Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Повестка дня!

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





КутоваяИрина
цитата:
Решить, нужно ли делать каталог. Если да, то выдвинуть активных товарищей, которые провернут это дело.

Ир, скажи пожалуйста, в каком виде ты это себе представляешь? Ну вот сейчас справочники рецептов есть, а тут что? По блюдам? По составляющим? По алфавиту? Не, мне реально интересно, готова всячески помочь.
В авторских однозначно надо ужесточать. Я вроде высказывалась уже, новых мыслей нет, с Олей и Аней согласна, чего старое требушить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





lanya
Только сейчас прочитала ваше сообщение.
Ну, тут до меня девочки уже все сказали. Действительно слова глаз резали. Хотя бы из-за того, что не вы первая - в свое время были люди, которые так писали.
Что же до слова "учусь", то считаю, что все нормальные люди в процессе всей своей жизни учатся, кроме дураков, которые уже все знают и так. biggrin.gif Но акцентировать на этом внимание не стоит.
Если я возьму тот рецепт, по которому я никогда в жизни не готовила - это тоже своего рода учёба. Поэтому не стоит так сердито.
Я и правда не кусаюсь. biggrin.gif Но вот в мисо-суп залезала. Как готовить - извините - не поняла. Аня очень даже права.
Мы в свое время этот вопрос поднимали.
Авторы, в моем понимании, своей темой тоже должны чему-то учить, хотя бы тому, что другие еще не пробовали делать.
Был один такой рецепт котлеток, где все на глаз. Меня возмутило. Почему? Потому что знающие люди котлеты умеют делать и так. А зайдет молодая и неопытная девочка, а там: "фарш я беру примерно 500-700 грамм, добавляем немного булочки ..." чего-то там еще и лепим котлетки...
А если я не знаю сколько булочки или чего-то там еще положить?
Если я не знаю, сколько это - пол-пачки? unsure.gif
Нельзя писать рецепты только для себя. надо чтобы человек зашел и точно знал, "сколько вешать в граммах".

anna100
цитата:
А вот вы причину желания обладать личной темой можете объяснить?

В связи с этим вопросом, Ань у меня появилось предложение - пусть авторы точно объяснят - для чего им нужна своя авторская тема. Пусть это будет обязательным условием для просьбы сделать его автором и пусть это потом стоит в его верхнем посту темы.

Это сообщение отредактировал chajka - 30.03.2011 - 08:51
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата:
Вот дала бы она ссылку на тот рецепт и все бы прошло спокойно.

Да брось ты, Лид. Мало ли какой фигне в инете рукоплещут, не уподобляться же...
О том и речь, чтоб марку держать. А таких ссылок я тебе на тот же "Поваренок" тыщу штук накидаю, мы-то за наш форум болеем...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
цитата:
и ваааще полныj Парле Франсе!

Инн, да это не в нашем городе Париж, от нас это 1000 км. wink.gif наверное там ностальгирующие или выходцы с тех мест. А ты еще забыла папиросы Б-канал wink.gif
В нашей хакасской россии нет ни французских ни итальянских ни кабаков, ни забегаловок laugh.gif мы республика со своими тараканами wink.gif
так же как и все тут авторская, мультиварка, рецепты, персональные кулинарные форумы внутри форума свои республики со своими хотелками.
Почему то авторская не лезет и не ищет бревна в глазу у других, а наша все во языце и все не нравится. Прям бельмо на форуме, сковырнуть не могут wub.gif
Вот пришла я сейчас в свою темку а там слюня. Не обращу внимания и все.
в другом месте прочитала "я в обморокееее" (от принесеной тарелки) и что теперь. Человек высказал эмоцию по своему миру видения либо развития.
Так может не автора тут надо как предложили сразу банить, а того кто в обмороке...

