Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что Мы Читаем - 2

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза

Ира почитай ее , стоит того!!! wub.gif
"Даниэль Штайн, переводчик"ето последняя и самая сложная.
А «Шурик» перая ее книга, но издала она недано ее, все остальное(иx немного) взахлеб wub.gif , сказка!!!!!! wub.gif wub.gif
Улицкаяа получила награды и признана лучшим писатлем соврменности. wink.gif
PM
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





Мимоза
А я жду когда у меня сынишка подрастет, чтобы ему Мумми-троллей прочитать, того же Винни-Пуха, Мери Поппинс, Карлсона, Волкова, Лагина и всех тех кого люблю с детства. Пока ему два с половиной года так что у нас еще Агния Барто и Маршак с Михалковым smile.gif . Девочки, для тех, кому нравится Ден Браун неплохая штука "Видео Иисус" Андреас Эшбах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Катушка
Я своим начала читать очень рано - надо мной все смеялись! Старшего в 4 месяца укладывала с собой на диван и давай Барто-Михалкова-Маршака читать, а младшему вообще с 1 меясяца - все того же Карлсона - читаю и сама хохочу до слез!!! Потом Айболита, ну и стихи те же конечно. Так они говорить оба начали очень рано!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Можно я поправлю? Первой повестью Улицкой была "Сонечка", потом "Медея и ее дети", еще несколько вещей, и только потом "Искренне ваш Шурик" (который, кстати, мне понравился меньше всего). Больше всего, естественно, понравилась "Медея" - я когда в библиотеке взяла эту книгу наугад, то минут 30 не могла оторваться чтовы элементарно дойти до библиотекаря, и "Даниэль Штайн". Только сейчас наткнулась на инфу, что у Улицкой были изданы две детские книги - "История про кота Игнасия, трубочиста Федю и одинокую Мышь" и "История о старике Кулебякине, плаксивой кобыле Миле и жеребёнке Равкине". Пошла срочно их искать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки, а я у Улицкой больше всего рассказы люблю. Перед отпуском скачала себе 3 сборника - было что в самолёте читать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





Девчата,а я Стивена Кинга читаю... huh.gif
Тяжело пишет,но интересно.Давно его читаю.Ну,и не только его.
Есть дома небольшая библиотека.А сейчас книги уже не покупаю-дорого.И библиотека появилась в нашем районе с хорошей литературой на русском языке,причем бесплатно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Из того, что прочитала в последнее время и однозначно понравилось: "История любви" Николь Краус. Абсолютно не женский роман, и очень грустный и глубокий. Начала читать Коельо "Дьявол и Мисс Прим". Пока нравится, хотя "Алхимик" в число моих самых любимых книг не попал. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннуль, согласна, но я на столько люблю Улицкую, что мне рассказов явно не достаточно. Мне хочется продолжения банкета, а с ее повестями и романами именно такая иллюзия "банкета" у меня и создается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Тунечка
Таня, я тоже Кинга люблю, правда есть пару его книг которые не смогла одолеть до конца ph34r.gif, двух-томники, у него очень много описаний.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Тунечка Тань, у вас тоже книги дорогие? 10 баксов отдавать просто чтобы посмотреть, а не понравится ли, или прочитав аннотацию, не могу себе позволить. Да и проблема места. А Кинг мне показался тяжеловат. вообще я сейчас в такой скорлупе - даже телик не смотрю. То есть вообще не смотрю. Как ни включишь - сплошная кровь, ну сколько можно? По этой же причине могу читать нечто абсолютно выдуманное. Может, вернусь когда-нибудь в норму, засяду за серьезную литературу, но не сейчас. А Кинга на всех наших библиотеках полно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





homyak я тут влезу вместо Тани, у нас много лет держалась одна цена на книги: покеты стоили 6-8 шекелей, книги в твердой обложке 20-30 шекелей.
Внезапно цены взлетели и стали подыматься каждый месяц, теперь покеты стоят 25-27 шекелей, а книги в твердой обложке 55 шекелей.
Библиотека получается намного выгоднее smile.gif, а главное потом не надо думать куда ставить книги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





light225
Да,Люсь,у него много описаний.Но я причиталась к нему.Я его начала читать лет 10 назад.Многое прочитала.После того,как он написал "Зеленая миля",он обещал написать продолжение,а потом вообще закончить писать.Но,смотрю,пишет.Сейчас взяла в библиотеке "Мобильник".Ничего,описаний не много,сразу как-то действия начались.Кровавые,правда. ph34r.gif
homyak
Люд,Люся ответила за меня.А телек я тоже мало смотрю.Так,несколько русских передач и израильских,развлекательных.Даже новости не смотрю-одно расстройство.Крови,действительно,сейчас полно.
light225
Цитата
Библиотека получается намного выгоднее

Люсь,а у нас пару месяцев назад сделали бесплатную библиотеку.И столько хорошей литературы появилось,много из нового.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





"Зеленая миля" мне очень понравилась, прочитала за три дня, залпом smile.gif. А вот "Мобильник" еще не видела. Я не смогла одолеть "Оно", три раза начинала unsure.gif.
У нас такого чуда не дождешься, абонимент стоит 60 шекелей на пол года. Есть библиотека в русском районе, рядом с нами, но там книги только на русском языке, поэтому я записана в центральной городской, там и на английском, и на французском и конечно на иврите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





light225
А я не помню,читала "Оно" или нет.Фильм смотрела.Недавно смотрела фильм "Мгла"(довольно новый) по его книге "Туман".Неплохой фильм,заканчивается в его стиле-это мы не ждали.Хоть убей,не помню,как книга закончилась,давно читала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ляська

