Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Лицом Арап, Душою Русский

()

FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Я родилась в смешанной семье, мама у меня чувашка по национальности, родом из Башкирии, папа на 3/4 казах и на 1/4 турок.
В нашей семье всегда дружно и тепло уживались две религии и две культуры. Мы праздновали все праздники и пасху и айт, и рождество и наурыз. Мы (дети) знали все обычаи как казахского так и чувашского (и русского) народа. Пока были маленькими не чувствовалось ни каких проблем, друзья были как среди казахов, так и среди "русских" (в Казахстане идёт деление на казахов и русских, русские это все те кто белый и не казах, поэтому слово русские я буду писать в кавычках ). А вот когда мы уже подросли тут то и началось деление на белых и чёрных, и самое обидное, что в казахской компании я чувствовала себя до невозможного "русской", а в русской компании наоборот аульской казашкой. Короче, везде была как своя, но в то же время абсолютно чужая...
А открыть эту тему меня натолкнуло вот что:
В прошлую субботу мы были в гостях у знакомого, ну и естественно я была там единственная "чёрная". Во первых меня замучило одно то, что моё имя исковеркали так, что мне расхотелось жить! А некоторые мадамы, намеренно коверкали его весь вечер.
Будь это пару лет назад, я бы просто не выдержала, и заехала этим "красавицам" по морде, да так, что бы они зубы в трусах собирали! Но в этот раз я сдержалась, только по тому, что не хотела портить день рождения своему хорошему другу. Так вот, потом начались танцы, а "виновник" торжества родом из Казахстана, и в общем он ставит восточную музыку и мы с ним танцуем соответственно в этом же стиле, за тем эти мадамы идут и ставят какую-то там попсу, по-моему даже "Руки вверх" (ну это не суть важно), так вот значит подёргались мы немного под эту попсу, я подхожу к ней и говорю: "Лена, поставь пожалуйста что ни будь мелодичное, можно восточное", а она мне в ответ: " Зае...ла(матом) твоя черножопая музыка! Уехали от этих черножепых, а они и в Германии нас достают!!!"
Девочки, у меня случилось помутнения рассудка, рядом стояла бутылка с вином, я взяла его за горлышко и хотела ей врезать по её тупой башке, но что-то остановило меня и я ей просто спокойно ответила "Хм... мне тебя искренне жаль, я бы конечно могла поговорить с тобой по другому, но просто не хочу отпускаться до твоего дегенератского уровня!"
Развернулась и ушла.
Но вот теперь меня уже который день всю распирает от злости, лучше бы я её тогда звезданула этой бутылкой, мне бы не было так обидно...
Собственно для чего я вам всё это рассказываю, я очень хочу узнать, были ли у вас в жизни такие ситуации, как вы реагировали и правильно ли я поступила не дав ей достойного отпора? Как вообще вести себя в таких ситуациях? Посоветуйте пожалуйста!
П.С. Может мне имя сменить?
PM
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Хорошая тема.По поводу "имя сменить"-глупость!Врезать-тоже не метод(вернее метод,только здесь неприемлимый-по судам затаскают).Начала писать и подумала-легко советы давать,ведь совершенно не представляю,как я отреагировала бы в подобной ситуации.А твой муж был рядом?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





FrauKober
В этой темке можно высказываться только "черным" или можно в общем по поводу национализма?
П.С. А я бы врезала бы ей на твоем месте, может и не бутылкой конечно. Хотя опскаться до ее уровня не стоило, ты права.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





MaMa
Цитата
А твой муж был рядом?

Нет, его рядом не было.
Да я ему и не рассказала, потому что знаю его характер, он бы там быстро всех научил "свободу любить" biggrin.gif
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





lilly
Цитата
В этой темке можно высказываться только "черным" или можно в общем по поводу национализма?

