Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - наводим порядок


Автор: Бабочка 23.06.2004 - 23:11
Всем привет! smile.gif Мне очень нужно что бы Вы мне помогли! У одного очень дорого мне человека, скоро Д.Р., и в добавок к подарку я хочу спеч ему торт!! НО! Есть одна проблема... unsure.gif у етого человека алергия на молочное, что значмт, что торт НЕ в коем случии не должен содержать ничего молочного!!! Но всё равно должен быть очень вкусным tongue.gif так как важно произвести впечетление!! rolleyes.gif Очень жду рецептиков! Зарание, Большое Спасибо!!!
wink.gif

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 23:15
Бабочка
масло, я так понимаю, относится к молочному? Значит можно с растительным.
Мед можно? Яйца? Вариантов много, Бабочка , не волнуйся, найдется рецепт, скорее с кремом придется подумать, легче всего варенье или джем smile.gif

Например
Торт без молока: 4 яйца;1,5 дл сахара; 3/4 дл картофельного крахмала, 3/4 дл пшеничной муки;1,5 ч. л пекарского порошка.

Взбить яйца и сахар комбайном или миксиром в пену(до слегка беловатого цвета),все сыпучие ингридиенты смешать между собой и потом добавить в сбитые яйца с сахаром, но при этом надо не взбивать, а осторожно перемешать-это важно.Смазать форму маслом подсолнечным, обсыпать форму панировочными сухарями, выложить всё содержимое в форму и выпекать при температуре 225 гр. примерно 8-10 мин. Готовый бисквит разрезать на 3 части. Каждую часть пропитать например соком, намазать можно либо вареньем либо детским фруктовым пюре. Украсить можно фруктами.

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 23:29
Бабочка Крем можно сделать из яйиц и сахарной пудры.

Автор: Бабочка 24.06.2004 - 12:34
Спасибо что откликнулись smile.gif)

MaKosh, мёд и яица можно! Но помоему, ето не очень обдегчает дело... я думала может с зефиром...я просто не уверена на молочный он или нет... dry.gif
Как вы думаете есть ещё ваарианты крема, кроме джемама?...может можно что то добавить, ну что бы поитересней....
Зарание спасибо!:))

Alexandra, а каким получается такой крем?И как его делать? Просто взбить?!

Всем спасибо!
Жду ещё предложений и рецептов smile.gif)

Автор: Val 24.06.2004 - 12:44
Можно сделать яблочный крем + песочные коржи.
из яблок сделать пюре, проварить до густоты с сахаром. Для закрепления можно добавить яичный белок, если не боитесь. Либо закрепитель для варенья.
Песочные коржи густо-густо намазать яблочным кремом. Последний корж раскрошить - и обсыпать последний слой яблочного крема.

Торт должен пропитаться в течение суток. Тогда кожи становятся мягкие и пропитываются яблочным соком.

Если нельзя песочное тесто - там все же есть масло (хотя его можно заменить твердым растительным) - можно попробовать с бисквитом...

А если творог или другие молочные продукты заменять соевыми?

Автор: Тритон 24.06.2004 - 12:51
Бабочка , сходи вот по этой ссылочке smile.gif Там обсуждалась такая же тема, тема "безмолочных" тортиков. Может что-то найдешь для себя полезного. Удачи!

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage628699.html

Автор: Alexandra 24.06.2004 - 12:56
Бабочка Берешь яйцо+250гр пудры и взбиваешь, только долго минут 10. Он по виду похож на глазурь очень даже вкусный, его можно подрашивать и из него делать, розы и разные фигурки. Еще совет если ты хочешь фигурки делать, то надо возможно больше пудры добавлять, консистенция должна быть как у взбитых сливок. Т.е. чтобы "шапка" стояла. После взбития обязятельно накрой мокрой салфеткой, подожди минут 5, а потом можешь украшать. Торт можно сверху тоже этой глазурью обмазывать, я делала не давно торт с этой глазурью полностью украшала его, получилось очень вкусно.

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 12:58
Бабочка ТЕБЯ СЛУЧАЙНО не Анна зовут?

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 13:01
Alexandra яйцо??? а разве не белок? с яйцом не пробовала. хорошо получается?

Автор: Alexandra 24.06.2004 - 13:32
TamadaBerlin Да яйцо брала чтобы мягче получилось, она не очень приторная получается и какбы мягче. Я сама недавно поробовала, мне знакомая посоветовала очень вкусно. Она фигурки тоже делает из такой глазури я не пробовала. А как крем даже очень.

Автор: Kitty1968 24.06.2004 - 14:31
А ты попробуй какой-нибудь пирог на песочном тесте.
Например, такой вариант:

Тесто: мука, масло (маргарин-200-250 гр), можно 1 яйцо или даже один-два желтка, чуть-чуть воды, чтобы замесить мягкое тесто. Подержать его в холодильнике, чтобы оно стало потверже.
Потом раскатать или размять руками на форме с невысокими бортиками. Толщина д.б. где-то 0,5-0,7 мм. Выпечь до готовности.

Начинка: черная смородина протертая с сахаром. Можно взять готовую. Я, например, брала замороженную и проворачивала через мясорубку с сахаром, не размараживая ее.

Намазать начинку на остывший корж (тоже 0,5мм-1см), сверху очень хорошо к смородине грецкие орехи. Посыпь побольше.

Оставшиеся от теста белки взбить с сахаром (+щепотка соли) до пышной белой массы и выложить сверху нашего пирога. Поставить в печку еще на 10 минут.

Получается классный пирог, похожий на торт!

В этому же шаблону можно делать лимонную начинку, яблочную (яблоки с сахаром и неб.колич-м воды потушить минут 10-15). Да кучу разных начинок можно придумать!!!

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 15:54
Цитата (Alexandra @ 24.06.2004 - 10:32)
TamadaBerlin Да яйцо брала чтобы мягче получилось, она не очень приторная получается и какбы мягче. Я сама недавно поробовала, мне знакомая посоветовала очень вкусно. Она фигурки тоже делает из такой глазури я не пробовала. А как крем даже очень.

Alexandra обязательно попробую.

Автор: Yelena 24.06.2004 - 17:24
попробуй приготовить Апельсиновый бисквит, а вместо крема припудрить верх крахмалом, выложить красиво нарезанные консервированные фрукты ( или клубнику) и залить желе.
Бабочка а там, где ты живешь нет немолочных сливок для взбивания? Очень неплохая вещь для таких случаев.

Автор: Kea 24.06.2004 - 19:08
Цитата (Yelena @ 24.06.2004 - 15:24)

Цитата
а там, где ты живешь нет немолочных сливок для взбивания? Очень неплохая вещь для таких случаев.
Хорошая идея, я готовила из сливок от "Рама", прекрасно взбиваюся

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 20:11
Медовые тортики тоже неплохие smile.gif

Автор: Бабочка 24.06.2004 - 22:05
Vsem privet smile.gif))
izvenite chto pishu tak, prosto ya ne doma..
dlya nachala....net menya ne Anei zovut....menya zovut Daria! biggrin.gif
bolshoe spasibo za sovety, no v ochen mnogih iz nih est maslo, a eto tozhe ne l'zya.. :/
Alexandra, zvuchit ne ploho, ya poprobuyo wink.gif
Тритон, spasibo za ssylku =))
a za sovet s yablochnym kremom mne ponravilsya! Spasibochki smile.gif)
no vot s korzhami vsyo eshyo nikak :/ zhdu!

A kak vy dumaete, a mozhno budet sochitat' yablochnyi krem s kremom iz yaizta? heheee tongue.gif
i eshyo odin vopros, mozhet glupyi....:/ zefir na molochnoi osnove sdelan, ili ya mogu s nim vospol'zevatsya?
Vsem eshyo raz spasibo chto pomagaete! zhdu eshyo sovetov!

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 22:23
Бабочка
зефир - это взбитый белок, сахар, пектин и агар-агар smile.gif

Автор: вишня 25.06.2004 - 12:39
добрый день всем)))
подскажите плизз..как в домашних условиях можно приготовить майонез.заранее всем благодарна.

Автор: Yagodka 25.06.2004 - 12:42
вишня посмотри вот http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=79

Автор: вишня 25.06.2004 - 12:45
Yagodka
спасибки..но там мне кажеться ещё должна быть горчица...????

Автор: Yagodka 25.06.2004 - 12:47
вишня ну да..а как же.
Natalia как раз и дала там рецепт с горчицей.....по-моему.

Автор: вишня 25.06.2004 - 12:48
Yagodka
нашла..я сразу до конца всё не посматрела...спасибки))

Автор: Yelena 25.06.2004 - 14:29
Бабочка сливочное масло можно заменить маргарином, большинство сортов не включают молочных добавок и в тесте разница не слишком заметна. Еще один хороший вариант это шоколадный бисквит, а вместо крема сверху растопленный горький шоколад ( он как правило без молока, во всяком случае хороший), посередине пропитать ликером и прослоить хорошим джемом .

Автор: Tatiana 25.06.2004 - 16:48
Купила по случаю много нектаринов, теперь не знаю как их хранить чтобы дозрели и то с ними делать?

Автор: Olegovna 25.06.2004 - 17:55
Основную массу я держу в холодильнике. Правда, это еще зависит от степени незрелости.
Выкладываю по неск. штук и через полдня - сутки они готовы.

Автор: Бабочка 25.06.2004 - 18:37
Yelena, спасибо за советик, я обязательно проверю на счёт маргарина =)
А с шоколадным бисквитом не получится, к сожелению....по одной простой причины, человек просто не любит шоколад...Вот.. :\

Да...задача не из лёгких,потимаю, но я надеюсь что всё получится!!! smile.gif Опыта у меня мало (хоть и есть =)), мне как ни как 15 лет rolleyes.gif , по этому не обходима Ваша помощь!

Всем спасибо! Жду ещё рецептиков!!
smile.gif

Автор: Biba 26.06.2004 - 00:37
Tatiana
Обожаю нектрины!
Думаю с ними можно делать то же, что и с персиками (варенье, повидло, компотики всякие), но намного вкуснее получится smile.gif

Автор: MaKosh 26.06.2004 - 01:29
Во первых можно съесть сырыми, в салате фруктовом, например smile.gif

Брюле из нектаринов

8 нектаринов нарезать крупными ломтиками; разложить в 4 креманки. Сверху положить очень холодные густые сливки, слегка размазать, покрыв все нектарины.
125 г сахара залить 60 мл воды. Нагреть на слабом огне до полного растворения сахара, довести до кипения и варить до золотисто-коричневого цвета — примерно 10 мин. Снять с огня. Когда закончится образование пузырьков, осторожно полить сливки горячим сиропом. Охладить перед подачей к столу.

