Страницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интерьер Вашей Кухни

()

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Юлика
Спасибо!!!
У меня все не как у людей - вчера устроила своей кухне "фотосессию", а сегодня ее намывала. Пока перемывала все прибамбасы, сфотографировала один - очень мне нравится - и стильно, и все под рукой: овощечистка, открывашка, штопор,штучка для колки орехов, чеснокодавилка.

Спасибо

Вид сбоку

Спасибо - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





JULIAR
Может быть тебе связать крючком филейную сеточку - отдельно для балконной двери длинную и отдельно для окошка покороче. У тебя все "в клеточку" и клееночка, и кафель квадратный - может будет "в тему". Только клеточки я бы связала побольше: столбик с 3-4 накидами и соответсвенно 3-4 воздушные петли между ними. Можно ряд синенький, ряд бежевенький...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Мимоза На самом деле у тебя очень уютно, и столько всяких вещичек, сделанных своими руками! вот уж чего совсем не могу, так это вязать, просто слабоумие в этой области какое-то. Мне вообще всегда казалось, ято вязание придумали мужчины, чтобы женщина, не дай бог без работы не сидела, когда отдыхает. Мне кажется только, что штора темновата, нет?
Irynka Знаешь, чем больше смотрю на твою кухню, тем больше мне нравится белый цвет, особенно полупрозрачные дверки, по-моему такая мебель будет особенно эффектной в просторном помещении - очень изыскано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





JULIAR По-моему такое окно будет смотреться, если полностью освободить эту стену от мебели, освободив подход к нему, тогда оно "сыграет" на весь интерьер. но, боюсь, такая роскошь, как свободное пространство на кухне никому из нас не по зубам. Римские шторы не особенно люблю, но судя по твоей фотографии тебе нужно что-нибудь простое, так что, может быть и римские... А не пробовала сделать занавеску в клетку - в тон скатерти на столе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





homyak
Спасибо большое! А штора на самом деле полупрозрачная, это день такой "темноватый".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Irynka
Цитата
Просто тут из всех моих знакомых, ну почти из всех, только у меня её и не бУЛо! ОхХх.... и накрутили меня еНТи знакомые..., этож и удобно, и воду горячую экономишь, и..., и..., и... Но муж на меня до сих пор, хоть уЖо-ш и выпросила , ругаетьсяССС, ...а электроэнергия? ...А химии сКОка-ж идёТь? ...а шО ж мы потом едимСС.......

ну из моих знакомых еще у одной подруги нету посудомойки, но ее кухня еще меньше моей...что наезжают - непонятки, не знаю, на меня никогда нихто тут не наезжал smile.gif а что удобная - факт!(я вот тоже очень хочу) и что воды меньше тратит(и намного! современные да хорошие по 9 -12 литров на все про все берут - а это 10 чашек и 20 тарелок или сколько там влязит - ведром воды...) и кстати моющие средства экономнее расходует - это тоже факт... про энергию - да современные тоже экономные в потреблении...
так что мужа не слушай smile.gif или он до сего всегда сам ручками посуду мыл? а вот надо было его поставить на месяц на дежурсво по мойке - сам бы быстро купил ее ее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юль, очень хорошенькая кухонька! такая стильная и в тоже время продуманная, функциональная и уютная!

Мимоза
ну я вообще молчу smile.gif у тебя как в музее прямь smile.gif столько всего интересного smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня
Посудомоечная машина экономична в одном случае, если у тебя много сменной посуды и ты можешь 1махом за пару 3-4 дня и плюс ее помыть, а если что-то руками, а что-то там, по две тарелки каждый день, расход элект. и воды будет тот-же и даже больше. Плюс, рациональ. люди используют эконом режим при мойке, укороченный, для меньших затрат, и если это только посуда бе кастрюль, то после полоскания режим сушки стерилизации не включают, посуда от тепла сама досохнет, это заметки пользователей. wink.gif
Мимоза
Ты знаешь у тебя кухня самобытная, ома отражает тебя и твои пристрастия, твои поделки и то что ты любишь. Такая очень домашняя. smile.gif
JULIAR
Твоя кухня славная мне нравятся цвета, и девочки правы, тебе можно поискать что-то в клетку, но легкое и светлое, может в ткани рельеф клетки не обязательно в цвете, белые ее очень украсят и оживят. Я бы добавила зелени (цветов), тех что на кухне могут жить, или коллекцию мини кактусов в прямоугольных горшках в длину подоконника, с камушками. wink.gif

У всех очень мило на кухнях и у каждой свой стиль, молодцы. wub.gif

Как все мы часто обрастаем ненужными вещами которые скапливаются домах и у нас на кухнях. Я стала с этим безжалостно бороться, теперь периодически устраиваю чистки чтобы не захламлять. Все ненужное и практически неиспользуемое собираю в один пакет и отважу в армию салют или церкви, короче для тех людей кто нуждается(с носильными вещами также). Бывает отдам, то что вдруг понадобится, но не беда, зато в кухне все в порядке. Интересно, а как вы боритесь с излишками мелочей в ваших домах и на кухне?!! ph34r.gif
PM
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