Я не делю людей на "!черных" и "белых", потому что у меня родители "разноцветные" smile.gif
Конечно высказываться можно, даже нужно!
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





FrauKober
Мда, пипец конечно. А ты не спросила зачем эта фифа пришла на вечеринку к такому ненависному ей "черножопому"? Вообще я считаю, что ты повела себя правильно, а то врежешь бутылкой потом сама же и отвечать будешь mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





MariaL
Цитата
А ты не спросила зачем эта фифа пришла на вечеринку к такому ненависному ей "черножопому"?

Так в том-то и дело, что парень этот немец, просто родом из Казахстана...
PM
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





FrauKober
Наверное для многих эмигрантов (эмигрантов, переселенцев, поздних переселенцев) близка эта тема. Очень обидно бывает, когда местного немца предпочтут, когда на работу устраиваешься, хотя у тебя и квалификация, и образование, и опыт работы. А у немца неполное среднее да курсы 6-месячные. Есть люди, которые считают, что иностранцы, живущие в Германии, виноваты в безработице и вообще в том, что страна в глубоком экономическом кризисе.
Виноватых искать легче всего.
Но я немного от темы отошла. У меня есть друзь очень разных национальностей: есть и кореянка, и татарка, и узбечка, и русские, и немки. У одной русской подруги муж казах, Живут душа в душу уже больше 10 лет.

Я считаю в каждой нации есть разные люди: и хорошие и не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





FrauKober
Цитата
Как вообще вести себя в таких ситуациях?

В таких ситуациях бывал достаточно часто. Я никак не реагирую, нерничать, психовать, эт на мой взгляд показать свою слабость, обычно с не возмутимым видом тоже подкалываю человека, если это вечеринка в компании, могу поприкалыватся так целый вечер с улыбкой на лице, пока человек или заткнется или удавится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ситуация не очень приятная, но ...
Кому из нас не довелось слышать в свой адрес нелицеприятные слова. Я говорю о москалях, хохлах, ж...х, чур..х и т.д. Скажите разные вещи- ничего подобного. Одного поля ягоды. Интернацонализм, отчасти, сказка. Увы.
Что посоветовать? Я бы свела до минимума общение с такими людьми, но нет никакой гарантии, что в следующий раз такое не повторится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Нда, наверное, единственное, что стоит посоветовать - больше не общаться с этими "чистокровными" дамочками. Может, и стоило дать пощёчину, но что бы это изменило? Взрослых людей не перевоспитаешь... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





FrauKober Ты знаешь, ударить бы не ударила, а вот вылила бы ей это вино на голову, это точно. Вот уж точно дегенератка. За такое оскорбление кстати, в суд можно подать. Почему-то именно в эмигрантской среде частенько такие кадры встречаются, кичатся своими предками, которые еще при царе Горохе в Россию приехали, про историческую Родину задвигают, а вести себя как полагается в цивилизованном обществе, так и не научились. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





FrauKober
Что я тебе скажу, очень это неприятно. Да, ты другая, ты отличаешься от этих дур, но только в лудшую сторону. Девица, которая так сказала тупая и завистливая. Ну и так ей и надо wink.gif, она уже наказана и так. А то что спокойно ей ответила, только ей еще больнее сделала, чем если бы бутылкой. Такие люди - жалкие, они ничего кроме жалости не вызывают. Брось ей монетку и улыбнись smile.gif Улыбнись, ты же такая красивая!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
neyl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 782
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: München





Мда... Ну бутылкой по голове - это через чур конечно, а вот вино я бы ей в лицо плесканула... или на прическу...
Не бери в голову! Есть люди добрые - а есть злые, есть порядочные - а есть непорядочные..




