Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Фактор страха

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Не боись. Эти твари на огородах живут, а у тебя его нет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha пока нет rolleyes.gif wink.gif

А медведку я видела. dry.gif Детство у бабушки прошло на даче (читай "деревне")
PM
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





MaKosh

Да я вроде говорю время от времени smile.gif Однажды я ей даже рассказ написала про мое детство и как я ее тогда чувствовала и любила. Мама прочитала и обиделась: "Как может ребенок так враждебно относится к матери?" Я говорю: "Мам, ты не разобралась... Это же про любовь!" Через месяц она перезвонила мне и сказала: "Света, я поняла..."

crazy

А мы жили на девятом этаже wink.gif И мама моя точно так же в окно высовывалась, чтобы нас домой позвать. А один раз я видела, как в нашем доме пьяный человек выпал из окна восьмого этажа. А потом мой папа - пьяный, на вечеринке - высунулся в окно, и тут мне стало страшно. Но это всего один раз было...

Мне лет в шесть сон приснился: я подбегаю к окну и выпрыгиваю из него. Лечу вниз с девятого этажа. Ощущение полета - обалденное, не передать: страшно, дыхание перехватило, и - полный восторг! Приземляюсь на ноги, бегу в подъезд, поднимаюсь на лифте домой, и снова прыгаю из окна, и так - много раз. До сих пор помню эту смесь ужаса и восторга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vetka
о, сколько раз мне снилось, что я сижу на каком-то выступе на доме высоко-высоко и в какой-то момент соскальзываю и лечу вниз....и просыпаюсь smile.gif Вот не пойму - то ли страх, то ли нет был...

За маму я до сих пор переживаю, чуть трубку не возьмет и мобильный не отвечает - у меня сердце сжимается ph34r.gif
PM
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 29.04.2005 - 03:13)
За маму я до сих пор переживаю, чуть трубку не возьмет и мобильный не отвечает - у меня сердце сжимается ph34r.gif

Со мной тоже самое... Пару раз бывало, что телефон дома не работал - так я соседей на ночь глядя из постели вытаскивала, чтобы пошли проверили, все ли в порядке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Вчера писала-писала, и на последней точке комп-зараза, взял и замёрз, всё пропало. Так что повторяю по новой и с опозданием.
crazy
Цитата
К паукам я, например, отношусь довольно-таки спокойно
Я тоже так относилась, спокойно, но аккуратно. Пока меня в Австралии не укусил паук. Даже два раза было. До сих пор помню своё чувство полного ужаса и беспомощности. К сведению, в Австралии живёт основная масса ядовиьых и смертельно ядовитых тварей. От яда некоторых пауков до сих пор нет противоядия. К счастью мои оказались не опасными, но такие болезненные укусы!
Little My
Цитата
паучки, к сведению, тоже разные бывают, мой последний трофей см 4...
Мой кусатель был миллиметров 5, а куснул - как дубиной по голове огрели.
Milenchik
Цитата
ну с сантиметр. Рыжий. Не черный подвальный. Самый простой прусачок
Нуууу, что это за мелочь, чесс слово. Вам, девушка, тоже в Австралию надо. Там такие экземпляры встечаются, на ногу встанет - отдавит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





До жути боюсь, просто столбенею от страха, когда не отвечает телефон - мобильный у мужа или детей, обычный - у родителей...
Сержусь на себя за это ужасно, но ничего не могу поделать - паника накрывает сразу с головой, соображать перестаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Katiana

Ой, ия , и я!
У меня еще клаустрофобия. НЕНАВИЖУ лифты. Начинаю задыхаться, а если застреваю - все, меня откачивают. Метро - та же история. Посему ношу с собой нашатырный спирт всегда. Боюсь воды и высоты. Змей и , когда в темноте за мной кто-то идет...бр-р-р.. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