я когда пришла сюда тут слюни были и писали, ведь это видно давно идет, не от пришедших новеньких стало. Скажешь что пытались и собирались и говорили, но вот видишь, воз и нынче там.
Я не спорю, ваш раздел удобен может быть, но тоже вписал рецепт и на один будет 30 постов откликов, а на другой всего 2-3. А место ведь занимает на форуме, хотя можно сюда было вписать постов 40 с ограничением форума, а так то и больше. И получается место у вас занимает больше чем авторская тема. Может я ошибаюсь.
А ты когда уходила в персональный, знала, что с форума будешь уходить? Или все так гладко было, может тогда народу больше было, а сейчас заметно как меньше стало. Я про народ вообще по форуму говорю а не протвою тему, ну чтоб опять к словам не придираться.
Сейчас прошлась по двум большим форумам, да там тоже пишут и утираются wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





я так смотрю внизу 2 скрытых, 4 пользователя а всего 10 читает. Наш разговор так интересен гостям со стороны sad.gif рады наверное внутренним разборкам
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лид, если бы я знала, что буду уходить, я бы ушла сразу. Как ни крути, но во всю ету писанину вложено время и силы (даже если ни касаться таких неопределённых вещей, как душа, желание поделит'ся и т.д. и т.п.). Жалко бросать-то...

Что-то я не поняла твоей мысли по поводу места на форуме. Его мало и кому-то не хватает? Если рецепт заслуживает тридцать постов, он их получает; заслуживает двух - получает два. Зато если у человека вопрос по етому рецепту он имеет возможность посмотреть не возникал ли такой вопрос до него, не надо ждать пока я вернусь, мне не надо лопатить 5 тем, чтобы найти "почему количество яиц в листе ингредиентов и в рецепте указано разное", более того, я перепекла уже столько тортов, что некоторые вещи делаю на автомате и могу пропустить какие-то "подводные камни", а кто-то об етом напишет, и новый человек будет более-менее застрахован от ошибки. Ето даже не говоря о том, что мне не надо с такой системой отвечать на один вопрос стописят раз. Кстати, если у тебя есть рецепт, который делали многие и по которому возникают вопросы, то места ети вопросы и ответы занимают больше, чем один вопрос и один ответ. Но проблемы с местом мне кажется нет вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А может стоит обратить? И попросить писать более аккуратным языком?

Давно, но нe в столь массовом обьёме. А манера копировать фотографиju из благодарности в пост ответа на благодарность, ето новоприобретённое. Ну как отгадай с трёх попыток, зачем ето делается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Люся, Ирина
у меня предложение создать в авторской лишнюю строчку, пусть не прикрепленую с названием.... не придумывается.
где зашел в авторскую кто и там написал сразу всем "привет всем", или в праздник (8 марта, Новый год или день рождение чей будет) каждый поставил поздравительную открытку или сказал сразу всем.... О, у меня сегодня новость....) сэкономится место на открытках, ну и привет в каждой теме можно не повторяться. Хотя это кто редко так приветиком пишет. В основном зайдут, наискосок прочитали в двух трех темах, хихикнули и ушли.

ну вот, я внесла конкретное предложение.
впрочем там можно и самой строчку создать и последить за нарушением.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата:
в праздник (8 марта, Новый год или день рождение чей будет) каждый поставил поздравительную открытку или сказал сразу всем....

У нас целый раздел есть, Лид, на форуме, Поздравлялки.
Имею встречное предложение - начать соблюдать Правила форума. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лид, дельное предложение. Я когда-то пыталась начать такую темку, где можно было бы оставлять поздравления с открытием новой темы. Открыла Маш 150 том - её поздравили, открыла Маня третий - её. И нету 3 страниц розочек-котят-сердечек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата:
У нас целый раздел есть, Лид, на форуме, Поздравлялки.

