Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Правовые вопросы

()

Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





насчет того что родители часто приезжают на 3 месяца это я знаю,а вот с молодыми да не женатыми чаще всего не получается, боятся наверное вдруг замуж выскочат и все такое. то что у тебя к счастью Xenia79 получилось продлить маме визу, так ведь это уже здесь в Германии, здесь проблем со взятками и все такое меньше.В России мне кажется все пороги обобешь прежде чем этого добьешся.

Это сообщение отредактировал Ирина1807 - 10.05.2006 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Мы три года назад свёкра и свекровь без всяких на 3 месяца вызывали.
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Janina
Яночка, мама моя - вдова. А тогда ей было 43 года. Женщина она привлекательная, это даже на паспортной фотографии видно. Вот и проблема была.

Но это зависит от чиновника. Моя подруга (мы с ней работали вместе) уже много лет не может попасть к сестре в Германию. 3 раза пыталась. Даже на собеседование ездила. Нет, не дают ей визу.
Девушка конечно красивая, но не так, чтобы мужики "падали и в штабеля складывались" smile.gif .

Мне кажется от противности характера или настроения зависит. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Erika
мне на 2 месяца визу давали.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





А я уже 2 раза делала вызов другу моего мужа,одному.Там у него семья и 2е
детей.Оба раза истратили кучу денег на кооперативы,на всякие бумажки.
А когда поехал на собеседование в Алма Ату оба раза отказ.Обьясняют,что с 1
января вышел закон,по которому на территорию Германии по гостевой могут вьехать только родственники.В Ратхаусе мне сказали,что это действительно так.
Может это только на нашей земле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





neumar
а не родцтвеники как? за 3.000 евро? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





neumar
а на какой ты земле?
У меня подружка приезжала в январе этого года,но из Россиии, нечего пропустили.это что то опять новенькое
Цитата
Обьясняют,что с 1
января вышел закон,по которому на территорию Германии по гостевой могут вьехать только родственники.В Ратхаусе мне сказали,что это действительно так.

кто ни будь об этом уже что слышал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Klubni4ka А не родственникам отказ!Может ему надо было там предложить
кому нибудь денег!Но вообще ни о каких деньгах не было упомянуто.
Просто обидно,сдаёшь в кооператив все бумаги,платишь кругленькую сумму,тебе все бумаги оформляют,выдают на руки вместе с билетом в Алма Ату и термином в посольстве,
и говорят по возвращении с собеседования останется только заказать билеты,
а в посольстве отказывают в выезде.Первый раз это было перед Рождеством,
сказали большой наплыв отьезжающих,разрешают только родственникам.
А второй раз конкретно сказали"Вы не родственник"Кооператив деньги не вернул,
т.к они свою работу выполнили.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Моей подруге с сыном (она разведена) тоже в Россиии визу не дали, причем не гостевую, не туристическую.. Сказали, оставляй сына и езжай.. А так вдруг останешься.. Бред какой-то.. Даже не знаю, как теперь их обоих сюда в гости вытащить..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Xenia79
Цитата
Женщина она привлекательная, это даже на паспортной фотографии видно. Вот и проблема была.

Ну просто беда с этими немецкими чиновниками ph34r.gif , прямо блюстители нравственности какие, те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни", а вот те кто действительно хочет навестить родственников, те страдают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата (Janina @ 12.05.2006 - 23:48)
те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни"

А что ты так? а если это любовь, то знаешь как обидно, если чиновники между вами стоят? не все ведь ради визы замуж выходят, поспрашивай девочек! я успела наслушаться про то, как я своего мужа "использовала" и какая я после всего этого. один его друг даже через год после свадьбы позвонил и открыто меня спросил, женаты ли мы еще, он вообще меня не зная с самого начала против меня был. теперь ничего, и он меня уважает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Маня
Манюш, да я сама такая, в смысле муж у меня немец коренной. Я, наверное, не так выразилась, прости. Просто как-то в поезде познакомилась с одной девицей, так она в Германии 7-8 месяцев тусовалась, пока жениха нашла, согласного на ней женится, так мне открытым текстом и сказала, что приехала к одному, пожила у него 3 недели, а он ни слова о замужестве, так она и обратилась к свахе(не знаю правда это или нет, вроде бы мать известной укр. фигуристки) ну и поменяв 3 или 4 жениха нашла наконец-то того, кто был готов предложить ей руку и сердце. Я то о таких вот и сказала,
Цитата
те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни",

