Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Лицом Арап, Душою Русский

()

QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





pasha
Цитата
А если задуматься разве нас кто-то куда-то звал?

Это верно.
А вообще заметила тенденцию: чем выше у человека образование, чем больше интереса к другим странам, культурам и т.п.- тем меньше деления на "черных" и "белых".

FrauKober
А меня наш сосед (дяденка так лет 70-ти) спросил: Ты откуда ?
Я говорю : из С. Петербурга
Он: Это по-моему городишко в Польше ? blink.gif unsure.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Цитата
А если задуматься разве нас кто-то куда-то звал?

осмелюсь не согласиться с этим dry.gif я например живу в Израиле здесь програма так и называлась"возвращение евреев на родину" когда была иммиграция,так что нельзя сказать что нас не звали.Но я здесь тоже сталкивалась вот стакими подонками как и FrauKober и что же мне теперь терпеть эту наглость и хамство mad.gif Я лично с этим не согласно,хорошо еще что есть нормальные кореные жители которые тебя могут понять и потдержать.Да и еще к слову дело в том что многие из тех кто способен так хамить их родственики когда то имигрировали и им было тяжело(т.е. их родственикам)их тоже унижали,им тоже хамили и перечили,их неуважали и принимали за рабов,так вот теперь их дети-внуки пытаються отыграться на нас sad.gif

FrauKober
к большому сожаления с ними ничего не поделаешь и ничего им не обьснить,они так воспитаны,мы все выше их так как мы можем вытерпеть,промолчать и даже не ответив ничего мы делаем им немного больно,так как они понимают потом чо они опустились ниже нас!!!

но это мое мнение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Sveto4ek
Говорю за себя, меня никто сюда (кроме мужа) не звал wink.gif

Это сообщение отредактировал QueenMary - 4.08.2005 - 18:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Мне кажется, в такой ситуации стоит просто спросить, "Всё сказала, что хотела? Ну и возьми с полки пирожок." И продолжить делать своё дело, а в данном случае пойти и поставить музыку по душе.

А мужу я думаю ты зря не рассказала, тем более, что были в гостях у друга мужа. По собственному опыту, могу сказать, что люди, необезображенные умом, реагирую только тогда, когда получается серьёзный скандал, никакие нормальные объяснения им не подходят. Тебе этот скандал вряд ли бы помог, но в будущем эта мадам возможно задумывалась бы над своими словами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 827
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Неизвестно





FrauKober,

У тебя очень, очень красивое имя - я такое первый раз даже услышала, ни в коем случае не меняй - "не стоит прогибаться под изменчивый мир" )))

Даже не представляешь, как мне такая ситуация знакома - сама от смешанного брака. И мне всегда было хорошо и в Ташкенте и в Москве, но тем не менее всегда чувствовала свою отличность от всех - уж по крайней мере забыть не давали. Когда маленькая была, очень переживала - везде дразнили за акцент)
А потом поездила по разным странам, и поняла, что вот в этом самом различии и заключается вся прелесть.
Ни в коем случае не стоит подстраиваться под таких людей, как те дуры ,которые тебя обидели, или того немца, который считает, что кроме немецкого других языков быть не должно - это либо недалекие, либо просто психически нездоровые люди.
Обижаясь, ты только играешь им на руку - именно этого от тебя и ждут - слез, скандалов. Наплюй и разотри! Посмотри на обидчика сверху вниз... и представь его голенького и в памперсах!))) Ты знаешь, я обычно так ржать начинаю - злыдней от этого просто сдувает! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





О, да, знакомо. Я наполовину таджичка, наполовину татарка, "темненькая", "черненькая", "ну-у-у... ты ж нерусская" и т.д. и т.п. Привыкла. Иногда противно, иногда смешно - отношусь к этому, как упущению в воспитании - ну, бывает же, от человека потом пахнет, или он матерится. Не напрягайся, такое будет случаться время от времени, просто общайся с милыми тебе людьми. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





FrauKober , согласна со всеми девочками - надо быть выше всех этих одновалентных людей. Ты была на высоте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Однажды в компании, где все были русские, на дне рождения меня обозвали во всеуслышанье "еврейская морда", ну и далее по тексту высказали свое отношение ко всем евреям и ко мне, как их представителю. Состояние было жуткое, тем более, что никто за меня не заступился, даже бывший друг, просто сидел и наблюдал за моей реакцией. Мне тоже не хотелось портить день рождения очень хороших людей, поэтому я смолчала, но если бы кто-то знал что в такие моменты делается в душе!! Мне просто выть хотелось, слезы душили, но я прекрасно понимала, что ни ругаться, ни драться смысла нет - но как поставить на место таких вот уродов я не знаю. Я смолчала и этот вот человек, видя мою беспомощность, весь вечер называл меня не иначе как "еврейская морда". Но знаете, сейчас мне его жалко, он моральный урод, а это не лечится. В душе у него ненависть и он с этим живет. Знаю точто, что уже никто никогда не сможет обидеть меня тем, что назовет меня еврейкой. Потому, что я горжусь своим народом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Может, я неправа, но мне кажется, что в таких ситуациях надо немедленно разворачиваться и спокойно уходить из компании. Оставаться вместе с такими моральными уродами просто невозможно да и незачем.