Маковый пирог с нектаринами

50 гр сливочного масла, порезанного
85 гр простой муки
50 гр сахара

175 гр сливочного масла
175 гр сахара
3 яйца
175 гр блинной муки
1 ст л мака
2 спелых нектарина, очищенных от кожуры и порезанных

Разогреть духовку до 180 гр С. Чтобы сделать верхний слой, в большой миске втереть масло в муку, пока смесь не начнет напоминать крошки. Втереть в крошки сахар.
Для основного слоя нужно взбить масло с сахаром, по одному добавить яйца, постоянно взбивая. Добавить муку, затем мак. Переложить смесь в подготовленную форму диаметром 23 см, проложенную пергаментом и разровнять тесто на поверхности.
Разложить кусочки нектарина сверху слегка надавливая. Сверху посыпать тестом для верхнего слоя. Запекать 50 мин - 1 час до готовности (палочка, воткнутая в середину должна выходить чистой).
Вытащить из духовки и дать остыть в форме в течение 5 мин, затем достать из формы и охладить на решетке. Подавать со свежей малиной, нектаринами и сливками.

Торт "Нектарины в шампанском"

250 г муки
щепотка соли
2 ст. л. сахара
тертая цедра от 1/2 лимона
5 ст. л. сметаны
175 г охлажденного сливочного масла
мука для посыпки
сливочное масло или маргарин для смазывания

10 листиков белого желатина
5 нектаринов
3-4 ст. л. белого портвейна
3 яичных желтка
80 г сахара
сок от 1 лимона
200 мл шампанского
3 яичных белка
щепотка соли
500 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
2 ч. л. засахаренного миндаля или рубленых фисташек
листики мелиссы лимонной


Вымесить тесто и, завернув в пленку, охлаждать 1-2 часа. На посыпанной мукой доске раскатать его в лепешку диаметром 26 см. На смазанном маслом противне выпекать в духовке, нагретой до 200-220°С, пока корж не станет светло-желтого цвета. Затем остудить на кухонной решетке. Желатин замочить в холодной воде. Очистить 4 нектарина, пюрировать и смешать с портвейном. Яичные желтки растереть в пену с сахаром и лимонным соком. Пюре из нектаринов и растворенный желатин добавить к желтковой массе, смешать с шампанским и поставить в холодильник. Когда масса начнет превращаться в желе, взбить белки с солью в крепкую пену, 500 мл сливок также взбить с ванильным сахаром в крепкую пену. Смешать с кремом. Закрепить съемное кольцо вокруг коржа, наполнить кремом и поставить в холодильник до полного застывания. Удалить кольцо, наметить 12 порций и украсить оставшимися взбитыми сливками, дольками нектаринов, засахаренным миндалем или фисташками, а также листиками мелиссы.

rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 29.06.2004 - 12:05
девочки и мальчики,
где-то видела способ приготовления рубленного теста с картинками, не могу найти. помогите, ткните меня носом, пожааалииста.

Автор: TamadaBerlin 29.06.2004 - 12:43
Яночка, Макошечка! где выыыы? ауууу...

Автор: Janochka 29.06.2004 - 15:03
Оля, я не могу найти это тесто. На "голубеньком" форуме тоже не нашла. unsure.gif
Уж и не знаю, где ты его видела. Вот, походила по интернету, немножко нашлось здесь.

Автор: TamadaBerlin 30.06.2004 - 01:40
Janochka спасибо, Яна. я его точно видела где-то у нас - здесь или на голубом. с картинками. мож я чё перепутамши? при помощи ножа рубили женские руки масло в муке. или это творог был? я таперича сомневаюсь в своей анализоспособности, в смысле анализировать и запоминать.
вот как всегда у меня. сразу не сделаю, потом фиг найду.

по твоей ссылочке поду погуляю.

а вообще мне нужно тесто среднее между слоеным и дрожжевым. я, правда, не особо уверена, что это оно, но мне так каттца. у нас есть тесто для круассанов?

спасибо, Пчёлка и ... как же Макошечку обозвать? я бы сказала крот - нароет интересненького. а как называется крот женского рода?

Автор: MaKosh 30.06.2004 - 06:14
TamadaBerlin - кротокошка? laugh.gif

я тоже только по инету:
http://wwwoman.ru/cookery/pirogi/6.htm
http://vkus.narod.ru/knn/rus/pirog/testo07.htm
rolleyes.gif

Автор: Galka 30.06.2004 - 12:30
TamadaBerlin Ты, скорее всего, запомнила картинки по изготовлению косичек с орехами от Galka Z (которая теперь Lina). На синем форуме она давала рецепт этих печений.

Загляни сюда: http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=138


Автор: TamadaBerlin 1.07.2004 - 00:05
Galka Галина, ты гений!!!! точно. эт называется - слышу звон, да не знаю где он. как они мне запали в глаз? помню же рубили, и тесто вроде было. воо балда -пустая голова. спасибо!!! теперь успокоюсь насчёт рубленного. а вот тесто среднее между слоеным и дрожжевым - это актуально. пошлите меня куда нужно, пожалуйста. ведь где-то уже было такое или опять у меня замкнуло?

Автор: Yana 1.07.2004 - 06:24
TamadaBerlin,

Посмотри у Ирины Кутовой на сайте есть Слоеное-дрожжевое тесто. Очень вкусное. Я несколько раз делала по этому рецепту.

Автор: TamadaBerlin 1.07.2004 - 14:27
Yana много времени требует это тесто? получается воздушно-слоенное? как бы дрожжевое, но слоями как слоенное? спасибо

Автор: MariaL 1.07.2004 - 18:17
TamadaBerlin
Я тоже по рецепту Ирины много раз делала. Очень удачное тесто. Не могу сказать что прямо уж слоями но вкусное smile.gif

Автор: TamadaBerlin 2.07.2004 - 14:57
отдам маме, пусть разрабатывает. спасибо, девочки

Автор: Valentina 7.07.2004 - 23:56
бабочка а где ты живёш.
унас в германие есть соевое молоко,
и масло совое ,ты можешъ всё заменить
Ты Можеш зделать торт "Рыжик "и крем пудинг. тоже с соевым молоком
У моего сына тоже алергия

Автор: Janochka 10.07.2004 - 11:26
Прошлогодняя история повторяется слово в слово...

На днях мы купили персики. С виду просто красавцы, продавец уверяла, что и на вкус рахат-лукум. Я не пробовала, т.к. никогда не пробую ничего на рынке. Они были твердоватые, но продавщица опять же пообещала, что завтра будут "самое то". Прошло 3 дня. Персики, напоминающие по всем качествам ёлочные игрушки, так и лежат. Один я отпилила ножом - как антоновка. А выбросить жаль. Что можно с этими уродцами персидской породы придумать (3 кг)?

Автор: Galka 10.07.2004 - 11:36
Janochka, может дать им еще один шанс созреть, а если они не одумаются, тогда - в компот с другими фруктами или ягодами wink.gif

Автор: Janochka 10.07.2004 - 11:40
Galka Они потихоньку вянут, так что дозреть им не получится.
Часть пойдёт на варенье (вишня+персик+лимонная цедра), но всё равно килограмма полтора останется.
А киви, похожий (или похожее) на муляж - куда можно использовать?

Автор: Galka 10.07.2004 - 12:18
Janochka у нас киви дозревают, если просто на столе лежат (по мне, так уж очень быстро).


Анна из США давала вот такой рецепт:

Анна
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КИВИ С КУРАГОЙ

1 спелый киви, 1 ст. коричневого сахара, 3 ст. л. меда, 1 ч. ложка соли , 2 стакана муки, курага (20-25 штук).

Киви очистить от шкурки и размять до состояния кашицы. Добавить сахар и мед, размешать и греть на водяной бане до полного растворения сахара. Добавть чайную ложку соды. Масса побелеет и увеличится в объеме раза в 3-4.

Добавить 2 стакана муки и замесить тесто.

Влажными руками размять на ладони лепешку (спасибо Яне из Австралии за совет!), вложить в середину 1 целую штуковину кураги, обернуть курагу тестом и сформировать шарик. Выпекать на бумаге для выпечки или посыпать протвинь мукой.
Курага должна быть очень мягкой (здесь такая продается). Если курага твердая, то предварительно нужно замочить ее в кипятке.


Может его попробовать, хоть он и неспелый, в это печенье использовать? (натереть или миксером в пюре)

Автор: Cher 10.07.2004 - 12:26
Конфитюр с многократным прогреванием (не кипячением) и остыванием в сиропе и желательно добавить других - более сочных фруктов. В сиро добавить пару ложек ликера для аромата.

Автор: Мишель 10.07.2004 - 14:32
Janochka, у меня есть рецепты маффинов с персиками или пирога с персиками, и нужны, как раз, твёрдые персики(чтобы не расползались).Выбирай, а как выберешь, свисни - напишу.

Автор: TamadaBerlin 22.07.2004 - 00:26
нуууу, вытворили мы. для пирожков - классно! а для круассанов - не то. маму долго удивляло, что тесто в хол-ке хранить. теоретически мы поняли, почему нельзя руками. масло дается слоенность. делали в "бетономешалке", ну шшшоб руками не трогать. удобно. но не тооо. буум искать дальше. кто чем поможет? - с миру по нитке - голому на удавку

Автор: Janochka 22.07.2004 - 00:31
TamadaBerlin Бетономешалка - это что? Что ли комбайн?

Автор: TamadaBerlin 23.07.2004 - 02:37
Janochka комбайн для меня - это кухонная машина для всего. а это такая фиговина электрическая только для тестообразных смесей. эта машина-зверь тесто вымешивает так, что никакие руки не выдержат. на срез тесто однородное, приятно работать с ним да и руки чистые. мастику тоже мне эта "бетономешалка" вымешивала. осталась я очень довольна. большой металлический тазик, а "в него" сверху вставляется венчик, или крюк или... не знаю как называются все прибамбасы.

Автор: Luna07 30.07.2004 - 00:52
Оля посмотри Вот тут
Там описание кросонов

Автор: Aleko 24.09.2004 - 17:07
Тушеный лук, Второе блюдо (не гарнир) из тушеного лука.

[color=darkblue][/color]Помню, в далеком детстве, бабушка готовила в гусятнице очень вкусное блюдо из тушеного лука. Со смертью бабушки от этой вкуснятины остались только воспоминания. Не поможет ли кто-нибудь восстановить утраченный рецепт?