А насчет того, что обидно, когда
Цитата
если чиновники между вами стоят?
, я знаю не понаслышке, у меня вообще история удивительная, если рассказывать, то на 2-3 листа хватит rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
у меня вообще история удивительная, если рассказывать, то на 2-3 листа хватит

Janina, ой, как прочесть хочется laugh.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Janina
WELAR
надо вообще темку открыть, кто как со своей половиной встретился, должно интересно быть.
PM
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Ирина1807 Baden-Würtenberg.Вызывали друга из Казахстана.
В ратхаусе ,когда я спросила,сказали"Да это обсуждалось. И с 1января должно было законодательно подтвердится"А где этот закон?На какой земле он действует?
Ничего конкретного!Зато в Алма Ате вовсю на этот закон ссылаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





jalo
Цитата
надо вообще темку открыть, кто как со своей половиной встретился, должно интересно быть.

Хорошая идея!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Девочки,дорогие мои форумчане! Пришла просить о помощи моей сестричке!
Ситуация такая:муж моей сестры азербайджанец,мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе,призывается в армию(ему 23года).НО!Азербайджан и Армения начинают войну,официального военного положения пока не объявили,но все об этом говорят,короче говоря все напуганы.Т.к. парень спорцмен и т.д. вероятнее всего попадёт на границу.Спасти его может только контракт с каким-либо спортивным клубом за пределами Азербайджана.Милые мои,помогите найти контакт со споривными клубами,телефоны или адреса.За любую информацию буду безмерно вам всем благодарна!
Как-то каламбурно получилось,я так переживаю,что не могу найти слов нормаль объяснить.Мне так жаль сестричку,они только пол-года назад поженились.Боже,ну почему жизнь такая жестокая?Что делать просто ума не приложу.Помогите,хоть кто-нибудь!!!

PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Можно поехать жить в другую страну, к примеру Украину, снять квартиру, жить и работать. rolleyes.gif
Что меня удивило: Здоровый мужик спортсмен не хочет защищать свою Родину, куда мир катится? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Мончита Мой сын нашёл тебе страницу голландскую клуба по борьбе .
Но я тебе скажу сразу что бы получить контракт в Нидерландах - это как вытянуть лотерейный билет . Шансов 1 к 100 .

http://www.freefightclub.nl/informatie.htm

Люди живут здесь годами ( на ПМЖ ) и пока не выучат голландский
язык не имеют шансов найти работу даже уборщиков ( голландский работодатель считает что человек должен хорошо разбираться даже
в инструкциях на этикетках средств для чистки ).
Поэтому шансов что твоего мастера спорта пригласят на работу без знаний голландского языка очень мало .
Если ситуация безвыходная пусть просит политического убежища ( хотя я не спец в этих вопросах , но слышала что люди так поступают ) но там есть свои нюансы . Помоему 10 лет нельзя приезджать в страну из которой ты уехал .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Ravchyk Нет,нельзя выехать,не выпускают.
А про защиту Родины...Сейчас почемуто стала очень актуальна поговорочка старенькая: пани свараться,а в холопив чуби трищать. Почему же тогда он (и такие как он молодые ребята)должен идти на смерть,если это та же самая разборка Больших? А вы бы своего сына спокойно отдали умирать?


Lalisiki Спасибо большое,попробую,попытка не пытка. Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Мончита , я согласна, была б это бойня за страну, как это было в 41г., а сейчас - это тоже, что наша Чечня. Ведь это не армяне с азербайджанцами деруться, а именно паны. Власть поделить не могут, землю не поделят - а пацанам отдуваться. надеюсь, что найдется выход. Жаль, что это не в моих силах...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kuxarka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 302
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Azerbaijan: Dashkesen-Baku





Мончита
не бойся всё обойдётся хорошо .я тебя прекрасно понимаю.ты сильно любишь свою сестру и его мужа .
у меня очень хорошая семья ия очень сильно люблю своего мужа(не буду скрывать) и я не хотела отдавать не своих братьев не своего мужа, но РОДИНА это РОДИНА и если придеться то мы сами должны добровольно их поддержать. ты должна смириться этим но не бойся дай бог не будет никакой чёртовой войны и мы будем всегда СЧАСТЛИВЫ !!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VivaLaVika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 975
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Неизвестно