В детстве я очень активно помогала бабушке собирать с картошки колорадских жуков. Прямо руками брала - и в баночку их, в баночку!
А прошлым летом свекровь говорит - доця, не поможешь поснимать жуков? Так у меня прямо на грядке чуть обморок не случился. Бе-е-е... И как я в детстве их брала?
Или вот червяки, обычные такие, дождевые. Маленькая была - на палец намотаю и гордюся. laugh.gif А сейчас даже смотреть не могу на них без омерзения. А муж рыбак, и периодически в доме появляются коробочки с этими милейшими созданиями.
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Janochka
Цитата
собирать с картошки колорадских жуков

Вот и я тоже лет десять назад спокойно могла их руками брать, а сейчас бы и близко не подошла! Вообще не люблю насекомых... Побаиваюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





У меня, наверное, тоже разновидность клаустрофобии: терпеть не могу спать у стенки, мне не хватает места усиленно ворочаться.
Говорят, что пар костей не ломит, а мне ЛОМИТ - под пуховым одеялом кажется, что кости начинают плавиться.
До рвотного рефлекса не терплю прикосновения к лицу всего мехового и пушистого, у меня просто дыхание останавливается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Toshka @ 29.04.2005 - 19:14)

До рвотного рефлекса не терплю прикосновения к лицу всего мехового и пушистого, у меня просто дыхание останавливается.

А я обожаю мех. Мягкий, нежный, ласковый, но шапки не выношу никакие. Хотя без них иногда не обойтись. smile.gif
Вспомнила, не люблю свитера с горловиной и толстые вязанные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Toshka А я и летом под ватным одеялом спать могу smile.gif
Вот сегодня в квартире на ночь отопление хорошо так поставили, градуса на 23-24 и лягла в тоооненькой рубашечке. И что же? Ночью проснулась от того что замерзла как зюзька.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Milenchik
А мы всю зиму с открытым окном спим под средним одеялом. Только регулируем степень открытия окна. Ватного одеялау меня отродясь не было. Есть шерстяное, но оно в ходу было в этом году около 10 дней. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





pasha biggrin.gif
Вот такие вот мы мерзляки. Кстати под пуховым я мерзну. Нужно чтобы одеяло было тяжелым smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Milenchik
Под ватным и я люблю спать, оно такое тяжёлое, придавливает к постели основательно и надолго, а вот пуховое...

pasha
Я люблю мех, но только подальше от лица.

Шапки я тоже не могу носить, хотя уши начинают мёрзнуть уже ранней осенью. От шапок у меня уши болят очень сильно, они тоже боятся закрытого пространства, наверное.tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Toshka
У меня уши не болят, они чешутся. И лоб тоже. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Toshka
Цитата
От шапок у меня уши болят очень сильно,

О! И я такая же. Не могу ничего на голове носить - ни шапки, ни береты, ни платочки никакие.
Хорошо, хоть сейчас в поликлиниках медработники простоволосые сидят. biggrin.gif Как вспомню эпоху накрахмаленных шапочек - так вздрогну.
Все пальто и куртки у меня с капюшонами, присутствие которых я ещё более-менее согласна терпеть.

pasha У моего мужа лоб и уши от любых вязаных шапок чешутся. Вернее, чесались. Потому что теперь я придумала - с внутренней стороны шапки приутюживаю полоску флизелина. И никаких почёсываний! tongue.gif
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Я боюсь замкнутого пространства, стоматологов(еще с детства), на данный момент боюсь терактов. Очень боюсь за своих детей. Я досих пор захожу ночью к детям в спальню(хотя старшим уже 17 и 15 а младшему 2)и прислушиваюсь как они спьят. Дело в том что мой первый ребенок умер во сне (смерть в колыбеле это так называют), так вот пока им исполнялсья год я практически не спала. Я целыми ночами слушала как они сопят. Иногда, когда они тихо спали я даже начинала их тормошить чтобы только слышать их. Мои девченки старшие уже выросли и я думала что это уже потихоньку прошло но это повторилось опять когда я родила мальчишечку.
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Рене
Ох, как грустно... Представляю, каково Вам было. Не дай Бог никому такое пережить!.. Пусть трое ваших деток растут умными и здоровыми!