ну конечно есть, что то туда ни срецептов ни с мультиварки не ставят, а ставят у себя. И я не пойду там говорить всем привет, потому что я всех на форуме не знаю, а в своей знаю всех. И я не пойду там писать про свои новости, вряд ли они нужны для всех, а здесь друг друга знают и уже воспринимание твоего идет и посочувствуют и посмеются и поддуржат.
У меня сегодня маму положили в больницу, я или тут написала или всему форуму? могла и не писать, но может мне будут легче, что меня поддержат.
А в своем топике это место займет и опять же, возвращаясь. Люди не живут одними тарелками и я хочу что то сказать о себе, почему я должна всем свои интимные места показывать.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата:
Имею встречное предложение - начать соблюдать Правила форума.


своё предложение снимаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
цитата:
Открыла Маш 150 том - её поздравили, открыла Маня третий - её

Инна, так вот эти посты можно и редактировать отправить в эту темку, а потом привыкнут. Никто я думаю не будет обижаться.
Я уже давно писала, что стала экономить место у себя в топике. На все посты отвечаю одним постом, а не тремя-четырьмя.
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





У меня есть техническое предложение, решающее проблему спасиб и фотографий-копий в "спасибах". Сделайте просто в окне публикации рецепта кнопку "Сказать спасибо" (там где сейчас "Report" и "Цитата"). Пусть по нажатию этой кнопки создается рейтинг рецепта и будет возможность загрузить фотку результата. А на форуме сделать ветку "Рейтинговых рецептов", где будет название-ссылка и текущее количество "спасиб". Ну в общих чертах как-то так. Детали можно дорабатывать по ходу. Таким образом рейтинг не только рецептов можно сделать, но и любой более или менее ценной информации (например, пошаговых рецептур, образцов заворачивания теста и пр.)

Спасибо, что выслушали.
PMСайт пользователя
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Нoneymommy

цитата:
Svieta

Света, я фотографировала кое-что на базаре - без проблемм, а хотела в Меркадонне и Масимасе - сразу запретити категорически. Честно. Я вот что думаю, можно сделать отдельно приложение по ветками - продукты и приправы - и традиционные блюда, например "бонито - треска", "пучеро-традиционный бульон из нескольких видов мяса с разными овощами.", а можно просто по алфавиту. Начать можно вместе, если ты и Люся не будут против.Не знаешь, Марина Фиби еще здесь, она вроде из Мадрида, там уже свой регион, что-то должно отличаться.
Ну что, попробуем вместе?


Нет, спасибо, у меня на это времени просто нет. И я пассивный читатель, а не активный. Будет что-нибудь интересное, сфотографирую, выставлю.
Да и толком никак не пойму ещё всё, зачем это? Давать названия и описывать? давать краткую характеристику? Я прочла, что ты написала о игристом, я уже не согласна кое с чем( в течение дня в личку напишу), т.е., если давать краткую характеристику, то по полной, а не урывками, или вообще её не давать. Фоторафии с инета без ссылок я тоже не люблю, и об этом уже все знают. laugh.gif Я бы по этому поводу - одно предупреждение -и нафиг банила бы при повторе без предупреждения.

Марина живёт в Гранаде и сюда не заходит, очень редко, и не думаю, что зайдёт. У неё уже очень давно свой ЖЖ.

PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Уф, дочитала smile.gif.

innok
Инна, я помню эту тему и идея тогда понравилась (она все еще висит на 2-ой странице). А если смешать твое предложение вместе с Лидиным получается хорошая идея. 1 общая тема с поздравлениями в Авторских рецептах, ТОЛЬКО для поздравлений с открытием нового тома темы.

Кстати, мне кажется что поздравления с Новым годом, можно оставить в теме, НО ТОЛЬКО ЭТИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Потому что это единственный праздник, который справляют абсолютно все на форуме. И в это время на форуме такая атмосфера единства и доброжелательнсти, как никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лид, как я понимаю, сейчас вопрос не в том КАК сделать, а скорее ЧТО сделать. Редактировать, переносить, стeрать, запрещать - ето всё решается уже после того, как есть решение КАК вы хотите, чтобы етот форум выглядел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нe говори, Люсь, здоровы писать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Svieta
Света, проект в самом начале, пишите пока в теме, как вам удобно, а потом все расставим по местам.