JULIAR
У меня та кухне тот же вид и та же проблема, только расстояние до стены около 40 см там даже столешница скошена. Долго размышляла на эту тему, балконной дверю мы часто пользуемся (на лоджии - курилка unsure.gif ). Так я просто повесила тюль из органзы, она достаточно прозрачная. В задумках есть одна идея - однотонная органза, она самая дешевая, в два слоя, верхний слой как-нибудь присобрать, а сбоку полупрозрачная штора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
это да, как мы вдвоем - так не наберем мы столько посуды... а маленькие посудомойки "жрут" столько же как большие... (и все равно в целом за мойку руками больше воды уходит wink.gif (по сравнению с полной машиной) на 2 тарелки у меня в любом случае считай литр уйдет, а чашку там сполоснуть- полчашки воды минимум, и пошло-поехало, посудомойки намного экономичнее в этом плане...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
с одеждой, мебелью, техникой бытовой (не кухонной), посудой - без проблем: армия спасения или религиозные учереждения
а вот кухонные игрушки... с ними расстаться не могу - сердцем прирастаю unsure.gif , даже если использую раз в год.
Но мне опыт с домом показал, для всего можно найти место, если очень серьёзно отнестись к полному ремонту кухни. Му там вырвали всё с корнями, сломали один встроенный шкаф. И у меня там не было ни одного "просто" ящика, каждый был сделан именно под то, что в нём будет храниться (жалко не могу фото вставить, зато теперь знаю, какой бы дом у меня не был следующим, кухню я там смогу "под себя сделать") Из наиболее удобнух ящиков (или тех, что запомнились): ящики для овощей, ящик для ножей/вилок - двухетажный и с вудвигающейся доской для резки, между комнатой и кухней были навесные полки, я в них xранила посуду, так их можно было открывать с обеих сторон (и из комнаты и из кухни), тоже самое было и с кухонным прилавком под ними, в комнате (рядом сс стеклянной дверью на улицу) был выдвижной шкаф для вина, специальные более глубокие и прочные ящики для кастрюль-сковородок. Крупы, фасоль хранила в маленьких навеснух ящичках (просто ссыпала туда (кухня была из цельного дерева). Одна вещь, которая у меня была и которую больше делать не буду: стойка для бокалов (она была на 3 дюжины бокалов рассчитана, под разные размеры), хотя кухня и была относительно немаленькая, всё равно они все за неделю покрывались противной липкой пылью (поетому "взял - налил" не получалось, надо было вначале вымыть, или пить из них из всех регулярно, то есть - всегда мытые, да мы пили (и сейчас пьём) мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Юлика
Мимоза
homyak
alisia
Девчата, спасибо за советы. Насчет римской шторы тоже думала.

Цитата
У тебя все "в клеточку" и клееночка, и кафель квадратный - может будет "в тему"

Цитата
А не пробовала сделать занавеску в клетку - в тон скатерти на столе?

Клетка не подойдет, фото старое было, теперь скатерти такой нет... rolleyes.gif

DENI
Цитата
JULIAR У меня та кухне тот же вид и та же проблема, только расстояние до стены около 40 см там даже столешница скошена. Долго размышляла на эту тему, балконной дверю мы часто пользуемся (на лоджии - курилка unsure.gif ). Так я просто повесила тюль из органзы, она достаточно прозрачная. В задумках есть одна идея - однотонная органза, она самая дешевая, в два слоя, верхний слой как-нибудь присобрать, а сбоку полупрозрачная штора

Вот-вот, мы тоже часто балконом пользуемся. Если тебе нетрудно сбрось в личку рисунок своей идеи, пожалуйста wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia От кухонных прибамбасов отказываюсь с огромным трудом - даже от абсолютно ненужных. Стараюсь просто сдерживать себя и не покупать лишнего. я даже красивую чашку, если расколю выбрасываю чуть ли не со слезами (а иногда и не выбрасываю). К вещам отношение не столь трепетное - периодически таскаю на помойку, к сожалению, у нас служба, принимающая старые вещи, расположена где-то вовсе в неудобоваримом месте. Но зато я до помойки со своими вещами не дохожу - соседи разбирают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Вот и я о том же, кухни где готовят регулярно нельзя захламлять. Та же история что у тебя с бокалами, у меня била с настольным вентилятором. Его вымыть было нереально, копать от плиты плюс пыль,как бы вытяжка хорошо не тянула все равно пыль садится(выкинула его) это мои кух.шкафчики, как-то на фото вышло относительно прилично. rolleyes.gif
Вот и я о том же, кухни где готовят регулярно нельзя захламлять
homyak
про кух.вещички,конечно то что использую оставляю, но бывает куплю, и врятли использую. Техника и всякие мех.штучки в ходу,но я исправилась, если покупаю то только нужное.
А вот остатки всякой старой посуды одна чашка или тарелка, если нелюбимая, отдаю. Одно время у меня столько этого добра собралось, сунутся некуда было, вот я и устала, решила,-бой захламлению! Поверишь, места больше стало и воздуха. biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Вот, посмотрела на твоё фото и вспомнила, важно, чтобы полки были неглубокими, а то x...ен чего найдёшь. Я бы сказала не "относительно прилично", а идеально. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Innok da точно, но в этой квартире они немного высокие,a угловые все таки глубокие, с верху почти не ставлю из-за этого. mellow.gif
в ящичках это я еще не разогналась, даже самой удивительно. laugh.gif
PM
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Цитата
важно, чтобы полки были неглубокими, а то x...ен чего найдёшь