А на аватарке - Ваш младшенький? До чего же милое, светлое лицо, при взгляде на него сразу улыбаться хочется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastiador
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 019
Регистрация: 30.04.2005
Откуда: Москва-Buenos Aires(Argentina)





Очень боюсь, когда болеют близкие!!!!! У меня в 2004 году дочь попала в реанимацию с остановкой дыхания....в коме была 9 дней (астма) Спасли с божьей помощью, врачи давали 5 % ,что выживет. Я с тех пор очень боюсь болезней!!!!!!!
А с дочкой до сих пор , она когда ночью спит я порой подхожу и слушаю... Дышит? Страх!!!!!
Боюсь на улице когда животные бездомные бегают.......,когда они под машины попадают и на асфальте лежат и не кто не подойдёт!!!!! Очень этого боюсь и ненавижу водителей которые даже не притормозят , чтоб бедное животное пропустить, УЖАС!!!!!!
Безденежья боюсь !!!!!!!
Боюсь за маму за бабушку которые от меня далеко, очень боюсь столкнуть со смертью близкого мне человека!!!!!!! Не знаю что делать , если это когда-то произойдёт и всё должно будет лечь на мои плечи..........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Боюсь высоты до дрожи в каленках, до рвоты. На балкон (точнее лоджию) у подруги на 14 этаже не смогла не только выйти - выползти, так и стояла на четвереньках перед балконом и рыдала от страха . У окна на 5 этаже - кружится голова.
Стала боятся собак, после того как кавказская овчарка слегка прихватила зубами за ногу.
Боюсь темных улиц и пьяных компаний особенно подростков с их бравадой друг перед другом.
Страшно боюсь за детей.
Панически боюсь ночных звонков по телефону (страх за родителей и близких).
Жутко боюсь всех насекомых - даже бабочек - у них такие противные тельца.
Боюсь паразитов и болезней.
Вот такой я трусливый заяц...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Боюсь, когда не отвечают сотовые телефоны моих близких. Знаю, что может быть масса причин, почему они не отвечают, но страх сильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





nastiador
Настюш, какой ужас ты описываешь. Тут есть чему бояться. Как ты выдержала такое, не представляю. Здоровья твоей доченьке!

А я панически, просто в дрожь кидает меня при мысли, когда мой сын сядет за руль автомобиля. Мне кажется я не вынесу ожиданий, когда он будет уже дома (у меня или у себя). Он поступил в автошколу, но за неимением времени сейчас, не может ее закончить laugh.gif Т.е. в любой момент он может пойти и сдать экзамены. А я так радуюсь, и денег не жаль! В связи с этим вспоминаю, как-то Г.Хазанов рассказывал, как его мама так же боялась этого момента в его жизни, а он уже был женат, и говорила: "Ну пусть Злата водит машину!" ohmy.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





naina
Прямо как про меня написала.

Только я бабочек не боюсь. А так все насекомые омерзение вызывают просто до дрожи и тошноты.


А ещё я боюсь велосипедистов и тех кто на мопеде ездит - в смысле боюсь, что нам под колёса вылетит такой сумасшедший и мы его собьём. Видела один раз такое - его машина почти не задела, а как он полетел высоко и далеко ph34r.gif . До сих пор с ужасом вспоминаю.
Даже не иду на права учиться - боюсь, что свой страх не переборю и ездить не смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва





Из странных страхов-боюсь оставлять что-нибудь включенным в квартире, даже телевизор на таймере при записи. Мне кажется, что он не выключится и обязательно взорвется. То же самое со стиральной машинкой.
или вот еще-боюсь включать магнитофон находясь в ванной, даже если он на полу, мне кажется, что он каким-то магическим образом ко мне перепрыгнет и я уру от удара током. Никаких предпосылок к этим страхом у меня нет, если только из прошлой жизни.
Насекомых, мышей не боюсь, просто неприятно.
Атракционов тоже не боюсь, но не катаюсь- неприятное чувство в животе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
И я люблю спать под тяжелым одеялом smile.gif Так сразу хорошо становится - надежно!
Рене
Цитата
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.


