Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия - любовь моя

()

Maraika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 119
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Ksyu
А что, есть какой-то закон,по которому в тюрьму садят,если ещё больше приданого требуют?
У меня ещё вопрос(наверно,я тебя уже замучала вопросами, но так всё интересно): можно ли разводиться в Индии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Maraika
Ну да, ведь официально требовать приданое запрещено законом, поэтому если кто-то его требует, то это противозаконный акт. Просто очень мало кто заявляет об этом в полицию, говорю же, это обставляется как подарки от семьи невесты. mad.gif
Да, разводы разрешены и даже случаются, хотя, конечно, и не очень много.
PMICQYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Ksyu @ 22.08.2004 - 13:58)
Да, разводы разрешены и даже случаются, хотя, конечно, и не очень много.

Ksyu, значит ли это, что все браки счастливые? Или же развод ведёт опять же к потере родительских денег?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





А ещё, при выборе жениха или невесты часто используются посредники (с одной стороны это их бизнес). Т.е. они помогают вам сосватать девушку и парня (и по-моему получают за это гонорар). Мне самой приходилось участвовать в поисках жениха и невесты, когда мы искали подходящую пару для своих племянника и племянницы. Ну и дурацкое же это дело! Я сразу сказала мужу, чтобы меня не спрашивали о том, нравится мне или нет. Не знаю, как можно с первого взгляда определить человека? А родственникам, наверное, хотелось показать, что в семье иностранка, вот и тоскали меня везде.
А браки получаются не всегда удачные. Вот племянника мужа женили вроде ничего. А вот племяннице не совсем повезло. Больше всего меня раздражает то, что у неё нет своего мнения. Ещё до свадьбы я её спрашивала, какого бы мужа она хотела. А она: "Какого папа выберет" Несколько раз было так, что она приезжала домой и обратно её не забирали. И тоже ответ: "Как папа скажет". Я даже мужу сказала, что она как шкаф - захотел здесь поставил, захотел выбросил. И мой муж даже так и выразился её отцу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Мне интересно, как живут такие семьи - ругаются или нет, или таким женам-"шкафам" всё безразлично? я имею ввиду мелочи, которые раздражают, например.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





WELAR
Цитата
Ksyu, значит ли это, что все браки счастливые? Или же развод ведёт опять же к потере родительских денег?


Нет, это не значит, что все браки счастливые, далеко нет. Но во-первых, развод обществом не приветствуется. В больших городах их процент больше, а в маленьких это дело почти невозможное, так как почти всегда общество винит женщину. Например, моя свекровь столько настрадалась от свекра, даже несколько раз порывалась идти к адвокату разговаривать о разводе, но каждый раз ее останавливало то, что в индийском обществе разведенной женщине будет трудно в первую очередь из-за общественного мнения. Кстати, я это не придумываю, это ее собственные слова, услышанные мной, так как один такой случай был, когда я жила с родителями мужа до свадьбы.
Во-вторых, их с детства воспитывают так, что брак - это на всю жизнь и включает в себя компромиссы и приспособления. Это то, что мне нравится.
А в-третьих, да, в какой-то степени влияет то, что браки устраиваются родителями и слишком много людей замешано, а не только двое вступающих в брак. В Индии женятся семьями smile.gif И еще влияет зависимость детей от родителей в финансовом плане. То есть опять же развод - семейное дело, а не дело мужа и жены, поэтому они лучше будут всю жизнь друг друга терпеть, но не решатся на такой шаг. Поэтому то, что разводов мало, совсем не показатель того, что все браки счастливые.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





WELAR
Цитата
Мне интересно, как живут такие семьи - ругаются или нет, или таким женам-"шкафам" всё безразлично? я имею ввиду мелочи, которые раздражают, например.