Полностью согласна. У меня сейчас такая дурацкая кухня (кухонный гарнитур), который как раз сделан по такому принципу, что если что-то понадобится - приходится раскопать половину ящика или полки, прежде чем что-то достать нужное. Иной раз и не захочется искать вообще wink.gif . Гарнитур покупали еще мои родители, понятно, что моего мнения тогда не спрашивали (давно это было, я тогда и готовить не умела). А теперь просто не добрались с мужем до ремонта кухни. Но поменять все в корне просто мечтаю rolleyes.gif . Хочется, чтобы все лежало в пределах доступности, а для кухонной техники тоже было свое место. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Вот моя временная кухня, мы снимаем квартиру. Кухня совмещена с салоном, места много.

Вот моя временная кухня, мы снимаем квартиру Вот моя временная кухня, мы снимаем квартиру - 2
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





alisia
Как стильно! И как я обожаю круглые столы!!! Это моя голубая мЯчта! Но в нашей "хрущобе" либо мы, либо круглый стол!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





смотрю на ваши кухни и думаю: у всех такие большие по сравнению с моей! может мои 3 кв.м. показат smile.gif чтобы дать представление что такое по-настоядему МАЛЕНЬКАЯ кужня smile.gif сама не знаю как я все в ней размещаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Маня
Я же говорю - у меня 5 кв. м. И мужу самому пришлось собирать кухню, потому что ни в одном магазине такого нет. А сколько времени мы с ним сидели обдумывали, как куда все "впихнуть"!
И плиты у меня поэтому нет - под варочной панелью ящички со всякими прибамбасами, мочалками и т.д., а нижний ящик до отказу набит рецептами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
Тут 2 в одном, стойка, рубеж конца кухни, а там где стол это уже салон идет, в этом неудобство, что все открыто и запахи везде, только и того что свободно! rolleyes.gif

Маня
Давай ставь!ждем-с! biggrin.gif
PM
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Девочки, какие кухни красивые у вас... Просторные... Моя кухня очень маленькая. но я много чего туда впихнула rolleyes.gif
Девочки, какие кухни красивые у вас


Девочки, какие кухни красивые у вас - 2
Места не хватает- поэтому приходится использовать окно... Летом хочу пластиковое установить... Интересно, у них такие широкие подоконники бывают? wub.gif

Это сообщение отредактировал Светла77 - 27.02.2008 - 11:08
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Мимоза
для твоих пяти у тебя еще порядочно впихнуто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Светла77
Уменьш фото до максимум 500 пикселей, заругают!!! wacko.gif
Кухонька у тебя милая! smile.gif

Маня
Цитата
может мои 3 кв.м. показат  чтобы дать представление что такое по-настоядему МАЛЕНЬКАЯ кужня  сама не знаю как я все в ней размещаю...

И где???????? sad.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
какая настырная smile.gif завтра сфотаю - покажу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia Вах!.. Какие дивные стулья... Какое приятное сочетание белого и бледно-зеленого... И дефинбахия на окне опять же в хорошем состоянии... Грызу ногти от зависти!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
ой, у меня такое же сочетание было белого и светло-зелёного (Такого, как он вуглядит на верхнем фото), только у меня стекла было больше) мне же теорию цвета по профессии знать надо, вот я и подбирала, что бы со всех стором подходило. Кстати, по етой теории, наиболее легко поддрживается порядок в кухне именно с таким сочетанием цветов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Светла77
у тебя хоть подоконник большой...
Цитата
Летом хочу пластиковое установить... Интересно, у них такие широкие подоконники бывают?

ширина подоконника не от окна зависит wink.gif а от толщины стены, у тебя же там внизу еще шкафчик - так? будет и с новым окном большой подоконник (у меня родители недавно окна меняли - там стены толстенные - подоконники огромные, завидую.. а мне даже цветочки поставить некуда sad.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0117 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>