Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия - любовь моя

()

Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Тут рассказали мне прикол, что в Англии самое популярное блюдо было раньше fish and chips, то есть рыба с картофельными чипсами, но последнее время на первое место по популярности вышла как раз Tandoori chicken smile.gif Там же сейчас много индийцев/пакистанцев, соответсвенно много ресторанчиков их и очень полюбилась британцам tandoori курочка smile.gif
(не знаю правда или нет, но вполне может быть правдой)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ushkina @ 18.09.2004 - 03:39)
Тут рассказали мне прикол, что в Англии самое популярное блюдо было раньше fish and chips, то есть рыба с картофельными чипсами, но последнее время на первое место по популярности вышла как раз Tandoori chicken smile.gif Там же сейчас много индийцев/пакистанцев, соответсвенно много ресторанчиков их и очень полюбилась британцам tandoori курочка smile.gif
(не знаю правда или нет, но вполне может быть правдой)

Вполне воможно, что правда. Курочка тандури обычно посыпается чат масалой (набор специй, покупаем готовым), он дает слегка солоноватый вкус (туда входит «кала намак», каменная соль), так что идеальный вариант к пивку.
А вообще я слышала, что самая вкусная индийская еда как раз в ресторанчиках Лондона.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Alina @ 17.09.2004 - 22:25)
У меня! smile.gif Хотя Ксюша давала рецепт tandoori chicken, и я даже по нему готовила. Правда, без тандура. Но все равно вкусно smile.gif.

Alina

Отсутствие тандура не должно стоять на пути к гастрономическому блаженству biggrin.gif

Каждый раз в ресторан за вкусной курочкой ходить - накладно да и лень иногда, поэтому мы со свекровью изощрялись. Делали тикку в микроволновке на гриле - не очень. Потом свекровь вспомнила, что у нее есть зверь под названием gas tandoor. Получается изюмительно - но зверь дымит так, что под конец вечера кухня напоминает сцену из Ежика в Тумане. А потом мы стали делать барбекю на заднем дворе нашего дома. Конечно, такое удовольствие мы можем себе позволить только в прохладную погоду, когда нет комаров. На костре получается самое то. Я их ещё и картошку печь научила biggrin.gif
Фотография gas tandoor.
Крышка снимается, под крышкой выпуклой формы решетка, на которую выкладывают курочку.

(Alina @ 17
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ayn @ 18.09.2004 - 01:47)
А  я тоже, я тоже люблю tandoori chicken. biggrin.gif

Ayn
Свою первую тандури я вкусила как раз в Штатах. Помню, как это было вкусно. Вообще, рецепт тандури и размер американских окорочков - идеальное сочетание. В Индии курицы до безобразия худенькие, ножки тоненькие, шейкие длинные.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





В последнем моем посте вчера я размести фотографию ещё одного вида женской одежды. Он называется «ленга». Представляет из себя юбку (в сари подьюбник, на который наматывается полотно), блузку и полотнище ткани, которое называется «дупАтта». Дупатту носят по-разному, взависимости от того, какой материал и по какому случаю надета ленга. Дело в том, что в ленге часто выходят замуж (я в ней выходила), поэтому голова должна ыть покрыта. У меня была очень тяжелая дупатта, расшитая бисером и стразами, поэтому даже на некоторых фотографиях видно, что меня клонит назад как Пизанскую Башню. На фотографии как раз свадебный вариант ленги.
Молоденькие девушки сейчас любят шиковать в ленге на вечеринках, поэтому часто заказывают дупатту из прозрачных/ полупрозрачных материалов и носят её вот так.

В последнем моем посте вчера я размести фотографию ещё одного вида женской одежды

А можно вот так

В последнем моем посте вчера я размести фотографию ещё одного вида женской одежды - 2
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Ksyu
и все индианки
девочки, спасибо вам большое за то, что позволяете увидеть сказочную страну изнутри, не по картинкам, не по путеводителям!!!!
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Красота-то какая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





А вот интересно, ходят или в брюках, или в юбках до пят, а весь живот выставлять, как на последнем фото, прилично? Или это только "для дома, для семьи"?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Alina @ 18.09.2004 - 11:42)
А вот интересно, ходят или в брюках, или в юбках до пят, а весь живот выставлять, как на последнем фото, прилично? Или это только "для дома, для семьи"?