Жены-"шкафы" чаще всего молчат в тряпочку. Вот у меня свекр уехал в другой город и свекровь несколько дней наслаждается жизнью, сейчас они сидят у нас - сестра сканирует свои фотки и пишет свое резюме, чтобы ответить тому парню-претенденту smile.gif Но только что звонил свекр и накричал на свекровь, что она не дома, т.е. дом оставлен без присмотра со всеми ценностями (как будто она как сторожевая собака должна сидеть и сторожить mad.gif ), она тут же испугалась, настроение упало и сидит теребит сестру, чтобы бежать домой.
Насчет мелочей, которые раздражают - в муже все должно нравиться, он-Бог, властелин и т.д. и т.п. В браке тут чаще всего приспосабливаться приходится женщине, а не мужчине.
Это опять пошла больная тема для меня blink.gif Я тут уже такой феминисткой стала! unsure.gif

Да, а насчет ругаются...ругаются и еще как smile.gif
PMICQYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ksyu, ё-маё- средневековье. Хотя моя свекровь тоже по-началу говорила: "Женятся один раз!"
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
missO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 430
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Финландия, Эспоо





Девочки, я редко в форум заглядываю, а тут оказывается такая интересная тема smile.gif
Ksyu , ты писала, что вы с мужем поженились против воли его родителей. А как сейчас, у вас наладились отношения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





missO
А, сейчас то так, то этак, в зависимости от их настроения smile.gif Но мы живем отдельно, поэтому это не так страшно. Ну а сейчас похоже, что мне дали передышку, хотя бы до рождения ребенка. В настоящее время ко мне относятся хорошо и даже свекр уже давно ничего плохого про меня не говорил, что очень странно smile.gif
PMICQYahoo
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Ksyu

Очень интересная тема. smile.gif А вот ты на предыдущей странице писала: "Насчет бойфрендов - да, сейчас современная молодежь очень даже ведет себя свободно, гуляет вместе, даже иногда живут вместе." А разве в Индии, где так сильны старые традиции, не принято выходить замуж, прошу прощения, невинной?
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu , вот посмотришь, они узнают тебя поближе и полюбят тебя как родную дочь:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Stas
Вообще принято, но на самом деле втихушку делается множество вещей, о которых родители не имеют ни малейшего понятия. huh.gif Но это больше в больших современных городах, особенно в Мумбаи.
Кстати, я не слышала в Индии насчет того, чтобы после свадьбы надо было показывать простыню, может, другие девочки из Индии меня поправят?
PMICQYahoo
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Ksyu
Кстати, я не слышала в Индии насчет того, чтобы после свадьбы надо было показывать простыню, может, другие девочки из Индии меня поправят?

Ну, не обязательно простыню... Муж может обидеться, в конце концов. smile.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Stas
Нет, просто я читала о таком обычае на Востоке.
PMICQYahoo
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Ха, "требуют приданое"! Я в Израиле знаю один случай, когда потенциальный жених заявил родителям невесты, что меньше, чем за 50 тысяч долларов он на ней не женится. Правда, это представители совсем уж восточных евреев, а девушка отличается крайней непривлекательностью. А в России в деревнях?! В советские времена выстаивали в очередях за мебельными "стенками", а потом эти "стенки" стояли нераспакованными, ожидая момента превратиться в приданое. Так что феминизму ещё работать и работать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Ты часто упоминаешь, что делала перевод. А с какого и на какой язык ты переводишь?

Девочки, Ksyu и Priya, а расскажите, как в Индии женщины работают. В каких специальностях заняты и заканчивается ли карьера с замужеством или после рождения детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Английский-русский smile.gif

Женщины в Индии работают во многих специальностях, как и везде. В больших городах они часто продолжают карьеру и после замужества и рождения ребенка, особенно если помогают родственники. В деревнях и маленьких городах больше тех, кто является просто домохозяйками. В общем, в этом отношении тут процесс идет как и везде smile.gif
PMICQYahoo
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu
Ксюш, прочитала всю тему. Так интересно! Спасибо. У меня представления о современной индийской жизни по Monsoon Wedding и Bend It Like Beckham smile.gif.