Автор: nastia 25.09.2004 - 00:41
Aleko Во первых Во первых во вторых примерно год назад на кукинг
во вторых примерно год назад на кукинг.ру нашла вкусный луковый гарнир подходит к мясным и рыбным блюдам -СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ,получается действительно вкусно
700 г маленьких луковичек 80 г сл. Масла 30 г сахара 150 мл бульона 2 с.л. уксуса соль перец
очистить луковички от шелухи. Помыть.Надрезать крест-накрест: таким образом, готовый лук будет иметь однородную консистенцию.В широкую сковородку прложить 60 г масла, растопить его, разложить луковички в один слой, посолить, поперчить и быстренько обжарить с двух сторон на сильном огне. После этого, посыпать их сахаром. Закрыть крышкой и готовить на среднем огне 10 минут, часто помешивая. Таким образом, луковички будут золотистыми , но не подгорят. После этого влить горячий бульон, закрыть крышкой и готовить ещё 10 минут, не мешая. Влить уксус, размешать аккуратно и готовить ещё 10 минут, но без крышки на среднем огне. Увеличить огонь, добавить оставшееся масло и подрумянить луковички. Подавать тёплыми к мясным или рыбным блюдам.
Можно сделать такой не менее вкусный вариант: в момент вливания уксуса, добавить 30 г замоченного иотжатого изюма. Перед подачей всыпать 20 г прокалённых кедровых орешков и всё перемешать.

Автор: romashka 25.09.2004 - 20:46
Не надо никуда ходить. Всё у нас на форуме есть.

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=0


Я делала по этому рецепту уже несколько раз. Вкуснятина...


Слова Cher:
Не раз встречала подобный рецепт в интернете, думаю, что это чисто такой европейский единый рецепт. Готовятся луковички по той же технологии, что цикорий, тушатся с добавлением сахара, то есть карамелизуются.
300 г маленьких луковичек
40 г сл. Масла
1.5 ст.л. сахара
немного овощного бульона
1 с.л. винного уксуса
соль
перец

Почистить луковички, с двух сторон надрезать крестиком (чтобы жар проходил и они протушились равномерно)
Положить в кастрюльку с тостым дном в один слой луковички и обжарить в масле, посыпать сахаром, постоянно переворачивая дать закарамелизоваться (8-10 минут). Подлить немного бульона, накрыть крышкой не до конца и тушить, аккуратно помешивая примерно еще 8-10 минут (зависит от размера луковичек). Посолить, поперчить. Добавить винного уксуса, можно и обыкновенного (мне даже больше нравится). Все перемешать очень аккуратно и подавать.







Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:58
Aleko
если у тебя бабушка была итальянка, вот тебе итальянский рецепт
Гарнира из репчатого лука
600 гр. репчатого лука (очень маленькие головки); 1 веточка розмарина; 1 стакан томатной пасты; 1/2 стакана белого сухого вина; 1 чайн. ложка тростникового сахара; немного оливкового масла; соль.

Налейте в кастрюлю с низкими стенками немного оливкового масла. Выложите лук. Посыпьте мелко порезанным розмарином (только иголки, без древесины). Оставьте на 20 минут. Затем добавьте вино, посолите и поставьте на огонь. Когда вино выпарится, выложите томатную пасту и сахар. Перемешайте, держите на среднем огне около 30 мину, периодически помешивая. Подаётся к столу в горячем или тёплом виде.

Дополнения: 1. Этот гарнир подается к мясу и рыбе. 2. Можно использовать как закуску.

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 11:04
Я нашла даже луковый мармелад
- масло сливочное - 40г
- масло растительное - 4 ст.л.
- лук красный - 6 шт.
- соль, перец - по вкусу
- коричневый сахар - 2 ст.л.
- красный винный уксус или малиновый уксус - 4-5 ст.л.
- красное вино - 4 ст.л.

Для мармелада лук порезать кольцами и пожарить в смеси сливочного и растительного масел, пока лук не станет прозрачным. Добавить соль, перец, сахар и жарить еще около 5 минут. Добавить уксус и тушить еще 5 минут, после добавить вино и тушить на слабом огне еще 5 минут.

rolleyes.gif

Автор: Кумушка 27.09.2004 - 21:58
Девочки, помогите советом!
Я привезла из Хорватии мешок фиолетового лука, такой он вкуснючий. Думала хватит на месяца 4, а то и больше. А он, паразит mad.gif стал расти у меня. Что мне теперь с ним делать , пропадёт ведь.
Знает кто нибудь может замариновать как то? Или засолить. Жалко же sad.gif Луковицы крупные

Автор: STORM 28.09.2004 - 06:27
Кумушка
в идеале - хранить в холоде. Отбери еще не проросший и в холодильник, в отделение для овощей.

А что делать с проросшим... даже не знаю, может кто еще посоветует!

Автор: svetlana 28.09.2004 - 13:19
Луковый пирог, луковые котлеты, салат на зиму помидорно-луковый.

Автор: Кумушка 28.09.2004 - 15:09
svetlana
Цитата
салат на зиму помидорно-луковый.


можно рецептик?

Автор: svetlana 28.09.2004 - 16:02
Луковый пирог
Тесто песочное несладкое (маргарин, мука, 1-2ст. ложки воды, чуть соли)
Тесто в форму. На тесто начинку:слегка обжаренный лук, можно с копченостями(остывшую). Сверху заливка: 2-3 яйца, 1-2 ст. ложки молока, муки чтобы консистенция заливки была чуть жиже теста для оладий. Посыпать тертым сыром. В разогретую духовку и печь до готовности.
Лука уходит довольно много, как раз ваш случай.
Обычно я делаю иначе (просто однажды затеяла пирог, а лука оказалось маловато). На тесто слой картофельного пюре в 1 см, сверху смазываю аджикой или острым кетчупом, а затем лук и т.д. как в рецепте. Домашним этот вариант нравится больше.
Другие рецепты если заинтересовали дам завтра или сегодня вечером - сейчас очень много работы.
Света

Автор: naka 28.09.2004 - 22:03
нарезать, разложить порционными частями в мешочки и заморозить, я часто так делаю, чттоб время не тратить на резку

Автор: Kaunitar 29.09.2004 - 00:33
У меня где-то был записан рецепт маринованного лука, отличного для закуски. К сожалению, найти рецепт не смогу, но может кто-то подскажет? Мне кажется, маринованный лук пригодится всегда.

Автор: svetlana 29.09.2004 - 18:58
Кумушка. рецепт салата на зиму.

1 кг помидор, 300г репчатого лука, 1 ст. л. соли, 0,5 стакана сахара, 1 лавр. лист, 0,5 ч.л. черного молотого перца, 6 горошин черного перца.
Помидоры ломтиками, лук полукольцами, перемешать со специями.Прокипятить 10-15 мин. (мне нравитя когда лук чуть твердоват), горячим разложить в простерилизованные банки и укупорить.
Хорошо подходит к мясным и макаронным блюдам, зимой, сцедив жидкость использую для проготовления пиццы, а жидкость - в борщ, рассольник, щи ...
Света

Автор: Кумушка 29.09.2004 - 19:29
STORM
naka
Kaunitar
svetlana
девочки, спасибо за проявленное к моей проблемке внимание:)))) спасибо за советы.

Автор: Вишенка 30.09.2004 - 16:16
Кумушка
Может быть вот эти рецепты подойдут :
http://www.cooking-book.ru/recepts/conserve/marinovanie/
Очень интересные варианты маринования в соке черной смородины, свекольном и яблочном соках.


Автор: Кумушка 30.09.2004 - 22:12
Вишенка
спасибо smile.gif

Автор: Pavlina 24.12.2004 - 14:29
Есть у меня виноград без косточек, примерно 0,5 кг. Есть его никто не хочет, а выбрасывать жалко. Что с ним можно сделать? Может испечь чего-нибудь с виноградом. Поискала здесь рецепты-ничего не нашла. Может кто подскажет, а то виноград пропадает

Автор: Janochka 24.12.2004 - 14:33
Pavlina, у Ayn есть интересный рецепт.

Автор: Гюля 24.12.2004 - 15:27
Pavlina, в моей теме можешь найти варенье из винограда. Рецепт здесь и здесь. А пропорции - 1 кг ягод,1 кг сахара, 1 ст воды.

Автор: LiR 24.12.2004 - 15:46
Сделай салат Тиффани, либо салат "Сладкая жизнь" (курица, виноград, листья салата, грецкий орех, тертый картофель, сметана+майонез - все смешать)

Автор: Pavlina 24.12.2004 - 21:49
да, спасибо вам. попробую что-нибудь придумать rolleyes.gif

Автор: MaKosh 25.12.2004 - 00:16
Pavlina
в конце-концов много чего есть с виноградом smile.gif

Автор: nnn 29.12.2004 - 19:34
Здравствуйте,я новенькая и сразу с вопросами.
Родители мужа подарили нам гуся,а я не знаю как его вкуснее запечь в духовке на НОВЫЙ ГОД.Поделитесь пожалуйста опытом .Спасибо!!!С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! smile.gif

Автор: ТатьянаБ 29.12.2004 - 21:56
nnn Так же как и утку, только подольше. На форуме утка есть.

Автор: Luna07 29.12.2004 - 23:10
nnn
Мы наченяем гуся так же как и утку.Картошку порезать мелкими кубиками и туда порезать мелко внутренности от гуся и лук.Перемешать и добавить приправы как всегда.и всё начиняй гуся.А сверху мы мажем маинезом с приправами или просто маинезом.Даём пропитатся пару часов потом начиняем и в духовку до готовности.

Автор: nnn 30.12.2004 - 08:59
Спасибо за советы.
Моя мама посоветовала чеснок как бы под кожу папичкать(на четвертинки надрез ножом и туда его) ,он там запечётся и когда гусь при выпечке уменьшиться сам выйдет оставив приятные масла, обмазать майонезом, нафаршировать яблоками .ну я не знаю понятно ли я объяснила .Потом если интересно расскажу как этот зверь получился. tongue.gif

Автор: Гюльчатай 30.12.2004 - 14:38
Я всегда запекала гуся с яблоками и луком. Завтра буду запекать с яблоками и брусникой rolleyes.gif .