Света, может это только мне мешает, но когда я читаю например: батермилх или нугат, я хочу знать о чем идет речь. Потому что, как оказалось после одной беседы, нугат в Германии и нугат в Испании это совсем разные вещи. А если есть краткое описание продукта и его фотография, я буду знать о чем идет речь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





light225
цитата:
Кстати, мне кажется что поздравления с Новым годом, можно оставить в теме, НО ТОЛЬКО ЭТИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Люся а у нас только Новый год 8 марта в основном. Может лучше открытки на день рождения оставить, это все таки личный праздник.
innok
цитата:
КАК вы хотите, чтобы етот форум выглядел.

Инн, а ведь не авторы хотят переделать что то в авторской, а вы, кто не ходит и не общается там. Согласись.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Люсь, а не проще попросить писать нормальным русским языком. И вместо "бaттермилк" писать - "паxта"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 658
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Всем внимание!
Новые правила для авторского раздела.
Обсуждаем, советуемся, вносим изменения.
-------------------------------------------------

Дополнение к правилам в авторских темах.

В главные правила внести:

-------
Вместо "иметь не менее 100 содержательных сообщений в кулинарных разделах" записать
"иметь не менее 20 опубликованных рецептов имеющих обучающую ценность.
Решение о разрешении открытия авторской темы принимают модераторы и администраторы.
Они же имеют право закрыть авторскую тему и снять полномочия с автора, засоряющего свою тему посторонними разговорами или публикующего малосодержательные рецепты".
--------

В авторской теме вывесить объявление:

ВСЕМ АВТОРАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ!

Дорогие наши авторы!
На форуме настал момент, когда необходимы радикальные перемены.
В том числе, и даже, вероятно, в первую очередь, это коснётся вас.
Все мы хотим видеть наш форум живым и привлекательным.
Хотим, чтобы люди, зашедшие случайно в поисках рецепта, остались с
нами надолго.
А для того, чтобы было всё так солнечно, нужны изменения.

В данный момент каждый автор обустроил свою тему на свой вкус. Он
считает, что раз он ведёт тему, значит может делать в ней всё, что
угодно - писать на отвлечённый темы, принимать поздравления.
Авторы, помните, вы не просто авторы, вы - авторы КУЛИНАРНОЙ темы.
В авторской теме должны быть рецепты и всё, что к ним относится -
вопросы, обсуждения и пр.
Для всех остальных разговоров существуют специальные темы.

Помните, что именно вы задаёте тон в своих темах.
Напоминайте своим посетителям и поклонникам, что поздравления нужно
нести в раздел "Поздравлялки", хвастаться покупками можно в теме [url=http://forum.good-cook.ru/topic7487.html]"Наши
покупки"[/url], показывать своё рукоделие - в разделе "Творчество".

Авторам необходимо тесно сотрудничать с модератором, удаляя из своих
тем лишнее и перенося не кулинарные сообщения в специальные темы.

Если не хотите ходить на общие форумы, администрация готова пойти на
уступки и сделать в авторском разделе подфорум с разговорами.
Только держите свои КУЛИНАРНЫЕ темы в чистоте и опрятности!

Суммирую всё выше сказанное.

1. Авторы.
Авторские кулинарные темы должны быть посвящены кулинарии.
Все посторонние сообщения в кулинарных темах запрещены.
При появлении сообщения, не относящегося к опубликованному рецепту,
автор должен связаться с модератором для переноса сообщения в другую,
специальную, тему.
Автор должен задавать тон в своих темах и своим поведением указывать
посетителям на недопустимость загрязнения его темы.