Это сообщение отредактировал nat - 5.08.2005 - 08:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Светланка , и эти "очень хорошие люди№ позволили этому уроду так себя вести?! Какие же тогда "не очень хорошие"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Надежда
Ты знаешь, мне потом эти хороши люди, долго извинялись и оправдывали его поведение. Типа того, что он со всеми себя так по - свински ведет. Но думаю я, что это все из-за его денег. Он достаточно состоятелен и спонсирует их новое дело. А они сами люди с весьма скромными доходами. Конечно, тут долго можно говорить о моральной стороне, с одной стороны я их понимаю, а с другой стороны, грустно, что ради денег люди готовы так присмыкаться. Но где-то очень глубоко обида все равно на них осталась.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





nat А уйти мне было некуда. Я была в чужом городе, приехала с другом на ЕГО машине, а время на дворе было уже 10 вечера. Я думала о том, чтобы уйти, но уйти я могла только в соседнюю комнату, где и сидела смотрела телевизор и ревела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





Цитата (FrauKober @ 4.08.2005 - 14:12)
Как сделать так, что бы человеку стало стыдно за себя и свои глупые предрассудки относительно нац. принадлежности? И вообще стоит ли спорить с такими людьми о доказывать им что либо???

Сауле,
имя у тебя красивое, солнце в переводе с латышского и литовского. Так что имя менять не следует.
А споритьс такими людьми не следует, все равно они ничего не поймут,
надо их просто вычеркнуть из своей жизни - их нет совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Често говоря, я просто в шоке от всех этих историй, не могу даже себе представить, как можно оскорблять человека и при этом окружающие люди ни как не реагируют. Меня всегда бесили вопросы национальности, разве есть какая то разница какой веры человек или какого цвета у него кожа. Я прожила 6 лет в Узбекистане, у нас друзья были узбеки, евреи, татары, казахи, русские. Было безумно интересно со всеми ними общаться, все такие разные, дружные. Я те времена с такой теплотой и нежностью вспоминаю и точно знаю что ни кому не позволю в моем присутсвии невежественно отзываться о национальности человека.

Сауле, у тебя обалденное имя, и ни кого не слушай.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gnoma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 073
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Riga Latvija, Ocean City MD





Может ты и знаешь, но на латыршском Сауле ето Солнце...
Очены красивое имя..

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnoma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 073
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Riga Latvija, Ocean City MD





Сори, раньше меня уже перевели...
:блинк:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Ой впомнила такую историю. Я уже выше писала про моего двоюродного брата Алима, а эта история про его сестру. У нее такое смешение кровей , она высокая, смуглая, темные кучерявые волосы. Короче, едем с ней в лифте и там с нами 2 алкаша. Один долго на нее смотрел и наконец вымолвил 1 слово - Индия. Я до сих пор со смехом это вспоминаю.
А с ее отчеством так вообще бесконечные приколы. ЕЕ отчество - Исакджановна. Заполняя ее удостоверение какая то кретинка написала Елена Исаак Джан. А еще она работает врачем так вот ее больные называют вообще кто во что горазд. Одна упрямо вот уже лет 6 называет Елена Ахиджаковна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





FrauKober
Цитата
" Зае...ла(матом) твоя черножопая музыка! Уехали от этих черножепых, а они и в Германии нас достают!!!"
Девочки, у меня случилось помутнения рассудка...
Как вообще вести себя в таких ситуациях?

Ой, Саулешка, посмотри на мои зубки biggrin.gif , я бы потом, как Рафик, весь вечер прикалывалась и доставала енту мадаму и достала бы таки biggrin.gif
Цитата
Посоветуйте пожалуйста!

Ты хочешь ее досадить? Подойди к ней с каким-нибудь вопросом, когда она не одна, а потом фыркни громко: "Фу, как же у тебя изо рта воняет, на пасте что ли экономишь, или зубы болят? Фу!", и тут же с отвращением уходи.
Или: "От кого это так похмельем несет? Кислятиной! Фу!" - многозначительно посмотри на нее и отходи.
Ну, и в таком духе! Я бы ее доканала! Дрянь такая!
Мне очень нравится анекдот на тему "Спи, Абрам, пусть теперь Захар нервничает!", вот по этому принципу я и действую с подобными типшами.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





FrauKober

Лучик, ты даже думать забудь, чтоб на такой идиотизм обижаться! Ну это ж быдло, не люди. Ну какой нормальный человек такое вылепить может? Сама подумай.

Прекрасно тебя понимаю насчет вцепиться в морду, сама такая! biggrin.gif

Но делать этого нельзя ни в коем случае, как и пытаться как-то ответить или отомстить.