Автор: ZloDeika 30.12.2004 - 15:08
В пузо гусю напихать яблок порезанных на четвертинки, а сверху обмазать смесью хмели-сунели+ неск. ложек раст. масла и во время запекания периодически поливать выделяющимся жиром

Гюльчатай, мы с тобой практически соотечественницы

Автор: Гюльчатай 1.01.2005 - 10:49
Цитата (ZloDeika @ 30.12.2004 - 12:08)
В пузо гусю напихать яблок порезанных на четвертинки, а сверху обмазать смесью хмели-сунели+ неск. ложек раст. масла и во время запекания периодически поливать выделяющимся жиром

Гюльчатай, мы с тобой практически соотечественницы

Очень рада, Сибирь наша родина biggrin.gif ?

Автор: olalala 28.01.2005 - 07:58
Подскажите, пожалуйста, рецепты возможных соусов для креветок. Были в ресторане, там подавали креветки под наивкуснейшем соусом с привкусом ананаса. Может кто-то знает - поделится. Спасибо!

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 08:11
olalala, а поиск ничего не выдал?
Есть у нас тема о соусах разных. "Укрощение вкуса" называется.

Автор: enotik 28.01.2005 - 08:15
Это, конечно не с привкусом ананаса, но тоже ничего. Глянь тут. По рецепту надо положить креветки в соус и готовить, но ты можешь их просто отварить, отдельно сделать соус и макать.

Автор: Малинка 28.01.2005 - 13:44
С ананасом не знаю С ананасом не знаю , нашла рецепт миндального: 125г сливочного масла 150г толченого миндаля 1ч,
нашла рецепт миндального:
125г сливочного масла
150г толченого миндаля
1ч.л. лимонного сока
соль
перец
Положить миндаль в нагретое растопленое сливочное масло и на слабом огне, постоянно помешивая, довести миндаль до коричневого цвета. Добавить соль, перец и лимонный сок. Полить соусом приготовленное блюдо перед подачей на стол. (рецепт взят из книги о французкой кухне)
smile.gif

Автор: Xenia79 28.01.2005 - 15:58
Я как-то делала соус на подобие винегрета на основе апельсинового сока. И заливала им креветки. Было очень вкусно. Но пропорции не скажу, так как был экспромт.

Сок апельсиновый
горчица немного
соль, перец
сок лимонный немного
масло оливковое
Попробовать на вкус, если нужно, то добавить чего-нибудь.

Креветки я пожарила в оливковом масле с измельчённым чесноко и петрушкой рубленной, а потом положила их на листья салата и полила этим соусом. Было очень вкусно!

Автор: Galka 28.01.2005 - 23:45
olalala

45. Sweet and sour prawns
King prawns with onion, capsicum, pineapple, tomato and green peas in sweet and sour sauce
Hiidkrevetid sibula, paprika, ananassi, tomati ja hernestega magushapus kastmes
Королевские креветки с луком, морковью, паприкой, ананасом, помидорами и зелëным горошком в кисло-сладком соусе.

Источник: http://www.goldendragon.ee/mereannid.htm


Креветки с ананасом (сливки, лук, перец болгарский, ананас, чеснок)


Креветки с ананасом по-испански



Состав

креветки - 250 г

перец разноцветный - 2

салат - 2 пучка листьев

ананас

майонез - 2 ст.л.

Приготовление

Сварить креветки. Оставить 3-4 креветки целыми (для украшения), остальные очистить и порезать на 2-3 части.

Разрезать ананас вдоль на 2 части, удалить мякоть и порезать ее на кусочки. Порезать перец и листья салата.

Нарезанный ананас, перец, салат и креветки аккуратно перемешать с майонезом.

Полученной массой наполнить половинки ананаса и украсить целыми креветками и веточкой зелени.

Подавать на больших тарелках.

Примечание

Газета "Комсомольская правда"



И еще есть рецепт здесь.


Автор: LenaBouton 29.01.2005 - 02:16
olalala
я делаю салатик:
- креветки отварные розовые (чищеные, маленькие);
- ананас консервированный;
- апельсины или грейпфрут - чуть-чуть;
- майонез - ещё меньше.

Автор: olalala 29.01.2005 - 06:11
Попробую все рекомендованные рецепты.
Спасибо большое! smile.gif smile.gif

Автор: belochka 20.02.2005 - 00:15
Креветки в зелёном соусе

Креветки в зелёном соусе

Автор: Lima 25.07.2005 - 14:49
Варёная говядина

Мало того, что вареная, так еще и "дубовая":((
Съесть мясо в холодном виде с горчичкой-хренком не получится, потому что оно жесткое, зараза, как та подошва:-(
Могу предположить, что его можно перекрутить в фарш, но тут я начинаю тупить: что мне сделать с фаршем из вареного мяса?

Автор: ромашечка 25.07.2005 - 14:52
Lima
можно сделать блинчики с начинкой smile.gif
к мясу добавить варёные яйца ( порубленные ) и обжаренный лучок smile.gif

Автор: nat 25.07.2005 - 14:55
Пирожки, вареники. Начинку можно комбинировать с жареным луком, вареной картошкой, сырой/жареной капустой, морковью и т.п.
Можно просто запечь провернутое мясо с овощами или отварной вермишелью/рисом в смеси яйцо/молоко или яйцо/бульон.
Удачи !

Автор: Maniusha 25.07.2005 - 14:55
Lima
Вкусно! smile.gif

Автор: Lima 25.07.2005 - 14:58
Ох, спасибо, оперативные smile.gif

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 15:25
Lima
А ещё с этим мясом можно приготовить соус с картошкой и другими овощами(овощное рагу). Мясо порезать, слегка обжарить, добавить лук, морковь, специи по вкусу, обжарить, кусочки порезанных помидоров, опять слегка обжарить. Затем положить картофель, разрезанный на дольки, залить водой так, чтобы картофель слегка выглядывал из водыи протушить до готовности картошки, конечно добавить соль, можно кубик для вкуса положить.

Автор: enotik 25.07.2005 - 15:30
Lima
глянь еще тут

Автор: Lima 25.07.2005 - 15:45
enotik, а что? И сделаю... tongue.gif

Автор: Надежда 25.07.2005 - 15:54
Омлетный пирог
И еще макароны по-флотски, классический рецепт - с вареным мясом

Автор: enotik 25.07.2005 - 16:10
Lima, буду рада если понравится, только, если мясо уж очень жесткое, то пропусти его пару раз через мясорубку

Автор: MaKosh 25.07.2005 - 19:41
Lima
макароны по-флотски! laugh.gif

Автор: Атлантида 26.07.2005 - 08:01
Вареную говядину перекрутить или мелко порезать, вареную морковку - на крупной терке, репчатый лучок ошпарить или немного обжарить, соленые огурчики мелко порезать, заправить майонезом. Вкуснятина неописуемая smile.gif

Кажется это рецепт с этого же сайта smile.gif уже и не помню...

Автор: DENI 26.07.2005 - 14:29
Lima можно мясо пропустить через мясорубку, добавить тертый сыр, можно сырое яйцо, можно жаренный лук, зелень, словом все, что есть в доме и начинить канеллони, отваренными до полуготовности. Форму для запекания смазать маслом, выложить канеллони, полить майонезом, сметаной, посыпать тертым сыром и в духовку. Можно дать простор фантазии при составлении начинки и при составлении заливки, солить-перчить по-вкусу, заливку можно и на основе кефира сделать, добавить чеснок, специи.

Автор: Ladusik 26.07.2005 - 14:33
Суфле можно сделать...
Провернуть через мясорубку, добавить пасерованый лук, черный молотый перец, сырых яиц (белки взбить отдельно), майонез - гр100 на пол-кило мяса, перемешать и запечь в духовке.
Эту вариацию можно сделать типа митлуфа в фольге, тогда мясо будет более нежным...

Да, чуть не забыла!
Запеканки можно сотворить практически любые!
Картофельная - будет самая поедаемая...

Автор: Ptenchik 13.09.2005 - 14:37
Из вареного мяса можно приготовить любой майонезный салат, в состав которого входит колбаса. А мясо жесткое получается при варке-это от того, что, скорее всего, замороженное и сваренное на большом огне smile.gif .

Автор: Pemby 21.11.2005 - 20:20
Девочки модераторы, перенесите темку попозже.
Скопилось несколько кг халвы фисташковой. Никто не ест. Что с ней придумать?

Автор: Jazzinitup 21.11.2005 - 20:40
<скоромно ковыряя пол ножкой> Вышлите мне,я со стаканом молока в одной руке,с ней быстренько разберусь...smile.gif))))
А в Арабской темке не смотрела,может стоит у девочек там спросить на пример какой-нибуд восточной сладости..?

Автор: MaKosh 21.11.2005 - 20:48
Pemby
есть тортик Славянка - бисквитные коржи и крем с халвой, вкусныыый... rolleyes.gif
Гугль рулит

Автор: Galka 21.11.2005 - 20:58
Pemby

Взгляни на Рецепт с ванильной халвой.

Автор: Pemby 21.11.2005 - 21:11
Galka
Галочка, спасибо! Опять выручаешь! (поеду в русский магазин за кефиром завтра!)
MaKosh
А где эту Славянку найти?
Jazzinitup
Я бы с удовольствием...
smile.gif

Автор: prettiwo 21.11.2005 - 21:26
Pemby
Цитата
MaKosh
А где эту Славянку найти?

А рецепт можно найти по Олиной ссылке ("гугль рулит" которая) rolleyes.gif . Там второй линк ведет на какой-то форум, и в одной из записей есть рецепт.

Автор: neumar 21.11.2005 - 21:45
Хохлушка давала рецепт торта с халвой,он есть в путеводителе.

Автор: sun 19.12.2005 - 10:25
Имеется небольшой кусок свинины с кожей и тонкой прослойкой сала. Ума не приложу, что из неё можно сделать. Свинина жирненькая. Девочки, подскажите, пожалуйста, как такое можно приготовить?

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 12:15
Небольшой ето сколько?У меня на ум только запечь приходит чет..а еще где-то там далеко помнится, какой-то рецепт WELAR давала(по-момеу,или не она??),но точно не помню что и как..типа рулета...

Автор: KAMA 19.12.2005 - 17:16
sun, посмотри здесь smile.gif
Буженина

Автор: sun 19.12.2005 - 17:55
Цитата (KAMA @ 19.12.2005 - 18:16)
sun, посмотри здесь smile.gif
Буженина

КАМА, спасибо огромное! Прям что доктор прописал!

Автор: natuska9 29.12.2005 - 19:56
Подскажите пожалуйста рецептик бастурмы. Знаю что делается из говядины со специями. Потом вялится, а вот в каких пропорциях и как долго не знаю.

