Правила форума Правила форума
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Разыскивается рецепт - наводим порядок

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Оля, я не могу найти это тесто. На "голубеньком" форуме тоже не нашла. unsure.gif
Уж и не знаю, где ты его видела. Вот, походила по интернету, немножко нашлось здесь.
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Janochka спасибо, Яна. я его точно видела где-то у нас - здесь или на голубом. с картинками. мож я чё перепутамши? при помощи ножа рубили женские руки масло в муке. или это творог был? я таперича сомневаюсь в своей анализоспособности, в смысле анализировать и запоминать.
вот как всегда у меня. сразу не сделаю, потом фиг найду.

по твоей ссылочке поду погуляю.

а вообще мне нужно тесто среднее между слоеным и дрожжевым. я, правда, не особо уверена, что это оно, но мне так каттца. у нас есть тесто для круассанов?

спасибо, Пчёлка и ... как же Макошечку обозвать? я бы сказала крот - нароет интересненького. а как называется крот женского рода?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





TamadaBerlin - кротокошка? laugh.gif

я тоже только по инету:
http://wwwoman.ru/cookery/pirogi/6.htm
http://vkus.narod.ru/knn/rus/pirog/testo07.htm
rolleyes.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin Ты, скорее всего, запомнила картинки по изготовлению косичек с орехами от Galka Z (которая теперь Lina). На синем форуме она давала рецепт этих печений.

Загляни сюда: http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=138

PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Galka Галина, ты гений!!!! точно. эт называется - слышу звон, да не знаю где он. как они мне запали в глаз? помню же рубили, и тесто вроде было. воо балда -пустая голова. спасибо!!! теперь успокоюсь насчёт рубленного. а вот тесто среднее между слоеным и дрожжевым - это актуально. пошлите меня куда нужно, пожалуйста. ведь где-то уже было такое или опять у меня замкнуло?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Спасибок: 0
Пользователь №: 136
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Аделаида, Австралия





TamadaBerlin,

Посмотри у Ирины Кутовой на сайте есть Слоеное-дрожжевое тесто. Очень вкусное. Я несколько раз делала по этому рецепту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Yana много времени требует это тесто? получается воздушно-слоенное? как бы дрожжевое, но слоями как слоенное? спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





TamadaBerlin
Я тоже по рецепту Ирины много раз делала. Очень удачное тесто. Не могу сказать что прямо уж слоями но вкусное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





отдам маме, пусть разрабатывает. спасибо, девочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valentina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 144
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: germany





бабочка а где ты живёш.
унас в германие есть соевое молоко,
и масло совое ,ты можешъ всё заменить
Ты Можеш зделать торт "Рыжик "и крем пудинг. тоже с соевым молоком
У моего сына тоже алергия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Прошлогодняя история повторяется слово в слово...

На днях мы купили персики. С виду просто красавцы, продавец уверяла, что и на вкус рахат-лукум. Я не пробовала, т.к. никогда не пробую ничего на рынке. Они были твердоватые, но продавщица опять же пообещала, что завтра будут "самое то". Прошло 3 дня. Персики, напоминающие по всем качествам ёлочные игрушки, так и лежат. Один я отпилила ножом - как антоновка. А выбросить жаль. Что можно с этими уродцами персидской породы придумать (3 кг)?
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, может дать им еще один шанс созреть, а если они не одумаются, тогда - в компот с другими фруктами или ягодами wink.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka Они потихоньку вянут, так что дозреть им не получится.
Часть пойдёт на варенье (вишня+персик+лимонная цедра), но всё равно килограмма полтора останется.
А киви, похожий (или похожее) на муляж - куда можно использовать?
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka у нас киви дозревают, если просто на столе лежат (по мне, так уж очень быстро).


Анна из США давала вот такой рецепт:

Анна
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КИВИ С КУРАГОЙ

1 спелый киви, 1 ст. коричневого сахара, 3 ст. л. меда, 1 ч. ложка соли , 2 стакана муки, курага (20-25 штук).