Так точно выразила!

Я из дома начала выходить, гуляем по нейборхуду, а в парк ни ногой, даже не смотрю в эту сторону. Потому как думаю, а вдруг если опять ИХ увижу я же тогда вообще пешком ходить перестану.

Прочитала, что в Техасе в среднем за год только 2-3 смертельных случая от укусов змей, 5-7 от укусов насекомых и 8 от удара молнии blink.gif

kiwi
Цитата
Мой кусатель был миллиметров 5, а куснул - как дубиной по голове огрели.

Очень даже верю! Такой размер не сразу и заметишь, хорошо, что все обошлось! Ты с паучками по осторожней cool.gif

MaKosh
Каких-таких жучков вы обсуждаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastiador
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 019
Регистрация: 30.04.2005
Откуда: Москва-Buenos Aires(Argentina)





Таня
Да у всех у нас есть страхи......Но чаще всего и больше всего боишься не за себя самого, а за своих близких и любимых!!!!! Особенно за своих деток!!!!!

Это ужасно когда они болеют, всю себя отдашь не думая, чтоб помочь.....
У меня у дочки остался след от трахеотомии на горлышке.....Нам, он каждый день напоминает о пережитом, а она бедняга стесняется и только с платочками и шарфиками ходит теперь или замазывает жутким слоем тонального крема....Врачи сказали надо ещё чуток подождать, а потом можно будет пластику сделать.....
Может пройдёт время, не будет шрама, не будем так часто вспоминать пережитое.....

Не дай Бог кому такое пережить - это ужасно!!!!!
Дай Бог вам всем и вашим детям и близким здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





smile.gif

Это сообщение отредактировал Alla1 - 29.11.2005 - 02:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastiador
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 019
Регистрация: 30.04.2005
Откуда: Москва-Buenos Aires(Argentina)





Цитата (Рене @ 29.04.2005 - 21:22)
Я целыми ночами слушала как они сопят. Иногда, когда они тихо спали я даже начинала их тормошить чтобы только слышать их. Мои девченки старшие уже выросли и я думала что это уже потихоньку прошло но это повторилось опять когда я родила мальчишечку.
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.

Как я тебя понимаю!!!!!!!!
У меня на днях чуть новый срыв не случился.......
Младшая дочка (10лет) заболела, загрипповала чуть-чуть... и решили мы переждать пару дней дома...

Т.к в школу не идти с ночи мы с ней засиделись, пока ноги погрели, чай с мёдом попили, почитали на ночь.....вообщем спать улеглись в 3 часа ночи, а то и позже, точно не помню.....
А нам с мужем утром было надо отъехать, думаю, пусть поспит, не буду будить, всё равно скоро вернёмся....
И уехали, а вышло так ,что как на зло задержались дольше, чем надеялись.
Я решила ей позвонить с мобильного, узнать, если проснулась и чтоб не нервничала, что мы скоро будем дома!!!!

Звоню раз, два .....семь и т.д....не отвечает, меня холодный пот пробил,
и ещё муж говорит:
"А ты к ней утром подходила? С ней всё в порядке?"
Я вообще его за такие вопросы чуть не убила!!!!! "Ты думаешь, чего говоришь!!!!!"
А я продолжаю… .. звоню, звоню...ноль эмоции....
Всё бросаем ,едем домой....
Влетаем, а она лежит на кровати в той же позе как я её укрыла уходя....
Муж как схватит её за плечи, эту кроху......
как начал трясти............трясти......
Я смотрю, мне плохо, аж затылок онемел!!!!!
Она глаза открывает: " Мам, пап ...вы чего?????".
У меня от облегчения и стресса СЛЁЗЫ!!!!!! Она бедняга ничего не понимает!!!!!
Смотрит на нас сонными глазами......

Просто болеет ребёнок, крепко спала, поздно уснули....и не слышала телефона, тем более, что трубка лежала в другой комнате.....
Как же я испугалась!!!!!!!! Мы так летели на машине, что даже не понимаю, как без происшествий доехали......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>