Согласна с Наташей nat: тут один выход - разворачиваться и уходить и навсегда, навсегда прекратить всякие отношения, даже не здороваться никогда.

Лучик, бедненькая! Обидели тебя не за что, просто так, причем, как это всегда и бывает, обидела тебя мразь, дрянь распоследняя. Ничего, муся, все это сгладится, утратит остроту. Каждый человек или же был в твоей шкуре, или же потенциально мог быть в ней, или же еще будет, так что не комплексуй, не расстраивайся!
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Светланка
Цитата
Однажды в компании, где все были русские, на дне рождения меня обозвали во всеуслышанье "еврейская морда", ну и далее по тексту высказали свое отношение ко всем евреям и ко мне, как их представителю.

А вот здесь, Светочка, я бы в него салатом то и залепила, а может и горячим, а может и бутылкой! Однозначно! И уж портить "хорошим людям" день рождение или не портить - не задумалась бы. А уж потом бы ушла!
А то что в чужом городе и на машине друга - ну не в лесу же, да и такси работает круглосуточно.
Свет, да не позволяй ты себя оскорблять!!! Не получается словом, покажи зубы, не можешь зубами, а коготки у тебя на что?! Еще чего - плакать wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Цитата
Прекрасно тебя понимаю насчет вцепиться в морду, сама такая! 

Наши люди пошли!!!
Цитата
Но делать этого нельзя ни в коем случае, как и пытаться как-то ответить или отомстить.

А вот я бы "пообщалась", ой, пообщалась бы! Гы-гы-гы! biggrin.gif
А потом бы ушла! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
Цитата
Цитата
Но делать этого нельзя ни в коем случае, как и пытаться как-то ответить или отомстить.


А вот я бы "пообщалась", ой, пообщалась бы! Гы-гы-гы! 
А потом бы ушла! 


Ну вообще да, нужно было ей носком туфли по голени по косточке стукнуть, чтоб заорала и запрыгала на другой ноге, да потом споткнулась бы, упала и всю рожу себе ободрала.

Права ты, Люба! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Delphin - 6.08.2005 - 00:18
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташка, ты прелесть! Ухохоталась!!! Чмок тебя!
Пошли спасать Саулешку!
Сауле, ты ей скажи: "У нас тут на форуме есть Дельфинка с Любаськой, вот они приедут и наваляют тебе, мало не покажется!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
FrauKober

Цитата
Сауле, ты ей скажи: "У нас тут на форуме есть Дельфинка с Любаськой, вот они приедут и наваляют тебе, мало не покажется!" 


Точно! Лучик, ты так этой тухлой дуре и сообщи! Мы ведь и впрямь могем! Особенно я - я тут недалеко, а в Мюнхен мне лишний раз смотаться в удовольствие, я там раньше жила! Мы ей покажем восток-запад! Живо по-другому запоет!
PMMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ljubasik
Delphin
Ой девчёнки насмешили smile.gif. Всё! С такими коммандос мне теперь ничего не страшно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





FrauKober
Поразительная история, очень хорошо отображает сущность некоторых тупиц!!! ты очень мудро поступила, сдержалась, ответила как надо, молодец, что не опустилась до их примитивного уровня развития. совершенно правильно здесь девочки сказали, что такую тупость беспробудную никакими умными и нам, казалось-бы, обидными словами не проймешь, потому что они ТУПЫЕ и этим всё сказано. со мной тоже приключались такого рода ситуации, пару раз я пыталась как-то бороться за справедливость (не все же на свете одинаковые), но однажды я просто не знала что сказать, как бороться со стереотипами людей... трудно. держись от дураков по-дальше, как знаешь, есть одна мудрость от Омара Хайяма
"уж лучше голодать, чем что-попало есть, быть лучше одному, чем с кем-попало". прошу прощения, может неточна была, но смысл понятен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Светланка боже, как же ты могла смолчать!!! представляю, каково тебе было!!! за это бы он от меня жестоко получил! а дружок твой хорош!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Delphin
Ljubasik
Берёте в команду?Я тоже подтянусь наше Солнышко защитить!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Dina smile.gif
MaMa smile.gif
Цитата
Берёте в команду?Я тоже подтянусь наше Солнышко защитить!

КАнЭчно! Команда - это сила, а силу надо уважать! Мы всем форумом пойдем! Саулешка, слышишь!

Тупых людей нужно учить (или лечить), благородных поступков они не понимают, ну, не понимают они благородства, хоть ты тресни, потому, как ТУПЫ и завистливы.
Мое мнение: с такой мразью, которые обидели Сауле и Светлану, нужно поступать по принцыпу - тем же концом, да по тому же месту и больнее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 199
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: Западный Урал, Пермь





Девочки, ну спасибо за поддержку. Тогда то я не решилась в морду салатом, а честно говоря так хотелось, ну уж если еще такое повториться, то заеду, чесное слово, заеду так, чтоб мало не показалось!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>