Киви очистить от шкурки и размять до состояния кашицы. Добавить сахар и мед, размешать и греть на водяной бане до полного растворения сахара. Добавть чайную ложку соды. Масса побелеет и увеличится в объеме раза в 3-4.

Добавить 2 стакана муки и замесить тесто.

Влажными руками размять на ладони лепешку (спасибо Яне из Австралии за совет!), вложить в середину 1 целую штуковину кураги, обернуть курагу тестом и сформировать шарик. Выпекать на бумаге для выпечки или посыпать протвинь мукой.
Курага должна быть очень мягкой (здесь такая продается). Если курага твердая, то предварительно нужно замочить ее в кипятке.


Может его попробовать, хоть он и неспелый, в это печенье использовать? (натереть или миксером в пюре)
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Конфитюр с многократным прогреванием (не кипячением) и остыванием в сиропе и желательно добавить других - более сочных фруктов. В сиро добавить пару ложек ликера для аромата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Janochka, у меня есть рецепты маффинов с персиками или пирога с персиками, и нужны, как раз, твёрдые персики(чтобы не расползались).Выбирай, а как выберешь, свисни - напишу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





нуууу, вытворили мы. для пирожков - классно! а для круассанов - не то. маму долго удивляло, что тесто в хол-ке хранить. теоретически мы поняли, почему нельзя руками. масло дается слоенность. делали в "бетономешалке", ну шшшоб руками не трогать. удобно. но не тооо. буум искать дальше. кто чем поможет? - с миру по нитке - голому на удавку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














TamadaBerlin Бетономешалка - это что? Что ли комбайн?
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Janochka комбайн для меня - это кухонная машина для всего. а это такая фиговина электрическая только для тестообразных смесей. эта машина-зверь тесто вымешивает так, что никакие руки не выдержат. на срез тесто однородное, приятно работать с ним да и руки чистые. мастику тоже мне эта "бетономешалка" вымешивала. осталась я очень довольна. большой металлический тазик, а "в него" сверху вставляется венчик, или крюк или... не знаю как называются все прибамбасы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Оля посмотри Вот тут
Там описание кросонов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 928
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Неизвестно





Тушеный лук, Второе блюдо (не гарнир) из тушеного лука.

[color=darkblue][/color]Помню, в далеком детстве, бабушка готовила в гусятнице очень вкусное блюдо из тушеного лука. Со смертью бабушки от этой вкуснятины остались только воспоминания. Не поможет ли кто-нибудь восстановить утраченный рецепт?

Это сообщение отредактировал light225 - 13.03.2007 - 01:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Aleko Во первых Во первых во вторых примерно год назад на кукинг
во вторых примерно год назад на кукинг.ру нашла вкусный луковый гарнир подходит к мясным и рыбным блюдам -СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ,получается действительно вкусно
700 г маленьких луковичек 80 г сл. Масла 30 г сахара 150 мл бульона 2 с.л. уксуса соль перец
очистить луковички от шелухи. Помыть.Надрезать крест-накрест: таким образом, готовый лук будет иметь однородную консистенцию.В широкую сковородку прложить 60 г масла, растопить его, разложить луковички в один слой, посолить, поперчить и быстренько обжарить с двух сторон на сильном огне. После этого, посыпать их сахаром. Закрыть крышкой и готовить на среднем огне 10 минут, часто помешивая. Таким образом, луковички будут золотистыми , но не подгорят. После этого влить горячий бульон, закрыть крышкой и готовить ещё 10 минут, не мешая. Влить уксус, размешать аккуратно и готовить ещё 10 минут, но без крышки на среднем огне. Увеличить огонь, добавить оставшееся масло и подрумянить луковички. Подавать тёплыми к мясным или рыбным блюдам.
Можно сделать такой не менее вкусный вариант: в момент вливания уксуса, добавить 30 г замоченного иотжатого изюма. Перед подачей всыпать 20 г прокалённых кедровых орешков и всё перемешать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
romashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 3
Пользователь №: 10
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Canada





Не надо никуда ходить. Всё у нас на форуме есть.

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=0


Я делала по этому рецепту уже несколько раз. Вкуснятина...