Alina

Индийское общество известно своими double standards wink.gif

А вообще-то фото из каталога, в реальной жизни я думаю она бы прикрыла все открытые места. Хотя опять-таки когда я ездила в Джайпур, по дороге видела много женщин раджастханок, они тоже носят юбку-блузку, а дупаттой прикрывают голову, т.е. пузико наружу. Непонятно unsure.gif
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Malaitikka,
Классные фотографии. А на первой кто? smile.gif
Я кстати тоже выходила замуж в ленге smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ushkina @ 18.09.2004 - 16:06)
Malaitikka,
Классные фотографии. А на первой кто? smile.gif
Я кстати тоже выходила замуж в ленге smile.gif

Ushkina

Про ленгу Вы меня жутко заинтриговали. Можно полюбопытствовать?

На фотке невеста мл. брата мужа.
PM
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Я в восторге от этой индийской одежды,очень женственно и безумно красиво.Malaitikka ,ещё раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Надя @ 18.09.2004 - 16:31)
Я в восторге от этой индийской одежды,очень женственно и безумно красиво.Malaitikka ,ещё раз спасибо.

Спасибо, Надя biggrin.gif
PM
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





Priya Ksyu Malaitikka Ushkina
Девочки, а не могли бы вы поделиться с нами вашими свадебными фотографиями? Очень интересно посмотреть! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





koshan

Я бы с удовольствием, но мы делали только обычные фотографии, которые так и не удосужились сканировать.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





koshan
А у нас нет свадебных фоток sad.gif

Malaitikka
А ты сфокай цифровой камерой какую-нибудь фотку smile.gif ну пожалуйста! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





У нас фотографии залиминированы в огромном альбоме. Да если честно я не люблю выставлять в Интернете личные фотографии, а вот чужие смотрю всегда с радостью.
Малайтикка,
я послала тебе сообщение в приват.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Как красиво! Но в голове не укладывается, как в таких одеждах можно вообще долго ходить, а тем более бегать за автобусом! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Gatta

У меня свекровь недавно в очень тяжелом (с вышивкой и другими прибамбасами) сари проводила какое-то мероприятие для основателей её школы. Стоит она на трибуне и чувствует, что из-за тяжести сари начало выправляться из подьюбника и сползать вниз. Пришлось сократить торжественную речь. ohmy.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Хотела показать изобилие «далов» (чечевичных), которые едят люди в Индии. Далы есть цельные, есть дробленые, есть в кожуре, есть без кожуры. Некоторые из них можно варить в простой кастрюльке, некоторые надо варить в скороварке. Есть «легкие» далы, т.е. содержание белка не сильно высокое, поэтому дал легко усваивается. Есть далы с очень высоким содержанием белка, даже выше, чем в мясе. Их усваивать намного тяжелее.

Хотела показать изобилие «далов» (чечевичных), которые едят люди в Индии

Хотела показать изобилие «далов» (чечевичных), которые едят люди в Индии - 2 Хотела показать изобилие «далов» (чечевичных), которые едят люди в Индии - 3
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Красота.. А как называется розовый вид дала? Такой я еще не пробовала smile.gif
И еще - а какой дал считается легким а какой тяжелым? Хотя этот вопросик наверное в приват надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ushkina

Розовенький называется масур дули. «Дули» значит без кожуры. Его готовят в сочетании с желтым далом, к. называется «мунг дули». Это самый легкий вид дала, также легко готовится. Я ем только этот вид (остальные не нравятся) 2 раза в день. Как надоест, ухожу «в отпуск» на недельку, ем только сабзи.

Тяжелые далы - зеленый цельный (мунг сабут), черный цельный (урад сабут), коричневый (масур сабут), белый (урад дули), черный половинчатый (урад дали).

Легкие далы - розовенький с желтым, половинчатый зеленый (мунг дали), рыженький (пенжаби массари), желтенький плоский блестящий архар (или тур) дал (его кладут в южноиндийское блюдо - самбар).
PM
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





О, спасибо! мунг дали я тоже люблю, а так же белыи и цельный черный дал.
А вот зеленый - нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я тоже зеленый ненавижу ph34r.gif А все остальные более или менее ем, но без удовольствия, люблю только макхни дал ресторанный.
А еще люблю всякие чхоле.

Malaitikka
А вы готовите бледно-зеленый, что на средней картинке в середине, прямо над белой лобией? Я не знаю, как он называется.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu

Нет, не готовим.