Автор: Жаннет 5.02.2006 - 18:43
[/color][color=tomato][size=8][/size][b][i][move]пожалуйста,напишите рецепт как делать ХВОРОСТ, прочитала очень много рецептов на других сайтах, но все такие разные.
и ещё: когда я была маленькая моя бабушка делала рогалики, сейчас, когда захотела повторить рецепт, бабушки нет в живых, а рецепт найти не могу. может быть кто-нибудь знает рецепт.
заранее благодарна.
Жанна (италия).

Автор: jalo 6.02.2006 - 20:35
я в сайтах не читала, а делаю так:

1 яйцо
1ст. л. сахара
1 ч. л. водки
мука

Тесто как на лапшу, раскатать не большой круг (т.к. тесто быстро сохнет) как можно тоньше(как бумага), нарезать ножом.
Я делаю розочки: надо три круглешка выдавить стаканом: нормальный, поменьше и еще меньше(рюмкой), положить друг на друга и прижать в середине пальцами. Выпекать в жиру. Осторожно, быстро сгорают. Готовые розы посыпать сах. пудрой.

Автор: starlait 7.02.2006 - 18:38
Жаннет
У меня несколько другой вариант хвороста.
На 2,5 стакана муки: 3 желтка, 1 ст. ложка сахара (сах. пудра), 2 ст. ложки коньяка, 1 ст. ложка сметаны, 1/4 чайной ложки соли, 1/2 стакана молока, стакан масла для жарки.
Молоко, сметану, яичные желки, сахарную пудру и соль с добавлением коньяка хорошо перемешайте, и, постепенно высыпая муку, замесите крутое тесто.
Тесто раскатайте тонким слоем, как на лапшу, нарежьте узкими полосками длиной 10-12 см, переплетите их, сложите по 2-3 полоски вместе соедениет концы, слегка смазывая белком.
также можно разделать тесто в виде розочек как написалаjalo

Мы в семье вырезали фигурным ножом длинные прямугольники, делали надрез посередине паралельно длинной стороне и выворачивали часть теста свозь эту дырочку.

Хворост опускайте в горячее масло. Готовый хворост посыпать сах. пудрой смешанным с ванилином или корицей. По желанию.
Приятного Аппетита!
Рецепт был взят с старой но ПРОВЕРЕННОЙ книжки smile.gif

Автор: terraI 20.02.2006 - 17:49
Я так делаю хворост:
3 ст.л. масла растит.
0,5 стакана воды
2 ст.л. сахара
2,5 стакана муки
чуть соли
можно добавить рюмку водки

Автор: ВарвараБ 17.03.2006 - 17:27
Клубника+вишня=тортик?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, рецепт тортика. Хочеться что бы делался не очень сложно ( просто у меня опыта мало, да и ребенок маленький), но вкусный и красивый.
Хочеться что бы он был с ягодами. В холодильнике есть полкило мороженной клубники и двести грамм вишни. Желательно рецепты с фото, просто мне без фото сложно готовить... sad.gif
Заранее спасибо.

Автор: strela 17.03.2006 - 17:34
ВарвараБ
вот здесь посмотрите - http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3135

Может, конкретно с вишней и клубникой тортика и не отыщется, но всегда же можно скомбинировать!

Автор: valeria 17.03.2006 - 18:15
Первое, что вспомнилось.


От Мишель, цитирую


"Торт "Чёрный лес" (Black Forest Cake)

Первое, что вспомнилось

Для бисквита:

8 яиц
2/3 ст. сахара
100 г шоколада
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/2 ст. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Сироп:

1/4 ст. сахара
1/4 ст. воды
1/4 ст. вишнёвого ликёра

Крем:

3 ст. сливок
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина
1/4 ст. воды
450 г банка консервированной вишни
50 г шоколада для стружки
16 сладких вишен (Maraschino cherries) для украшения

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Проложить пергаментной бумагой разъёмную форму, диаметром 23 см.
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Добавить 1/3 часть белков и акуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.
Сироп.
Довести воду и сахар до кипения. Снять с огня и добавить ликёр.
Крем.
Взбить сливки с сахаром. Растворить желатин в холодной воде и оставить на 1 минуту набухать, затем подогреть до полного растворения и слегка остудить. Продолжая взбивать на медленной скорости, влить желатин в сливки.
Сборка.
Нижний корж пропитать сиропом и покрыть тонким слоем крема. Затем выдавить крем из кулинарного мешка в виде 4 окружностей. Зазоры между кругами заполнить вишнями. Накрыть следующим коржом, пропитать его сиропом и повторить всю продцедуру с начинкой. Верхний слой и бока покрыть кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Насадкой "звёздочка" выдавить 12 розеточек и украсить их сладкой вишней.

Первое, что вспомнилось - 2

Автор: eva 17.03.2006 - 18:24
ВарвараБ
торт а ля "Пьяная вишня"
клубнично-ванильный торт
клубничный торт со сливками
Апельсиново-вишневый торт с миндальной присыпкой
Торт Клубничный
Вишневый пирог -Steuselkuchen mit Kirschen
Торт Ангельский (Angel Food Cake):
"Вишневый пирог посыпанный миндалем"
Тортик летний с клубникой
Тарт с клубникой на ложе из шоколадного ганаше.

Автор: Jazzinitup 18.03.2006 - 01:31
Варвара,вот ТУТ посмотри рецепт торта Вишневый Пинчер,кликая на подчеркнуты слова получаeшь пошаговые фотки.Удачи!:0)

Автор: ВарвараБ 20.03.2006 - 14:20
всем боьшое спасибо! Сегодня буду делать второй раз в жизни торт. smile.gif
Выбрала "Пинчер"

Автор: Лемурка 20.03.2006 - 17:20
спасибо всем за рецептики, у меня тоже клубники и вишни в морозилке полно! smile.gif

Автор: jalo 20.03.2006 - 19:08
ВарвараБ
Лемурка
уменя есть ТОРТ С ЯГОДАМИ, я использовала замороженую чернику, но в рецепте стоит, что можно использовать любые ягоды.
(Ягоды сперва разморозить)

Автор: Иннеса 20.03.2006 - 19:35
Вот очень лёгкий в исполнении и хороший, вкусный пирог.
Попробуйте, советую.

Ягодный пирог

Продукты для теста:
250-300 мл 3% натурального кефира,
1 яйцо,
25 гр. маргарина,
1 кофейную с верхом ложечку пищевой соды
муки сколько заберёт для замеса мягкого теста

Начинка:
300-400 гр. смеси мороженных ягод: вишни, малины, черники, красной смородины,
2 пакетика ванильного сахара,
100 гр. сахарной пудры,
1 десертную ложку лимонного сока,
1 чайную ложку корицы,
на кончике ножа молотого имбиря

Процесс:
Всё делается очень просто и быстро.
Из продуктов для теста месим мягкое, приятное наощупь тесто.
Раскатываем квадратный или прямоугольный пласт.
Выкладываем в дуршлаг мороженные ягоды.
Чуть промываем. Даём стечь.
Пласт теста немного смазываем растительным маслом.
Примерно 15 см. отступаем от края теста.
Теперь присыпаем мукой и поверх муки выкладываем ягоды широкой полосой.
Замечу, я не выкладываю ягоды по всему пласту, но если вы любите так, делайте, как вы привыкли, в этом случае, количество ягод и других составляющих начинки, нужно увеличить.
Поверх ягод брызгаю лимонным соком, посыпаю сахарной пудрой, ванильным сахарком, имбирём и корицей.
Набрасываю на ягоды свободный край теста и заворачиваю рулетом.
Немного надрезаю тесто, чтобы потом легко делилось на порции.
Перекладываю в обильно смазанный противень растительным маслом. Обволакиваю в нём пирог. Посыпаю корицей.
Кто любит может смазать желтком, перемешанным с
1 столовой ложкой молока. У меня просто закончились яйца.
Ставим в разогретую духовку на 160-180 гр.
Выпекаем до готовности. Проверяем лучинкой.
Пирог получился лёгкий, с приятной кислинкой, ароматный.
Для разнообразия то, что надо. А, тем, кто на диете, - подарок!
Угощайтесь, пожалуйста.

Автор: Jazzinitup 21.03.2006 - 07:11
Варавара,надеюсь тебе понравится! smile.gif

Автор: Лемурка 21.03.2006 - 17:10
Иннеса
вкуууусно написано, обязательно испеку! smile.gif

Автор: Иннеса 21.03.2006 - 23:36
Лемурка
Не пожалеешь.
Ты загляни ко мне в темку, - в каталог, там столько с вишней: и вишнёвый рулет и пьяная вишня...разные рецепты и с другими ягодами есть рецептики.
На здоровье тебе!

Автор: You 29.03.2006 - 14:45
Жареные Пельмени С Креветкой ''гёдза''

Девочки поделитесь рецептами,кто готовил нечто подобное.Ели в ''Якудзе'' очень понравились,прошарила весь инет-рецепт не нашла....... sad.gif ,помогите плиз.

Автор: Honey 31.03.2006 - 14:42
Девочки,а как сделать чтобы масло ушло? Мы пытались приготовить чак-чак,так все такое жирное получилось. бе-е-е.

Автор: Алина 4.04.2006 - 07:24
Девочки,плиз,дайте рецептик по приготовлению осминога.

Автор: walker 9.04.2006 - 09:55
Добрый день.
Купили акулу, хотела приготовить, но понятия не имею как её готовить unsure.gif .
Если кто знает рецепты или рецепт приготовленя акулы, поделитесь пожацлуста. Спасибо. biggrin.gif

Автор: Maxa 9.04.2006 - 11:02
Я знаю что её нужно мариновать потому-что если жарить то у неё какой-то запах unsure.gif
Моя соседка делает карри rolleyes.gif Или вот ещё что:

Филе акулы поместить в целлофановый мешок+ лимон+базилик(или другую зелень), чеснок. Чили соус и соя соус немного соли
Закрыть мешок и поместить в холодильник на 1 час
Потом можно пожарить на не большом количестве масла 8 мин

Автор: SvetaG 20.04.2006 - 15:21
Праздничный Гарнир?, помогите пожалста с идейками
на горячее решили запечь рыбу. Народу будет много - 17 взрослых. Но уже долго ломаю голову что подать к рыбе на гарнир....Спасибо за Ваши идеи...

Автор: strela 20.04.2006 - 15:43
tongue.gif Ну вот, пожалуйста.... Я люблю такое к рыбке:

Рис с грибами и травами (с кукинг.нета)
На 4 порции:
Довести до кипения большую кастрюлю воды с солью, добавить 200 гр риса и снова довести до кипения. Варить, не накрывая крышкой и не помешивая, 10-15 мин.