2. Темы.
Существующие темы по желанию автора можно почистить, обратившись к
модератору и обговорив, какие конкретно сообщения нужно
убрать/перенести.
Если тема очень большая, более 10 страниц, и перенос/удаление не кулинарных сообщений
может привести к её разрушению, автор может закрыть старую тему и
открыть новую, построенную по этим правилам.

3. Написание рецептов
Рецепты ВЕЗДЕ на форуме должны быть написаны единообразно, так, как
принято в кулинарной литературе.
Т.е. в рецептах НЕ ДОЛЖНО быть уменьшительно-ласкательных слов, таких,
как "картошечка", "пюрешечка", "лучок", "зеленушечка".
Оперируйте чёткими кулинарными понятиями - "картофель", "пюре", "лук",
"зелень".
К описаниям и обсуждениям рецептов это правило не относится.

3а. Количественное измерение продуктов в рецептах.
Во избежание путаницы в рецепте, количество ингредиентов должно быть указанно в общеизвестных единицах: граммы, миллилитры, ложки, чашки\стаканы. Объемы чашек\стаканов и ложек стандартны, их можно посмотреть в разделе справочной информации.
При указании размерностей типа "пачка", "упаковка", обязательно расшифровать её вес или объём.

4. Ценность рецептов.
Автор является учителем, показывающим своё умение окружающим.
Автор должен быть той высокой планкой, до которой хотелось бы
дотянуться.
Поэтому в авторских темах должны быть рецепты, которые могут
чему-нибудь научить.
Авторы должны больше внимания уделять качеству рецептов.
Недопустимо публиковать рецепты такого содержания "в холодильнике
что-то завалялось, я это взяла, смазала майонезом, запекла. Очень
вкусно получилось. Всем рекомендую".
Это НЕ РЕЦЕПТ, это утилизация продуктов.

5. Язык
Данное правило очень желательно, но понимая, что найдётся не слишком
много желающих помочь автору (из-за стеснения, из-за нехватки времени,
из-за "и так нормально и мне всё понятно" и пр.), правило не является
обязательным.
---
Рецепты должны быть написаны правильным русским языком.
Если автор плохо владеет русским языком, читатели должны помочь ему с
орфографией, отправив исправленный текст автору в личку. А автор затем
должен исправить первоначальный ошибочный текст.

6. Фотографии.
Под качеством должно пониматься не только
мутность-яркость-контрастность изображения, но, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,
качество еды, представляемой на всеобщее обозрение.
Если фотография не получилась, лучше её совсем не ставить.
Фотография должна вызывать аппетит и должна быть понятной.
У посетителей фотография должна вызывать желание приготовить это блюдо,
а не желание похихикать за спиной у автора.
Автор может попросить посетителей при повторении его рецепта прислать
ему качественную фотографию, чтобы поставить её в описание.

7. Для посетителей.
Посетители должны своими сообщениями поддерживать любимого автора и
его авторскую тему.
Сообщения анатомического плана типа "слюнки потекли" или "залила
слюной клавиатуру" у большинства посетителей вызывают неприязнь и
брезгливость. Такие комментарии расцениваются как замаскированное
желание унизить автора.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Саяногорочка
цитата:
В свое время когда вы перешли на главную страницу я считала что я не доросла до того уровня, чтобы идти туда, поэтому я так и сейчас сказала и тогда тоже писала. Это звучит оскорбительно? Просто для наших продуктов ваши рецепты недосягаемы, а значит для меня недоступны, а это опять значит что это для меня далеко и накладывает свой отпечаток недосягаемости. Отсюда так и пишу