А ещё я не оечнь люблю ронги, хотя они и готовятся как раджма и даже по вкусу слегка её напоминают.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka

В выходные не было ни минуты времени зайти в форум. Только сейчас добралась до Индии. Спасибо тебе огромное за рассказы, пиши, если будет настроение, еще! Как складываются отношения в семье? Как воспитывают детей? Короче все, что, на твой взгляд, заслуживает внимания.

А я-то думала, мы, русские жены, тут в Германии должны себя переделывать и многое переосмысливать. Если подумаю о разнице русской или туркменской - индийских культур, то могу сказать только одно: снимаю шляпку!


Цитата
кусочки куриного филе, предварительно замаринованные в простокваше / соке лайма / сливках со специями


Ты уже описала где-нибудь в рецептах свою курочку? Я один раз мариновала мяско в простокваше, а получилось не очень. Очен6ь жаль. Но я, скорее всего, что-то делала непраывильно.

Боже мой! Какая красота - сари. Все, что нужно, подчеркивает, и как здорово можно скрыть проблемные зоны! Женственно и сексуально, богатство тканей, украшения, вышивка. Я с удовольствием носила бы такую одежду, не смотря на ее некоторое неудобство и вес. Наверно, в сари себя чувствуешь совсем другой женщиной.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 20.09.2004 - 13:09)
Malaitikka

В выходные не было ни минуты времени зайти в форум. Только сейчас добралась до Индии. Спасибо тебе огромное за рассказы, пиши, если будет настроение, еще! Как складываются отношения в семье? Как воспитывают детей? Короче все, что, на твой взгляд, заслуживает внимания.

А я-то думала, мы, русские жены, тут в Германии должны себя переделывать и многое переосмысливать. Если подумаю о разнице русской или туркменской - индийских культур, то могу сказать только одно: снимаю шляпку!


Цитата
кусочки куриного филе, предварительно замаринованные в простокваше / соке лайма / сливках со специями


Ты уже описала где-нибудь в рецептах свою курочку? Я один раз мариновала мяско в простокваше, а получилось не очень. Очен6ь жаль. Но я, скорее всего, что-то делала непраывильно.

Боже мой! Какая красота - сари. Все, что нужно, подчеркивает, и как здорово можно скрыть проблемные зоны! Женственно и сексуально, богатство тканей, украшения, вышивка. Я с удовольствием носила бы такую одежду, не смотря на ее некоторое неудобство и вес. Наверно, в сари себя чувствуешь совсем другой женщиной.

Delphin

Я очень рада, что Вам понравились рассказы и фотографии. Я буду делиться своими впечатлениями об Индии по мере возможности, постараюсь покрыть все Вами заданные вопросы.

Курочку опишу обязательно. Я как раз вчера её вкушала, так что вдохновении сохранилось.

Адаптация к другой культуре, наверное, есть всегда. У меня она прошла тяжело, так как Индия - это все-таки Азия, ну и плюс я приехала сюда полным профаном. Мужа никогда как индийца или азиата не воспринимала, а тут на месте от традиционности и консервативности страны и общества уже не отмахнешься. Одно хорошо - инстинкт самосохранения выручает, привыкаешь, приспосабливаешься, находишь свою нишу все равно.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
Мужа никогда как индийца или азиата не воспринимала, а тут на месте от традиционности и консервативности страны и общества уже не отмахнешься. Одно хорошо - инстинкт самосохранения выручает, привыкаешь, приспосабливаешься, находишь свою нишу все равно.

Malaitikka

Это я даже себе и представить не могу. Я с мужем до переезда в Германию больше семи лет дома в Москве прожила, языком овладела как следует, какие-то культурные азы усвоила. И то где-то первые два года было все чужим. Потребовалось время, чтобы на некоторые вещи научиться смотреть по-другому. Не всегда это было безболезненно.

Но опыт по собственной адаптации - вещь очень полезная. Умение смотреть на одно событие с разных точек зрения становится самым естественным делом.

Р.С. Не хотите ли перейти на "ты"?
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 20.09.2004 - 14:32)


Р.С. Не хотите ли перейти на "ты"?

Хочу, просто у меня это не всегда легко получается smile.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Malaitikka, про свекровино сари - какая прэлэстная деталь! smile.gif Если б не вы, девочки, ну откуда бы мы узнали такие мелочи из повседневной жизни smile.gif.
Согласна:
Цитата
инстинкт самосохранения выручает, привыкаешь, приспосабливаешься, находишь свою нишу все равно.

PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0129 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>