Тем временем нарезать 250 гр грибов на маленькие кусочки и обжаривать в 2 ст л оливкового масла в большой сковороде 4 мин до золотистого цвета. Добавить 2 мелко нарезанных зубчика чеснока и обжаривать 1 мин.

Слить и промыть рис и добавить в грибы с 5 ст л порезанной свежей петрушки, 3 ст л порезанного шнитт-лука и тертой на мелкой терке лимонной цедрой. Добавить немного соли.

Такой цитрусовый рис хорошо подходит к рыбе, приготовленной на гриле . tongue.gif

Картофельный салат по-шведски (сперто оттуда же)
Ингредиенты: 800 г твердого картофеля, 150 г грудинки, 2 красных яблока, немного лимонного сока, огурец, 2 фиолетовых луковицы, 1/2 пучка укропа, 200 г сметаны, белый винный уксус, сахар, соль, белый свежемолотый перец

Картофель вымыть, сварить в мундире, почистить, нарезать кружочками.
Грудинку тонко нарезать ломтиками, затем соломкой и на умеренном огне обжарить до хрустящей корочки.
Шкварки выложить, жир от жаренья перемешать с картофелем, картофель остудить.
Яблоки почистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевины, порезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Огурец вымыть, разрезать вдоль, удалить семена, нарезать кубиками.
Смешать все компоненты. Укроп сполоснуть, обсушить и крупно порезать. Сметану размешать с уксусом, сахаром, солью, перцем и полить этим соусом салат.
Украсить укропом и кольцами лука.
Шкварки разогреть и посыпать ими салат, подавать как закуску или гарнир к рыбе-гриль или тушеной рыбе.

Оченно вкусный салатец!!!Ну вот, пожалуйста

Автор: хомка 20.04.2006 - 16:22
Запеченный картофель.
Очистить картофель ,если крупный,нарезать на половинки,если мелкий,то целиком выложить в миску со след. смесью: раст. масло,натертый чеснок,соль и сухие травы-базилик,орегано,укроп (любые на ваш вкус),перемешать,чтобы каждая картофелинка была покрыта смесью.Выложить на противень и запечь в духовке.

Автор: Sasha2005 24.04.2006 - 22:04
Подскажите, что можно приготовить из сухого детского питания? И меня его столькооо wacko.gif

Автор: KAMA 25.04.2006 - 11:24
Sasha2005, посмотри вот здесь. Я думаю что подойдет smile.gif
Щербет

Автор: Луиза 25.04.2006 - 16:46
Sasha2005 отвечаю многократно испробованным рецептом. Дело в том, что нам эту смесь выдавали ежемесячно по 4 банки бесплатно до года, а у меня сынок был только на грудном вскармливании, вот и нашла рецепт у таких же как я. Даже когда у смеси вышел срок годности, мы ещё с год её выпекали в этом пироге.

Пирог.
0,5-1 стакана сахара
3 яйца
1 стакан сметаны или густого кефира или йогурта
1 стакан муки
1 стакан детской смеси (у меня были Пилти и нутрилон)
0,5 ч.л. соды негашённой, т.к. есть сметана.

Когда нужно просто пирогом, то пеку в форме для кекса.

Неоднократно делала тортом: пекла тремя коржами с добавками (мак, какао, изюм, орехи по наличию) и промазывала маслянным кремом.

Кстати, кефир с детской молочной кухни мой маленький капризуля тоже не ел. Я его откидывала на ситечко, чтобы стекла жидкость, и получалась отличная натуральная консистенция сметаны, которую можно расходовать хоть куда.

Вкус немного спецефический, но очень приятный и нежный.

Желаю удачи!

Надеюсь, и другим пригодятся мои советы

Автор: Иннеса 25.04.2006 - 16:53
ВОТ ЧУДНЫЙ РЕЦЕПТ. ЛОВИ И ПОЛЬЗУЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.


Подсластимся...


Раздел: десерты на скорую руку

Конфеты «Малютка»

Продукты:
1 пачка детского питания «Малютка», МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМ
100 гр. какао,
20 штук орехов,
1-1,5 стакана сахара,
0,5 стакана тёплого молока,
шоколад или кокосовая стружка

Процесс:
Орехи порезать небольшими кусочками.
Добавляем в детское питание.
Туда же добавляем сахар, какао, заправляем молоком.
Тщательно перемешиваем.
Скатываем шарики или конфеты овальной формы.
Посыпаем тёртым шоколадом или кокосовой стружкой.
Укладываем в бумажные формочки и ставим в морозильник на несколько часов.
Украшаем свежими, мороженными, либо консервированными ягодами.
Приятного времяпрепровождения вам!

Автор: Иннеса 25.04.2006 - 16:55
Sasha2005
ПРОСТИ, БЫЛ ГЛЮК И Я НЕ ВИДЕЛА ТВОЕГО ИМЕНИ.
РЕЦЕПТ АДРЕСОВАЛСЯ ТЕБЕ.


Автор: Гюльчатай 25.04.2006 - 18:55
Sasha2005 , это молочная смесь? Может быть попринимать ванны Клеопатры biggrin.gif ?

Автор: ОльгаAris 25.04.2006 - 19:27
Иннеса
Вот спасибо давно искала этот рецепт. biggrin.gif Конфетки пробовала лет 20 назад у соседей.

Автор: Иннеса 25.04.2006 - 19:33
ОльгаAris
На здоровье, Оленька.
Очень рада, что тебе пригодятся.
КУШАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

Автор: Matilda 26.04.2006 - 12:06
Sasha2005!
У меня тоже есть рецептик конфеток со смесью "Малютка!",точно, мама их постоянно делала лет 15-20 назад biggrin.gif Думаю,что получатся типа как у Инессы,но чуть пожирнее. Попробуй,вкусно!
"Трюфельки"
В 1/4 стакана молока всыпать 1 стакан сахара и нагреть,не доводя до кипения. Добавит 200 г мягкого масла,а затем,постепенно,в 3 приема всыпать 1 пачку "малютки" (Перед последней порцией "малютки" добавить 4 столовые ложки какао и тщательно перемешать) Дать остыть в холодильнике,скатать шарики,обвалять в какао и обсыпать рублеными орешками(грецкими в моем случае). Поставить в холодильник на несколько часов
Можно красиво оформить,выложив их в бумажные формочки от конфеток или печенья и уложить в коробочку tongue.gif

Автор: soniachko 26.04.2006 - 15:41
Девочки, а у меня тоже есть рецепт конфет из "Малютки", немного изменен. Я не удивлюсь, если таких рецептов будет еще несколько штук.
Итак, смешать в кастрюле полстакана молока,
треть стакана сахарного песка,
3 ст. л. какао,
150 г. сливочного масла и на маленьком огне, постоянно помешивая, довести до кипения. Снять с огня. Всыпать пачку детской смеси "Малютка". Немного остудить и пока еще горячее ( при полном остывании превращается в твердую массу) скатать шарики. Обвалять их в толченых орехах. За неимением орехов - в толченых ванильных сухарях или в какао. Убрать на час в холодильник.
Приятного аппетита!

Автор: Sasha2005 12.05.2006 - 15:35
Спасибо всем огромное! Я пробовала делать торт "Малыш" из сайта. Мне не очень понравилось unsure.gif Теперь буду пробовать ваши рецептики rolleyes.gif Одна худеть собралась wacko.gif

Простите, что раньше не ответила - детенок спуску не давал

Автор: Felomena 12.05.2006 - 16:21
Иннеса ,
Инесса спасибочки за рецепт конфеток
smile.gif У меня 2 пачки смеси бесхозной стоят, побегу употреблю их в дело! smile.gif Ещё раз спасибо!, Инесса спасибочки за рецепт конфеток У меня 2 пачки смеси бесхозной стоят, побегу употреблю их в...

Автор: Raminem 9.06.2006 - 06:15
У меня небольшая проблема, unsure.gif у моего хорошего друга аллергия на молочные продукты и на все что с ними связано- не является исключением и соевое молоко. ohmy.gif ... rolleyes.gif Хочется побаловать выпечкой. Зараннее спасибки!!! biggrin.gif

Автор: Marfa 9.06.2006 - 12:55
Цитата (Raminem @ 9.06.2006 - 07:15)
U menya nebol'shaya problema, unsure.gif  u moego horoshego druga allergiya na molochnie produkti i vse chto s nimi svyazano. Ne yavlyaetsya isklyucheniem i soevoe moloko. ohmy.gif  Hochetsya pobalovat' kakoi-nit' vipechkoi... biggrin.gif Nujna vasha pomosh'! ochen'...

Я не могу вспомнить рецепт, но идея такая: берете любой интересный на ваш взгляд рецепт и заменяете молочный жир на тертые грецкие орехи, а молоко на воду. На этом сайте в разделе выпечка есть много "ореховых" рецептов:-)

Автор: Raminem 9.06.2006 - 13:42
Хм, а стоит попробовать! По поводу замен масла ето мойно попробовать wink.gif спасибо большое за совет! обязательно попробую smile.gif

Автор: SvetaG 9.06.2006 - 18:16
Брауниз делаются без молока. А еще лолоко можно заменить на соевое или без лактозы молоко. Вы в России ? А то е европе есть спец. энзимы - таблетки - принимаешь перед молочносодержащей едой и кушаешь ее. Таблетки - Laluc - дорогие - только в аптеках, Lactrase - подешевле.

Автор: Raminem 10.06.2006 - 00:34
нет не в России, в Канаде. Дело все в том, что с соевим тейе самие проблеми, как доктора сказали, у него аллергия на определеннии белок, котории содержится в молочных продуктах. Короче что- то типа етого. Таблетки не принимает... sad.gif спасибо за напоминалку про брауниз- о них то я забыла. smile.gif

Автор: DENI 12.06.2006 - 11:50
Marfa дала хороший совет.
У меня редко бывает молоко дома и дрожжевое тесто частенько делаю на воде. Можно все животные жиры заменить на растительные, так я практически всегда делаю, и тесто не такое тяжелое, а сдобное тесто делаю крайне редко. Так что бери понравившийся рецепт и приближай его к своим условиям.

Автор: Мадам 12.06.2006 - 21:50
Raminem
У меня муж тоже не переносит молочные продукты.Но на выпечку это не распростроняется rolleyes.gif rolleyes.gif
И я ,как бывший химик,могу сказать,что при термической обработке( в выпечке)молочные продукты не являются как таковыми .

Автор: Raminem 13.06.2006 - 17:03
Цитата (Мадам @ 12.06.2006 - 22:50)
Raminem
при термической обработке( в выпечке)молочные продукты не являются как таковыми .