Очень хочется помочь! Но не знаю чем! Кроме сочуствия и полной солидарности, мучают две мысли! Озвучу их, может полегчает! Итак, первая - надо полазить в интернете и по журналам, должна же хоть где-то быть такая информация (хотя думается это вы уже сделали, раз обращаетесь за помощью уже даже на кулинарный сайт)! И вторая - может удасться спастись детьми? По заботе, с которой вы относитесь к своим семейным, видно, что ячейка общества у вас крепкая и дружная, в ней всегда найдется место малышам. Помниться, что наличие двух детей, а может даже и одного, освобождает от службы в армии! Правда, тут важен вопрос времени. Вот, еще одна мысля вылупилась, тоже какая-то сомнительная, но какая уж есть: может удастся не пройти врачебную комиссию? Нет, конечно, он у вас спортсмен, но как раз в спорте можно получить травму (скажем связанную с поражением центральной нервной системы), несовместимую со службой. Или выпить бутылку красного вина в одиночку и на следующий день сделать эзофагогастроскопию - такую кошмарную картинку слизистой пищевода получите, весь медперсонал перепугаете (а с испугу такие страшные диагнозы придумываются!), а для организма это - ноль внимания, фунт презрения! Вот понаписала-то!!! Задели за живое - переживаю за наших мальчиков! Искренне желаю вам удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Мончита
Я об ситуации в Айзербайджане знаю не по наслышке, в Кировобаде я был на третей стороне, мой лучший друг (армянин), участвовал в событиях как Азербайджанских, так и в Абхазких (в последнем случае я тоже был на третей стороне). Мне не ясно как это не выпускает, Турция под боком, на мой взгляд варианты есть.

Цитата
А вы бы своего сына спокойно отдали умирать?

Умирать и Родину защитить у меня в разных понятиях, и если бы половина моей родины была захвачена чужим государством, я бы отправил и сам тряхнул бы стариной.

Цитата
пани свараться,а в холопив чуби трищать

Когда ситуация в Украине была близка к катастрофе (выборы президента), я спросил у своего друга, мы были по разную сторону барикад, а что если до стрельбы дойдет? на что он мне ответил, что пускай все будет по чесному, тогда мне это показалась дико, сейчас думаю, а чего? у всех разные цености, убеждения и т.д..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Мончита ,очень хочется тебе чем-то помочь. У меня племяннику исполняется 18 лет. Сильно за него переживаю. Но чем помочь и правда незнаю.
Может эта ссылка наведёт вас на какую-нибудь мысль.
http://www.russianspain.com/news/show.php?...a66e5d455db1873

И ещё.
Здесь, в Испании, очень много кавказцев. И живут они очень дружно между собой. Помогают друг другу.
PMСайт пользователяICQ
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Девочки, мы хотим тут моему брату гостевую визу продлить хотя бы недельки на 2 еще. Он у нас молодой, неженатый ((23 года). Как вы думаете, стоит ли вообще заморачиваться или визу все равно не продлят? Нам сказали в отделе по делам иностранцев, что могут продлить , но только должно быть веское основание. Но какое? Мне на ум приходит только справка от врача. У него язва желудка, но внешне здоров-здоровее не бывает. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Erika
Если на две недели, то и справки, что у него сильная простуда/ангина итп достаточно. Если ваш врач это сделает. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





ой и в германии требуют денег, чтобы пригласить друзей. и у нас тоже надо вносить гарантию на то что твои друзья по истичению визы не остануться в дании. и требуют гарантию в размере 7000 евро. это наверное, по всей европе такое делают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Ох, Ксюш, в том-то и дело, что мы не знаем сделает ли это врач для нас или нет. У нас с врачами здесь сугубо отношения: пациент-врач. Даже не знаю, как он на эту нашу просьбу реагировать будет. dry.gif С другой стороны-не попробуешь-не узнаешь. smile.gif Просто как бы потом врача не пришлось менять. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Мы неделю назад сделали родителям и брату мужа приглашения, вот теперь гадаем - пустят всех троих или нет! Но говорят, если хорошо обоснуешь и ещё копию обратного билета приложишь - должны выпустить! На саите немецкого консульства в Москве, в "Памятке для частных поездок в БРД" стоит, что нужно предоставить гарантии вашего возвращения ( например - собственная фирма, документы о праве собственности на жильё и естественно свидетельства о рождении детей)....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0139 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>