Офф - а у меня мама из Чебоксар и я там все детство провела - ну все лета в смысле!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Ещё хочу добавить. Казахстану повезло, что эти дегенератки, как правильно выразилась Настенька, оттуда съехали, а вот Германии нет mad.gif
А насчёт имени, брось! У тебя необыкновенно красивое имя, а если у каких-то дур не хватает воспитания (и мозгов) его правильно произнести, это их проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
fea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 603
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: Неизвестно





FrauKober

вот я с Ravchykом полностью солидарна.
И не жалейте , что вы ей не вмазали... Зачем же вам руки о нее марать?
( И вино портить biggrin.gif )...
А музычку надо было все-таки поставить( в рамкаx рекомендованного
Ravchykом прикола)

Я понимаю , что со стороны очень легко такой совет дать ... И самой
всегда обидно : и когда мою/моиx родственников национальность оскорбляют,
и когда чужую... Но я твержу себе фразу из старого еврейского анекдота:
пусть ето будет иx проблемой, и мне немного легчает.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





FrauKober

Успокойся, Сауле, ты поступила абсолютно правильно, ведь ты воспитаннее и выше этих мадамочек!!! Так могут говорить лишь закомплексованные люди, любящие сыграть на публику blink.gif "Из грязи в князи.." - про таких говорят.

Думай о предстоящей поездке в Венецию. Сосредоточь внимание на ней. Вот что должно тебя волновать больше всего сейчас!!! wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





FrauKober согласна, что заехать бутылкой, и вином в лицо - не выход из ситуации... Хотя я представляю как у тебя руки "чесались" сделать такое...
Дама эта недоразвинутая в полном смысле этого слова! Какой нормальный человек может такое сказать другому в лицо???
Надо было тебе что то по поводу ее "беложопости" сказать smile.gif Ты молодец, хорошо вышла из ситуации... Мне кажется что надо перестать общатся с такими личностями... Ничего не потеряешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





pasha Пашенька, полный ППКС как говорится tongue.gif! Всё это было, есть и будет. Это никогда не уйдёт из нашей жизни. И понятия интернационализм на мой взгляд тоже не существует, всё это просто слова, а на деле приходится сталкиваться вот с такими вот "красавицами". У меня к этому такой иммунитет за долгие годы выработался, что меня это абсолютно не трогает. Я давно уже намного выше всего этого (скромно так smile.gif). Совершенно согласна, что единственный выход - это перестать общаться с такими типами. Так что очень правильно сделала что бутылочку на место поставила и спокойно смогла ей ответить smile.gif.

FrauKober А имя менять?!?!?! Да ты что?!? У тебя такое красивое имя... Сауле... Это ж как песня. Вообще не представляю как можно его исковеркать, оно ведь такое красивое. А ты сама! Ты на себя почаще смотри в зеркало, и тогда увидишь что у этой дамочки к отсутствию воспитания примешивается жуткая зависть. Ту же просто красавица! Не обращай внимание. Чем меньше заморачиваешься на этих вещах, тем безболезненнее они проходят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Вроде как тоже в эту темку подойдет.........

Цитата
пусть ето будет иx проблемой


Пусть. Но как ни крути- проблема и моя например тоже. В Германии я давно и замечаю, что отношение так сказать "коренных" немцев к любого рода акценту в магазине, на улице и т.п. прямо не из лучших. И по сравнению например с 1998 годом заметно ухудшилось. Замечаю на себе постоянно злобные или недовольные взгляды , по типу : "че тут делаешь". Я общаюсь в исключительно "немецкой" среде и в чем-то мне везет, что среда моего общения-люди все очень образованные и открытые. В повседневной же жизни все по-другому. mad.gif Зачастую чувствуешь себя очень нехорошо, расстраиваюсь ужасно.
ph34r.gif
А какова фраза "OST FRAUEN " ????? (т.е. женщины из стран "восточного блока" ph34r.gif Прям новая национальность какая-то.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





FrauKober
господи... вот дегенераты! Брррр.. я бы наверное и врезала, не выдержала.

Не понимаю, какая разница, какой национальности человек???