Слова Cher:
Не раз встречала подобный рецепт в интернете, думаю, что это чисто такой европейский единый рецепт. Готовятся луковички по той же технологии, что цикорий, тушатся с добавлением сахара, то есть карамелизуются.
300 г маленьких луковичек
40 г сл. Масла
1.5 ст.л. сахара
немного овощного бульона
1 с.л. винного уксуса
соль
перец

Почистить луковички, с двух сторон надрезать крестиком (чтобы жар проходил и они протушились равномерно)
Положить в кастрюльку с тостым дном в один слой луковички и обжарить в масле, посыпать сахаром, постоянно переворачивая дать закарамелизоваться (8-10 минут). Подлить немного бульона, накрыть крышкой не до конца и тушить, аккуратно помешивая примерно еще 8-10 минут (зависит от размера луковичек). Посолить, поперчить. Добавить винного уксуса, можно и обыкновенного (мне даже больше нравится). Все перемешать очень аккуратно и подавать.






PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Aleko
если у тебя бабушка была итальянка, вот тебе итальянский рецепт
Гарнира из репчатого лука
600 гр. репчатого лука (очень маленькие головки); 1 веточка розмарина; 1 стакан томатной пасты; 1/2 стакана белого сухого вина; 1 чайн. ложка тростникового сахара; немного оливкового масла; соль.

Налейте в кастрюлю с низкими стенками немного оливкового масла. Выложите лук. Посыпьте мелко порезанным розмарином (только иголки, без древесины). Оставьте на 20 минут. Затем добавьте вино, посолите и поставьте на огонь. Когда вино выпарится, выложите томатную пасту и сахар. Перемешайте, держите на среднем огне около 30 мину, периодически помешивая. Подаётся к столу в горячем или тёплом виде.

Дополнения: 1. Этот гарнир подается к мясу и рыбе. 2. Можно использовать как закуску.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я нашла даже луковый мармелад
- масло сливочное - 40г
- масло растительное - 4 ст.л.
- лук красный - 6 шт.
- соль, перец - по вкусу
- коричневый сахар - 2 ст.л.
- красный винный уксус или малиновый уксус - 4-5 ст.л.
- красное вино - 4 ст.л.

Для мармелада лук порезать кольцами и пожарить в смеси сливочного и растительного масел, пока лук не станет прозрачным. Добавить соль, перец, сахар и жарить еще около 5 минут. Добавить уксус и тушить еще 5 минут, после добавить вино и тушить на слабом огне еще 5 минут.

rolleyes.gif
PM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Девочки, помогите советом!
Я привезла из Хорватии мешок фиолетового лука, такой он вкуснючий. Думала хватит на месяца 4, а то и больше. А он, паразит mad.gif стал расти у меня. Что мне теперь с ним делать , пропадёт ведь.
Знает кто нибудь может замариновать как то? Или засолить. Жалко же sad.gif Луковицы крупные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Кумушка
в идеале - хранить в холоде. Отбери еще не проросший и в холодильник, в отделение для овощей.

А что делать с проросшим... даже не знаю, может кто еще посоветует!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
svetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 189
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Луковый пирог, луковые котлеты, салат на зиму помидорно-луковый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





svetlana
Цитата
салат на зиму помидорно-луковый.


можно рецептик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 189
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Луковый пирог
Тесто песочное несладкое (маргарин, мука, 1-2ст. ложки воды, чуть соли)
Тесто в форму. На тесто начинку:слегка обжаренный лук, можно с копченостями(остывшую). Сверху заливка: 2-3 яйца, 1-2 ст. ложки молока, муки чтобы консистенция заливки была чуть жиже теста для оладий. Посыпать тертым сыром. В разогретую духовку и печь до готовности.
Лука уходит довольно много, как раз ваш случай.
Обычно я делаю иначе (просто однажды затеяла пирог, а лука оказалось маловато). На тесто слой картофельного пюре в 1 см, сверху смазываю аджикой или острым кетчупом, а затем лук и т.д. как в рецепте. Домашним этот вариант нравится больше.
Другие рецепты если заинтересовали дам завтра или сегодня вечером - сейчас очень много работы.
Света
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>