если ты чего нашла - высылай! я все возьму!

Зоя, Xenia79
а про яблочко в супе - оно в рецепте моем тоже было, но я его забыла положить smile.gif там еще стояло перед подачей на стол яблочко порезанное маленикими кубиками в тарелку положить...


Xenia79
Ксюш, у нас под домом книжный магазин и я уже который день прохожу мимо очень интересной и толковой книги про суши и все про тебя вспоминаю! у них там много интересных идей, и книга на самом деле толковая, я ее и в других магазинах видела. интересует? могла бы для тебя ISBN выписать. а сама себе книгу с канапешками купила, с тысячей идей, теперь вечерами просто зачитываюсь ею! тоже могу название дать если интересует. обе книги в пределе 7-9 евро, я мимо пройти не смогла, разве что суши мне готовить некому(я их раз в год, потому нет смысла книги покупать, благо у меня одна уже есть) потому не взяла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танечка,
Цитата
когда есть время и желание - могу весь день на кухне провозится, а когда работы уставшая - то приятно если духовка сама все делает! 

полностью поддерживаю! laugh.gif
Блинчики с ветчиной мням tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
Валь, думаю что многие так любят, потому как кушать вкусно хочется всегда а после работы, уставшая, да еще на кухню blink.gif да здравствуют вкусные, но простые и быстрые рецепты! у меня еще пару есть в запасе, так что ждите! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Маня Таня, какие красивые блинчики!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюшик! Какие блинчики! rolleyes.gif Правда мне такие только раз в год можно покушать - и сметана, и ветчина жирная и сливочное масло.

Названия конечно же напиши. Я у нас посмотрю. У меня книг не очень много, но толковые. Буду рада ещё что-нибудь новенькое приобрести. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
а у меня любимая начинка в блинчиках тоже такая, что и не помню когда последний раз ела: яйца сварить, мелко порезать или вилкой размять и смешать с растопленным сливочным маслом. В обшем, удар по печени, бедрам и холестеролу в одном флаконе! biggrin.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюш, блинчики мне твои не открылись sad.gif Ну да и ладно, а то опять слюнки глотала бы на ночь то глядя! Я тоже люблю начинки вредные - масло сливочное растопить, полить блинчик и сахарочком присыпать или яйцо-лук-грибы. Ой, ну их, такие разговоры на ночь!
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Танюш, прям ужасть ph34r.gif хто и пошто спрашивается , не показывает мне твои блинцы mad.gif Я тут после Нелличкиных, типа спецом среди народа домашнего считаюсь, надо соответствовать статусу. Попробую может завтра увижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, начинка из яйц и масла, называется " Польская ".
Муж очень любит у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Танюш,блинчики - мнямка! Так в рот и просятся!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Шо , Татьяна???? блЫнцами балуешься??? Мона прымкнуть?

Это сообщение отредактировал SeraFima - 12.10.2006 - 01:30
PMСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Нель, а я в сливках жирных люблю блины потушить. Или с мясной начинкой, или с творожной. Или просто слоями их выложить в форму (кастрюлю), перекладывая сливочным маслом, а потом сливками полить обильно. И в духовку. Короче смерть фигуре навсегда. laugh.gif Послндний раз лет в 17 ела, когда можно было всё есть и не думать. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Xenia79
Нель, Ксюш, а у меня и для вас нечто есть, весьма диетично и очень вкусно! ни масло, ни сливок! только не сегодня, а то муж уже бурчит что с работы прихожу и за компом только торчу, по дому ничего не успеваю сделать, а он приходит еще позже и успевает еще меньше...

Львица
ocen
безобразие, почему не открылось? но вчера тот портал вообще глючил, еле фото вставила с третьей попытки. девы, может чего посоветуете где фото ставить быстро и просто? а то меня именно это больше всего тяготит когда рецепты вставляю sad.gif уже второй портал меняю, первый еще тормознутее был...
Насть , а в это начинке масло не обязательно если мяско достаточно жирно, но с ним же вкуснее! я тоже обажаю просто масличка на блинцы, без сахара, и чтобы прям текло! ммм!!! (причем весы показывают что мне такое можно, а енто приятно! biggrin.gif )
Лана
Ой и не говори! блины это вообще-то сила великая! с ними столько всего можно! а Нель своей любовью к экспериментам мне прямь новый мир блинчиков открыла, хотя ведь все так просто - то муку другую взял, то вон тыквочки добавил - и совершенно новое блюдо!