Я как-то и не задумывалась об этом... ph34r.gif

Автор: Елизавета 18.07.2006 - 22:14
Помогите, пожалуйста. Я у вас на форуме новенькая, но мне очень нужен рецепт рахат-лукума, а найти нигде не могу. Попробовала здесь поиском воспользоваться и ничего не нашлось. Может быть у кого-нибудь есть.

Автор: Irisochka 18.07.2006 - 23:11
http://cook.com.ua/pages/rahatlukum.html

http://www.starch.ru/application_hr_25

Может это подойдет?

Автор: Елизавета 19.07.2006 - 16:44
Irisochka, спасибо. Очень интересные сайты.

Автор: AnnaSpl 30.07.2006 - 09:33
Шакар-чурек, Нужен рецепт шакар-чуреков

Всем добрый день.
Последнее время очень хочется самой приготовить шакар(шакер)чуреки.
Первые 15 лет я прожила в Астрахани, где это лакомство продавалось свободно. В Москве их практически не встречала sad.gif
Может, кто-то знает, как они готовятся?
Заранее спасибо, Анна

Автор: alenkii 30.07.2006 - 10:21
AnnaSpl

Это печенье такое,да?
Я нашла такой рецепт,сама правда не делала,так что не могу сказать,этот рецепт ты ищешь или нет

ШАКЕР-ЧУРЕК

550-600 гр.муки
250-300 гр.топленого масла
300 гр.сахарной пудры
1 яичко
ваниль

Масло взбивать с сахаром минут 25,при этом добавить яичный белок,ваниль,постепенно всыпать просеяную муку,тщательно растереть.Замесить крутое тесто.Сформировать шарики и выложить на пергаментную бумагу,смазать желтком и поставить в духовку при температуре 180 град.Печь 25-30 минут.Затем охладить и посыпать сахарной пудрой.

Автор: Lvitsa 30.07.2006 - 10:34
Нашла в армянской кулинарии"ШАКАР-ЛОХУМ".Не знаю это то,что тебе надо?
500 гр муки
200 гр сливочного масла
150 гр сах. пудры
150 гр молока
шафран
2-3 гр аммония (наверно можно заменить разрыхлителем)
50 гр сах пудры для обсыпки
Сливочное масло взбить,постепенно добавить сах пудру.Продолжая взбивать добавить шафран,молоко и аммоний.Замешивать тесто в течении 3-5 минут.Готовое тесто разделить на куски весом по 300 г,придать им форму батона.Уложить на смазанный масло лист.Перед выпечкой батоны слегка примять рукой и ножом сделать глубокие косые надрезы.Выпекать в горячем духовом шкафу в течении 18-20 мин.
Готовые изделия по надрезам разрезать на ломтики,уложить на тарелку и обсыпать сах. пудрой

Автор: AnnaSpl 30.07.2006 - 11:42
Спасибо. Попробую приготовить:)
Да, это печенье из песочного теста, рассыпчатое.
Первый рецепт от alenkii очень похож на то, что нужно. Спасибо.


Lvitsa
Спасибо за ответ. Мне кажется, что Шакар-чурек это татарское блюдо. Но все равно спасибо:)

Автор: Иннеска 2.08.2006 - 08:34
Всем привет! Я очень долго пользуюсь этим сайтом но на форуме впервые! Так что если не туда написала свой вопрос простите! Тоесть не в тот раздел.
Меня интересует вот что. Я уже несколько месяцев ищу рецепт заготовки на зиму виноградных листьев для долмы. Будьте столь любезны, все кто знает, напишите рецепт. Буду очень обязана. Спасибо всем отозвавшимся. sad.gif

Автор: strela 2.08.2006 - 09:54
Привет! Привет

Можно листья просто заморозить. Так лучше заготавливать молодые, весенние листочки. Помыть, сложить в полиэтиленовые пакеты каждую порцию, выпустить воздух и отправить в морозилку, свернув как можно туже. Размораживать в холодной воде, а потом - как привыкли, либо проварить немного, либо в кипяток на 8-10 минут. И уся наука! rolleyes.gif

Еще можно законсервировать в сухом виде. Собрать молодые листья средних размеров, сухими, по 5 штук свернуть в рулетики, как голубцы, плотно уложить в 0,5 л банки и закрыть капроновыми крышками (предварительно окунув крышки на 5-10 сек. в горячую воду). Наверное, можно таким образом закатать на зиму (но я не уверена, так как сама лично морозила)))

Удачки!Привет - 2


Автор: Lvenka 2.08.2006 - 17:43
я в сухом виде так и консервировала...правда еще солью пересыпала..
зимой были вкусные!

Автор: ВарвараБ 2.08.2006 - 21:37
Здравствуйте!
Может кто помнит как делаеться сыр Роккота (или Риккота, точно не помню). Знаю что где-то тут видела, но найти немогу.
Точно помню, что там на два литра свежего молока надо три столовые ложки лимонного сока, зелень и что-то еще..... sad.gif
Очень хочеться его сделать. Или может кто посоветует похожий, но чтоб делать несложно было. wink.gif

Автор: Nataliy 2.08.2006 - 22:57
ВарвараБ
http://aynmark.blogspot.com/2005/06/ricotta-cheese.html

Автор: ilga 3.08.2006 - 00:57
Я делала так
Прикинь, сколько штук листьев тебе надо на одну готовку(10-20-30), не моя(если считаешь, что пыльно или грязно протри сухой тряпочкой) кладешь лист на стол, сыпешь соль
(я сыпала крупную, но думаю любая пойдет), сверху лист, опять соль, и т.д. , стопку сворачиваешь в рулет = это одна порция. Я в банку накладывала столько порций, сколько помещалось. Закрываешь крышкой и в холодильник. Этот способ называется "СУХОЙ"
Когда готовишь, достаешь рулетик(или несколько, сколько надо), промываешь, а дальше по рецепту(я никогда листья не замачиваю и не кипячу, фарш заворачиваю в сырые листочки). Банку закрываешь и ставишь обратно в холодильник.

Автор: Пышулечка 3.08.2006 - 10:51
ИннескаСуществует три способа заготовки виноградных листьев для приготовления голубцов.

1-й способ. Свежие виноградные листья запарить в кипящей подсоленной воде, не давая им находиться в воде долго, чтобы листья стали только чуть мягче. Дать стечь воде, остудить, слегка отбить утолщенную часть листа и использовать для дальнейшего приготовления блюда.

2-й способ. Консервирование виноградных листьев в сухом виде. Собрать молодые листья средних размеров, сухими, по 5 штук свернуть в рулетики, как голубцы, плотно уложить в 0,5 л банки и закрыть капроновыми крышками (предварительно окунув крышки на 5-10 сек. в горячую воду).

3-й способ. Маринованные виноградные листья. Молодые листья винограда собрать и уложить в 0,5 л банки, как описано во втором способе, два раза обдать кипятком, на третий раз залить маринадом: на 1 л воды - по 1 ст. ложке соли и сахара, 2 ст. ложки уксуса. (Фарш раскладывается на матовую поверхность листа).

Автор: Пышулечка 3.08.2006 - 16:10
Долма-это Долма

блюдо турецкой и греческой кухни, самый распространенный рецепт которого представляет собой виноградный лист, скатанный в трубочку с начинкой из риса и мелко порубленного мяса ягнятины, и тушеного в небольшом количестве оливкового масла и лимонного сока. Д. обычно подают на закуску. Существуют вариации на фиговых и капустных листьях и даже на листьях орешника. В Турции д. традиционно тушат в жире из овечьего хвоста.


,но вариаций сколько угодно,
можно посмотреть http://www.good-cook.ru/visitor/vtoroe/vtoroe_029.shtml

Автор: Иннеска 4.08.2006 - 08:19
Всем огромное спасибо за ответы. Получила очень полную информацию. biggrin.gif

Автор: eva 5.08.2006 - 07:43
Иннеска
Загляни сюда ,подробное описание с пошоговыми фотографиями.

Автор: natalllika 28.08.2006 - 07:01
Подскажите,как пользоваться свиной жировой плёнкой?Рецепты?Заранее спасибо!

Автор: Аметист 28.08.2006 - 08:05
У нас в эту сетку заворачивают разные виды колбасок для гриля..типа люля-кебабов,делается длинная сигарообразная котлетка,насаживается на деревянную палочку-шампур и заматывается в эту жировую пленку-сетку,печем как обычно-на углях,гриле.Фарш можно брать мясной или из курицы......,можно завернуть в эту сетку печень,также для жарки на гриле,еще рецепт из русской кухни-сетка режется на квадраты и в нее заворачивается фарш из гречневой каши с рубленными яйцами вареными.....или с обжаренной печенью и луком.все это складывают в кастрюлю,наливают немного бульона и тушат до готовности.

Автор: Маня 28.08.2006 - 15:16
natalllika
еще хорошо в ней из нежирных сортов мяса типо чиненых отбивных делать, например телятинку порезать толстенькими кусками(может 2 см), надрезать вдоль типо кармашка, положить внуть например грибы с лучком обжареные, закрыть, завернуть в сетку, обжарить на сковородке и положить в не очень горячую духовку доходить...

Автор: Мася06 6.10.2006 - 20:51
Здравствуйте!

Кто подскажет рецепты с крупой булгур? Смотрела в интернете, очень мало информации. Надеюсь на вашу помощь.

Автор: crimchanca 7.10.2006 - 07:52
Мася06 Посмотри в Арабской темке салат Таббуля, есть рецепты в разделе Пшеница, Куббе(Кибби) в разделе Фарш.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=3833&st=0

Автор: Ina 7.10.2006 - 09:33
Мася06

Я делаю такой салат с булгуром.

1 ст. булгура
2 помидора
1 красный сладкий перец
0,5 огурца
2 зубчика чеснока
нескллько капель лимоного сока
много петрушки
масло посолнечное
соль

Залить булгур 1ст. крутого кипетка, накрыть крышкой и дать постоять 30 минут, каша должна быть расычатой.
Овощи порезать кубиками и всё смешать.

Салат готов.

Автор: Мася06 10.10.2006 - 23:00
Девчата, спасибо за рецепты. Постараюсь в ближайшее время ими воспользоваться

Автор: SvetaG 21.11.2006 - 16:44
Пирожные из корнфлейкса, то бишь кукур. хлопьев

Я его только пробовала. Вобщем как то все это дело шоколадом заливается штоли а потом по формочкам раскладывается? Может кто поподробнее знает - заранее тому буду благодарная wub.gif

Автор: WELAR 22.11.2006 - 22:51
SvetaG . ты этот вопрос отнеси в "разыскивается рецепт", там больше народа ходит smile.gif

Автор: strela 1.12.2006 - 19:33
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, найти рецепт Чили кон карне (того, который супчик), а то все не то, не то! unsure.gif
Тему мою перемещайте как и куда хотите, только дайте рецееепт!!!!!!!!!!