Лясь, про первую ее книгу я имела виду(eто точно, я читала в каком-то журнале ее интервью wink.gif ),что она ее написала очень давно и только сейчас издала, поэтому наверно и отличие от других вещей, мне ее все книги нравятся, жаль их у нее не так много.Плакаю sad.gif .
А вот «переводчик» вообще отличен от ее всех книг, он насыщен историей и переплетением судеб, сложный но интересный rolleyes.gif .
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





light225
Тунечка
homyak

Ой, и я читала Кинга много когда мне лет 20 было, нравилось, а потом на другу лит.пересела wink.gif .
Вообще обратила внимание, что многие книги которые читала в юности и перечитала сейчас, воспринялись совершенно по другому sad.gif .
А «зеленую милю» только кино смотрела, очень понравился фильм rolleyes.gif

PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Цитата
многие книги которые читала в юности и перечитала сейчас, воспринялись совершенно по другому

Да,Алис,это точно.
Цитата
А «зеленую милю» только кино смотрела, очень понравился фильм

Алис,фильм поставили точно по книге.Мне так интересно было смотреть после прочтения книжки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia Ты знаешь, что любопытно? Когда дочери исполнилось 16, я вдруг вспомнила, что Вальтер Скотта она не читала. На тот момент у нас классикой был просто завален блошиный рынок (сейчас его перенесли далеко - неудобно ехать), так мы с мужем купили несколько книг, стали для привлечения внимания читать его вслух и не смогли оторваться, ну прелестная литература! "Роб Рой" - вообще идеально написанная вещь - ни одна линия не потеряна, а над "Пуританами" хохотали, как сумасшедшие. Правда, обычно бывает обратная ситуация - книги, прочитанные в юности, впечатления не производят абсолютно. Для меня исключение Диккенс, Голсуорси, ну и, как оказалось Вальтер Скотт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Девушки, вы меня заинтриговали Улицкой, сейчас полезу искать на сайтах. Кинга люблю, Мобильник читала - сильная вещ, а больше все понравилось "Сердца в атлантиде" - вообще что-то совершенно необычное
А про детские книги, так у меня дома затасканная , затрепанная валялась одна, уже и названия не видно, а если присмотреться - Хроники Нарнии!
Для меня - это книга как откровение была она для любого возраста от 6 до 106 лет. А Линдгрен - там же каждая книга - мечта ребенка о чем-то, о собаке, о друге, о бессметртии, о потерявшемся папе... Это я о Братьях Львиное сердце и Мио, мой Мио. Вот возьму и перечитаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Тунечка
Да, Танюшка! Хорошо, что напомнила - Кинга тоже недавно откопала дома, стала читать, потому что другого не было. Осилила только "Лонгольеров" (конец очень не понравился, я все думала, девочка воскреснет) и "Полицейского из библиотеки". Вот с этой книгой очень странное - она мне была (как-бы по мягче сказать - неприятна что ли, итак у нас все время детей насилуют), но оторваться не могла, дочитала до конца."Зеленую милю" тоже только кино смотрела.
А вообще как то больше люблю крупные вещи - повести, романы. К рассказам не очень тянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





alisia
Цитата
про первую ее книгу я имела виду

Алис, честно скажу, ничего такого не читала, посему прошу прощения и признаю свою не правоту. wub.gif Но Улицкая - класс! А ты фильм "Казус Кукоцкого" смотрела?
И еще я люблю Дину Рубину, хоть она практически всегда одинаковая. Мне очень понравилась ее "На солнечной стороне улицы".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
"На солнечной стороне улицы".

ето моё любимое из Рубиной, а про "К.Кь я не знала, хотя книга очень понравилась - стоит смотреть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иннуль,
По-моему - стоит. Фильм Грымовский, посмотри здесь. Если заинтересуешься - у нас по-моему диски есть - я тебе перешлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ляська

Да, смотрела.А Рубину только купила недавно.Буду читать.
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Улицкую и Рубину оч. люблю, Правда Рубина мне не кажется везде одинаковй, я еще ее в школе начинала читать в" Юности", потом уже будучи взрослой
Когда я этот рассказ читала, думала плохо станет, так ржала, по -другому не сказать, я в это время новый язык учила laugh.gif
http://www.dinarubina.com/texts/makarony.html

Это сообщение отредактировал kashik - 17.04.2008 - 21:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Люблю Драйзера wub.gif ,ничего с собой поделать не могу!!!!Финансист, Титан,Стоик- до дыр!
Улицкая,,Искренне ваш Шурик,,-не могу оторваться,заинтриговала...
Спасибо вам всем большое,девочки за урок ликбеза
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 752
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Долбаная Украина





Я вообще люблю весчи серьезные, Данте там или Ремарк, Толстой тот же, но вот чтоб "поржать" - это к Веллеру - "Приключения майора Звягина", "Легенды Невского проспекта" и д.р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Sonita
Ой, помню читала "Легенды Невского проспекта", а именно "Лаокоон" в электричке по пути на дачу. Всегда вообще стараюсь сдерживаться в таких случаях, но тут хохотала так, что думала из электрички высадят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





Мимоза
Ириш,тоже читала.Это не то,где мужик потерялся?Еще там было про статую в школе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Тунечка
Танюшка! Именно про статую около школы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>