А насчет случайности того, что вы с мужем поженились - все ж не случайно smile.gif. Я вот тоже с мужем моим случайно в студенчестве познакомилась, но, если так подумать, всю сознательную жизнь к этому шла: в англо-саксонскую культуру в 12 лет влюбилась, английский самостоятельно изучала и пр. smile.gif.
PM
Top
лилек
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 713
Регистрация: 24.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
классно.Я столько нового узнала.Хотя признаюсь читала галопом по европам.Ты наверное догадалась я сменила имя так как там.. не могу никак заткрыть фотки и перейти на другие страницы.
у меня вопрос.в школах много женщин работает? Они тоже получают специальное образование или просто учатся в каких то высших учебных заведениях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Alina
Цитата
У меня представления о современной индийской жизни по Monsoon Wedding и Bend It Like Beckham


Во втором фильме скорее показана жизнь индийской семьи за рубежом smile.gif Как они пытаются сохранить свои традиции в нетронутом виде и как этому противится молодое поколение, выросшее уже в другой стране. Еще ОЧЕНЬ советую фильм American Desi. Тоже на эту же тему, ну очень смешной smile.gif

Насчет неслучайности....может, ты и права. Я, конечно, переписывалась и с девушками из Австралии и Южной Африки и еще с одним парнем с Кубы (тоже через тот же клуб друзей по переписке), но ведь только индийца я поражала своими знаниями об Индии cool.gif Во-первых, я сразу его попросила писать часть письма на хинди - для практики. И еще помню, как я его поразила до глубины души, когда сообщила ему, что Шах Джахан планировал построить еще один мавзолей, только из черного мрамора - точную копию Тадж Махала на другом берегу реки, на которой стоит Тадж Махал. Он об этом не знал сам, но почитал книги и потом прислал мне открытку с изображением Тадж Махала, на обороте которой написал, что я была права! smile.gif Единственное, что я никогда и предположить не могла, что это приведет к замужеству! Кстати, уже тут в Индии я прочитала письма и от его друзей по переписке (он ведь так же получил адреса через этот клуб) - от девушек из Польши, Латвии, США, Бразилии, так некоторые из них даже флиртовали в письмах, а мне такое даже в голову не приходило - я же английский учила! rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
nika_france
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 102
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ya kak to rabotala perevodchikom indiyskogo posla, uznala ochen mngo interesnogo o nih, samoe smeshnoe eto kak oni pokachivayut po storonam golovi kogda razgovarivayut:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nika_france
Это означает согласие smile.gif Я уже тоже так делаю, причем непроизвольно smile.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Цитата
Кстати, уже тут в Индии я прочитала письма и от его друзей по переписке (он ведь так же получил адреса через этот клуб) - от девушек из Польши, Латвии, США, Бразилии, так некоторые из них даже флиртовали в письмах, а мне такое даже в голову не приходило - я же английский учила

Наверное, этим ты его и покорила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu вченра звонила в казань представляешь девченки впервые за последние годы 30 августа нигде не выступали. Кажется они расстроились. Мне наверное тоже было бы не по себе. Столько лет выступать и вдруг ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Как интересно! Только сейчас увидела эту тему и прочла с большим увлечением. Теперь жду продолжения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





lilek
Так они же и на Сабантуе в этом году тоже не выступали... sad.gif
PMICQYahoo
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Интересно!
За уши не оттянешь!
Прочитала "залпом" сразу пять страниц - и как это я раньше мимо этой темки пробебегала???! blink.gif

назрел вопросик: а имена детям как выбирают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu Как самочувствие?
Спасибо большое за тему. Очень интересно. Фотографии красивые. Я в детстве тоже болела индийскими фильмами. И сари мне очень нравится.
У меня бруг был - Варун, из Индии. Он учил меня некоторым фразам на хинди, правда все что помню - эк, ду, тир, чхар, панч - счет до пяти... unsure.gif Его мама рассказала мне что длина сари - 7 метров, которые учатся оборачивать вокруг талии. Бывает что они и спадают поначалу...
У меня муж был в Индии несколько лет назад и говорит, что там очень резкая черта между бедными и богатыми. Что к женщинам относятся уважительно, но в то же время они работают на каменоломнях...
Я почитала, правда, внимательно смогла только до одежды дочитать, про брак почитаю завтра. Очень легко читается, как художественная книга.
А мне свекровь из Ташкента прислала в подарок курту. А я-то думала, что это белорусская рубашечка... тундра... blink.gif
В общем, спасибо большое тебе и Прие за интересные рассказы.

Прия, детки хорошенькие какие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Ksyu
деиствительно читается как Роман! Спасибо ! очень интересно!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>