SeraFima
SANY
maray
Тань, Викуль, Леночка, откроем клуб блиноедов? wink.gif biggrin.gif

eshba
Лаура, и ты ко мне заглядываеш? приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, я тоже сперва всякие книги покупала а теперь выборочнее стала, благо магазин прямо под домом и книги по кулинарии на улице выложены, так я периодически листаю чего они там нового дают. по крупному счету уже библиотека у меня собралась и частенько в новой книге меня интересует лиш пара рецептов, тогда книгу не обязательно беру.
а вот это с суши мне приглянулась, не знаю как тебе будет, надо вниз сбегать, самое позднее завтра дам номер.
а вторая: Das große Buch der Snacks Fingerfood, ISBN 3-89893-670-8, издательство BellVista. такая салатовозеленая с кучей канапешек на обложке. эту книгу кстати в тортиссимо рекламируют. там как простые идеи есть так и очень даже изысканные, и так навскидку рецептов 500 там будет! потому и взяла долго не думая biggrin.gif даже уже знаю когда их делать буду, правда не очень скоро, но вечеринка будет на славу! я к ней уже готовлюсь cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
О! Я на Тротиссимо пару раз покупала. Надо будет посмотреть. 500 рецептов. ohmy.gif Это по-нашему! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Цитата
А еще у меня вопросик про клецки. Дай тут мини-лекцию, если не сложно, почему это ВКУСНО. А то я ну никак не пойму страсти немцев и поляков к этому виду пищи. А вдруг я что-то не понимаю принципиальное?

полнейший ППКС. Надо Таниных попробовать, тогда, может быть, понравятся. Танюх, готовься, в след. году будешь угощать. wink.gif

Маня
Цитата
я тоже сперва всякие книги покупала а теперь выборочнее стала, благо магазин прямо под домом и книги по кулинарии на улице выложены, так я периодически листаю чего они там нового дают. по крупному счету уже библиотека у меня собралась и частенько в новой книге меня интересует лиш пара рецептов, тогда книгу не обязательно беру.

А я вообще читаю в книжном магазине, а если рецепт нравится, то фотографирую. tongue.gif Один раз, правда, заметили и сделали замечание, но стараюсь тихо и без вспышки. Покупать никаких денег не хватит. А еще помогает библиотека. Только вот хорошие книги в очереди надо ждать, я на одну записалась, так 5-я по счету, каждый читатель может 3 недели держать...Я к Новому году или ДР только получу. biggrin.gif

Танюшик, сегодня сварила супчик с чечевицей и с колбасками, как ты велела. Только красную брала чечевицу, мне быстро надо было семью кормить. От всех нас спасибо!
А еще у меня вопросик про клецки


Цитата
муж уже бурчит что с работы прихожу и за компом только торчу, по дому ничего не успеваю сделать.

Welcome to the club!
прикинь, а у меня 4 форума. ВО где тяжело! laugh.gif Еще и Ксюху подписала.
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Да уж! laugh.gif Заразила меня!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Зоя
да уж, форум вещ заразная и затягивающая! жуть! на до теперь поздно метаться biggrin.gif одно жалко что на другие странички к девочкам успеваю только мельком sad.gif а хотелось бы побольше...

Нель, рада что супчиком угодила! но я в нем чечевцу другую брать не буду, писла уже как я маялась чтобы мужу угодить, пока он не сказал:"оно! ". вот же бывает он у меня в некоторых вещах привереда страшная! biggrin.gif хотя в других вещах неприхотлив совершенно...
а знаеш, тот книжный у нас под домом, он уцененные книги продает. ну есть и дорогие, но мало и не всегда. а книгу толковую за 5-10 евро - это не много! и читать я их тоже всегда читаю, некоторые красивые на вид, но рецепты написаны бестолково, непонятно или неубедительно...
а фотографировать - это идея!

клецок я тебе наварю - не вопрос! только приедь! wink.gif
а я вот еще одни клецки пыталась делать по памяти, рецепт затерялтя, не получились совершенно. помню что мне рецепт ну так понравился! ну такие пышные были! и куда я его спрятала? абыдно, понимаеш ли sad.gif

(а розочка в подписи симпотная! )

Это сообщение отредактировал Маня - 13.10.2006 - 18:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>