А твое имя - это твоя индивидуальность!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Спасибо за добрые слова и поддержку.
Вот многие сказали, что стоит ограничить общение с такими людьми. Я бы с удовольствием, но из всей компании которая там присутствовала, я знала только именинника и своего мужа.
Я ни как не могла предположить, что там будут люди, для которых национальность важнее всего.
Их было две сестры, очень глупые и ограниченные девушки, они весь вечер сидели и обсуждали с гостями "красоту" своих наращенных ногтей (это уже о многом говорит).
Этот случай уже прошлое и теперь я уж точно с этой Леной общаться не собираюсь.
Мне просто интересно, как правильно вести себя в такой ситуации? Как достойно дать отпор, не отпускаясь до мата и рукоприкладства? Как сделать так, что бы человеку стало стыдно за себя и свои глупые предрассудки относительно нац. принадлежности? И вообще стоит ли спорить с такими людьми о доказывать им что либо???
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





FrauKober
Цитата
Как сделать так, что бы человеку стало стыдно за себя и свои глупые предрассудки относительно нац. принадлежности?


Цитата
Их было две сестры, очень глупые и ограниченные девушки

по моему в этом случае как раз делу ничем и не поможешь! smile.gif Что б ты им не говорила - ничего в этом случае не поможет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





А по поводу немцев, так вот недавно был случай:
Ехала я со своей подружкой в автобусе, ну и соответственно разговаривали мы по русский.
Какой-то мужчина подошёл к нам и сказал (по немецкий) : "Девушки, вы из какого города Польши?", мы ответили, что мы не полячки, а он так распсиховался, начал нам что-то орать и говорить типа "Не фиг разговаривать на польском, учите немецкий и общайтесь на немецком!"
Я конечно не хочу сказать ни чего плохого про Германию и немцев, есть очень хорошие люди, которые поймут и примут тебя, и если ты что-то скажешь не правильно по доброму поправят, но есть и вот такие экземплярчики...

Это сообщение отредактировал FrauKober - 4.08.2005 - 17:17
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





FrauKober
Я думаю, не стоит ни спорить с такими людьми, ни доказывать что-то. Я лично или вообще не общаюсь с таковыми, или стараюсь игнорировать. Хотя в душе конечно обидно !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





QueenMary
Цитата
Хотя в душе конечно обидно !

Вот именно, что обидно! dry.gif
PM
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Сауле, какое красивое имя у тебя только узнала что так зовут тебя smile.gif
Ни вкоем случае имя менять из за какой то дуры.
Твой поступок был правильным не опустилась. Молодец!!!
Я тоже смешаная, темненкая и горжусь этим. Так что голову выше и вперед smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





FrauKober
Я никогда в такой ситуации не была. Но так моя семья достаточно интернациональная (папа русский, мама на половину украинка, на половину таджичка, муж мамной сестры на половину узбек на половину еврей) поэтому с ним такое бывало не часто. Пока мама училась у нее кличка была - Джамайка (ее девечья фамилия - Джумаева) (особенно актуально для времени когда она училась). ЕЕ это страшно злило, даже с кем то подралась однажды

Цитата
Во первых меня замучило одно то, что моё имя исковеркали так, что мне расхотелось жить!

А вот моего двоюродного брата зовут - Алимджан, а по простому Алим. Так вот все время найдется в компании какой нибудь придорок который обязательно с идиотской улыбочкой переспросит - Налим? Он к этому относится философски, а я бы так и вмазала .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Все в Канаду в Торонто! Тут говорят на всех языках кроме английского. smile.gif

А если задуматься разве нас кто-то куда-то звал? Назвался груздем полезай в кузов и будь готов к тому, что тебя сьедят или по-крайней мере попытаются это сделать. Просто когда такие вещи говорят коренные жители, мы вроде как понимаем почему они это делают, а от бывших соотечественников слышать не хотим.



Это сообщение отредактировал pasha - 5.08.2005 - 20:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Сауле Таких моральных уродов, как та девица полно. Посмотри на себя, какая ты хорошенькая! И имя у тебя красивое. Забудь об этой дуре!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>