Лида, вот тут я не соглашусь. Хорошо, Нелли у нас асс, тут спору нет, хоть большинство из её блюд я готовить не буду. Инна была бы вне конкуренции, если бы фотки делала приличные(да-да и не морщи лоб, морщины будут tongue.gif ! Но ты про фотки и сама знаешь и не раз говорила), тем не менее я всегда хочу всё попробовать, что она сделала(мыла я не пожалела sleep.gif ). И к моей персоне: Что у меня особенного? Ни-че-го. (Я даже рыбу засолить не могу). Блюда обыкновенные, больше домашние, я бы даже сказала, на уровне макарон по-флотски. Но я не побежала ЗА девчатами в личный форум из-за какого-то престижа или что они что-то особенные были, а потому что я посмотрела и мне понравилось, как там разделено. Уже тогда началось, чтоб не писали в авторских поздравлений и всякой ерунды, поэтому когда меня начинали поздравлять на целую страницу, мне становилось прям стыдно, что опять всё завалено. Так что ты не права на счёт уровня, что мол ты не доросла. Можешь обижаться, но у меня такое чувство, что нас троих считают какими-то зазнайками и, даже если подфорум и хорошее дело, из принципа не пойдём. У меня сложилось такое чувство. Даже переехав в ЛФ я заходила не меньше к авторам, чем к соседям по форуму и снижение моей активности и комментирования началось задолго до ЛФ. Ну а после известного инциндента дейцтвительно почти перестала в авторскую заходить, да и мало писала, пришли новенькие, как-то отчуждилась.

Читаю-читаю, что не надо сразу делать авторскую, может быть, я у новеньких не была и не знаю, что они готовят. Но могу сказать про себя: Придя на форум я была как одурманена, мне так всё нравилось, главное, это общение. И свою темку захотелось, чтоб ко мне приходили, какое-то больше эгоистическое чувство - Это моё! Поэтому я могу понять нынешних новеньких. Постепенно, посмотрев на других, я поостыла. Если бы меня сейчас вернуть назад, то я бы не стала открываться, я не могу ничего нового дать, но тогда всё виделось в розовом цвете.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лид, ты опять на себя примеряешь? Под "вы" я имею ввиду всех, кто находится на форуме. Если ты дашь себе труда перелистать все ети 14 страниц, то увидишь, что перемен хочет не только "ушедшая пятая колонна", но и те, кто живёт на форуме. Пишу "вы" - потому, что я ушла. Я никогда не вернусь в Россию, но ето не значит, что мне не жалко Москвы, города в котором я родилась. Ну и тут так же: я не вернусь, но мне жалко того, что было мне дорогим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата:
а вы, кто не ходит и не общается там. Согласись.

Лид, я не Инна, конечно, но ведь авторы развели там слюни, нямки и яички, и это не есть достойный уровень. Согласись. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ольчик, дык я ж согласная smile.gif . Акромя того, что ты про себя пишешь tongue.gif

Ириш, слов нет! Respect!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





КутоваяИрина
Ир, очень и очень!

А про каталог я готова! В смысле трудиццо. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





И да, Лид, я не общалась, потому, что не хочу быть в одной компании со слюнями-сердечками-зеленушечкой. Снобизм? Очень может быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата:
В авторской теме вывесить объявление

я только Люсе отправила, чтобы все таки дать объявление в авторской и пригласить сюда, не все же форум просматривают, а некоторых уже нет несколько дней просто, может Украина выход закрыла sad.gif
jalo
Оля так все дома домашнее делают, я вот даже бы написала в подтексте название форума..готовлю то, что едим каждый день.
Ведь не на выставку готовим или на конкурс, для себя.
ну а прочее я не спорю с тобой. Я тогда единственное была шокирована, что сначала перевелись два автора ( я не спорю, что у них поучиться, да поучиться еще) а потом давай уже вслух зазывать остальных. Странно было так.
Как и сейчас, решают опять те же, но уже ушедшие и за оставшихся. Типа им тут жить, оставшимся. А вот мы им правила то и сделаем!


ну все, на меня не наезжать, а то я чувствительная, а я в больницу бегом.
PMСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 658
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Саяногорочка
Естественно, обязательно должно быть оповещение.
И неделя на обдумывание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0182 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>