Спасибо! wub.gif

Автор: Lvenka 2.12.2006 - 02:37
strela
в смысле который супчик? который как подливка есть рецепт...как супчки незнаю такого %)

Автор: strela 2.12.2006 - 20:48
Lvenka
Я знаю, что настоящий Чили кон карне вовсе и не супчик, а вот правильно, как мясная подливка, и подается с гарнирами всяко-разными...
Но у нас есть одно местечко, где подают мексиканские блюда, и вот там Чили кон карне представляет собой густой суп, вроде гуляша.
В принципе, может, это способ подачи такой... Налей они туда меньше бульона, было бы типа второе блюдо с подливой...
Но там его подают именно в виде супчика, с лепешками тонкими - объедение!!!

... я как раз сейчас его готовлю по нескольким нарытым в нете рецептам - посмотрим, че получится... smile.gif

Автор: Павлодарочка 3.12.2006 - 21:45
Цитата (Павлодарочка @ 3.12.2006 - 18:43)
Sveta,может ты имеешь ввиду этот рецепт?Посмотри.http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=450 wink.gif

Автор: Axana 29.12.2006 - 12:14
Девушки Плизззз помогите найти рецепт закуски РАФАЭЛКИ!!! Буду Очень Признательна.
искала по путеводителю,но нашла тока благодарность,да и то кому написанно не помнют sad.gif

Автор: хомка 29.12.2006 - 12:35
Axana
Посмотри на сайте Иры Кутовой в разделе "Закуски"-ест закуска "Кораллы"-это оно?

Автор: tigrr 29.12.2006 - 17:12
Мне понравились у SANY, только называются просто крабовые шарики, но чем не рафаэлки... tongue.gif

http://forum.good-cook.ru/topic3614s450.html

Автор: нава 29.12.2006 - 18:28
вот тут ещё у Ирочки-Джазика есть

Автор: Ina 29.12.2006 - 23:03
Axana


Посмотри тут ещё:

http://www.amursamovar.ru/recipes/2/1/30/


Автор: Ina 31.12.2006 - 16:14
Axana
Вот тут ещё:

http://www.mysweetworld.com/index.php?cate...&p2_articleid=7

Автор: Мышь 2.01.2007 - 22:56
Есть рецепт рыбных котлет с добавлением свинины. Может быть кто-то готовил что-то подобное? Хотелось бы узнать пропорции и рецептуру в целом. Говорят получается волшебно.

Автор: Toonus 3.01.2007 - 00:51
Цитата (Мышь @ 2.01.2007 - 23:56)
Есть рецепт рыбных котлет с добавлением свинины. Может быть кто-то готовил что-то подобное? Хотелось бы узнать пропорции и рецептуру в целом. Говорят получается волшебно.

Готовили. РЫБНО- МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ
Рецепт абсолютно 1 к 1, как для обычных котлет. Только фарш смешать. Мы брали мясо- свинину, а рыба - один раз леща, другой раз- щука.
Абсолютно отсутствует рыбный запах. Пока не сказали, что это с рыбой котлеты, никто и не понял.
Пропорции фарша и мяса примерно поровну были. Хотя можно менять по вкусу. Но в одном случае, сейчас уже не пмню, со щукой или лещем, фарш получился чуть жидковат, наверное яйцо оказалось лишним или булочку плохо отжала. Пришлось прямо в фарш подсыпать еще панировочных сухарей. И один раз делала без чеснока, а другой раз чеснок добавила. И так, и эдак понравилось.

Фарш, вымоченая и отжатая булочка - сухарик, измельченый лук (можно предварительно, слегка обжарить или обдать кипятком), яйцо, соль, красный и черный молотый перец. Если консистенция фарша позволяет, добавляю немного сметанки. Все смешать. Слепить котлетки, запанировать в сухарях и жарить в горячем растительном масле.

А у подруги ка- то ела, так у нее был рыбный фарш- ассорти из рыб, что муж с рыбалки принес. И она добавляла в фарш тертую картофелину

И еще, я люблю при формовке в любые котлеты, в серединку положить маленький кусочек масла, обваляный в сухой петрушке, как в киевских котлетах, только поменьше размером. Сочности добавляет

Автор: Анна2000 6.01.2007 - 01:20
Скажите, пожалуйста кто нибудь рецепт конфет" Птичье молоко"! Заранее большое спасибо!

Автор: fentez 7.01.2007 - 16:19
мама на даче,а я сам дома . неумею готовить !!!а есть то хочется!!!
подскажыте как можно быстро и вкусно приготовить!!!!!
пожалуста!

Автор: CarminaBurana 8.01.2007 - 00:30
Девочки, принимайте к вам в семью smile.gif
И сразу выручайте. Нужен рецепт индюшки кусками плюс соус.
Не могу найти подходящего. Везде индюшка целиком запекается, а у меня ножки и грудки уже порезаны. Надо сбацать да еще соус желательно.
Выручайте знаниями, моя благодарность заранее biggrin.gif

Автор: Innet 11.01.2007 - 15:50
Угостили мешком зерен сои в качестве корма для кур.Муж попробовал пожарить,как семечки подсолнечника,понравилось,особенно подсоленные.К тому же знаю,что соя полезна.Хочу у вас поинтересоваться,а может еще как-нибудь эти зернышки можно применить.У корейцев на рынке часто покупаю закуску-пророщенные зерна сои.Может кто знает,как их готовят?

Автор: Ina 11.01.2007 - 23:48
Innet
Посмотри тут:
http://www.soyka.ru/recepty/index.php?ingr=1


Автор: ligor120 12.01.2007 - 06:33
У меня потерялся рецепт тортика назывался "Пчелиный улей"
вернее сказать потерялся рецепт теста и промазки
Готовился он так: выпекались круглые коржи в них заворачивались, в один курага, в другой чернослив в треттий изюм и тд. они (коржи с мягкими сухофруктами) укладывались один на один пирамидкой и пропитывались ??? чем-то, потом при срезе на блюдо попадал кусочек напоминающий пчелиные соты. Невероятно вкусно и полезно - НО может кто тоже такое готовил!

Автор: Татка 12.01.2007 - 16:36
ligor120
У меня кажется есть похожий рецепт под названием "Пчелка" (второе название торта "Соты").
Замочить 250 гр чернослива и 250 гр кураги в кипятке.
Тесто: 1 стакан сметаны, 1 пачка маргарина, 2 ст.л.сахара, 0,5ч.л. соды (погасить), 3 стакана муки. Замесить тесто и поставить в холодильник на 1-2 часа.
Разделить тесто на 3 части, каждую из них раскатать, разрезать на 5 полос, в каждую полосу выложить в ряд сухофрукты. Каждую полоску с сухофруктами защипить, печь швом вниз на среднем огне.
Крем: 800 гр сметаны (жирной) и 1 стакан сахара, взбить.
Торт укладывать: 1 слой - 5 полос, крем.
2 слой - 4 полосы, крем
3 слой - 3 полосы, крем
4 слой - 2 полосы, крем
5 слой - 1 полоса, сверху торт залить кремом. Можно украсить красиво порезанными полосочками кураги, орехами или тертым шоколадом.

Автор: CBETLAHKA 14.01.2007 - 14:00
Кто делал "Лютеница"?Напишите рецепт., Это соус к шашлыкам,ну,и,вообще,к мясу.Балканская кухня.

Очень хочу приготовить этот соус,но рецепт вылетел из головы.

Автор: Львица 14.01.2007 - 15:58
CBETLAHKA
Есть темка для поиска рецептов ЗДЕСЯ Там девочки всегда помогут. А про лютеницу можешь еще и ТУТ спросить.

Автор: Mariq 14.01.2007 - 22:24
CBETLAHKA
вот рецепт Лютеницы ,только мне кажется,что на соус она мало похожа,у нее консистенция намного гуще кетчупа,мы ее едим намазывая на хлеб или используем в приготовлении блюд болгарской кухни.

Автор: Bobr 15.01.2007 - 03:53
Ghjd

Автор: Lima 1.02.2007 - 16:52
Девочки, помогите! Я волею судеб оказалась в квартире, где нет ничего, кроме:
- риса
- небольшого кусочка твердого сыра
- небольшого кусочка копченой свиной лопатки
- 2 яйца
- из специй: карри, паприка и лавровый лист
- кетчуп, растительное масло
Все)))
Возможности докупить что-то еще нет.

Сердцем чувствую, что из этой "продовольственной корзины" можно приготовить хоть что-то более-менее приличное, но ничего, кроме как "отварить рис и смешать с копченым мясом" в голову не приходит.

Автор: Главбух 1.02.2007 - 16:57
Из яиц и сыра омлет сделать, рис отварить и смешать со специями, а лопатку есть живьем smile.gif

Автор: Lima 1.02.2007 - 16:59
спасибо)) но для омлета, кажется, молоко надо, а молока нет(

Автор: Руния 1.02.2007 - 18:23
а я думаю можно сделать плов..... happy.gif

Автор: Иляна 1.02.2007 - 18:37
Может сделать так? :
Яйца отварить вкрутую,охладить.
Рис отварить до полуготовности, во время варки смешать чуть-чуть с карри,подсолить,лаврушку.
Духовку разогреть.
Этот самый.. небольшой кусочек копченой лопатки нарезать кусочками и чуть-чуть обжарить.Растопленным жиром смазать форму, кусочки свининки всё-таки tongue.gif смешать с рисом и выложить в форму, сверху посыпать тёртым сыром и запечь до лёгкого подрумянивания.
Яйца нарезать дольками (не кружками), при подаче на блюдо выложить рис , украсить дольками яиц и чуть-чуть кетчупом. Для красоты.


Автор: innok 1.02.2007 - 19:35
Можно из яиц и воды зделать тоненькии омлет, потом порезать его на тоненькие полосочки и выложить горкои на рис - не только сытно, но и красиво, подавать с лопаткои, а сыр - на дессерт wink.gif

Автор: Mexka 6.02.2007 - 10:45
Ну, это ОЧЕНЬ острый суп, действительно как жидкое второе!
Мой совет - пожалей свой желудок (есть его могут только мексы и индусы)

Автор: ligor120 5.03.2007 - 09:05
С П А С И Б О!!! biggrin.gif
это то, что надо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)